О вымирании настоящих мужиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bip779
18.10.2018 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Цитата (Внук @ 18.10.2018 - 09:21)
Цитата (Всепропало @ 18.10.2018 - 11:16)
Твой сосед просто обыкновенный долбаёб, которые были во все века.

Кстати, согласен. В моём детстве были у нас соседи, где мужик был "вшивый интеллигент", так тогда про таких говорили. Пиджачок, бородёнка, разве очков не хватало до канонического образа. Так баба евошняя постоянно моего батю напрягала по мелкому ремонту. Даже я один раз отремонтировал игрушку их детей. Там батарейка была вставлена минус на плюс. Я, шкет, починил, а интеллигент не смог

Не защищаю, но может этот "вшивый" проектировал ракеты или был физиком-ядерщиком? Я сейчас тоже "вшивый интеллигент", но все могу своими руками, а рядом есть кадр, который винтик вкрутить не может, правда у нас с ним большое отличие - я служил, а он нет.

Это сообщение отредактировал bip779 - 18.10.2018 - 09:29
 
[^]
Supervisor
18.10.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Garik499 @ 18.10.2018 - 09:18)
Цитата (Всепропало @ 18.10.2018 - 09:16)
Твой сосед просто обыкновенный долбаёб, которые были во все века.

Не было никакого соседа, разве непонятно? Копипаста придумала эдакого неумеху в вакууме

Да нихрена подобного. Есть такие и дохуя их, сам лично знаю.
 
[^]
ААК65
18.10.2018 - 09:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (RaulDuc @ 18.10.2018 - 09:24)
Один решит,я сам займусь установкой новой посудомойки,через месяц зальет соседей, придется платить за ремонт.Другой пригласит специалистов,через месяц зальет соседей,но платить за ремонт будут те,кто виноват в корявой установке.

Да прям там.
Вот установщик машинок прибежит к тебе и начнёт оплачивать.
Даже если через фирму вызывал.
Отморозятся сразу.
Теоретик Вы батенька.
 
[^]
AlcoDebil
18.10.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 15
1. Креативный директор испытывает временные трудности, при этом не теряя спокойствия и человеческого лица.
2. Настоящие мужики, находясь под гнётом сразу двух затруднительных ситуаций (потоп и отсутствие денег на бухло) бегают, орут, матерятся, проникают в чужую квартиру без приглашения.

Кто здесь выглядит выигрышнее?
 
[^]
КоньЛюдоед
18.10.2018 - 09:30
16
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
а теперь немного фактов hz.gif
1. Работаю в ЖКХ, НИКОГО никуда не увольняли, а наоборот постоянный нехват этих кадров, потому что они как правило после первой получки накидываются так что не выходят, либо просто пропадают уехав на родину, некоторые даже трудовую не забирают.
2. Креативный директор получает от 150 000, зачем ему уметь делать что то руками? Да и не поверю я что он обычный вентель закрутить не мог, вот то что дома инструмента нет - это легко.
3. Как человек такого достатка оказался с вами в одном доме если может снимать квартиру в центре?
4. Что это за мужик который себе "на бухло" заработать не может?
Поехали hz.gif
 
[^]
godmode
18.10.2018 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
вырожденцы, ни мамонта завалить, ни огня без спичек развести, ни каменного топора соорудить и далее по списку.


О вымирании настоящих мужиков
 
[^]
Драути
18.10.2018 - 09:31
-1
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата
— Трудно было это сделать? – спрашивает он соседа
— Сделать что?
— Стояк, блядь, перекрыть!

....И тут креативный директор снимает штаны.
Стояк ссука перекрывать.
Нунахуй, начитаешься всякой хуйни, сразу крышак срывает))

 
[^]
bydto
18.10.2018 - 09:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (Фризирище @ 18.10.2018 - 09:18)
Раздули из одной истории, теперь мы все умрем, по факту профессионалов мало, но это поправимо. Нужда она всему научит.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит! 1971 © gigi.gif
 
[^]
Илиа
18.10.2018 - 09:32
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
у меня племяш 23 года на все руки мастер. и в армии служил. ичо?
 
[^]
DanZL
18.10.2018 - 09:34
15
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Вот читаю комментарии, и вопрос назрел - почему те, кто пишет, что всё умеют сами починить, пишут с ошибками? Это обязательное условие? Или у вас в детстве отвёртки были вместо игрушек, а книгами в доме и не пахло?
 
[^]
RaaaF
18.10.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2174
Цитата (bydto @ 18.10.2018 - 09:31)
Цитата (Фризирище @ 18.10.2018 - 09:18)
Раздули из одной истории, теперь мы все умрем, по факту профессионалов мало, но это поправимо. Нужда она всему научит.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит! 1971 © gigi.gif

Семеныч хуйни не скажет споет gigi.gif

Это сообщение отредактировал RaaaF - 18.10.2018 - 09:34
 
[^]
ПростоКонь
18.10.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (stive77 @ 18.10.2018 - 09:19)
мне отец тоже говорил - учись, пока я жив

А мне отец говорил, что я криворукий и нихуя не могу, а умел я до отдельной от родителей жизни то, чему меня научил дед: косить, запрягать лошадь, ухаживать за пчелками.. lol.gif
А стал жить отдельно, пришлось научиться.(

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 18.10.2018 - 09:36
 
[^]
knight
18.10.2018 - 09:36
9
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата
Почему я, врач анестезиолог-реаниматолог с высшей квалификационной категорией, зав отделением (и пр. и пр.) строя дом, сука, ДОЛЖЕН делать практически все сам?

Не должен делать - должен уметь делать! Пусть не очень хорошо (даже кривовато), но суметь.
Многие вещи из "списка того, что мужик должон суметь" порой вдруг ингда внезапно становятся фактором выживания. И твои близкие (или ты) должны выжить. Пусть ремонтом авто занимаются профи, но суметь поменять колесо зимой в поле ты должен, или умрешь. Отсечь протечку в своей квартире ночью умей. Привести в жилой вид конуру, в которую тебя с семьей выслали/выселили власти/рейдеры - смоги.

Это сообщение отредактировал knight - 18.10.2018 - 09:40
 
[^]
AtreidesI
18.10.2018 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Да глупость написана в целом - ну нельзя всё знать и уметь. Большинство всё равно работает только в одной сфере и просто забудет всё эти полученные знания.
Надо развивать что-то одно и стать нормальным специалистом в этой сфере, а все остальное пусть делают другие спецы, кроме реальных домашних мелочей.

Всё сделать всё-равно не выйдет.
У меня знакомый тоже решил "включить мужика" и сделать в квартире своей девушки ремонт. Но т.к. не был спецом в этом, то делал этот ремонт 2,5 года! Да и то, плитку и электрику с водой нанял мастеров. Плюс кучу материала угробил. Хотя если бы это время тратил на свою основную профессию, то и скилл бы прокачал и денег заработал.

Да и пример из крестьян РИ 19-20 века не в тему - они отстали от своих европейских коллег на десятилетия во всех сферах. И если бы не коммунисты были бы уничтожены и порабошены нацистами - т.к. немецкие "мужики" превосходили их в профессии крестьянина, рабочего и солдата.
 
[^]
Buzeval
18.10.2018 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Мышшшь @ 18.10.2018 - 09:21)
Хуево то, что уже и в деревнях полно мальчиков в шортах с подворотами и со стильными причесочками.

Поражает то, что оказывается не все юноши представляют себе принцип работы самогонного аппарата : у них нет для этого базовых знаний!

Про рыбалку вообще молчу, это трагедия. Им даже сети не хочется поставить.

Какой-то слом нации вижу

Хм.. а что плохого в том что и деревня не отличается по манере одеваться от города, или там все обязательно должны быть в ватниках и керзачах, или в тапочках стрениками ???
Сети ставить, х.з. есть и городские которые каждоые выходные на рыбалках - охотах, а есть да и раньше были деревенские которые от рыбалки никакого кайфа не испытывают ( сам в посёлке вырос ).

Это сообщение отредактировал Buzeval - 18.10.2018 - 09:39
 
[^]
Драути
18.10.2018 - 09:39
4
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Был как то в гостях, в туалет зашёл , обосрался а он цука не смывает.
Пиздец, полез в бачок чинить, ну и кран естественно перекрывать.
Ну краник то накрутили на старую резьбу на древних трубах, я рычажок повернул и его выбило.
Каак ебанёт струя в потолок! Весело я тогда посрать сходил.
Благо дело я МУЖИК знаю где кран стояка находится. rulez.gif
А так да, еслиб соседей затопил, то была опасность стать не мужиком нихуя...
 
[^]
ПростоКонь
18.10.2018 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (DanZL @ 18.10.2018 - 09:34)
Вот читаю комментарии, и вопрос назрел - почему те, кто пишет, что всё умеют сами починить, пишут с ошибками? Это обязательное условие? Или у вас в детстве отвёртки были вместо игрушек, а книгами в доме и не пахло?

Потомушто кому-то дано, а кому-то нет.
И книг я прочитал дохера, и учился, вроде, в нормальной школе, а с правописанием- одни слезы.
Ты лучше пришли фото дома, который построил САМ, своими руками, тут мы и расскажем тебе, что лучше- писать грамотно или иметь руки не из жопы.
 
[^]
Andrej469
18.10.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (Misha0276 @ 18.10.2018 - 09:13)
копипаста? gigi.gif
Подросло поколение ЕГЭ, что ты хотел от них?
У них не было в школе уроков труда dont.gif Я по своим сыновьям смотрю. В программе уроков труда нет. По этому когда что то ремонтирую, всегда их привлекаю. Пусть у меня учатся rulez.gif

эта сказка еще до егэ родилась, она гуляет по тырнету с самого его начала.
 
[^]
Buzeval
18.10.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (6la6la6la @ 18.10.2018 - 09:39)
Был как то в гостях, в туалет зашёл , обосрался а он цука не смывает.
Пиздец, полез в бачок чинить, ну и кран естественно перекрывать.
Ну краник то накрутили на старую резьбу на древних трубах, я рычажок повернул и его выбило.
Каак ебанёт струя в потолок! Весело я тогда посрать сходил.
Благо дело я МУЖИК знаю где кран стояка находится. rulez.gif
А так да, еслиб соседей затопил, то была опасность стать не мужиком нихуя...

А те у кого в гостях небось подумали,
но вот пригласили человека в гости...в результате сидим теперь без туаелета и воды . gigi.gif rulez.gif
 
[^]
JohnDow
18.10.2018 - 09:42
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Кк правило после таких ЯЖМУУЖИК, бывают в случае чаго такие кояски, что потом проще снести и заного построить.

Потмоу что что для яжмужика важно здесь и сейчас,а профессионал думают на временеи, пример скрутки алюминя и меди..
 
[^]
Ket263
18.10.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Цитата (КОРОВКИН @ 18.10.2018 - 09:20)
Встречал мамаш которые СПЕЦИАЛЬНО не учат дочь готовить и убираться/хозяйничать по дому. Учат краситься, манерам/ужимкам, типа найдет богатого мужика а уборку будет прислуга

Кабы только краситься... Выращивают натуральных шлюх, тоже видела. И не раз. Причем мамаша задает четкую установку и план действий: залететь надо самое позднее в 22-23, лучше раньше, у мужика должна быть квартира, машина, дом, чем богаче, тем лучше; спи со всеми подряд, лишь бы с деньгами; побыстрее обрюхатиться и с помощью залета присесть мужику на шею. ППЦ.
Знаете, что напоминает? Роуз с Титаника, когда она смотрит на маленькую девочку, которая салфетку на колени расстилает в ресторане. Когда Роуз осознает, что и её саму так же выращивали, как подстилку для богатого, как капитал. Но Роуз-то имеет душу и совесть, а эти шалашовки ни души, ни совести, ни чести не имеют в принципе. Да и жизненных навыков у них тоже вокруг нуля. Зато ноги раздвигаются - любо-дорого. В общем, мужики, будьте бдительны, блин. Иначе получите такой подарочек, что мало не покажется.
 
[^]
relanium84
18.10.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Skaarj @ 18.10.2018 - 09:21)

А по сути сейчас время такое, что сантехник зарабатывает меньше этого самого креативного херпоймикого. И это в корне не правильно! Человек который работает руками, априори должен зарабатывать в разы больше.

только если такой человек обеспечивает полный цикл работ. от добычи руды до постройки здания, например. а так мне кажется странной мысль, что слесарь, собирающий машину заработает больше инженера, придумавшего машину.
 
[^]
escprint
18.10.2018 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Отсутствие уроков труда и общее гнобление человека труда, человека, умеющего что-то делать руками.
В школах просто презрительное отношение к тем, кто что-то умеет делать.
У моего сына в школе поставили станки деревообрабатывающие, на уроках "Технлогии" что-то пытаются делать. Сын говорит, что одноклассники просто отказываются, смеются, типа "лошара, работягой будешь". А ему нравится. В результате станок весь урок в его распоряжении. Еще он проводку сам прокладывает (слаботочку, конечно), ему интересно. Пообещал ему, что в следующий раз сам будет смесители ремонтировать. ну все это под присмотром, конечно.
 
[^]
iCanGet
18.10.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
По данному конкретному случаю - сосед явный дебил. Знать нахождение кранов с волей квартире владельцы жильцы должны.
В остальном, настоящесть мужиков вещь весьма аморфная и редковстречающаяся.
Кому то это человек с зарплатой в 200 тыс рублей, а кому то обладатель 45 см, третьей подавай мастера из службы "муж на час".
 
[^]
Шкодная
18.10.2018 - 09:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (хондовод @ 18.10.2018 - 09:13)
Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры. Тут мужики нужны! К сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию на то, что все еще будет! БУДЭ? Ни хуя уже не будет! Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

так ежели раньше были настоящие рукастые мужики, которые умели все, почему у них не было ни дорог, ни труб, ни отопления ни света и ни хрена не было и после них ничего не осталось.
что не так с рукастыми мужиками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62004
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх