Что Сбербанк ответил на сообщения про массовые блокировки карт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Купало
8.08.2018 - 17:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
Цитата (BWPower @ 8.08.2018 - 16:27)
Пользуюсь картами сбера с 2000 года, когда процессинг еще чуть ли не в ручную работал. Оплачивал и снимал наличные, в том числе и за границей в странах повышенного риска. Переводил деньги другим лицам и получал деньги от них. Обороты по картам бывали по несколько сотен тысяч в месяц. Ни разу не только не заблокировали, но даже не позвонили и смску не прислали. Что я делаю не так, объясните?

Может быть обманываешь просто)
 
[^]
komar77
8.08.2018 - 17:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (Strangerr @ 8.08.2018 - 17:40)
komar77
Цитата
Расскажи мне занимательную историю как хранить в России деньги в зарубежном банке cool.gif И какие зарубежные банки у нас работают?

Навскидку - "сосет женераль" и "сити", а вот как в них что хранить - у них сайты есть.

Это не зарубежные банки, это российские банки, открыты и зарегистрированные по российскому законодательству, акционеры иностранные и российские граждане, у сбера такая же история, и деньги они т.е.вклады счета, хранят в России

Действующее на территории Российской Федерации законодательство не дает иностранным банкам право открывать филиалы, а все, что они могут получить, - это доля. Говоря простым языком, иностранцы имеют возможность основывать дочерние предприятия российских структур, связанных с финансами, быть их учредителями и осуществлять управление.

Это сообщение отредактировал komar77 - 8.08.2018 - 18:02
 
[^]
Школьница
8.08.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
agvozd
Цитата
Нужно запустить на рынок нормальные западные банки, тогда этот говнобанк сдохнет от своих процентов.

А чем тебя Райфайзен и Сити банк с сосьете женералем не устраивают???
Попробуй положить несколько миллионов в один из них и потом снять безболезненно.... Сити банк ваще лютый. Народ, кто в америку бабосы вывозит, аж вздрагивают, потому как за каждую копейку надо будет отчитываться.

Это вы еще нормальные банки не видели, где не только счет просто так не открыть, но и пукать опасно))))без рекомендации весомого партнёра))))
 
[^]
Pervachs
8.08.2018 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 1579
А вот это пиздеж: "При этом, как известно, Министерство обороны, работает только со Сбербанком и не будет переводить зарплату на карты других банков." МинОбороны работает с ВТБ24. И если с самого начала текста такой обман, как можно верит-то? alik.gif
 
[^]
UvAl
8.08.2018 - 18:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Я работаю обычным водителем. Зарплату дают на карту сбербанка. Давно уже. Оплату за неё не берут. Я с неё перечисляю сыну иногда на его карту, тоже сбербанк. Оплачиваю в интернете всё, что есть. От ЖКХ до телефонов(и свой и жены, и сына). Естественно, в магазинах покупки оплачиваю. Иногда в час получалось десяток/полтора оплат. Не блокируют. Снимал и нал, даже крупной суммой. Опять не блокируют. Мне кажется, что статья, мало, что годичной давности, так просто антиреклама сбербанка от какого-нибудь тинькова или втб. Или я такой счастливчик, тоже вариант.
 
[^]
НулиКариф
8.08.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (agvozd @ 8.08.2018 - 16:18)
Нужно запустить на рынок нормальные западные банки, тогда этот говнобанк сдохнет от своих процентов.

Так и "очистка рынка от проблемных банков" была сделана для безконкурентного существования этого и ещё нескольких "приближенных" банков. Чтоб "не бегали", а исправно платили проценты за движения по картам.
 
[^]
Loki3D
8.08.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (НулиКариф @ 8.08.2018 - 18:31)
Цитата (agvozd @ 8.08.2018 - 16:18)
Нужно запустить на рынок нормальные западные банки, тогда этот говнобанк сдохнет от своих процентов.

Так и "очистка рынка от проблемных банков" была сделана для безконкурентного существования этого и ещё нескольких "приближенных" банков. Чтоб "не бегали", а исправно платили проценты за движения по картам.

Так оно и було, ага. А то, что те банки кредитовали своих владельцев - это все херня.
 
[^]
Supervisor
8.08.2018 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
говносбер всегда был говносбером, и что досадно, даже жопу их картой не вытереть
 
[^]
Hkiper
8.08.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
Цитата
Я работаю обычным водителем. Зарплату дают на карту сбербанка. Давно уже. Оплату за неё не берут. Я с неё перечисляю сыну иногда на его карту, тоже сбербанк. Оплачиваю в интернете всё, что есть. От ЖКХ до телефонов(и свой и жены, и сына). Естественно, в магазинах покупки оплачиваю. Иногда в час получалось десяток/полтора оплат. Не блокируют. Снимал и нал, даже крупной суммой. Опять не блокируют. Мне кажется, что статья, мало, что годичной давности, так просто антиреклама сбербанка от какого-нибудь тинькова или втб. Или я такой счастливчик, тоже вариант.

Блокируют если тебе на карту перевели деньги. А не когда ты с карты платишь.
 
[^]
sosed4848
8.08.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Уже год на Альфе! Полет нормальный!
 
[^]
f14er
8.08.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
А мне мобильный банк отрубают в который раз. Пополнил на 300р симку с инетом свою и всё, пиздец, подозрительная операция.
 
[^]
thunderrrr
8.08.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Так бойкотировать этот банк и отсылать его ко всем чертям. Этот банк совсем обнаглел.
 
[^]
Brumtam
8.08.2018 - 19:39
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Это яровая и прочая шваль виновата...
115 фз не сбер ввел... это лишь шестерки, вместе со своим главным инвалидом

Это сообщение отредактировал Brumtam - 8.08.2018 - 19:39
 
[^]
maxel
8.08.2018 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14647
Цитата (YourZver @ 8.08.2018 - 16:04)
Онлайн банк "ТФ" проплатил?

Тсс, молчи, забьют копытами! Впрочем уже забили. Люди деньги заплатили, а ты тут хомячков распугиваешь. Как тебе не стыдно...

Это сообщение отредактировал maxel - 8.08.2018 - 19:42
 
[^]
Veliar331
8.08.2018 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
"При этом, как известно, Министерство обороны, работает только со Сбербанком и не будет переводить зарплату на карты других банков."

Пиздёжь. Минобороны работает с разными банками.
 
[^]
ivannosov
8.08.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
этот дырявый спермбанк давно уже ахуел своими блоками... за ссаные 300 р еще и доказывать этим конченым что и куда, да идут они в хуй.... уходите с этого вонючего банка.... как был сберкассой так и есть))))
 
[^]
stas1981
8.08.2018 - 19:47
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
что то у меня изменилось отношение к этому вопросу...
сбер блокирует реально ,, мутные,, карты,владельцы которых скорее всего ведут незарегистрированную коммерческую деятельность или имеют незадекларированный доход
а таких- весьма малый процент

но историю раздули,мама не горюй...
сдаётся мне кто то активно проплачивает интерес к этой теме,
и этот кто то вполне может оказаться известным коммерческим банком,который так же позволяет весьма просто гонять бабло

вывод простой - уходим к нему,и продолжаем спокойно жить....
а у ,, него,, в отличии от сбера, обслуживание значительно дороже
 
[^]
sleks
8.08.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 38
Это похоже на фейк !!!! Что бы все сейчас ринулись снимать деньги !
 
[^]
ostanovka
8.08.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 1192
Ну что сказать, каждый заблокированный сменит банк, а с ним и все его родственники и близкие друзья, так же закроются счета депозитные.
Сейчас сберу посрать, ибо денежной массы у него как жопой жуй.
Думать начнет, когда начнут сворачивать зарплатные проекты .
Не сейчас и не завтра, но в ближайшей перспективе это может произойти.
 
[^]
Flakzwilling
8.08.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Ну а я к концу месяца меняю работу.
И зарплату. Теперь буду получать целых 20 к рублей. =)
Официально.
Ухооодим... пад воооду...
 
[^]
ra3tst
8.08.2018 - 19:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1419
Я получаю пенсию и зарплату на карты сбера, перевожу жене ежемесячно суммы не хилые, помогаю детям, оплачиваю покупки и ЖКХ, покупаю бухло в магазе и питаюсь в кафе, все по карте Сбера. Ну не разу не заблокировали. Бабки храню в нем на вкладах, вот тут они пи.......сы с его процентами.
 
[^]
komar77
8.08.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (Hkiper @ 8.08.2018 - 19:31)
Цитата
Я работаю обычным водителем. Зарплату дают на карту сбербанка. Давно уже. Оплату за неё не берут. Я с неё перечисляю сыну иногда на его карту, тоже сбербанк. Оплачиваю в интернете всё, что есть. От ЖКХ до телефонов(и свой и жены, и сына). Естественно, в магазинах покупки оплачиваю. Иногда в час получалось десяток/полтора оплат. Не блокируют. Снимал и нал, даже крупной суммой. Опять не блокируют. Мне кажется, что статья, мало, что годичной давности, так просто антиреклама сбербанка от какого-нибудь тинькова или втб. Или я такой счастливчик, тоже вариант.

Блокируют если тебе на карту перевели деньги. А не когда ты с карты платишь.

Если больше 600 тыс переводишь то могут спросить откуда деньги, но разве такое только в России? Меньше если только подозрительная транзакция и только в ваших же интересах, что бы мошенники не увели ваши же деньги. Со сбером уже больше десяти лет ни у меня ни у моих знакомых проблем не было, как физ. лица, юр. лиц да блокировали за обнал, но там мутные истории
 
[^]
RockNrollJiv
8.08.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 76
Цитата (ext68 @ 08.08.2018 - 16:04)
>> вооруженных силах
>> социальные карты в сбере не выдают

Ну а так да, за каждый плевок списываю коммисию, стараюсь оттуда деньги только забирать ))

p.s. ПОхоже статью через гугл переводчик переводили ))) Двоешники )

Социальные карты еще как выдают. В сбере и ВТБ
 
[^]
Ural174
8.08.2018 - 19:54
0
Статус: Online


Челябинск - город-герой...

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 222
За сбер не скажу, не знаю, но вот другой банк, названия не скажу, на урал начинается, на сиб заканчивается, заблокировал личный кабинет за попытку перевести деньги с одного своего счета, на другой свой же счет... Причина блокировки сказали - че-то подозрительно, уж очень на мошенничество похоже...
 
[^]
зудука
8.08.2018 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Интересно. Вот заблокировали чью-то карту по подозрению в поддержке терроризма или мошенничестве. А в ФСБ, прокуратуру и СК сообщили? Нет? Тогда Сбер союзник террористов и мошенников, раз не сообщает "куда надо"?
А деньги Сбер уже куда то дел? А куда собственно?
Ах сообщили? А что ответили силовики? А почему Сбер не извинился и не вернул деньги с бонусом?
Ах не обязан? А что за закон тогда? Кто его придумал? Принял? А не пошли б они все вместе, депутаты и банкиры?
Не, я не разжигаю ни какой розни и не вызываю вражды или ненависти, ведь депутаты и банкиры не социальная группа и не религия, а всего то профессия. И те кто это придумал явно не великого ума профессионалы.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.08.2018 - 20:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42809
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх