«Если тебе не на работу — пей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
13.12.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10571
Цитата (FABLOOK @ 13.12.2017 - 08:23)
Цитата (ArtEkat @ 13.12.2017 - 07:55)
Касаемо заголовка:
Теплую водку я обожаю,
Холодную водку я тоже люблю.
Но ежели водка работе мешает.
Ну ее на хуй работу мою! rulez.gif

Касаемо текста:
Сейчас толкового токаря, слесаря, столяра (да любую профессию, кто работает руками и головой) еще поискать надо, а юристов, маркетологов, бухгалтеров можно вагонами грузить. Да и высшее образование не всегда показатель. Руковводители пытаются выжать все соки из предприятий, а потом их продать, раздать в аренду.

..ну да...вам видимо дежурные десятилетние фразы нравятся ..Сейчас толкового токаря, слесаря, столяра (да любую профессию, кто работает руками и головой) еще поискать надо, а юристов, маркетологов, бухгалтеров можно вагонами грузить. а толковых юристов бухгалтеров завались блять....и стать толковым юристом или бухгалтером это де так легко...и да судя по вашей писанине, юрист или бухгалтер это типа не профессия...и хули там учится то! каких то жалких 5 лет хуйней пострадать,а потом (у нас же у каждого втрого и второй папа с мамой руководители заводов и ооо где зп у юриста от 50 тысяч рублей) еще лет 10 хуйней пострадать практикуясь..а если вам нужная будет юридическая помощь, то эт хйня ВЫ ЖЕ ебать умный, Вы же инжанер слесарь токарь столяр да представитель любой прафесии где работают руками и галавой!!!!! юристы и бухгалтеры не работают головой и руками они судя по вашей писание галимой, ногами работают и жопой!! а деньги сами в кошель кладутся тыщ по 200 в день!!!:facepalm:

Все профессии нужны, Все профессии важны!
..пы сы судя по вашей писанине голова у вас явно не работает, раз такую чушь пишите.

В том то и дело, что толковых юристов, равно как и инженеров, рабочих с руками, немного. И к сожалению, опыт идет не всем на пользу, а только неглупым людям. Просто автор говорит, что не такая уж большая потребность в высококлассных и высокооплачиваемых рабочих, а в основном требуются низкоквалифицированные кадры. В этом проблема. Стимула и возможности расти у них нет. Им нахуй не надо, да и не на чем им учится. Их овердохуя, есть из кого выбрать. И платить им можно низкую заработную плату, все равно будут работать. Недовольные, но будут.
 
[^]
Яхонтовый
13.12.2017 - 10:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (ttbn @ 13.12.2017 - 10:10)
А при нынешнем ПЖ ну прям не смех?
Ога, такие распиздатые стали з/п у работяг, шо песец!
Приди на любое еще живое (со времен СССР) производство, посмотри. В райцентрах особенно.
Работягам минималку платят - 7-8 тыс!
Если где 10-15 - это считаются богатые Буратины!
В колхозах вообще крепостное право, наслушались сбежавших оттуда.

Товарищ, вы бредите, со всей ответственностью заявляю об этом, почему так ? Да всем известно, что вы бредите, потому и заявляю и попробуй опровергни. Не нравится ? А с чего ты взял, что мне нравится, когда ты пишешь ахинею про 7-8 тысяч не подтверждая ее ничем, кроме своего ЧСВ. Я могу привести пример производства, где токарь начального уровня зарабатывает 35-40 и эти самые токаря там в дефиците, могу привести не один пример успешно развивающихся КФХ и СХА где трактористы за сезон поднимают по 150-200 в месяц, а по окончании сезона, валят всем семейством пузо греть. Но лично тебе это не интересно, главное ведь больше грязи налить.
 
[^]
Arosato
13.12.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 585
В США в 40-е годы в сельском хозяйстве было задействовано около 50% населения. Сейчас - 2%. 2% успешно кормят страну в 400 миллионов душ. Рабочие, заводские профессии ждет то же самое. Работизация движется семимильными шагами. Посмотрите на китай - все больше "темных" заводов, заводов, в цехах которых нет никакого освещения - роботам оно просто не нужно. Привозят на производство роботизированный станок - вытачивать сферы из металла. Работяги ходят плюются, токарь со стажем около 30 лет говорит, что сам таких сфер сколько хочешь выточит, спрашиваем у нач.цеха "правда выточит?" тот отвечат "правда, легко сделает идеальныю сферу. Но нам нужно, что бы таких сфер, абсолютно одинаковых, было 12 штук - а вот этого он уже не сожет". Роботизация в совокупности с фактической смертью серьезного производства в России делает все эти рабочие специальности попросту никому не нужными. Сейчас проще и дешевле разместить заказ в китае и заплатить потом взятку на таможне при ввозе готовой продукции, чем что-то налаживать в России. Плюс ко всему, наш трудовой кодекс крайне лоялен к работнику - его тяжело уволить, таких отпусков и больнмчных/декретов в мире еще поискать. От сюда - низкий спрос на рабочие специальности. Пишут, что мол, много развелось юристов/менеджеров. Ну а какому родителю в здравом уме хочется что бы его ребенок имел бесперспективную профессию, с которой через 20 лет он будет вообще не нужен никому???
 
[^]
rycb
13.12.2017 - 10:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 93
Представляется, что со многими претендентами на должности в министерства необходимо ставить подобный "эксперимент"! bravo.gif
 
[^]
maximkoff
13.12.2017 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (Lenshiko @ 13.12.2017 - 07:35)
Родилась мысль о включенном наблюдении — то есть начать жить как обычный рабочий человек, чтобы понять специфику и логику изнутри.

А мне вот этот момент ОЧЕНЬ понравился.
Уж очень чётко он описывает реалии и пропасть между нами.
sad.gif
 
[^]
Dmitriy84
13.12.2017 - 10:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Есть у меня друг, без высшего образования, но с очень хорошим даром убеждения. Реально умеет убалтывать. Короче поработал он менеджером какое-то время в разных конторах, всяких курсов там на проходил от чего его языкатость еще больше увеличилась. В итоге открыл конторы свою с еще одним типом с последнего места работы. Естественно клиентов у начальника бывшего они увели. Потому что начальник дебил по их словам. Кстати когда от них ушел компаньон и увел часть клиентов они жопу рвали какой хуило компаньон. Вот вам двойные стандарты к примеру.
Так вот открыл мой кент контору, да находит клиентов, да заказывает материал. Я не спорю что это легко. Но, с его слов. За заказ они получают определенные деньги и при успешном раскладе 50% получают они, 50% это зарплаты, рабочим, материал, налоги, и прочая хуйня. При самом худшем, там где пошли самые страшные косяки это 35% прибыли им, 65% все остальное. От налогов они кстати то же сруливают по большей части. При этом мой товарищ умудряется еще приехать, поездить по ушам рабочим что бы они работали до 12 ночи, мол не успеваем. Или например пол дня нету света на объекте, а он просит рабочих задержатся до 12 ночи. Типа они один хуй нихуя не делали. Это чьи проблемы? А сам в это время едит курить кальян или по бабам. Всех недовольных работников называет нытиками, хотя постоянно сам ноет и всех хуисосит. Постоянно пиздит если кто-то не хочет на него ебенить круглосуточно что это сопляк и не мужик. Типа мужик должен решать поставленные задачи.
И поверьте так по стране много где происходит. И таких начальников которые кладут себе 50%, а 50% идет на все полным полно. Так о каком равенстве может быть речь? Естественно все эти менеджера не считают за людей рабочий персонал. Надо ввести обязаловку что бы каждый прежде чем стать в конторе управленцем 5 лет отпахал рабочим. Только тогда все долбоёбы начнут понимать что к чему.
И самое интересное, что после того как я узнал все эти нюансы от этого друга непосредственно он предлагал поработать на него, а потом пиздел какой я охуевший мне тут деньги на блюдечке, а я еблом верчу.
 
[^]
geoyd
13.12.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
И вишенкой на торте данные с Гайдаровского форума.

Что там у Левады и прочих гайдаровцев изменилось? Давно у нас наёмные рабочие не составляют большинство народонаселения?

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2017 - 10:52
 
[^]
RAAR
13.12.2017 - 10:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
я за бирюзовые организации
 
[^]
wolker1
13.12.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Скрытый текст
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами
Франсуа Миттеран

Поржал и со статьи и с коментов. Основной лейкмотив - начальство дураки, рабочие - Д Артоньяны.
Для начала, большинству комментаторов имело бы смысл усвоить ряд аксиом из жизни организованных коллективов людей. Первое. Хотелки рабочих и менеджмента (среднего и высшего менеджмента, топов и собственников, государства и граждан и т.д.) диаметрально противоположены. Если грубо - нижестоящие хотят меньше работать и больше получать, вышестоящие хотят чтобы нижестоящие больше работали за меньшие деньги. А разницу получать самим. А на мнение нижестоящих вышестоящим всегда и везде плевать с очень высокой колокольни. Станете начальниками - поймете.
Второе. Объем информации для принятия решения и оценки его эффективности от уровня к уровню иерархии отличается в разы, если не на порядки. При этом рабочие оценивают то или иное решение исключительно с точки зрения его воздействия на себя лично, тогда как начальство интересует результат подчиненного подразделения целиком. Учитывая пункт один, практически любое решение начальства, кроме внеочередной премии, вызывает бурление говен на тему - какие придурки сидят наверху.
Теперь, когда базовые принципы взаимоотношений начальства и подчиненных усвоены, можно сформулировать вывод. Откровенных дебилов среди начальства не бывает. Есть люди, истинных мотиваций которых нижестоящие не знают, или не принимают как допустимые. Например топ, валящий до того успешную контору на самом деле прекрасно отдает себе отчет в результатах своей действий, просто у него цель создать такой бардак, в котором его махинации хрен кто раскопает.
P.S. С возрастом и опытом руководства начинаешь понимать, что бардак и подмена реальной созидательной деятельности показухой естественно возможная форма работы любого организованной группы людей. Очень ярко это видно на примере вроде как максимально жестко вертикально интегрированной структуры как армия. Причем любой. Так уж сложилось, что исполнители всегда и везде работают из под палки и на отъебись.
 
[^]
Александр05
13.12.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 234
У меня знакомый работал сварщиком на заводе с 9 до 17 - получал 40 тыс.руб.
Теперь его повысили до мелкого начальника - и он получает 20 тыс. руб и постоянно нервничает, перерабатывает, но теперь ходит важный - я начальник и возвращаться не хочет.
Но многие готовы работать за копейки, но лишь бы не быть рабочим, а перекладывать бумажки.

Это сообщение отредактировал Александр05 - 13.12.2017 - 11:26
 
[^]
Cka3a4huk
13.12.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (wolker1 @ 13.12.2017 - 11:07)
Скрытый текст
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами
Франсуа Миттеран

Поржал и со статьи и с коментов. Основной лейкмотив - начальство дураки, рабочие - Д Артоньяны.
Для начала, большинству комментаторов имело бы смысл усвоить ряд аксиом из жизни организованных коллективов людей. Первое. Хотелки рабочих и менеджмента (среднего и высшего менеджмента, топов и собственников, государства и граждан и т.д.) диаметрально противоположены. Если грубо - нижестоящие хотят меньше работать и больше получать, вышестоящие хотят чтобы нижестоящие больше работали за меньшие деньги. А разницу получать самим. А на мнение нижестоящих вышестоящим всегда и везде плевать с очень высокой колокольни. Станете начальниками - поймете.
Второе. Объем информации для принятия решения и оценки его эффективности от уровня к уровню иерархии отличается в разы, если не на порядки. При этом рабочие оценивают то или иное решение исключительно с точки зрения его воздействия на себя лично, тогда как начальство интересует результат подчиненного подразделения целиком. Учитывая пункт один, практически любое решение начальства, кроме внеочередной премии, вызывает бурление говен на тему - какие придурки сидят наверху.
Теперь, когда базовые принципы взаимоотношений начальства и подчиненных усвоены, можно сформулировать вывод. Откровенных дебилов среди начальства не бывает. Есть люди, истинных мотиваций которых нижестоящие не знают, или не принимают как допустимые. Например топ, валящий до того успешную контору на самом деле прекрасно отдает себе отчет в результатах своей действий, просто у него цель создать такой бардак, в котором его махинации хрен кто раскопает.
P.S. С возрастом и опытом руководства начинаешь понимать, что бардак и подмена реальной созидательной деятельности показухой естественно возможная форма работы любого организованной группы людей. Очень ярко это видно на примере вроде как максимально жестко вертикально интегрированной структуры как армия. Причем любой. Так уж сложилось, что исполнители всегда и везде работают из под палки и на отъебись.

армия - очень хороший пример )
 
[^]
Cka3a4huk
13.12.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Александр05 @ 13.12.2017 - 11:25)
У меня знакомый работал сварщиком на заводе с 9 до 17 - получал 40 тыс.руб.
Теперь его повысили до мелкого начальника - и он получает 20 тыс. руб и постоянно нервничает, перерабатывает, но теперь ходит важный - я начальник и возвращаться не хочет.
Но многие готовы работать за копейки, но лишь бы не быть рабочим, а перекладывать бумажки.

в ход идет главный аргумент - "знакомый" )))
 
[^]
KSF95
13.12.2017 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3133
Цитата (ArtEkat @ 13.12.2017 - 08:02)
Цитата (ДиванныйСпец @ 13.12.2017 - 07:56)
Сам работаю в офисе, но работа с производственниками тесно переплетается. И когда колотишься в бешеном ритме, дабы обеспечить производство, а вышестоящие манагеры, которые о производстве знают по наслышке, начинают докапываться до каждой бумажки, меня аж колбасит. На один пакет документов (бОльшая часть документов бюрократические излишки) около 15-20 согласующих. И этим согласующим плевать, что из-за их возни и нерасторопности может встать производство. Бюрократия - тормоз производства.

Вот я с тобой полностью согласен, а еще директора небольших контор, очень любят показать свою значимость всякими планерками, собраниями, личным визированием бумаг, а то что из-за этого половина оборудования, машин и людей простаивают им не важно

Столкнулся с этим бредом на днях в поликлинике: есть электронный страховой полис с чипом и всеми данными. Дал бабульке в регистратуре полис этот и паспорт, её манипуляции: вставила полис в картоприемник, на мониторе вышла вся информация обо мне, она распечатала бланк и отложила в сторону, а дальше самое интересное. Бабулька отсканировала мой эл.полис, отсканировала три страницы моего паспорта и блядь faceoff.gif достала ТРИ амбарных книги, на вопрос - нахуя, ответила что помимо книг добавили ещё и компьютер blink.gif и обязали заполнять всё! Начмед отделения детской травмы, где сын лежал с компрессией позвоночника после введения этой срани уволился, пошел в военный санаторий работать. Пили с дядькой этим чай, я говорит вместо того чтоб детей лечить бумажки пишу больше пол дня.
 
[^]
m107ty
13.12.2017 - 11:37
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 21
Цитата (wolker1 @ 13.12.2017 - 11:07)
Скрытый текст
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами
Франсуа Миттеран

Поржал и со статьи и с коментов. Основной лейкмотив - начальство дураки, рабочие - Д Артоньяны.
Для начала, большинству комментаторов имело бы смысл усвоить ряд аксиом из жизни организованных коллективов людей. Первое. Хотелки рабочих и менеджмента (среднего и высшего менеджмента, топов и собственников, государства и граждан и т.д.) диаметрально противоположены. Если грубо - нижестоящие хотят меньше работать и больше получать, вышестоящие хотят чтобы нижестоящие больше работали за меньшие деньги. А разницу получать самим. А на мнение нижестоящих вышестоящим всегда и везде плевать с очень высокой колокольни. Станете начальниками - поймете.
Второе. Объем информации для принятия решения и оценки его эффективности от уровня к уровню иерархии отличается в разы, если не на порядки. При этом рабочие оценивают то или иное решение исключительно с точки зрения его воздействия на себя лично, тогда как начальство интересует результат подчиненного подразделения целиком. Учитывая пункт один, практически любое решение начальства, кроме внеочередной премии, вызывает бурление говен на тему - какие придурки сидят наверху.
Теперь, когда базовые принципы взаимоотношений начальства и подчиненных усвоены, можно сформулировать вывод. Откровенных дебилов среди начальства не бывает. Есть люди, истинных мотиваций которых нижестоящие не знают, или не принимают как допустимые. Например топ, валящий до того успешную контору на самом деле прекрасно отдает себе отчет в результатах своей действий, просто у него цель создать такой бардак, в котором его махинации хрен кто раскопает.
P.S. С возрастом и опытом руководства начинаешь понимать, что бардак и подмена реальной созидательной деятельности показухой естественно возможная форма работы любого организованной группы людей. Очень ярко это видно на примере вроде как максимально жестко вертикально интегрированной структуры как армия. Причем любой. Так уж сложилось, что исполнители всегда и везде работают из под палки и на отъебись.

но,допустим в Советское время все равно такой херни не было...Чтоб директор миллионы греб,а рабочий й,у,х соссал! з/п отличалась от 3 до 5 раз,поэтому Все на предприятии работали!!!!а не баклуши били ибо ПЛАН!!!!
 
[^]
Lewii63
13.12.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
Цитата (Яхонтовый @ 13.12.2017 - 11:18)
Цитата (ttbn @ 13.12.2017 - 10:10)
А при нынешнем ПЖ ну прям не смех?
Ога, такие распиздатые стали з/п у работяг, шо песец!
Приди на любое еще живое (со времен СССР) производство, посмотри. В райцентрах особенно.
Работягам минималку платят - 7-8 тыс!
Если где 10-15 - это считаются богатые Буратины!
В колхозах вообще крепостное право, наслушались сбежавших оттуда.

Товарищ, вы бредите, со всей ответственностью заявляю об этом, почему так ? Да всем известно, что вы бредите, потому и заявляю и попробуй опровергни. Не нравится ? А с чего ты взял, что мне нравится, когда ты пишешь ахинею про 7-8 тысяч не подтверждая ее ничем, кроме своего ЧСВ. Я могу привести пример производства, где токарь начального уровня зарабатывает 35-40 и эти самые токаря там в дефиците, могу привести не один пример успешно развивающихся КФХ и СХА где трактористы за сезон поднимают по 150-200 в месяц, а по окончании сезона, валят всем семейством пузо греть. Но лично тебе это не интересно, главное ведь больше грязи налить.

я тебе могу в пример свой завод привести. литейщик пластмасс =8-10т.р .у них разряд не выше 3. на работу принимают по 2 или сразу по 3. наладчик ТПА от 15т.р.
это все в соседнем цехе. мы рядом по 5-6разряду получаем от 20т.р. токаря цро получают 30-35. моя зарплата ,6разряд, термист-инструментальшик 30-35.
 
[^]
oldhoha
13.12.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4799
Как же у многих в голове насрано. Одно дело работать на государство и совсем другое на капиталиста.
 
[^]
Lewii63
13.12.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
Цитата (Александр05 @ 13.12.2017 - 12:25)
У меня знакомый работал сварщиком на заводе с 9 до 17 - получал 40 тыс.руб.
Теперь его повысили до мелкого начальника - и он получает 20 тыс. руб и постоянно нервничает, перерабатывает, но теперь ходит важный - я начальник и возвращаться не хочет.
Но многие готовы работать за копейки, но лишь бы не быть рабочим, а перекладывать бумажки.

мне предлогали начальником участка .отказался. зарплаты похожи (около 35-40),но ответственость совсем другая. нее я лучше буду и.о. и просто рабочим.ну не мое это. сейчас так и получается временно исполняю обязаности нач.участка, как подработка, с доплатой 30% к з.п. только если что случится ,тьфу три раза, отвечать за все будет начцеха.

п.с. а вот бумаг и прочий документооборот приходится вести. я как-то сюда фотку кидал сколько журналов и чеклистов надо заполнять рабочим по окончании или во время работы. по моим подсчетам только мне 13 шт. к этому добавляются еще и бумаги которые ведут мастера и начучастка .всего за смену пишу в 18 журналах,книжках и чек листах . и это ни кому не надо кроме проверки из головного офиса. все,обсолютно все ,заносится в компьютер. от выпуска продукции до ТБ и ремонта,профилактики станков. 1С предприятие однако. самое смешное при электронной проходной я еще и табель подаю в оотиз))))

Это сообщение отредактировал Lewii63 - 13.12.2017 - 11:54
 
[^]
Schuka
13.12.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (yapet @ 13.12.2017 - 07:57)
то же самое можно и про ржд,газпром,ростелеком и прочих.ситуация один в один.менеджеры пишут умные указюльки для работяг,работяги ими подтираются.польза одна,экономия на туалетной бумаге.

А потом люди гибнут. Сказано остановить производство - значит надо остановить. Правила писаны кровью.
 
[^]
MHi
13.12.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Хороший текст. Всё так и есть. Низы не могут, верхи не хотят. Что со всем этим делать, непонятно. Вертикальные связи на большинстве производств отсутствуют напрочь. Правильно автор пишет: "Производство- это маленькая модель нашей страны". Добавить нечего.
 
[^]
123asd321
13.12.2017 - 11:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1071
Цитата (Яхонтовый @ 13.12.2017 - 09:19)
Цитата (Lenshiko @ 13.12.2017 - 07:39)
Сталкиваюсь с тем, когда менеджеры пренебрежительно говорят о рабочих, утверждая, что они ленивы, сами выбрали свою судьбу, не хотят учиться, развиваться. Саморазвитие — это заморочка как раз самих менеджеров, которые постоянно развиваются-развиваются-развиваются. А толк их «развития» — в многочисленных бумажках, красивых словах, но только не в квалифицированных решениях. Рабочие это прекрасно считывают.


Есть примеры, когда в случае перевыполнения плана норматив просто увеличивали. Когда я на первом месяце своей работы, увлеченная процессами постижения профессии, быстро упаковывала конфеты, ко мне подошли коллеги и сказали: «Ты давай тут потише, не надо слишком усердствовать». Я-то не понимала нюансов — думала, помогаю родному предприятию. Но потом они мне говорят: «Ты молодая, шустрая, можешь быстро работать. А вон Лене 65 лет, она не сможет с такой скоростью собирать. Если поднимут планку, то всем».

Казалось бы, два абзаца одного текста, но при этом строго обратного направления. Можно долго и со смаком ругать "эффективных" менеджеров, но это именно они разрабатывают планы и нормативы с целью обеспечить рентабельность предприятия и прокормить все рты, а потом находится Лена, которой 65 лет, которая просто не в состоянии по физическим и возрастным показателям выполнять нормативы. В итоге под Лену подстраивается все производство, чтобы Лена себя комфортно чувствовала, не важно, что тебе 30 и из-за Лены ты тупо полдня хуи пинаешь, и что самое главное, Лену трогать низзя, у нее стаж 40 лет и 1 запись в трудовой, она при первом же кипеше завалит труд. инспекцию нарушениями ТБ, которые, по предварительному сговору, все работники договорились не соблюдать. Ну, офигенно, чо, а с логическим завершением статьи о том, что вот при Ельцине было хорошо, потому что всего 25% было под контролем государства, а сейчас намного больше, это вообще из разряда рептилоидов. Левада центр не смущало, что при этом заводы растаскивали на лоскуты, зарплаты не платили в некоторых случаях по несколько месяцев, а то и лет, да и зарплаты эти были смех.

Всё гораздо проще.
За 1 смену надо произвести 1000 условных единиц товара и получить за работу, например, 2 тыс.руб.
Так как ТС работала быстрее и успевала сделать 1300 условных единиц товара, то эффективные менеджеры устанавливают норму 1300 у.е. конфет за смену за те же 2 тыс.руб, а в случае не выполнения нормы ещё и штраф выпишут.

Опередили

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 13.12.2017 - 12:00
 
[^]
Kapues
13.12.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (NuclearBlasT @ 13.12.2017 - 07:59)

Цитата
Те же самые проблемы, то же противостояние «верхов» и «низов». Что-то стало даже хуже. Ведь завод — это маленькая модель нашей страны.

А вот это полная хуйня. Раньше, при конфликте интересов, работяга мог со спокойной совестью послать мастера, начальника цеха, директора нахуй, и уйти на другой завод, с той же зарплатой, предприятий было дохуя, никто за место не держался, а сейчас готовы все стерпеть, любое хамство, самодурство, любые "инновации", никому нахуй не нужные, лишь бы за место удержаться, потому что идти некуда. old.gif

Слова не мальчика, но... долбоеба.
При посылании на хуй начальства и уходе на другое место работы терялась заводская очередь на жилье.

по материалу:
Ну да, заебись. Рабочие игнорируют инструкции, игнорируют технику безопасности, самостоятельно чинят оборудование кустарными методами. В отчеты вносится ложная информация.
В результате руководство понятия не имеет, что делается на производстве. Кто виноват? По мнению рабочих, - руководство. А откуда оно должно узнавать о всем этом пиздеце, а?

Отдельные долбоёбы в топике как всегда орут про невозможность работать из-за офисников, которые требуют тучу согласований. А ХУЛИ ДЕЛАТЬ? Нужно было срочно оборудование, заказали поставку на 15 лямов не глядя. Контрагент тупо нихуя не поставил, т.к. он вообще не резидент и по договору его к ответственности никак не привлечь. Кто оказался крайним? Юрист, который сказал, что хуй чего мы с них получим из-за того что обошли процедуру согласования.
 
[^]
ttbn
13.12.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Яхонтовый @ 13.12.2017 - 10:18)
Цитата (ttbn @ 13.12.2017 - 10:10)
А при нынешнем ПЖ ну прям не смех?
Ога, такие распиздатые стали з/п у работяг, шо песец!
Приди на любое еще живое (со времен СССР) производство, посмотри. В райцентрах особенно.
Работягам минималку платят - 7-8 тыс!
Если где 10-15 - это считаются богатые Буратины!
В колхозах вообще крепостное право, наслушались сбежавших оттуда.

Товарищ, вы бредите, со всей ответственностью заявляю об этом, почему так ? Да всем известно, что вы бредите, потому и заявляю и попробуй опровергни. Не нравится ? А с чего ты взял, что мне нравится, когда ты пишешь ахинею про 7-8 тысяч не подтверждая ее ничем, кроме своего ЧСВ. Я могу привести пример производства, где токарь начального уровня зарабатывает 35-40 и эти самые токаря там в дефиците, могу привести не один пример успешно развивающихся КФХ и СХА где трактористы за сезон поднимают по 150-200 в месяц, а по окончании сезона, валят всем семейством пузо греть. Но лично тебе это не интересно, главное ведь больше грязи налить.

Приезжай в Сибирь, в любой райцентр.
На элеватор сходи, спроси, сколько работяга получает.
Инженер по охране труда на элеваторе 14 000 чистыми.
Смешно?
 
[^]
ttbn
13.12.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата

При посылании на хуй начальства и уходе на другое место работы терялась заводская очередь на жилье

Зато те, кто жилье уже получили, могли спокойно проделывать подобную операцию! Был свидетелем неоднократно.
 
[^]
ДиванныйСпец
13.12.2017 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Цитата (Partyzann @ 13.12.2017 - 09:43)

А дальше - только веселее, у руководящих на разных уровнях дебилов дедки подрастают, их тоже активно пристраивают. То ли еще будет.
Непрофессионализм - самое говенное, что только может характеризовать человека на его должности. А откуда там профессионалы ?

Согласен. Финансист работает - мама пристроила (мама заместитель директора). Финансист мягко говоря туповатый, з.п. получает по высокому уровню. Так вот этот ФИНАНСИСТ в одной из переписок написал "ованс". Финансист блять, написал "Ованс" блять... deg_girl.gif
 
[^]
Schuka
13.12.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (123asd321 @ 13.12.2017 - 11:53)
Цитата (Яхонтовый @ 13.12.2017 - 09:19)
Цитата (Lenshiko @ 13.12.2017 - 07:39)
Сталкиваюсь с тем, когда менеджеры пренебрежительно говорят о рабочих, утверждая, что они ленивы, сами выбрали свою судьбу, не хотят учиться, развиваться. Саморазвитие — это заморочка как раз самих менеджеров, которые постоянно развиваются-развиваются-развиваются. А толк их «развития» — в многочисленных бумажках, красивых словах, но только не в квалифицированных решениях. Рабочие это прекрасно считывают.


Есть примеры, когда в случае перевыполнения плана норматив просто увеличивали. Когда я на первом месяце своей работы, увлеченная процессами постижения профессии, быстро упаковывала конфеты, ко мне подошли коллеги и сказали: «Ты давай тут потише, не надо слишком усердствовать». Я-то не понимала нюансов — думала, помогаю родному предприятию. Но потом они мне говорят: «Ты молодая, шустрая, можешь быстро работать. А вон Лене 65 лет, она не сможет с такой скоростью собирать. Если поднимут планку, то всем».

Казалось бы, два абзаца одного текста, но при этом строго обратного направления. Можно долго и со смаком ругать "эффективных" менеджеров, но это именно они разрабатывают планы и нормативы с целью обеспечить рентабельность предприятия и прокормить все рты, а потом находится Лена, которой 65 лет, которая просто не в состоянии по физическим и возрастным показателям выполнять нормативы. В итоге под Лену подстраивается все производство, чтобы Лена себя комфортно чувствовала, не важно, что тебе 30 и из-за Лены ты тупо полдня хуи пинаешь, и что самое главное, Лену трогать низзя, у нее стаж 40 лет и 1 запись в трудовой, она при первом же кипеше завалит труд. инспекцию нарушениями ТБ, которые, по предварительному сговору, все работники договорились не соблюдать. Ну, офигенно, чо, а с логическим завершением статьи о том, что вот при Ельцине было хорошо, потому что всего 25% было под контролем государства, а сейчас намного больше, это вообще из разряда рептилоидов. Левада центр не смущало, что при этом заводы растаскивали на лоскуты, зарплаты не платили в некоторых случаях по несколько месяцев, а то и лет, да и зарплаты эти были смех.

Всё гораздо проще.
За 1 смену надо произвести 1000 условных единиц товара и получить за работу, например, 2 тыс.руб.
Так как ТС работала быстрее и успевала сделать 1300 условных единиц товара, то эффективные менеджеры устанавливают норму 1300 у.е. конфет за смену за те же 2 тыс.руб, а в случае не выполнения нормы ещё и штраф выпишут.

Опередили

Это не ТС работала эффективно, это остальные хуи пинали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29595
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх