Уезжать - не уезжать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
7.12.2017 - 19:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Как говорится тоже мысли вслух.

Это был 2011 год. Только началось вот это все говно.

Нет, может быть, говно началось раньше, но тогда лохам типа меня стало ясно, что это не ошибка, а система. И никто эту систему менять не будет.

Ну так вот. До меня это только начало доходить и не оформилось еще в мысли.

И тогда я ехала на такси и таксист был бывший военный.
И как он сокрушался, что у него была возможность остаться в Германии, а он опять поверил в нашу страну и вернулся. Какой, мол, он был дурак.
Не знаю почему он начал об этом говорить.
 
[^]
MadeinUSSR
7.12.2017 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Кто хочет уехать, тот тихо - мирно уезжает. Хочешь уехать хлопнув дверью? Или как многие, хлопать и хлопать дверьми, но не уезжать?
Скатертью дорога.
 
[^]
Mankunianec
7.12.2017 - 19:20 [ показать ]
-11
Mahora
7.12.2017 - 19:21
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Нда. Начал писать один текст, про подрядчиков и менталитет, стер, и написал что в голову пришло. Хотел бы прикрепить картинку сисек, но они будут нерелевантны теме, поэтому без картины. Ваше мнение, господа-товарищи?

Вали, пока молодой и в силах. Я не сделала этого, тоже думала, что вроде все улучшается! Вот оно - улучшилось! Не дожидайся пока инет ограничат до минимума и границы закроют. Не простишь себе потом! Вернуться, если уж прижмет ностальгия всегда можно, зато дети узнают другую жизнь.
И Штаты не единственная страна на земле.
 
[^]
Гала161
7.12.2017 - 19:21
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 816
Если ты уже всё решил, то зачем этот пост?
Ещё раз рассказать нам, как плохо мы живём?
Я, например, и мои родственники и знакомые нормально живут. Здесь.

А ты напоминаешь мне моего родного дядечку.
У которого в США дочь-миллионерша и он летом приезжал оттуда и рассказывал нам, что надо обязательно голосовать за Навального. Ему же оттуда виднее.

Так что, решил - уезжай обязательно! Не мучайся!

А, я поняла, ты хочешь, как Серебряков, сначала всех дерьмом облить?


Мне кажется, что этот пост просто очередная фантазия на заданную тему.

 
[^]
lazyivolga
7.12.2017 - 19:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Mankunianec @ 7.12.2017 - 19:19)
Цитата (Sochinskiy @ 7.12.2017 - 19:12)
Конечно уезжать! Вчера наше ботоксное говно заявило, что опять намерен грабить страну еще несколько лет со своей бандой, так что лучше тут точно не будет!
Только учти, что там ты будешь человек второго сорта, а вот твои дети вполне могут быть успешными. dont.gif

Как же тебя это ботоксное гавно до заело а
Как же ты живёшь то при нём а
Мож тебе с тсом за компанию а?
shum_lol.gif shum_lol.gif

А че надо повеситься на воротах кремля?

Ну не все могут сыбаться и оставить светлейшего с его любимыми друзьями из ближнего зарубежья.

Уж извените.
 
[^]
Sidorini
7.12.2017 - 19:22
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А я вот давным давно решил что строить капитализм -дело неблагодарное. Лучше жить там где всё уже построено.
Вообщем уже третий десяток лет держусь тут в Калифорнии, деньги есть. Всё отлично, особенно погода.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 7.12.2017 - 19:23
 
[^]
Mankunianec
7.12.2017 - 19:23 [ показать ]
-14
Nerp
7.12.2017 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3101
А вот детьми прикрываться, которые в "плазмотрон потом молиться будут" - некрасиво и неправильно, ИМХО. Ты-то вот - взрослый человек и делаешь свой выбор, основываясь на личном восприятии действительности(верное оно или нет - тут неважно), а они? Да, это ТВОИ дети, но выбор-то они должны иметь? Мелкие совсем и посему - не могут осознать важности момента? Вдвойне плохо - ты не оставляешь им выбора... А вообще - извини, ТС, но когда человек уезжает из-за житейских и бытовых неурядиц, при этом оправдывая себя еще и некими "околополитическими" проблемами - это напоминает бегство. Страх прожить жизнь не в тепле и в сытости. Нет, ты волен никого не слушать, и меня - в первую очередь, но... В тепле и сытости - смысл жизни? Не предательство, нет - но отрыв от родных языка, ментальности, корней - в угоду полному желудку и "прозрачным выборам"? Ну, я не знаю... Все мы разные, каждому - своё. Но я от этого бы не поехал. Извини.
 
[^]
Twilightguest
7.12.2017 - 19:23
37
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Vero4ka @ 7.12.2017 - 19:05)
Мне оченнно хочется жить в стране, где можно реализоваться!
Очень!!!
Но я уверена, что жить  в другой стране, где говорят не по-русски, думают и мыслят по-другому...
Ну не смогу я там прижиться!

Да вон на Кипре - половина по-русски говорит. Были бы деньги - открыть небольшое дело и дело в шляпе. Живи да радуйся. А нужен/не нужен... У нас ты кому нужен? Государству? Да только семье и друзьям.

Трудности - это одно. А осознание того, что перспектив быть не может в принципе, - это другое. Вон после Великой Отечественной люди жили надеждой на светлое будущее. Трудно было, но верили, что дальше будет лучше. Сейчас нет ничего, только осознание того, что нас всех используют и дальше будет только хуже. Потому что ничего не меняется и даже намеков на смену курса нет.

Спору нет, есть люди, которые в России рубят хорошие бабки. Но тут в обозримом будущем не будет цивилизованного общества. Не будут работать нормально законы. И за человека тебя считать тоже не будут, разве что у тебя не найдутся связи. Территория абсурда, парадокса и хаоса.

"Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывёт..."

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 7.12.2017 - 19:30
 
[^]
sakhalinman
7.12.2017 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Гала161 @ 7.12.2017 - 19:21)
Мне кажется, что этот пост просто очередная фантазия на заданную тему.

Кажется вам, а фантазии мои gigi.gif
 
[^]
lxnaru
7.12.2017 - 19:23
7
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (sakhalinman @ 7.12.2017 - 19:19)
Цитата (lxnaru @ 7.12.2017 - 19:03)
уезжай, канеш, если надумал
хули кого-то спрашивать

Я неправильно тему подытожил. Хоть и написал в самом начале что не произвожу опрос мнений как мне быть, а просто делюсь мыслями. Теперь буду получать только в путь)

если б не некоторые личные обстоятельства-я бы уехал давно
а получать, да вот не все равно тебе, что большинство тебе своих жалких "-" наставят
и напишут "ехай", хотя и само слово неправильное, но дурачью-то по хую на это, как и на многое другое))
 
[^]
Mankunianec
7.12.2017 - 19:24 [ показать ]
-12
неочкуй
7.12.2017 - 19:24
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
Конечно езжай. Лучше сделать и пожалеть потом, чем потом пожалеть, что не сделал.
 
[^]
zorex
7.12.2017 - 19:25
5
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2204
Если бы стоял выбор куда валить я бы выбрал Новую Зеландию, но боюсь ностальгия заебет под старость. А ты вали коли решил за лучшей долей, свои трусы они ближе к телу, только не жалей потом
 
[^]
МаняВаня
7.12.2017 - 19:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Про самореализацию и "пиздато устроиться". Господа товарищи, я в России вообще не работала, начала свою карьеру только здесь. И, как бы, приходилось и приходится очень трудно. Ибо соревнуешься ты с местными, у которых местный менталитет. И местное образование. И местные связи. И очень часто отношение к иностранцам примерно такое же, как у русских в гастербайтерам.
Чтобы самореализоваться в полной мере, надо приехать еще школьником, установить те самые связи (не блат в классическом пониманиии - но да, чтобы тебя, Ваню Иванова, таки знали), получить местное хорошее образование и крайне желательно не иметь иностранного акцента.
 
[^]
Stena
7.12.2017 - 19:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Если есть возможность получить на западе работу,проблем не будет ни каких, (только чисто житейские). десятки миллионов сваливших, не ошибаются.

Когда через несколько лет прочтешь новости,типа:

-"В целях укрепления дисциплины (и по про просьбе народа), сдать селянам паспорта, рабочим и служащим за опоздание на работу 5 лет концлагерь.

Поймешь, задавал глупые вопросы. why.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 7.12.2017 - 19:48
 
[^]
Козелчик
7.12.2017 - 19:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Уезжай. Лучше попробовать, чем нет, не понравится - вернешся, ты же не на Марс летишь. Хотя бы детям дай возможность другой жини и выбора. То что никому там не нужен, и блабла херня от малоразвитых, ты и здесь абсолютно никому не нужен, и из оппы будешь вылазить сам, что там, что здесь. Мы все сами себе чучхе, где бы не жили.
 
[^]
BuDilNick
7.12.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (lxnaru @ 7.12.2017 - 19:14)
Цитата (BuDilNick @ 7.12.2017 - 19:08)
да вали, только не вздумай потом вернутся, когда поймешь что там ты будешь чуркой, да да тут ты дома а там ты чурка и мигрант, вали вали disgust.gif

у меня коллега свалил в Хорватию (все ровно так же говорил, что вот власть хуясть и все пропало) и сейчас ноет и хочет вернутся потому что там он нахуй никому не нужен (больше 10 лет там живет), и самое смешное что он теперь и здесь никому не впился.

с чего бы ему потом не возвращаться-то, ась
и это-на счет чурок-то, ты пишешь-как чурка
с такой же кучей ошибок

потому что хлопает дверью уходя, потому что он эту мысль "Уезжать - не уезжать" вкладывает другим людям заранее подкладывая себе салому в начале поста

решил уехать и попытать счастья в другой стране? да пожалуйста, только не обижая свою перед отъездом

и на ошибки мне срать это форум в интернете а не диктант
 
[^]
sakhalinman
7.12.2017 - 19:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Sochinskiy @ 7.12.2017 - 19:12)
Конечно уезжать! Вчера наше ботоксное говно заявило, что опять намерен грабить страну еще несколько лет со своей бандой, так что лучше тут точно не будет!
Только учти, что там ты будешь человек второго сорта, а вот твои дети вполне могут быть успешными. dont.gif

Кстати, очередной миф. Вернее, не везде это верно. В иммигрантских странах - покую откуда ты. Вообще. От того как будешь работать так много и сложится, включая отношение к тебе. В неиммигрантских - там да, сложнее. Их и не рассматриваю даже близко.
 
[^]
Козелчик
7.12.2017 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (МаняВаня @ 7.12.2017 - 07:26)
Про самореализацию и "пиздато устроиться". Господа товарищи, я в России вообще не работала, начала свою карьеру только здесь. И, как бы, приходилось и приходится очень трудно. Ибо соревнуешься ты с местными, у которых местный менталитет. И местное образование. И местные связи. И очень часто отношение к иностранцам примерно такое же, как у русских в гастербайтерам.
Чтобы самореализоваться в полной мере, надо приехать еще школьником, установить те самые связи (не блат в классическом пониманиии - но да, чтобы тебя, Ваню Иванова, таки знали), получить местное хорошее образование и крайне желательно не иметь иностранного акцента.

вот если бы вас родители вывезли школьницей у вас были бы иные скилсы, так пусть автор даст своим детям то, что не дали ему родители.
 
[^]
lxnaru
7.12.2017 - 19:30
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (BuDilNick @ 7.12.2017 - 19:27)
Цитата (lxnaru @ 7.12.2017 - 19:14)
Цитата (BuDilNick @ 7.12.2017 - 19:08)
да вали, только не вздумай потом вернутся, когда поймешь что там ты будешь чуркой, да да тут ты дома а там ты чурка и мигрант, вали вали disgust.gif

у меня коллега свалил в Хорватию (все ровно так же говорил, что вот власть хуясть и все пропало) и сейчас ноет и хочет вернутся потому что там он нахуй никому не нужен (больше 10 лет там живет), и самое смешное что он теперь и здесь никому не впился.

с чего бы ему потом не возвращаться-то, ась
и это-на счет чурок-то, ты пишешь-как чурка
с такой же кучей ошибок

потому что хлопает дверью уходя, потому что он эту мысль "Уезжать - не уезжать" вкладывает другим людям заранее подкладывая себе салому в начале поста

решил уехать и попытать счастья в другой стране? да пожалуйста, только не обижая свою перед отъездом

и на ошибки мне срать это форум в интернете а не диктант

он просто спросил
где и какую солому он подстилает? хотя постелить ее ни капельки не зазорно
про диктант-не смеши, тебе его не написать)))
 
[^]
vaisman
7.12.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26405
sakhalinman, а чего мысли? У каждого свое мнение, почему уехать или почему остаться. Не нравится "здесь" и нравится "там"? Никто не в праве тебя ограничивать или упрекать - езжай. Кто-то считает, что от перемены мест ничего ен меняется? Тоже его право.
 
[^]
muhalot
7.12.2017 - 19:31
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Цитата (Nerp @ 7.12.2017 - 19:23)
А вот детьми прикрываться, которые в "плазмотрон потом молиться будут" - некрасиво и неправильно, ИМХО. Ты-то вот - взрослый человек и делаешь свой выбор, основываясь на личном восприятии действительности(верное оно или нет - тут неважно), а они? Да, это ТВОИ дети, но выбор-то они должны иметь? Мелкие совсем и посему - не могут осознать важности момента? Вдвойне плохо - ты не оставляешь им выбора... А вообще - извини, ТС, но когда человек уезжает из-за житейских и бытовых неурядиц, при этом оправдывая себя еще и некими "околополитическими" проблемами - это напоминает бегство. Страх прожить жизнь не в тепле и в сытости. Нет, ты волен никого не слушать, и меня - в первую очередь, но... В тепле и сытости - смысл жизни? Не предательство, нет - но отрыв от родных языка, ментальности, корней - в угоду полному желудку и "прозрачным выборам"? Ну, я не знаю... Все мы разные, каждому - своё. Но я от этого бы не поехал. Извини.

Ха ха ха!!!))) Повеселил). Да еще и "прозрачные выборы" приплел). Во всем мире русскоговорящих море-морское. Ну не хочу я жить за копейки, в бытовых неурядицах, только за еду и дежду, не имея возможности элементарно вывезти детей к морю раз в год. Еще пять лет назад моего дохода хватало на 2-х недельный отдых. За год в полне можно было отложить и на отдых и на машинку(пусть не новую). А сегодня цены стали бешенными на все буквально....
 
[^]
lemeserg
7.12.2017 - 19:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
levvvv
ну назад точно не хочется. Европейские тарифы на ЖКХ, от них же никто по своей воли не откажется :)

Ahakov74
да, поскакиваю. Настолько уже привык, что если вернуться в Россию, то будут считать эпилептиком :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58145
0 Пользователей:
Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх