Взгляд изнутри: Санитар морга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ньют
8.11.2018 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
а еще к ним часто приходят специальные тёти и за охренненые деньги покупают верёвки висельников и воду которой труп обмыли... деньги реально большие!

а в 90х мы еще и формалином по ночам приторговывали)) Онкотрупы в морг не брали (ну с одной стороны понятно, на весь морг СМЭ холодильник всего один и включался только по приказу начальства), а разлагаются они очень быстро, вот мы формалином и банчили.
 
[^]
ferero
8.11.2018 - 18:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
Так МОРГ- это и в правду место окончательной регистрации граждан? Или другая расшифровка есть?
 
[^]
Levadelta
8.11.2018 - 18:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (raven1976 @ 8.11.2018 - 20:05)
Я жду сообщения от ЯПовца,который работает/работал в подобных учреждениях, вроде нормально написано,но как то не "вживую",как хорошо поставленную заготовку для радио.Пусть подтвердит или опровергнет изложенное.
А так,тема интересная,без сопель и по делу,но мало.
И да, "Записки санитара морга" Решетникова ,я читал, не зашло.

В похоронной конторе подрабатывал рядовым "носить-копать-из морга забирать",2005-09гг.
С санитарами и патанатомами общался постоянно, статья полностью реалистичная и адекватная.
Только с оговорочкой, что все новшества и порядок в работе - ближе к центру, а в глубинке бардак, наличка и запахи еще долго будут.
 
[^]
ПочЕтатель
8.11.2018 - 18:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (brandmaer @ 8.11.2018 - 16:08)
а еще к ним часто приходят специальные тёти и за охренненые деньги покупают верёвки висельников и воду которой труп обмыли... деньги реально большие!

че за хрень?
 
[^]
Тративали
8.11.2018 - 18:40
13
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Мое первое посещение морга связано было с началом работы , первый выезд на ДТП . Занос трупа 7 летнего ребенка. Девочка, в белом фартуке первоклашки. Худенькая , легкая как пушинка , руки бело-восковые с чернильными пятнышками По ее голове проехало колесо трактора ЮМЗ когда она выпала на дорогу из-за открывшейся самопроизвольно двери от тряски на ямах кабины трактора и по колесу скатилась на гравийку в лужу . Жуткая история ДТП. Сентябрь 81 года. Я даже не понял что в морг зашел .
 
[^]
Ебений
8.11.2018 - 18:40
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 1824
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.

Хорошая статья, познавательная. Кому не нравится, вы бы свою выложили для сравнения. Тем более автор же пишет, что везде по-разному, что там фантастического то?
 
[^]
КтоУбилКенни
8.11.2018 - 18:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 61
Чё то хрень пишет ТС,пилит он там черепные коробки,сантар в морге привёз труп,потом увёз,всё.
 
[^]
Molodyxa
8.11.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (Sanford @ 8.11.2018 - 15:33)
А потом люди боятся свои органы отдать на донорство после смерти. Типа они ТАМ потом понадобятся. Окститесь, блять, вас все равно с тряпкой в голове закопают!
А так... поможет, может, кому.

Согласна на все 100%, (к сожалению мои органы устарели), Что плохого в том, что кому то это вернет жизнь! У трупа и его родственников , точно,от этого не убудет.
 
[^]
Олюша2212
8.11.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Krog @ 8.11.2018 - 17:48)
В Москве одна из самых прибыльных профессий - санитар труповозки.
Особенно хорошо зарабатывают на одиноких. Ну вы понимаете о чем я.
Знаю одного, зимой в шубе в пол ходит, и на крузаке гоняет.

Ценности из квартиры выносит у одиноких?
 
[^]
elenkina
8.11.2018 - 18:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 12
Как по мне так этого лучше всего не знать. В то время когда хоронишь своих близких не хочется знать что внутри них уже ветошь, а не их органы. Столкнулась с этим когда умерла Мама, ей было всего 53. Я понимала что вскрытия не избежать, но хочется что б всё было при ней, как в тот день когда она появилась на свет.
И пока не узнаешь всего этого, сложно рассуждать, те кто не сталкивался со смертью близких ( не дай Бог этого узнать) не понимают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fomax
8.11.2018 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (ferero @ 8.11.2018 - 18:38)
Так МОРГ- это и в правду место окончательной регистрации граждан? Или другая расшифровка есть?

На английском звучит почти так же(окончание только добавлено),или англичане тоже наши аббревиатуры любят?
 
[^]
румпель
8.11.2018 - 19:05
6
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10630
Цитата (ПочЕтатель @ 8.11.2018 - 22:39)
Цитата (brandmaer @ 8.11.2018 - 16:08)
а еще к ним часто приходят специальные тёти и за охренненые деньги покупают верёвки висельников и воду которой труп обмыли... деньги реально большие!

че за хрень?

Это для черномагических ритуалов.
 
[^]
Макрогнатус
8.11.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (BSA @ 8.11.2018 - 16:38)
Из текста непонятно куда девают мозги?

Зашивают вместе с остальными внутренностями в брюшную полость
 
[^]
ЧеширКо
8.11.2018 - 19:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (ferero @ 8.11.2018 - 18:38)
Так МОРГ- это и в правду место окончательной регистрации граждан? Или другая расшифровка есть?

Происходит от франц. morgue «морг» (c 1532 г., изначально в знач. «место предварительного заключения»; с 1674 г. — в знач. «место, где выставляются неопознанные трупы с целью их опознания»). Предположит. из франц. morgue «надменность, высокомерие», от гл. morguer «относиться высокомерно, спесиво», из вульг. лат. *murricare «надувать губы, недовольно отворачиваться».
 
[^]
sudebnick
8.11.2018 - 19:10
26
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (Jus @ 8.11.2018 - 15:14)
1). Бытует мнение, что в морге процветает пьянство — это не совсем так. 15 лет назад давали руки мыть спиртом. За каждый вскрытый труп полагалось столько-то грамм спирта. Но, разумеется, никто руки не мыл, его просто пили.

2). Если вы видели вскрытие, там после разреза, отсечения всего органокомплекса от скелета, за язык достаются все органы. Они в связке — что-то вроде груши получается. Бывает, ее несешь и немного не донесешь. Она выскользнет, шлепнется — и эти брызги во все стороны.

3). Кишечник — пожалуй, самое неприятное, что встречается во время вскрытия. Особенно у больничных трупов, когда содержимое застаивается, бродит. Бывает, живот раздувает, как при беременности, его разрезаешь и — «бах!»

1). Спирт выдают и сейчас. И руки им протирали и тогда и сейчас. Раньше и пили, да. Сейчас - практически нет.
2). И куда ты, милый, "гусака" тащил? Его исследуют, положив на малый секционный столик, который стоит на секционном столе над ногами трупа.
3). "Взрывается" брюшная полость у гнилостно измененных трупов. При чем тут вздутие кишечника у больничных? Ну зацепишь ножом петлю кишки, выйдет немного метана с вонючими примесями - и все.

В общем, от текста впечатление такое: писал ни хрена не нюхавший морга человек, который подробно расспрашивал санитара. Пьяного. dont.gif
 
[^]
кузькина
8.11.2018 - 19:25
35
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Была два раза в морге. В первый раз искала пропавшего друга детства своего мужа. Врач не захотел помогать, велел самой идти и искать. А друг утонул летом и 2 дня в воде находился. Потом его нашли и как неопознанное тело увезли в областной морг. Это мне в полиции сказали, когда я опознала вещи покойного. Я пересмотрела больше 10 мужских тел. Они сложены были штабелями на полках вдоль стен. А нужное тело было на столе оказывается. Только я его не смогла опознать:было раздутое огромное тело синего или сизого цвета. Огромное лицо. А друг был красавец с утонченными чертами лица, с девичьими синими глазищами. Ну вот никак не был он похож. Признала его по большим пальцам рук и врача попросила рот открыть ему, коронки золотые были на некоторых зубах. Если бы я тогда не стала искать его и тормошить друзей, то до сих пор считался бы без вести пропавшим и мама его все ждала бы его домой. А его на завтра уже было запланировано захоронить в общей могиле номерной. На меня только впечатление тягостное произвело тело пятилетней девочки в белом нарядном платьице. А голова оторванная лежала на животе. Я у врача спросила, тот сказал, что ребенка сбила машина. Я тогда была беременная и на детей остро реагировала конечно.
Муж с другом не пошли в зал, курили в машине, даже не вышли. Я подписывала какие-то бумаги,что бы тело нам выдали. Все честь по чести.
Но вот в другой раз я уже ждала заключения патологоанатома после вскрытия тела мужа. И вот выходит врач и говорит,что все готово. И заводит меня в зал прямо, а там тело мужа лежит с раскрытой грудной клеткой, кожа на животе снята, все в крови череп голый, кожа на лицо стянута. Вот тут я конечно разревелась, не стану скрывать. Что это за человек такой жестокий, что позвал меня специально,что бы я увидела любимого человека в таком виде?
 
[^]
rfysx
8.11.2018 - 19:36
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 120
Цитата (кузькина @ 8.11.2018 - 19:25)
Была два раза в морге. В первый раз искала пропавшего друга детства своего мужа. Врач не захотел помогать, велел самой идти и искать. А друг утонул летом и 2 дня в воде находился. Потом его нашли и как неопознанное тело увезли в областной морг. Это мне в полиции сказали, когда я опознала вещи покойного. Я пересмотрела больше 10 мужских тел. Они сложены были штабелями на полках вдоль стен. А нужное тело было на столе оказывается. Только я его не смогла опознать:было раздутое огромное тело синего или сизого цвета. Огромное лицо. А друг был красавец с утонченными чертами лица, с девичьими синими глазищами. Ну вот никак не был он похож. Признала его по большим пальцам рук и врача попросила рот открыть ему, коронки золотые были на некоторых зубах. Если бы я тогда не стала искать его и тормошить друзей, то до сих пор считался бы без вести пропавшим и мама его все ждала бы его домой. А его на завтра уже было запланировано захоронить в общей могиле номерной. На меня только впечатление тягостное произвело тело пятилетней девочки в белом нарядном платьице. А голова оторванная лежала на животе. Я у врача спросила, тот сказал, что ребенка сбила машина. Я тогда была беременная и на детей остро реагировала конечно.
Муж с другом не пошли в зал, курили в машине, даже не вышли. Я подписывала какие-то бумаги,что бы тело нам выдали. Все честь по чести.
Но вот в другой раз я уже ждала заключения патологоанатома после вскрытия тела мужа. И вот выходит врач и говорит,что все готово. И заводит меня в зал прямо, а там тело мужа лежит с раскрытой грудной клеткой, кожа на животе снята, все в крови череп голый, кожа на лицо стянута. Вот тут я конечно разревелась, не стану скрывать. Что это за человек такой жестокий, что позвал меня специально,что бы я увидела любимого человека в таком виде?

Это точно маньяк какой то,чтобы родственника позвать,на такое смотреть. sad.gif
 
[^]
Troff1727
8.11.2018 - 19:37
-5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 751
Кого вскрывает санитар? Вскрывают врачи. Автор ,Кгам

Это сообщение отредактировал Troff1727 - 8.11.2018 - 19:38
 
[^]
Allforme
8.11.2018 - 19:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (Mellown @ 8.11.2018 - 15:59)
К запаху так и не привык за 5 лет. Отвратительный сладковатый удушающий запах гниющей плоти.

Никогда не понимала почему этот запах называют сладковатым. Он просто мерзкий пздц, без остальных эпитетов, как по мне.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zawchoz
8.11.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (Bulett @ 8.11.2018 - 15:45)
Познавательно. Жалко, без мозгов похоронят, в подземном мире думать нечем будет.

а то в этом мире мы все мозгами прям на 100% пользуемся
 
[^]
Tati1986
8.11.2018 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Я жду сообщения от ЯПовца,который работает/работал в подобных учреждениях, вроде нормально написано,но как то не "вживую",как хорошо поставленную заготовку для радио.Пусть подтвердит или опровергнет изложенное.
А так,тема интересная,без сопель и по делу,но мало.

Задавайте вопросы - отвечу.
 
[^]
sergeantGY
8.11.2018 - 19:52
2
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
Цитата (Tati1986 @ 8.11.2018 - 19:49)
Цитата
Я жду сообщения от ЯПовца,который работает/работал в подобных учреждениях, вроде нормально написано,но как то не "вживую",как хорошо поставленную заготовку для радио.Пусть подтвердит или опровергнет изложенное.
А так,тема интересная,без сопель и по делу,но мало.

Задавайте вопросы - отвечу.

Ну уж нет-спасибо. Давай лучше кота запости какого нить cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 8.11.2018 - 19:52
 
[^]
Tati1986
8.11.2018 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
В общем, от текста впечатление такое: писал ни хрена не нюхавший морга человек, который подробно расспрашивал санитара. Пьяного.

100% agree.gif
 
[^]
МатвейПалыч
8.11.2018 - 19:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 367
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2018 - 16:14)
Где картинки? kosyak.gif

А чего, жаждешь? Ты же завтра жрать не сможешь!
 
[^]
goodeue1
8.11.2018 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Все там будем. Рано или поздно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59743
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх