Обман и уроки

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
an9rei4
11.01.2019 - 11:04
6
Статус: Offline

Весельчак

Выступали мы от школы на городских соревнованиях по бегу. Призы были обещаны по тем временам сказочные, главный приз двух-кассетный муз.центр. В общем, настроились мы серьезно))) В итоге наша команда заняла 1-е место. Мне, как капитану, торжественно, на площади города, вручили указанный центр. Вау, вот теперь будем дискотеку в классе устраивать. Ага, как же, классуха забрала его у нас под благовидным предлогом, на сохран типа. Вскоре центр поселился в кабинете директора школы, злые мы были шо пиздец moderator.gif
Еще как-то историчка в 11 классе, пообещала нам ящик шампанского на выпускной, если наша сборная по баскетболу победит. Мы победили... иии вот тут нас не обманули biggrin.gif Аккурат под столом нашего класса был ящик шампанского alik.gif Да, вечер типа без алкогольный был, но кого это волновало alkash.gif

[^]
Топорез
11.01.2019 - 11:21
9

Весельчак

Мне после 7-го класса в 80-ом тоже велик купили, который успешно спиздили через неделю - съездил в магазин за мороженным. Жили мы в деревянном доме с печным отоплением, поэтому для хранения дров рядом с домом стояла общественная сарайка, у каждой квартиры своя секция. Кроме дров там хранили и другой домашний скарб, как сейчас в гаражах - выкинуть жалко да и пригодиться ещё может . В общем соседи узнав про мою беду начали вытаскивать из своих загашников кто колесо, кто цепь, кто раму, а у меня такой интерес к самоделкину проснулся, что к концу лета я из "говна и палок" собрал "новый" велик. Единственное чего не хватало, это седла, до которого я всё равно не доставал, зато была "девичья" рама, которая давала возможность крутить педали.
С того времени у меня появилась постоянная тяга что-то разобрать, собрать или переделать. Фильм детский в те времена ещё был про "сломанный телефон", финальная фраза - "А вы ещё не знаете как устроен холодильник, стиральная машина и пылесос ! - постоянно толкала меня на новые "подвиги" sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Топорез - 11.01.2019 - 11:23

[^]
dirmor
11.01.2019 - 11:55
-1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Romko @ 11.01.2019 - 09:51)
А я был на темной стороне кидалова - всем обещал женицца! fuck.gif

всем школьницам из 8 класса?

а сам кем работал в это время учителем или директором колхоза? shum_lol.gif

[^]
Khmyck
11.01.2019 - 12:12
2

Ярила

Цитата (syshell @ 11.01.2019 - 08:55)
Цитата
Те 4 часа в день были бесплатными, если кто не понял. Чем не рабы, а ? Въябывать на поле по жаре просто за еду :)

Любопытно вас там пользовали. Я примерно в те же годы тоже катался в трудовой лагерь, так оттуда привёз четвертак. Нам реально платили.
Один из "ударников", помнится, аж стольником хвастался - премировали его.
А вот просто на "картошку" гоняли бесплатно только в путь. Это когда утром на автобусе приехали - ближе к вечеру уехали.

Там, кстати, у вас никто из учителей ну или завучей не купил себе после вашего бесплатного лагеря каких-нить не сильно дешевых ништяков? А то меня терзают смутные сомнения в полнейшей "бесплатности" вашего труда.

До 85 года считалось, что не следует детям денег выдавать. Заработанное где бы то ни было надо сразу же "с пользой" потратить под контролем родителей/педагогов. Про наркоту тогда только по телеку слыхали, но от бухла и курева детей старались беречь всеми способами.
Ну а в перестройку решили, что должны быть у детей деньги и на бухло и на курево, и на наркоту. Типа, чтобы с детства учились деньгами распоряжаться.

[^]
Borrisska
11.01.2019 - 12:20
3

Ярила

Цитата (Selchanin @ 11.01.2019 - 07:21)
Уроки конечно жизненные, но не полные. Алкаш обманул на 50 коп. Председатель на 20 рублей, мент аж на целый велосипед! Отсюда вывод. Чем выше сидит чинуша, тем на бОльшие бабки стремится кинуть...

Не факт, что на 20 рублей обманул именно председатель. Он то как раз мог учительнице все до копеечки отдать. А она уже создала впечатление, что кинул именно председатель.

[^]
nocturnus
11.01.2019 - 12:32
2

Ярила

Цитата (NeoFM @ 11.01.2019 - 10:54)
Цитата (drdolgoff @ 11.01.2019 - 07:23)
это кто ж в 16 лет согласился "настоящий" ствол на какой-то там лисапед поменять, пусть даже и спортивный???
с трудом в это верится

И что ты, недоумок, будешь делать с Настоящим Табельным стволом, которого через 2 дня ещё и в розыск объявят?
Но! Если сейчас твой мозг до этого не допер, то как хорошо, что в твои 16 мы незнакомы были... кароче, найдёшь - можешь оставить себе.

это сейчас ты так рассуждаешь, а в 1х лет голова работает без оглядки на УК и прочие органичители

Это сообщение отредактировал nocturnus - 11.01.2019 - 12:33

[^]
Ньют
11.01.2019 - 13:05
4

Ярила

Цитата
Цитата (Мозенрат @ 11.01.2019 - 10:21)
Обпились и объелись вдвоячка на полтосик?Зовите котека с лампой. ТС не знает тех цен абсолютно.

Ах ты ж....

Чо надо двум 6-летним долбанам для счастья ?
по 2 булочки по 3 копейки каждая - 12 копеек
По мороженому 2х10=20 копеек
По стакану газировки "с двойным сиропом" в автомате 6х2=12 копеек плюс один стакан ее же на двоих ибо еще по одному не выдули бы после всего съеденного - еще 6 копеек
Все, чувак, итого ровно полтос получается копейка в копейку.

Специально для тебя, диванный знаток советских цен вспомнил точное меню той "гулянки".

ЗЫ
Посиди в уголке, обсохни пока.

а он может только бисквитными пироженками по 22 копейки угощался
lol.gif мажор))))

[^]
Tigras123
11.01.2019 - 13:23
1

Ярила

Цитата (Selchanin @ 11.01.2019 - 08:21)
Уроки конечно жизненные, но не полные. Алкаш обманул на 50 коп. Председатель на 20 рублей, мент аж на целый велосипед! Отсюда вывод. Чем выше сидит чинуша, тем на бОльшие бабки стремится кинуть...

мдяа... выводы главное правильные!!!! Менты - пидарасы, чиновники гандоны. С бичами говорить просто неприятно) Так что во взрослую жизнь пришли подготовленные. Ну и аккуратную месть придумали, для председателя!!

[^]
БамбрЪ
11.01.2019 - 13:24
8

Ярила

Первый курс. Начинался он в то время месяцев в колхозе. Ну, чтоб молодой коллектив студентов сплотился и притерся. Бахча. Сбор арбузов. Задача простая - набираете и скирдуете горы арбузов вдоль дороги у поля. Потом приезжает тракторец, грузим в прицеп. Однажды трактор перед забором последней кучи немного задержался. Скучно. Скушали по арбузику. Ножики вот они. Арбузы вот они. Через десять минут на каждом выцарапано слово из трех букв и это не аббревиатура родного ДПИ. Наконец то приходит трактор , грузим урожай.
Вечер. Смеркалось. На базу лагеря, попердывая солярным ароматом из выхлопухи, въезжает тот самый трактор. С прицепом. С арбузами. И с председателем в кабине.
Председатель орет как медведь перед случкой и требует старшего за этих /цензура/. А кого из преподавателей направляли в такие поездки старшим? Правильно!!! Выходит Александр Викторович, хорошо принявший местного самогона, дыша духами и туманами и уже с трудом ориентируясь в обстановке.
Председатель - ЭТО ЧТО???? КАК Я ЭТО В МАГАЗИН СДАМ??? ЧТО ЭТО ТАКОЕ??
Викторович - осматривает пару арбузов. Пожимает плечами. Разворачивается и идет продолжать банкет. Бросая меланхолично на ходу - " А я ебу ЧТО ЭТО? Я не агроном. Может это у вас сорт такой"

[^]
JBM
11.01.2019 - 13:39
-4

Приколист

Цитата (Мозенрат @ 11.01.2019 - 10:21)

Обпились и объелись вдвоячка на полтосик?Зовите котека с лампой. ТС не знает тех цен абсолютно.

Ах ты ж....

Чо надо двум 6-летним долбанам для счастья ?
по 2 булочки по 3 копейки каждая - 12 копеек
По мороженому 2х10=20 копеек
По стакану газировки "с двойным сиропом" в автомате 6х2=12 копеек плюс один стакан ее же на двоих ибо еще по одному не выдули бы после всего съеденного - еще 6 копеек
Все, чувак, итого ровно полтос получается копейка в копейку.

Специально для тебя, диванный знаток советских цен вспомнил точное меню той "гулянки".

ЗЫ
Посиди в уголке, обсохни пока.

Я не знаю какие цены были в вашем Советском Союзе, а в моём "Пломбир" стоил 20 копеек. Богомерзкий фруктовый лёд - тот да, по 7 копеек был, но жрать его мы брезговали. А мороженое "Каштан" и вовсе по 28 копеек было.

Никаких булочек по 3 копейки тоже не припомню. Бублик стоил 5 копеек, а булочки уж всяко дороже.

Газировка "Буратино" или "Дюшес" по 20 копеек плюс ещё 20 стоимость посуды = 40 коп. Бутылку этого Дюшеса я выпивал запросто, и от второй никогда не отказался бы. Виноградный сок так вообще по 70 коп был.

Так что не сходится бухгалтерия. Жил я не на севере. Первый ценовой пояс, 80-е годы.

[^]
Одинец
11.01.2019 - 13:43
2

Мрачный надругатель

Цитата
Никаких булочек по 3 копейки

В семидесятые помню. Просто булочка, полусферической формы, ни начинки, ни обсыпки или глазури.

[^]
tubdoc62
11.01.2019 - 13:49
6
Статус: Online

Кот-Обормот

Цитата (Мозенрат @ 11.01.2019 - 14:21)
Обпились и объелись вдвоячка на полтосик? lol.gif  Зовите котека с лампой. ТС не знает  тех цен абсолютно.

1 рубль и даже 50 копеек в 6-летнем возрасте в те времена - олигархат !! Бутылка газировки на 2-х шкетов - 12-13 копеек (а если в автомате - с сиропом 1 стакан - 3 копейки), 100 грамм конфет "Дунькина радость" - 9 копеек, 100 грамм пряников типа "мятные" - 9 коп, и еще на два мороженки по 9-10 копеек оставалось. (конец 60-х - начало 70-х)

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 11.01.2019 - 13:52

Обман и уроки

[^]
JBM
11.01.2019 - 14:16
-5

Приколист

Цитата (tubdoc62 @ 11.01.2019 - 13:49)
Бутылка газировки на 2-х шкетов - 12-13 копеек (а если в автомате - с сиропом  1 стакан - 3 копейки), 100 грамм конфет "Дунькина радость" - 9 копеек, 100 грамм пряников типа "мятные" - 9 коп, и еще на два мороженки по 9-10 копеек оставалось. (конец 60-х - начало 70-х)

Бля мы с вами в каком-то разном СССР жили что ли? Где, ну ГДЕ блять были приводимые вами расценки? Может в номенклатурных магазинах, разве что...

И вот это "Бутылка газировки на 2-х шкетов"... ну хорош пиздеть-то! Я один выпивал бутылку Буратины легко, и друг мой Саня тоже. Дай нам третью - мы и её бы выдули влёгкую! Вы там все дрыщи что ли были, что вам 1.5 стакана газировки и одной булочки хватало для счастья?

Цитата
(конец 60-х - начало 70-х)

Та чо уж, давай начало 1900-х ещё вспомни, сколько тогда можно было купить на 50 копеек, оооо!!!...

Это сообщение отредактировал JBM - 11.01.2019 - 14:16

[^]
Одинец
11.01.2019 - 14:17
1

Мрачный надругатель

tubdoc62
Добавлю:
Пистолет для стрельбы пистонами - 26-40 копеек, пистоны - от 3 до вроде 7 копеек пачка.

[^]
ParazitN
11.01.2019 - 14:21
2

Внештатный помощник админа

Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 13:39)

Я не знаю какие цены были в вашем Советском Союзе, а в моём "Пломбир" стоил 20 копеек. Богомерзкий фруктовый лёд - тот да, по 7 копеек был, но жрать его мы брезговали. А мороженое "Каштан" и вовсе по 28 копеек было.

Никаких булочек по 3 копейки тоже не припомню. Бублик стоил 5 копеек, а булочки уж всяко дороже.

Газировка "Буратино" или "Дюшес" по 20 копеек плюс ещё 20 стоимость посуды = 40 коп. Бутылку этого Дюшеса я выпивал запросто, и от второй никогда не отказался бы. Виноградный сок так вообще по 70 коп был.

Так что не сходится бухгалтерия. Жил я не на севере. Первый ценовой пояс, 80-е годы.

Ну нет никак покоя нам, надо докопаться до чего-нибудь хоть :)

Цены самые что ни на есть СССР-овские. Самарская область.
Мороженное тогда не то что пломбир, обычное молочное купить удача была (но нам повезло). 10 копеек как раз стоило.
Ну и лимонад пить нафига, когда автомат с газировкой вот он.
А с вашим подходом этот рубль не то что на двоих, в одного мало было бы. Походу мы в 6 лет умели более экономно и с умом распорядиться дензнаками, чем некоторые до сих пор. А потом удивляемся, чо это столько народу в кредитной кабале погрязло :)

Булочки по 3 копейки спецово картинку поискал. Вот примерно так они и выглядели как на фото. Просто полукруглая булка и сверху на ней как правило 3 углубления делались пальцами пекарей в тесте еще. Объяснять почему именно три их было ?
Это ж культовый товар, который знал в лицо любой житель СССР, как же так можно было не знать ? Хотя если шиковать в рамках номенклатурных привычек того времени (вдруг работа мамы с папой позволяла), то тут да. И мороженное по 28 копеек и сок за 70 коп. А мы чо, простая шпана, дети работяг.
Кстати у нас виноградный был самый дорогой из всех на розлив и стоил он 22 копейки. Еще был офигенный томатный по 10 и тыквенный мне почему-то нравился - тоже по 10 был.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 11.01.2019 - 14:30

Обман и уроки

[^]
JBM
11.01.2019 - 14:30 [ показать ]
-11
ParazitN
11.01.2019 - 14:41
12

Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 14:30)
ParazitN
Короче понятно. Стакан газировки и одна булочка было для тебя с другом пределом мечтаний. Это беспизды счастливое детство... И очень прошу - не надо называть мороженым этот мерзкий фруктовый лёд, пожалуйста! Мороженое это "Пломбир" либо "Каштан", а фруктовый лёд (по 10 коп) это говно которым даже мы пиздюки брезговали.

Короче понятно ©
В СССР мы жили либо в разных (очень крепко разных) городах, кроме столиц республик, насколько я помню, неплохо и зажиточно жилось тогда в Прибалтике например, либо, как я говорил выше, у тебя родаки были шишечки партийные и тогда понятна твоя неосведомленность о том, чем жил и дышал тогда простой народ и их дети.
А так да, наверное вы правы, нефиг с нами, босотой сопливой в то время, возиться было, вдруг мы заразные какие.
В печоснице - грязь и кошачьи какахи, в кустах, где строились шалаши местами и человеческое говно попадалось и бутылки битые. А уж если на чердак полезть голубей шугать - там вообще одни бациллы. Хуево короче мы жили. Ннда-с, всемилостивейший сударь.

А детство было реально счастличое и дружное.
Была пара случаев, когда во двор к нам попадали такие вот залетные холёные детишечки приехавших в гости обеспеченных родителей. До отъезда они гулять не выходили больше одного раза. Объяснять почему ?

Это сообщение отредактировал ParazitN - 11.01.2019 - 14:42

Обман и уроки

[^]
Partyzann
11.01.2019 - 14:46
5

Оппортунист администрации

Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 15:30)
Ааааа, так ты про ЭТИ булочки? Бляяя... Чувак, я ЭТО не стал бы жрать даже бесплатно. Я-то думал ты про сладкие булочки говорил. Я пиздюком как-то больше о сладостях мечтал, но чтобы о простой пресной пампушке?... disgust.gif Бля да ты же реально голодный был...

Какой мерзкий снобизм прямо из каждого слова. Крепкий такой, настоянный десятилетиями на ненависти к любому, кто ел и пил чего-нибудь подешевле, чем комментатор. Сука, как же ты от ЧСВ-то еще тогда не взорвался ? С простыми пацанами по одной улице не стремно было ходить ? Или не ходил и сидел дома ?

[^]
ParazitN
11.01.2019 - 14:50
7

Цитата (Partyzann @ 11.01.2019 - 14:46)
Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 15:30)
Ааааа, так ты про ЭТИ булочки? Бляяя... Чувак, я ЭТО не стал бы жрать даже бесплатно. Я-то думал ты про сладкие булочки говорил. Я пиздюком как-то больше о сладостях мечтал, но чтобы о простой пресной пампушке?...  disgust.gif Бля да ты же реально голодный был...

Какой мерзкий снобизм прямо из каждого слова. Крепкий такой, настоянный десятилетиями на ненависти к любому, кто ел и пил чего-нибудь подешевле, чем комментатор. Сука, как же ты от ЧСВ-то еще тогда не взорвался ? С простыми пацанами по одной улице не стремно было ходить ? Или не ходил и сидел дома ?

Неее, виш тут чо брат. Ему СЛАДКОЕ подавай. И не абы чо, а пирожное-морожное. Мы как-то проще. На хлеб сахар насыпешь, водой смочешь и во двор дальше гонять. Его б от такого наверное вообще наизнанку вывернуло. Хлеб да еще без масла? Фиии.
:))

[^]
Стамп
11.01.2019 - 14:51
0

а ты не ной

Цитата (kensajou @ 11.01.2019 - 07:24)
1991-ый год. Весна. Нас приняли в пионеры. Классуха пригрозила: "Забудете галстук, амбец вам придёт. Это я как коммунистка говорю".

Всё лето даже при игре в футбол все были в галстуках и гордились.

1991-ый год. 1 сентября. Та же классуха прошла вдоль линейки, срывая галстуки: "Ещё раз в них увижу, амбец вам придёт. В партии состояли одни мудаки".

Я утрировал её фразы, но тогда впервые наглядно увидел, как люди в прыжке переобуваются и тот детский шок запомнил на всю жизнь.

у нас никто галстуки не забирал
носили себе и после 1991

[^]
JBM
11.01.2019 - 14:52
-1

Приколист

Partyzann
Да какой снобизм, причём тут это. Просто жизнь у того пацана была реально хуёвая, раз он о пресной пампушке мечтал, понимаешь? Жизнь на грани выживания. Не должно у ребёнка такого детства быть. Да, он пишет что детство было весёлое и дружное - и это охуенно. Но было бы лучше, чтобы оно было весёлое, дружное и сытое, понимаешь меня? А он наоборот надрачивает как они умело тремя копейками распоряжались....

А, ну он меня уже в жыдёнки записал, в предыдущем каменте. Не ново.

Это сообщение отредактировал JBM - 11.01.2019 - 14:54

[^]
JBM
11.01.2019 - 15:39
-3

Приколист

Цитата (ParazitN @ 11.01.2019 - 14:41)
Была пара случаев, когда во двор к нам попадали такие вот залетные холёные детишечки приехавших в гости обеспеченных родителей. До отъезда они гулять не выходили больше одного раза. Объяснять почему ?

Потому что вы отобрали у него ништяк и дали пизды. Т.е. фактически поступали так же, как с вами поступил тот алкаш из первой истории, который забрал ваши деньги. А когда ты побежал к отцу искать справедливости, отец решил пускай это будет тебе уроком. Точно так же тот "холёный жидёнок" побежал за справедливостью к своему отцу, и точно так же его отец решил что это хороший урок. Больше ты не ходил к алкашам, а жидёнок не ходил к вам.

[^]
ParazitN
11.01.2019 - 17:40
0

Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 15:39)
Цитата (ParazitN @ 11.01.2019 - 14:41)

Потому что вы отобрали у него ништяк и дали пизды. Т.е. фактически поступали так же, как с вами поступил тот алкаш из первой истории, который забрал ваши деньги. А когда ты побежал к отцу искать справедливости, отец решил пускай это будет тебе уроком. Точно так же тот "холёный жидёнок" побежал за справедливостью к своему отцу, и точно так же его отец решил что это хороший урок. Больше ты не ходил к алкашам, а жидёнок не ходил к вам.

От жеж. Даже прочитать не удосужился кто и к кому «побежал». Я к своему батьку не бегал. Перечитай еще раз. Видимо от обиды глаза застило.

[^]
JBM
11.01.2019 - 17:45
-1

Приколист

Цитата (ParazitN @ 11.01.2019 - 17:40)
Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 15:39)
Больше ты не ходил к алкашам, а жидёнок не ходил к вам.

От жеж. Даже прочитать не удосужился кто и к кому «побежал». Я к своему батьку не бегал. Перечитай еще раз. Видимо от обиды глаза застило.

ОК, не ты побежал, а твой друг. Извини перепутал.

[^]
ParazitN
11.01.2019 - 17:50
1

Цитата (JBM @ 11.01.2019 - 14:52)
Partyzann
Да какой снобизм, причём тут это. Просто жизнь у того пацана была реально хуёвая, раз он о пресной пампушке мечтал, понимаешь? Жизнь на грани выживания. Не должно у ребёнка такого детства быть. Да, он пишет что детство было весёлое и дружное - и это охуенно. Но было бы лучше, чтобы оно было весёлое, дружное и сытое, понимаешь меня? А он наоборот надрачивает как они умело тремя копейками распоряжались....

А, ну он меня уже в жыдёнки записал, в предыдущем каменте. Не ново.

У какого «того пацана»? Я про себя писал и другана своего. И норм было дома с едой, просто домой жрать идти - есть вероятность что загонят и не выпустят, нагрузив домашними делами какими. А так как целыми днями по улице гоняли да еще организм молодой и растущий - голод это было нормальное состояние. Неужели неся домой буханку горячего хлеба из магаза ты ни разу не соблазнялся на ходу пообкусать горбушку ? Я - постоянно, ругать было бесполезно. В итоге остатки горбушки отрезались, посыпались сахаром поливались водой и в рот по пути на улицу через 2 ступеньки лестницы.
А читая твои рассуждения мне кажется, что ты с самого детства ел строго по расписанию за столом с белоснежной скатертью из расписных тарелочек столовыми приборами из серебра. Если так, сомневаюсь, найдется ли тут кто-то еще, кто вспомнит такое же детство. В основном все, кого я знал и знаю, гоняли как угорелые, делали пулеметы из штакетин и луки из хворостин, воровали на стройках карбид, взрывали строительные патроны и были по уши в пылище, ссадинах и синяках, но зато росли счастливыми и стояли за друзей горой. А быть чистюлей и мамкиным сынком в этом возрасте просто считалось западло.

И да, не я тебя жиденышем назвал. Тем печальнее, что для тебя это не ново.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 11.01.2019 - 17:50

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15069
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх