Бомбануло за такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DocDru1
7.12.2018 - 10:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Пизд...ы они еще те--таких баек наслушаешься от них во время поездки и что самое прикольное, когда ты его на базаре ловишь-так с темы слетает, как и нечего и не говорил.
По сути, эти лошкамойники не доехав да клиента отмечаются, как будто приехал и в итоге потом сгребают за ожидание(бесплатное ожидание 5 минут). И это я смотрю постоянная практика. Месяц приходится на таксорах кататься и вот как раз обратил на это внимание. Вызвал такси-на тел приходит смс-приехало тело-выходите. Вышел-жду возле подъезда минут 15 и вот нате вам-показался герой на горизонте со словами-"извини брат-в пробку попал". Спрашиваю, а какого хрена ты отметился, как будто приехал, после чего набор слов о глюке проги и он тут не причем. Смотрю в приложение, а у меня уже накапало за ожидание около 20 минут.Это накапало за то, что я эту падлу ждал на морозе lol.gif
А насчет "нет сдачи" так я всегда по карточке расплачиваюсь и вопрос отпадает автоматом!))
 
[^]
Аритэ
7.12.2018 - 10:29
3
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 09:45)


я в такси с конца девяностых подрабатываю, время от времени, и знаю тему с обеих сторон.

открою секрет: чтобы работать с заказами "комфорт" не надо быть определенной национальности, не надо иметь опыт вождения, надо только,чтобы твоя машина была не старше определенного возраста., обычно не старше 5 лет. всё) водитель ,который работает с заказами "комфорт",так же возит на той-же машине и обычные заказы., заказ "комфорт" у него проскакивает пару-тройку раз за смену) всё).

и на такой кредитной повозке к тебе приезжает,тот же друг из средней и не очень азии или тот же прыщавый подросток с правами от трактора.) или человек,которого отовсюду уволили, за пьянку или наркотики.))) ты просто платишь больше и всё! профит).

у нас есть ТК, там да подороже чуток, чем у агрегаторов, но таксист только может поддержать разговор, в уши не ноет, курить в машине запрещено, всем, таксисты имеют дресс-код- летом брюки/темные джинсы и рубашки цвета фирменного знака, или белая или оранжевая или зеленая, зимой фирменные куртки, утром обязательный медосмотр, то и проверка на алкоголь, если например у чела давление выше 150, не выпустят, возраст водителей от 30, стаж вождение , не меньше 10 лет, у них услуги и ребенка можно доверить отвезти и отвезти пияного и его машину доставить и прочие, ни каких узбеков таджиков и прочего, есть каешно кавказцы, но местного разлива, в основном русские, так чта такси разные бывают, не давно ехала, так с таксистом вели беседу о книгах
 
[^]
Maymay
7.12.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 10:15)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:07)
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 09:57)
Цитата (Think1987 @ 7.12.2018 - 09:50)
Вечерами,после основной работы,подрабатываю в такси у одного известного агрегатора. Скажу за себя,сдачу даю всегда,больше не беру,а если сдачи нет то округляю в меньшую сторону...Не надо всех равнять под одну гребёнку:)Тяжелый труд...

не утруждайтесь, вас уже записали в рвачи и лентяи)))

ой, да и что там тяжелого))) крути баранку, раз больше ничего в жизни не умеешь))))))) таксист-не человек!) уже всё "успешные в интернетах" так решили)))

то-ли дело быть"менеджером"..)))

им бесполезно объяснять, не утруждайся...

ой, хватит, у меня около дома таксисты толпятся на точке: одна рожа, краше другой. ты молодец, флаг тебе в руки. основная масса - нет. давайте вспомним все случае трагедий, когда таксисты цены рвали пользуясь перекрытием метро и тд.

а манагеров терпеть ненавижу, лентяи те еще.

не смотрите сериалы. у Вас представление о такси сформировано "убойной силой" и прочими "ментами"...

те,кто трутся на "точках"-не таксисты. это бомбилы. там в основном все пенсионеры,кто по возрасту,кто по выслуге,кто по здоровью. и стоят они на этих точках не с целью заработать. они общаются,проводят время на свежем воздухе, ну а если случайно кого-то отвезут, то вечером эти деньги пропьют в гаражах... эти же люди задирают ценники по поводу и нет. им просто пофигу поедешь ты или нет...

таксист он мотается по городу весь в мыле и рожу не отъедает... надеюсь теперь вы понимаете разницу? попытался объяснить,как мог...не благодарите)

я не смотрю сериала, то же мне аргумент.
про бывших зеков - девочка знакомая диспетчером работала
про бомбил- да если бы государство таксистов в рамки закона не загнало бы, вы все бы бомбили дальше, не надо тут сказки рассказывать.
а в москве еще хуже, стало очень много чурок работать. сами таксисты от них стонут, ТАКСИСТ один мне лично рассказывал, пока вез.
 
[^]
Maymay
7.12.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:25)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:23)
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:11)

Давай отвези меня. Я тебе 500р сверху дам.
Что, не? Лень, неохота, занят? то-то же.

ты здоров? я не мужик вообще-то . сам себя вози

А что? У нас и женщин на такси полно.
Но идея ваша ясна. "Когда я 28 рублей - то это царский подарок, но я и за миллион не поеду" biggrin.gif

очень примитивный вывод.
 
[^]
KiKoZ
7.12.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Аритэ @ 7.12.2018 - 10:29)
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 09:45)


я в такси с конца девяностых подрабатываю, время от времени, и знаю тему с обеих сторон.

открою секрет: чтобы работать с заказами "комфорт" не надо быть определенной национальности, не надо иметь опыт вождения, надо только,чтобы твоя машина была не старше  определенного возраста., обычно не старше 5 лет. всё) водитель ,который работает с заказами "комфорт",так же возит на той-же машине и обычные заказы., заказ "комфорт" у него проскакивает пару-тройку раз за смену) всё).

и на такой кредитной повозке к тебе приезжает,тот же друг из средней и не очень азии или тот же прыщавый подросток с правами от трактора.) или человек,которого отовсюду уволили, за пьянку или наркотики.))) ты просто платишь больше и всё! профит).

у нас есть ТК, там да подороже чуток, чем у агрегаторов, но таксист только может поддержать разговор, в уши не ноет, курить в машине запрещено, всем, таксисты имеют дресс-код- летом брюки/темные джинсы и рубашки цвета фирменного знака, или белая или оранжевая или зеленая, зимой фирменные куртки, утром обязательный медосмотр, то и проверка на алкоголь, если например у чела давление выше 150, не выпустят, возраст водителей от 30, стаж вождение , не меньше 10 лет, у них услуги и ребенка можно доверить отвезти и отвезти пияного и его машину доставить и прочие, ни каких узбеков таджиков и прочего, есть каешно кавказцы, но местного разлива, в основном русские, так чта такси разные бывают, не давно ехала, так с таксистом вели беседу о книгах

Вот и у меня по классу комфорт приезжают всегда адекваты.
Может мне просто всегда везёт rulez.gif
Правда лично меня и эконом вполне устраивает.

Я так себе понимаю не довольны агрегаторами только бомбилы что раньше могли со всех денег лупить а теперь хрен.
Работать надо.
 
[^]
Аритэ
7.12.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:29)

а в москве еще хуже, стало очень много чурок работать. сами таксисты от них стонут, ТАКСИСТ один мне лично рассказывал, пока вез.

каго агрегатор берет, тот и работает так то, хотите дешево, вот и получаете черти чего, хотите комфорт и беседу о Кафке, то тут и цены поболее

интересно про деньги возмущаютца тока про таксистов, мфера услуг большая, и чета в другом месте когда хотите качественно, то и выбираете же соответственно таких, а в такси, чтобы и хорошо и дешево
 
[^]
Maymay
7.12.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Аритэ @ 7.12.2018 - 10:35)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:29)

а в москве еще хуже, стало очень много чурок работать. сами таксисты от них стонут, ТАКСИСТ один мне лично рассказывал, пока вез.

каго агрегатор берет, тот и работает так то, хотите дешево, вот и получаете черти чего, хотите комфорт и беседу о Кафке, то тут и цены поболее

интересно про деньги возмущаютца тока про таксистов, мфера услуг большая, и чета в другом месте когда хотите качественно, то и выбираете же соответственно таких, а в такси, чтобы и хорошо и дешево

да нет!
кстати, у меня знакомый всегда берет выше эконома, постоянно всякие чубуреки, он прям стонет уже, говорит что проклят))

а про сферу услуг, но опять же повторюсь - это тема про такси. при чем тут остальное то?
 
[^]
Angelberth
7.12.2018 - 10:38
4
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:08)
28 рублей переплатил за такси?!
Охуеть. Дал бы хоть пару сотен на чай. Как раз стакан кофе стоит.

Пару сотен на чай при заказе в пару сотен? Дядь, ты нормальный?
Так-то чаевые в 10% заказа вполне нормальные. Ты же в кабаке посидев на пару тысяч рублей сверху не оставляешь еще пару тысяч на чай?
 
[^]
diegoLunes
7.12.2018 - 10:39
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11003
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:31)
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:25)

А что? У нас и женщин на такси полно.
Но идея ваша ясна. "Когда я 28 рублей - то это царский подарок, но я и за миллион не поеду" biggrin.gif

очень примитивный вывод.

Можно предположить ваш ответ, что вы не поедете потому, что у вас рабочее время дороже стоит.
Но тогда почему вы отказываете другим людям заработать? Что это за жлобство?
Хапнул копейку, поделись. Боженька так завещал.
А если 28 рублей это повод написать простыню, то проездной на метро ваш друг. ))
 
[^]
Лесовоз
7.12.2018 - 10:40
12
Статус: Offline


Разъебалтийский сом

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 183
для тех кто считает чужие деньги
в обычном городе как челябинск или тольятти или ростов - т.е. не москва и не СПб водитель на арендной машине после всех вычетов работает за 100 р в час
Если на своей - тут немного побольше в зависимости от авто, но ты ее ушатываешь
Если хуячить по 12 часов в день 5 дней в неделю, то это 25 тыщ в месяц
Но это 12 часов в день
Есть долбоебы кто не считает износ машины, резины, мойки, ТО и прочее. Эти долбоебы хвастают что зашибают намного больше. Но это пока не развалится и не попадет на ремонт
Да, работа обезъянья, но нихуя не прибыльная уже давно
Кто то верит в сказки про высокие заработки и завидует? Идите на поработайте в свободное время. Машину взять в аренду под такси как нехуй петь

Это сообщение отредактировал Лесовоз - 7.12.2018 - 10:42
 
[^]
vovanza
7.12.2018 - 10:40 [ показать ]
-16
rostovdon88
7.12.2018 - 10:40
10
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Пользую услуги всем известного агрегатора каждый день, 90 % адекватные водители.

Давно подвязал карту что бы не было этих тем, ой сдачи нет.

Вчера случай. Поездка с промежуточной остановкой, навигатор почему то повел сразу в конечный пункт. Ара грит, -Чуть чуть доплатить надо, типа видишь не правильно посчитана стоимость, если бы была промежуточная остановка, он бы повел сначала туда. Приехали в конечный пункт я ему показываю в приложении, вот 3 точки, вот сумма, считаешь что мало за поездку пиши в поддержу.

Неделю назад. Тормозят ДПСы за встречку, таксист завершает заказ, списываются деньги. Пишу в поддержку, через 2 минуты деньги вернули.

Таксисты всегда будут ныть. У нас на местном автофоруме есть даже целая ветка где одни и те же юзеры ноют. Иногда захожу почитать, посмеяться.
 
[^]
Аритэ
7.12.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (KiKoZ @ 7.12.2018 - 10:34)

Вот и у меня по классу комфорт приезжают всегда адекваты.
Может мне просто всегда везёт rulez.gif
Правда лично меня и эконом вполне устраивает.

ну это даже не класс комфорт, это скорее такси уровень бизнес класс, но там и цены подороже, я так с одним водителем разговорилась, поинтересовалась как говориться их внутренний кухней, вот он мне все и рассказал, без обид там жалоб, просто факты, сказал что основная масса водителей в этой компании имеют своих клиентов, кто то доверяет детей в школу отвозить на регулярной основе, каго-то на работу и с работы, и так далее, аэропорт, в другой город и прочие
 
[^]
Maymay
7.12.2018 - 10:42
5
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:39)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:31)
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:25)

А что? У нас и женщин на такси полно.
Но идея ваша ясна. "Когда я 28 рублей - то это царский подарок, но я и за миллион не поеду" biggrin.gif

очень примитивный вывод.

Можно предположить ваш ответ, что вы не поедете потому, что у вас рабочее время дороже стоит.
Но тогда почему вы отказываете другим людям заработать? Что это за жлобство?
Хапнул копейку, поделись. Боженька так завещал.
А если 28 рублей это повод написать простыню, то проездной на метро ваш друг. ))

я не хапаю и никому зарабатывать НОРМАЛЬНО не мешаю. и это мое личное дело, кому деньги раздавать, а кому нет.
 
[^]
diegoLunes
7.12.2018 - 10:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11003
Цитата (Angelberth @ 7.12.2018 - 10:38)
Пару сотен на чай при заказе в пару сотен? Дядь, ты нормальный?
Так-то чаевые в 10% заказа вполне нормальные. Ты же в кабаке посидев на пару тысяч рублей сверху не оставляешь еще пару тысяч на чай?

Ну вот ты за 200 рублей повезешь кого нибудь из одного конца Уфы на другой?
Сомневаюсь. Скажешь, нафиг надо. Гроши. Бензин дороже выйдет.
А почему у таксистов должно быть по другому? У них тоже семья, дети, бензин ничуть ни дешевле...
 
[^]
Angelberth
7.12.2018 - 10:42
3
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Аритэ @ 7.12.2018 - 10:35)
каго агрегатор берет, тот и работает так то, хотите дешево, вот и получаете черти чего, хотите комфорт и беседу о Кафке, то тут и цены поболее

интересно про деньги возмущаютца тока про таксистов, мфера услуг большая, и чета в другом месте когда хотите качественно, то и выбираете же соответственно таких, а в такси, чтобы и хорошо и дешево

Да при чем здесь "хотите дешево". Мы же не сами агрегатору ценник назначаем, это они сами демпингуют, в результате там ездят какие-то вчера с пальмы спустившиеся.
 
[^]
РудольфРаспэ
7.12.2018 - 10:43
5
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
 
[^]
Аритэ
7.12.2018 - 10:44
-1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:38)

да нет!
кстати, у меня знакомый всегда берет выше эконома, постоянно всякие чубуреки, он прям стонет уже, говорит что проклят))

а про сферу услуг, но опять же повторюсь - это тема про такси. при чем тут остальное то?

что, нет? агрегатор набирает водителей, каких набрал такие и ездют,
вы бизнесс класс вызовите, там не чебуреки
 
[^]
diegoLunes
7.12.2018 - 10:44
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11003
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:42)
я не хапаю и никому зарабатывать НОРМАЛЬНО не мешаю. и это мое личное дело, кому деньги раздавать, а кому нет.

То есть таксисты для вас люди 3го сорта. И даже оплаты достойной требовать права не имеют.
Ничего так. Нормально. ))
 
[^]
Angelberth
7.12.2018 - 10:44
8
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:42)
Ну вот ты за 200 рублей повезешь кого нибудь из одного конца Уфы на другой?
Сомневаюсь. Скажешь, нафиг надо. Гроши. Бензин дороже выйдет.
А почему у таксистов должно быть по другому? У них тоже семья, дети, бензин ничуть ни дешевле...

Ну я же не таксист, я-то при чем? Я, собственно, и таксистов не заставляю возить кого-то за 200 рублей из одного конца города на другой. Они вроде как сами зачем-то идут, проги эти себе на телефон ставят. Заказы даже берут. Не я, заметь, за них кнопочку жму "принять заказ". Так почему в этом виноват я, и доплатить вдвое от тарифа должен тоже я?
 
[^]
Maymay
7.12.2018 - 10:46
6
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:44)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:42)
я не хапаю и никому зарабатывать НОРМАЛЬНО не мешаю. и это мое личное дело, кому деньги раздавать, а кому нет.

То есть таксисты для вас люди 3го сорта. И даже оплаты достойной требовать права не имеют.
Ничего так. Нормально. ))

что за дебильные выводы.
хотите - зарабатывайте!
ключевое слово ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, а не попрошайничаете и не вымогайте хитростями всякими.
 
[^]
Angelberth
7.12.2018 - 10:46
8
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:44)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:42)
я не хапаю и никому зарабатывать НОРМАЛЬНО не мешаю. и это мое личное дело, кому деньги раздавать, а кому нет.

То есть таксисты для вас люди 3го сорта. И даже оплаты достойной требовать права не имеют.
Ничего так. Нормально. ))

Да люди как люди. Почему сразу 3 сорта? С кого надо требовать достойную оплату? С пассажира? Так это все равно что кассир в "пятерочке" при чеке в 1000 рублей с покупателя потребует 1500, потому что ему платят мало как кассиру, а он тоже достоин большей зарплаты.
 
[^]
Follkodaff
7.12.2018 - 10:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 30
Цитата (winter75 @ 7.12.2018 - 10:18)
кто нибудь когда то видел ДОВОЛЬНОГО жизнью и работой таксиста?
Этот человек ВСЕГДА недоволен, причем всем: работой, зарплатой, пассажирами - хамами, страной и человечеством вообще.
Вот раньше (с его слов) и зарабатывал он хорошо, и конкурентов не было...

я видел - приехал дядя на хорошей машине, пока ехали мило беседовали, рассказал что вышел на пенсию и стало скучно, выезжает - работает в удовольствие, с народом общается, иначе очень скучно. правда насколькко я понял - у него такси не основной источник дохода, просто в кайф баранку крутить и разговоры разговаривать с новыми людьми.

Видел и в обратную сторону когда жил в Серпухове и ездил на работу в Москву - были те кто ездят на машине и брали людей по цене автобуса (70-80) с собой и по 3 человека чтоб тесно не было - чисто бензин отбить, предвестник бла-бла, а были и бомбилы которые по 500 минимум брали, и в машину 4-х запихивали... причем бомбилы пытались нормальных водителей выдавить, но не вышло.
 
[^]
EvgeniyI
7.12.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
Оплачиваю такси картой - ни больше, не меньше.
 
[^]
sidvsnh
7.12.2018 - 10:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:39)
Цитата (Maymay @ 7.12.2018 - 10:31)
Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 10:25)

А что? У нас и женщин на такси полно.
Но идея ваша ясна. "Когда я 28 рублей - то это царский подарок, но я и за миллион не поеду" biggrin.gif

очень примитивный вывод.

Можно предположить ваш ответ, что вы не поедете потому, что у вас рабочее время дороже стоит.
Но тогда почему вы отказываете другим людям заработать? Что это за жлобство?
Хапнул копейку, поделись. Боженька так завещал.
А если 28 рублей это повод написать простыню, то проездной на метро ваш друг. ))

Слушай, я тут на внимательное чтение твоего коммента время потратил.
Ты же в этом месяце что-то заработал да?
Так это поделись со мной, вышли денег. Будь последовательным, а не двуличным утырком
Хапнул копейку, поделись. Боженька так завещал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26587
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх