Один день через двадцать лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
5.02.2018 - 23:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (юсень @ 5.02.2018 - 21:40)

отлично! у нас есть такой на даче, мы с ним все про сиськи смеемся , как встречаемся)) хохмач еще тот! уж 80 ему.

Ну значит к моменту разбора темы уже 100 будет.
Жаль мой двоюродный дедушка не дожил, вот кто был похотливый старик.
15 раз был женат, последний раз женился в 72 года на 50-летней китаянке с 10 детьми.
И счастливо прожил с ней до 83.
Теперь вот у меня куча дальних родственников в Китае...
 
[^]
arslan2020
8.02.2018 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 12
Задумался..думать о будущем не то что страшно, а как бы особо не зачем - все что пытаешься планировать настолько от тебя слабо зависит, что почти научился жить не очень далекой перспективой, а дальше - лишь в общих чертах и общими фразами и ценностями - стать, достичь, вырастить и т.д. и т.п. А и чуть не забыл - еще и некогда этим заниматься - текущие дела просто завалили. Да наверное плохо организован, да наверное надо запланировать организоваться))

Это сообщение отредактировал arslan2020 - 8.02.2018 - 09:22
 
[^]
модная
8.02.2018 - 09:36
4
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
недавно около полуночи ждали посылку на автовокзале.
Сижу в машине, смотрю на посадочные платформы, откуда я в студенчестве часто ездила из города в свою деревню.
И вот представляю, вернуться бы в прошлое, народ столпился у автобуса, ждет кондуктора, и я там среди всех. И вот я бы (сегодняшняя) подошла такая и предостерегла себя от чего то, от главных ошибок. Пока мысленно шла к воображаемой толпе, решила что ничего не скажу, просто бы подглядеть и все))) Вроде все как надо получилось)

а самый страшный страх - беспомощная старость.(тьфу тьфу тьфу)
 
[^]
Claus91
8.02.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 106
ArsenZa,главное что бы не пророчеством этот рассказ был.
Я к сожалению, не могу поддержать эту тему - то ли с фантазией туго, то ли жизнь у меня такая не предсказуемая. Сам склоняюсь к первому варианту. lol.gif
 
[^]
ArsenZa
8.02.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (модная @ 8.02.2018 - 09:36)
недавно около полуночи ждали посылку на автовокзале.
Сижу в машине, смотрю на посадочные платформы, откуда я в студенчестве часто ездила из города в свою деревню.
И вот представляю, вернуться бы в прошлое, народ столпился у автобуса, ждет кондуктора, и я там среди всех. И вот я бы (сегодняшняя) подошла такая и предостерегла себя от чего то, от главных ошибок. Пока мысленно шла к воображаемой толпе, решила что ничего не скажу, просто бы подглядеть и все))) Вроде все как надо получилось)

а самый страшный страх - беспомощная старость.(тьфу тьфу тьфу)

Это прекрасно, когда не сомневаешься в прошлом и не испытываешь разочарования в поступках.
Мне кажется это возможный критерий счастья?
 
[^]
superradg
9.02.2018 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Мне через 20 будет ок 60-
Надеюсь, что буду жить с любимой женой на морском побережье и заниматься своим общирным семейством и по совместительству управлять небольшим номерным фондом для желающих отдохнуть семьей без алкоголя, пьяных разборок, ненужного шума, кроме детского смеха.

как-то так.

Прит 27:1: "1 Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день."

Завтрашний день не обещан никому, но про мрачный мир думать нет желания.
Единственная страховка от этого - на всякий случай передать детям базовые знания о выживании в трудном мире.
 
[^]
ГенрихС
9.02.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Я остановил взгляд на громадном лице. Двадцать лет ушло у меня на то, чтобы понять, какая улыбка прячется в чёрных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы прокатились по крыльям носа. Но всё хорошо, теперь всё хорошо, борьба закончилась. Я одержал над собой победу. Я полюбил Прежнева Старшего Брата.

Это сообщение отредактировал ГенрихС - 9.02.2018 - 09:56
 
[^]
следитель
9.02.2018 - 19:38
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
superradg
Цитата
Мне через 20 будет ок 60-
Надеюсь, что буду жить с любимой женой на морском побережье и заниматься своим общирным семейством и по совместительству управлять небольшим номерным фондом для желающих отдохнуть семьей без алкоголя, пьяных разборок, ненужного шума, кроме детского смеха.


Через двадцать лет мне будет чуть-чуть за 60. Буду отдыхать у superradgа на морском побережье , ибо люблю теплое море, практически не пью, и не люблю ненужного шума и пьяных разборок.


Это сообщение отредактировал следитель - 9.02.2018 - 19:39
 
[^]
Министр
9.02.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Мое будущее через двадцать лет: кефир, клистир и теплый сортир
 
[^]
Seguramigo
9.02.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Вернулся домой. Мне в декабре стукнет 57.. Это странно, ибо с моим образом жизни я ожидал 55...
Внук... Будет ли? Сына и дочь я научил, чему мог..
Жена зовёт спать.. А встанет?
Мобиле - помоги советом.. Звоню... Я ещё не научился жить на пенсии)))))

Но это идиллия))))
 
[^]
Buhgaltersha
9.02.2018 - 20:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Через 20 лет я буду жить в своем доме, который начинаю строить этой весной (это уже данность). У меня уже вырос сад и подрос первый внук, возможно уже привел познакомиться с бабулей и дедулей свою невесту. Завтра суббота, и поэтому мои любимые внучки придут к нам с дедом в гости, и я буду учить их печь свои фирменные пирожки. А вечером приедут в гости и их родители, мои два сына и невестки. Мы сходим в баню, а потом будем играть в старое доброе лото. А главное, я верю, что так будет!
 
[^]
Элисенваара
9.02.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 36
Писать,что будет через 20 лет не буду. Слишком большой промежуток времени и в связи с развитием технологий, изменений жизни и прочего - это практически не возможно.
Дам свой ответ,но это будет не 2038 , а а всего лишь 2025.
Итак:
В 2020 моя достаточно крупНая фирма,где я работал офисным инженером, все таки обанкротилась. На рынке строительства остались лишь сильные игроки и крупные девелоперы. Питер. Как он изменился...Ещё в 92 году ,гуляя с бабушкой по ул.ЗВЁЗДНАЯ, я смотрел как строют панельку 137 серии. А за этими домами начиналась практически лесополоса. Именно тогда я и понял,что мне нравится стойка. Да,мальчики 5-6 лет хотели стать космонавтами, милиционерами и пожарными, я хотел строить. Все почти такции и получилось. Архитектурный институт, факультет ПГС. Закончил, устроился на фирму (обанкротилась из-за кризиса в 2011), устроилсч в другую, женился,ребёнок, квартира в новостройке,форд фопуститься в кредит все как у всех. Офисный планктон и начало в 9 утра. Проектируем здания. Но...в 2020 дела на фирме стали совсемья плохи. Начались сокращения,новых объектов нет. Задержки зарплаты. Вокруг тоже все не радужно. Ушел к знакомым,по крутился пару лет ,плюс халтурил на фрилансе,но цены в магазинах давали понять,что этого мало. Не будем вдаваться в подробности,но Питер к этому времени стал не для всех. Продал квартиру и уехали в регион. Из за разницы в цене между не движкой тут и там удалось взять ещё одну квартиру. Сдаем. Часть денег разошлась "на первое время". С работой тоска, но я не унываю. Пока работаю по профессии. Зарплата ниже,но и цены ниже. Плюс появился земельный участок. Узнал как сажать картофан и лук. Правда на грядки налог есть и в каждом садоводстве он свой. Я плачу 1400 в год. Терпимо.
Машину перевёл на газ,правда сейчас эта экономия почти не ощущается. По смарт ТЫ говорят что на Зенит арене снова течёт крыша. ЗСД стал 450 за участок, открыли станцию метро в Кудрово. Радуюсь но не скучаю....
 
[^]
Оюшминальд
9.02.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Не знаю для кого этот посыл, но мой круг общения стал меньше пить. Да и на улице я вижу больше трезвых людей.
 
[^]
Островский
9.02.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (MATPACOBHA @ 5.02.2018 - 08:44)
Жуть жуткая devil.gif но язык написания хорош!
Мой главный страх:
Тучная старушка вышла за калитку и сидела часами вглядываясь в дорогу. Из за проблем с алкоголем в молодости, ее лицо было желтоватого оттенка на руках сильно увеличены вены, пальцы больше похожи на дряблые сардельки. Грязный халат и редкие седые волосы дополнили удручающий образ.
Она повторяла свой ритуал ежедневно в любую погоду, но результата это не приносило. Близких родственников не осталось, детьми она не обзавелась.

Детьми надо обзаводиться во что бы то ни стало.
Конечно потом от них будет мало толку, разве что на похороны приедут.
Но без них совсем звериная тоска.
 
[^]
КвакинМишка
9.02.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1089
Лежу я такой разлагаюсь закопанный...Надеюсь, что шутка.
 
[^]
Bravo
9.02.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
ТС,знаете в чем отличие хорошей фантастики от плохой?
В деталях.
У вас-плохая фантастика.
Там,где есть камера,дрон-электрошокер,сторож,следящий за всей системой-не может быть торчащего обломка трубы.
А тем более случайно забредших подростков.
Хорошая фантастика тем и отличается от шлака,что она-правдоподобна.За это и ценится.
А ваш рассказ-просто бредни.
Бредни и фантастика-не одно и то же.
 
[^]
Bayron1
9.02.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (superradg @ 9.02.2018 - 11:47)
Мне через 20 будет ок 60-
Надеюсь, что буду жить с любимой женой на морском побережье и заниматься своим общирным семейством и по совместительству управлять небольшим номерным фондом для желающих отдохнуть семьей без алкоголя, пьяных разборок, ненужного шума, кроме детского смеха.

как-то так.

Прит 27:1: "1 Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день."

Завтрашний день не обещан никому, но про мрачный мир думать нет желания.
Единственная страховка от этого - на всякий случай передать детям базовые знания о выживании в трудном мире.

через 20 лет мне так же будет месяц как за 60, буду жить по-соседству, только у меня будут не номерной фонд, а большущий дом и огромный участок, т.к. надеюсь, что у моих четверых сыновей будет много детей и они на лето все четверо с невестками и огромной командой внуков будут к нам приезжать.
 
[^]
ArsenZa
9.02.2018 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Bravo @ 9.02.2018 - 21:44)
ТС,знаете в чем отличие хорошей фантастики от плохой?
В деталях.
У вас-плохая фантастика.
Там,где есть камера,дрон-электрошокер,сторож,следящий за всей системой-не может быть торчащего обломка трубы.
А тем более случайно забредших подростков.
Хорошая фантастика тем и отличается от шлака,что она-правдоподобна.За это и ценится.
А ваш рассказ-просто бредни.
Бредни и фантастика-не одно и то же.

А так же есть внимательный читатель, который читает все, что написано, а не бегло пробегает глазами...
 
[^]
Bravo
9.02.2018 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (ArsenZa @ 9.02.2018 - 21:57)
А так же есть внимательный читатель, который читает все, что написано, а не бегло пробегает глазами...

Ну и?Поясните.
Прочитал внимательно два раза,чтоб быть уверенным,что ничего не упустил.
После вашего поста прочитал еще раз-может я чего-то не догнал?

Нет всё-догнал.Рассказ о будущем.
Чистое воображение-где есть есть технологии,дроны и вся хуйня,но до сих пор торчащие трубы.
Дорогой,в цивилизации,где торчат трубы,не может быть сторожевых дронов-электрошокеров.Точка.
Так же как в цивилизации,запускающей людей на орбиту не может быть попов,освящающих ракеты...
А,нет,постойте-ка...
 
[^]
kombrig68
9.02.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Таким манером его скоро найдут повесившимся на собственных подтяжках.

Никто не укажет ему на позитив: наверняка премию дадут, не раскисай, сынок - ведь ты работаешь в охране! ))
 
[^]
Jbox
9.02.2018 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Как бы я увидел свой обычный день через 20 лет?
Что ж... попробую описать!

Мне 65. Ходить на работу, в привычном смысле этого слова, я перестал 25 лет назад. Пенсия? Сказали не хватает баллов. Вообще сейчас мало кто получает. Только лишь госслужащие и силовики. Остальные? Большинство ушло во фриланс еще 20 лет назад. Сейчас - это один из основных видов заработка. Роботизированное производство снабжает человечество всем необходимым.

Химическая промышленность - почти полностью вытеснила обычные продукты из бюджетных супермаркетов. Натуральные продукты - роскошь и редкость. Впрочем, никто не запрещает выращивать их самостоятельно. Вот и получается мои десять соток земли. Небольшой домик, гараж, мастерская, теплица где в три яруса выращиваются даже экзотические овощи круглый год, и небольшой полисадник, где можно разложить шезлонг и помедитировать любуясь на первозданную природу.

Теплица полностью автоматизирована. Вода - Глубинный насос на участке. Отопление и освещение - от покрывающих крышу теплицы солнечных батарей и
ветряка. Овощи растут в специальном растворе, который приходится обновлять раз в год. Дорого стоит зараза... Но с лихвой окупается продажей части урожая перекупщикам. Теплица не требует много внимания. Я вполне могу уехать на неделю-другую в город без особого ущерба.

Мастерская. Моя гордость. Сейчас, когда гипермаркеты наводнены абсолютно одинаковыми и безвкусными штамповками, все, что сделано в ручную ценится необычайно высоко. Я никогда не беру срочные заказы. Просто делаю вещи для души. Из разных эпох, из разных стилей, мебель, светильники шариковые ручки... Да все, что угодно. Материал? В основном из дерева, или комбинированное металл/дерево/стекло. Все, что не нашло место в моем доме выставляю на электронный аукцион со стартовой ценой, обычно чуть выше себестоимости. Что сказать? Что-то уходит влет по весьма неплохим ценам, что-то висит пару месяцев, после чего я снимаю поделку с аукциона и, при случае, дарю кому-либо из знакомых.

Автомобиль. Слишком дорого. Поборы на дорогах (страховка, штрафы, бензин) уже лет 15 как стали просто невыносимы. Держать свое авто, опять стало роскошью. Что ж! В моем возрасте авто требуется крайне редко. Супермаркеты? Заказываешь продукты с доставкой. Материалы для поделок? Также. Добраться от моего дома до остановки монорельса - пару-тройку километров пешком. Это даже к лучшему, есть физическая нагрузка. Вообще монорельс - стал решением многих городских проблем. Вагоны ходят не по четкому расписанию, а по онлайн заказам. Он собирает обычно десяток человек на разных остановках в попутном направлении. Тупо со смартфона вбиваешь откуда и куда надо ехать. Через минуту приходит сообщение с временем отправления и стоимостью. Тут же оплачиваешь онлайн. Все. Можно быть уверенным монорельс будет во время. Монорельс - гарантия, что не застрянешь в пробках. Обычное такси такой гарантии дать не может.

Интернет. Лет десять назад приняли закон, практически убивший весь интернет напрочь. Количество доступных ( не заблокированных ) ресурсов стало строго регламентировано. Чтобы создать свою страничку в соцсетях или вэб сайт, приходилось делать запрос на разрешение и подавать документы через МФЦ. Параллельно тебя ставили на налоговый учет и начинали снимать вмененный налог ( дорого... больше чем плата за хостинг и доменное имя ).

Что ж! Выход всегда есть. Практически каждый обзавелся спутниковым трансивером. Регистрируешься в свободной экономической зоне ( хотя бы в той же Исландии ) получаешь ресурсы ( место на сервере, доменное имя) и канал в "не регулируемый" интерент. Скромненько, но вполне хватает. Для работы - то, что надо. А всякое говно с рекламой, политотой, говнотрекеры с жеванными и пережеванными сериалами и экранизацией комиксов уже лет пять, как не смотрит никто. Стало моветоном. ( Как раньше отказались от телевизора, так и сейчас от этой помойки-интернета ). Канал от провайдера есть. Широкий, хороший канал. Но максимум на что он используется - для функций умного дома. Присмотреть за теплицей, охрана, вызов такси, доставка товаров. Все. Больше в этой помойке ковыряться желания нет.

Доходы. В мои 65, мне более чем хватает. С продаж поделок держу счет в Исландии. С него оплачиваю большинство "хотелок". Не частые поездки по миру. ( В принципе уже и не интересно куда-то ездить. Но тратить куда-то надо обязательно. Если три месяца деньги не тратятся - на них начинают начислять отрицательный процент. Сделано специально, чтобы стимулировать продажи. Вот и приходится, либо покупать что-то из инструмента. Либо затевать какое-либо путешествие.

Коммуналка. Те, кто живет в городских квартирах - давно попали в категорию населения нуждающегося в дотациях государства. Коммуналка съедает до 80% среднестатистического заработка. Государство оплачивает часть расходов, но заставляет жителей выполнять общественно-полезные работы ( мести двор, благоустраивать парки, убирать снег в т.ч. и с улиц ) короче отрабатывать обязательные 15 часов в месяц. В этом есть плюс - исчезли таджики с улиц. Граждане вместо грязной работы, зачастую предпочитают заниматься например клумбами возле домов. Чисто стало... не спорю... и уже выросло поколение, которое перестало разрисовывать наскальной живописью подъезды и стены домов... Наоборот графити - сейчас бывают почти шедевры. Много по городу репродукций известных картин, нарисованных во всю стену. Город выделяет деньги... молодежь присылает в управу свои эскизы. Город рассматривает их, и часто дает добро. Оплачивает материалы и вышку тура. Ребята рисуют в свое удовольствие. :)

Жена/дети... Что ж! Дети разлетелись все. Старший хорошо пошел в гору. Много мотается по миру. Его реально отследить только по страничке в соцсетях. Средний? Стал важным бюргером в Германии. Впрочем. Приезжает. Часто. Сейчас, когда визы остались в далеком прошлом, это легко. Несколько раз и я ездил к нему навестить... Младший? Младший тут. В городе. Привозит нам иногда внуков. Жена? Ее страсть - оранжерея. Когда мы познакомились, на подоконнике у нее был лишь единственный увядающий фикус. Но как оказалось талант был скрыт глубоко И не мог проклюнуться из-за недостатка помещений/места для растений. Оранжерея занимает первый этаж теплицы. Ну... я немного приложил руки, выложил камушком, сделал микро-фонтанчики, выложил дорожки в стиле римских дорог... остальное она сама... Заходишь и даже мой прокуренный нос не справляется с обилием ароматов цветов, собранных нами из поездок по всему миру. Работа? Все так-же жена продолжает так же работать психологом-онлайн.

Мда... как-то так. Хорошо помечталось... javascript:add_smilie(":-)")
smile.gif smile.gif
 
[^]
Katletavtest
10.02.2018 - 00:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 91
Завтра суббота через двадцать лет, а сегодня обычный вечер пятницы. На моих двадцати квадратах нет места спрятаться даже таракану - кровать, стол, кресло и электрочайник, а вот второй носок, парадно-выходной, цвета пионерской зорьки, пропал и даже по запаху не выдавал своё местоположение. Эх, опять в гости босиком. Опять в гости, опять к Маринке с шестого этажа. Пить самогонку, есть кукурузу, смотреть какую-нибудь очередную муть из ящика. Ничего из этого не люблю: ни самогона, ни телевидения, но вот Маринка очень даже ничего и, не принимая во внимание упущенное время, совершенно бесплатно. Ненуачо, я мужчина видный, на ласку заводной, ещё бы деньжат маленько на счету да зубы новые вставить... Не надо так думать, позитивнее надо, думать о хорошем, только о хорошем. Небо! Солнце! Маринка! Блядь! Да как тут думать о хорошем?! Жена ушла пять лет назад, когда работу потерял. Нашу школу закрыли за нерентабельностью. Государственная программа виртуального обучения на дому дала свои плоды: базовые дисциплины дети получают, не выходя из дома, а до репетиторства не хватило мне каких-то семь баллов. Автоматизация производства, будь она проклята, выгнала на улицу тысячи квалифицированных рабочих. Продавать я совершенно не умею, подметать стыжусь, беда прям, хоть закладные на органы пиши. А кругом разруха, смог, роботы, вонь, роботы, криминал, грязь, роботы, опять роботы. Вот почему так? За что мне всё это? Вот какого чёрта я не написал двадцать лет назад, что всё прекрасно и радужно, что у меня семья, интересная работа, дети, внуки, любимая команда выиграла кубок кубков и пачка печенья "Юбилейное" лежит по подушкой. Осторожнее надо с мыслями/фантазиями/желаниями, они имеют свойство сбываться.
 
[^]
Ягд
10.02.2018 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Сложно сказать, Дед по Отцу умер в 65 лет от рака левого легкого.
Отец умер в 46 лет от рака левого легкого.
Мне 37, делаю флюру регулярно.2 раза в год сдаю анализы.
 
[^]
Стемм
10.02.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (MATPACOBHA @ 5.02.2018 - 08:44)
Жуть жуткая :devil: но язык написания хорош!
Мой главный страх:
Тучная старушка вышла за калитку и сидела часами вглядываясь в дорогу. Из за проблем с алкоголем в молодости, ее лицо было желтоватого оттенка на руках сильно увеличены вены, пальцы больше похожи на дряблые сардельки. Грязный халат и редкие седые волосы дополнили удручающий образ.
Она повторяла свой ритуал ежедневно в любую погоду, но результата это не приносило. Близких родственников не осталось, детьми она не обзавелась.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

так не теряйся ,нарожай детишек ,молоденькая ведь ещё совсем !!!!
 
[^]
ArsenZa
10.02.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Министр @ 9.02.2018 - 20:23)
Мое будущее через двадцать лет: кефир, клистир и теплый сортир

Не самый плохой вариант...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16030
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх