Зависть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
usr80
12.01.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18104
Цитата (Бойцоваямышь @ 12.01.2019 - 12:31)
Хорошо, что дом не сожгли.

На меня сосед гопников натравливал в 90е. А дело было так. Еще в начале эпохи VHS мне народ притащил несколько видаков, да еще HiFi, ну еще свой был такого же класса. Я их и поставил стопкой за телевизором. Зашел сосед и дар речи потерял, потом по подъезду слухи поползли.
 
[^]
muangtang
12.01.2019 - 19:19
2
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2759
Джетта намного покруче Одноклассницы-КИА, если чё...
 
[^]
muangtang
12.01.2019 - 19:20
-5
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2759
Цитата (usr80 @ 12.01.2019 - 19:19)
Цитата (Бойцоваямышь @ 12.01.2019 - 12:31)
Хорошо, что дом не сожгли.

На меня сосед гопников натравливал в 90е. А дело было так. Еще в начале эпохи VHS мне народ притащил несколько видаков, да еще HiFi, ну еще свой был такого же класса. Я их и поставил стопкой за телевизором. Зашел сосед и дар речи потерял, потом по подъезду слухи поползли.

Бля....пиздишь - как дышишь...Хоть бы почитал, что такое ХайФай....
Уже б писал, что видики с ВАЙ Фаем были...
 
[^]
Киси
12.01.2019 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3322
Цитата (Modigar @ 12.01.2019 - 12:14)
А что, такие бывают, да?

А то!!!
У подруги в деревне такие же. Подружка с мужем зарядили стройку(двор перестроили, забор новый, беседку), так соседка от зависти чуть кукушкой не двинулась.
 
[^]
usr80
12.01.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18104
Цитата (Азазуй @ 12.01.2019 - 12:54)
так покупают айфоны, в кредит

А я от айфона в подарок отказался, наверно я не такой.
 
[^]
тЯПщик
12.01.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4436
Не ну это гораздо прогрессивнее чем "выколи мне один глаз".
 
[^]
Танкред
12.01.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8776
Цитата (Modigar @ 12.01.2019 - 12:14)
А что, такие бывают, да?

Зря смеешься. Столкнулся лично.
Честно - офигел...
 
[^]
Кронид
12.01.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Курыч @ 12.01.2019 - 18:34)
На счет кредитопомойки могу поспорить! в семье 3-яя машина kia (сид, соул, оптима), с машинами вообще проблем нет! у коллеги частный автопарк (сдает в аренду под такси) 4 машины рио, уже 2 года, тоже проблем нет. от куда к киа такое отношение? плюс много очень довольных автовладельцев данной марки, все довольны.
p.s. не буду спорить если это оценка тех кто никогда не владел машинами данной марки, а ездит только  на синекровных мерседесах, бмв и т.д. с немеренными расходами на ТО и запчасти, только потому что это круто! Премиумники ломаются ничуть не реже остальных машин.

Бля ну я ХЗ.

Ну лично я нищеброд. Могу позволить себе Марковник 90-й. Долго ездил на таком, была Аристо 1993г. несколько лет. Ниссан Глория 34-й кузов. Сурф 130-й и Эрнесса полноприводная. Новую лично себе я позволить не могу. Дорого. Ну и как бы мечтал одно время о новой. Пока не устроился водителем в гос.учреждение и не прокатился на НОВОЙ Киа.

Если честно я хуй знает чему вы там удивляетесь и на что дрочите. И реально чем там быть довольным. Скажите новая? Не ломается? А вот хер там. Ломается всё, какие то глюки в электронике. В подвеске греметь что то начало на 30к пробега. И как апофеоз двигатель на капиталку при пробеге 100к. Это считается как бы нормой.
Скажите кофорт? Она едет нормально? Они не едет вообще никуда. 26-ти летняя Аристо по динамике на своём усаженном джейзете просто об хуй бабахает любую киа. О комфорте вообще молчу. Управляемости нет вообще. Лично мне пересевшему с бородатых пропуканных Японцев стыдно садиться в эти "кредитопомойки" Киа и прочие Солярисы. А про уёбище Альмеру с двигателем от мотоблока и салоном от логана я вообще молчу.
Я не пересел на на них с каких то там меринов-хуеринов, я сел на эту киа со старого сука Японца. Ту же сука Аристо я брал с пробегом под 400к. Я лично откатался 150к и у меня даже мыслей не было лезть в АКПП или движку. А Альмеря в соседнем отеле отрыгнула автомт уже при пробеге 60к. Это блять как так????? И это блять НОВЫЙ Автомобиль!!!! И вы мне говорите что эти кредитопомойки не такие уж и плохие gigi.gif

Так что я тут могу поспорить насчет ваших новых машин. Лично у меня есть что и с чем сравнить.

Это сообщение отредактировал Кронид - 12.01.2019 - 19:34
 
[^]
jQuery
12.01.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1005
где-то я похожую историю уже слышал shum_lol.gif
 
[^]
BETEP
12.01.2019 - 19:42
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Настоящий доктор Зильберман вот он :)

Зависть
 
[^]
BETEP
12.01.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Кронид @ 12.01.2019 - 19:33)
Цитата (Курыч @ 12.01.2019 - 18:34)
На счет кредитопомойки могу поспорить! в семье 3-яя машина kia (сид, соул, оптима), с машинами вообще проблем нет! у коллеги частный автопарк (сдает в аренду под такси) 4 машины рио, уже 2 года, тоже проблем нет. от куда к киа такое отношение? плюс много очень довольных автовладельцев данной марки, все довольны.
p.s. не буду спорить если это оценка тех кто никогда не владел машинами данной марки, а ездит только  на синекровных мерседесах, бмв и т.д. с немеренными расходами на ТО и запчасти, только потому что это круто! Премиумники ломаются ничуть не реже остальных машин.

Бля ну я ХЗ.

Ну лично я нищеброд. Могу позволить себе Марковник 90-й. Долго ездил на таком, была Аристо 1993г. несколько лет. Ниссан Глория 34-й кузов. Сурф 130-й и Эрнесса полноприводная. Новую лично себе я позволить не могу. Дорого. Ну и как бы мечтал одно время о новой. Пока не устроился водителем в гос.учреждение и не прокатился на НОВОЙ Киа.

Если честно я хуй знает чему вы там удивляетесь и на что дрочите. И реально чем там быть довольным. Скажите новая? Не ломается? А вот хер там. Ломается всё, какие то глюки в электронике. В подвеске греметь что то начало на 30к пробега. И как апофеоз двигатель на капиталку при пробеге 100к. Это считается как бы нормой.
Скажите кофорт? Она едет нормально? Они не едет вообще никуда. 26-ти летняя Аристо по динамике на своём усаженном джейзете просто об хуй бабахает любую киа. О комфорте вообще молчу. Управляемости нет вообще. Лично мне пересевшему с бородатых пропуканных Японцев стыдно садиться в эти "кредитопомойки" Киа и прочие Солярисы. А про уёбище Альмеру с двигателем от мотоблока и салоном от логана я вообще молчу.
Я не пересел на на них с каких то там меринов-хуеринов, я сел на эту киа со старого сука Японца. Ту же сука Аристо я брал с пробегом под 400к. Я лично откатался 150к и у меня даже мыслей не было лезть в АКПП или движку. А Альмеря в соседнем отеле отрыгнула автомт уже при пробеге 60к. Это блять как так????? И это блять НОВЫЙ Автомобиль!!!! И вы мне говорите что эти кредитопомойки не такие уж и плохие gigi.gif

Так что я тут могу поспорить насчет ваших новых машин. Лично у меня есть что и с чем сравнить.

Ты прав абсолютно, но приоритет, что живёшь за 6000км от меня, на восток...конечно я б всегда взял японскую морковку, но допиздовать её досюда выйдет дороже её стоимости раза в три. Так и живём.
 
[^]
kazyava25
12.01.2019 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5107
Есть у меня знакомая такая. Ей надо быть лучше соседки. Когда я спросила - зачем тебе быть лучше, чем она, то ответ ошеломил - чтоб она сидела на кухне и злилась. Я задала вопрос - откуда ты будешь знать, что она сидит именно на кухне и злится? Может она не на кухне сидит, а в сортире или там на балконе? В ответ было - я знаю, именно так и будет. Все! У человека есть сценарий, не собьёшь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vulcano
12.01.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1880
Ефим Смолин написал, Хазанов читал. Видео не нашёл, выкладываю текст:

- Гоги, ты такой здоровый, наверное, спортом занимаешься?
- Занимаюсь, - говорю, - мы вместе с Вахтангом, моим другом-соперником, занимаемся...
- Что делаете? Кто больше прыгнет?
- Не-ет...
- Кто больше поднимет?
- Не-ет, дорогой, - говорю, - кто больше купит...
Я тут Вахтанга в гости позвал. Приходит - у него сразу настроение испортилось: японский телевизор увидел... Посидел чуть-чуть, быстро встал:
- Завтра к нам в гости приходите...
Приходим - перед ним большой японский телевизор, перед его женой большой японский телевизор, перед его бабушкой большой японский телевизор и еще маленький такой, как "Юность", перед кошкой стоит...
Вахтанг подбоченился, спрашивает так ядовито:
- Гоги, почему такой грустный, за меня, за друга, не радуешься?
Я говорю:
- Я не грустный, просто мне тебя жалко: посмотри на этот телевизор - где такие ненатуральные видел? У диктора нос синий, как баклажан...
Вахтанг:
- Где? Это? Нет, это не диктор! Это мой брат чинит, с той стороны голову в экран сунул...
Я говорю:
- Хорошо! Завтра к нам, пожалуйста...
Назавтра они с женой приходят - а у нас на столе итальянское кушанье очень модное, спагетти называется, длинные такие макароны...
Они обалдели, конечно, но виду не показывают.
Жена Вахтанга говорит так ядовито:
- Ва! Эти спагетти-шмагетти... Жую-жую, по вкусу резину напоминает...
И моя Сулико тут ей вставила:
- Дорогая, ты же так увлеклась, не заметила, как телефонный шнур на вилку накрутила...
Вахтанг вскочил:
- Завтра к нам, пожалуйста!
Приходим - у них японские блюда...
И Вахтанг в кимоно, жена его в кимоно и даже, как японка, ребеночка себе на спину повесила...
Мы принципиально не замечаем. Сидим - ничему не удивляемся.
Вахтанг терпел-терпел, потом не выдержал этой войны нервов и как крикнет:
- Слушай, почему не замечаешь? Думаешь, ей легко ребенка на спине таскать? Ему все-таки восемнадцать лет!.. И вообще - посмотри кругом: у меня все старинное! В этом кресле сидел сам Шота Руставелли! Из этого кубка пил сам царь Давид! На этой кушетке лежала сама Тамара! Вы вообще, хоть знаете, кто это такая?..
Моя жена, большая умница говорит:
- Конечно знаем: Тамара, буфетчица... Все знают, что она к тебе ходит...
И мы не стали дожидаться, чем у них там вечер кончится, встали... Я на прощание говорю:
- Приезжайте к нам на дачу, дорогие...
Они приезжают - а я стою во дворе, как бы между прочим свой новенький "Вольво" протираю. И так невинно спрашиваю:
- Вы, конечно, на электричке приехали?
- Да, - говорят, - на электричке...
И Вахтанг тут добавляет так ядовито:
- Машину сегодня любой дурак купить может... Я - электричку купил, вон, за домом стоит...
Посидели часа два, потом говорят:
- Ну, теперь вы к нам! Приходите, посмотрите - у нас теперь говорящий попугай, дрессированный...
Приходим... Я в таком новом кашемировом пиджаке... И тут этот говорящий, дрессированный попугай по счету "раз" взлетел, по счету "два"... на пиджак мне нагадил!..
Вахтанг говорит:
- Ну, извини, что расстраиваешься? Это ж все-таки не слон...
Я говорю:
- Вахтанг, спасибо за идею! Очень прошу - приходи завтра... Не придешь - зарежу!..
Ну, пошел в зоопарк, договорился - привел слона... Мы его с соседом по площадке на две квартиры поставили. Причем у соседа та часть слона, которая кушает, у меня... все остальное...
Вахтанг приходит... А сосед как раз перед этим свою часть накормил... и тут моя половина слона оживать стала!..
Честно скажу, никто не знал, что в этот вечер Вахтанг придет новой дубленкой хвастать. Никто не знал! Ни я, ни сосед, ни тем более сам слон... Это все вышло, ну... как импровизация!
И то, что после этой импровизации Вахтанг ко мне не ходит, я еще могу понять, - ему теперь не в чем... Но почему он нас не зовет?
Честно скажу: скучаю без друга... Я что - для себя это все покупал? Картины, люстры, дачи, книги? Для друга покупал: если другу от всего этого плохо станет - значит, и мне будет хорошо...

Вахтанг, приходи-и-и! Я очень скучаю!..
 
[^]
colpin
12.01.2019 - 20:05
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 449
Del

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал colpin - 12.01.2019 - 20:05
 
[^]
ХулиGun
12.01.2019 - 20:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Енот с котом, давясь от смеха еб@ли лампу...
 
[^]
MikhailR
12.01.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12391
Я вам сейчас скажу умную вещь, только вы не обижайтесь...

Люди так устроены, что они хотят выглядеть хорошо. Большинство. Это не только зависть. Многие пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле. И если вы не живете в бочке, то вы лукавите, отрицая эту мысль. Просто у кого-то бахвальство и хвастовство вырастает в кредитные гаджеты, фальшивые ролексы и убитые х5, а кто-то покупает дорогие трусы, обувь и ....
 
[^]
kombrig68
12.01.2019 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15574
[quote]Зато питается он нормально, а соседи будут жрать бичпакеты пять лет подряд пока не выплатят кредит зам машину, после чего придётся лечить язву желудка, а если за те пять лет потеряют работу, то ещё и машину отнимут. [/quote/

Блять, а если, а если... "А если и второй пилот пьяный?".
Они живут в таком же доме, уровень доходов примерно одинаков, как я понял, не алкоголики, имели заначки, так что не переживай за них - нормально они выживут. Просто ©Dr.Zilbermann ненароком показал нам своё бревно в глазу, стараясь преподнести соринку в глазах соседей за образец кончености и ограниченности. Я полагаю, что люди наверняка откладывали на машину, но не решались окончательно, потому что для многих из нас покупка машины - серьёзная трата. А этот случай просто стал толчком, детонатором. Да, и конечно, "вопли"! Вот прямо так и орали в мегафон, какой пидар ©Dr.Zilbermann , и как он всех наебал. Люди, когда чувствуют, что опростоволосились, обычно молчат об этом. В "Ходже Насреддине" есть хорошая байка на этот счёт ))

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 12.01.2019 - 21:05
 
[^]
Gremasa
12.01.2019 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1728
Сразу вспомнился этот замечательный рассказ.

Зависть
 
[^]
Skipper20
12.01.2019 - 21:24
3
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Похоже)))
 
[^]
manager2
12.01.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24345
хорошо что я в Москве живу
здесь вобще всем похуй на все
можно хоть Бентли, хоть Белаз купить, или оба сразу
 
[^]
maxxel
12.01.2019 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (geck186rus @ 12.01.2019 - 11:30)
...

вот именно
я честно говоря устал от этих выдуманных историй на япе
 
[^]
try
12.01.2019 - 22:20
2
Статус: Online


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2491
Вопли и проклятья, все зааплодировали, вся маршрутка лежала и это не полный список окончаний всех пиздабольских историй.
 
[^]
Rheshnik1
13.01.2019 - 00:04
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 245
Могу поверить в историю, т.к. у самого подобное было: мы с женой переехали в Краснодар, теща с семьей переехали в Новорос; мы купили кроссовер, теща сразу «всегда мечтала о джипе» и купила кроссовер. Ну и по мелочам там в ремонте много повторили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AliceInHell
13.01.2019 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15688
cool.gif

Зависть
 
[^]
stas1981
13.01.2019 - 01:06
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
знаю лично паренька,родители получили хату в Москве,так как отец был чернобыльцем,а старики остались в ебенях,на земле корчатся
и паренёк постоянно ездит вместе в родителями помогать этим самым старикам
так вот ситуация
зарплата паренька - 35,000 рублей
его мама - стандартная Московская пенсия + чернобыльская пенсия за отца,но там ещё сестра с малолеткой ребёнком на изживении

но кровь из носа,раз в три года паренёк меняет машину на новую,более приличную
иначе говорят,в его родной деревни не поймут,и будут считать что они нищеёбы
при этом мама и старики принимают в этом самое активное участие,помогая деньгами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64058
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх