Налог на налог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aristo701
8.11.2018 - 13:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (diegoLunes @ 8.11.2018 - 12:47)
Цитата (НечтоИзСети @ 8.11.2018 - 12:23)
Я так вообще не понимаю, почему я должен отдавать часть своей зарплаты государству. К тому, что я произвожу, государство не имеет вообще никакого отношения. Это, сука, рекет в чистом виде.
upset.gif

Что ты производишь? Навоз?
Свет на улице. Дворники, уборочные машины. Медицина, образование. Общественный транспорт. Полиция и армия. Дороги, парковки наконец. Это откуда берется?

Свет на улице? Ну да кое где присутствует. Дворники, уборочные машины? Ну на центральных улицах тоже иногда появляются, а так 90% дворников не за счёт налогов существуют, а за счет кварплатных платежей. Медицина? А вы давно в больнице были? Полиция и армия? Ну да полиция вроде как есть, только меня не защищает. Дороги парковки? Ха-ха 3 раза. Парковок нет, от дорог одно название. А вот новые машинки и дома у градоначальников и т.д. за охулиард рублей появляются постоянно.
 
[^]
ПрЫвет
8.11.2018 - 13:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 103
Налоги,в общем это хорошо , это наш общий котел для развития в целом. Одна большая беда - совершенно нет прозрачности , и к этим деньгам присосались тысячи жирных крыс .
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Подпоручик @ 8.11.2018 - 12:58)
Цитата
Из круговорота 45 000 в экономике, ты вырезал кусок который тебе удобен. Не обращая внимание ни на ДО, ни на ПОСЛЕ, ни на ответвления.

Петя заработал эти 45 000 в космическом вакууме?


Так это на диссертацию потянет тогда.

Ответвления-это уже демагогия, повлияют лишь на точность, но не на принцип.

Где заработал-яму выкопал Маше, которая заплатила фирме, где работает Петя 100 тысяч.
Дальше что? Что-то изменилось?
ПОСЛЕ-по моему дураку понятно-35 тыс в налоговой, остальные разбрелись по производителям товаров и услуг.

По поводу 45 тысяч и удобного куска-я его ниоткуда не вырезал, а выдумал для промера. Найди кусок, который мне неудобен будет.

Ну ок. Петя использовал лопату как инструмент. Директор Пети, использовал Пею как инструмент. Значит твой кусок 45 000 уже сокращается до 33 000. В пенсионный фонд отщипнули от куска директора. За этот месяц Петя ездил на работу по дороге (сумму на строительство дороги ты не учел), его не убил маньяк Спесивцев (которого повязали менты), он не заразился холерой от продавщицы в магазине (которую вылечили врачи), у его квартира не сгорела (горящую соседскую квартиру потушили МЧСники).
И потом ходит такой Петя, мол мне государство ничего не дало, я 100 000 заработал, а мне только 10 000 оставили.
 
[^]
Eymerich
8.11.2018 - 13:12
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (mrNord @ 8.11.2018 - 12:47)
Цитата (НечтоИзСети @ 8.11.2018 - 12:23)
Я так вообще не понимаю, почему я должен отдавать часть своей зарплаты государству. К тому, что я произвожу, государство не имеет вообще никакого отношения. Это, сука, рекет в чистом виде.
upset.gif

По дорогам ты не ездишь? Армия тебя не защищает? дети твои в школу не ходят? И т.д. и т.п....

Ходить то ходят, чему я удивлен, ибо с этих же налогов я оплачиваю деньги нашим олигархам, которые у них спиздили западные олигархи. Откуда на школы хватает - непонятно.
А если распилы и откаты посчитать, которые из налогов формируются?
 
[^]
donc
8.11.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Набижали, я смотрю с одной известной фабрики эльфы с методичкой:
Дороги, армия, граница :)

Вы бы хоть все разное писали. а то палитесь - я бы за такие тупые одинаковые посты непременно бы уволил. Или хотя бы не оплачивал :)
 
[^]
diegoLunes
8.11.2018 - 13:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Цитата (aristo701 @ 8.11.2018 - 13:03)
Свет на улице? Ну да кое где присутствует. Дворники, уборочные машины? Ну на центральных улицах тоже иногда появляются, а так 90% дворников не за счёт налогов существуют, а за счет кварплатных платежей. Медицина? А вы давно в больнице были? Полиция и армия? Ну да полиция вроде как есть, только меня не защищает. Дороги парковки? Ха-ха 3 раза. Парковок нет, от дорог одно название. А вот новые машинки и дома у градоначальников и т.д. за охулиард рублей появляются постоянно.

А много ли вы налогов платите? Может недостаточно? Или, как Петя в приведенном примере? Хату сдал и пусть Вася за двоих ебашит. По сути, тут только один полезный продукт производит. И то, поди, не Вася а Равшан у него хату снимает. И все туда же. "Я плачу налоги, где мои дороги?"
 
[^]
donc
8.11.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Eymerich @ 8.11.2018 - 13:12)

Ходить то ходят, чему я удивлен, ибо с этих же налогов я оплачиваю деньги нашим олигархам, которые у них спиздили западные олигархи. Откуда на школы хватает - непонятно.
А если распилы и откаты посчитать, которые из налогов формируются?

Ведмед как то посчитал в 2010 году - 1 триллион пиздят на откатах, но испугался и с тех пор не считает cheer.gif


Цитата
Начальник контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко в пятницу потряс Медведева информацией, что в системе госзакупок воруется, по самым скромным расчётам, 1 трлн. руб. «Что это означает, если выражаться простым русским языком? – спросил президент и сам ответил: – Объём воровства можно снизить на триллион рублей». 10 млн. контрактов в год, значительная часть из них содержит откаты, спиливаются деньги постоянно с них, популярно разъяснил Медведев.
moderator.gif
 
[^]
Олег7979
8.11.2018 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Как все-таки тепло мне становится от таких постов.
Когда крадут у меня, это пиздец - расстрелять. Когда крадут у хорошего соседа - это нехорошо, нужно поймать вора и посадить или хорошо отпиздить. Когда крадут у человека в другом районе, да мне пофиг, лошара, раз не позабтился о своём добре.
Я это к тому, что наши граждане не платят налогов напрямую, соответственно уверены, что они зарабатывают 20тыр, а не 50. Поэтому считают, что чиновники и правительство ворует у других.
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (donc @ 8.11.2018 - 13:13)
Набижали, я смотрю с одной известной фабрики эльфы с методичкой:
Дороги, армия, граница :)

Вы бы хоть все разное писали. а то палитесь - я бы за такие тупые одинаковые  посты непременно бы уволил. Или хотя бы не оплачивал :)

Ну таких как ТС не увольняют же.
Хотя по 2 раза в месяц выныривают научившиеся пользоваться калькулятором.

Это сообщение отредактировал Valuj - 8.11.2018 - 13:18
 
[^]
vistador
8.11.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
это ж известно с древности

родись,
крестись
женись
помирай
-
за все попу денежки подавай©
 
[^]
ВоваЦЦ
8.11.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (Maxisyurist @ 8.11.2018 - 12:28)
Меня сейчас конечно забросают шпалами... Но, если бы все реально бы платили налоги, многих новых налогов бы не появилось.

налоги у нас идут на улучшение существования олигархов, этот путь к гармонии и совершенству бесконечен
 
[^]
ВоваЦЦ
8.11.2018 - 13:26
-2
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (Valuj @ 8.11.2018 - 13:06)
Цитата (Подпоручик @ 8.11.2018 - 12:58)
Цитата
Из круговорота 45 000 в экономике, ты вырезал кусок который тебе удобен. Не обращая внимание ни на ДО, ни на ПОСЛЕ, ни на ответвления.

Петя заработал эти 45 000 в космическом вакууме?


Так это на диссертацию потянет тогда.

Ответвления-это уже демагогия, повлияют лишь на точность, но не на принцип.

Где заработал-яму выкопал Маше, которая заплатила фирме, где работает Петя 100 тысяч.
Дальше что? Что-то изменилось?
ПОСЛЕ-по моему дураку понятно-35 тыс в налоговой, остальные разбрелись по производителям товаров и услуг.

По поводу 45 тысяч и удобного куска-я его ниоткуда не вырезал, а выдумал для промера. Найди кусок, который мне неудобен будет.

Ну ок. Петя использовал лопату как инструмент. Директор Пети, использовал Пею как инструмент. Значит твой кусок 45 000 уже сокращается до 33 000. В пенсионный фонд отщипнули от куска директора. За этот месяц Петя ездил на работу по дороге (сумму на строительство дороги ты не учел), его не убил маньяк Спесивцев (которого повязали менты), он не заразился холерой от продавщицы в магазине (которую вылечили врачи), у его квартира не сгорела (горящую соседскую квартиру потушили МЧСники).
И потом ходит такой Петя, мол мне государство ничего не дало, я 100 000 заработал, а мне только 10 000 оставили.

ну так если петя не гандон офисный, то тоже что-то сделал...

да я понимаю, что днём на япе сидит много офисных гандонов)...ничего...вечером рабочий класс подтнется- исправит)

Это сообщение отредактировал ВоваЦЦ - 8.11.2018 - 13:52
 
[^]
Подпоручик
8.11.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата
Ну ок. Петя использовал лопату как инструмент. Директор Пети, использовал Пею как инструмент. Значит твой кусок 45 000 уже сокращается до 33 000. В пенсионный фонд отщипнули от куска директора. За этот месяц Петя ездил на работу по дороге (сумму на строительство дороги ты не учел), его не убил маньяк Спесивцев (которого повязали менты), он не заразился холерой от продавщицы в магазине (которую вылечили врачи), у его квартира не сгорела (горящую соседскую квартиру потушили МЧСники).
И потом ходит такой Петя, мол мне государство ничего не дало, я 100 000 заработал, а мне только 10 000 оставили.


Всё правильно пишешь, почти. Так должно быть. А имеем-Менты занимаются набиванием своего кармана, почти поголовно, к ним надо за шкирку притаскивать преступника, а они ещё и подумают, раскрывать это дело или нет, и с кого можно больше денег взять-с него-за то, что не отпустят, или с тебя, за то, что посадят. В поликлинику, кроме как к терапевту ни к кому не попадёшь, или ожидание 2 недели, приходится идти в платную. и тд и тп.

И выходит-Петя заработал 100, 50-директору, 30 налоговой, из которых 25 спиздят через госзаказы всякие Вротхуерги и прочие друзья ботокса.
И идёт Петя такой довольный-хорошо, что не убили и холерой не болею. Что ещё для счастья надо.
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Подпоручик @ 8.11.2018 - 13:27)
Цитата
Ну ок. Петя использовал лопату как инструмент. Директор Пети, использовал Пею как инструмент. Значит твой кусок 45 000 уже сокращается до 33 000. В пенсионный фонд отщипнули от куска директора. За этот месяц Петя ездил на работу по дороге (сумму на строительство дороги ты не учел), его не убил маньяк Спесивцев (которого повязали менты), он не заразился холерой от продавщицы в магазине (которую вылечили врачи), у его квартира не сгорела (горящую соседскую квартиру потушили МЧСники).
И потом ходит такой Петя, мол мне государство ничего не дало, я 100 000 заработал, а мне только 10 000 оставили.


Всё правильно пишешь, почти. Так должно быть. А имеем-Менты занимаются набиванием своего кармана, почти поголовно, к ним надо за шкирку притаскивать преступника, а они ещё и подумают, раскрывать это дело или нет, и с кого можно больше денег взять-с него-за то, что не отпустят, или с тебя, за то, что посадят. В поликлинику, кроме как к терапевту ни к кому не попадёшь, или ожидание 2 недели, приходится идти в платную. и тд и тп.

И выходит-Петя заработал 100, 50-директору, 30 налоговой, из которых 25 спиздят через госзаказы всякие Вротхуерги и прочие друзья ботокса.
И идёт Петя такой довольный-хорошо, что не убили и холерой не болею. Что ещё для счастья надо.

А нахрена теплое с мягким сравнивать. Тут речь идет про налоги и их неправильный подсчет. ТС сам говорит, что это все всем мире так "неправильно".
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (ВоваЦЦ @ 8.11.2018 - 13:26)
Цитата (Valuj @ 8.11.2018 - 13:06)
Цитата (Подпоручик @ 8.11.2018 - 12:58)
Цитата
Из круговорота 45 000 в экономике, ты вырезал кусок который тебе удобен. Не обращая внимание ни на ДО, ни на ПОСЛЕ, ни на ответвления.

Петя заработал эти 45 000 в космическом вакууме?


Так это на диссертацию потянет тогда.

Ответвления-это уже демагогия, повлияют лишь на точность, но не на принцип.

Где заработал-яму выкопал Маше, которая заплатила фирме, где работает Петя 100 тысяч.
Дальше что? Что-то изменилось?
ПОСЛЕ-по моему дураку понятно-35 тыс в налоговой, остальные разбрелись по производителям товаров и услуг.

По поводу 45 тысяч и удобного куска-я его ниоткуда не вырезал, а выдумал для промера. Найди кусок, который мне неудобен будет.

Ну ок. Петя использовал лопату как инструмент. Директор Пети, использовал Пею как инструмент. Значит твой кусок 45 000 уже сокращается до 33 000. В пенсионный фонд отщипнули от куска директора. За этот месяц Петя ездил на работу по дороге (сумму на строительство дороги ты не учел), его не убил маньяк Спесивцев (которого повязали менты), он не заразился холерой от продавщицы в магазине (которую вылечили врачи), у его квартира не сгорела (горящую соседскую квартиру потушили МЧСники).
И потом ходит такой Петя, мол мне государство ничего не дало, я 100 000 заработал, а мне только 10 000 оставили.

ну так если петя не гандон офисный, то тоже что-то сделал...

Так я не говорю, что Петя ничего не сделал. Я спрашиваю почему старт берется именно с 45 000, а не со 100 000. Или 30 000. Можно вообще с 1 млн стартануть (именно столько заработала Маша, перед тем как отдать 100 000 Петиному директору). Тогда цифры еще более ужасные выйдут.
 
[^]
MaxTaranOFF
8.11.2018 - 13:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2036
Цитата (Подпоручик @ 8.11.2018 - 12:05)

Снимает эту квартиру Петя. Ему, чтобы заплатить 30 тыс надо заработать 34,5 тыс.
и заплатив 13 % останется 30 тыс.

это еще что за расчеты?
какие еще 13% ? разве есть налог такой, на неимение своего жилья и снятие? dont.gif
 
[^]
vas1974
8.11.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 10
А чё сразу Вася?
 
[^]
donc
8.11.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Valuj @ 8.11.2018 - 13:17)
Цитата (donc @ 8.11.2018 - 13:13)
Набижали, я смотрю с одной известной фабрики эльфы с методичкой:
Дороги, армия, граница :)

Вы бы хоть все разное писали. а то палитесь - я бы за такие тупые одинаковые  посты непременно бы уволил. Или хотя бы не оплачивал :)

Ну таких как ТС не увольняют же.
Хотя по 2 раза в месяц выныривают научившиеся пользоваться калькулятором.

Ах ну да, у нас самые из самых маленьких налогов в мире. Так гарант сказал, нет же смысла ему не верить. sm_biggrin.gif
Он и про пенсионный возраст обещал, на голубом глазу

Это сообщение отредактировал donc - 8.11.2018 - 13:46
 
[^]
Подпоручик
8.11.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата (Valuj @ 8.11.2018 - 13:17)
Цитата (donc @ 8.11.2018 - 13:13)
Набижали, я смотрю с одной известной фабрики эльфы с методичкой:
Дороги, армия, граница :)

Вы бы хоть все разное писали. а то палитесь - я бы за такие тупые одинаковые  посты непременно бы уволил. Или хотя бы не оплачивал :)

Ну таких как ТС не увольняют же.
Хотя по 2 раза в месяц выныривают научившиеся пользоваться калькулятором.

Да мне совесть не позволит за 3 копейки учавствовать в кремле- или какое там ещё бывает ботстве или как там вас называют. Я ещё понимаю тех, кто миллионами ворочает при нынешней власти и топит за неё. А посты за 65 рублей писать для кремля, не понимая, что из-за них ты и пишешь эту хуету за копейки-я таких просто презираю. Предатели-хуже пидораса в моём понимании.
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (vas1974 @ 8.11.2018 - 13:42)
А чё сразу Вася?

А нехрен Петям с белой зарплатой квартиры сдавать!!!! Сдал бы Рамшуту, который получает в черную и все деньги тратит на анашу, было бы все ок с налогами.
 
[^]
Valuj
8.11.2018 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (donc @ 8.11.2018 - 13:44)
Цитата (Valuj @ 8.11.2018 - 13:17)
Цитата (donc @ 8.11.2018 - 13:13)
Набижали, я смотрю с одной известной фабрики эльфы с методичкой:
Дороги, армия, граница :)

Вы бы хоть все разное писали. а то палитесь - я бы за такие тупые одинаковые  посты непременно бы уволил. Или хотя бы не оплачивал :)

Ну таких как ТС не увольняют же.
Хотя по 2 раза в месяц выныривают научившиеся пользоваться калькулятором.

Ах ну да, у нас самые из самых маленьких налогов в мире. Так гарант сказал, нет же смысла ему не верить. sm_biggrin.gif
Он и про пенсионный возраст обещал, на голубом глазу

Из стартпоста
Не именно у нас, а в принципе.

Или для вас можно послать нахуй всякую логику, лишь бы поныть как плохо живем?
 
[^]
SpiderHulk19
8.11.2018 - 13:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Пусть у нас есть некие три гражданина, А, Б, В

Гражданин А за деньги оказывает некие услуги гражданину Б, гражданин Б гражданину В, гражданин В гражданину А. Если каждый раз когда один гражданин оказывает услугу другому и берёт за это деньги уплачиваются налоги, то денег у этой тройки будет становится всё меньше и меньше, тем быстрее, чем более интенсивно они оказывают услуги друг другу. Вывод? Налоги подавляют экономическую активность и получается они отстёгивают кому-то вообще ни за что. Я понимаю, если там с денег налог один раз взят, когда эти деньги напечатали и в оборот пустили. А дальше то что за циклическое налогообложение?
 
[^]
Подпоручик
8.11.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата
Так я не говорю, что Петя ничего не сделал. Я спрашиваю почему старт берется именно с 45 000, а не со 100 000. Или 30 000. Можно вообще с 1 млн стартануть (именно столько заработала Маша, перед тем как отдать 100 000 Петиному директору). Тогда цифры еще более ужасные выйдут.


Да, ужасные, но именно они и осядут в бюджете. Чем длиннее цепочка, тем больше денег будет участвовать в расчёте. От этого суть меняется?
 
[^]
Kazbekdriver
8.11.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 349
Цитата (Maxisyurist @ 8.11.2018 - 12:28)
Меня сейчас конечно забросают шпалами... Но, если бы все реально бы платили налоги, многих новых налогов бы не появилось. Это так... Мысли вслух.

Просто, к примеру, я плачу ЖКХ, из месяца в месяц исправно. А сосед не платит уже второй год. Водой он пользуется, электричеством тоже, а платить не платит. Ну вот Вам, надо же дыру как то закрыть от этого соседа, поднимают цену за услуги, и так далее...

Вася, а так, гипотетически, если все будут платить 100%, ставки жкх на какой процент понизят?
 
[^]
Подпоручик
8.11.2018 - 13:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
Цитата (SpiderHulk19 @ 8.11.2018 - 13:51)
Пусть у нас есть некие три гражданина, А, Б, В

Гражданин А за деньги оказывает некие услуги гражданину Б, гражданин Б гражданину В, гражданин В гражданину А. Если каждый раз когда один гражданин оказывает услугу другому и берёт за это деньги уплачиваются налоги, то денег у этой тройки будет становится всё меньше и меньше, тем быстрее, чем более интенсивно они оказывают услуги друг другу. Вывод? Налоги подавляют экономическую активность и получается они отстёгивают кому-то вообще ни за что.  Я понимаю, если там с денег налог один раз взят, когда эти деньги напечатали и в оборот пустили. А дальше то что за циклическое налогообложение?

Вот! Человек кратко и просто написал то, что я пытался донести! Спасибо!

Добавлю, что в нормальных странах государство нанимает этих граждан на какие-то полезные всем троим работы, расплачиваясь собранными налогами, тем самым возвращая деньги в их экономику. А у нас выводят за границу или хранят дома в коробках. Предварительно спиздив их.

Это сообщение отредактировал Подпоручик - 8.11.2018 - 14:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56099
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх