Жизнь в Европе изнутри. Как оно на самом деле для простого человека.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevift
11.11.2017 - 04:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Ну вас наебали с открывашкой на счет вида на жительство. Многие на этом неплохие деньги делают на лохах. Ну и люди, которые и в России работали бы на заводах, в Германии дома покупают и машины немецкие, и живут не тужат. Работают? Так они бы и в России пахали. или вы думаете врачи и программисты приезжая в Германию на завод идут?
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Valek1977 @ 11.11.2017 - 02:10)
Цитата (Raynor @ 11.11.2017 - 04:07)
Товарищи, можно вкратце: Германия загнивает? Или ей уже полный капут? Только Россиюшка процветает, надеюсь?  deal.gif

Та полюбэ, Путин поднял Россию с колен, в германиях и пиндостанах стокилометровые очереди в россияские посольства за визами и гражданством lol.gif

Из навальных что ли? Есть , что по делу?
 
[^]
rm2811
11.11.2017 - 04:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
да не мечи бисер...

все же знают, что там рай земной, а тут Мордор кровавый.

дураки всё равно не учатся на чужих ошибках, только на своих, да и то не с первого раза.
 
[^]
Касатка
11.11.2017 - 04:27
16
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:06)
Цитата (NightRiderz1 @ 11.11.2017 - 01:58)
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 03:53)
Некоторые вещи за деньги просто не купить.

Например?

Ну если мы говорим не о детях миллиардеров, то отношение полиции к тебе, местных чиновников, ситуации на дорогах, спокойствии за детей, в школе, в криминогенной ситуации, в бедственном положении, в скорой помощи, в несчастье в конце концов, когда с близкими произошло страшное и тд и тп

Ну отношение и там не айс, не придумывайте. Мне в Германии делали небольшую, но кровопролитную операцию. Доктор меня предупредил, что могут быть проблемы, предупредил и моего личного координатора, куда везти, если что и там примут прям пипец как.
Таки у мну случилось страшное, позвонила своей девочке, она за мной на такси примчалась, поехали в местную больницу. У меня весь живот был обложен полотенцами, но кровушка по пальцам текла, хоть я и прижимала все эти гостиничные полотенца.
В итоге нас приняли прям как в наших больницах, с говнецом эдаким. Помогли как могли, потом то их мой лечащий разнес, но дело сделанно уже было.
Мне тупо залепили рану кучей огромных пластырей, которые с кожи сдирать возможно было именно с кожей.
Не верю в равноправие бюргеров и всяких вид имеющих…
Одни априори правы, другие как получится.
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (rm2811 @ 11.11.2017 - 02:23)
да не мечи бисер...

все же знают, что там рай земной, а тут Мордор кровавый.

дураки всё равно не учатся на чужих ошибках, только на своих, да и то не с первого раза.

Дураки делят мир на черное и белое. Причем, как делить им ящик говорит.
 
[^]
Касатка
11.11.2017 - 04:30
18
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:16)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Ну вас наебали с открывашкой на счет вида на жительство. Многие на этом неплохие деньги делают на лохах. Ну и люди, которые и в России работали бы на заводах, в Германии дома покупают и машины немецкие, и живут не тужат. Работают? Так они бы и в России пахали. или вы думаете врачи и программисты приезжая в Германию на завод идут?

Меня не наебали, я в определенный момент отказалась от вида на жительство. Срать хотела платить такие деньги за некачественный товар. Я не еврейка и не этническая немка, а бабло лучше раздам малоимущим, чем потрачу на ненужное мне гражданство. Детям захочется, проплачу. А я буду в России жить, мне и дома отлично!
Ой и давай ты не будешь пиздить про дома и машины? У меня достаточно и родни в Германии и хороших друзей. у всех авто бэушки, кв малюсенькие.
Какие дома? В кредит на всю жизнь? Ну не все такие богатые или дураки. У ребят обычные квартиры в кредит, маленькие такие, размером с ноготок.

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.11.2017 - 04:34
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:27)
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:06)
Цитата (NightRiderz1 @ 11.11.2017 - 01:58)
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 03:53)
Некоторые вещи за деньги просто не купить.

Например?

Ну если мы говорим не о детях миллиардеров, то отношение полиции к тебе, местных чиновников, ситуации на дорогах, спокойствии за детей, в школе, в криминогенной ситуации, в бедственном положении, в скорой помощи, в несчастье в конце концов, когда с близкими произошло страшное и тд и тп

Ну отношение и там не айс, не придумывайте. Мне в Германии делали небольшую, но кровопролитную операцию. Доктор меня предупредил, что могут быть проблемы, предупредил и моего личного координатора, куда везти, если что и там примут прям пипец как.
Таки у мну случилось страшное, позвонила своей девочке, она за мной на такси примчалась, поехали в местную больницу. У меня весь живот был обложен полотенцами, но кровушка по пальцам текла, хоть я и прижимала все эти гостиничные полотенца.
В итоге нас приняли прям как в наших больницах, с говнецом эдаким. Помогли как могли, потом то их мой лечащий разнес, но дело сделанно уже было.
Мне тупо залепили рану кучей огромных пластырей, которые с кожи сдирать возможно было именно с кожей.
Не верю в равноправие бюргеров и всяких вид имеющих…
Одни априори правы, другие как получится.

У меня камни воспаление было. Страховки толковой не было. Приехала скорая. отвезли. На каталке повозили. Сделали все анализы, все процедуры. Выписали. Заплатил в итоге 2000 крон по курсу 1.6 тогда. А потом, уже, когда были и страховки как у местных и прочее, правда не про меня, а про тещу, самые дорогостоящие операции бесплатно, и в последствии все бесплатно и мед сестра на дом и прочее...
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:30)
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:16)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Ну вас наебали с открывашкой на счет вида на жительство. Многие на этом неплохие деньги делают на лохах. Ну и люди, которые и в России работали бы на заводах, в Германии дома покупают и машины немецкие, и живут не тужат. Работают? Так они бы и в России пахали. или вы думаете врачи и программисты приезжая в Германию на завод идут?

Меня не наебали, я в определенный момент отказалась от вида на жительство. Срать хотела платить такие деньги за некачественный товар. Я не еврейка и не этническая немка, а бабло лучше раздам малоимущим, чем потрачу на ненужное мне гражданство. Детям захочется, проплачу. А я буду в России жить, мне и дома отлично!

Да не сделают вам гражданство в Германии за деньги и ПМЖ не сделают. Ну если только вы не про миллионы говорите.
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:30)

Какие дома? В кредит на всю жизнь? Ну не все такие богатые или дураки. У ребят обычные квартиры в кредит, маленькие такие, размером с ноготок.

Обычные дома. Частные. Двухэтажные. Да, в кредит. Но под минимальный процент. На семейном бюджете это не сильно отразится. Зато здесь и сейчас.
 
[^]
Касатка
11.11.2017 - 04:39
9
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Sevift
И? У моего мужа недавно хирургическим путем вытащили камень, который застрял в мочеточнике. Прикинь, бесплатно!
Его дядька сейчас лечится от онко, бесплатно.
У дочери одноклассница сломала ногу, серьезный перелом, два месяца лежала в больнице, все бесплатно, операция бесплатно, там лодыжка пипец как поломалась, выписали девчонку домой, только в январе придет в школу.
Все бесплатно, как так то? Никаких страховок, все тупо бесплатно.

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.11.2017 - 04:56
 
[^]
Касатка
11.11.2017 - 04:42
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:37)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:30)

Какие дома? В кредит на всю жизнь? Ну не все такие богатые или дураки. У ребят обычные квартиры в кредит, маленькие такие, размером с ноготок.

Обычные дома. Частные. Двухэтажные. Да, в кредит. Но под минимальный процент. На семейном бюджете это не сильно отразится. Зато здесь и сейчас.

Минимальный и у нас скоро включат. Некотопрые не знают, а сбер скоро перейдет на малые проценты по вкладам, но и ипотеки станут совсем дешевыми.
Тянут пока, не та страна, чтоб вот так все просто. Но тенденция к этому имеется.
Мне, как вкладчику это пипец как недоходно. Но я за народ, пусть ему будет удобнее, а я просто снижу свои хотелки.

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.11.2017 - 04:57
 
[^]
CutPaste
11.11.2017 - 04:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6170
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 04:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Для тех кто уехал в первом поколении чужая страна навсегда останется чужой страной. Своим не станешь никогда. Быть местным это читать в детсве те же сказки, смеятся над теми же шутками и т.п.

Но вот уже второе поколение чувствует себя абсолютно нормально и воспринимают страну уже как свою родную.

Вид на жительство нафиг не нужен если нет намерения уехать жить надолго.

А времяпрепровождение рабочего под Фрайбурогом что сильно другое чем под Череповцом?

Утро-Работа-Дом-Телек-Спать. У кого-то хобби, у кого то дети. Все люди. Лет 20 назад было жестко - полная оторванность от своей культуры. Сейчас интеренет, спутниковое ТВ, разницы особой нет где живёшь.
 
[^]
lann
11.11.2017 - 04:45
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Чувак приехал на пмж и через месяц сразу стал знатоком всех прелестей европейской жизни. Причём в 3 странах сразу.

Я вот, к примеру, во Франции живу (очень очень давно) и арендовал несколько раз пока свой дом не купил. Такого маразма небыло.

Есть конечно правила, без них никак, но для автора видать лучше устраивать пьяные ночные оргии, иметь зассаный подъезд, ломать стены по выходным и собственноручно газифицировать квартиру, играться с электорпроводкой. Можно ещё поджечь мусоропровод. И главное - никто мозги ебать не будет за это.

В Италии, в силу общеитальянского пофигизма, оно конечно вольготнее. Хотя наверное поэтому немного грязнее и заброшеннее выглядит. От района зависит.
Но общие правила поведения в обществе в "хороших" районах соблюдается. Наверное поэтому там где много правил и их неукоснительно соблюдают жить как-то комфортнее, и приятнее. И чего это люди, которые поимели немного бабла, именно в такие кварталы и стремятся?

Одно Автор верно подметил. Арендовать жилплощадь в приличных "белых" ареалах обитания весмь трудно.
С другой стороны хозяев можно понять. Во-первых, выселить нерадивого беженца/нищеброда/иммигранта, срущего у тебя на пороге будет весьма проблематично. Во-вторых, зачем портить себе нервы из-за людей которые будут тебе устраивать рукожопный евроремонт с подключением солнечных батарей собственного изобретения.

ТС наверное не привык к тому как люди умудряются жить в сообществе не нарушая прав соседей, следуя определённым нормам. И да, кстати за всё надо платить. Тоже наверное непривычно.
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:50
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:30)
У меня достаточно и родни в Германии и хороших друзей. у всех авто бэушки,

Да это нормально для ЕС. Тут друг перед другом не выделываются. Зачем новый мерс для поездок в супермаркет? Вся Чехия на подержанных гоняет. Тут миллионера от простого не отличишь. Где в России на крутой машине в кредит гоняет менеджер низшего звена, тут чел на такой же ездит, который газ поставляет населению. У мня в знакомых на крутых машине только чех такой ездит и чемпион мира по аэроакробатике ну и русские, которые в Москве бизнес держат типа салона по маникюру, остальные на простых машинах. Хоть и ЗП у них может выше сотни и дальше в рублях. Я и свою семиместную уже думаю продать. Купил как дурак, а зачем она мне? На три человека.
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:42)
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 04:37)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:30)

Какие дома? В кредит на всю жизнь? Ну не все такие богатые или дураки. У ребят обычные квартиры в кредит, маленькие такие, размером с ноготок.

Обычные дома. Частные. Двухэтажные. Да, в кредит. Но под минимальный процент. На семейном бюджете это не сильно отразится. Зато здесь и сейчас.

Минимальный и у гас скоро включат. Некотопые не знают, а сбер скоро перейдет на малые проценты по вкладам, но и ипотеки станут совсем дешевыми.
Тянут пока, не та страна, чтоб вот так все просто. Но тенденция к этому имеется.
Мне, как вкладчику это пипец как недоходно. Но я за народ, пусть ему будет удобнее, а я просто снижу свои хотелки.

Не смеши, какие низкие проценты? Хотя бы 5 будет)))
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 04:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 02:39)
Sevift
И? У моего мужа недавно хирургическим путем вытащили камень, который застрял в мочеточнике. Прикинь, бесплатно!
Его дядька сейчас лечится от онко, бесплатно.
У дочери одноклассница сломала ногу, серьезный перелом, два месяца лежала в больнице, все бесплатно, операция бесплатно, там ложыдка пипец как поломалась, выписали девчонку домой, только в январе придет в школу.
Все бесплатно, как так то? Никаких страховок, все тупо бесплатно.

Есть у них страховка. Или ты думаешь с ЗП не отчисляют?
 
[^]
iCaesar
11.11.2017 - 04:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (CutPaste @ 10.11.2017 - 20:44)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 04:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Для тех кто уехал в первом поколении чужая страна навсегда останется чужой страной. Своим не станешь никогда. Быть местным это читать в детсве те же сказки, смеятся над теми же шутками и т.п.

Но вот уже второе поколение чувствует себя абсолютно нормально и воспринимают страну уже как свою родную.

Вид на жительство нафиг не нужен если нет намерения уехать жить надолго.

А времяпрепровождение рабочего под Фрайбурогом что сильно другое чем под Череповцом?

Утро-Работа-Дом-Телек-Спать. У кого-то хобби, у кого то дети. Все люди. Лет 20 назад было жестко - полная оторванность от своей культуры. Сейчас интеренет, спутниковое ТВ, разницы особой нет где живёшь.

Понятно, что тема ботская, но это фраза задела.....

Сергей Брин, Игорь Сикорский, Игорь Зворыгин и сотни тысяч других талантливых иммигрантов - конечно же так и не стали гражданами США, ничего не добились и скучали, скучают по своему дому.


Забудьте вы этот бред с родился - пригладился. Дом - там, где семья. Семья - там, где ей хорошо и спокойно. Государства предлагают варианты. Не нравится, вперед на самолет и выбирай другие варианты. Что терпеть? чего ждать?

Это сообщение отредактировал iCaesar - 11.11.2017 - 04:55
 
[^]
генералсекса
11.11.2017 - 04:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (DokBerg @ 11.11.2017 - 02:37)
Чтобы жить как немцы, надо жить по-немецки. Наша публика, живущая в России, как правило этого не понимает.

Ну да, если бы я на всё вызывал мастеров в квартиру я бы офуел, унитаз, раковина, плитка, электрика, сантехника, демонтаж/монтаж стены, обои, сборка мебели, ремонт телевизора и компа, монтаж дверей и ещё туева хуча всего. А так я этим работаю и соответственно дома делаю, сантехник и плиточник сертифицированный, электрика корочка просрочена, но на сколько знаю в Европе на каждый вид работ нужно своё разрешение, т.е. если ты имеешь разрешение на монтаж дверей, то чтобы мебель собрать нужно брать новое хоть и работы одними инструментами практически.
 
[^]
Касатка
11.11.2017 - 05:02
13
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (CutPaste @ 11.11.2017 - 04:44)
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 04:10)
Когда я немного поняла, что значит зажить в европе, а у мну немножко очко сжалось, когда болотная шумела, я тогда как раз в Германии была.
Моя подруженция сразу расписала, как быстро мне смогут сделать (за бабло), вид на жительство. А что с семьей, туманно и непонятно. Но главное то вид на жительство, а в дальньейшем и гражданство…
Потом я долго разговаривала с русскоязычными, которые по 20 лет живут в Германии, переехали еще в 90х. Все с хорошим немецким, но рабочие на заводах, один собирает баллончики от астмы, по вечерам возит русскоязычных по Фрайбургу… не буду вдаваться в подробности, но так и не поняла для себя главный каеф жить в европе. В Германии. Все также ебучить на заводе больше 8 часов в день, а по вечерам подработка. И эти парни уезженцы с детства даже не женаты, хотя всем по 33-35 было тогда… дорого грят иметь семью.
Так в чем смысл? Вот я не поняла и больше за вид на жительство бороться не стала. Не вижу смысла!

Для тех кто уехал в первом поколении чужая страна навсегда останется чужой страной. Своим не станешь никогда. Быть местным это читать в детсве те же сказки, смеятся над теми же шутками и т.п.

Но вот уже второе поколение чувствует себя абсолютно нормально и воспринимают страну уже как свою родную.

Вид на жительство нафиг не нужен если нет намерения уехать жить надолго.

А времяпрепровождение рабочего под Фрайбурогом что сильно другое чем под Череповцом?

Утро-Работа-Дом-Телек-Спать. У кого-то хобби, у кого то дети. Все люди. Лет 20 назад было жестко - полная оторванность от своей культуры. Сейчас интеренет, спутниковое ТВ, разницы особой нет где живёшь.

Все верно! Жизнь там ничем не отличается от нашей. И таки да, если бы я уехала туда без прицепов, потом родила там детей, они были бы уже больше немцами, чем русскими.
У моих друзей в Германии жизнь однотипная. Утром встали, перекусили, если зима, расчистили снег перед домом, работа почти 10 часов, домой. Выходные паб, попить, отдохнуть, ну летом им один раз реально легче сгонять на море, евросоюз все таки. Можно и не один раз, уж как работаешь. А в целом, работа, дом, работа… и чем это лучше нашей страны, я хз. У нас также, только на природу можно съездить без покупки билета.
А так порядок, был, несколько лет назад. За что и уважала Германию, порядок и дисциплина. Сейчас мигранты все планомерно засирают. И все меньше порядка, одна толерантность.

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.11.2017 - 05:05
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (генералсекса @ 11.11.2017 - 02:55)
Цитата (DokBerg @ 11.11.2017 - 02:37)
Чтобы жить как немцы, надо жить по-немецки. Наша публика, живущая в России, как правило этого не понимает.

Ну да, если бы я на всё вызывал мастеров в квартиру я бы офуел, унитаз, раковина, плитка, электрика, сантехника, демонтаж/монтаж стены, обои, сборка мебели, ремонт телевизора и компа, монтаж дверей и ещё туева хуча всего. А так я этим работаю и соответственно дома делаю, сантехник и плиточник сертифицированный, электрика корочка просрочена, но на сколько знаю в Европе на каждый вид работ нужно своё разрешение, т.е. если ты имеешь разрешение на монтаж дверей, то чтобы мебель собрать нужно брать новое хоть и работы одними инструментами практически.

Не знаешь. Смотря где. В Чехии не нужно ни чего, если ты конечно не перепланировку затеял. Сам делай что хочешь. Я ту вызывал только мастера на газовый котел, чтобы течь устранил. Течь в других метах сам устранил бы без вопросов, не говоря уже об остальных вещах.
 
[^]
krylov
11.11.2017 - 05:03
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13295
иждивенец, ты работу то нашел? или так и будешь у жены на шее сидеть?
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 05:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Касатка @ 11.11.2017 - 03:02)
У нас также, только на природу можно съездить без покупки билета.

Ну тут без покупки билета тоже можно съездить и места даже бесплатно оборудуют. Но, нужно понимать, что Страны ЕС маленькие по сравнению с Россией. Само собой столько дикого места нет. Тут не от правительства или строя зависит, просто тупо нет места.

Это сообщение отредактировал Sevift - 11.11.2017 - 05:07
 
[^]
jimgreen
11.11.2017 - 05:07
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5816
Касатка
Цитата
Все бесплатно, как так то? Никаких страховок, все тупо бесплатно.


Это ты про какую страну? Если про Россию, то с какого перепуга бесплатно-то? То что не платишь ты, не означает, что не платит за тебя работодатель, а он как раз и платит - 5,1% ежемесячно от суммы твоей зарплаты. И если ты из России, как же тебя в больницу приняли без полиса от ФОМС? Как расшифровывается знаешь? фонд ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования.
 
[^]
Sevift
11.11.2017 - 05:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (krylov @ 11.11.2017 - 03:03)
иждивенец, ты работу то нашел? или так и будешь у жены на шее сидеть?

Если вы это мне, то да, буду сидеть на шее жены, я же альфонс с Украины женившийся на богатой графине англичанке.
 
[^]
генералсекса
11.11.2017 - 05:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Sevift @ 11.11.2017 - 05:02)
Цитата (генералсекса @ 11.11.2017 - 02:55)
Цитата (DokBerg @ 11.11.2017 - 02:37)
Чтобы жить как немцы, надо жить по-немецки. Наша публика, живущая в России, как правило этого не понимает.

Ну да, если бы я на всё вызывал мастеров в квартиру я бы офуел, унитаз, раковина, плитка, электрика, сантехника, демонтаж/монтаж стены, обои, сборка мебели, ремонт телевизора и компа, монтаж дверей и ещё туева хуча всего. А так я этим работаю и соответственно дома делаю, сантехник и плиточник сертифицированный, электрика корочка просрочена, но на сколько знаю в Европе на каждый вид работ нужно своё разрешение, т.е. если ты имеешь разрешение на монтаж дверей, то чтобы мебель собрать нужно брать новое хоть и работы одними инструментами практически.

Не знаешь. Смотря где. В Чехии не нужно ни чего, если ты конечно не перепланировку затеял. Сам делай что хочешь. Я ту вызывал только мастера на газовый котел, чтобы течь устранил. Течь в других метах сам устранил бы без вопросов, не говоря уже об остальных вещах.

Я про Германию как раз писал, коллега бывший жаловался что ему мастеру-универсалу из России чтобы сделать что-то в Германии нужно на каждую хрень разрешение получать. Про Чехию тупо не знаю ничего и сказать не могу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126817
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх