Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Модя
4.01.2018 - 03:35
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Как бы многие уроды пишут без ошибок Взять хотя бы того же Солженицына Но и так же ,многие , выкурив букварь на крылечке школы ,гораздо более правильные люди

Ну да, да. Я тоже букварь выкурил, хотя я и не совсем правильный. Просто если уж ты рождён быть трактористом, как я , дык и не лезь давать советы космического масштаба и космической же глупости.
Просто тема, ещё до кучи, воняет поцреотизмом.
 
[^]
недалекая
4.01.2018 - 03:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (tacomaman @ 4.01.2018 - 03:02)
даже , если в какой-то стране русских ненавидят \ латвия или эстония\ , то и это нормально

Ясен пень, нормально. И только русские должны... да что там, просто обязаны возлюбить всех ближних и дальних.
 
[^]
svhanz
4.01.2018 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Goliar @ 4.01.2018 - 03:16)
Цитата (svhanz @ 4.01.2018 - 02:40)
Я всегда утверждал, что в войнах преследуют свои интересы олигархи и прочая шелупень. Народам это преподносится под другим соусом, типа- защита Родины и бла-бла-бла..В итоге страна получает героев и многих посмертно, олигархи получают своё бабло и прочие плюшки.
А если разобраться потом и спросить бойцов по обе стороны- вы чего друг-друга колбасили то? Мало кто сможет внятно ответить на этот вопрос, ибо как оказывается причин для взаимной ненависти и не было вовсе.
Случай нападения германии на ссср- немного из другой оперы..Хотя и там гитлер мозги конкретно народу засрал.
Это я к чему- знакомых по всему шарику до чертиков. Общаемся спокойно, без всяких воспоминаний о ебаных политиканах и олигофренах, ой..олигархов.
Более того, как раз таки эти лица только мешают более плотно общаться.
У меня есть такая влажная мечта- собрать всех этих уродов на одном острове и пусть там себе в войнушки играют, ракетами друг в друга пуляют, заринами-заманами и сибирской язвой травят..
А народы спокойно сами решат как им жить.

Весьма наивное восприятие реальности. Борьбу за место под солнцем никто не отменял, а политика - часть этой борьбы. Политики - это срез общества, часть этого самого народа, которая пытается отстоять его интересы на этой планете. Вы первый станете политиканом, как только столкнетесь с проблемой выживания вашего населенного пункта и отстаивания его интересов.

Вообще, подобные и вашему заявления анархизмом и непониманием основ функционирования общества попахивает. Я бы даже сказал, что смердит.

Прекращайте смотреть ТВ, особенно киселева, нтв и р-24.
Пару месяцев без зомбоящика и мозги встанут на место..
Политики его интересы защищают..даже не знаю, смеяться или плакать.
По-поводу наивности..Я как раз таки не наивный юноша. Успел и за речкой побывать немного и в горах побывал. Так что наверное как минимум на своей шкуре испытал заботу политиков обо мне и моих товарищах. А уж как они заботились и продолжают заботится о семьях погибших! Врагу не пожелаешь.
Ну а вам удачной борьбы за местом под солнцем.
Мне и другим нормальным людям этого места предостаточно, и даже с избытком.
И да, общества и люди несомненно существуют для того, чтобы бошки друг-другу отшибать..В вашем понимании общества.
Мне такое общество даром не надо, по-крайней мере рядом с вами.
 
[^]
rm2811
4.01.2018 - 03:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (недалекая @ 4.01.2018 - 03:40)
Цитата (tacomaman @ 4.01.2018 - 03:02)
даже , если в какой-то стране русских ненавидят \ латвия или эстония\ , то и это нормально

Ясен пень, нормально. И только русские должны... да что там, просто обязаны возлюбить всех ближних и дальних.

"платить и каяться" ™
 
[^]
comanche71
4.01.2018 - 03:50
1
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (svhanz @ 4.01.2018 - 06:40)
Я всегда утверждал, что в войнах преследуют свои интересы олигархи и прочая шелупень. Народам это преподносится под другим соусом, типа- защита Родины и бла-бла-бла..В итоге страна получает героев и многих посмертно, олигархи получают своё бабло и прочие плюшки.

Все так.

"Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты."

Олдос Хаксли

 
[^]
encuento
4.01.2018 - 03:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
Цитата (Wwaryag1 @ 4.01.2018 - 02:25)
1. Любая война закончится.

Население, пережившее "столетнюю войну", сейчас вздохнуло с облегчением.
 
[^]
Рыбак65
4.01.2018 - 04:18
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3484
На войне какие правила.. что за бред?! Правило одно, никаких правил! moderator.gif
 
[^]
som72
4.01.2018 - 04:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (comanche71 @ 4.01.2018 - 03:50)
Все так.

"Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты."

Олдос Хаксли

Отличная цитата!.. Только вот цитатки - то же себе оружие в информационных войнах… причем весьма действенное (человеку свойственно доверять тем, кого он считает умнее себя… а тут и не пойдешь проверять: кто это сказал, по какому поводу и в каком контексте… очень удобно!)…

Ну и по поводу самой цитаты: этот ваш умник ничего не сказал по поводу отсутствия патриотизма? Нет? Не упомянул, что отсутствие патриотизма позволяет делать всё тоже самое, только с другой стороны?!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
som72
4.01.2018 - 04:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (Рыбак65 @ 4.01.2018 - 04:18)
На войне какие правила.. что за бред?! Правило одно, никаких правил! moderator.gif

Именно! Основное и единственное правило: не читать и не выполнять правил, распространяемых непонятно кем и непонятно зачем!..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ramy
4.01.2018 - 04:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Цитата
...Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам...

Ты хочешь отменить интернет? gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Кремлебот
4.01.2018 - 04:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (svhanz @ 4.01.2018 - 06:44)
Прекращайте смотреть ТВ, особенно киселева, нтв и р-24.
Пару месяцев без зомбоящика и мозги встанут на место..
...

Смотрите громодян-тв и прочую залупу, и откроется вам третий глаз.
На жопе, правда, зато американский- фирменный.

Вот тут на ЯПе верить толпе- точно не стоит.
Особенно "дочерям офицеров", "офицерам", и прочим блаженным, которые заикаются про Киселёва, федеральные каналы, и прочее по списку из остоебавшей всех методички.
 
[^]
VladFromOdessa
4.01.2018 - 04:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Т.е., опять русским говорят "надо быть умнее". Ню-ню... И тут же понеслось "в Америке к русским нормально относятся, только к Путину", и т.п. голимое гавно. Нет, про "надо быть умнее" мы уже почти 4 года наблюдаем на Донбассе, как результат того, что в 2008 войска в Поти остановились, а не подняли флаг над Тифлисом. Хватит.
 
[^]
NewLegenda
4.01.2018 - 04:55
4
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата
Во время информационной войны могут врать обе стороны.

Вот это главная подстава поста

По мне так война идёт между русским народом и+представителями других народов формата СССР, соцлагеря и даже индейцев в резервациях и ....?

Кого ТС назовёт противником данной коалиции?

Собственную власть, жидорептилоидов, инопланетян? gigi.gif

Коалиция "русские+" как раз борется за УВАЖЕНИЕ, ПРАВДУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ И ПРАВО ЕЁ ЗНАТЬ, ЗА ПРАВО ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, ЗА СВОБОДУ

За что бъются "вороги"?

За бабло и право грабить и врать

Для какой стороны военных действий правила?
Кого оскорбляет Правда?

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 4.01.2018 - 05:09
 
[^]
MIBvSPB
4.01.2018 - 04:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 15
Цитата (kalmar81 @ 4.01.2018 - 02:27)
Адекватные, образованные люди всё это и так, без инструкций знают, а неадекватам хрен ты чего донесёшь)

точно dont.gif дебилов-идиотов всегда большинство.. и им по херу слова умных и адекватных... lol.gif
 
[^]
MIBvSPB
4.01.2018 - 04:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 15
Цитата (NewLegenda @ 4.01.2018 - 04:55)
Цитата
Во время информационной войны могут врать обе стороны.

Вот это главная подстава поста

По мне так война идёт между русским народом и+представителями других народов формата СССР и ....?

Кого ТС назовёт противником данной коалиции?

Собственную власть, жидорептилоидов, инопланетян? gigi.gif

Коалиция "русские+" как раз борется за УВАЖЕНИЕ, ПРАВДУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ И ПРАВО ЕЁ ЗНАТЬ, ЗА ПРАВО ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, ЗА СВОБОДУ

За что бъются "вороги"?

За бабло и право грабить и врать

Для какой стороны военных действий правила?
Кого оскорбляет Правда?

ты, народы с ВРАГАМИ НАРОДОВ не путай.. dont.gif
 
[^]
NewLegenda
4.01.2018 - 05:03
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (Рыбак65 @ 4.01.2018 - 04:18)
На войне какие правила.. что за бред?! Правило одно, никаких правил! moderator.gif

У русских - Сила в Правде

Потому так много везде вранья, чтобы раздробить и дезориентировать

Собственно скажу пафосно, но ситуация в Мире дошла до той точки, когда практически каждый сделал выбор: бабло или Правда= зло и добро...

Это признак апокалиптических времён. Скоро развязка. Воинам придётся встать с дивана...

Хорошо бы иметь представления что делать дальше gigi.gif
 
[^]
Юджи
4.01.2018 - 05:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата
Если бы вы хоть немного знали историю ,то по поводу той же Карелии у вас бы не было вопросов Финнам предлагали ну очень огромный кусок нашей территории Если бы они согласились -то не было бы у нас той же Сортавалы и объезда вокруг Ладоги Но они хотели большего Но не получилось Сам с Петрозаводска ))

Насколько я помню, финнам предлагали сдать большую часть линии Маннергейма (ту самую, об которую поначалу эпичненько убивались советские войска). Взамен неплохие территории, да, но что помешало бы СССР после обмена спокойно подтереться договорами и захапать всю Финляндию? Не обязательно напрямую, можно было бы устроить типа "восстание рабочих", которые провозгласили бы Финскую ССР в каком-то подвале, а там уже и советские войска подтянулись бы им на помощь. И финны это всё прекрасно понимали, поэтому ни на какие уступки идти не захотели.


А по теме, текст правильный. Я многих своих знакомых и родственников пытаюсь убедить перестать сраться на политические темы, но их иногда прям несет. А учитывая, что у меня половина родни украинская, а другая половина - сибирская, получается особенно весело.
 
[^]
som72
4.01.2018 - 05:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (svhanz @ 4.01.2018 - 03:44)
Прекращайте смотреть ТВ, особенно киселева, нтв и р-24.
Пару месяцев без зомбоящика и мозги встанут на место.

Ну вот… еще один… апологет (или жертва) теории "злого зомбоящика"!..

Я то всегда думал, что именно мозги нужны для обработки информации… видимо ошибался…

Тогда расскажите мне, друг любезный, что же смотреть? Евроньюс, РБК, CNN и украинский "Перший"? Это последние бастионы правды? А ну да… это же "зомбоящик"! Тогда, наверное, радио? Там исключительно кладезь истины!.. Нет? Радио тоже "зомбоящичек"? Тогда, видимо, интернет!!! Вот, вот он… бесконечный источник достоверной информации!!! Я угадал? "Галкин переспал с Киркоровым и ушел от Пугачевой к Моисееву!" О да, это спасет наш мозг… как раз за пару месяцев!.. Что? И интернет - это "зомбо"? Как же быть то? Бабушки на лавочке у подъезда? Бухой сосед на кухне? Где, подскажите мне, в современном мире есть источники незамутненной чистой информации?! Вообще никого и ничего не слушать и не смотреть? Отличный вариант! Глухой лес, необитаемый остров… Вот только выдержит ли такое ваш мозг в течение 2-х месяцев?.. Есть обоснованные сомнения!

А так то пора уже привыкнуть, что в век информационных технологий вы от информации никуда не денетесь! При этом вся (абсолютно вся!) информация будет в той или иной степени "зомбо"! И только вам предстоит сделать выбор, какие свои внутренние фильтры вы поставите на эти информационные потоки... И только вам выбирать, на чьей вы стороне: тех "злых" политиков и олигархов, которые сейчас о вас не заботятся… или тех "добрых" которые придут из вне и, конечно же, сразу же начнут о вас заботиться и, не щадя живота своего, сразу же кинутся делать нашу жизнь лучше! Они ведь спать спокойно не могут - только и думают о нашем благополучии…

Вот как то так! Все вышеизложенное исключительно ИМХО, все совпадения случайны, ни одно жЫвотное при написании сего не пострадало!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Юджи
4.01.2018 - 05:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата
А так то пора уже привыкнуть, что в век информационных технологий вы от информации никуда не денетесь! При этом вся (абсолютно вся!) информация будет в той или иной степени "зомбо"! И только вам предстоит сделать выбор, какие свои внутренние фильтры вы поставите на эти информационные потоки... И только вам выбирать, на чьей вы стороне: тех "злых" политиков и олигархов, которые сейчас о вас не заботятся… или тех "добрых" которые придут из вне и, конечно же, сразу же начнут о вас заботиться и, не щадя живота своего, сразу же кинутся делать нашу жизнь лучше! Они ведь спать спокойно не могут - только и думают о нашем благополучии…

нужно не выбирать сторону. Если человек выбирает какую-то сторону и начинает смотреть/слушать/читать только те источники, которые совпадают с его позицией, это очень сильно искажает восприятие. Человек и так зачастую замечает только то, что хочет замечать, а если его ещё и кормить исключительно пропагандой той же направленности, то поедет крыша и получится тот самый лютый "ватник" или "укроп".

Нужно смотреть с разных сторон и точек зрения. Если сложить две пропаганды противоборствующих сторон, то из них можно выделить какие-то факты, которые скорее всего будут правдивыми. Если добавить к этому точку зрения сторонних СМИ, то можно узнать еще какие-то подробности. Этим как раз и хорош интернет, можно порыться и найти информацию из самых разных источников. Если их сложить - получится более-менее целостная картина.
 
[^]
печник99
4.01.2018 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Модя @ 4.01.2018 - 02:42)
Цитата
Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке

Если человек не может написать своё мнение грамотно, то я буду высказываться об этом человеке. Этот человек должен засунуть своё мнение в жопу, до тех пор, пока не научится быть грамотным.

Радикалы от грамотности ни чем не лучше всех остальных радикалов!
 
[^]
НулиКариф
4.01.2018 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Модя @ 4.01.2018 - 03:16)
Цитата
То есть ,если человек написал сообщение с ошибкой- то он не ровня тебе ,самому грамотному человеку на планете ? Так что ли? Ну вы ,батенька ,немного охуели

Это вы, напару с ТСом охуели, в своей вседозволенности.
Грамотно писать, человек должен уже в 4 классе ОСШ. А если он не научился даже этому, то какое право он имеет поучать других?

У вас, похоже, ещё третий класс не пройден. С пунктуацией проблемы.
 
[^]
НулиКариф
4.01.2018 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Andygoo @ 4.01.2018 - 03:22)
Иногда почитаешь какой срачик, не обязательно даже политический и видишь что это нравится челавекам. Тонны говна и неадеквата выливая друг на друга, доказывая свою историю, они истинно наслаждаются друг другом. Эдакая форма сетевого обоюдного мазохизма.
Хорошо что я туповат, ни бельмеса то, ни в политиках этих ваших, ни экономиках...
Подумываю прикупить обратно телик...

Не стоит. Только если домашний ДК решите организовать. Сеть всё же много больше ТВ-вещания. Которое также можете посмотреть при наличии быстрого Инета.
 
[^]
comanche71
4.01.2018 - 05:36
-2
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (som72 @ 4.01.2018 - 09:08)
Тогда расскажите мне, друг любезный, что же смотреть?

Я смотрю обучающие фильмы. Не по телеку, правда - его у меня нет.

Еще новости экономического сектора.

Про политику не смотрю. Считаю, что сейчас СМИ в РФ чрезмерно насыщены политикой и новостями подобного формата, думаю это не на пользу.


 
[^]
АндРей00001
4.01.2018 - 05:38
4
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Советую вспомнить о существовании такой науки как диалектика...

Один из принципов...всегда подходи к конкретному случаю/событию с позиции именно этого момента.

Самолетному пьяному хаму бесполезно объяснять как он не прав. Гораздо эффективнее связать и засунуть кляп в рот.

В интернете всё иначе...нам впыживают смысловые конструкции...

"Многие немцы не хотели воевать"

"На Украине фашизма нет"

"Строительство американской базы в Очакове (Украина) это внутреннее дело"




Нет. Тут нужна холодная и расчетливая ненависть...Для убийства тех, кто обстреливает мирных жителей из пушек, отключает воду, совершает теракты.

Игиловцы уже получили пиздюлей...и ваша очередь придет.





 
[^]
Прутков
4.01.2018 - 05:49
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (АндРей00001 @ 4.01.2018 - 05:38)
Нет. Тут нужна холодная и расчетливая ненависть...Для убийства тех, кто обстреливает мирных жителей из пушек, отключает воду, совершает теракты.

Именно так. Нужна твёрдая позиция - без оглядки на мораль врага.

То, что навяливает нам ТС - это пораженчество, братание с противником, сепаратные переговоры с врагом, и вообще - всепрощенчество.
"Вот, типа, война закончится - придётся бывшего врага понять, простить, и вместе жить дальше".
Нахер такую "идеологию".
Времена рыцарских турниров - прошли. "Правила игры" уже давно не рулят.
Поэтому, если уж война - то война до победы. Полной и окончательной.
А на войне - все средства хороши.
Или грудь в крестах, или голова в кустах.
"...И кто кого переживёт - тот и докажет, кто был прав, когда припрёт!" ©

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7205
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх