Раньше бабы были здоровее, родила в стогу и пошла в поле...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MELvsSCARLET
15.09.2017 - 16:31
15
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Цитата (Nikusya81 @ 15.09.2017 - 16:18)
Когда я рожала, в ночь было 14 рожениц, из них 12!кесарили! Врач-акушер бегал по всему отделению и матерился, что бабы пошли слабенькие, сами родить не могут!((( Куда катится мир?! И вот сейчас тож смотрю на нынешнее время, а ведь, действительно, у нас много бездетных или кого кесарят. То ли отблески бурной молодости, то ли экология сказывается на бесплодии. Поэтому мужчины, берегите женщин dont.gif
Как мне мама рассказывала, что в их время нужно было обязательно родить самой, т.к кесарево считало постыдным дело и только использовали по крайне медицинским показателям. Так что, я соглашусь с тем, что женщины стали намного слабее..

Мы с сестрой двойняшки, родились в совке в уездном роддоме, когда УЗИ ещё не делали..из за грубой врачебной манипуляции у мамы на восьмом месяце открылось кровотечение, экстренно кесарили, саму с того света вытащили, у сестры было кислородное голодание, всю жизнь мучают головные боли.
Выросли, она две недели назад родила четвёртую дочь, рожала каждый раз сама, легко и непринуждённо, а у меня три кесарева из за угрозы отслойки сетчатки глаз, вот так..
 
[^]
Иреннн
15.09.2017 - 16:31
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (Nikusya81 @ 15.09.2017 - 16:18)
Когда я рожала, в ночь было 14 рожениц, из них 12!кесарили! Врач-акушер бегал по всему отделению и матерился, что бабы пошли слабенькие, сами родить не могут!((( Куда катится мир?! И вот сейчас тож смотрю на нынешнее время, а ведь, действительно, у нас много бездетных или кого кесарят. То ли отблески бурной молодости, то ли экология сказывается на бесплодии. Поэтому мужчины, берегите женщин dont.gif
Как мне мама рассказывала, что в их время нужно было обязательно родить самой, т.к кесарево считало постыдным дело и только использовали по крайне медицинским показателям. Так что, я соглашусь с тем, что женщины стали намного слабее..

Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев многими ЗППП. А когда повзрослеют и мозги на место встают, то начинается или бесплодие и ЭКО единственный выход, или невынашиваемость беременности из-за последствий инфекций.
 
[^]
Бойцоваямышь
15.09.2017 - 16:32
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (MELvsSCARLET @ 15.09.2017 - 16:24)
ТС, итак рождаемость у нас в стране ниже ватерлинии, а тут ты, с таким постом, что мне, после трёх кесаревых помолиться захотелось pop.gif

В америке только кесарят, чтобы родить самой, нужно письменно обосновать сей отчаянный шаг..

Моя подруга рожала в Штатах - кесарили по показаниям, после 8 часов схваток в больнице. Другая рожала в Англии сама. Повальное кесарение за границей - такой же миф, как и роды в поле, с последующими полевыми работами.
 
[^]
Кеська
15.09.2017 - 16:33
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Отличная, информационная статья. Хорошо показана статистика в историческом разрезе. Читается легко. Хорошо раскрыта тема. Думается, что человек не имеющий мед образование поймет и немного задумается о деторождении и женщине, которая рожает. Но в большей степени задумается о медицине, что совершен огромный прорыв в акушерстве. Меньше будет разговоров (хотя бы на япе), что бабы в поле рожали, а потом и сразу сено шли косить.
Короче-СПАСИБО!

Это сообщение отредактировал Кеська - 15.09.2017 - 16:35
 
[^]
MELvsSCARLET
15.09.2017 - 16:35
-1
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:32)
Цитата (MELvsSCARLET @ 15.09.2017 - 16:24)
ТС, итак рождаемость у нас в стране ниже ватерлинии, а тут ты, с таким постом, что мне, после трёх кесаревых помолиться захотелось  pop.gif

В америке только кесарят, чтобы родить самой, нужно письменно обосновать сей отчаянный шаг..

Моя подруга рожала в Штатах - кесарили по показаниям, после 8 часов схваток в больнице. Другая рожала в Англии сама. Повальное кесарение за границей - такой же миф, как и роды в поле, с последующими полевыми работами.

Миф не миф, спорить не буду, в америке не довелось рожать, это мне рассказала знакомая, она врач гинеколог.
 
[^]
oldcrazydad
15.09.2017 - 16:36
8
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9263
Цитата (Anderlecht @ 15.09.2017 - 18:12)
В СССР отношение было такое : Пока баба голову в кровати не родит - хер кто пошевелится

Не пиздите, гражданин, о чем не знаете
 
[^]
Иреннн
15.09.2017 - 16:39
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:30)

Если почитать сказки разных народов мира, то наличие второй жены после смерти первой было довольно распространено.

Да уж, наличие злой мачехи в наших сказках это практически обязательное условие.
Да и у мусульман разрешение иметь до 4-х жен не на пустом месте родилось, смертность и материнская и младенческая были ужасающие в то время, вот и подстраховывались таким образом.
Если кому интересно почитайте про детей Петра Первого, сколько родилось и сколько выжило. И это первое лицо государства, к услугам которого и лучшие врачи того времени и уровень благосостояния высочайший по сравнению с основной массой народа.
 
[^]
Бойцоваямышь
15.09.2017 - 16:42
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:31)
Цитата (Nikusya81 @ 15.09.2017 - 16:18)
Когда я рожала, в ночь было 14 рожениц, из них 12!кесарили! Врач-акушер  бегал по всему отделению и матерился, что бабы пошли слабенькие, сами родить не могут!((( Куда катится мир?! И вот сейчас тож смотрю на нынешнее время, а ведь, действительно, у нас много бездетных или кого кесарят. То ли отблески бурной молодости, то ли экология сказывается на бесплодии. Поэтому мужчины, берегите женщин dont.gif
Как мне мама рассказывала, что в их время нужно было обязательно родить самой, т.к кесарево считало постыдным дело и только использовали по крайне медицинским показателям. Так что, я соглашусь с тем, что женщины стали намного слабее..

Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев многими ЗППП. А когда повзрослеют и мозги на место встают, то начинается или бесплодие и ЭКО единственный выход, или невынашиваемость беременности из-за последствий инфекций.

Вы твердо уверены, что лет 30-40 назад в ЗАГС в белой фате входили исключительно девственницы?
Я вас огорчу.
И раньше далеко не всегда под венцом стояла девственница, зачастую - не по своему желанию. И ЗППП гуляли по деревням и весям.
Интернета не было - а разгульный образ жизни был.
 
[^]
Nikusya81
15.09.2017 - 16:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 31611
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:42)
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:31)
Цитата (Nikusya81 @ 15.09.2017 - 16:18)
Когда я рожала, в ночь было 14 рожениц, из них 12!кесарили! Врач-акушер  бегал по всему отделению и матерился, что бабы пошли слабенькие, сами родить не могут!((( Куда катится мир?! И вот сейчас тож смотрю на нынешнее время, а ведь, действительно, у нас много бездетных или кого кесарят. То ли отблески бурной молодости, то ли экология сказывается на бесплодии. Поэтому мужчины, берегите женщин dont.gif
Как мне мама рассказывала, что в их время нужно было обязательно родить самой, т.к кесарево считало постыдным дело и только использовали по крайне медицинским показателям. Так что, я соглашусь с тем, что женщины стали намного слабее..

Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев многими ЗППП. А когда повзрослеют и мозги на место встают, то начинается или бесплодие и ЭКО единственный выход, или невынашиваемость беременности из-за последствий инфекций.

Вы твердо уверены, что лет 30-40 назад в ЗАГС в белой фате входили исключительно девственницы?
Я вас огорчу.
И раньше далеко не всегда под венцом стояла девственница, зачастую - не по своему желанию. И ЗППП гуляли по деревням и весям.
Интернета не было - а разгульный образ жизни был.

А я где-то упомянула про девственниц???! Вы походу не очень внимательно читали мой ответ cool.gif
 
[^]
motya
15.09.2017 - 16:45
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:31)
Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев  многими ЗППП

последствия бурной молодости актуальны были лет 20 назад, из моих ровесников я даже не припомню, кто зппп подхватывал в последний раз, если не считать мандавошек в армии.

Цитата (MELvsSCARLET @ 15.09.2017 - 16:35)
Миф не миф, спорить не буду, в америке не довелось рожать, это мне рассказала знакомая, она врач гинеколог.

американский?

Это сообщение отредактировал motya - 15.09.2017 - 16:48
 
[^]
Бойцоваямышь
15.09.2017 - 16:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:39)
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:30)

Если почитать сказки разных народов мира, то наличие второй жены после смерти первой было довольно распространено.

Да уж, наличие злой мачехи в наших сказках это практически обязательное условие.
Да и у мусульман разрешение иметь до 4-х жен не на пустом месте родилось, смертность и материнская и младенческая были ужасающие в то время, вот и подстраховывались таким образом.
Если кому интересно почитайте про детей Петра Первого, сколько родилось и сколько выжило. И это первое лицо государства, к услугам которого и лучшие врачи того времени и уровень благосостояния высочайший по сравнению с основной массой народа.

Петр Первый сам был 14 ребенком у своего отца и первым у своей матери. Большинство его братьев и сестер умерли детьми.
 
[^]
motya
15.09.2017 - 16:49
10
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Kettah @ 15.09.2017 - 16:30)
Кстати, интересный момент, что количество детей в семьях в странах Европы и России начало сокращаться в 70х годах, с распространением пероральных контрацептивов, а общая смертность женщин детородного возраста стремительно сокращалась во всех странах, где разрешались аборты. .

это не столько удивительно, сколько логично как раз
 
[^]
duron
15.09.2017 - 16:51
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (evil48 @ 15.09.2017 - 15:53)
Цитата (duron @ 15.09.2017 - 15:31)
Раньше хоть и дохли при рождении, зато если уж выживали то самые сильные и крепкие, а сейчас без рук без ног и без мозгов, а всеравно живут, вот нафига заведомо рожать ребенка который точно будет с каким нибудь врожденным дефектом?
Согласен не все проблемы можно выявить, но те что уже заранее знаешь, зачем обрекать на мучения ребенка? И засерать генофонд?
Почему то никто не хочет, что бы его ребенок рос каким нибудь дауном, но при этом даунам можно сохдовать семью и плодить потомства, а ведь раньше был запрет на это дело.

Если не согласны минусите, от минусов реальная картина мира не изменится

сука я тебя объяснял уже . блять учите историю ...

гитлер уебал всех психов пидоров калечных даунов еретиков либералов и тп .. после войны вместо 3-5 тыс кого он умертвил-уничтожил природа вопсполнила в 3-4 раза болше .. в районе 11-15 тыс если память не имеет меня ..

так что вы блять евгеники не создавайте всё до вас уже изхвестно вы просто ни ухза н67е в курсе и считаете что новое что то придумали или открыли ..

Судя по тому как вы это все написали видимо вы как раз из тех кого природа восполнила...по вашим словам gigi.gif
 
[^]
MELvsSCARLET
15.09.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Цитата (motya @ 15.09.2017 - 16:45)
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:31)
Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев  многими ЗППП

последствия бурной молодости актуальны были лет 20 назад, из моих ровесников я даже не припомню, кто зппп подхватывал в последний раз, если не считать мандавошек в армии.

Цитата (MELvsSCARLET @ 15.09.2017 - 16:35)
Миф не миф, спорить не буду, в америке не довелось рожать, это мне рассказала знакомая, она врач гинеколог.

американский?

Нет, просто её, видать, достали пиндосские санкции и она ведёт подрывную антипиндрсскую пропаганду в масштабе своей консультации lol.gif
 
[^]
Иреннн
15.09.2017 - 16:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:42)
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:31)
Цитата (Nikusya81 @ 15.09.2017 - 16:18)
Когда я рожала, в ночь было 14 рожениц, из них 12!кесарили! Врач-акушер  бегал по всему отделению и матерился, что бабы пошли слабенькие, сами родить не могут!((( Куда катится мир?! И вот сейчас тож смотрю на нынешнее время, а ведь, действительно, у нас много бездетных или кого кесарят. То ли отблески бурной молодости, то ли экология сказывается на бесплодии. Поэтому мужчины, берегите женщин dont.gif
Как мне мама рассказывала, что в их время нужно было обязательно родить самой, т.к кесарево считало постыдным дело и только использовали по крайне медицинским показателям. Так что, я соглашусь с тем, что женщины стали намного слабее..

Скорее бурная молодость наших девушек, которым навнушали телевидение, пресса и интернет что если в 14 нет мужика- ты лохушка и отстой. Вот и ведутся многие на это, к 20 годам переболев многими ЗППП. А когда повзрослеют и мозги на место встают, то начинается или бесплодие и ЭКО единственный выход, или невынашиваемость беременности из-за последствий инфекций.

Вы твердо уверены, что лет 30-40 назад в ЗАГС в белой фате входили исключительно девственницы?
Я вас огорчу.
И раньше далеко не всегда под венцом стояла девственница, зачастую - не по своему желанию. И ЗППП гуляли по деревням и весям.
Интернета не было - а разгульный образ жизни был.

Вот уж про девствениц 30-40 лет назад утверждать точно не буду, все было то же что и сейчас. И в 15 лет рожали, и подпольные аборты делали, все было. Но стопудово не в таких масштабах.
Девствениц среди малолеток 14-16 лет было явно больше, это я по своему тогдашнему окружению могу сказать и по общему уровню морали, да зачастую пуританскому- но кто скажет что этого не было? Общественное мнение значило еще очень много.
Про ЗППП могу точно сказать что не было такого разгула их, потому как КВД работали не только на излечение, но и на профилактику. Да,методы были драконовско-полицейские, но они приносили свои плоды.
 
[^]
Diana21
15.09.2017 - 16:55
19
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:39)
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.09.2017 - 16:30)

Если почитать сказки разных народов мира, то наличие второй жены после смерти первой было довольно распространено.

Да уж, наличие злой мачехи в наших сказках это практически обязательное условие.
Да и у мусульман разрешение иметь до 4-х жен не на пустом месте родилось, смертность и материнская и младенческая были ужасающие в то время, вот и подстраховывались таким образом.
Если кому интересно почитайте про детей Петра Первого, сколько родилось и сколько выжило. И это первое лицо государства, к услугам которого и лучшие врачи того времени и уровень благосостояния высочайший по сравнению с основной массой народа.

На нее она взглянула,
Тяжелешенько вздонула,
Восхищенья не снесла,
И к обедне умерла.

Это про смерть царицы в родах, если кто забыл.
 
[^]
Azorych
15.09.2017 - 16:55
12
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
В Европах допускается безводный период в родах до 12 часов, у нас- не более 6. Естественные роды считаются менее травматичными, в общем, так и есть.
Про повальное кесарево миф, кесарево только по показаниям. Как и у нас.
 
[^]
motya
15.09.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (MELvsSCARLET @ 15.09.2017 - 16:53)
Нет, просто её, видать, достали пиндосские санкции и она ведёт подрывную антипиндрсскую пропаганду в масштабе своей консультации lol.gif

я не уверена, что поголовное кесарево как-то прям отрицательно характеризует американскую медицину, честно говоря.
 
[^]
duron
15.09.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (ben905 @ 15.09.2017 - 16:05)
duron
Цитата
Согласен не все проблемы можно выявить, но те что уже заранее знаешь, зачем обрекать на мучения ребенка? И засерать генофонд?

Тут один вопрос-кто будет принимать решение? Вот этот ребенок будет жить,а этого мы убъем.

Родители конечно, причем недавно тема была, мужик писал что то похожее, как ему самому пришлось принимать такое решение, они родили, ну что ж их право, вот только как ребенок дальше будет жить вопрос уже другой и узнаем это лет через нацать
 
[^]
Azorych
15.09.2017 - 16:58
8
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Иреннн
Цитата
Девствениц среди малолеток 14-16 лет было явно больше, это я по своему тогдашнему окружению могу сказать и по общему уровню морали, да зачастую пуританскому- но кто скажет что этого не было? Общественное мнение значило еще очень много.

Такое ощущение, что каждая недевственница сейчас с клеймом и ведут статистику.
Все, как и раньше.
Лет 30 назад одна девица забеременнела от сирийца, утягивалась, потом родила в туалете на улице. Второй сделали искусственные роды.
Сейчас они матери семейства и бабушки. И тоже клеймят молодежь.

Это сообщение отредактировал Azorych - 15.09.2017 - 16:59
 
[^]
Рогирсон
15.09.2017 - 16:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Раньше было хуёво. Сейчас, с развитием медицины и акушерства в частности, все стало намного лучше.
И не надо было столько картинок постить с циферками hz.gif
 
[^]
Cka3a4huk
15.09.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (motya @ 15.09.2017 - 16:49)
Цитата (Kettah @ 15.09.2017 - 16:30)
Кстати, интересный момент, что количество детей в семьях в странах Европы и России начало сокращаться в 70х годах, с распространением пероральных контрацептивов, а общая смертность женщин детородного возраста стремительно сокращалась во всех странах, где разрешались аборты. .

это не столько удивительно, сколько логично как раз

странно другое в этом комментарии - если посмотреть на рождаемость, то она падала с 20-х годов, а не 70-х
 
[^]
motya
15.09.2017 - 17:03
14
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Иреннн @ 15.09.2017 - 16:55)
Девствениц среди малолеток  14-16 лет было явно больше, это я по своему тогдашнему окружению могу сказать и по общему уровню морали, да зачастую пуританскому- но кто скажет что этого не было?

велкам ту риал ворлд lol.gif
у меня в окружении из поколения, которому сейчас в районе 50, человек 5 родивших в 14-15 лет. В 18-20 - примерно половина.
Из детей современных знакомых - никого. Даже недевственницу найти сложно. Но то мы, охуевшие околомосквичи, на периферии мож и по-другому.

А где сейчас делают подпольные аборты, можно уточнить? upset.gif

Цитата (Cka3a4huk @ 15.09.2017 - 17:03)
если посмотреть на рождаемость, то она падала с 20-х годов, а не 70-х

чего странного, если аккурат после революции женщины и пошли массово работать?

Это сообщение отредактировал motya - 15.09.2017 - 17:04
 
[^]
Иреннн
15.09.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (motya @ 15.09.2017 - 16:45)
последствия бурной молодости актуальны были лет 20 назад, из моих ровесников я даже не припомню, кто зппп подхватывал в последний раз, если не считать мандавошек в армии.


Выборку по всей стране не дам, но знакомые врачи инфой делятся- большой процент заболеваний у девушек составляет трихомоноз и гарднереллез, вроде как и не сложные в лечении инфекции, не смертельные, но способствующие образованию рубцов и спаек. Это потом после лечения девчонки спохватываются и наличие презерватива проконтролируют, да и к выбору партнера подходят тщательнее, но уже после похода по этим граблям.
 
[^]
Иреннн
15.09.2017 - 17:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (Azorych @ 15.09.2017 - 16:58)
Иреннн
Цитата
Девствениц среди малолеток 14-16 лет было явно больше, это я по своему тогдашнему окружению могу сказать и по общему уровню морали, да зачастую пуританскому- но кто скажет что этого не было? Общественное мнение значило еще очень много.

Такое ощущение, что каждая недевственница сейчас с клеймом и ведут статистику.
Все, как и раньше.
Лет 30 назад одна девица забеременнела от сирийца, утягивалась, потом родила в туалете на улице. Второй сделали искусственные роды.
Сейчас они матери семейства и бабушки. И тоже клеймят молодежь.

Сто лет не упало кого-то клеймить. У каждого своя жизнь и каждый решает сам как ее прожить. Но общую тенденцию вижу сейчас такой, и также наблюдаю изменение этого курса - девушки умнеют на глазах, начинают ценить себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71664
0 Пользователей:
Страницы: (56) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх