Поисковой отряд ЛизаАлерт дает полезный урок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Genrih211
7.06.2018 - 10:09
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Почему-то не написано про записки с данными в карманы детишек. Раньше так многие делали.
Я и сейчас если идём в место где много людей ( городские праздники,торговые центры и т.д.) всегда кладу ребёнку записку с домашним адресом и телефонами своим и жены. Даже если потеряется и в полицию попадёт там первым делом карманы проверяют. Ребёнку 4 года.
 
[^]
ИлюХа
7.06.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 54
земляки мои, песню про отряд ЛизаАлерт написали


Это сообщение отредактировал ИлюХа - 7.06.2018 - 10:20
 
[^]
ПроспектМира
7.06.2018 - 10:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата
9. Научите ребёнка кричать. Очень многие и дети, и взрослые кричать не умеют. Езжайте в парк, в лес и начните там. Покажите ему пример. Потом попробуйте в городе, хоть на Красной площади.

Помню в 90х в одной американской передаче советовали (для детей, но подойдет для всех): если вас пытаются схватить и увезти куда-либо, ни в коем случае не поддавайтесь. Не дайте себя увезти! Не стесняйтесь кричите, кусайтесь, царапайтесь, всячески привлекайте к себе внимание. Помните, там будет еще хуже.
Там было много советов, но этот понравился больше всего.
 
[^]
tvoumat
7.06.2018 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (TOJICTOTA @ 7.06.2018 - 09:58)
Цитата (ballistik @ 7.06.2018 - 09:00)
Цитата (TOJICTOTA @ 7.06.2018 - 12:53)

1) правила купания. и как выглядит картина тонущего ребенка. спасение утопающего.

Ребёнок утопашку не вытащит, а самого его утопят точно. Потому правильный ответ - "позвать взрослых". Та же хрень с льдом на водоёме и люками всякими.

именно это и входит в "спасение утопающего".
просто я пока тезисно для себя собираю. с работой разгребусь (много чото навалилось и работы и халтурки) буду описывать в действия что надо делать и как надо себя вести по каждому пункту.

не поленись, выложи потом на Япе и где еще сможешь
потому что инструкция для родителей, это одно, а как донести до детей - совсем другое, причем в каждом возрасте нужнен свой подход для объяснения, чтоб ребенок понял и принял, а не просто услышал и сказал "хорошо"..
 
[^]
фотий
7.06.2018 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (EricCartman5 @ 7.06.2018 - 08:41)
Про камуфляжную одежду в точку. Всегда прикалывает, как рыбаки-туристы одеваются в камуфляж, когда никакого смысла в этом нету.

Ну вот уж совсем не в тему, но хочу пояснить. В детстве читал книжку про любительское рыболовство. Там была написана вполне здравая мысль: не одевайте на рыбалку яркую одежду: рыба пугается яркого пятна, коим видится рыбке из-под воды рыбак в яркой одежде. Там рекомендавалась одежда коричневого, серого цвета, а ещё лучше защитного (хаки) цвета. Так вот я, что бы поехать на рыбалку, не буду одевать одежду своего повседневного гардероба, потому как есть вариант немного подпортить шмотку. А на рыбалке всем пох-штопаная у тебя рыбацкая куртка или нет. А вот если я приду на работу в зашитом пиджаке, это будет выглядеть как то неправильно. Поэтому вполне логично иметь комплект одежды для рыбалки. И я иду и покупаю камуфлированый костюм на рынок. Куртка и штаны камуфляжа из плотного х/б мне обходится в 900 руб. Вопрос-нахрена мне идти в Спортмастер и покупать себе ветровку и штаны попугайской расцветки за 5000 руб комплект? Зачем вообще на рыбалке нужны яркие цвета? Яркая расцветка нужна для одного-привлекать внимание. Либо спасателей, если тебя накрыло лавиной в горах, либо самок в ночных клубах, если ты пришёл найти кого для поебушечек. А у охотников и рыболовов задача одна: слиться с окружающим пейзажем и не распугивать живность.
 
[^]
tvoumat
7.06.2018 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (фотий @ 7.06.2018 - 10:22)
Цитата (EricCartman5 @ 7.06.2018 - 08:41)
Про камуфляжную одежду в точку. Всегда прикалывает, как рыбаки-туристы одеваются в камуфляж, когда никакого смысла в этом нету.

Ну вот уж совсем не в тему, но хочу пояснить. В детстве читал книжку про любительское рыболовство. Там была написана вполне здравая мысль: не одевайте на рыбалку яркую одежду: рыба пугается яркого пятна, коим видится рыбке из-под воды рыбак в яркой одежде. Там рекомендавалась одежда коричневого, серого цвета, а ещё лучше защитного (хаки) цвета. Так вот я, что бы поехать на рыбалку, не буду одевать одежду своего повседневного гардероба, потому как есть вариант немного подпортить шмотку. А на рыбалке всем пох-штопаная у тебя рыбацкая куртка или нет. А вот если я приду на работу в зашитом пиджаке, это будет выглядеть как то неправильно. Поэтому вполне логично иметь комплект одежды для рыбалки. И я иду и покупаю камуфлированый костюм на рынок. Куртка и штаны камуфляжа из плотного х/б мне обходится в 900 руб. Вопрос-нахрена мне идти в Спортмастер и покупать себе ветровку и штаны попугайской расцветки за 5000 руб комплект? Зачем вообще на рыбалке нужны яркие цвета? Яркая расцветка нужна для одного-привлекать внимание. Либо спасателей, если тебя накрыло лавиной в горах, либо самок в ночных клубах, если ты пришёл найти кого для поебушечек. А у охотников и рыболовов задача одна: слиться с окружающим пейзажем и не распугивать живность.

докупи жилет двусторонний или куртку типо "пилот", которую можно вывернуть наизнанку яркой стороной и будет у тебя отличный комплект, удобный практичный, еще и на разные случаи gentel.gif
 
[^]
tokkuri
7.06.2018 - 10:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Сразу по первому пункту: если вы идёте с ребёнком на культ-массовое мероприятие, где предполагаются толпы народу, то вы уже потеряли остатки разума и в дальнейшем происходящем виноваты сами.
 
[^]
Zagorka
7.06.2018 - 10:33
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Тут товарищ писал, что ушёл из отряда из-за одного инцидента.
Мне кажется зря.
Я тоже в отряде 1,5 года, но в Самаре, тут о никаком отрядном транспорте даже речи нет, из оборудования горстка раций, компасов с туристическими навигаторами и жилетки яркие. Но почему считаю, что человек зря ушёл: в Самарской области только за последние трое суток в отряд было четыре обращения:
1) Девочка 6 лет, потерялась в большом парке в Самаре, нашли живую. Из доблестной полиции по заявлению прибыло 2 ППСника и всё.
2) На в этот же день в Тольятти дед с проблемным здоровьем. Нашли при прочёсе местности. Жив. На меня свалилось два поиска за сутки
3) Вчера в Тольятти подросток 11 лет, двое суток дома не было. Нашли.
4) Самара, вчера же, дед 79 лет. Ищем.

Людей очень не хватает.
 
[^]
CoolNNS
7.06.2018 - 10:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 13
Цитата (Zagorka @ 7.06.2018 - 13:33)
Тут товарищ писал, что ушёл из отряда из-за одного инцидента.
Мне кажется зря.
Я тоже в отряде 1,5 года, но в Самаре, тут о никаком отрядном транспорте даже речи нет, из оборудования горстка раций, компасов с туристическими навигаторами и жилетки яркие. Но почему считаю, что человек зря ушёл: в Самарской области только за последние трое суток в отряд было четыре обращения:
1) Девочка 6 лет, потерялась в большом парке в Самаре, нашли живую. Из доблестной полиции по заявлению прибыло 2 ППСника и всё.
2) На в этот же день в Тольятти дед с проблемным здоровьем. Нашли при прочёсе местности. Жив. На меня свалилось два поиска за сутки
3) Вчера в Тольятти подросток 11 лет, двое суток дома не было. Нашли.
4) Самара, вчера же, дед 79 лет. Ищем.

Людей очень не хватает.

Плюсую!! Так же и у нас в Екб. С Григорием ни разу лично не встречался. И мне как-то глубоко фиолетово на все эти разборки, не для того я приходил в отряд. А из-за ушедших по каким-либо причинам (в том числе и внутриотрядным конфликтам), из-за ситуаций с хаммером и репутацией, на поисках постоянно с гулькин нос людей..
 
[^]
ASbalbes
7.06.2018 - 10:44
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 395
Цитата (фотий @ 7.06.2018 - 10:22)
Цитата (EricCartman5 @ 7.06.2018 - 08:41)
Про камуфляжную одежду в точку. Всегда прикалывает, как рыбаки-туристы одеваются в камуфляж, когда никакого смысла в этом нету.


А я ношу камуфляж в лес и на рыбалку. Банально удобно - наличие большого количества карманов, капюшона. Не маркое, грязь не видно, особенно когда уезжаешь на несколько дней. Недорого, плюс нормальные материалы, купил х/б и не жарко.
 
[^]
фотий
7.06.2018 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Zagorka @ 7.06.2018 - 10:33)
Тут товарищ писал, что ушёл из отряда из-за одного инцидента.
Мне кажется зря.
Я тоже в отряде 1,5 года, но в Самаре, тут о никаком отрядном транспорте даже речи нет, из оборудования горстка раций, компасов с туристическими навигаторами и жилетки яркие. Но почему считаю, что человек зря ушёл: в Самарской области только за последние трое суток в отряд было четыре обращения:
1) Девочка 6 лет, потерялась в большом парке в Самаре, нашли живую. Из доблестной полиции по заявлению прибыло 2 ППСника и всё.
2) На в этот же день в Тольятти дед с проблемным здоровьем. Нашли при прочёсе местности. Жив. На меня свалилось два поиска за сутки
3) Вчера в Тольятти подросток 11 лет, двое суток дома не было. Нашли.
4) Самара, вчера же, дед 79 лет. Ищем.

Людей очень не хватает.

Вопрос вот в чём... Вроде ЛизаАлерт поисковая организация. Она была в Крымске? Там были МЧС и волонтёры. Если и были волонтёры, которые состоят в ЛизаАлерт, это разве говорит о том, что выполняли работу именно в рамках поиска от ЛизаАлерт, а не в частном порядке. Если можно, пусть этот товарищ выдаст отчёт ЛизыАлерт о проделаной работе в Крымске. И ещё: там есть начальники или только координатороы? ЛизаАлерт финансируется? Откуда Хаммер? В условиях того бездорожья, что было в Крымске после наводнения, какое ТС более проходимо: УАЗ-буханка или Хаммер? Можно ли было загрузить Хаммер баклажками с водой, забив всё свободное пространство?
 
[^]
Виконт
7.06.2018 - 10:48
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
недавно чиновники захотели получить информацию о находящихся в определенных квартирах включенных сотовых, не удивлюсь что и получили, зато как ребенка искать, хуй получишь информацию от сотовых либо тогда , когда она уже нах не нужна

вот если бы сделали тариф детский, чтоб родители в любой момент могли на карте посмотреть где ребенок находится, а лучше определить область, при выходе за которую отправляется сигнал тревоги , хотя опять же утечки информации от опсосов - массовое явление
 
[^]
фотий
7.06.2018 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Виконт @ 7.06.2018 - 10:48)
недавно чиновники захотели получить информацию о находящихся в определенных квартирах включенных сотовых, не удивлюсь что и получили, зато как ребенка искать, хуй получишь информацию от сотовых либо тогда , когда она уже нах не нужна

вот если бы сделали тариф детский, чтоб родители в любой момент могли на карте посмотреть где ребенок находится, а лучше определить область, при выходе за которую отправляется сигнал тревоги , хотя опять же утечки информации от опсосов - массовое явление

А что мешает купить ребёнку смарт-часы с сим-картой? Скачав на свой смарт приложение, будешь видеть эти часы на карте, как при работе с навигатором. Так же там есть тревожная кнопка вызова определённого номера. А ещё можно по команде со своего смарта включать микрофон на часах и слушать, что происходит вокруг. Нету трёх тысяч? Чиновники, блять, виноваты...
 
[^]
Jefferson
7.06.2018 - 11:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Спасибо. У самого дети. Полезная информация.

Для тех кто не в курсе:
Цитата
Кибербуллинг (cyberbullying) - это травля человека по интернету
 
[^]
Zagorka
7.06.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Цитата (фотий @ 7.06.2018 - 10:48)
Цитата (Zagorka @ 7.06.2018 - 10:33)
Тут товарищ писал, что ушёл из отряда из-за одного инцидента.
Мне кажется зря.
Я тоже в отряде 1,5 года, но в Самаре, тут о никаком отрядном транспорте даже речи нет, из оборудования горстка раций, компасов с туристическими навигаторами и жилетки яркие. Но почему считаю, что человек зря ушёл: в Самарской области только за последние трое суток в отряд было четыре обращения:
1) Девочка 6 лет, потерялась в большом парке в Самаре, нашли живую. Из доблестной полиции по заявлению прибыло 2 ППСника и всё.
2) На в этот же день в Тольятти дед с проблемным здоровьем. Нашли при прочёсе местности. Жив. На меня свалилось два поиска за сутки
3) Вчера в Тольятти подросток 11 лет, двое суток дома не было. Нашли.
4) Самара, вчера же, дед 79 лет. Ищем.

Людей очень не хватает.

Вопрос вот в чём... Вроде ЛизаАлерт поисковая организация. Она была в Крымске? Там были МЧС и волонтёры. Если и были волонтёры, которые состоят в ЛизаАлерт, это разве говорит о том, что выполняли работу именно в рамках поиска от ЛизаАлерт, а не в частном порядке. Если можно, пусть этот товарищ выдаст отчёт ЛизыАлерт о проделаной работе в Крымске. И ещё: там есть начальники или только координатороы? ЛизаАлерт финансируется? Откуда Хаммер? В условиях того бездорожья, что было в Крымске после наводнения, какое ТС более проходимо: УАЗ-буханка или Хаммер? Можно ли было загрузить Хаммер баклажками с водой, забив всё свободное пространство?

Скажу за Самару, но вроде как это относится и для всех отделений отряда.
- Отряд, не организация, не клуб. Организационно-правового статуса не имеет (в Самаре уж точно)
- Не финансируется.
- Есть "вождь" - председатель отряда в регионе, есть о координаторы, и инфорги и старшие групп и просто волонтёры. Любой может заниматься тем, что ему доступнее. Иерархии непоколебимой нет.
- Технику отряду покупают члены отряда и иногда дарят неравнодушные люди. Если с мелочью типа раций, амуниции и т.п. всё просто, то как с техникой сказать не могу, в Самаре техники в отряде нет. В Москве есть и мототехника и внедорожники и вроде даже вертолёт.
 
[^]
mrnemo
7.06.2018 - 11:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28366
Цитата (Xомяk @ 7.06.2018 - 08:27)
От себя хотел ещё добавить - существуют ещё GPS маяки и для детей они есть разных форм,браслеты, часики, кулоны и прочее, но не стоит такие маяки класть в портфели или одежду, только на ручку или как кулон на шею вешать. Стоимость их от 1000р. и выше. Есть комбинированные маяки - Bluetooth и GPS маяк, т.е. пока ребёнок в радиусе 50-70 метров от вас, работает Bluetooth маяк, как только он покидает этот радиус, то идет переключение на GPS маяк и родителям приходит сообщение с точными координатами ребенка.

П.С. у самого дочка маленькая растёт, в игровой форме обучаю её некоторым вещам из этой статьи, много узнал полезного!

П.С.С. СПАСИБО ЛИЗААЛЕРТ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Все виденные мною в продаже легальные маяки имеют погрешность в сотни метров и очень непродолжительное время автономной работы.
Если вы знаете реальные примеры легально продаваемых в России маяков имеющих погрешность хотябы в десятки метров и время устойчивой автономной работы от 8 часов - сообщите, пожалуйста хоть публично, хоть в личку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dzhaks
7.06.2018 - 11:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 340
Цитата (Zagorka @ 7.06.2018 - 11:04)
Цитата (фотий @ 7.06.2018 - 10:48)
Цитата (Zagorka @ 7.06.2018 - 10:33)
Тут товарищ писал, что ушёл из отряда из-за одного инцидента.
Мне кажется зря.
Я тоже в отряде 1,5 года, но в Самаре, тут о никаком отрядном транспорте даже речи нет, из оборудования горстка раций, компасов с туристическими навигаторами и жилетки яркие. Но почему считаю, что человек зря ушёл: в Самарской области только за последние трое суток в отряд было четыре обращения:
1) Девочка 6 лет, потерялась в большом парке в Самаре, нашли живую. Из доблестной полиции по заявлению прибыло 2 ППСника и всё.
2) На в этот же день в Тольятти дед с проблемным здоровьем. Нашли при прочёсе местности. Жив. На меня свалилось два поиска за сутки
3) Вчера в Тольятти подросток 11 лет, двое суток дома не было. Нашли.
4) Самара, вчера же, дед 79 лет. Ищем.

Людей очень не хватает.

Вопрос вот в чём... Вроде ЛизаАлерт поисковая организация. Она была в Крымске? Там были МЧС и волонтёры. Если и были волонтёры, которые состоят в ЛизаАлерт, это разве говорит о том, что выполняли работу именно в рамках поиска от ЛизаАлерт, а не в частном порядке. Если можно, пусть этот товарищ выдаст отчёт ЛизыАлерт о проделаной работе в Крымске. И ещё: там есть начальники или только координатороы? ЛизаАлерт финансируется? Откуда Хаммер? В условиях того бездорожья, что было в Крымске после наводнения, какое ТС более проходимо: УАЗ-буханка или Хаммер? Можно ли было загрузить Хаммер баклажками с водой, забив всё свободное пространство?

Скажу за Самару, но вроде как это относится и для всех отделений отряда.
- Отряд, не организация, не клуб. Организационно-правового статуса не имеет (в Самаре уж точно)
- Не финансируется.
- Есть "вождь" - председатель отряда в регионе, есть о координаторы, и инфорги и старшие групп и просто волонтёры. Любой может заниматься тем, что ему доступнее. Иерархии непоколебимой нет.
- Технику отряду покупают члены отряда и иногда дарят неравнодушные люди. Если с мелочью типа раций, амуниции и т.п. всё просто, то как с техникой сказать не могу, в Самаре техники в отряде нет. В Москве есть и мототехника и внедорожники и вроде даже вертолёт.

Блажен тот, кто верует...

-Отряд, не организация, не клуб. Организационно-правового статуса не имеет (в Самаре уж точно) - не задумывался, почему? НКО "Лиза Алерт" имеет место быть, но она и данный отряд разные вещи. Какие мысли на этот счёт?

- Не финансируется. - бабала там отмыто немеряно... Только простые волонтёры, которые хотят помогать людям, к этому отношения не имеют... И слава богу, хотя бы, благодаря им, ведутся поиски и спасаются жизни...

- Есть "вождь" - председатель отряда в регионе, есть о координаторы, и инфорги и старшие групп и просто волонтёры. Любой может заниматься тем, что ему доступнее. Иерархии непоколебимой нет. - "вождь" не имеет к основанию ЛА никакого отношения... Иерархия строгая. Любое собственное мнение карается.

- Технику отряду покупают члены отряда и иногда дарят неравнодушные люди. - ну, в Самаре, возможно и так...

- В Москве есть и мототехника и внедорожники и вроде даже вертолёт. - лучше не знать, как и почему попала техника в отряд... Вертолёты принадлежат поисковому отряду Ангел, основанному неравнодушным владельцем вертолётного клуба и имеющим, пожалуй, самый богатый опыт по вертолётным поисково-спасательным операциям в РФ. Человек всегда отзывается на просьбу помочь и финансовое обеспечение или поддержка его не волнуют. Ему всё равно, кто найдёт и кто потом пропиарится на поисках, ему главное помочь.

Оооо, минусёры из ЛА подтянулись, а то не соответствует мой пост тому, что им втирают, не нужен такой пост)))

Это сообщение отредактировал Dzhaks - 7.06.2018 - 11:36
 
[^]
AranaDinNell
7.06.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 30
У Лиза Алерт есть направление Школа Лиза Алерт. Проводят занятия для старших и подготовительных групп детских садов и для начальной школы. Волонтёры рассказывают детям, как себя вести, если они потерялись. Также проводят родительские собрания.

Печальная статистика. На занятиях волонтеры под разными предлогами уводят из класса часть детей. Уходят 95%. И это после того, что им рассказали, что этого делать нельзя. Поэтому задача родителей постоянно говорить детям, что нельзя ни с кем никогда никуда уходить!
 
[^]
Romvel
7.06.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Нужная информация даже если у вас нет маленьких детей, особенно про лес и толпу, пригодится и взрослым, иногда они хуже детей.
 
[^]
DedCanLiv
7.06.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
У нас есть поисковый отряд местный им. Кости Долгова. Тоже назван по имени потерявшегося ребенка... чуть чуть не успели...
 
[^]
SuperGSM
7.06.2018 - 11:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (yarnedrya @ 7.06.2018 - 05:13)
я в детстве вместо этого учился спортивному ориентированию. и даже потерялся -- знал, любой лес около города ограничен линейными ориентирами, леп, жд, дорога, река, просека. максимум 10 км. выходишь к любому линейному ориентиру - и от него к людям

Угу. В лесу 10 на 10 ты будешь тупо ходить по кругу. А в моей родной тайге на Юге Кузбасса можешь 300км до трассы на Красноярск чапать, если немного не угадал, но умеешь идтипо прямой. Или до границы с Монголией, в другую сторону.

Лес лесу рознь.

Оставаться на месте - самый правильный совет. И жги костер, особенно ночью, по нему и найдут.

Это сообщение отредактировал SuperGSM - 7.06.2018 - 11:21
 
[^]
ПроспектМира
7.06.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (фотий @ 7.06.2018 - 10:54)
А что мешает купить ребёнку смарт-часы с сим-картой? Скачав на свой смарт приложение, будешь видеть эти часы на карте, как при работе с навигатором. Так же там есть тревожная кнопка вызова определённого номера. А ещё можно по команде со своего смарта включать микрофон на часах и слушать, что происходит вокруг. Нету трёх тысяч? Чиновники, блять, виноваты...

Какие там 3 тр. Мы ребенку по акции купили часы за 1,6 тр. Правда, еще симка от мтс для смарт часов в год стоит 790 руб.
Зато мега удобно! всегда можно позвонить, написать короткое сообщение или посмотреть по карте
 
[^]
MakcSD
7.06.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (Вожик65 @ 7.06.2018 - 15:44)
В этой стране есть хоть одна российская (русская) организация?
С какого хера она называется LizaAlert?

Все в грудь себя колотят, какие они "истинно русские", а все названия, термины и определения - иностранные.
Один УАЗ-Patriot - уже показатель дебилизма. Вместе с названиями военной техники типа "Терминатор".

Страна долбоёбов. Тут уже по-русски без ошибок - единицы писать умеют...

P.S. Чурки русские, чего минусите? Контраргументы есть? Или просто не можете выразить своё несогласие с моими словами на русском языке?
Цитата
ЛизаАлерт

ТС, не подменяй официальное название организации русской транскрипцией.
Организация называется LizaAlert

1. Во всем мире названия авто пишут на английском языке и дублируют его на родном, а порой и не дублируют. Ты всерьез шутку Задорнова про Уаз Патриот не воспринимай.
2. Английский язык - это язык международного общения.

Как тебе такой контраргумент?
Усвоил? Тогда иди к ЕГЭ готовься.
 
[^]
Mangustoid
7.06.2018 - 11:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Закрепите как-нибудь, админы. Это важнее котовторников и собакочетвергов.
 
[^]
vodemarrr
7.06.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (mrnemo @ 7.06.2018 - 11:11)
Все виденные мною в продаже легальные маяки имеют погрешность в сотни метров и очень непродолжительное время автономной работы.

Даже такая погрешность многократно облегчает поиски, а вот с автономностью, конечно, грустно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48177
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх