Еще один телефонный развод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Striggorn
9.02.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 76
А может это был тот самый.... с РенТВ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DonCorleone
9.02.2018 - 09:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Цитата (philin2006 @ 9.02.2018 - 09:17)
... надуманными - надо бороться, но, блин, как это не странно, в правовом поле, т.е., подключая юристов и суд. А советы, которые тебе тут дадут ничего не стоят для советующего, но тебе как предпринимателю с этой прокуратурой еще общаться и общаться, особенно, если ты в позу встанешь и нахер их пошлешь по совету непричастных "советчиков". Это как лечиться по советам интернет-форумов...
...Справишься?..

говно вопрос..
жду официального приглашения.хехе.
 
[^]
V1945
9.02.2018 - 09:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2218
Цитата (DonCorleone @ 8.02.2018 - 20:17)
Может кто-то уже сталкивался, но я впервые. Звонит мобильный - я отвечаю. На том конце собеседник (С).
Я: Слушаю. Добрый день.
С: Это компания такая-то?
Я: Да. Какой вопрос Вас интересует?
С: Это звонят из прокуратуры. Моя фамилия Прокопенко. Мне нужен директор.
Я чуток напрягся. Хоть я и курьер и уборщица и директор в одном лице, но оставляя себе место для маневра представляюсь менеджером. На всякий случай.
Я: Да, слушаю вас.
С: Вы директор?
Я: Нет, я менеджер. А что случилось?
С: Ничего, мне просто нужен директор, переговорить с ним... И опять повторяется  про прокуратуру, что он сотрудник.
Я: Может я могу что-то передать ему?
С: Да, пиши номер и пусть он мне перезвонит.. Диктует мне номер мобильного, что высветился на экране. Я на этом этапе уже смекнул, что это развод и вряд ли когда какой "сотрудник" будет звонить со своего мобильного и требовать директора. Ну и решаю немного проверить, тролль или нет.
Я: Ок. Так, а что все таки произошло?
С: Да ничего, просто я должен был вас проверить недавно. Не успел. Нужно просто директору подъехать, бумаги кое какие подписать?
Я: Какие проверки? Насколько я знаю, у нас уже недавно была проверка и нас заранее оповещали о ней.
С: КАКАЯ проверка?? Я ГОВОРЮ НУЖНО просто подъехать, подписать!!
Я: Я точно не знаю, меня не было, но знаю, что  мы готовились заранее. Подготавливали выписки, бухгалтерскую отчетность и прочее. Почему мы ничего не слышали о вашей проверке из прокуратуры?
С: ТЫ КТО ТАКОЙ?! Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО МОЯ ФАМИЛИЯ ПРОКОПЕНКО! Я ЗВОНЮ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ!  Уже реально орет в трубку.
Я: А какой адрес вашей прокуратуры?
С: МОСКВА , улица... Тут он что-то про то ли Кузнецкий мост, то ли что-то созвучное проорал... ТЫ ЧЕ МНЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕШЬ????
Я: Ну с меня директор будет спрашивать все таки..
С: ДА ВЫ ТАМ ЧЕ, ОХУЕЛИ?? ПИДАРАСЫ! Я БЛЯДЬ К ВАМ ПРИЕДУ СОЖГУ ВАС НАХУЙ БЛЯДЬ... бросил трубку и был таков..
Теперь думаю, а вдруг настоящий был?А то они такие... lol.gif

Один в один звонок был у меня, только Пономарёв Владимир звонил.
Это первая часть развода.
Вторая выглядит так.
Через час после первого звонка звучит второй звонок. Звонящий говорит у нас у начальника сегодня день рождения захвати бутылку коньяка только обязательно ХО, сам понимаешь начальник. Слушай мы уже пошли поздравлять, ты где? Короче сбрасывай деньги мне киви кошелек, я сам куплю. Только обязательно возьми чек, когда подъедешь к нам мы с ребятами деньги соберем и тебе по чеку отдадим. Ну и твой вопрос по "братски" решим сам понимаешь....
Я пробил телефон оператор тамбовской области, отправил его к тамбовскому волку.
"Прокурор" обещал ГЛОБАЛЬНЫХ проблем sm_biggrin.gif
тел "прокурора" +7-960-660-64-97)))

Это сообщение отредактировал V1945 - 9.02.2018 - 09:36
 
[^]
VVS1982
9.02.2018 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3152
Цитата (Iovis @ 8.02.2018 - 20:23)
Бля ты папал серьезно, срочно фотографирую карту с двух сторон и присылай мне в личку. Дальше я скажу что делать. Не тяни!

Держи братан, только спаси lol.gif

Еще один телефонный развод
 
[^]
armor2
9.02.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Надо позвонить и сказать я деректор че звонил?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LVZ
9.02.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 54
Прокопенко не Мурманчанин, часом? http://www.yaplakal.com/forum1/topic1737943.html
 
[^]
SerjMSK
9.02.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 555
А в чем развод был? По поводу проверок вроде они могут приходить без предупреждения, ели есть подозрения на связь с террористами... Налоговая сейчас такой лазейкой пользуется (2 года назад так было). Хорошо что когда маски шоу забегали в офис, я стоял курил, посмотрел на это и пошел домой...
 
[^]
Граф
9.02.2018 - 09:49
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
Цитата (MM10 @ 8.02.2018 - 20:22)
Ты это, ТС, аккуратнее теперь ходи. Прокопенко это фамилия известная. Одни за газмяс играет, второй журналист с РенТВ, телепузиков ловит. теперь вот прокурор еще.

Но-но, ты Мне Прокопенко не трожь, он один знает где и как в Антарктиде от рептилоидов спасаться в случае чего. Полезный чувак

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Борменталь
9.02.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
его видимо с вещами дёрнули в момент разговора,
ТС, ты жди, он перезвонит
 
[^]
DonCorleone
9.02.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Цитата (Борменталь @ 9.02.2018 - 09:51)
его видимо с вещами дёрнули в момент разговора,
ТС, ты жди, он перезвонит

Ну тогда, если что, ждите вторую часть)
 
[^]
bobo7990
9.02.2018 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
))))))))))))
 
[^]
sedoi77
9.02.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 168
Цитата (Альбертик @ 8.02.2018 - 21:25)
Было... У друга инет магазин инструментов и всякой фигни. Звонок мы из ГИБДД хотели бы купить у вас лед лампы... Друг говорит ок... Через 3 дня будут. Лампы пришли друг перезванивает на номер. Ему говорят приведи в гибдд. Он едет по пути звонок. Заедь в магазин купи торт вино всеравно по пути. Подъезжает к магазину уточнить. Ему грят закинь денег на тел. Тут до него и дошло. Послал он их.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Схема старая.
Меня по ней года три назад тоже вызвали в прокуратуру.Ну а по пути надо заехать коньяк для проверяющих купить,ну и потом и денежку им на телефон закинуть.
Полдня развлекался,поскольку благодаря ЯПу о этой схеме наслышан)))
 
[^]
philin2006
9.02.2018 - 10:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
DonCorleone
Цитата
говно вопрос..
жду официального приглашения.хехе.


звонок должностного лица с его представлением абоненту и приглашением посетить учреждение с обозначением адреса, номера кабинета и времени визита так-то приравнивается к официальному вызову-приглашению. По крайней мере, прокурорские могут за это пояснить поподробнее.
 
[^]
volkaibnura
9.02.2018 - 10:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
Цитата
С: Да ничего, просто я должен был вас проверить недавно. Не успел. Нужно просто директору подъехать, бумаги кое какие подписать?
Я: Какие проверки? Насколько я знаю, у нас уже недавно была проверка и нас заранее оповещали о ней.


А спросил бы куда подъехать и интриги бы не было
 
[^]
zemeo
9.02.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4011
Насри под воротами местной колонии
 
[^]
NXTNАHDP
9.02.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Да коллекторы обычные или приставы. Обычные методы не работают, вот они и выдумывают всякое.

Скорее всего долг какой-то висит на ТС.
 
[^]
Samaydan
9.02.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 330
хо-го)
ТС, спасибо!
Теперь в случае чего могу понтонуться - У меня есть знакомый в прокуратуре, и могу реально ему позвонить) и он всех вас спалит)))
Как зовут то благодетеля ?gentel.gif а то как то не очень звучать будет
- Слышь, Прокопенко, помощь нужна

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MakcSD
9.02.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (Iovis @ 9.02.2018 - 03:23)
Бля ты папал серьезно, срочно фотографирую карту с двух сторон и присылай мне в личку. Дальше я скажу что делать. Не тяни!

Я от ТС, он попросил прислать фото его карты с двух сторон.
Что дальше делать?

Еще один телефонный развод
 
[^]
Oltaviro
9.02.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 125
Ну, и в чем "развод"? У вас просили денег? А мне вчера звонили, спрашивали, не принести ли в день выборов урну избирательную на дом. Тоже, наверное, развод.
 
[^]
шелмимо
9.02.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2649
Помню, одноклассница у меня была - Надя Прокопенко. Симпатичная.
 
[^]
Ogre55
9.02.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Как бы это не было смешно, но таких телефонных звонков в России выше крыши. Моему другу звонят из прокуратуры, из департаментов, инспекций и говорят я такой-то/такая-то, вы "должны" предоставить/дать/объяснить (нужное подчеркнуть) тот-то и тот-то. Я всегда его прошу отвечать, что по телефону он не может ни удостоверить личность говорящего, ни его должность, ни полномочия, а поэтому посылать всех вежливо, но в далёкое пешее эротическое путешествие. Он боится это делать, потому что за это его могут взъебать, так в нашей стране процветает "телефонное право" и телефонные пранкеры заодно с этим.
 
[^]
VladN
9.02.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Так это звонил прокурор Прокопенко Дмитрий Павлович, прокуратура Ильинского района, г. Пермь. А Вы его так... не хорошо)
 
[^]
вопрошаю
9.02.2018 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1237
Цитата (philin2006 @ 9.02.2018 - 09:17)
в 80% случаев сотрудник любой надзорно-контролирующей конторы (кроме налоговиков почему-то) звонит на мобильный со своего. И нет в этом никакого криминала или нарушения чего-либо.

Цитата
Да ничего, просто я должен был вас проверить недавно. Не успел. Нужно просто директору подъехать, бумаги кое какие подписать?

что означает, что, скорее всего, необходимо подписать какие-то безобидные для конторы, но нужные для прокуратуры результаты проверки. А подъехать нужно не вечером куда-нибудь на склад в Мытищи, а в конкретную прокуратуру в конкретный кабинет. И ссать по этому поводу, выкладывая свой разговор на развлекательном сайте, глупо. ...
Уверенность, что какой-то сотрудник прокуратуры по фамилии Прокопенко индивидуально и беспочвенно решил тебя нагнуть может завести твою ситуацию на уровень нерешаемых, после чего к тебе придет ОБЭП, ОИАЗ, или УР, все вынесут и работа твоя встанет. Если звонит сотрудник и представляется - скорее всего, он в данном случае выступает как "винтик" машины под названием "государство", и слать его нахер - слать нахер машину.
То, что он "забычил" - ну хрен его знает, можешь его слить, но проблема твоя с прокуратурой на этом не завершится, материал проверки, по которому ему необходимо получить твою подпись в корзинку не выкинут только из-за того, что в разговоре с тобой он "забыдлил". Прокопенко объявят выговор (или нет), материал, возможно, у него заберут (или нет), и новый сотрудник, который, вполне возможно, сидит в одном кабинете с Прокопенко, начнет с тобой диалог уже исключительно с позиции силы.
Справишься?

Сам винтик что ли?

А не много ли на себя берут эти винтики?

Если сам накосячил, сам и подъезжай, исправляй свои косяки.
А то ведешь себя гак хуй с горы.
 
[^]
hemeron
9.02.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 453
ДА ВЫ ТАМ ЧЕ, ОХУЕЛИ?? ПИДАРАСЫ! Я БЛЯДЬ К ВАМ ПРИЕДУ СОЖГУ ВАС НАХУЙ БЛЯДЬ...

Прокопенко ... Он такой ! moral.gif zombie.gif bud.gif broil.gif
 
[^]
apollo1985
9.02.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 451
Эт все херня мне както на домашний следователь звонил и расказывал мне что я у него за драку сижу )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71141
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх