Будни заправщика или история человека с пистолетом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voodoolabar
7.02.2018 - 13:48 [ показать ]
-11
mason666
7.02.2018 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
В 97 - м . Был у меня "заз-968а" . Официальных заправщиков еще не было и помогали заправляться местная школота и алкашня . ( В случае недачи чаевых могли в следующий раз напакастничать ) . Подьезжаю к колонке , дернул замок открывания капота ( горловина в моторном отсеке ) . И сижу угараю как заправщик бегает вокруг машины с пистолетом .... lol.gif Долго он искал лючек бензобака .... В итоге дал ему 5-чек biggrin.gif А так всегда сам заправляюсь и мыслей нету еще чаевые давать . Мне что-то никто не дает на работе и спасибо не говорит .
 
[^]
idexan
7.02.2018 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (Gibonchik @ 7.02.2018 - 11:42)
Цитата (Slesaryuga @ 7.02.2018 - 13:21)
"Россказни о разбавленном бензине или подкрученной колонке — бред," -
да да, рассказывай давай.... hz.gif  lol.gif

Точно. Ща он расскажет всю правду, которой даже он не знает)
P.S:заправляюсь газом на одной очччень известной заправке и пытаюсь добиться объяснений-как в бак-тор объемом 42 литра влазит 42,13-42,15л СУГ?

это в смысле влазит 42 литра и +130 мл или +150 мл?
это всмысле ты за погрешность в 0,3% каждый раз выносишь им мозги? blink.gif
как тебя шлангом не перетянули why.gif
ну наё*ывать то могут, но немного непонятна твоя претензия?
что тебя обманули на 100 мл или что тебе под завязку баллон напихали?

Это сообщение отредактировал idexan - 7.02.2018 - 14:06
 
[^]
100tatar
7.02.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 443
Цитата (Voodoolabar @ 7.02.2018 - 13:48)
Цитата (100tatar @ 7.02.2018 - 13:41)
Цитата (BOLGARKA @ 7.02.2018 - 12:28)
Я заправляюсь каждый день - работа такая. Я здороваюсь, со мной здороваются, мне дают на чай, я даю на чай. Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз...
Вообще, я сторонник "чайной" системы - не вижу в этом проблемы, мелочь, а приятно.

"Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз..."
Пусть другую работу найдет

Прям страна советов. Все знают как другим быть.
Я заправляюсь на одной заправке, заправщиков знаю, кассиров тоже.
Мой полный бак стоит 2000 р. Отдать с них 10 р. не заметно.

Очень улыбают жлобы, которые сами заправляют свои машины, только бы заправщикам не платить

А что самому заправить руки отсохнут?
или религия не позволяет?
 
[^]
DamienDeRuss
7.02.2018 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
Цитата (ХеррШа @ 7.02.2018 - 12:20)
Перепись жлобов на ЯПе..
Заправляюсь на двух заправках, в основном, где я уже примелькался. Если в кармане есть мелочь, дам рублей 20-30, ну, сколько там валяется. От этих копеек я не обеднею, а человеку, может быть они и погоду сделают. Мало ли.

никто же не заставляет. если считаете что обеднеете от этих 10-20 рублей - не давайте. Мне приятно что не приходится возится с пистолетом, руки не пахнут бензом и бак к моменту когда подхожу к машине уже закрыт. если брякает что то в карманах всегда даю.
бывает что мелочи нет, тогда не даю ничего, ну и не комплексую по этому случаю.
 
[^]
Voodoolabar
7.02.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (100tatar @ 7.02.2018 - 14:03)
Цитата (Voodoolabar @ 7.02.2018 - 13:48)
Цитата (100tatar @ 7.02.2018 - 13:41)
Цитата (BOLGARKA @ 7.02.2018 - 12:28)
Я заправляюсь каждый день - работа такая. Я здороваюсь, со мной здороваются, мне дают на чай, я даю на чай. Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз...
Вообще, я сторонник "чайной" системы - не вижу в этом проблемы, мелочь, а приятно.

"Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз..."
Пусть другую работу найдет

Прям страна советов. Все знают как другим быть.
Я заправляюсь на одной заправке, заправщиков знаю, кассиров тоже.
Мой полный бак стоит 2000 р. Отдать с них 10 р. не заметно.

Очень улыбают жлобы, которые сами заправляют свои машины, только бы заправщикам не платить

А что самому заправить руки отсохнут?
или религия не позволяет?

Не отсохнут, религии не приемлю.
Только пока машина заправляется, я могу сходить поссать или руки помыть, кофе налить себе.
Опять таки уважение к другим участникам заправки.
Если я буду заправляться сам, я сперва дождусь заправки (за мной уже стоит очередь), потом попиздую на кассу оплачивать.
А так заправщик пистолет повесил, я оплатил, вышел и сразу поехал.
 
[^]
regular82
7.02.2018 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
как человек, 6 лет отработавший на АЗС, из них год заправщиков, ответственно заявляю - БРЕД...
Зп кассирши 50 000р... БУГАГА
 
[^]
Alienyar
7.02.2018 - 14:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 70
Цитата (100tatar @ 7.02.2018 - 14:03)
Цитата (Voodoolabar @ 7.02.2018 - 13:48)
Цитата (100tatar @ 7.02.2018 - 13:41)
Цитата (BOLGARKA @ 7.02.2018 - 12:28)
Я заправляюсь каждый день - работа такая. Я здороваюсь, со мной здороваются, мне дают на чай, я даю на чай. Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз...
Вообще, я сторонник "чайной" системы - не вижу в этом проблемы, мелочь, а приятно.

"Работа заправщика не то чтобы сложная, но дышать парами бензина весь день хз..."
Пусть другую работу найдет

Прям страна советов. Все знают как другим быть.
Я заправляюсь на одной заправке, заправщиков знаю, кассиров тоже.
Мой полный бак стоит 2000 р. Отдать с них 10 р. не заметно.

Очень улыбают жлобы, которые сами заправляют свои машины, только бы заправщикам не платить

А что самому заправить руки отсохнут?
или религия не позволяет?

А у меня например бензобак закрывается на ключ зажигания.
Заправщик открывает лючок и стоит ждёт когда я подойду и открою его. Потом пихает пистолет. И? Я это и без него уже практически сделал.
Далее супер услуга по мойке фар и стёкл: ВСЕГДА говорю: Даже не думай!!! Стекло мне процарапали прямо перед глазами, фары сейчас пластиковые, нахрена ты мне со своим скребком их шкрябаешь. А у супруги вообще пробку бензобака проебали которая с ключом зажигания, теперь болванку приходится возить от пробки.
За, что платить то? В чём смысл?

Нет бывает вариант: заправляю канистры для мототехники, тогда да специально прошу залить и тогда даю деньги, но это получается плата за работу, а не дань.
Теперь далее, начитаються подобной ереси и превращаются в Паниковских "Дай мильён", и уже как бы должен.
 
[^]
Q745
7.02.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 450
Заправляюсь на одной и той же заправке где то полгода назад появился там запрвщик скромненький дяденька такой был сейчас уже матерый заправщик иногда складывается впечатление что он тут самый главный и если ты приехал то ты уже должен.Что по чаевым перестал давать после того как пол машины солярой облили за мойку платить отказались а дальше ругаться у меня времени не было.
 
[^]
Бревнограф
7.02.2018 - 16:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (John125 @ 7.02.2018 - 11:25)
Блять!! Нахера я учился, вышку получал?!
Как ни почитаешь: заправщик 2 штуки в день, официант 3-4 штуки...
Пиз.ец!

А кто тогда во вчерашней теме обсуждал как прокормиться на 4 тыра в месяц?

Чё, бля, не хватило ума применить свою вышку на практике?
Повылазили академики на полуспущенных, в завидках бьются к дворникам и заправщика.
 
[^]
swoon
7.02.2018 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Может я чего не понимаю в этой жизни - но заправлять машину "специально обученного" человека просить за деньги - не понимаю.Сам чтоли безрукий?
Жопу вытирать нет сервиса при толчке?
Во! Кстати,как там по-новомодному - о! Стартап!
 
[^]
ДжексонСПБ
7.02.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Успешный таксист стал успешным заправщиком?
 
[^]
Alienyar
7.02.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 70
Вот кстати из параллельной темы:

50. В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему услугу/товар, снизводя равный обмен до подачки.
 
[^]
Silver867
7.02.2018 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (ДжексонСПБ @ 7.02.2018 - 16:44)
Успешный таксист стал успешным заправщиком?

Прав лишили скорее всего. cool.gif
 
[^]
YorgDT
8.02.2018 - 02:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 688
Цитата (Скромныйгорожанин @ 7.02.2018 - 11:35)
Цитата
Россказни о разбавленном бензине или подкрученной колонке

ну хз, я технически не могу себе внятно представить, как можно силами оператора азс разбавить бензин в подземном хранилище, ну в сколь-нибудь значимом объеме, чтобы это отразилось на качестве общей массы топлива, подкручивать колонку современную тоже вряд ли получится без копания в софте, причем я охотно верю, что крупные бренды ревностно следят в этом смысле за своими сотрудниками и техникой, а вот случаи, когда насос гонит газовый конденсат, образовавшийся в хранилище и колонка при этом бодро отщелкивает литры якобы топлива - не редкость. Отсюда и предъявы, как в мой бак на 52 литра вы закачали 60, учитывая, что десятка у меня там плескалась.

По поводу разбавленного. Не знаю может где то и разбавляют. Я обслуживал лукойловские заправки. Там в основном аппратура "Струна". Если в резервуар с топливом добавить воду то изменится плотность "товара". Что сразу отобразится на мониторе. А если много воды, она соберётся под топливом и замкнёт датчик на штоке "Струны", она тогда орать начинает дурниной. Называется "Подтоварная вода". Ещё на заправках несколько раз в день берут пробы на плотность топлива. Если приезжает топливовоз то плотнасть в нём должна соответствовать задокументированной. Иначе просто откажутся принимать.Правда иногда привозят такое г.. и заставляют принимать. Продавцы если в струне разбираются то могут сами поиграть настройками плотности, а разницу в кармам. Но не дай бог поймают.
А вообще заправки разные бывают. Приходилось мне настраивать одну в подмосковье. Мало того что у неё все резервуары на поверхности стоят, а не под землёй. Летом нагреваются пипец. Так вот там на 3 резервуара один вход. Кусок где то полметра. А за ним кран который уже разводит 92,95,ДТ.Но сначало все идёт по одной трубе. Есть заправки где стоит "ВедерРут" забугорный. Но для его настройки нужно знать точный градус наклона резервуара ))))). В общем лепят от балды.
 
[^]
Незнайка19
8.02.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 80
Цитата (regular82 @ 7.02.2018 - 14:14)
как человек, 6 лет отработавший на АЗС, из них год заправщиков, ответственно заявляю - БРЕД...
Зп кассирши 50 000р... БУГАГА

Совершенно согласен.
Заправщики, прям олигархи, ага. Может в Москве и есть некоторые заправки, где заправщик может что-то заработать, но их единицы.
Тут еще такой момент: если на какой-то работе (не обязательно заправка), для которой не нужна серьезная квалификация, работяга начинает "заколачивать деньгу", начальство довольно быстро узнает об этом, и создает такие условия, чтоб заработка хватало на еду, ну может чутка сверху.
И еще это очень вредная эта работа. В начале двухтысячных, когда был студентом испытал на себе.
 
[^]
3ABXO388
8.02.2018 - 20:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 204
Когда попадаю на заправку с заправщиком, стараюсь вежливо отказать. Иначе попаду в категорию "жлоб" - ну не бывает у меня налички. Никогда не бывает. Только безнал.
А про то, что колонки не подкручивают - ну ну...
 
[^]
112th
8.02.2018 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 88
мне как то такой рукожоп крышку топливного бака не по резьбе закрутил, обнаружил это при следующей заправке когда её откручивал. С тех пор нахуй-нахуй этих заправщиков. Еще случай был, летом после мойки поехал на заправку, такой же долбаеб вставил пистолет в бак и облокотился рукой в грязной перчатке на багажник оставив след на чистом автомобиле. С тех пор говорю что сам всё сделаю, нахер таких помощников.

Еще один случай вспомнил, года 2-3 назад. Стою заправляюсь, подъезжает женщина на мазде СХ, мудила сунул ей пистолет в бак и стоит заправляет, ебалом по сторонам щёлкает - "чаевые" подсчитывает, а бензин уже в обратку течет из бака (незнаю почему датчик в пистолете не сработал), по крылу и на землю. Я ему говорю "Смотри, в обратку течет". Мудила вынул пистолет и ахуеть какой грязной тряпкой старательно вытер потёк , считай абразивом по ЛКП, ахуеть помощничек.

Это сообщение отредактировал 112th - 8.02.2018 - 20:32
 
[^]
suntea
8.02.2018 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (mason666 @ 7.02.2018 - 13:51)
В 97 - м . Был у меня "заз-968а" . Официальных заправщиков еще не было и помогали заправляться местная школота и алкашня . ( В случае недачи чаевых могли в следующий раз напакастничать ) . Подьезжаю к колонке , дернул замок открывания капота ( горловина в моторном отсеке ) . И сижу угараю как заправщик бегает вокруг машины с пистолетом .... lol.gif Долго он искал лючек бензобака .... В итоге дал ему 5-чек biggrin.gif А так всегда сам заправляюсь и мыслей нету еще чаевые давать . Мне что-то никто не дает на работе и спасибо не говорит .

в 97=м ты со своим запором уже как лох смотрелся и никто бы вокруг запора не бегал,не фантазируй
 
[^]
Iceblink
8.02.2018 - 20:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 166
Не люблю заправщиков, не люблю назойливый сервис. Всегда вежливо отказываюсь от их услуг. Историй, когда залили бензин в дизель, достаточно. Историй, когда тебе залили больше, чем ты просил, ещё больше.
Один раз я заехал на заправку, чтобы заправиться на последние 300 р, до зарплаты оставалась пара дней. Заправщик (какой-то чуркодед) залил мне полный бак. В итоге мне пришлось потратить полчаса, чтобы съездить домой, взять денег в долг, вернуться на заправку и оплатить остаток, чтобы этого мудака не оштрафовали. Мог не возвращаться, но совесть не позволила. С тех пор заправляюсь сам.
 
[^]
Goga052
8.02.2018 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 254
Заправляюсь сам, отрывают хлястик у крышки, царапают краску, ... да вообще на пофиг работают. С другими не сталкивался. Гоню сразу от своей машины. Кого обидел извините( с вас 4 хлястика, полировка заднего крыла, и чистка бака). Без обид надеюсь.
 
[^]
smeshnoiy
8.02.2018 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Я еврей по натуре, пошли нахуй все со своими чаевыми) В рестораны не хожу, на заправку и автомойку всегда езжу на самообслуживаение. Благо на Люблинке в Москве полно моек самообслуживания и даже заправка Газпромовская без кассы, всё через терминал.

Это сообщение отредактировал smeshnoiy - 8.02.2018 - 20:34
 
[^]
sc00ter
8.02.2018 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
пусть обижаются на меня заправщики, но я никогда не плачу им ничего. ибо почти всегда сам вставляю пистолет в бак. иду оплачиваю и в большинстве случаев сам вынимаю пистолет. за какой хрен им платить? да и вообще это их работа
 
[^]
Jasson
8.02.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 148
нахуй они нужны - заправщики эти? Я понимаю, если бы еще из машины не выходить - сунул ему в форточку деньгу и адьес.... А так, хуйня какая-то.
 
[^]
koks93
8.02.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.17
Сообщений: 5
После того как заправщик залил дизель, вместо бензина не поленюсь самостоятельно вставить пистолет в бак, а протереть стекла и залить омывайку тоже сам могу. Ага недоливы, бред... прграмма устанавливаесться на аппаратуру, в таком случае и заправщик и оператор, и знать не будут о недоливах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43675
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх