"Страна гибнущей промышленности". Почему люди не знают об успехах России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zapadenec
20.10.2017 - 14:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 64
"И считаются ли Штаты великой страной, несмотря на их серьезнейшие проблемы в реальном секторе и жуткую зависимость от импорта"

Так Штаты импортируют за напечатанную бумагу, а Россия за ресурсы, проданные за эту-же бумагу gigi.gif
 
[^]
Basanday
20.10.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Асуныч @ 20.10.2017 - 14:03)

И чо в результате? Экономика воспрянула?
И как может дешеветь пиво, если акциз растет ежегодно?
2013 - 15 рублей/литр
2014 - 18
2015 - 20
2016 - 20
2017 - 21
Плюс НДС, вестимо. Как может дешеветь пиво? Сдается мне вы не очень разбираетесь о чем говорите. Возможно даже пиздите.

Поц, а ты сейчас часом не в урологии лежишь? lol.gif
 
[^]
SVGasm
20.10.2017 - 14:30
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 111
Знаете, я с ТС согласен. Я не скажу, что строится, каким макаром и для чего, но ТС прав на все 100%, СМИ для рейтингов, будут сутками крутить как какая-то известная личность обосралась и большинству обывателей это реально интересно, большинству обывателей плевать на то, что что-то делается, большинство думает, что то, что ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО просерали за годы после развала СССР, думаю так лет за 10-12, можно с пол тычка так взять и за столько-же лет а то и меньше восстановить. А вот хер вам - Ломать не строить. И у большинства, чтобы им не показывали и не рассказывали, всё равно будет желчь - А пиздёжь, наебалово, Путин всё украл!
В качестве примера - Некоторое время назад была тема на ЯП про то, что Россия выбивается в лидеры по экспорту зерновых. Моя реакция - Да это-же круто, это реальный успех! Но почитав комменты я понял на сколько люди тухлые - не помню автора этого коммента, ноего прмерная суть - Всё наебалово, это фуражное зерно. И куча плюсов под этим комментом. Получается, что человеку не скажи, всё гавно. Ему и многом другим плевать на реальное достижение, ведь на экспорт, по его мнению идёт только фуражное зерно. И ему плевать, что этого экспорта ещё несколько лет назад было в разы меньше чем сейчас, ему плевать, что сельское хозяйство поднимается, ему плевать, что в страну пошли деньги за это зерно. Ведь это-же не айфон, не бургер из макдональдса.

Научитесь ценить то, что имеем, научитесь радоваться "мелочам", научитесь не видеть во всём гавно.
 
[^]
UnсleVova
20.10.2017 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (exoricst @ 20.10.2017 - 14:17)
Цитата
от интересно, а думают ли эти люди, что считаются успехи Китая, где по-прежнему в страшной нищете живут сотни миллионов людей?


Завязывайте с пропагандной, средняя з/п Китая 820 долларов России 413.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1330928.html

Насчет пенсий, в Китае пенсии для всех категорий граждан введены в 2005 кажись году.
Какими успехами может похвастаться РФ, ну например за последние 17 лет?

Очень странная статистика, кстати по Китаю. Найти среднюю зарплату на сайте их статбюро я не смог. Были данные по среднему доходу на душу. Это 17000 против 33000 у нас.
 
[^]
Краснодарец
20.10.2017 - 14:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Потому что это всё коммерческие проекты ради кармана избранных, а не ради Родины. ТС, ты не путай тёплое с мягким.
 
[^]
DanUg
20.10.2017 - 14:32
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 558
На вот, ТС, почитай тут, чтоб розовые очки переносицу не натирали. Это хоть и за 2012 год, но у нас не сильно что-либо помянялось, кроме лозунгов с тех пор.

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ (по сравнению с РСФСР в 1990 г.)

Электроэнергия - 97%
Уголь - 84,6%
Нефть - 98%
Газ - 104,4%

Ткани х/б - 21,8%
Ткани шерстяные - 3,0%
Трикотажные изделия - 16,6%
Пальто - 40,8%
Обувь - 27,7%

Пиломатериалы - 32,9%

Минеральные удобрения - 116,2%

Кирпич - 39,1%
Цемент - 66,8%
Железобетонные конструкции - 28,8%

Сталь - 75,6%
Прокат - 92,9%

Турбины - 53,6%

Краны - 3,6%
Экскаваторы - 6,5%
Тракторы - 5,7%
Комбайны - 9,4%

Станки - 3,4%

Холодильники - 107,1% (сборка)
Электропылесосы - 4,8%
Машины стиральные - 55,5% (сборка)
Телевизоры - 100% (сборка)

Троллейбусы - 10,2%
Грузовые автомобили - 28,2%
Легковые автомобили - 154,1% (сборка)
Автобусы - 67,7%. (сборка)

Объёмы выпуска 50 основных видов промышленной продукции РФ:
-в 44-х не достигнут уровень РСФСР 1990 г., и в 25-ти из них он менее 50%,
-только у 6-ти видов продукции выпуск достиг уровня РСФСР 1990 г.
В катастрофическом состояние находится электронная промышленность, не лучше обстоят дела и в фармацевтической промышленности, которая сейчас обеспечивает всего 15% потребности лекарств.
 
[^]
donc
20.10.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Соляра @ 20.10.2017 - 13:51)
Ну вообще много чего в стране открывается, не только с гос участием. Я как производственник в алкогольной промышленности скажу, ежегодно открываются сотни пивоварен по стране, эта конкуренция значительно повышает качество и начала снижаться цена на качественное пиво.

Качественное пиво? Уже смешно, ага. Взять импортный дешманский пауляйнер и наше какбэ крафтовое говно. И тупо сравнить на вкус.
И все, больше комментировать нечего
 
[^]
Bona25
20.10.2017 - 14:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну еще олигархи заработают себе лишний лярд на вывозе ресурсов дальше что? Причем затратив на это сущие копейки с учетом рухнувшего рубля, и при том что регионы суровые, а народу лишь бы куда на работу устроится. Автор наивно думает что это для его благо порт построят? Жизнь легче станет? А ну да пенсию на 100 рублей поднимут.
 
[^]
Михаил1992
20.10.2017 - 14:36
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Не вижу ничего хорошего в "силе Сибири" или в Арктике (ура! в Арктике можно быдет качать и продавать) Цель одна: распродать как можно больше сырья и потом героически покупать продукцию, сделанную из этого самого сырья. А для простого люда бензин подорожает "А если подешевеет, то злые люди приедут и весь его у нас купят и мы останемся вообще без него"

Это сообщение отредактировал Михаил1992 - 20.10.2017 - 14:37
 
[^]
Соляра
20.10.2017 - 14:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 50
Цитата (donc @ 20.10.2017 - 14:34)

Качественное пиво? Уже смешно

Ну давай так, какие критерии качества пива ты знаешь?
 
[^]
Aranoks
20.10.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Угу, то что у Газпрома мечты сбываются мы в курсе ... дальше что ?
 
[^]
PaParus
20.10.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Краснодарец @ 20.10.2017 - 14:32)
Потому что это всё коммерческие проекты ради кармана избранных, а не ради Родины. ТС, ты не путай тёплое с мягким.

Если ты не чиновник,
то ты тоже работаешь на кого-то избранного, набиваешь ему карманы.
И это называется капитализм.
 
[^]
Чкалов54
20.10.2017 - 14:40
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 132
ТС -ну и почему же, не смотря на такие "успехи" -Россия занимает хз какое место, по среднему уровню жизни, а ВВП 2% от мирового? Ась? Я отвечу -потому, что эти "успехи" смешны, на общемировом фоне, любят путиноиды сделать на рубль, а визга -на миллион поднять, раньше это называлось -ОЧКОвтирательством....

Это сообщение отредактировал Чкалов54 - 20.10.2017 - 14:50
 
[^]
spaone
20.10.2017 - 14:41
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 389
Цитата (Gdialex @ 20.10.2017 - 13:47)
Я что то так и не увидел за 29 лет чтобы создали заново строительство пассажирских судов. От прогулочных лодок, до теплоходов, которые доживают свои век, а замены нет. В лучшем случае только говноигрушки для богатых буратин. В основном что? Конечно же те виды судов (кроме военных), которые помогают и дальше разграблять страну на экспорт. Даже рыболовного флота нету. Жалкие остатки. Торговых судов нету. Зачем? Этим гандоном хватает нефтетанкеров и газовозов. Доить надо страну, а не о народе думать. Не до этого. Построили пару барж и рады до усрачки. А потом этими баржами будут пиздить лес на "экспорт". Знаем мы их экспорт. Вывезли товар, бабло в оффшор.
 
[^]
spaone
20.10.2017 - 14:42 [ показать ]
-11
evadamova
20.10.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
везде плохо живут алкаши и пенсионеры,ой ошиблась пенсионеры только в России плохо живут
 
[^]
PaParus
20.10.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Aranoks @ 20.10.2017 - 14:37)
Угу, то что у Газпрома мечты сбываются мы в курсе ... дальше что ?

Ширше смотри - у полмиллиона работников газпрома мечты сбываются,
а вместе с семьями и все полтора,
а с теми кто им трубы и оборудование делает еще полтора,
а с теми у кого они жратву и гаджеты покупают еще полтора ...
короче вся Россия, за некоторым исключением )
 
[^]
PaParus
20.10.2017 - 14:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (evadamova @ 20.10.2017 - 14:43)
везде плохо живут алкаши и пенсионеры,ой ошиблась пенсионеры только в России плохо живут

если бы не алкаши-родственники пенсионеры зашибись бы в России жили.
 
[^]
Volfgard
20.10.2017 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (SVGasm @ 20.10.2017 - 14:30)
Знаете, я с ТС согласен. Я не скажу, что строится, каким макаром и для чего, но ТС прав на все 100%, СМИ для рейтингов, будут сутками крутить как какая-то известная личность обосралась и большинству обывателей это реально интересно, большинству обывателей плевать на то, что что-то делается, большинство думает, что то, что ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО просерали за годы после развала СССР, думаю так лет за 10-12, можно с пол тычка так взять и за столько-же лет а то и меньше восстановить. А вот хер вам - Ломать не строить. И у большинства, чтобы им не показывали и не рассказывали, всё равно будет желчь - А пиздёжь, наебалово, Путин всё украл!
В качестве примера - Некоторое время назад была тема на ЯП про то, что Россия выбивается в лидеры по экспорту зерновых. Моя реакция - Да это-же круто, это реальный успех! Но почитав комменты я понял на сколько люди тухлые - не помню автора этого коммента, ноего прмерная суть - Всё наебалово, это фуражное зерно. И куча плюсов под этим комментом. Получается, что человеку не скажи, всё гавно. Ему и многом другим плевать на реальное достижение, ведь на экспорт, по его мнению идёт только фуражное зерно. И ему плевать, что этого экспорта ещё несколько лет назад было в разы меньше чем сейчас, ему плевать, что сельское хозяйство поднимается, ему плевать, что в страну пошли деньги за это зерно. Ведь это-же не айфон, не бургер из макдональдса.

Научитесь ценить то, что имеем, научитесь радоваться "мелочам", научитесь не видеть во всём гавно.

Зерно!!! Ты вообще понимаешь о чем говоришь?! Россия и зерно! Это как Африканская страна и бананы! Ну как так то? Люди. вы что настолько тупыми то стали. Что считаете сбор зерна достижением! Да у нас столько земли, что зерном можно всю Европу завалить. Вот лучше про реальные достижения скажи? Например мы освоили производство высокотехнологической станочной оснастки и оборудования . стали производить высококлассную технику! Вот реальные достижения! а нефть и газ и зерно - это что?
 
[^]
Михаил1992
20.10.2017 - 14:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Цитата (Соляра @ 20.10.2017 - 13:51)
Ну вообще много чего в стране открывается, не только с гос участием. Я как производственник в алкогольной промышленности скажу, ежегодно открываются сотни пивоварен по стране, эта конкуренция значительно повышает качество и начала снижаться цена на качественное пиво.


Вот и минусы полетели, горой за жигули и балтику встанем, не дадим поднять головы малым пивоварням, а то ругать некого будет за низкое качество.))

Не знаю как где, а у нас в Воронежской области (в Борисоглебске, например) пройдёшь по улице "Пивас"-аптека- "Пивас"-аптека-"Пивас"-аптека... ну нахер такое производство.
 
[^]
spaone
20.10.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 389
Цитата (Volfgard @ 20.10.2017 - 14:48)
Цитата (SVGasm @ 20.10.2017 - 14:30)
Знаете, я с ТС согласен. Я не скажу, что строится, каким макаром и для чего, но ТС прав на все 100%, СМИ для рейтингов, будут сутками крутить как какая-то известная личность обосралась и большинству обывателей это реально интересно, большинству обывателей плевать на то, что что-то делается, большинство думает, что то, что ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО просерали за годы после развала СССР, думаю так лет за 10-12, можно с пол тычка так взять и за столько-же лет а то и меньше восстановить. А вот хер вам - Ломать не строить. И у большинства, чтобы им не показывали и не рассказывали, всё равно будет желчь - А пиздёжь, наебалово, Путин всё украл!
В качестве примера - Некоторое время назад была тема на ЯП про то, что Россия выбивается в лидеры по экспорту зерновых. Моя реакция - Да это-же круто, это реальный успех! Но почитав комменты я понял на сколько люди тухлые - не помню автора этого коммента, ноего прмерная суть - Всё наебалово, это фуражное зерно. И куча плюсов под этим комментом. Получается, что человеку не скажи, всё гавно. Ему и многом другим плевать на реальное достижение, ведь на экспорт, по его мнению идёт только фуражное зерно. И ему плевать, что этого экспорта ещё несколько лет назад было в разы меньше чем сейчас, ему плевать, что сельское хозяйство поднимается, ему плевать, что в страну пошли деньги за это зерно. Ведь это-же не айфон, не бургер из макдональдса.

Научитесь ценить то, что имеем, научитесь радоваться "мелочам", научитесь не видеть во всём гавно.

Зерно!!! Ты вообще понимаешь о чем говоришь?! Россия и зерно! Это как Африканская страна и бананы! Ну как так то? Люди. вы что настолько тупыми то стали. Что считаете сбор зерна достижением! Да у нас столько земли, что зерном можно всю Европу завалить. Вот лучше про реальные достижения скажи? Например мы освоили производство высокотехнологической станочной оснастки и оборудования . стали производить высококлассную технику! Вот реальные достижения! а нефть и газ и зерно - это что?

Это деньги в бюджет.
 
[^]
Чкалов54
20.10.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 132
Цитата (Михаил1992 @ 20.10.2017 - 14:49)
Цитата (Соляра @ 20.10.2017 - 13:51)
Ну вообще много чего в стране открывается, не только с гос участием. Я как производственник в алкогольной промышленности скажу, ежегодно открываются сотни пивоварен по стране, эта конкуренция значительно повышает качество и начала снижаться цена на качественное пиво.


Вот и минусы полетели, горой за жигули и балтику встанем, не дадим поднять головы малым пивоварням, а то ругать некого будет за низкое качество.))

Не знаю как где, а у нас в Воронежской области (в Борисоглебске, например) пройдёшь по улице "Пивас"-аптека- "Пивас"-аптека-"Пивас"-аптека... ну нахер такое производство.

Везде тоже самое, пиво-аптека-развлекательный центр....
 
[^]
paumka
20.10.2017 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2334
Цитата (spaone @ 20.10.2017 - 21:41)
Цитата (Gdialex @ 20.10.2017 - 13:47)
Я что то так и не увидел за 29 лет чтобы создали заново строительство пассажирских судов. От прогулочных лодок, до теплоходов, которые доживают свои век, а замены нет. В лучшем случае только говноигрушки для богатых буратин. В основном что? Конечно же те виды судов (кроме военных), которые помогают и дальше разграблять страну на экспорт. Даже рыболовного флота нету. Жалкие остатки. Торговых судов нету. Зачем? Этим гандоном хватает нефтетанкеров и газовозов. Доить надо страну, а не о народе думать. Не до этого. Построили пару барж и рады до усрачки. А потом этими баржами будут пиздить лес на "экспорт". Знаем мы их экспорт. Вывезли товар, бабло в оффшор.

Про 4077 рублей не корректно. Если делить не на всех, а только на тех, чей доход не превышает 25000 рублей, может даже больше , но не намного- то суммы совсем другие будут. И поверь, для тех, кто получает этот четвертак и меньше- 4000, хорошая прибавка, на которую можно себе ботинки купить или пуховик нормальный на зиму. А вот всяким матвиенкам и собчакам с песковыми- это даже не будет заметно, они даже не заметят, если у них эти суммы отнять и отдать нуждающимся- тогда все удвоится. И знаешь, нищеброды, как раз и покупают отечественное и в России, в отличии от всяких грефо-сечиных и эти деньги точно останутся в стране, а не уедут в очередной офшор.

Это сообщение отредактировал paumka - 20.10.2017 - 14:56
 
[^]
spaone
20.10.2017 - 14:56
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 389
Цитата (dbezz @ 20.10.2017 - 13:47)
Цитата (Volfgard @ 20.10.2017 - 13:24)
Бля, ТС, ну как можно сравнивать постройку завода или БАМ с прокладкой газопровода? ТЫ действительно такой тупой, автор? Построить газопровод могут даже какие нибудь дикари. А создать производство не каждый! Вон даже Прохоров со своими миллиардами не смог создать производство Е-мобиля.

Бля, ну как можно сказать что нельзя сравнивать постройку БАМа и газопровода? ТЫ действительно такой тупой?
Стиль оригинального комментария полностью сохранён.

А ну-ка, ну-ка просто попытайтесь убедить хоть кого -либо в том, что газопровод проще чем железная дорога и при этом не выглядеть идиотами.

cool.gif
 
[^]
TOJICTOTA
20.10.2017 - 14:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1007
Цитата (SVGasm @ 20.10.2017 - 14:30)
Знаете, я с ТС согласен. Я не скажу, что строится, каким макаром и для чего, но ТС прав на все 100%, СМИ для рейтингов, будут сутками крутить как какая-то известная личность обосралась и большинству обывателей это реально интересно, большинству обывателей плевать на то, что что-то делается, большинство думает, что то, что ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО просерали за годы после развала СССР, думаю так лет за 10-12, можно с пол тычка так взять и за столько-же лет а то и меньше восстановить. А вот хер вам - Ломать не строить. И у большинства, чтобы им не показывали и не рассказывали, всё равно будет желчь - А пиздёжь, наебалово, Путин всё украл!
В качестве примера - Некоторое время назад была тема на ЯП про то, что Россия выбивается в лидеры по экспорту зерновых. Моя реакция - Да это-же круто, это реальный успех! Но почитав комменты я понял на сколько люди тухлые - не помню автора этого коммента, ноего прмерная суть - Всё наебалово, это фуражное зерно. И куча плюсов под этим комментом. Получается, что человеку не скажи, всё гавно. Ему и многом другим плевать на реальное достижение, ведь на экспорт, по его мнению идёт только фуражное зерно. И ему плевать, что этого экспорта ещё несколько лет назад было в разы меньше чем сейчас, ему плевать, что сельское хозяйство поднимается, ему плевать, что в страну пошли деньги за это зерно. Ведь это-же не айфон, не бургер из макдональдса.

Научитесь ценить то, что имеем, научитесь радоваться "мелочам", научитесь не видеть во всём гавно.

тут недавно было про сельское хозяйство что ринулись выращивать, а цену по которой будут закупать снизили вроде как 4косаря за тонну. и получается что растить не выгодно ибо затрать больше. а всё почему ?

ДА ПОТОМУЧТО блять цену скупки государство установило на уровне других государств (чтобы быть конкурентоспособными продать скупленное и навариться) а то что у нас в старне нет таких передовых механизмов и оборудования (которои и удешевляет произвосдтво) так на это всем похуй. зато потом хвалимся сколько зерна вырастили а как обещали скупать скажем по 6 тыщ а как урожай поспел хуяк по 4 и ни копейкой больше. НЕХОЧЕШЬ СДАВАТЬ ? ААХАХАХ СУКА НЕСМЕШИ ТЕБЕ ЕЩЕ КРЕДИТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ СДАВАЙ ЗЕРНО И НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ.

ТЫ ЭТИМ ГОРДИТСЯ СОБРАЛСЯ ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26985
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх