То чувство, когда машина стала напрягать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZEVS332
26.01.2018 - 11:19
4
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Ботни-то набежало 85-рублёвой. И все, как один, по пунктам раскладывают нам, быдлу неграмотному - как дорогая и неработающая сосага, плохие дороги, непомерные штрафы и бесконтрольно дорожающее топливо полезны для общества и экономики страны. Как же нам, холопам, не стыдно что уважаемые царь со свитой не дают нам с голодухи сгинуть и не нашего ума это дело про цены на бензин рассуждать, надобно начать с себя: не нарушать, меньше ездить на повозках, а лучше ходить пешком и пробок меньше будет и здоровее будешь, гражданин.

Это сообщение отредактировал ZEVS332 - 26.01.2018 - 11:19
 
[^]
besedkin
26.01.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Полностью согласен - за рулём с 1992 года,ещё помню нормальную езду по Москве,квитанции от ГАИшника,которые он выписывал для оплаты и штампики в книжке техпаспорта,"Техосмотр пройден" и "Аккумулятор сдан" для покупки нового.
Живя в области доезжал на работу,на ВДНХ,за 20-40 минут и езда просто доставляла удовольствие.
Сейчас выезжаю очень редко и по принуждению,каждая поездка - стресс.впрочем как и все траты,связанные с автомобилем.Стоит в гараже,2012 года выпуска - пробег 7850 км...
 
[^]
Twilightguest
26.01.2018 - 11:21
8
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Если на метро гонять по Москве, то без машины, может, и лучше. Потому что не только дешевле, но и намного быстрей. Летом велик можно использовать. Если живешь за городом - машина нужна.

Как вспомню автобусы, забитые по утрам бабками, аж передергивает.
Раньше я зависел от расписания общественного транспорта. На такси приходилось тратиться, если на 5 минут опоздал на автобус, который идет раз в час и то, только в дневное время.
А за городом - чистый воздух. Шума нет. До работы полчаса езды.

Да, общественный транспорт в итоге дешевле. Но разве дешевле всегда значит лучше? Я хочу чувствовать себя человеком, а не социальным животным, чтобы мерзнуть на остановках, нюхать в автобусах чужой перегар, ощущать толчки от каких-то бабок. Подростки, орущие во весь голос, какие-то бомжеватого вида асоциальные личности.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 26.01.2018 - 11:23
 
[^]
AlKoyot
26.01.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Я давно от машины личной отказался, из Подмосковья на работу в Мск отлично на общественном транспорте езжу.
В семье машина есть, так как с детьми без машины никуда, но ездит на ней в основном жена.

Правда сейчас за город переселяемся, так что придется все-таки опять за руль садиться.
 
[^]
Всепропало
26.01.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (ehsimatsur @ 26.01.2018 - 10:38)
Самый простой подсчёт показывает, что при нынешнем оч дешевом такси, на нём ездить гораздо более экономически выгодно, чем на машине. При условии, что ты не работаешь на машине или работа очень далеко. Можете сами подсчитать. (У нас такси от 50 руб и 100 рублей практически всегда хватает на поездку ("по району")

В больших городах слегка по другому.
 
[^]
Всепропало
26.01.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (zepic @ 26.01.2018 - 10:40)
Я за платные районы и дороги столицы, расширение платных парковок до МКАДа, платный въезд и выезд из Москвы
Нет денег на все это ? - кидай мне шпалу

Авто есть ?
 
[^]
котэйко
26.01.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
А у нас такси подешевело....теперь через весь город можно за 200 рублей проехать...
Вот сижу-думаю...

Это сообщение отредактировал котэйко - 26.01.2018 - 11:23
 
[^]
SuperFinger
26.01.2018 - 11:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4438
Да, ТС прав, есть подобные ощущения... Действительно, из автовладельцев сделали дойных коров, которых прессуют по поводу и без. К камерам у меня особое отношение, ибо очень часто приходится оспаривать штрафы ( либо не ты, либо скорость завышена).
Но хуже всего, когда 4х летняя европейка, не бывшая в ДТП, начинает парить мозги по электрике и тормозной системе, хотя все ТО вовремя.

Хочу обратно, в начало 2000, когда были нормальные автомобили и не было камер, когда бензин был по 14рублей!!!!
 
[^]
Блисс
26.01.2018 - 11:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Хм, машину использую в 3ёх вариантах: съездить в гипермаркет за продуктами (я знаю что до него пять минут пешком идти, но наберешь столько иногда, что без машины тащить неудобно), съездить к родственникам и на кладбище (к родственникам понятно, потому что теща, бабушка, целую горы банок с соленьями вручат, на кладбище общественным транспортом затрахаешься ехать), встретить/проводить друга в аэропорт.
Один раз я попробовал на машине на работу приехать, работаю в центре Москвы. Дальше началось веселье:
- время, на метро 30 мин. в час пик, машина 1,5 часа
- парковка, 30 мин. кружил в результате нашел какой-то переулочек, единственный бонус, эвакуатор не подъедет, хотя местным наверно было не очень удобно ходить, тут извиняюсь
- дорога обратно, почемуто 2 часа, зато я наконец-то понял зачем люди ставят проигрыватели на которых можно кино смотреть
Вывод: на метро быстрее в разы и нервов меньше.
 
[^]
bfr
26.01.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1290
Есть ещё один момент, который не учитывают в подобных обсуждениях.

Сижу сейчас пятый день дома с какой-то хуйней типа бронхита, и судя по кашлю и почти потерянному голосу ещё с недельку придётся поболеть.
А всё потому, что убоявшись снегопада и связанных с ним пробок, доверил свой организм общественному транспорту типа метро.
Ну надо было в течение дня попасть по трем адресам в разных концах Москвы. На своей машине или такси это было просто нереально.
Блять, ведь можно было хотя бы одну встречу перенести... А так в лучшем случае две недели из жизни вычеркнуто.

Тут недавно на ЯПе была тема про туберкулёз (кстати). Ну, вы поняли. Короче, общественный транспорт это хорошо, но не всегда здорово (ударение ставим по вкусу).

И насчет бензина - да, цены не радуют. Только все относительно. И не надо ля-ля, что у них там за бугром зарплаты выше. Помнится, в середине 90-х сравнивал с американскими ценами на бензин - были примерно одинаковыми. А по отношению к доллару дороже, чем сейчас (это при том долларе!). Год точно не скажу - где-то 97, кажется.
Сравните цены на бензин в Москве и Киеве сейчас, а также средние зарплаты в Москве и Киеве. Думаете, в Киеве нет пробок?

В общем, все хуёво, конечно, только если попозже приедешь домой с продуктами - негде встать, чтоб разгрузиться. Приходится иногда по полчаса место искать. Идешь потом из гаража и думаешь - откуда народ нашел деньги на все эти машины? Обама же сказал, что экономика порвана в клочья.

Это сообщение отредактировал bfr - 26.01.2018 - 12:03
 
[^]
ААК65
26.01.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (lexshadow @ 26.01.2018 - 10:48)
Цитата
Страховой полис можно оформить через интернет потратив всего 30 минут времени, про доп.услуги при личной покупке это бизнес, в США или Европе также что-то да предложат. То есть полис совсем не проблема


Дай угадаю - дефолт сити? Да? gigi.gif У вас там может и не проблема, а как в остальной стране дела обстоят - вам не интересно

У тебя инета нет, раз ты не в Москве, что ли?
Зайди на сайт ингосстраха и попробуй.
Я последний раз из-за границы оформил, с планшета.
Диагностическая карта была уже на руках, правда.
 
[^]
RusMAFIA
26.01.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 495
Заведи себе девушку, сбрось напряжение)))
 
[^]
ситроен
26.01.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3964
На работе своя закрытая автостоянка.Повезло,машина всегда там,беру по необходимости.За год накатал 5 т км.До работы пешком 20 мин. Вообщем почти отказался от авто.
 
[^]
олдбич
26.01.2018 - 11:28
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
по многим пунктам с тс соглашусь.да и вообще давно бы продал машину,но периодически езжу к родителям в соседний регион ,а это 300 вёрст в одну сторону.да и вечно туда какой то шмурдяк везёшь и потом оттуда тоже что то корячишь.вобщем если бы не эти поездки то продал бы,в городе машина не нужна.автобусы ходят с перерывом в 2-3 минуты.
заметил что сейчас в год наезжаю не более 6тыс км ,а раньше 20-25тыс было нормой.
конечно свою лепту внесли и повышение осаго и бенз и обслуживание авто.
если прикинуть то 10 тысруб осаго с техосмотром+2 тыс транспортный+7тыс ежегодное ТО...ну прибавить замену колёс,мойку,покупку новой резины,бенз (даже если мои несчастные 6000км - это 600 литров,соответственно в районе 23 тыс руб).по итогу владение не новыми жигулями корячится ближе к 70 тысячам руб в год.а это почти 6труб в месяц.
так что если бы не поездки в деревню к родителям,то нахуй эта машина не упёрлась.за 6 косарей в месяц я на автобусе поезжу,а если срочно то и на такси и ни какие менты мне голову ебать не будут со своими штрафами и тд.
 
[^]
BigTaur
26.01.2018 - 11:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Купившие СОСАГУ через интернет, вот искренне вам завидую, но подскажите мне как вы это делаете, какими такими колдунствами??? Может прокси нужно Московский искать или там по выбору региона заглушка, чтобы ничего не работало стоит???
Пытаюсь застраховаться, страховщик посылает меня, "в связи необходимостью бесперебойной работы сайта ..." в РСА. А РСА отправляет меня в страховую города Красноярска!!! До которого мне почти 5000 км! А филиалов этой страховой поблизости нет.

И пробовал я не однократно и у разных страховых.

Ничего личного просто бизнес...




То чувство, когда машина стала напрягать
 
[^]
Narkozzz
26.01.2018 - 11:29
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bfr
Цитата
Есть ещё один момент, который не учитывают в подобных обсуждениях.

Кстати, да - на работе кто самоходом добирается часто болеют, кто на машине - почти никогда. Я на машине каждый день - ни дня больничного за год и вообще ооочень мало болел с момента, как начал почти всегда ездить на машине 8 лет назад.
 
[^]
Metall64
26.01.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
В России бензин гонят не с нефти, а из налогов.

Хавайте и не возмущайтесь. Страна которая добывает нефти почти больше всех дрючит своих граждан как последних лохов.

Я машину продал нахер. Нужно такси вызову и дешево и сердито.

Будут вменяемые условия на эксплуатацию машины куплю. Не будут свои нервы мне дороже.

Еще не забывайте владельцы трахтомобилей про трахи Вас ГИБДДшников.

Счастливого Вам пути.

Это сообщение отредактировал Metall64 - 26.01.2018 - 11:30
 
[^]
wwolf911
26.01.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 224
Зимой катаюсь на автобусе до работы, авто отдал жене детей развозить по школам/садикам..
Лето-осень - велосипед
Реально если б не дети то на йух это авто не сралось... сосаго, ходовка (спасибо дорогам), пробки из-за долбоебов в администрации, кучи неадекватов на дороге..
нахуй...
Сел на вел - и крутишь в удовольствие, и к слову быстрее чем на авто добираться:) Крутишь и смотришь на грустные лица в пробках:)))
 
[^]
kirillsk
26.01.2018 - 11:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 257
Меня вот уже достаточно давно напрягло владение машиной в Москве. При всем притом что она у меня была с 18 лет и стажа соответственно 20+. Но в итоге я от нее отказался.
Поскольку по большому счету последний десяток лет от нее лично для меня по сути был только один плюс - иногда было удобно куда то на ней съездить, при этом конечно надо учитывать что я всякими дачами и загородными поездками не увлекаюсь.
При том при этом имелась куча минусов.
К примеру, содержание машины это не такое уж и дешевое удовольствие, как то расходы на ГСМ, техобслуживание, ремонт, страховка, штрафы и налоги, в год выходила весьма существенная сумма.
Да и сама машина как бы не так и дешево стоит, даже бюджетная отечественная.
Так же, в той же Москве куда то добраться по большей части на общественном транспорте намного быстрее (не скажу что удобнее конечно, некоторым к примеру нормально часик другой в пробке посидеть, а что музыка играет, сидишь себе, но меня такое время провождение не прельщает).
Владея машиной я был более нервным, поскольку (возможно) у нас не самые доброжелательные и миролюбивые участники дорожного движения со всеми вытекающими. Можно конечно сказать что и в метро толкаются, но честно говоря разборок в метро из-за того что кто то кого то толкнул я видел намного меньше чем при аналогично ситуации на дорогах.
Найти место куда эту пресловутую машину поставить по приезду куда-либо, да и даже на ночь у дома это тот еще адский ад во многих местах в Москве, а возможно и повсеместно.
А еще ее могут спереть эту машину ну или просто со скуки или случайно поцарапать или стекло разбить, бывает и такое и не так и редко.
В общем для себя я сделал один вывод, ну ее в жопу эту машину, не нужна она мне совершенно. Не покрывает польза и радость от обладания ей всех минусов... если бы к примеру это бы было средством необходимым для заработка, то деваться некуда, ну или наоборот если денег полно, то тогда тоже почему нет, как дорогая игрушка. Но вот у меня есть некоторые знакомые в кредит машины у них куплены, реально приходиться им себя во многом ограничивать, а используют ну только до работы добраться и то плачут что дорого выходит, ну и раз в месяц в Ашан какой сгоняют и все. Зачем им машина вот никак не пойму. Но конечно у каждого свое видение что ему надо, а что нет.
 
[^]
as1214
26.01.2018 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Продал свою в ноябре. Тоже пришёл к выводу, что машина мне не нужна. Не потому что дорого содержать или хуёвые дороги. Всё проще - ездить некуда. До работы полчаса на метро - на машине час. Магазины все возле дома. Дачей не обзавёлся - к земле пока не тянет)))
 
[^]
DeuSeX73
26.01.2018 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (lexshadow @ 26.01.2018 - 11:48)
Цитата
Страховой полис можно оформить через интернет потратив всего 30 минут времени, про доп.услуги при личной покупке это бизнес, в США или Европе также что-то да предложат. То есть полис совсем не проблема


Дай угадаю - дефолт сити? Да? gigi.gif У вас там может и не проблема, а как в остальной стране дела обстоят - вам не интересно

Ульяновская область (из "черного списка"). Ну не 30 минут, а полтора затратил в общей сложности. 4 страховых перебрал (где-то данные расходятся с РСА, где-то оплату не принимает), полис в итоге получил. Без допов. В этом году так же буду делать.
 
[^]
Angelberth
26.01.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (SantaLittle @ 26.01.2018 - 10:34)
Как итог,все чаще ловлю себя на мысли - а зачем мне все это нужно? Можно было бы все бросить и ходить пешком,но разве нормальна ситуация,когда автолюбители в таком положении? Чем мы виноваты?

Нормальна. Более того, именно закручивание гаек и пропаганда "продай авто, ходи пешком" со стороны властей должны идти постоянно и планомерно. Это проблема вообще всех мегаполисов - слишком много личного транспорта. Надо приучать к общественному. Надо чтобы в голове у автомобилиста все чаще возникала мысль "зачем мне это? может продать - и дешевле и проще на метро доехать!"
 
[^]
Barkley74
26.01.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
продал 4 года назад когда уже начал понимать что чем дальше тем больше будет с ней геморроя
не прогадал по честному скажу
а сейчас смотрю еще на автомобилистов этих...
боже как я прав
я бы с ними не смог
одним словом все правильно сделал
 
[^]
Volfgard
26.01.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5418
Я езжу раза 2 в месяц за продуктами на машине. Остальное время на стоянке. И как то не ощущаю уже что она прям необходима мне. Да и денег экономит. На бенз не надо тратиться.
 
[^]
dobbermann
26.01.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
велосипед тебе в помощь!..)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49753
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх