Как я искал работу в Австралии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sdawww
17.10.2018 - 00:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
статья о том, что япиздатыйажсамтащусь
рад за тебя
просьба, больше не пиши
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 01:16
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (sdawww @ 17.10.2018 - 07:55)
статья о том, что япиздатыйажсамтащусь
рад за тебя
просьба, больше не пиши

Статья о том как прекратить считать себя «просто опытным программистом» и поверить в свою пиздатость до такой степени, чтоб поверили окружающие. Профит.

P.S. Просьба, больше не читай

Это сообщение отредактировал coolerok - 17.10.2018 - 01:20
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 01:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (Letyatutki @ 17.10.2018 - 00:21)
Мне тоже текст понравился,хоть я и далека от того чем ТС занимается .
ТС,а можно вопрос? Может он глупым покажется,я по сайту,который ркн заблочил, то есть теперь возможности нет для российских пользователей? Ведь если заходить через Германию например, только немецкий сектор и будет рассматриваться?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Возможно и так, но ещё важно с кем «дружить» в этой сети. Сеть подкидывает потенциальные полезные контакты по мере того как растёт круг знакомых, и и их география начнёт выходить за пределы одной страны.
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 01:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (dedpixai @ 16.10.2018 - 22:43)
Цитата (DenMorrison @ 16.10.2018 - 15:38)
Вкратце:
Цитата
Как я искал работу в Австралии.
Короче теперь я работаю в этой компании на позиции Software Architect

Ты спойлерист gigi.gif

По сабжу, ТС Software Architect. Короч, сидит и нихуя не делает. По русски говоря

Канеш! Хуи пинаю, как всю жизнь пинал.
 
[^]
oldpipe
17.10.2018 - 01:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4481
Cracking Code Interview вообще бомбезная книжка, она годится и для России, вместе с задачками на hackerrank. По сабжу, неумение себя "продавать" на интервью в СНГ зависит от нашей ментальности. С детства нам вбивают в головы дух коллективизма, будь как все, не высовывайся. Тогда как на Западе детей воспитывают в духе исключительности.
 
[^]
00eugene00
17.10.2018 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4046
Через неделю на интервью это очень даже хорошо. У нас в Западной Австралии так быстро дела не делаются. Все в полудреме находятся. Минимум месяц, это в самом лучшем случае.
 
[^]
kotiky
17.10.2018 - 03:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 2866
Цитата (dedpixai @ 16.10.2018 - 22:43)
Цитата (DenMorrison @ 16.10.2018 - 15:38)
Вкратце:
Цитата
Как я искал работу в Австралии.
Короче теперь я работаю в этой компании на позиции Software Architect

Ты спойлерист gigi.gif

По сабжу, ТС Software Architect. Короч, сидит и нихуя не делает. По русски говоря

Чтоб нихуя не делать-надо сначала всё сделать. Заебали тупорылые завистники. Повесть хороша,взахлеб
 
[^]
Galyna
17.10.2018 - 04:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 104
прикольно написано, спасибо
 
[^]
johnsib
17.10.2018 - 08:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
ТС скажите - для архитектора имеет значение с чем работать? Ну или игру "конструировать" или "программу для управления космическим кораблем" - есть разница?

Для вас имеет значение в какой сфере работать? И не приходиться ли с нуля получать новые знания о каком-то новом бмзнес процессе или все похоже?


Это вычитал на сайте "карьера в IT". (поэтому и задал вопросы)


от архитектора ожидается глубокое понимание предметной области бизнеса, знание основных стандартов и трендов, связанных с разрабатываемым продуктом. Или, если от противного, — незнание специалистом каких-либо бизнес-деталей, необходимых для проектирования, не может служить оправданием неспособности архитектора выполнить свою работу.

Ваш день рабочий так же проходит?:

Типичный рабочий день архитетора предпологает:
— участие в групповом планировании, митингах, совещаниях с заказчиком;
— консультирование команды по текущим вопросам;
— проектирование и написание технической документации;
— изучение новых технологий;
— работа с кодом проекта, прототипирование, оптимизация, рефакторинг.

Ну, и самое главное: девчонки есть в офисе? ))))) (А то Тимур волнуется - все ли хорошо у ТСа)))))))))))

Это сообщение отредактировал johnsib - 17.10.2018 - 08:06

Как я искал работу в Австралии
 
[^]
kЫся
17.10.2018 - 08:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
Отличное чтиво! Дико интересно) мучает любопытство, как же все-таки выглядит профиль в LinkedIn сейчас...
Ну и шкурный вопрос к ТСу. Интересует личное мнение: если бы начинал сейчас с нуля карьеру - с чего бы начал и что бы выкинул из собственной биографии, что добавил?
 
[^]
carpenter
17.10.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2699
Цитата
Зато сценарии описанные выше начали повторяться и с каждым разом я пиздел с ними всё более уверенно и начал понимать - что именно им надо. А надо им, чтобы я не говорил, какой я ахуенный, а стоя орал об этом через фразу.


Вот именно пожтому в загранках полно индусятины -
Во первых у них хороший английский как правило
Во вторых они как боги танцуют танцы селфпрезентации увешанные всякими лычками, а не то что угрюмые русские, которые думают, что наиболее важны профессиональные качества.

Мне както в работе отказала хрюша со словами - нам не нужны люди, которые приходят на работу, одевают наушники и работают, нам нужны люди которые приходст и общаются.

Так что совет трактористам - если хотите в забугорье - учитесь не программировать ( хотя в штатовских компаниях может и пригодиться а чисто в европейских - мне один два а когда и ни одного технического вопроса не задавали) а учитесь рекламировать себя на хорошем английском.

Это сообщение отредактировал carpenter - 17.10.2018 - 09:03
 
[^]
ferero
17.10.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1052
молодец, а надо было в ЯП устроиться! если такой талант...
 
[^]
zlobnuiYA
17.10.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Цитата (AndreY136 @ 16.10.2018 - 16:11)
Читал и осознавал, что хуй я найду нормальную работу со своими мозгами.

Ну ты это, развивайся там все дела)
 
[^]
sdawww
17.10.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Цитата (coolerok @ 17.10.2018 - 01:16)
Цитата (sdawww @ 17.10.2018 - 07:55)
статья о том, что япиздатыйажсамтащусь
рад за тебя
просьба, больше не пиши

Статья о том как прекратить считать себя «просто опытным программистом» и поверить в свою пиздатость до такой степени, чтоб поверили окружающие. Профит.

P.S. Просьба, больше не читай

Тебе впору книжки писать "Как поверить в себя и начать больше зарабатывать"
Курсы, лекции и т.д.
Чтоб олени уши развешивали, а ты их шкурил
Идея для стартапа, можешь не благодарить )
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (sdawww @ 17.10.2018 - 18:49)
Цитата (coolerok @ 17.10.2018 - 01:16)
Цитата (sdawww @ 17.10.2018 - 07:55)
статья о том, что япиздатыйажсамтащусь
рад за тебя
просьба, больше не пиши

Статья о том как прекратить считать себя «просто опытным программистом» и поверить в свою пиздатость до такой степени, чтоб поверили окружающие. Профит.

P.S. Просьба, больше не читай

Тебе впору книжки писать "Как поверить в себя и начать больше зарабатывать"
Курсы, лекции и т.д.
Чтоб олени уши развешивали, а ты их шкурил
Идея для стартапа, можешь не благодарить )

Бесплатно. Я расскажу это бесплатно.
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 13:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (kЫся @ 17.10.2018 - 15:45)
Отличное чтиво! Дико интересно) мучает любопытство, как же все-таки выглядит профиль в LinkedIn сейчас...
Ну и шкурный вопрос к ТСу. Интересует личное мнение: если бы начинал сейчас с нуля карьеру - с чего бы начал и что бы выкинул из собственной биографии, что добавил?

Что бы выкинул... Не знаю, чем большим объёмом разносторонней информации ты владеешь, тем ближе к жирным должностям, где, к примеру нужно быть на стыке нескольких технологий. Я, скорее, наоборот хотел бы ещё знать как можно больше. А выкинуть - ничего не выкинул бы.

С чего начинать карьеру. Вопрос простой и сложный одновременно. Наверное с себя. Нужно ответить себе на вопрос - что цепляет. В конце концов, нужно не только же деньгами руководствоваться при выборе работы. Нравиться должна работа, чтоб ходить туда не как на каторгу.

Например, я был заядлый игроман: Nintendo, Sega, PS. И очень хотелось написать свою игру. С этого и началось всё. Пока ковырялся в игростроении, набрал какого-никакого опыта и начал пробовать себя то там то тут. Я очень расположился к языкам С/С++ и до меня постепенно дошло, что мне нравятся низкоуровневые дела. С 2010 года меня сильно радуют микроконтроллеры, которые у меня выполняют роль хобби. Прикольно, когда ты вроде в коде записал байт в какой-то участок памяти, а у микросхемки лапка стала не 0 вольт, а 5. Магия biggrin.gif

Написание кода для микроконтроллеров, кстати, сильно поднимает понимание работы компьютера вцелом. Прерывания, каналы DMA, работа с памятью, с железом, периферией...

Процесс поиска самого себя - он долгий, да. Архитектором я тоже не думал становиться изначально. Но это промежуточный этап, через который нужно пройти, чтобы стать руководителем.

Эта мысль тоже не сразу пришла, потому что я сначала был замкнутый в себе и любил больше ковыряться с железом. Помню, мы организовали в Ташкенте инициативу Coding Monday в 2015. Это что-то вроде meet-up. И я там выступал специально, чтобы перебороть страх что-то говорить перед людьми.

Оказывается, если быть не просто хорошим программистом, а общительным программистом, это сильно помогает в карьере. Да и можно запросто стать руководителем (если это тебе надо, конечно). Приходит понимание, что программировать людей оказывается ещё интереснее.
 
[^]
coolerok
17.10.2018 - 13:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 589
Цитата (johnsib @ 17.10.2018 - 15:04)
ТС скажите - для архитектора имеет значение с чем работать? Ну или игру "конструировать" или "программу для управления космическим кораблем" - есть разница?

Для вас имеет значение в какой сфере работать? И не приходиться ли с нуля получать новые знания о каком-то новом бмзнес процессе или все похоже?


Это вычитал на сайте "карьера в IT". (поэтому и задал вопросы)


от архитектора ожидается глубокое понимание предметной области бизнеса, знание основных стандартов и трендов, связанных с разрабатываемым продуктом. Или, если от противного, — незнание специалистом каких-либо бизнес-деталей, необходимых для проектирования, не может служить оправданием неспособности архитектора выполнить свою работу.

Ваш день рабочий так же проходит?:

Типичный рабочий день архитетора предпологает:
— участие в групповом планировании, митингах, совещаниях с заказчиком;
— консультирование команды по текущим вопросам;
— проектирование и написание технической документации;
— изучение новых технологий;
— работа с кодом проекта, прототипирование, оптимизация, рефакторинг.

Ну, и самое главное: девчонки есть в офисе? ))))) (А то Тимур волнуется - все ли хорошо у ТСа)))))))))))

Разумеется имеет значение. Пусть подходы к проектированию остаются одинаковыми, но, как вы сказали, знания о бизнес-процессах, это, я бы сказал, отправная точка, с которой и нужно начинать что-то проектировать.

Типичный рабочий день проходит именно так как написано у вас. Утром, у нас типа планёрка, где мы собираемся втроём (у нас в отделе 3 архитектора, один главный и два не главных (я - не главный)), и мы обсуждаем, что делали вчера, какие проблемы и что будем делать.

Мы разрабатываем игровой SDK, и, недавно, я составлял сводный документ с около 10-ю различных игровых движков, которые теоретически вписываются в наши задачи. Затем я взял все движки, собрал под все платформы, для которых мы собираемся их использовать и выписал все проблемы, с которыми я столкнулся. Например, некоторые движки сделаны как закрытая экосистема и их сложно встраивать в существующую инфраструктуру. Другие выполнены как просто библиотеки относительно широкого профиля.

Затем я накидал классы - архитектуру того типа игр, которые мы делаем, чтобы посмотреть - каково будет инженеру-игростроителю добавлять и переопределять функционал.

Ну как-то так всё
 
[^]
allexmail
17.10.2018 - 14:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 655
Мда... Если ты обычный текст пишешь тоннами словесного поноса, остается догадываться что получается в коде...

Подача материала - никакая.
 
[^]
digitak
17.10.2018 - 14:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 356
Молодец!!! Спасибо , хорошо написано )))
 
[^]
Урхан
17.10.2018 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Контактор @ 16.10.2018 - 15:47)
Цитата
Я - тоже программер-старожил. Работаю там с 2011 года и меня там знаю все, даже офисная собака.

Молодец,чё.Человек на своём месте и знает себе цену.ТС,скажи честно,тебя не тянет к родным осинам?

Ты сейчас про что ? :

Как я искал работу в Австралии
 
[^]
AZARKH
17.10.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Ахуенным программистам - ахуенную работу!!!
 
[^]
zmiulan05
17.10.2018 - 16:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 72
Цитата (Контактор @ 16.10.2018 - 15:47)
Цитата
Я - тоже программер-старожил. Работаю там с 2011 года и меня там знаю все, даже офисная собака.

Молодец,чё.Человек на своём месте и знает себе цену.ТС,скажи честно,тебя не тянет к родным осинам?


Ну какие нахрен осины? hz.gif Написано же черным по белому dont.gif
Цитата (coolerok @ 16.10.2018 - 15:33)
Я ташкентский парень, который и не в такой жопе бывал.

 
[^]
AZARKH
17.10.2018 - 16:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (allexmail @ 17.10.2018 - 12:26)
Мда... Если ты обычный текст пишешь тоннами словесного поноса, остается догадываться что получается в коде...

Подача материала - никакая.

видимо где-то тоже самое, только с классами и циклами gigi.gif

Не гони нормальная подача, очень даже веселенькие обороты.
 
[^]
AZARKH
17.10.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (coolerok @ 17.10.2018 - 11:14)
Цитата (kЫся @ 17.10.2018 - 15:45)
Отличное чтиво! Дико интересно) мучает любопытство, как же все-таки выглядит профиль в LinkedIn сейчас...
Ну и шкурный вопрос к ТСу. Интересует личное мнение: если бы начинал сейчас с нуля карьеру - с чего бы начал и что бы выкинул из собственной биографии, что добавил?

Что бы выкинул... Не знаю, чем большим объёмом разносторонней информации ты владеешь, тем ближе к жирным должностям, где, к примеру нужно быть на стыке нескольких технологий. Я, скорее, наоборот хотел бы ещё знать как можно больше. А выкинуть - ничего не выкинул бы.

С чего начинать карьеру. Вопрос простой и сложный одновременно. Наверное с себя. Нужно ответить себе на вопрос - что цепляет. В конце концов, нужно не только же деньгами руководствоваться при выборе работы. Нравиться должна работа, чтоб ходить туда не как на каторгу.

Например, я был заядлый игроман: Nintendo, Sega, PS. И очень хотелось написать свою игру. С этого и началось всё. Пока ковырялся в игростроении, набрал какого-никакого опыта и начал пробовать себя то там то тут. Я очень расположился к языкам С/С++ и до меня постепенно дошло, что мне нравятся низкоуровневые дела. С 2010 года меня сильно радуют микроконтроллеры, которые у меня выполняют роль хобби. Прикольно, когда ты вроде в коде записал байт в какой-то участок памяти, а у микросхемки лапка стала не 0 вольт, а 5. Магия biggrin.gif

Написание кода для микроконтроллеров, кстати, сильно поднимает понимание работы компьютера вцелом. Прерывания, каналы DMA, работа с памятью, с железом, периферией...

Процесс поиска самого себя - он долгий, да. Архитектором я тоже не думал становиться изначально. Но это промежуточный этап, через который нужно пройти, чтобы стать руководителем.

Эта мысль тоже не сразу пришла, потому что я сначала был замкнутый в себе и любил больше ковыряться с железом. Помню, мы организовали в Ташкенте инициативу Coding Monday в 2015. Это что-то вроде meet-up. И я там выступал специально, чтобы перебороть страх что-то говорить перед людьми.

Оказывается, если быть не просто хорошим программистом, а общительным программистом, это сильно помогает в карьере. Да и можно запросто стать руководителем (если это тебе надо, конечно). Приходит понимание, что программировать людей оказывается ещё интереснее.

Кстати, если очень хочется немного развлечься (особенно с таким багажом), то милости просим в программирование FPGA, очень интересно и прикольно а возможности колоссальные
 
[^]
целе
17.10.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Почти нихуя не понял, но позеленил..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32293
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх