Поколение лентяев или старческое бурдение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотСолдат
17.01.2018 - 12:58
6
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 639
Сам когда был студентом, подрабатывал электриком. Был у меня десяток детских садиков на обслуживании...
Сейчас же студенты не охотно идут работать физически, они уже "белые воротнички" мать их за ногу.
Правда в отличии от Фаи у меня нет проблем с подсобниками. Достаточно моим киргизам сказать, что завтра нужны 30 человек капать транщею ВОТ ОТ СЮДА И ДО ВЕЧЕРА. И с утра у меня будут 30 из земляков.
Ну а если очень срочно нужно, то можно подьехать на метро Добрынинская, там у них что -то типа онлайн биржи труда. На выходе стоят десятка полтора два специалистов широкого профиля готовых как грузить строительный мусор, так и делать веницианку. ( Ты только скази сё такое венисианка, а ми сразу сделаем).

Вот стоят, ждут очередного заказчика...

Поколение лентяев или старческое бурдение
 
[^]
ПлюшкаZi
17.01.2018 - 12:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
Детям проще попросить денег у своих родителей. Непривычно для них пойти и заработать.

Хуйня. Моя дочь на третьем курсе. И она, и все её очень многочисленные друзья, знакомые, однокурсники - все пользуются любым случаем, чтобы заработать самим, а не клянчить у родителей.

Цитата
Сейчас в это трудно поверить, но все мои знакомые, каждое лето где-то работали. И работали мы не потому что нас заставляли родители, не потому что в семье не хватало денег, мы работали потому, что в наше время было так принято.

Тоже усомнюсь. Я в свои 80-е работала не по этой причине, а просто потому что сильно много хотелось. Вообще-то стипендия в 50 рублей позволяла жить безбедно ( при условии, что жратва родительская))

...А кстати, зачем идти грузчиком за 10, когда можно устроиться барменом за 20?

Это сообщение отредактировал ПлюшкаZi - 17.01.2018 - 13:08
 
[^]
Strangerr
17.01.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
1BiLiOnLiKe
Цитата
Не тот самый)))

За 50 рублей горбатиться, жбонь бетонную на свалку таскать, когда ты высококвалифицированный красиво бабло поднимаешь.
Это надежно.

Тот самый, не сомневайся. Я то знаю, о чём говорю. Два года назад надо было вывезти с полтонны строительного мусора. Обошлось (нашёл, понятно, на авите, со студентами говорить - только время терять) ровно в две тыщи рублей. Это - с вывозом на газели на спец.мусорку. 4р за 1кг. В ведро максимум 15кг войдёт.
Так что - мечтайте дальше о лёгких деньгах, а кто хочет - тот зарабатывает.
 
[^]
Тангут
17.01.2018 - 13:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Ай, Фаечка, ай, умница. Всю правду рассказала. Избалованное, изнеженное поколение выросло. Умеют только в свои айфончики пальчиком тыкать.
 
[^]
PycLAN
17.01.2018 - 13:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (AlKoyot @ 17.01.2018 - 12:55)
Опять молодежь плохая работать не хочет. Только я со своей колокольни вижу каждый май кучу школьников, которые подработку ищут на лето и хрен знает сколько лет не встречал неработающих студентов.

Работаю в ВУЗе. Примерно 30% студентов работают с третьего курса. На четвёртом курсе уже под 70% либо работают, либо подрабатывают. Причём, в большинстве случаев последними работу находят отличники (может, поэтому они и отличники).
 
[^]
MrakoBess
17.01.2018 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 291
КотСолдат
Млядь ещё один рабовладелец нарисовался. Да не вывели заразу в 37.
 
[^]
sargat68
17.01.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (дыркобур @ 17.01.2018 - 12:14)
В школе особо жопу не рвал. Но на часы восток-амфибия на картохе себе помню заработал

Тоже они самые- первая покупка. В деревне работали и с тяпкой на свекле и бурьян косили- сдавали. А бабушке осенью ещё и 3 центнера комбикорма совхоз выделил.
 
[^]
1BiLiOnLiKe
17.01.2018 - 13:04
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 323
Некоторые тут немного попутались.

Нет ни одного кто бы сам себе искал тяжелую и грязную работу за копейки.

Но есть те хочет это предложить, а потом на япе удивленно чешут про ленивых щенков, которые не проявили желание.

 
[^]
TopHlop
17.01.2018 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (LED319 @ 17.01.2018 - 18:55)
Я занимаюсь Китаем, Хайнань, лечение + другими странами, большой опыт, особенно в подборе авиаперевозки. Работы интересной при организации достаточно много. Соседний институт просит периодически принять студентов на практику (кафедра туризм и гостиничное дело). По окончании практики обычно предлагаю помочь в офисе, подучиться (знания никто не скрывает) - тем более потом это пригодится этим студентам. Предлагаю 10-15 тысяч в месяц по принципу. рабочий график либо утром с 10 до 14 либо вечером с 16 до 20, 3 дня в неделю.

В 2015 желающих не было, в 2016,2017 тоже. В этом предлагать даже не буду.

СПб.

Оформление по трудовой или по договору? Скорее всего в ответе и будет разгадка почему никто не идет на такие вакансии. Очень удивлюсь, если оформление будет по ТК РФ.
 
[^]
1BiLiOnLiKe
17.01.2018 - 13:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 323
Цитата (Strangerr @ 17.01.2018 - 13:02)
1BiLiOnLiKe
Цитата
Не тот самый)))

За 50 рублей горбатиться, жбонь бетонную на свалку таскать, когда ты высококвалифицированный красиво бабло поднимаешь.
Это надежно.

Тот самый, не сомневайся. Я то знаю, о чём говорю. Два года назад надо было вывезти с полтонны строительного мусора. Обошлось (нашёл, понятно, на авите, со студентами говорить - только время терять) ровно в две тыщи рублей. Это - с вывозом на газели на спец.мусорку. 4р за 1кг. В ведро максимум 15кг войдёт.
Так что - мечтайте дальше о лёгких деньгах, а кто хочет - тот зарабатывает.

А сам то чего делаешь?....ищешь бичей за полтинник чтоб сверху себе в карман положить.

В смете на мусор думаю бабло забиваешь не хилое.
 
[^]
Oblaka
17.01.2018 - 13:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
А все потому, что детям сейчас с яселек начинают про их права рассказывать. И телефон доверия заботливо сообщают: заставляют дома что-то делать - заложи мамку с папкой. Ролики про пиратов, которым тоже нужна помощь, на канале "Карусель" помните?
Вот про обязанности педагоги почему-то скромно умалчивают. А мы раньше и полы в классе после уроков мыли, и снег вокруг школы чистили. А теперь, если любимое чадо в руки швабру получит в школе, родитель сразу в прокуратуру бежит с жалобой. Даже в субботнике поучаствовать можно только с письменного разрешения родителей.
Вот и вырастают оболтусы, не желающие ручки марать.
 
[^]
lxnaru
17.01.2018 - 13:10
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
а я не работаю
в рот ебал
и, надеюсь, больше и не придется
но раньше вкалывал, чтоб этого достичь
 
[^]
LED319
17.01.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (TopHlop @ 17.01.2018 - 13:06)
Цитата (LED319 @ 17.01.2018 - 18:55)
Я занимаюсь Китаем, Хайнань, лечение + другими странами, большой опыт, особенно в подборе авиаперевозки. Работы интересной при организации достаточно много. Соседний институт просит периодически принять студентов на практику (кафедра туризм и гостиничное дело). По окончании практики обычно предлагаю помочь в офисе, подучиться (знания никто не скрывает) - тем более потом это пригодится этим студентам. Предлагаю 10-15 тысяч в месяц по принципу. рабочий график либо утром с 10 до 14 либо вечером с 16 до 20, 3 дня в неделю.

В 2015 желающих не было, в 2016,2017 тоже. В этом предлагать даже не буду.

СПб.

Оформление по трудовой или по договору? Скорее всего в ответе и будет разгадка почему никто не идет на такие вакансии. Очень удивлюсь, если оформление будет по ТК РФ.

этот вопрос не задавал ни один из студентов... так что разгадка не в этом
им реально было не интересно...
 
[^]
SlegSpirt
17.01.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
ну дык отношение сейчас такое к детишкам. Цветы жизни, все для них и т.п. Вот и вырастают "нехочухи".
 
[^]
и7ветер
17.01.2018 - 13:11
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Ехала к ближайшей общаге со студентами, и за небольшую сумму набирала столько мальчишек, сколько мне было нужно

Представляешь, тетка, халява закончилась!Теперь придется платить за работу! За небольшую сумму наниматься глупо. Попортишь руку, порвешь одежду, просто потратишь время за деньги, которые это не окупают. Зачем? Студенты научились считать. Какая боль!
 
[^]
Тиранка
17.01.2018 - 13:13
-6
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Мне дак вообще курящие бабы не нравятся

А мы не за твои деньги курим!
 
[^]
1BiLiOnLiKe
17.01.2018 - 13:14
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 323
Цитата (Oblaka @ 17.01.2018 - 13:10)
А все потому, что детям сейчас с яселек начинают про их права рассказывать. И телефон доверия заботливо сообщают: заставляют дома что-то делать - заложи мамку с папкой. Ролики про пиратов, которым тоже нужна помощь, на канале "Карусель" помните?
Вот про обязанности педагоги почему-то скромно умалчивают. А мы раньше и полы в классе после уроков мыли, и снег вокруг школы чистили. А теперь, если любимое чадо в руки швабру получит в школе, родитель сразу в прокуратуру бежит с жалобой. Даже в субботнике поучаствовать можно только с письменного разрешения родителей.
Вот и вырастают оболтусы, не желающие ручки марать.

Да да да.....своим детям и советуйте кирпичи разгружать за полтинник.

Только предупредите, когда под 40 лет им будет, что слегка жилы тянуть будут, ну и грыжа вылезет....будьте здоровы.
 
[^]
Bakulyum
17.01.2018 - 13:18
5
Статус: Offline


Йоби-Бобби

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 264
Дело не в поколении.И не в возрасте.Пробовали предложить поработать бомжам 50-ти летним,которые в помойках копаются?Попробуйте:)) Будете мгновенно посланы на хуй.Вот этими грязными,вонючими,опустившимися бомжами.Странно?Странно.Ты его спасти хочешь от голодной смерти,а он тебя на хуй.Но факт.
 
[^]
Drognan
17.01.2018 - 13:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 221
Потому что эксплуатация детского труда!!!!
У нас же везде сейчас плакаты - ребятенок ты имеешь право!!!
И сука ни одного плаката - ребятенок, у тебя, блять, еще и обязанности!
Вот потому так и растем.
Боюсь подрастет мой, да заявит на меня что я его заставляю посуду мыть да игрушки убирать.
 
[^]
Strangerr
17.01.2018 - 13:22
-1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (1BiLiOnLiKe @ 17.01.2018 - 13:08)
Цитата (Strangerr @ 17.01.2018 - 13:02)
1BiLiOnLiKe
Цитата
Не тот самый)))

За 50 рублей горбатиться, жбонь бетонную на свалку таскать, когда ты высококвалифицированный красиво бабло поднимаешь.
Это надежно.

Тот самый, не сомневайся. Я то знаю, о чём говорю. Два года назад надо было вывезти с полтонны строительного мусора. Обошлось (нашёл, понятно, на авите, со студентами говорить - только время терять) ровно в две тыщи рублей. Это - с вывозом на газели на спец.мусорку. 4р за 1кг. В ведро максимум 15кг войдёт.
Так что - мечтайте дальше о лёгких деньгах, а кто хочет - тот зарабатывает.

А сам то чего делаешь?....ищешь бичей за полтинник чтоб сверху себе в карман положить.

В смете на мусор думаю бабло забиваешь не хилое.

Ты - люмпен. Это констатация. Делал ремнот в своей квартире (переделывал стяжку). Бабло платил из своего кармана - открыл авито/какой другой сайт, уже не помню да и не важно - "гугл, поищи мне вывоз мусора" - позвонил, уточнил сроки и цену - написал выше - все остались довольны. Но тебе этого не понять, так как работы для тебя это "горбатиться", а ничего другого ты, видимо, и не умеешь, но очень хочется жить "красиво".

Цитата
Некоторые тут немного попутались.
Нет ни одного кто бы сам себе искал тяжелую и грязную работу за копейки.
Но есть те хочет это предложить, а потом на япе удивленно чешут про ленивых щенков, которые не проявили желание.

Это снова ты и попутался. Я в конце школы и студенчестве и ящики сколачивал, и помидоры-перец собирал (колхозные, на полях по хз гектар) с друзьями, и мусор/цемент таскали - зарабатывали, чем могли, грязи не чурались. А ныне большая часть молодёжи стали белоручками, поднять что-то тяжелее смартфона - это не к ним. А потом жалуются на нехватку денег да сигареты стреляют.
 
[^]
DWND
17.01.2018 - 13:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (Oblaka @ 17.01.2018 - 13:10)
А мы раньше и полы в классе после уроков мыли, и снег вокруг школы чистили.

Ну ваще-то на это есть специальные штатные единицы: дворник и уборщица

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krylov
17.01.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
Сижу, пью чай, а в голове так и вертится мысль: "Мы вырастили поколение лентяев faceoff.gif


а нехуй было потакать во всём и в жопу нацеловывать.

с уважением к вам, Фаина.

 
[^]
Volfgard
17.01.2018 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5432
Цитата (Mihalich1980 @ 17.01.2018 - 12:02)
Сколько платишь за час? А то знаем мы таких, рабовладельцев dont.gif

Это шутка, если чё. Я в детстве и машины мыл и фуры в магазе разгружал по ночам пока не поймали gigi.gif

да. помню как в 14 лет отец друга позвал нас троих пацанов на стройке месяц летом подработать. Вот мы там наработались. Капец. Приходил домой и валился спать до утра. Первую неделю) потом легче стало. после этого уважаю почти любой труд.
 
[^]
exoricst
17.01.2018 - 13:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
10 лет назад за 8 часов грузчиком можно было заработать 1000-2000 руб. А сейчас за 8 часов грузчиком можно заработать 1000-2000 руб. Так что не удивительно что желающих мало.
 
[^]
Липски
17.01.2018 - 13:25
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Сижу, пью чай, а в голове так и вертится мысль: "Мы вырастили поколение лентяев

Инфантильных лентяев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35906
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх