Как мошенники украли 129 000 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерПропил
10.08.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (6A3APOBO3 @ 10.08.2018 - 11:01)
Самый надежный банк - трехлитровый.

Доверху забитый золотом. Бумажками не сегодня так завтра можно подтереться deg.gif
 
[^]
Schuka
10.08.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (valery78 @ 10.08.2018 - 12:38)
Цитата (MAPT @ 10.08.2018 - 11:10)
Цитата (BenJoplik @ 10.08.2018 - 11:04)
Ей богу, лучше уж сбер какой нибудь.

Сбер крут! У него уровень паранойи на высшем уровне. Я на свой смарт Мобильный Сбер поставил, попробовал перевести бабки (нужно было аванс за дверь перечислить) - блокировка операции как подозрительной. Хотя и номер мобильника мой (который к карте привязан) и пароль знаю. Ну и большая часть переводов через комп нужно подтверждать номером из пришедшего смс.

SMS-кой Вам приходит код. Откуда мошенник его знает? Значит хакнули симк-ку. Стояли на прослушке?

Зачем хакать симку? Просто вирус на телефоне. Собственно он и рулит всеми транзакциями имея доступ ко всему что нужно.
 
[^]
и7ветер
10.08.2018 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Ковальски @ 10.08.2018 - 11:10)
Цитата (vasily20 @ 10.08.2018 - 10:57)
Банк Русский Стандарт не усмотрел мошеннических действий в транзакциях, логин и пароль и коды были введены верно. По сути банк послал меня к чёрту.

По сути банк прав.
Он не виноват, что вы проебали логины/пароли.
Где гарантия что это не ваши друзья по вашей просьбе сняли деньги, а вы теперь пытаетесь их вернуть назад?

И насчет снятия денег после блокировки:
Вы что блокировали карту или счет?
Если карту, то опять же какие претензии к банку?
Блокировка карты не означает блокировку всех операций по счету, это карта привязано ко счету, а не наоборот.
Где гарантии что вы это все не инсценировали и это не ваши друзья снимают ваши деньги?

В большинстве случаев воровства денег виноваты сами владельцы пластиковых карт по причине несоблюдения мер безопасности.
И нечего тут пенять на банк.

По сути его обокрали банковские работники, прямо из офиса. Потому что ПО СУТИ они обязаны были блокировать все операции по счетам после первого же заявления. А они не сделали этого, а начали напускать туману, одновременно с фальшивыми сообщениями, перепиской и прочей дрянью списывая деньги со счетов клиента.
После того, как Верховный Суд любезно пояснил, что можно предъявить фальшивую доверенность, которая работнику банка КАЖЕТСЯ настоящей, и снять со счета все до гроша, банковские работники поняли, что все пути перед ними открыты. Вал грабежа будет неуклонно нарастать, и никому сейчас не советую держать в банках что либо, кроме операционных расходов.
 
[^]
pers0n3
10.08.2018 - 13:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 504
русский стандарт такой же как и тинькоф.
описываются быстро и просто: НИ ЗА ЧТО !

мне как-то русский стандарт мозги ебал с смс-ками из-за того что какой-то олень вписал мой номер (очевидно опечатка) в кредитный договор. Поскольку удаленно спор решить не удалось пришлось идти в отделение этой помойки и писать заявление. После того как заявление было написано спустя 3 месяца смс прекратились, а спустя ЕЩЁ ПОЛГОДА мне пришел ответ от службы банка, в котором сообщалось что моё обращение рассмотрено и проблем НЕ ВЫЯВЛЕНО !
Стоит ли говорить о том, что с таким банком я дело иметь НИКОГДА не буду ! gigi.gif
 
[^]
4mka
10.08.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 167
Только на прошлой неделе произошла инетресная история с этим же банком.
 
[^]
zealwonz
10.08.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 990
Блокировки счетов при "подозрительных" переводах, сотрудники, которые сливают личные данные налево, и прочие прелести отечественного банковского обслуживания, и тем не менее, все равно дюди держат деньги в банках.
Держатели кредиток - это вообще клиника..
Необучаемые...
 
[^]
Drunkone
10.08.2018 - 14:02
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1521
Когда карту банка, который здесь не любят, украли и попробовали перевести денег на телефон - позвонили из сб и уточнили, я ли это. Соответственно, карта тут же ушла в бан, а деньги остались у меня.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MAPT
10.08.2018 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (МистерПропил @ 10.08.2018 - 12:43)
Цитата (6A3APOBO3 @ 10.08.2018 - 11:01)
Самый надежный банк - трехлитровый.

Доверху забитый золотом. Бумажками не сегодня так завтра можно подтереться deg.gif

Хуевый вариант, если честно. Потому что тогда бонусом к ограблению вполне возможно получить утюг на грудь и паяльник в задницу. И повезет, если холодные.
 
[^]
4mka
10.08.2018 - 14:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 167
Только на прошлой неделе произошла интересная история с этим же банком.

Есть счет, приличная сумма.
Есть карточка, на нее поступают ежемесячно проценты, которые я потом докидываю постоянно на этот же счет

Захожу в банк, пополняю через кассира счет. ухожу.

Через минут 15 приходит смс, о перевыпуске моей карты на другую.
Звоню на 8-800.. что за фигня. в общем 30-и минутные разговоры, ожидания поиска чего то.

Потом с отделения перезвонили. сказали, что МОЯ карта привязалась к какому то другому счету, а к моему счету, карта другого клиента.

т.е кто то мог получать мои %.

Мы говорит вашу карту заблокировали. типа извините.

Я говорю, а ничего что кто то к моим деньгам до сих пор привязан и будет получать за меня %, вам не кажется, что его карту надо заблокировать..
Мадам мне сказала, ах да точно!!! сделаем.

В итоге пришлось в другие дни идти в офис и получать новую карту и привязывать ее к счету.

 
[^]
stas1981
10.08.2018 - 14:06
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Шо, опять. Сам схватил вирус на телефон а виноват банк?

скорее всего двойная симка /клон/
первые пароли ушли мошенникам,и они начали опять переводить бабло

ps - автор,у кого был доступ к твоему телефону,чтобы скопировать симкарту ?
подумай

Это сообщение отредактировал stas1981 - 10.08.2018 - 14:06
 
[^]
RenderG
10.08.2018 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1513
У меня друг как то раз потерял паспорт. Потерял - на следующий день написал заявление. Получил новый паспорт и забыл. Через полгода на его недействительный паспорт взяли кредит. Через год начали звонить коллекторы. Он в милицию. Там в прокуратуру. На банк завели уголовное дело и потребовали предоставить документы о том кто и как брал кредит. Уголовное дело было закрыто с формулировкой: банк не предоставил сведений.
Через полгода, кстати, на тот же недействительный паспорт взяли еще один кредит. Закончилось также.
Мораль: сотрудник банка может спиздить ваши деньги сам и ему ничего не будет. Уголовное дело закроют потому, что банк ничего не даст. Другу иногда еще звонят коллекторы. Угрожают. Но он над ними уже ржот. Много раз приглашали коллекторов к нам в кузьминки заехать, но коллекторы ссут. Не спокойный у нас райончик. Могут и коллекторку в анус запихать.
 
[^]
ТоптуновПотапов
10.08.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11586
Цитата (6A3APOBO3 @ 10.08.2018 - 11:01)
Самый надежный банк - трехлитровый. Остальные(физикам) - телефон оплатить, квартплату, налоги. Если карта зарплатная - через минуту после зачисления переводим в наш трехлитровый банк и никогда не будет проблем. В противном случае это не последний такой твой пост.

Снятие наличных сразу посте поступления рассматривается многим банками как сомнительная операция и могут блочить на неорпделенный срок до выяснения "зачем вам деньги". Подобных стонов по стране на целый хор хватит. Но это только те, кто высказался на форуме, еще 9/10 не сказали ничего, тупо проглотили.
 
[^]
Alekz64
10.08.2018 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (Stronger412 @ 10.08.2018 - 11:09)
А расскажи каким образом они получили доступ к твоему мобильному приложению, и сим-карте, на которую приходят коды????

Я понимаю, что ситуацию полная жопа, но думать то надо головой о собственной безопасности, как минимум иметь антивирусное приложение. Тут пол истории в тени. "Мошенники сняли..." - как!? Можно поподробнее про техническую часть? Нельзя на ровном месте так встрять.

Они говорят сим-карты "клонировать"(дублировать) научились ..... :(

Может и у тебя так случилось? Но скорее всего банкиры эти тоже чего-то мутят. В Прокуратуру тебе надобно мил человек .... только туда.
 
[^]
Somatik
10.08.2018 - 14:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (stas1981 @ 10.08.2018 - 14:06)
Цитата
Шо, опять. Сам схватил вирус на телефон а виноват банк?

скорее всего двойная симка /клон/
первые пароли ушли мошенникам,и они начали опять переводить бабло

ps - автор,у кого был доступ к твоему телефону,чтобы скопировать симкарту ?
подумай

Как меня веселят причины про "двойную симку"... Это в принципе технически не возможно. Максимум, что может мошенник - совместо с сотрудником ОПСОСа перевыпустить симку на тот же номер, но тогда первая симка больше не сможет регистрироваться в сети. Плюс в нормальных банках сразу придется переподвязывать банк-клиента.
А чаще всего в подобных проблемах виноваты сами владельцы и причины горадо более прозаичные и лежат на поверхности.
На смартфонах давно есть куча вирусов, которые уводят данные от интернет банков и плюс еще умеют контролировать СМС. Особенно этим грешат смарты на андроиде. Вспоминаем волну краж с сбербанка-онлайна! Правда, там была другая дыра - по незнанию сами владельцы позволяли привязать свои счета в чужому номеру.
Еще, например, у банка помимо интернет-банка есть еще свое приложение и, получив полчив доступ к СМС жертве ничего не стоит установить такое приложение себе на тел и привязать его к счету этой самой жертвы. И т.к. зачастую все переводы, особенно на счета мобильных операторов, в таких приложениях делаются без подтверждения СМС, все, труда не составит увести все бабло. И жертва даже не заметит этого, пока не посмотрит выписку. Ну или в лучшем случае будет слушать трели мобильника по приходу СМС-ок об успешных операциях.
Запомните, в 99% случаев в том, что у тебя увели деньги - ты сам же и виноват, засветил где-то логины с паролями, схватил вирус на тел, потому что впесто официальных прог ставишь бесплатные крякнутые и т.д. Или например, нельзя иметь один телефон, на котором стоит и банк-клиент и куда от банка приходят СМС. В идеале, для СМС-ок надо иметь обычный кнопочный телефон. Нельзя пренебрегать опциями защиты, которые предлагает сам банк типа двухфакторки, дополнительным запросом парооля по СМС и т.п.

 
[^]
Alex711
10.08.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Alekz64 @ 10.08.2018 - 17:37)

Они говорят сим-карты "клонировать"(дублировать) научились ..... :(

Может и у тебя так случилось? Но скорее всего банкиры эти тоже чего-то мутят. В Прокуратуру тебе надобно мил человек .... только туда.

Как ее клонировать можно то? В сети под одним идентификатором только одна может находиться.
 
[^]
PavelSH
10.08.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 37
Цитата (Ковальски @ 10.08.2018 - 11:10)
Блокировка карты не означает блокировку всех операций по счету, это карта привязано ко счету, а не наоборот.

Промсвязьбанк. Заблокировалась карта по истечению срока ее действия. Счет, на который она привязана, из интернет банка стал недоступен. По телефону саппорт подтвердил, что если карта заблокирована, то счет тоже становится недоступен.

Так что, наверное, у разных банков по разному.
 
[^]
MAPT
10.08.2018 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (ТоптуновПотапов @ 10.08.2018 - 14:33)
Цитата (6A3APOBO3 @ 10.08.2018 - 11:01)
Самый надежный банк - трехлитровый. Остальные(физикам) - телефон оплатить, квартплату, налоги. Если карта зарплатная - через минуту после зачисления переводим в наш трехлитровый банк и никогда не будет проблем. В противном случае это не последний такой твой пост.

Снятие наличных сразу посте поступления рассматривается многим банками как сомнительная операция и могут блочить на неорпделенный срок до выяснения "зачем вам деньги". Подобных стонов по стране на целый хор хватит. Но это только те, кто высказался на форуме, еще 9/10 не сказали ничего, тупо проглотили.

Работал в крупном предприятии (у которого прямо на территории стоит банкомат зарплатного банка - ВТБ) - все бегут снимать зп сразу после смс о поступлении, никому не блочат. Ранее работал в друцгой фирме, аналогично снимали бабло сразу после поступления (Сбер, банкомат в коридоре арендуемого здания) - полет нормальный. ЗП жены сразу после поступления перевожу на свою карточку с её Тинькоффа (т.к. ипотека, нужно скидываться совместно) - не блочат.

Вывод - Вы какой-то прям неудачник, раз у Вас блочат вывод ЗП. gigi.gif
 
[^]
Somatik
10.08.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (PavelSH @ 10.08.2018 - 14:45)
Цитата (Ковальски @ 10.08.2018 - 11:10)
Блокировка карты не означает блокировку всех операций по счету, это карта привязано ко счету, а не наоборот.

Промсвязьбанк. Заблокировалась карта по истечению срока ее действия. Счет, на который она привязана, из интернет банка стал недоступен. По телефону саппорт подтвердил, что если карта заблокирована, то счет тоже становится недоступен.

Так что, наверное, у разных банков по разному.

Это видимо когда есть отдельно карточный счет, который отвязан от расчетного. Например, раньше так было в Юникредите, может сейчас что-то поменялось и, видимо, таких банков видимо мало уже осталось. Или действительно в случае с Провсвязьбанком он еще и блокирует операции по счету, в приципе банк может поставить нулевые лимиты на операции через интернет. Но в любом случае при блокировке карты ты же без проблем сможешь снять деньги через кассу банка. Т.е. счет все же не блокируется полностью.
 
[^]
ИЙОЖ
10.08.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (speedys @ 10.08.2018 - 11:05)
тут только 2 варианта. Хапнул вирус на телефон/комп или тебя обрабатывают сами сотрудники банка.

Сто пудов с банка. Потому что,переписка была после заявы на блокировку.
 
[^]
Ig112
10.08.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 888
Всем на будущее (из судебной практики): если деньги уже списаны -банки ничего не возвращают, несмотря на поданные заявления о блокировки счетов и т.д., хоть что..., твои деньги - твои проблемы.... суды в 99% случае на стороне банков...
 
[^]
Ронненкампф
10.08.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
Не ставьте на мобильник мобильные приложения банков - это прямая дорога к финансовым потерям. Для операций по получению паролей для входа в учетную запись будь то Сбербанк или WM используйте простейшие "бабкофоны" или копеечные устаревшие мобильники. Все пароли выдумывайте от души - символов на 15 включая специальные и храните это все в менеджере паролей.
 
[^]
Win99n
10.08.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
хз, связка карты с номером телефона и подтверждение любых онлайн-операций через смс - и вся недолга, услуга входит в обслуживание карты по тарифу 120р/мес, и это я на одной карте больше сотки не держу, если больше - скидываю на сберсчет, с которого деньги могут уходить только с онлайн-приложения (не мобильного), вход в которое, опять же - только через высланный в смс пароль.
Все. Лишние от 5 до 30 сек при совершении платежей/переводов, 120р в месяц - и голова не болит по поводу безопасности. Да, на случай кражи/утери телефона: выход из спящего режима через сканер отпечатка пальца, вход в смс-сообщения (да-да) и мобильный банк через сканер отпечатка пальца. Буквально на одно движение пальцем больше, чем у какого-нибудь безалаберного "жертвы мошенников". Да, вся ответственность на мне за открытые сайты и тп, но общая тенденция такова: копеечные затраты и минимальная IT-гигиена - и разгневанный пост про распиздяев в банке мне уже не написать.
Название банка рекламировать не буду, зеленый такой.
 
[^]
vaskl
10.08.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Тут варианты:
- бабло сняли любовница/друг/дети/жена, а ТС тупо хотел развести банк на бабки
- ТС поставил себе мобильное приложение, а про защиту типа каспера забыл
- попропсил дружбана снять бабосики и нагреть банк.....
 
[^]
Ashbringer
10.08.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Нахуй нахуй эти банки! Как только начался пиздец с тем, что банки начали блокировать счета людей типа "откуда бля бабло?" я пошел и снял все свои накопления (не большие, но все же). Пусть сука под матрацем лежат, мне так спокойнее и бабло целее будет. Уже были в нашей стране ситауции когда гос-во людей на бабло кидало и не важно, в каком банке лежали деньги. Еще вот удмаю пойти и купить на все рубли каких нибудь франков Швейцарских, которым похуй на кризис и на все остальное, твердая валюта.
 
[^]
MAPT
10.08.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Win99n @ 10.08.2018 - 15:06)
хз, связка карты с номером телефона и подтверждение любых онлайн-операций через смс

Не все онлайн-операции генерируют смс с номером подтверждения, к сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45158
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх