ОСАГО: добровольная страхование или все же это НАЛОГ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Njarlatotep
20.08.2018 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Отменить к хуям осаго. Кормушка для паразитов, и экономия только для тех, кому ездить не дано.
 
[^]
RaulDuc
20.08.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата
Почитай внимательно, что человек написал, и попытайся понять суть написанного. Возможно это у тебя получится. Что такое ОСАГО все в курсе.

С ТС согласен на 100%. Я бы согласился на более жёсткую схему. Я кладу в банк 500 т.р. под стандартные 6%, и они блокируются. Если я виновник ДТП - ущерб списывается из этой суммы. Если ДТП по моей вине не было - через год или забираю деньги с процентами, или оставляю ещё на год. Но это уже вообще из области фантастики.

Потому как это бред сивой кобылы,заплатил за ОСАГО определенную сумму и твоя ответственность застрахована,зачем мне отдавать в банк сумму в разы больше стоимости ОСАГО и блокировать её faceoff.gif
Цитата
Я за эту хрень плачу с самого начала и никак не догоняю - почему, если страхуется моя отвестственность, а у меня две машины, то я плачу за каждую? Я же не могу в них физически одновременно ездить?

А зачем в семье,где одна машина,каждому платить ОСАГО?

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 20.08.2018 - 14:09
 
[^]
Novator111
20.08.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (basurmanin @ 20.08.2018 - 13:35)
Сборы за 2017 год 230 млрд рублей, выплаты 181 млрд, это все что нужно знать об этой афере от государства.

Да.
 
[^]
Putnik915
20.08.2018 - 14:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 111
Мне непонятно другое. ОСАГО - Обязательное страхование автогражданской ответственности, то есть иными словами страхуем других от себя. Допустим у меня три машины, почему я должен страховать их все три. Я не могу одновременно ездить на них. Ну хорошо, страхуют по машине, ну тогда, попав в аварию, в которой ты виновен КБМ должен пересчитываться(сбрасываться) только по этой машине.
 
[^]
Dutyk
20.08.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 397
Понятно возмущение автора темы, но увы, так работает любая страховка.

Считаю надо допиливать закон. Безаварийная езда - за копейки полис. Был участником ДТП - в двойном размере. А иначе действительно получается за долбоёбов расплачиваются нормальные водители. Даже жёстче можно сделать. Три года подряд попадаешь в ДТП по своей вине, нахуй права на полгода и пересдача.
 
[^]
Pадиотехник
20.08.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Advocate @ 20.08.2018 - 15:29)
Простой пример: врезался в чужое авто и причинил ущерб 95.000 рублей.
Зарплата у тебя 20.000 рублей, депозит в банке 20.000 рублей.
Тебе одобряют кредит на 75.000 рублей сроком на 1 год под 15% годовых.

А через 3, например, месяца ты опять врезаешься в другую машину и причиняешь ущерб в 80.000 рублей.
Как будете расплачиваться, если депозита уже нет, а 2-й кредит банк не даст, поскольку ваша платежеспособность не позволит гасить второй кредит?

Если вместо выплаты по ОСАГО вешать кредит на виновного, согласия банка на этот кредит не требуется. Банк и так должен спасибо сказать, что ему предоставляется возможность кредитовать тех, кто в принципе кредитоваться не желал gigi.gif А как стрясти долг, у банков давно процедура отработана. Зато человек будет бояться попасть в ДТП, чего он в принципе должен бояться. Не думай, что кучка добросовестных водителей, исправно выплачивающих ОСАГО будут оплачивать твой похуизм на дороге, ты сам будешь его оплачивать. Нет денег сейчас, отдашь попозже, частями. Зато думать будешь в следующий раз.
 
[^]
Novator111
20.08.2018 - 14:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (Putnik915 @ 20.08.2018 - 14:09)
Мне непонятно другое. ОСАГО - Обязательное страхование автогражданской ответственности, то есть иными словами страхуем других от себя. Допустим у меня три машины, почему я должен страховать их все три. Я не могу одновременно ездить на них. Ну хорошо, страхуют по машине, ну тогда, попав в аварию, в которой ты виновен КБМ должен пересчитываться(сбрасываться) только по этой машине.

Аналогично. Но так им менее выгодно, ну что ты прям, они же заботятся о себе. Ты для них дойная скотинка.
 
[^]
Dok73
20.08.2018 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (RaulDuc @ 20.08.2018 - 14:07)
Цитата
Почитай внимательно, что человек написал, и попытайся понять суть написанного. Возможно это у тебя получится. Что такое ОСАГО все в курсе.

С ТС согласен на 100%. Я бы согласился на более жёсткую схему. Я кладу в банк 500 т.р. под стандартные 6%, и они блокируются. Если я виновник ДТП - ущерб списывается из этой суммы. Если ДТП по моей вине не было - через год или забираю деньги с процентами, или оставляю ещё на год. Но это уже вообще из области фантастики.

Потому как это бред сивой кобылы,заплатил за ОСАГО определенную сумму и твоя ответственность застрахована,зачем мне отдавать в банк сумму в разы больше стоимости ОСАГО и блокировать её faceoff.gif
Цитата
Я за эту хрень плачу с самого начала и никак не догоняю - почему, если страхуется моя отвестственность, а у меня две машины, то я плачу за каждую? Я же не могу в них физически одновременно ездить?

А зачем в семье,где одна машина,каждому платить ОСАГО?

Сумму ОСАГО ты отдаешь навсегда , а в банк кладешь СВОИ деньги под проценты. Впрочем нищеброды это не понимают. У них копейки лишней никогда не бывает. По поводу одной машины... страхуется гражданская ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. не ответственность автомобиля. А человека. А так как все люди разные. То и платить они тогда будут по разному. И долбоебам , тормозам, и похуистам придется раскошелится тогда , чтобы ездить как нормальным людям
 
[^]
kukarek
20.08.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Putnik915 @ 20.08.2018 - 14:09)
Мне непонятно другое. ОСАГО - Обязательное страхование автогражданской ответственности, то есть иными словами страхуем других от себя. Допустим у меня три машины, почему я должен страховать их все три. Я не могу одновременно ездить на них. Ну хорошо, страхуют по машине, ну тогда, попав в аварию, в которой ты виновен КБМ должен пересчитываться(сбрасываться) только по этой машине.

Только привели почему, в семье одна машина и 3 водителя, и придется платить 3 страховки.

Вариантов только не предложено, обязательный взнос и все, не все люди одинаковы, что бы вариант был один....

Это сообщение отредактировал kukarek - 20.08.2018 - 14:34
 
[^]
Novator111
20.08.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (Dutyk @ 20.08.2018 - 14:15)
Понятно возмущение автора темы, но увы, так работает любая страховка.

Считаю надо допиливать закон. Безаварийная езда - за копейки полис. Был участником ДТП - в двойном размере. А иначе действительно получается за долбоёбов расплачиваются нормальные водители. Даже жёстче можно сделать. Три года подряд попадаешь в ДТП по своей вине, нахуй права на полгода и пересдача.

Ты не понял, этих ребят, Юргенса и К вообще не интересует твоя аварийная и безаварийная езда, их интересует только баланс прибыли убытки всё, какие там стимулы к безаварийной езде, побольше от тебя получить и поменьше тебе отдать, видеофиксацию нарущений осаго не вводят только потому что баланс в этом случае даёт больший уровень убытков, прибыль всё равно будет, но зачем усложнять, суды пойдут опять же, и т.д. Проще ограничить неделей твоё обращение в страховую, или что нибудь в этом духе.
 
[^]
RaulDuc
20.08.2018 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата
Сумму ОСАГО ты отдаешь навсегда , а в банк кладешь СВОИ деньги под проценты. Впрочем нищеброды это не понимают. У них копейки лишней никогда не бывает. По поводу одной машины... страхуется гражданская ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. не ответственность автомобиля. А человека. А так как все люди разные. То и платить они тогда будут по разному. И долбоебам , тормозам, и похуистам придется раскошелится тогда , чтобы ездить как нормальным людям

Я плачу за услугу,если в течение действия полюса я буду виновником,то страховая выплатит за меня,а с банком это бред,платить за услугу,платить свои деньги и блокировать сумму.
И по поводу платежки за машину,в семье одна машина и трое водителей,стоимость страховки 10 тысяч,им придется всем платить,сумма получается 30 тысяч,если платить как сейчас 10 тысяч.
 
[^]
Gtlfyn
20.08.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
а вот меня всё вполне устраивает, несмотря на то, что за последние лет 12-13 я ни разу не был виновником ДТП, в которых оказывался. собственно говоря ДТП сыпались на меня, как из ведра в прошлом и позапрошлом годах. дважды обращался в страховую за получением страхового возмещения. денег хватало на всё. удобно тем, что не приходится заниматься получением денег с виновника. сегодня как раз сходил и обновил страховку. ждал пока освободится специалист 7 минут.


ОСАГО: добровольная страхование или все же это НАЛОГ?
 
[^]
Dok73
20.08.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (RaulDuc @ 20.08.2018 - 14:41)
Цитата
Сумму ОСАГО ты отдаешь навсегда , а в банк кладешь СВОИ деньги под проценты. Впрочем нищеброды это не понимают. У них копейки лишней никогда не бывает. По поводу одной машины... страхуется гражданская ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. не ответственность автомобиля. А человека. А так как все люди разные. То и платить они тогда будут по разному. И долбоебам , тормозам, и похуистам придется раскошелится тогда , чтобы ездить как нормальным людям

Я плачу за услугу,если в течение действия полюса я буду виновником,то страховая выплатит за меня,а с банком это бред,платить за услугу,платить свои деньги и блокировать сумму.
И по поводу платежки за машину,в семье одна машина и трое водителей,стоимость страховки 10 тысяч,им придется всем платить,сумма получается 30 тысяч,если платить как сейчас 10 тысяч.

В банке ты ничего не платишь. Там просто лежат твои деньги. Под проценты даже. Страховка с такой суммой это развод.
По поводу второго вопроса... 30 000 будут платить те, кто попадает в дтп постоянно. А кто не попадает - будут платить 1000. Почему они попадают в дтп. Это уже другой вопрос
 
[^]
Cudilario
20.08.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Advocate @ 20.08.2018 - 13:29)
Простой пример: врезался в чужое авто и причинил ущерб 95.000 рублей.
Зарплата у тебя 20.000 рублей, депозит в банке 20.000 рублей.
Тебе одобряют кредит на 75.000 рублей сроком на 1 год под 15% годовых.

А через 3, например, месяца ты опять врезаешься в другую машину и причиняешь ущерб в 80.000 рублей.
Как будете расплачиваться, если депозита уже нет, а 2-й кредит банк не даст, поскольку ваша платежеспособность не позволит гасить второй кредит?

А сейчас очень удобно - въебал машину, причинил ущерб на сто тыщ, осаго выплатила 10, на тебя подают в суд на возмещение, арестовывают машину и продают её нахуй.

Больше никуда не врежешься.
 
[^]
XanD43
20.08.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
непонимаю, к чему столько страданий.
не хочешь - не плати осагу.
в случае дтп заплатишь штраф 500р, пойдешь в банк, возьмешь кредит и выплатишь ущерб
 
[^]
RedMoon123
20.08.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
где гарантии возврата заемных у банка средств?
"бля буду, полюбому отдам! я - нормальный пацан!" - это будет гарантия?
 
[^]
XanD43
20.08.2018 - 15:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
Цитата (Dutyk @ 20.08.2018 - 14:15)
Считаю надо допиливать закон. Безаварийная езда - за копейки полис. Был участником ДТП - в двойном размере.

дак она так и считается, даже круче:
у безаварийных скидка 50%
а ушлепкам наценка 145%

гугли КБМ

Это сообщение отредактировал XanD43 - 20.08.2018 - 15:57
 
[^]
slaibuts
20.08.2018 - 16:08
3
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Цитата (XanD43 @ 20.08.2018 - 15:56)
Цитата (Dutyk @ 20.08.2018 - 14:15)
Считаю надо допиливать закон. Безаварийная езда - за копейки полис. Был участником ДТП - в двойном размере.

дак она так и считается, даже круче:
у безаварийных скидка 50%
а ушлепкам наценка 145%

гугли КБМ

знакомый ушлепок имел 1.3 КБМ, поменял права по истечению срока, снова КБМ 1.0 , т.к. данные не изменил в РСА ( ему и не надо ) , а страховщики не чешутся
 
[^]
DaaN
20.08.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Ну а с другой стороны...
Вся проблема ОСАГО что она обязательна...но ее и так уже многие игнорируют.
И что делать потом с таким чепушилой, который разобьет машину в тотал...хз.
ОСАГО тут не спасет. Спасет КАСКО, оно вот как раз добровольно, и покрывает любую сумму ремонта пострадавшего (но такую попаболь доставит виновнику что мама не горюй). Сейчас на водителя без ОСАГО (про КАСКО нечего и говорить) только в суд можно подать. А результат там плачевный. По 200 рублей в течение 10 лет выплачивать (утрированно). А уже с КАСКО у пострадавшего, виновника будет трясти страховая (и не только через суд), пострадавшему же все в ажуре будет.
А ТС сейчас предлагает добровольно сделать аналог ОСАГО...
По мне так - не пройдет такая фича.
ОСАГО сейчас воспринимаю как побор...КАСКО не делаю (хотя машина кредитная, первый год, по условиям кредита было КАСКО, только от тотала - 28 к (ниссан альмера G15)). А вот 98 000 отдать за полную (да даже 28) не могу :-( А надо бы...
PS. Тут просто готовы в депозит нести и по 500 к. Вы КАСКО купите и головняка вам не будет вообще никакого. А вот чел, даже с ОСАГО, поседеет. Ибо регрессом взыщут.

Это сообщение отредактировал DaaN - 20.08.2018 - 16:11
 
[^]
AAS
20.08.2018 - 16:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Цитата (DaaN @ 20.08.2018 - 16:09)
Ну а с другой стороны...
Вся проблема ОСАГО что она обязательна...но ее и так уже многие игнорируют.
И что делать потом с таким чепушилой, который разобьет машину в тотал...хз.
ОСАГО тут не спасет. Спасет КАСКО, оно вот как раз добровольно, и покрывает любую сумму ремонта пострадавшего (но такую попаболь доставит виновнику что мама не горюй). Сейчас на водителя без ОСАГО (про КАСКО нечего и говорить) только в суд можно подать. А результат там плачевный. По 200 рублей в течение 10 лет выплачивать (утрированно). А уже с КАСКО у пострадавшего, виновника будет трясти страховая (и не только через суд), пострадавшему же все в ажуре будет.
А ТС сейчас предлагает добровольно сделать аналог ОСАГО...
По мне так - не пройдет такая фича.
ОСАГО сейчас воспринимаю как побор...КАСКО не делаю (хотя машина кредитная, первый год, по условиям кредита было КАСКО, только от тотала - 28 к (ниссан альмера G15)). А вот 98 000 отдать за полную (да даже 28) не могу :-( А надо бы...
PS. Тут просто готовы в депозит нести и по 500 к. Вы КАСКО купите и головняка вам не будет вообще никакого. А вот чел, даже с ОСАГО, поседеет. Ибо регрессом взыщут.

КАСКО - это защита СВОЕГО железа от разных чудес.

А мы все же говорим о компенсации ущерба не своего железа, а чужого (со своим сам расхлебывайся сколько хочешь).

В чем принципиальное отличие от СОСАГО в данной схеме. У тебя нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ежегодного платежа. Ты его внес и все... пользуешься хоть 10 лет. При этом тебя не ябут через ГАИ и ты не тратишь свое время на поиски где-бы тебя меньше наимели с ОСАГО.
Есть большая разница - держать деньги на депозите или спонсировать строительство очередной 150 метровой яхты.

Вот берем ситуацию:

У тебя есть свой дом/котедж пусть даже ты за него еще не выплатил полностью иппотеку например. У тебя есть уже машина, у жены есть.... Вы как семья идете в свой банк и получаете бумагу о том, что в случае ДТП банк вам откроет кредит на сумму причиненного Вами ущерба... для этого возьмет с Вас небольшой депозит на 20-50 тыс. рублей. Вам на руки дают такую же бумажку А4 о том, что если Вы чего натворите на дороге другим людям - банк перекроет. Ни кто Вас больше не напрягает.... ездите осторожно и все. Ни каких дополнительных затрат у Вас нет.
И перед другими участниками Вы чисты и Вам нету особого ущерба для вашего семейного бюджета... и в случае каких-то проблем - Вы таки покроете ущерб (но останетесь торчать банку кредит лет на 5-10).

Но это если о людях думать... а не просто как ПОБОР очередной ввести для пополнении карманов приближенных к кормушке...
 
[^]
Said55
20.08.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
ОСАГО
Обязательное
Страхование...

Вот это О !!! ( в ОСАГО) государство нам навязывает по примеру Европейских стран... ( Германии...).
Но в Германии наш Сбербанк выдает кредиты под 0, 67 %, да и с ОСАГО у них не как у нас...

Короче, почему государство мне навязывает ОБЯЗАТЕЛЬНО страховаться ???

Со времен "образования" этого "сосаго" у меня не было ни одного ДТП (43 года стаж), следовательно я платил за это время всегда "ДЯДЕ-ВОДЯТЛУ"...

ИМХО, кто не уверен в себе, пусть пользуется КАСКО (й), а "насильно" ежегодно отдавать "дяде" бабло мне ну никак не нравится...
 
[^]
mister007
20.08.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Мышшшь @ 20.08.2018 - 13:25)
Хуйня написана
Это не налог, налоги государство собирает
А у нас - страховым дано право отбирать деньги у граждан. Безнаказанно и безвозмездно

В феодальном государстве, может и передавать право побора, за себя. Камеры и платные дороги - доказательство.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dutyk
20.08.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 397
Цитата (AAS @ 20.08.2018 - 16:30)
Есть большая разница - держать деньги на депозите или спонсировать строительство очередной 150 метровой яхты.

Я думаю банкам это не выгодно будет. А также Центрбанк их начнёт ебать за выдачу плохих кредитов, возврат которых маловероятен.

А потом такой момент, представь пенсионера виновника ДТП, какой ему нафиг кредит? Как в ипотеку на 20 лет по 1 тыс руб ?

Но согласен с тобой что существующая система тоже херня.
 
[^]
Westtt
20.08.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3577
AAS пример первый. Виновник1 сыграл в ящик. Кто будет платить?
Пример второй. У нас по закону физ лицо может обанкротиться. Оформили кредит, распихал квартиры и машины по знакомым и через год объявил о банкротстве.
Пример третий. С оф зарплатой в 15к разбивается машина с ремонтом на лям. Банк выдаст кредит на сумму ежемесячного платежа в размер ЗП? Нет.
 
[^]
Westtt
20.08.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3577
Цитата (Said55 @ 20.08.2018 - 16:40)

Но в Германии наш Сбербанк выдает кредиты под 0, 67 %, да и с ОСАГО у них не как у нас...

Сбербанк там не наш. Он только называется так. По факту деньги он берёт в ЦБ Германии. Вот по этому и ставка ниже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5797
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх