Загадочная смерть в отеле Plaza. Так что же произошло в номере 2805?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (241) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
beloff1982
7.03.2018 - 05:45
2
Статус: Offline

Ярила

Кто жил в соседских номерах? Я бы на детекторе всех соседей прогнал И персонал.

[^]
phelina
7.03.2018 - 05:47
10

Ярила

Цитата
Тогда для того, чтобы "выглядеть приглядно" - она выбрала далеко не самый удачный способ: со сквозной дырой в голове от лба к затылку, с кровищей и ошмётками мозгов.

Вы мыслите как человек с опытом, а я припоминаю кадры из фильмов, где во лбу убитого маленькая аккуратная дырочка. Не специалист не подумает, что в жизни не как в кино, и не задумается о разнице калибров.

[^]
beloff1982
7.03.2018 - 05:48
17

Ярила

Подвергалась ли погибшая плотским утехам перед смертью ?

[^]
Mishgan81
7.03.2018 - 05:49
0

Весельчак

Цитата (Lacrima @ 7.03.2018 - 13:01)
А может это банальная неразделенная любовь с маниакальным уклоном?

Представьте, что девушка приезжает к любимому из другой страны (возможно даже из какой нибудь жопы, убежав от пьяных родителей). Снимает дорогой номер в дорогом отеле, в надежде покорить любимого, снимает его сразу на двоих, представляя себе их счастливые дни. Возможно даже, не имея денег заплатить за номер. Такие люди бывают, я лично встречала.

Но с любимым произошел конфуз. Он отказывается от нее, может она фанатично его преследует, может он женат...

Девушка, в попытках его добиться, впадает в депрессию. После неудачной встречи приходит в номер, заказывает еду. Но она в депрессии и еда остается не тронутой до следующего дня. На следующий день, голод берет свое и она доедает вчерашнюю еду. Она не хочет чтобы в ее номере убирались так как никого не хочет видеть. Поэтому и висит табличка "Не беспокоить"

Когда ей поступает звонок с ресепшена об оплате довольно крупной суммы, она, и так находясь в "убитом" состоянии решает покончить с собой.

На самом деле "странных" в нашем представлении людей очень много.
Отрезанные бирки на одежде могут свидетельствовать о том, что человеку они банально мешают в носке одежды. Некоторые люди срезают бирки.
Еще одна причина (если брать во внимание стертый бред на обуви). На обуви стерт только бренд. Но "made in italy" осталось. Зачем это оставлять, если ты шпион и так шифруешься? Причина может быть в том, что возможно одежда была не известных брендов, но девушка пыталась выдать ее за люксовые бренды в представлении других.

Как я уже сказала девушка банально могла быть странной. Отсюда депрессия и нелогичное поведение. Не пользовалась парфюмом? Душ принимала с гелем, который предлагал отель. Она и жила всего то 3 дня фактически.  Может в ее косметичке был только карандаш и тушь. А косметичка в сумочке, которую в номере не обнаружили.

Почему не было найдено документов и сумочки? она могла банально потерять сумку, могли украсть на улице. Также она могла сознательно выбросить сумку по дороге "в сердцах" после неудачной встречи с любимым. У некоторых такой псих бывает.

Почему никто не искал? Она могла быть банально сиротой. Или у нее были престарелые родители, с которыми она поссорилась и уехала. В первое время ее никто не искал, потом родители могли умереть.

Версия имеет право на существование, НО:
- Ехать в другую страну на встречу с зашкварным пистолетом? Если это не её пистолет, то чей? Любовник оставил? Странно. Купила у местных барыг для самоубийства? Очень странно. Не женский способ.
- Брендовые или не брендовые шмотки можно установить по качеству ткани - это не проблема.
- Мужской одеколон. Мужик втайне от жены взял для свидания с собой одеколон? Она ему купила в подарок? Почему много вещей пропало, а одеколон остался?

В общем, да, дело тёмное.

Это сообщение отредактировал Mishgan81 - 7.03.2018 - 05:59

[^]
phelina
7.03.2018 - 05:51
8

Ярила

Цитата
Какого хуя охранник отсутствовал в номере 15 минут? Ведь мог позвонить из номера на ресепшн и вызвать ментов, 15 минут карл!

Читать внимательнее надо. Какие претензии к следователям, если сам короткий текст одолеть не в состоянии.

Хотя есть вопрос к первому охраннику, почему он убежал вниз, а не связался с ресепшн по телефону из коридора и не остался наблюдать за дверью. А вдруг там убийца щас выйдет одновременно с другими гостями отеля и решит убрать свидетелей? Нахрена отелю такая ссыкливая охрана собсна?

[^]
ias1906
7.03.2018 - 05:52
5

Ярила

Цитата (beloff1982 @ 7.03.2018 - 09:45)
Кто жил в соседских номерах? Я бы на детекторе всех соседей прогнал И персонал.

Вангую,дело так и останется в разряде "глухарей". old.gif

[^]
kolya123789
7.03.2018 - 05:55
23

Приколист

Банальное самоубийство я думаю.Шпионских игр нет увы,срезанные бирки и все шпионка?у меня жена тоже их всегда окуратно срезает говорит что они ей натирают кожу!Стреляла в подушку так как я думаю она этот антиквариат купила у цыган lol.gif (они ей же маслят по своей привычке- как на войну lol.gif и отсыпали!)и неразу в жизни не стреляла!А после ,как постучали в дверь выстрелила себе в лоб!!Что бы тушка не сильно попортилась!Интересно узнать хим анализ крови погибшей сидела ли она на антидиприсантах сильных?Сейчас с такой продвинутой химией шпионов просто травят и все концы в воду(наднях вон парочку перебежчиков в Англии нашли дохленькими тоже кофейку попили и тютю!)А тут стрелять в подушку!! lol.gif А то что что было много багажа не было много багажа,был мужик не был мужик ,все просто работа персонала гостиницы это рутина,они многих клиентов даже в лицо не всегда узнают,да оно им и не надо!Сдесь два прокола ,выгнать нахуй охранника который услышав выстрел и сьебался!И выгнать нахуй шефа охраны который попиздил один в номер!! lol.gif А так все банально ,у нас травяться таблетками ,вешаються режут вены,кидаються под поезд! И все за отсутвия денег чтобы купить ствол!!Была бы возможность у нас бы тоже таких детективов в каждой гостинице было куча!Гостиницу снимают что бы не пачкать там где живёшь!хуй его знает но есть такой у людей бзик- у нас по сьемным квартирам(посуточно) также бывает !что хозаева потом охуевают ,когда с участковым двери открывают!! cry.gif

[^]
Mishgan81
7.03.2018 - 05:57
3

Весельчак

Цитата (Вальдымар @ 7.03.2018 - 13:39)
А хули думать?
Шефа охраны надо было колоть, ибо:

1. Зашёл раньше полиции ( как это? Он полюбому знает порядок)
2. Скорее всего у него одного был мастер - ключ.
3. Видимо он был с полицией в курсе дела, что это была за особа.

Расходимся.

Стопэ, охранник не зашёл в номер, а только открыл и увидел труп.
Почему какой то охранник может быть в курсе, кто она была, откуда такой вывод?

[^]
trembita
7.03.2018 - 05:58
3

Юморист

Цитата (beloff1982 @ 7.03.2018 - 09:41)
Может ли в теории выйти убийца из отеля незамеченным после того как охранник поднял шум?

Вряд ли охранник прям уж "шум поднял". В таких респектабельных местах этого делать не станут.
Вот только по схеме этажа до лифтов слишком далеко. Рискованно, не мог же преступник предположить, что сначала один, а потом и второй охранник тупо уйдут на полчаса минимум, до приезда полиции, оставив номер без присмотра.

Тогда куда он делся? В один из соседних номеров?
Или там в торцах есть еще какие то лестницы?

Опять же, стрелять именно в тот момент, когда в дверь стучат?

У меня пока одна версия. Когда начальник охраны вошел в номер, преступник там был. И..или пригрозил ему другим пистолетом, или дал сумку убитой, в которой было много денег, подкупил т.е., чтобы ему дали время уйти.

Почему то 3-д видео у меня не крутится.

Это сообщение отредактировал trembita - 7.03.2018 - 06:01

[^]
Прутков
7.03.2018 - 05:59
6
Статус: Online

Лучший детектив ЯПа

Цитата (trembita @ 7.03.2018 - 04:53)
Цитата (Прутков @ 7.03.2018 - 08:23)

Часто в таких случаях при выстреле правая рука с пистолетом придерживается левой рукой. Так это было или нет - поможет узнать экспертиза на предмет наличия/отсутствия на обеих руках следов выстрела.

И, если нет следов пороха на руках, это однозначно указывает на то, что она сама не стреляла? Или есть варианты?

Цитата (sherlock1717 @ 7.03.2018 - 04:36)
Информативно.
Следы выстрела на обеих руках отсутствуют.

Это любопытный момент.
Но, чтобы правильно оценить эту улику - необходим контрольный отстрел этого конкретного оружия с именно этим конкретным боеприпасом - на предмет определения характера рассеивания следов выстрела.
Результат сопоставляется со способом, которым она держала (могла держать?) пистолет.
И, наконец, необходимо учитывать - каким образом её руки исследовались на наличие следов выстрела, были ли руки загрязнены - например кровью: это могло повлиять на результат.

sherlock1717
Кстати, - а что там говорится о наличии/отсутствии её (или чьих-то ещё?) пальчиков - на оружии? на обойме и на патронах? вообще - в номере?

[^]
beloff1982
7.03.2018 - 06:02
0

Ярила

Цитата (phelina @ 7.03.2018 - 06:51)
Цитата
Какого хуя охранник отсутствовал в номере 15 минут? Ведь мог позвонить из номера на ресепшн и вызвать ментов, 15 минут карл!

Читать внимательнее надо. Какие претензии к следователям, если сам короткий текст одолеть не в состоянии.

Хотя есть вопрос к первому охраннику, почему он убежал вниз, а не связался с ресепшн по телефону из коридора и не остался наблюдать за дверью. А вдруг там убийца щас выйдет одновременно с другими гостями отеля и решит убрать свидетелей? Нахрена отелю такая ссыкливая охрана собсна?

Я и написал про первого охранника.
То, что он сделал это вообще не логично.

[^]
phelina
7.03.2018 - 06:02
0

Ярила

Цитата
а потом и второй охранник тупо уйдут на полчаса минимум, оставив номер без присмотра.

Эм.. А откуда инфа, что номер оставался без присмотра еще полчаса? Шеф только отошел к телефону в коридоре, и не факт, что он один поднимался к номеру. Или все-таки один? Слабо верится, надо читать ссылки, показания, но так лень.

Это сообщение отредактировал phelina - 7.03.2018 - 06:06

[^]
ААК65
7.03.2018 - 06:03
31

Ярила

Цитата (phelina @ 7.03.2018 - 05:51)
Цитата

Невнимательно читали, там есть.

Espen Næss (25 лет) дежурит в вечернюю смену. Он работает каждые 3 выходные, является студентом.
Он берет лифт на 28 этаж, подходит к номеру 2805 в 19.50. Стучит.
Через секунду раздается резкий звук выстрела.

Важное выделил.
Я бы, будучи студентом на подработке, тоже не полез бы в номер сразу как услышал там выстрел.
Это проблемы не за его зарплату, как говорится.

[^]
phelina
7.03.2018 - 06:06
5

Ярила

Цитата (beloff1982 @ 7.03.2018 - 06:02)
Я и написал про первого охранника.
То, что он сделал это вообще не логично.

Первый охранник не мог отсутствовать в номере, потому что он в него вообще не заходил. Я было решила, что вы уже о шефе охраны.

А охранник должен был вломиться в номер при звуке выстрела? Я хз, какие могут быть инструкции у охраны отеля. Я бы не ломилась. И зайдя в номер, ничего не трогала бы, особенно трубку телефона, особенно если рядом в коридоре есть другой телефон.

[^]
trembita
7.03.2018 - 06:07
9

Юморист

Цитата (Прутков @ 7.03.2018 - 09:59)
, были ли руки загрязнены - например кровью: это могло повлиять на результат.

sherlock1717
Кстати, - а что там говорится о наличии/отсутствии её (или чьих-то ещё?) пальчиков - на оружии? на обойме и на патронах? вообще - в номере?

По фотографии рука с пистолетом вроде чистая.

Из описания- следы других людей в номере отсутствовали.
Мне вот тоже интересно, на пульте телевизора, на "ОК" был отпечаток? Ее?

[^]
KiberLis
7.03.2018 - 06:12
0
Статус: Online

Колист

Может быть она стреляла в себя через подушку? Вот пороховые следы на ней и остались.

[^]
ААК65
7.03.2018 - 06:13
4

Ярила

Цитата (KiberLis @ 7.03.2018 - 06:12)
Может быть она стреляла в себя через подушку? Вот пороховые следы на ней и остались.

Остатки подушки(перья, пух) тогда будут в ране.

[^]
Outlander
7.03.2018 - 06:14
9

Энтузиаст

Приняв во внимание некую бестолковость с оружием (женщины предпочитают самоубиваться иначе, для шпионки слишком много патронов, глушителя нет), мне пришла мысль, что пистолет был приобретён для самообороны от лица/лиц, которых эта женщина опасалась и от которых пыталась сбежать/скрыться, но против убийцы он не помог.

[^]
Батарейкин
7.03.2018 - 06:24
32

Ярила

Я так понял что версия самоубийства строится только на том что был закрыт замок?Но если есть способ открыть замок снаружи,то есть способ и закрыть его и если предварительно отточить этот навык то получается что:
1.В номере живет пара и назревает какой то кризис,похуй какой по большому счету.
2.Звонки и сигналы с ресепшн провоцируют резкое развитие кризиса.
3.Стук в дверь вьюноша охранника ставит точку в кризисе в результате жиличка получает маслину в лоб.
4.Поняв что въюнош съебнул,злодей собирает шмотки,вешает волыну на палец убиенной и валит не забыв закрыть дверь что бы запутать полицию.
Дальше думаю понятно.
Кто они были?Ну например ОПГ,бирки спороты с вещей что бы их обезличить ибо они пизжены,хахаль был профессиональным взломщиком и по этому закрыть или открыть замок для него было плевым делом.
Как вам такая версия?Никакой мистики,верно?

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 7.03.2018 - 06:24

[^]
SchneiderGT
7.03.2018 - 06:33
1

Весельчак

Цитата (Батарейкин @ 7.03.2018 - 06:24)
Я так понял что версия самоубийства строится только на том что был закрыт замок?Но если есть способ открыть замок снаружи,то есть способ и закрыть его и если предварительно отточить этот навык то получается что:
1.В номере живет пара и назревает какой то кризис,похуй какой по большому счету.
3.Стук в дверь вьюноша охранника ставит точку в кризисе в результате жиличка получает маслину в лоб.
4.Поняв что въюнош съебнул,злодей собирает шмотки,вешает волыну на палец убиенной и валит не забыв закрыть дверь что бы запутать полицию.
Дальше думаю понятно.
Кто они были?Ну например ОПГ,бирки спороты с вещей что бы их обезличить ибо они пизжены,хахаль был профессиональным взломщиком и по этому закрыть или открыть замок для него было плевым делом.

Наверное не договорились, кто за банкет платить будет (номер то дорогой, ага)

[^]
Батарейкин
7.03.2018 - 06:37
5

Ярила

Цитата (SchneiderGT @ 7.03.2018 - 09:33)
Цитата (Батарейкин @ 7.03.2018 - 06:24)
Дальше думаю понятно.

Наверное не договорились, кто за банкет платить будет (номер то дорогой, ага)

Не поделили капитал с последнего дела,как такой вариант,чемодан там большой при вселении фигурировал?
К стати в мою версию в легкую вписывается то,что они скрыли свои данные при оформлении или подсунули левые документы,а так же проверка громкости выстрела волыны,ибо самоубийце уж точно похуй услышат там выстрел или нет.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 7.03.2018 - 06:37

[^]
light7
7.03.2018 - 06:37
10

Юморист

Возможна версия, что в номере жил вообще другой человек. И он был левшой. Все вещи (стакан, пульт от телевизора, приборы на тарелке не на 5 часов, а на 7, начатый левый рулон туалетной бумаги) использовал левша. Девушка, скорее всего, правша, так как часы на левой руке.

Так же вещи могут быть не ее. Она не меньше 50 размера должна была быть при таком росте и таком весе. (160 см и 67 кг)
Кстати, в стоковых магазинах дорогих брендов бирки обычно срезают. Вещи могли быть куплены заранее и подброшены. А ее собственный чемодан забрали.
Может быть ее заманили и убили в Норвегии, чтобы заполучить ее документы. Может быть даже муж или жених все придумал ради денег. И теперь он живет с новой пассией, которая использует документы убитой.

Это сообщение отредактировал light7 - 7.03.2018 - 06:38

[^]
Урхан
7.03.2018 - 06:43
2

Ярила

Цитата
Девушка, скорее всего, правша, так как часы на левой руке.

У меня брат правша, но часы носит на правой,-ему так удобнее.
Цитата
Не поделили капитал с последнего дела,как такой вариант,чемодан там большой при вселении фигурировал?

Тогда на камерах слежения на ресепшене этот чемодан должен был и покинуть отель, разве нет ?

[^]
Вальдымар
7.03.2018 - 06:44
1

Хохол хитрожопый

Цитата (Mishgan81 @ 7.03.2018 - 05:57)
Цитата (Вальдымар @ 7.03.2018 - 13:39)
А хули думать?
Шефа охраны надо было колоть, ибо:

1. Зашёл раньше полиции ( как это? Он полюбому знает порядок)
2. Скорее всего у него одного был мастер - ключ.
3. Видимо он был с полицией в курсе дела, что это была за особа.

Расходимся.

Стопэ, охранник не зашёл в номер, а только открыл и увидел труп.
Почему какой то охранник может быть в курсе, кто она была, откуда такой вывод?

Ну ёмана...

Охранник разворачивается и убегает в лифт, спускается к рецепции и связывается с полицией, успев доложить о происшествии шефу службы охраны.
Шеф службы охраны поднимается на лифте к номеру и стучит один раз. Время 20.04. Комната была оставлена без наблюдения после выстрела ровно 15 минут.
Он открывает дверь аккуратно своей картой. Обращает внимание, что комната закрыта на двойной замок изнутри. Что значит, что только охрана может открыть дверь в таком положении. Никто из остальных сотрудников не сможет.
Он открывает дверь и чувствует едкий запах. Видит девушку на кровати, она лежит в неестественной позе, с руками сверху. Она не дышит, в комнате темно. Шторы спущены.

Шеф полюбому с полицией контактировал, а может и сам раньше служил, а тут такие косяки на месте преступления?

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 7.03.2018 - 06:45

[^]
Батарейкин
7.03.2018 - 06:48
1

Ярила

Цитата (Урхан @ 7.03.2018 - 09:43)
Цитата
Девушка, скорее всего, правша, так как часы на левой руке.

У меня брат правша, но часы носит на правой,-ему так удобнее.
Цитата

Тогда на камерах слежения на ресепшене этот чемодан должен был и покинуть отель, разве нет ?

Зная расположение камер можно их миновать достаточно без проблемно,в те времена в качестве накопителей использовались спецвидеомагнитофоны,максимальное время записи на кассету было что то в районе 3х часов на моей памяти,после чего кассета менялась,во время замены кассеты записи нет,если проебать время замены то вообще огромный кусок времени может выпасть.
Незаметно съебнуть с отеля после убйства то же не сложно,ибо все любопытные ломанулись на место пришествия и есть куча времени когда контроль ослаблен.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 137214
0 Пользователей:
Страницы: (241) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх