«Дурак, зря воевал с русскими». Почему в Афганистане любят «шурави»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadKnife
2.02.2019 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Сократ @ 2.02.2019 - 15:03)
"Подлец",ты б не путал переобувшееся руководство и нациков перечисленных стран с простыми людьми,заставшими Союз в сознательном возрасте и среди которых сильна как ностальгия по тем беспечным временам,так и прорусские настроения.
Те же румыны завыли по временам Чаушеску и гдровские осси не сильно в восторге от реальности.
Тот же Евросоюз не успели создать,а он как говно уже расползаться начал,а вот СССР вызывает с каждым годом все больше симпатий.

Ник ты взял заебись, друже! Он подходит тебе!)
Ничё, что я так похлопал тебя по-плечу? Я не по-отечески это делал, а из солидарности.
 
[^]
Психбольница
2.02.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Цитата (Lomamaisty @ 2.02.2019 - 14:29)
Цитата (moodween @ 2.02.2019 - 14:25)
Десять дней от пятого числа осталось подождать до круглой даты...
Мы с парнями уже готовим поляну.

Мы уже столик заказали, тем более пятница будет.

Самое интересное, что я в Афгане был всего три раза, и не больше 10-15 минут, ёбнули пидарасов, похлюпали, забрали, и взад.

То есть я получается получасовой афганец, так наши и называют меня, ну не погранцы они, хули! star.gif star.gif

Так вроде в кремлевском дворце собирают бывших афганцев, нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MadKnife
2.02.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Toro @ 2.02.2019 - 14:31)
Вторглись в чужую страну, убили правительство и много мирного населения, жертв около 2 млн. человек, зато школу 1 или 2 построили.

Зачем заминусили Toro?
Нужно пояснить товарищу, что Афган - это арена двух сверх-держав.
И наркота, как я понимаю, играла не последнюю роль. А может и стала основополагающим фактором (иностранцы, вы как учите русский язык??? я сам с трудом написал вот это : основополагающим ), и не факт, что без ошибок)
 
[^]
100pix
2.02.2019 - 16:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
1987-1988 , Гильменд (Калабуст). "Любили" меня там духи очень и особенно мой "Василёк".
Фото не мое - моих нет , но крепость именно та.

Это сообщение отредактировал 100pix - 2.02.2019 - 16:26

«Дурак, зря воевал с русскими». Почему в Афганистане любят «шурави»?
 
[^]
flrem
2.02.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
Зато теперь в Афганистане все хорошо. Нищие работают на плантациях мака, бабло течет рекой в карманы кого надо. Все это крышуют бравые ребятки со стволами в руках. Ляпота !!!

Это сообщение отредактировал flrem - 2.02.2019 - 16:28
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Пиндосня потратила на разгон бармалеев с ржавыми калашматами астрономическую сумму 2 трлн долларов. На это бабло можно было отремонтировать 10 Афганов и Ираков. Нищета, развалины, миллионы погибших и оставшихся без крова беженцами.. таков результат дерьмократии.
 
[^]
vodnymir
2.02.2019 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Все это ,конечно,душу греет.Но когда же ,наконец,время и история научит русский народ перестать болезновать за всех сирых и убогих,а зачастую и в ущерб себе?Одна надежда,что новое поколение русских подкорректируют эту национальную черту,больше здорового эгоизма!
Давно ли вьетнамцы с упоением сбивали " американских стервятников"
? Забылось уже,отношения расчудесные,бодро шагают в капитализм.А ведь перли туда пароходами все ,от гвоздя до самолёта.Лично принимал участие.Потом все это гнило в джунглях,ломалось и не чинилось,новое давай.
Самое поразительное,что порочная советская практика прикормки продажных и слабых режимов и не думала умирать.Ну, сами ,видите,кто у нас нынче в друзьях-и всем нужны корма!По концове эти режимы херятся,а новые властители проводят одним органом по губам российских властей.Денежки ухнули,да ещё нажили себе новых,истеричных и шумных врагов.
 
[^]
Andry71
2.02.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (Lomamaisty @ 2.02.2019 - 14:29)
Цитата (moodween @ 2.02.2019 - 14:25)
Десять дней от пятого числа осталось подождать до круглой даты...
Мы с парнями уже готовим поляну.

Мы уже столик заказали, тем более пятница будет.

Самое интересное, что я в Афгане был всего три раза, и не больше 10-15 минут, ёбнули пидарасов, похлюпали, забрали, и взад.

То есть я получается получасовой афганец, так наши и называют меня, ну не погранцы они, хули! star.gif star.gif

Мотомонёвренная группа ПВ?
Погоны перешивали?

Это сообщение отредактировал Andry71 - 2.02.2019 - 17:07
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vodnymir @ 2.02.2019 - 18:47)
Все это ,конечно,душу греет.Но когда же ,наконец,время и история научит русский народ перестать болезновать за всех сирых и убогих,а зачастую и в ущерб себе?Одна надежда,что новое поколение русских подкорректируют эту национальную черту,больше здорового эгоизма!
Давно ли вьетнамцы с упоением сбивали " американских стервятников"
? Забылось уже,отношения расчудесные,бодро шагают в капитализм.А ведь перли туда пароходами все ,от гвоздя до самолёта.Лично принимал участие.Потом все это гнило в джунглях,ломалось и не чинилось,новое давай.
Самое поразительное,что порочная советская практика прикормки продажных и слабых режимов и не думала умирать.Ну, сами ,видите,кто у нас нынче в друзьях-и всем нужны корма!По концове эти режимы херятся,а новые властители проводят одним органом по губам российских властей.Денежки ухнули,да ещё нажили себе новых,истеричных и шумных врагов.

Так делают все сверхдержавы. И царская Россия вкладывала в инородцев бабло, правда в крепости и железные дороги, и пиндосы хохлам на покрышки дали 5 млрд долл.
Нам нужен был коридор в Индию, и нужно было окультурить население, чтобы не сидеть как пиндосы на военных базах и передвигаться по территории союзника на броневиках.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 2.02.2019 - 17:07
 
[^]
подлыйтип
2.02.2019 - 17:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (Сократ @ 2.02.2019 - 15:03)
Цитата
Президент Казахстана говорит - "Казахстан был колонией России".

Цитата
Страны Восточной Европы считают эпоху с 1945 по 1991 год Советской оккупацией.

Цитата
Прибалтика - оккупация, репрессии, депортации по убеждению местных и официальной истории.


"Подлец",ты б не путал переобувшееся руководство и нациков перечисленных стран с простыми людьми,заставшими Союз в сознательном возрасте и среди которых сильна как ностальгия по тем беспечным временам,так и прорусские настроения.
Те же румыны завыли по временам Чаушеску и гдровские осси не сильно в восторге от реальности.
Тот же Евросоюз не успели создать,а он как говно уже расползаться начал,а вот СССР вызывает с каждым годом все больше симпатий.

Вы патологически тупы. Я живу в Латвии, и хорошо знаю настроение местных.
Если проехать по побережью Балтийского моря от Колки до Лиепаи, почти у каждого населённого пункта стоит небольшой памятник, или камень, где написано " Тем, у кого отняли Родину".
"Прорусские настроения" - это надо быть редким кретином, чтобы блеять о "прорусских настроениях" среди латышей. Скажу более. Если мы - русские, говорим "в Советское время", то латыши говорят " krievu laiks" - в русское время. Подразумевая под этими временами депортации и оккупацию.
http://www.atputasbazes.lv/lv/apskates_obj...44__1945_gadam/
Памятник жителям Латвии, бежавшим в Швецию от очередной Советской оккупации. Называется "Парус надежды".
Расскажи им о ностальгии.
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (подлыйтип @ 2.02.2019 - 19:16)
Цитата (Сократ @ 2.02.2019 - 15:03)
Цитата
Президент Казахстана говорит - "Казахстан был колонией России".

Цитата
Страны Восточной Европы считают эпоху с 1945 по 1991 год Советской оккупацией.

Цитата
Прибалтика - оккупация, репрессии, депортации по убеждению местных и официальной истории.


"Подлец",ты б не путал переобувшееся руководство и нациков перечисленных стран с простыми людьми,заставшими Союз в сознательном возрасте и среди которых сильна как ностальгия по тем беспечным временам,так и прорусские настроения.
Те же румыны завыли по временам Чаушеску и гдровские осси не сильно в восторге от реальности.
Тот же Евросоюз не успели создать,а он как говно уже расползаться начал,а вот СССР вызывает с каждым годом все больше симпатий.

Вы патологически тупы. Я живу в Латвии, и хорошо знаю настроение местных.
Если проехать по побережью Балтийского моря от Колки до Лиепаи, почти у каждого населённого пункта стоит небольшой памятник, или камень, где написано " Тем, у кого отняли Родину".
"Прорусские настроения" - это надо быть редким кретином, чтобы блеять о "прорусских настроениях" среди латышей. Скажу более. Если мы - русские, говорим "в Советское время", то латыши говорят " krievu laiks" - в русское время. Подразумевая под этими временами депортации и оккупацию.
http://www.atputasbazes.lv/lv/apskates_obj...44__1945_gadam/
Памятник жителям Латвии, бежавшим в Швецию от очередной Советской оккупации. Называется "Парус надежды".
Расскажи им о ностальгии.

Кулачьё и бароны сбежали от "оккупации", остальное население последний хрен без соли доедало. Читаем Вилиса Лациса "Бескрылые птицы" о жизни в довоенной Латвии.

ЗЫ Они даже памятники нормальные не могут сделать, у лабусов не хватает мозгов на скульптуры, поэтому лепят композиции из металоллома.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 2.02.2019 - 17:21
 
[^]
Diana21
2.02.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
А почему они сами 30 лет сидят на жопах и ничего не строят?
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Diana21 @ 2.02.2019 - 19:24)
А почему они сами 30 лет сидят на жопах и ничего не строят?

Они уже деградировали до Средневековья без образования и социальных благ.
 
[^]
Золотарь
2.02.2019 - 17:29
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (mrPitkin @ 2.02.2019 - 17:19)
Цитата (подлыйтип @ 2.02.2019 - 19:16)
Цитата (Сократ @ 2.02.2019 - 15:03)
Цитата
Президент Казахстана говорит - "Казахстан был колонией России".

Цитата
Страны Восточной Европы считают эпоху с 1945 по 1991 год Советской оккупацией.

Цитата
Прибалтика - оккупация, репрессии, депортации по убеждению местных и официальной истории.


"Подлец",ты б не путал переобувшееся руководство и нациков перечисленных стран с простыми людьми,заставшими Союз в сознательном возрасте и среди которых сильна как ностальгия по тем беспечным временам,так и прорусские настроения.
Те же румыны завыли по временам Чаушеску и гдровские осси не сильно в восторге от реальности.
Тот же Евросоюз не успели создать,а он как говно уже расползаться начал,а вот СССР вызывает с каждым годом все больше симпатий.

Вы патологически тупы. Я живу в Латвии, и хорошо знаю настроение местных.
Если проехать по побережью Балтийского моря от Колки до Лиепаи, почти у каждого населённого пункта стоит небольшой памятник, или камень, где написано " Тем, у кого отняли Родину".
"Прорусские настроения" - это надо быть редким кретином, чтобы блеять о "прорусских настроениях" среди латышей. Скажу более. Если мы - русские, говорим "в Советское время", то латыши говорят " krievu laiks" - в русское время. Подразумевая под этими временами депортации и оккупацию.
http://www.atputasbazes.lv/lv/apskates_obj...44__1945_gadam/
Памятник жителям Латвии, бежавшим в Швецию от очередной Советской оккупации. Называется "Парус надежды".
Расскажи им о ностальгии.

Кулачьё и бароны сбежали от "оккупации", остальное население последний хрен без соли доедало. Читаем Вилиса Лациса "Бескрылые птицы" о жизни в довоенной Латвии.

ЗЫ Они даже памятники нормальные не могут сделать, у лабусов не хватает мозгов на скульптуры, поэтому лепят композиции из металоллома.

Ну я вот в Литве живу, родился тут- их можно понять, им нахуй не нужеы были стройки-заводы-пароходы- это страна хуторян. И этих хуторян в Сибирь зачем то хуйнули из за того что они в колхозы не захотели идти.

Далеко не бароны на ссср зуб точили, это все хуйня. Поэтому они сквозь годы пронесли эту обиду, не погасла она в них, поэтому в 90 и послали ссср нахуй.

Имеют ли они право негативно о русских отзываться? Да. Я не принимаю их позицию, но отлично их понимаю.
 
[^]
VNS84
2.02.2019 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Вот не понимаю этого. Нахуя в Афганистане строить плотины и дороги, при этом свою страну обносить. Просто не понятно.
Щас все ясно пилят бюджет- пиздят деньги.
 
[^]
Чубик
2.02.2019 - 17:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
А имеет ли смысл нести цивилизацию диким народам? Иногда это выгодно, если есть уверенность, что этот народ станет твоим верным союзником и другом. Но зачастую ничего хорошего из подобных затей не выходит. Построишь ты им школы, больницы, институты, заводы, дороги и плотины, а потом тебя заклеймят оккупантом.
 
[^]
Подопригора
2.02.2019 - 17:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
спасибо люто позеленил.У меня батя в начале 60 годов строил дома в Кабуле а мы в это время жили в Термезе.Мне наверное года два было.Батя орден трудового красного знамени получил.Рассказывал что отношение к шурави было офигительным.
 
[^]
Silver867
2.02.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (mrPitkin @ 2.02.2019 - 17:06)
Цитата (vodnymir @ 2.02.2019 - 18:47)
Все это ,конечно,душу греет.Но когда же ,наконец,время и история научит русский народ перестать болезновать за всех сирых и убогих,а зачастую и в ущерб себе?Одна надежда,что новое поколение русских подкорректируют эту национальную черту,больше здорового эгоизма!
Давно ли вьетнамцы с упоением сбивали " американских стервятников"
? Забылось уже,отношения расчудесные,бодро шагают в капитализм.А ведь перли туда пароходами все ,от гвоздя до самолёта.Лично принимал участие.Потом все это гнило в джунглях,ломалось и не чинилось,новое давай.
Самое поразительное,что порочная советская практика прикормки продажных и слабых режимов и не думала умирать.Ну, сами ,видите,кто у нас нынче в друзьях-и всем нужны корма!По концове эти режимы херятся,а новые властители проводят одним органом по губам российских властей.Денежки ухнули,да ещё нажили себе новых,истеричных и шумных врагов.

Так делают все сверхдержавы. И царская Россия вкладывала в инородцев бабло, правда в крепости и железные дороги, и пиндосы хохлам на покрышки дали 5 млрд долл.
Нам нужен был коридор в Индию

Зачем? Еще и индийцам бесплатные квартиры и дороги строить?
 
[^]
ЯКассандра
2.02.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
verwolf
2.02.2019 - 15:28 [ 911 ] [ цитировать ]
Насколько помню,СССР потерял в той войне около 14000 своих граждан-военнослужащих и гражданских специалистов.Каковы были потери противной строны-не знаю,но думаю что не меньше...А теперь представьте как горячо "любят" шурави дети,родственники и друзья погибших афганцев?

Я ничего не знаю про менталитет конкретно афганцев, но у подавляющего большинства народов мира, где мужчина (начиная с мальчика) - это прежде всего воин, и война - дело жизни, редко бывает, чтобы они испытывали ненависть к врагам. Они даже уважать могут противника, если тот себя хорошо показал в воинском плане, так как для них это показатель того, каким надо быть. Но что правда, то правда - выстрелить в этого самого врага, если дело дойдет до драки, у них не заржавеет ни на мгновение.
С другой стороны, как сейчас обнаружидлось, там немало бывших наших военнопленных, которым предложили принять ислам и затем жить среди них. Согласитесь, с оголтелой ненавистью это как-то не вяжется...

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 2.02.2019 - 18:39
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 2.02.2019 - 19:53)
Цитата (mrPitkin @ 2.02.2019 - 17:06)
Цитата (vodnymir @ 2.02.2019 - 18:47)
Все это ,конечно,душу греет.Но когда же ,наконец,время и история научит русский народ перестать болезновать за всех сирых и убогих,а зачастую и в ущерб себе?Одна надежда,что новое поколение русских подкорректируют эту национальную черту,больше здорового эгоизма!
Давно ли вьетнамцы с упоением сбивали " американских стервятников"
? Забылось уже,отношения расчудесные,бодро шагают в капитализм.А ведь перли туда пароходами все ,от гвоздя до самолёта.Лично принимал участие.Потом все это гнило в джунглях,ломалось и не чинилось,новое давай.
Самое поразительное,что порочная советская практика прикормки продажных и слабых режимов и не думала умирать.Ну, сами ,видите,кто у нас нынче в друзьях-и всем нужны корма!По концове эти режимы херятся,а новые властители проводят одним органом по губам российских властей.Денежки ухнули,да ещё нажили себе новых,истеричных и шумных врагов.

Так делают все сверхдержавы. И царская Россия вкладывала в инородцев бабло, правда в крепости и железные дороги, и пиндосы хохлам на покрышки дали 5 млрд долл.
Нам нужен был коридор в Индию

Зачем? Еще и индийцам бесплатные квартиры и дороги строить?

Спроси у Путина своего зёмы зачем он миллиарды раскидывает и кредиты прощает.
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 18:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ЯКассандра @ 2.02.2019 - 20:38)
Цитата
verwolf
2.02.2019 - 15:28 [ 911 ] [ цитировать ]
Насколько помню,СССР потерял в той войне около 14000 своих граждан-военнослужащих и гражданских специалистов.Каковы были потери противной строны-не знаю,но думаю что не меньше...А теперь представьте как горячо "любят" шурави дети,родственники и друзья погибших афганцев?

Я ничего не знаю про менталитет конкретно афганцев, но у подавляющего большинства народов мира, где мужчина (начиная с мальчика) - это прежде всего воин, и война - дело жизни, редко бывает, чтобы они испытывали ненависть к врагам. Они даже уважать могут противника, если тот себя хорошо показал в воинском плане, так как для них это показатель того, каким надо быть. Но что правда, то правда - выстрелить в этого самого врага, если дело дойдет до драки, у них не заржавеет ни на мгновение.
С другой стороны, как сейчас обнаружидлось, там немало бывших наших военнопленных, которым предложили принять ислам и затем жить среди них. Согласитесь, с оголтелой ненавистью это как-то не вяжется...

Там Пакистан мутил воду с США и прочие Катары и Саудовские Аравии. Они боялись революции в своих странах, что рухнут ихние полуфеодальные режимы.
 
[^]
ЯКассандра
2.02.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
mrPitkin
2.02.2019 - 17:06 [ 911 ] [ цитировать ]
Нам нужен был коридор в Индию, и нужно было окультурить население, чтобы не сидеть как пиндосы на военных базах и передвигаться по территории союзника на броневиках.

Какой коридор в Индию, чудак? Как ты себе представляешь коридор через горы и ущелья, по проходам, которые (помнится, еще в начале 20 века так было) делаются опасными с наступлением зимних холодов?

Нет, конечно - нам сосед был нужен, который станет нас уважать и не будет представлять из себя угрозы в случае каких либо перетурбаций в стране.
И в этом плане своей цели в той афганской войне мы добились - после развала Союза ведь не полезли афганцы на Таджикистан, несмотря на все печальные там события. Зауважали, потому что.
Так что кровь наших ребят там была пролита за правое дело, с какой стороны ни взглянь. Я не военный человек, и то это понимаю.
 
[^]
Henk
2.02.2019 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Все эти обезьянки бородатые любят лишь сильную власть и доллалры, как только даешь слабину и у тебя кончаются бабки, они начинают в тебя стрелять.

Это сообщение отредактировал Henk - 2.02.2019 - 18:51
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Золотарь @ 2.02.2019 - 19:29)
Ну я вот в Литве живу, родился тут- их можно понять, им нахуй не нужеы были стройки-заводы-пароходы- это страна хуторян. И этих хуторян в Сибирь зачем то хуйнули из за того что они в колхозы не захотели идти.

Далеко не бароны на ссср зуб точили, это все хуйня. Поэтому они сквозь годы пронесли эту обиду, не погасла она в них, поэтому в 90 и послали ссср нахуй.

Имеют ли они право негативно о русских отзываться? Да. Я не принимаю их позицию, но отлично их понимаю.

В Западной Украине и Прибалтике не было колхозов, как в России из за хуторской системы. Даже есть выдержки из Сельскохозйственной энциклопедии про такой режим в этих районах.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 2.02.2019 - 18:50
 
[^]
mrPitkin
2.02.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ЯКассандра @ 2.02.2019 - 20:49)
Цитата
mrPitkin
2.02.2019 - 17:06 [ 911 ] [ цитировать ]
Нам нужен был коридор в Индию, и нужно было окультурить население, чтобы не сидеть как пиндосы на военных базах и передвигаться по территории союзника на броневиках.

Какой коридор в Индию, чудак? Как ты себе представляешь коридор через горы и ущелья, по проходам, которые (помнится, еще в начале 20 века так было) делаются опасными с наступлением зимних холодов?

Нет, конечно - нам сосед был нужен, который станет нас уважать и не будет представлять из себя угрозы в случае каких либо перетурбаций в стране.
И в этом плане своей цели в той афганской войне мы добились - после развала Союза ведь не полезли афганцы на Таджикистан, несмотря на все печальные там события. Зауважали, потому что.
Так что кровь наших ребят там была пролита за правое дело, с какой стороны ни взглянь. Я не военный человек, и то это понимаю.

Афганистан один из первых признал СССР как государство, а англосаксы там и с царской Россией бодались. Получи этот коридор, упали бы перевозки через Суэц и Панаму. Английский торговый флот стал бы бесполезным металлоломом. Поэтому они всячески вставляют палки по Шелковому пути и прочим сухопутным коридорам из Европы в Азию..

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 2.02.2019 - 18:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11715
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх