“Святые” девяностые: проклятые времена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightRiderz1
5.01.2019 - 06:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Yanssen @ 5.01.2019 - 06:36)
Цитата (NightRiderz1 @ 5.01.2019 - 06:34)
Это примерно пятая попытка обсуждения этого вопроса.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic100658...?ые
http://www.yaplakal.com/forum7/topic122337...?ые
http://www.yaplakal.com/forum7/topic153589...?ые

Хватит.

Сто пятая, скорее.
=
Мантра "выжнехотитекаквдевяностых" такая же замызганная частым употреблением, как мантра "выжнехотитекакнаукраине".

Такая же как и "вдевяностыхвсебылозаебисьпутензло".
 
[^]
looker22
5.01.2019 - 06:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (BrusLu @ 5.01.2019 - 06:38)
Цитата (lukaM @ 5.01.2019 - 06:28)
Если пропагандистам поставить задачу, они про любой период
могут подобное рассказать. Просто пыне удобно вспоминать
про время перед приходом к власти.

Они от власти далеко и не отходили. Путин в 96-м был не последним человеком в администрации Ельцина. Матвиенко в 98-м была вице-премьером, а Кириенко чуть раньше - премьером. Лавров исправно служил замом нацпредателя Козырева, и не возмущался. Шойгу вообще министр с 91-го

Про Кириенко - премьером - это интересно. Лично я прекрасно помню, как его поставили на время крызиса, а потом убрали. Я думаю, что он сам отлично всё понимал, и сам пошел на это. Может у жопошников есть претензии к нему на его "атомной" должности?
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:31)
Цитата (Trunkru @ 5.01.2019 - 06:22)
90-е покажутся красивой сказкой... Производство было, коммунальные и электросети ремонтировались, сельское хозяйство было, гастеры сидели по своим республикам. Сейчас производство - уничтожено, сельское хозяйство - уничтожено (Откормочные комплексы - полуразобранные руины, поля заросли лесом, техника давно в металлоломе, даже ЛЭП до летних доек сданы в цветмет и столбов тоже не осталось, из деревень как вид исчезла скотина, максимум гуси и утки..., коммунальные сети в городах не ремонтируются, а тупо латаются. Т.к все бабло выводится в забугорье). Водоемы в аренде, лес в аренде, цены на энергоносители и топливо - задраны до небес, жратва синтетика и импорт... Скачка, рывка и пыжка не будет... Подождем когда этот карточный домик рухнет. колорита добавят гастеры которым терять нечего, жрать нечего и принципов и морали нет и в помине...

Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры. Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась). А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

Для начала сравни процент "генерации" в бюджет от ресурсных предприятий у нас и в других странах. Производство сейчас в гораздо большей жопе чем в 90-е, путятишна придя к власти должен был не раздавать всё друзьям на слом и постройки ТЦ и прочего говна, а поднимать именно производство, а также сельское хозяйство, науку и высокотехнологичные отрасли. И если в 90-е у страны был потенциал выйти из дикой зависимости от сырья и, по сути, статуса сырьевого придатка мира, то сейчас от этого потенциала осталось хер да маленько.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dvo2000
5.01.2019 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 06:37)
Цитата (dvo2000 @ 5.01.2019 - 06:28)
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 06:21)

Были охранники в магазинах, но они знали в лицо всех бандюганом и ее вмешивались

Потом жаловались владельцу магазина и те по своим каналам решали


Ещё вспомнил- мы малолетки, брали аудио кассеты у бандюганом в машинах, и быстро переписывали себе
Очень популярным в те времена был Школин..
Была у него такая песня - Над Воронежской тюрьмой тишина.


https://youtu.be/0yy72xinMCE. Не вставляется ссылка с ютюба

Не хочется тебя расстраивать, но шпана разводила твоего батю.
А тебе теперь есть, что рассказать своим детям cheer.gif
Я не буду портить твою сказку. Тебе с этим жить.

Каким образом шпана разводила моего батю?

Про какие сказки ты говоришь?

Тем, что говорила что они крыша и не платила за шоколодку rulez.gif
Крыша могла за девок не заплатить, а за остальное они платили, или это их точка была и небыли смысла из одного кармана в другой свои деньги перекладывать.
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (lukaM @ 5.01.2019 - 06:28)
Если пропагандистам поставить задачу, они про любой период
могут подобное рассказать. Просто пыне удобно вспоминать
про время перед приходом к власти.

Путятишне удобнее всего говоря "90-е" тыкать в 91-93 годы что он и делает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dvo2000
5.01.2019 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:41)
Цитата (BrusLu @ 5.01.2019 - 06:38)
Цитата (lukaM @ 5.01.2019 - 06:28)
Если пропагандистам поставить задачу, они про любой период
могут подобное рассказать. Просто пыне удобно вспоминать
про время перед приходом к власти.

Они от власти далеко и не отходили. Путин в 96-м был не последним человеком в администрации Ельцина. Матвиенко в 98-м была вице-премьером, а Кириенко чуть раньше - премьером. Лавров исправно служил замом нацпредателя Козырева, и не возмущался. Шойгу вообще министр с 91-го

Про Кириенко - премьером - это интересно. Лично я прекрасно помню, как его поставили на время крызиса, а потом убрали. Я думаю, что он сам отлично всё понимал, и сам пошел на это. Может у жопошников есть претензии к нему на его "атомной" должности?

Глянь кто Папа Кириенко cool.gif
 
[^]
looker22
5.01.2019 - 06:48
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:42)
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:31)
Цитата (Trunkru @ 5.01.2019 - 06:22)
90-е покажутся красивой сказкой... Производство было, коммунальные и электросети ремонтировались, сельское хозяйство было, гастеры сидели по своим республикам. Сейчас производство - уничтожено, сельское хозяйство - уничтожено (Откормочные комплексы - полуразобранные руины, поля заросли лесом, техника давно в металлоломе, даже ЛЭП до летних доек сданы в цветмет и столбов тоже не осталось, из деревень как вид исчезла скотина, максимум гуси и утки..., коммунальные сети в городах не ремонтируются, а тупо латаются. Т.к все бабло выводится в забугорье). Водоемы в аренде, лес в аренде, цены на энергоносители и топливо - задраны до небес, жратва синтетика и импорт... Скачка, рывка и пыжка не будет... Подождем когда этот карточный домик рухнет. колорита добавят гастеры которым терять нечего, жрать нечего и принципов и морали нет и в помине...

Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры. Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась). А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

Для начала сравни процент "генерации" в бюджет от ресурсных предприятий у нас и в других странах. Производство сейчас в гораздо большей жопе чем в 90-е, путятишна придя к власти должен был не раздавать всё друзьям на слом и постройки ТЦ и прочего говна, а поднимать именно производство, а также сельское хозяйство, науку и высокотехнологичные отрасли. И если в 90-е у страны был потенциал выйти из дикой зависимости от сырья и, по сути, статуса сырьевого придатка мира, то сейчас от этого потенциала осталось хер да маленько.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При чем здесь другие страны. Другие - это какие? Я понимаю, что это привычная мантра, но хочется конкретики. Я уже просил конкретику - тут один жопожник брякнул, что промышленность упала в десятки раз. Давай, приведи конкретику, где эти десятки раз, нахер ты здесь демагогию разводишь. Экономика - это цифры. А "другие страны", "выйти из зависимости", статуса придатка" - это беллетристика.
кто--то это любит. Думать же не надо, да и зачем.
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:36)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:32)
А интернетом мы пользоваться не умеем? Завод "Серп и Молот" в Москве пойдет как пример? Невъебенное по размаху производство вместо которого сейчас будут ЖК и ТЦ. Остальное найдёшь или совсем немощный?


Пойдет. Металлургия? В Москве? Там что-то было неординарное, чего нельзя было сделать в Новокузнецке, в Магнитогорске, в Липецке наконец? В чем была экономическая особенность этого предприятия?

Это один. Жду еще 199

В том что это предприятие уже было и его нужно было модернизировать, а не разваливать как путятишна привык. Что проще и дешевле восстановить работающее готовое предприятие постепенно модернизируя мощности основываясь на тех что в работе или строить новое?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:38)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:35)
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:26)
А факты, пока что это эмоциональное "тогда было гавно, но то гавно, которое было тогда, оно было лучше" . Долбанная пропаганда по сути.

Когда человек видит говно он постарается не наступить или поскорее отмыться, а вот говно под красивой упаковкой не сразу и поймёшь, зато когда поймёшь угваздаешься сильно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

проблема в том, что гавно генерируете вы. Я просто часто сталкиваюсь с гавноедами, которые являются вашими потребителями.

Ты конкретнее говори какое я говно генерирую? А то сказал как в лужу пёрнул.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
artemidy
5.01.2019 - 06:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 12:06)
Тётка моя, заслуженный работник железной дороги,торговала жареными семечками на вокзале.

Техничкой что ли работала ? З/платы хоть и задерживали в 90е на жд , но они были вполне конкурентными и не было огромных задержек как на многих других предприятиях. Сейчас путинские реформаторы все что было доходное на жд распилили , это причем сделали в сытые 2000-2010 годы , пидарасы ебанные , а з/платы нормальные остались только у машинистов.

Это сообщение отредактировал artemidy - 5.01.2019 - 06:50
 
[^]
mister007
5.01.2019 - 06:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:24)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:18)
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:03)
Цитата (mister007 @ 5.01.2019 - 05:52)
за 90-е, мы уже заплатили, дорого, очень, не все и деньгами измеришь

но то, что делает Пыня, с гопотой своей, это пиздец, все ... запасов по прочности - НЕТ !
могу абсолютно точно сказать, промышленность "сгнобили", в десятки, сука, раз!
куда ни кинь, везде пустота, вместо нормального производства
дико, болтов с гайками нет нормальных, сверла, из говна

кто, бля, 20 последних лет 10 триллионов долларов за границу вывез ?

ну ок. абсолютно точно .Промышленность в десятки раз. Десятки раз - это минимум, в 20 раз ( на два десятка) . Давай. Приведи обоснование. Цель - 20 раз.

Как пример колличество закрытых производств, не тех где проще закрыть и заново открыть, а тех где нужно вложение денег и производство будет работать нормально. Зато охулиарды вваливаются в уебанские сколковы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это пример? Количество - это не пример. Пример - это факты

хуякты, лови

http://www.webeconomy.ru/index.php?page=ca...ews&newsid=3829

http://www.ereport.ru/articles/weconomy/russia.htm

http://www.info.e-c-m.ru/magazine/78/eau_78_230.htm

вот тема https://www.yaplakal.com/forum14/topic1780162.html

но если любишь пыню, читай только это https://вперёдроссия.рф/blog/43700107889/O-yakobyi-unichtozhennyih-pri-Putine-predpriyatiyah.-Frits-Morge
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (BrusLu @ 5.01.2019 - 06:38)
Цитата (lukaM @ 5.01.2019 - 06:28)
Если пропагандистам поставить задачу, они про любой период
могут подобное рассказать. Просто пыне удобно вспоминать
про время перед приходом к власти.

Они от власти далеко и не отходили. Путин в 96-м был не последним человеком в администрации Ельцина. Матвиенко в 98-м была вице-премьером, а Кириенко чуть раньше - премьером. Лавров исправно служил замом нацпредателя Козырева, и не возмущался. Шойгу вообще министр с 91-го

А если вспомнить что все они вышли из советской власти ещё так совсем тоскливо становится. Из той власти которая страну по пизде пустила.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Trunkru
5.01.2019 - 06:53
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:31)
Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры.  Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и  металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась).  А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

Кому ты чешешь пионер в очках??? В 90-м мне 21. Я отслужил в армии уже. Вернулся в свое СМУ по куда был распределен... До этого успев поработать на заводе, и на строительсве комбината Салаватнефтеоргсинтез и закончив техникум... Все на моих глазах происходило. Был завод Коммаш, выпускал абсолютно востребованную технику для коммунального хозяйства. Снего и льдоуборочные машины, начали производство малогабаритных погрузчиков ПУМ-500, попутно завод делал аквариумы. Завод был тупо ликвидирован и сдан в металлолом... Ибо фирме Бобкэт конкурент в России был и даром не нужен.
Отец трудился на оборонке - все что можно было продано в забугорье, остальное похерено и сдано в аренду. Система подготовки кадров - полностью уничтожена. Хрен ты сейчас завод построишь - нет квалифицированного персонала... Увы... Сварщиков, токарей, фрезеровщиков - тоже нет...

В деревне где у меня сейчас дом, был совхоз, два откормочных комплекса, стадо жителей голов 600 было... Сейчас местных жителей в деревне осталось человек 20, остальные либо уехали, либо на кладбище. Совхоз давно уничтожен, откормочные комплексы разобраны, есть остатки фундаментов. Все тоже самое и в остальных деревнях вокруг. Пионерлагеря два рядом давно зарыты и распродаются под коттеджи. В деревне есть ДВЕ коровы, один бык, четыре свиньи и два десятка овец - все... На полях вырос лес. Никто ничего не высаживает... Плодовый питомник - продан и застроен коттеджами.
Шахта в соседнем селе, где добывали флюс для производства меди с жильным золото в нагрузку - затоплена. Шахта с сырьем для производства меди, которая тоже рядом - закрыта. Рудоуправление свою базу отдыха тупо смыло, когда попыталась по старым выработкам золото помыть. В итоге обанкротилось и исчезло.
Ближайшие стада в деревнях начинаются в Башкирии, там хоть что то делают. Оренбуржская область запомнилось кучей металлолома на зарастающих полях...
В Челябинской области тоже поля пустуют... В Курганской дело чуть получше.
Приятель транспортную компанию - закрыл, его жена закрыла логистическую, еще один цех деревообработки где делал мебель из массива на заказ - закрыл, еще двое закрыли механические цеха.
Подшипниковый завод - закрыт и застроен жильем, такая же судьба постигла еще четыре огромных предприятия, Уралмах скукожился до 2х цехов остальное в аренде...

Это сообщение отредактировал Trunkru - 5.01.2019 - 06:56
 
[^]
looker22
5.01.2019 - 06:53
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:49)

Ты конкретнее говори какое я говно генерирую? А то сказал как в лужу пёрнул.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Куда еще конкретнее.

Вот это твое гавно? Ты его высрал?

Цитата
Не лучше мы живём чем в 90-е, тогда было неприкрытое говно, а сейчас говно ещё хуже и жиже, но в красивой упаковке.
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:41)
Цитата (BrusLu @ 5.01.2019 - 06:38)
Цитата (lukaM @ 5.01.2019 - 06:28)
Если пропагандистам поставить задачу, они про любой период
могут подобное рассказать. Просто пыне удобно вспоминать
про время перед приходом к власти.

Они от власти далеко и не отходили. Путин в 96-м был не последним человеком в администрации Ельцина. Матвиенко в 98-м была вице-премьером, а Кириенко чуть раньше - премьером. Лавров исправно служил замом нацпредателя Козырева, и не возмущался. Шойгу вообще министр с 91-го

Про Кириенко - премьером - это интересно. Лично я прекрасно помню, как его поставили на время крызиса, а потом убрали. Я думаю, что он сам отлично всё понимал, и сам пошел на это. Может у жопошников есть претензии к нему на его "атомной" должности?

Про Кириенко я с тобой согласен, про остальных что скажешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Andrey1967
5.01.2019 - 06:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Да нормальные были времена.
Заработать можно было всегда. Если жопу оторвать.
Я в гараже краску делал и чистящую пасту из минеральной золы и дешевого шампуня. Да дохуя чего..
А когда началась монетизация и бартеры - вообще Клондайк.
Бандиты были, конечно. Но я не помню чтобы от них пострадал мелкий предприниматель. Их разборки вокруг миллиардов, земель, короче крупняк.
Ну и понятное дело- выбивание долгов.
Сегодня должник может послать тебя нахуй, и ты умоешься.
А тогда реально долги отдавали.
Много народу въебалось тогда с бизнесами, по причине отсутствия опыта.
Но здесь жестко- мозгов нет, нехуй в бизнесе делать.
 
[^]
Yaplak
5.01.2019 - 06:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Цитата (artemidy @ 5.01.2019 - 06:50)
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 12:06)
Тётка моя, заслуженный работник железной дороги,торговала жареными семечками на вокзале.

Техничкой что ли работала ? З/платы хоть и задерживали в 90е на жд , но они были вполне конкурентными и не было огромных задержек как на многих других предприятиях. Сейчас путинские реформаторы все что было доходное на жд распилили , это причем сделали в сытые 2000-2010 годы , пидарасы ебанные , а з/платы нормальные остались только у машинистов.

Работала в отделе где был компютер большой на всю комнату.
Он печатал прямоугольные бумажки с дырочками.
Даже не знаю для чего и что это такое
 
[^]
mister007
5.01.2019 - 06:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:31)
Цитата (Trunkru @ 5.01.2019 - 06:22)
90-е покажутся красивой сказкой... Производство было, коммунальные и электросети ремонтировались, сельское хозяйство было, гастеры сидели по своим республикам. Сейчас производство - уничтожено, сельское хозяйство - уничтожено (Откормочные комплексы - полуразобранные руины, поля заросли лесом, техника давно в металлоломе, даже ЛЭП до летних доек сданы в цветмет и столбов тоже не осталось, из деревень как вид исчезла скотина, максимум гуси и утки..., коммунальные сети в городах не ремонтируются, а тупо латаются. Т.к все бабло выводится в забугорье). Водоемы в аренде, лес в аренде, цены на энергоносители и топливо - задраны до небес, жратва синтетика и импорт... Скачка, рывка и пыжка не будет... Подождем когда этот карточный домик рухнет. колорита добавят гастеры которым терять нечего, жрать нечего и принципов и морали нет и в помине...

Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры. Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась). А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

*ля, ну ты ... )))

в 1999 году, на обслуживании по ремонту пром электроники , региона у меня было 300 предприятий, в 2010м - 41 , во сколько раз сокращение ?
даже 1998й не нанес такого урона, как фейсы, в 2000х, отжимая производства и "передавая их в бюджет", получали бабло "на развитие", потом деньги исчезали - предприятия продавались, якобы "за долги"

Это сообщение отредактировал mister007 - 5.01.2019 - 07:06
 
[^]
looker22
5.01.2019 - 06:58
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:53)

Про Кириенко я с тобой согласен, про остальных что скажешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что остальные? Про Лаврова я ничего плохого не могу сказать. При Лаврове в СовБезе был Чуркин, Виталий Иванович. И лично я не верю, что он умер просто так. Шойгу был вообще никто. В мою бытность пожарным МЧС была вообще непонятная структура, то ли ГО, то ли спасение на водах. Реально они получили власть после передачи пожарки из МВД. Собственно, и Шойгу так же поднялся. Опять же, ничего плохого ничего про него не скажу. но я при нем и не служил. ни в пожарке, ни в армии
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 06:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:48)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:42)
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:31)
Цитата (Trunkru @ 5.01.2019 - 06:22)
90-е покажутся красивой сказкой... Производство было, коммунальные и электросети ремонтировались, сельское хозяйство было, гастеры сидели по своим республикам. Сейчас производство - уничтожено, сельское хозяйство - уничтожено (Откормочные комплексы - полуразобранные руины, поля заросли лесом, техника давно в металлоломе, даже ЛЭП до летних доек сданы в цветмет и столбов тоже не осталось, из деревень как вид исчезла скотина, максимум гуси и утки..., коммунальные сети в городах не ремонтируются, а тупо латаются. Т.к все бабло выводится в забугорье). Водоемы в аренде, лес в аренде, цены на энергоносители и топливо - задраны до небес, жратва синтетика и импорт... Скачка, рывка и пыжка не будет... Подождем когда этот карточный домик рухнет. колорита добавят гастеры которым терять нечего, жрать нечего и принципов и морали нет и в помине...

Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры. Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась). А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

Для начала сравни процент "генерации" в бюджет от ресурсных предприятий у нас и в других странах. Производство сейчас в гораздо большей жопе чем в 90-е, путятишна придя к власти должен был не раздавать всё друзьям на слом и постройки ТЦ и прочего говна, а поднимать именно производство, а также сельское хозяйство, науку и высокотехнологичные отрасли. И если в 90-е у страны был потенциал выйти из дикой зависимости от сырья и, по сути, статуса сырьевого придатка мира, то сейчас от этого потенциала осталось хер да маленько.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При чем здесь другие страны. Другие - это какие? Я понимаю, что это привычная мантра, но хочется конкретики. Я уже просил конкретику - тут один жопожник брякнул, что промышленность упала в десятки раз. Давай, приведи конкретику, где эти десятки раз, нахер ты здесь демагогию разводишь. Экономика - это цифры. А "другие страны", "выйти из зависимости", статуса придатка" - это беллетристика.
кто--то это любит. Думать же не надо, да и зачем.

Другие это Норвегия например, да любая блять добывающая страна. Зайди в интернет и посмотри список закрытых предприятий с 2000 года, а так же сравни со списком открытых. Или тебе как малому дитю нужно всё разжевать и в рот плюнуть? Ну и это, в Википедии почитай что такое беллетристика для начала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yaplak
5.01.2019 - 06:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Цитата (dvo2000 @ 5.01.2019 - 06:43)
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 06:37)
Цитата (dvo2000 @ 5.01.2019 - 06:28)
Цитата (Yaplak @ 5.01.2019 - 06:21)

Были охранники в магазинах, но они знали в лицо всех бандюганом и ее вмешивались

Потом жаловались владельцу магазина и те по своим каналам решали


Ещё вспомнил- мы малолетки, брали аудио кассеты у бандюганом в машинах, и быстро переписывали себе
Очень популярным в те времена был Школин..
Была у него такая песня - Над Воронежской тюрьмой тишина.


https://youtu.be/0yy72xinMCE. Не вставляется ссылка с ютюба

Не хочется тебя расстраивать, но шпана разводила твоего батю.
А тебе теперь есть, что рассказать своим детям cheer.gif
Я не буду портить твою сказку. Тебе с этим жить.

Каким образом шпана разводила моего батю?

Про какие сказки ты говоришь?

Тем, что говорила что они крыша и не платила за шоколодку rulez.gif
Крыша могла за девок не заплатить, а за остальное они платили, или это их точка была и небыли смысла из одного кармана в другой свои деньги перекладывать.

Мой батя на стоянке работал.
Они ему тоже не платили

Ставили что и где хотели, но не трогали никого там.

При чем тут шоколад?

Я отвозил бандюгана пьяного домой на его машине.
Мы заехали в магазин, он затоварился на выходе сказал, что деньги завтра принесет.
Охранник с кассиршей были в шоке, но мы вышли и уехали.

Это сообщение отредактировал Yaplak - 5.01.2019 - 06:59
 
[^]
VinipuxNSK
5.01.2019 - 07:01
6
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 10:31)
Цитата (Trunkru @ 5.01.2019 - 06:22)
90-е покажутся красивой сказкой... Производство было, коммунальные и электросети ремонтировались, сельское хозяйство было, гастеры сидели по своим республикам. Сейчас производство - уничтожено, сельское хозяйство - уничтожено (Откормочные комплексы - полуразобранные руины, поля заросли лесом, техника давно в металлоломе, даже ЛЭП до летних доек сданы в цветмет и столбов тоже не осталось, из деревень как вид исчезла скотина, максимум гуси и утки..., коммунальные сети в городах не ремонтируются, а тупо латаются. Т.к все бабло выводится в забугорье). Водоемы в аренде, лес в аренде, цены на энергоносители и топливо - задраны до небес, жратва синтетика и импорт... Скачка, рывка и пыжка не будет... Подождем когда этот карточный домик рухнет. колорита добавят гастеры которым терять нечего, жрать нечего и принципов и морали нет и в помине...

Кому ты чешешь, было производство. Ты жил, в это время, или тебя зачали благодаря путинскому материнскому капиталу? Это был самый смак частной собственности, когда производства приобретались, мощности распродавались, строения сдавались под офис-центры. Кроме тех реально промышленных производств, которые могли генерить валютную прибыль. Добыча нефтегаза, мимо которого молодая Россия (в кавычках) облизывалась, и металлургия - цветная и черная (мимо которой молодая Россия также облизывалась). А остальное все пускалось по известному женскому половому органу. Развели тут демагогию. И да, только с приходом Путина хотя бы ресурсные предприятия начали генерить что-то в бюджет.

Да мне кажеться он про Украину говорил. В этом случае всё верно.
В 91 закончил школу, 8 классов. И ушёл на завод, токарничать. Весёлое было времечко... В кавычках ессено. В 92 ушёл в армию, когда через полтора года вернулся, с удивлением узнал что десяток знакомых пацанов уже в землице сырой... В бандюки подались. Работы нет, где есть не платят по 4-6месяцев, а за это время инфляция съедает половину... Более -менее жить 5ачал только к концу 90, 97-98 годы, после кризиса 98 год опять в охуе был, но с 99 пошёл реальный подъём, а в 2004 уже реальная жизнь пошла.
 
[^]
looker22
5.01.2019 - 07:01
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (mister007 @ 5.01.2019 - 06:56)

бля, ну ту полупокер )))

в 1999 году, на обслуживании по ремонту пром электроники , региона у меня было 300 предприятий, в 2010м - 41 , во сколько раз сокращение ?
даже 1998й не нанес такого урона, как фейсы, в 2000х, отжимая производства и "передавая их в бюджет", получали бабло "на развитие", потом деньги исчезали - предприятия продавались, якобы "за долги"

Полупокер это ты.
300 предприятий, прямо ровно 300? Ты занимался ремонтом этих предприятий, а сможешь их назвать, хотя бы выборочно, ну просто ради интереса. Если ты конечно, не жопошник очередной помойный? И чем они занимались
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 07:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:53)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:49)

Ты конкретнее говори какое я говно генерирую? А то сказал как в лужу пёрнул.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Куда еще конкретнее.

Вот это твое гавно? Ты его высрал?

Цитата
Не лучше мы живём чем в 90-е, тогда было неприкрытое говно, а сейчас говно ещё хуже и жиже, но в красивой упаковке.

Я высказал своё мнение, а высираешь говно ты своим ротом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АвтослеЗарь
5.01.2019 - 07:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (looker22 @ 5.01.2019 - 06:58)
Цитата (АвтослеЗарь @ 5.01.2019 - 06:53)

Про Кириенко я с тобой согласен, про остальных что скажешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что остальные? Про Лаврова я ничего плохого не могу сказать. При Лаврове в СовБезе был Чуркин, Виталий Иванович. И лично я не верю, что он умер просто так. Шойгу был вообще никто. В мою бытность пожарным МЧС была вообще непонятная структура, то ли ГО, то ли спасение на водах. Реально они получили власть после передачи пожарки из МВД. Собственно, и Шойгу так же поднялся. Опять же, ничего плохого ничего про него не скажу. но я при нем и не служил. ни в пожарке, ни в армии

А в том комментарии больше никто не указан?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59744
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх