Необидчивый генерал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VasyaDV
14.01.2018 - 16:25
16
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Помню байку, как останавливает на КПП боец повозку, а там компания, где самый младший полковник. И грит, "ваш пропуск, товарищ прапорщик". Генерал-лейтенант не растерялся, ткнул пальцем в полковника и говорит, "у старлея спроси!"
 
[^]
Orion17
14.01.2018 - 16:28
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (luckymick @ 14.01.2018 - 15:59)
Отец служил срочную, на границе с Китаем. В 1969 у него умерла мама, дали срочный отпуск. Начальник заставы позвонил в округ, оказалось, что в Биробиджане какая-то Московская комиссия с большим генералом во главе, и ему сказали, давай сюда срочно бойца. Отец на машине до Биробиджана, там его сажают в генеральский самолёт, далее самолёт летит в Москву, делает не запланируемую посадку в Нижнем (Горький), где мой отец пересаживается в поезд и домой в Киров. Добрался менее чем за двое суток и успел маму похоронить. Как то, так.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот люди, вот просто хорошие люди, молодчики.
 
[^]
mouse28
14.01.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Orion17 @ 14.01.2018 - 11:30)
После истории с генералом МВД, которого не пустил в лифт капитан, вспомнился случай, который произошёл со мной, когда я служил в армии. Срочную службу я проходил в Хабаровске. В Штабе Дальневосточного военного округа. Наша часть занималась обслуживанием( если можно так выразиться) штаба ДВО. Мы ходили в караул, убирали внутреннюю и прилегающую внешнюю территории. Зимой убирали снег. А так как это штаб округа, то снег убирали до того, как он успевал падать. Особенно хорошо чистили от снега парадный вход, для генералов.

В один из дней, в феврале( или марте, точно не помню)...2007 года так же пошли убирать снег возле парадного входа. Там есть крыльцо с двускатной крышей, откуда время от времени сметали снег. Я залез наверх, чтобы сгрести лопатой всё вниз. А внизу поставили одного из моих сослуживцев, чтобы тот следил, если вдруг будет выходить кто-то из генералов, потому что мне сверху не было видно. Сослуживец мой решил сходить покурить, там курить нельзя было. Ну я пока собрал в кучу и жду того, чтобы скинуть снег вниз. А он все не шёл. Решил я скинуть так, без наблюдателя. Тем более и генералы там не так часто и ходили. Взмахнул лопатой, стою, смотрю как снег летит. А когда немного рассеялся, увидел чей-то силуэт ко мне спиной . Потом шапку каракулевую и такой же воротник. Причём всё это было в снегу, что я скинул с крыши этого крылечка. Я уже понял, что это кто-то из генералов и думал, лишь бы это был какой-нибудь маленького ранга генерал, лучше всего генерал-майор. А потом он обернулся, попутно стряхивая с себя снег. Вот тут я офигел. Это был начальник штаба ДВО. Весь в снегу. Генерал-полковник Салюков. Первая мысль, здравствуй "дизель". Только и смог выдавить из себя тихое "извините". А он что, он отряхнулся, улыбнулся, назвал меня "метким стрелком"(а стрелком я был так себе, хоть и старшим) и ушёл в даль по своим генеральским делам.

А сейчас он Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ. Вот такая была со мной история. Не знаю, помнит ли он, но у меня в памяти отпечаталось. А тут всего лишь в лифт не пустили всего лишь генерал-майора.

via Eugetan

Наоборот, поощрить должны были, он проверил лифт на предмет минирования, раньше царь еду второй ел, первую пробу снимали на предмет отравления слуги dont.gif А он тут барин, не знает порядка, сразу видно, из холопов gigi.gif
 
[^]
Фатя
14.01.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 98
Вообще для Олега Людоедовича не слишком характерно :)
Но почему бы и нет
 
[^]
mouse28
14.01.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 12:18)
Да, было дело, и я чуть генерала с ног не сбил.
Служил тогда в Тирасполе. Казарма была 4-хэтажная. Вот бегу я вниз (ну надо было куда то бежать), и сталкиваюсь с группой людей, поднимавшихся по по лестнице. Вижу изумленные глаза и большие звёзды. Подхватили его, не дали упасть. Припустился я дальше, добежал до автопарка и до вечера сидел там, слушая рассказы, как какой то солдатик в генерала врезался. Искали его, но не нашли. Зачем искали - не знаю. Меня в тот день пронесло (во всех смыслах cool.gif )
Вот 30 лет прошло, теперь можно об этом сказать...

Ну мог бы уже и 5 лет назад рассказывать rulez.gif
 
[^]
ktylx34
14.01.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 542
Цитата (Саныч505 @ 14.01.2018 - 12:36)
один знакомый командовал небольшим кораблём. как-то увидел его ужасно подстриженным. в подразделениях всегда есть нештатные парикмахеры.
на моё искреннее восторженное удивление знакомый сказал, что должна же быть у матроса хоть какая-то радость. вот, командира хреново подстриг.
командир был рельно уважаемым. "слуга царю, отец солдатам". и с неплохим чувством юмора, замешанным на иронии/самоиронии и здоровом цинизме.

Реально уважаемого командира хреново не подстригут. Особенно на небольшом корабле.
 
[^]
PapaRoll
14.01.2018 - 16:44
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 508
Цитата (alexpopov @ 14.01.2018 - 16:22)
Не должность красит человека, а человек должность.
Так всегда было, есть Офицеры, а есть шакалы dont.gif

да.
Проходил службу в 95 в ДВО в одной части с Тетеруком.Вот это шакал был конченый,его ненавидели бойцы за высокомерие и презрение к рядовому составу.Зато очко лизал вышестоящим он смачно.Кличка была у этого говна Тетя.

Необидчивый генерал
 
[^]
Голицин
14.01.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Цитата (мяусов @ 14.01.2018 - 12:37)
А вот если бы ты,из ведра водой окатил...

Ага, ты ещё кипятком предложи rulez.gif
 
[^]
Q999Q
14.01.2018 - 16:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (cleverchap @ 14.01.2018 - 12:38)
генерал генералу рознь

Правильно. Люди все разные. Можно на простого прапорщика нарваться, он всю душу на изнанку вывернет. С генералами я не знаком, а вот когда то давно, в звании лейтенанта, лежал в госпитале с одним полковником, которого боялись все строители города, очень крутой был человек. И вот жизнь поместила нас в одну двухместную госпитальную палату. В первый день я был в шоке, я был уверен, что мне звиздец. На второй день я понял, что это добрейшей души человек, абсолютно не показывал никакого превосходства. Мы с ним сразу подружились. Он по утрам выбегал на зарядку, будил меня по военному, объявляя боевую тревогу. А мне неохота вставать, я встану, дверь ему открою, только после Вас. Он бегом выбегает из палаты, я дверь закрою и снова спать. В окно смотрю, полковник один бегает, неудобно как то, я кроссовки одеваю и бегом за ним. Жена у него пирожки приносила и еще всякие ништяки, он ел плохо, я все сметал. Женщина думала, что у ее мужа аппетит прорезался и очень радовалась, он запрещал мне говорить ей правду. Ко мне некому было приходить в гости и ее приход радовал меня не меньше, чем полковника. Сейчас мне не известна его судьба, живой ли, больно он сильно болел. Здоровья ему, если жив.
 
[^]
viku
14.01.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
Сейчас-то нормально рассказывать, а тогда наверняка страааашшшшноооо было!!! lalala.gif
 
[^]
бормоглот111
14.01.2018 - 16:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
А тут генерал-майор людей спас.
АРДу стали известны некоторые подробности случившегося. Одним из спасителей провалившихся под лед людей оказался наш известный земляк, генерал-майор Тимур Цыренжапов. В недавнем прошлом он служил начальником автобронетанковой службы Центрального военного округа Вооруженных сил РФ (штаб округа дислоцируется в Екатеринбурге), ныне военный пенсионер.

http://asiarussia.ru/persons/18718/

Это сообщение отредактировал бормоглот111 - 14.01.2018 - 16:58

Необидчивый генерал
 
[^]
wolf547
14.01.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
Есть ГЕНЕРАЛЫ - БОЕВЫЕ, а есть генералы-паркетние.
 
[^]
Moonray79
14.01.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1
у полиции вообще спецзвания, с армейскими даже сравнивать не надо, одни понты
 
[^]
Матис
14.01.2018 - 16:58
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
НАпомнило анекдот:

Идет мент по улице. Тут ему на фуражку падает кирпич.
Мент снимает фуражку, стряхивает осколки кирпича, смотрит вверх...
- Да... а шел бы ЧЕЛОВЕК ... убило бы.
 
[^]
Околица
14.01.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Прошу прощения, товарищи бывшие военные! У дамы такой вопрос- а чего вы там все "извиняетесь"? В армии, по-моему, принято говорить "виноват"? Или я что-то путаю?

А вообще, не от величины звёзд адекватность человека зависит, от воспитания.

Это сообщение отредактировал Околица - 14.01.2018 - 17:04
 
[^]
dlrex
14.01.2018 - 17:05
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 14:18)
Да, было дело, и я чуть генерала с ног не сбил.
Служил тогда в Тирасполе. Казарма была 4-хэтажная. Вот бегу я вниз (ну надо было куда то бежать), и сталкиваюсь с группой людей, поднимавшихся по по лестнице. Вижу изумленные глаза и большие звёзды. Подхватили его, не дали упасть. Припустился я дальше, добежал до автопарка и до вечера сидел там, слушая рассказы, как какой то солдатик в генерала врезался. Искали его, но не нашли. Зачем искали - не знаю. Меня в тот день пронесло (во всех смыслах cool.gif )
Вот 30 лет прошло, теперь можно об этом сказать...

Так вот ты где!!! А ну выходи строиться! У стенки! smile.gif
 
[^]
Kapralidze
14.01.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (мандалор @ 14.01.2018 - 16:07)
Цитата (yurist33 @ 14.01.2018 - 12:18)
Да, было дело, и я чуть генерала с ног не сбил.
Служил тогда в Тирасполе. Казарма была 4-хэтажная. Вот бегу я вниз (ну надо было куда то бежать), и сталкиваюсь с группой людей, поднимавшихся по по лестнице. Вижу изумленные глаза и большие звёзды. Подхватили его, не дали упасть. Припустился я дальше, добежал до автопарка и до вечера сидел там, слушая рассказы, как какой то солдатик в генерала врезался. Искали его, но не нашли. Зачем искали - не знаю. Меня в тот день пронесло (во всех смыслах cool.gif )
Вот 30 лет прошло, теперь можно об этом сказать...

Вот ты и попался, а мы тебя столько лет искали! gigi.gif

А он все 30 лет в автопарке сидит gigi.gif а я, молодой прапорщик автопарковый, думал всю службу - что за храпы и по ночам и сопение по утрам из угла постоянно .. lol.gif
 
[^]
КвакинМишка
14.01.2018 - 17:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1089
Цитата (Околица @ 14.01.2018 - 17:03)
Прошу прощения, товарищи бывшие военные! У дамы такой вопрос- а чего вы там все "извиняетесь"? В армии, по-моему, принято говорить "виноват"? Или я что-то путаю?

А вообще, не от величины звёзд адекватность человека зависит, от воспитания.

По уставу не должны происходить вещи, за которые нужно извиняться.)))
 
[^]
Rodmann
14.01.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
напиши ему - станешь замом
 
[^]
Камчадал
14.01.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Pica @ 14.01.2018 - 21:40)
Цитата (batareia8822 @ 14.01.2018 - 11:33)
Интеллигентное/приятное, лицо, не то что у теперешних, глазки бегают, рыла свиные.

Свинорылых,вроде,увольнять собираются. А так,дерьмо обычно дальше полковника не заплывает,видимо,там фильтр какой-то стоит. yad.gif

Ошибаешься. Данный генерал стал генералом в досердюковский период, а те кто сейчас становятся генералами раньше и полковниками бы не стали никогда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
jimmy86
14.01.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Один человек а второй мудак в образе человека. Все просто.
 
[^]
Tallin
14.01.2018 - 17:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 158
Цитата (beloruchka @ 14.01.2018 - 12:21)

В мвд всё по другому.... Всё таки не зря есть такое определение про мусор.

...Были и в МВД хорошие генералы. (В Эстонии)
Как-то приехал генерал Епифанов В.И. на проверку
в один далекий отдел. А назад дорога лежала через
замерзший залив. Я ехал первый... а дорогу немного
замело. И я пару раз застрял...Так он вышел, и со своим
водителем выталкивали меня из снега. А когда приехали
на большую землю...попрощался...и говорит, ехай аккуратно
назад... не на каждом километре генералы есть, которые тебя
будут выталкивать.
Вроде живой еще...Виталий Иванович. В Нижнем Новгороде
живет.
 
[^]
Саныч505
14.01.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
Цитата (ktylx34 @ 14.01.2018 - 16:38)
Цитата (Саныч505 @ 14.01.2018 - 12:36)
один знакомый командовал небольшим кораблём. как-то увидел его ужасно подстриженным. в подразделениях всегда есть нештатные парикмахеры.
на моё искреннее восторженное удивление знакомый сказал, что должна же быть у матроса хоть какая-то радость. вот, командира хреново подстриг.
командир был рельно уважаемым. "слуга царю, отец солдатам". и с неплохим чувством юмора, замешанным на иронии/самоиронии и здоровом цинизме.

Реально уважаемого командира хреново не подстригут. Особенно на небольшом корабле.

талантливо криворукие гидросолдаты могут всё. и везде. тема топика об ошибках подчинённых и реакции начальства.
 
[^]
diман
14.01.2018 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
У меня за службу аж четыре генерала попалось. Генерал майор Таратута, Шаманов и Трошев, не помню сколь там звезд было, и еще один не наш генерал, охраняли как то его в горах. Ну и Шпак еще до кучи, командующий, тож поди генерал. И про каждого моно отдельную тему пилить, жаль с телефона неудобно. Нормальные мужики. С Трошевым в одном вертаке летели, он вопще без выебонов, никакого отдельного пространства и чванства не было.
 
[^]
неочкуй
14.01.2018 - 17:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
Цитата
Войсковые генералы в своём большинстве адекватны. Обычного солдата , даже за такой "косяк" дрочить не будут!))))
Потому что они сами начинали свою службу кто солдатом, кто курсантом.
В мвд всё по другому.... Всё таки не зря есть такое определение про мусор.


так они в мвд и не офицеры и не генералы, как бы не пыжились. Всё в большинстве - спецзвания. Сотрудники ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43876
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх