Спасибо узбекской медицине. Может реформаторы задумаются.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бортинж
24.06.2017 - 13:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата (Каpандаш @ 24.06.2017 - 15:44)
Узбекская медицина в полной заднице, она осталась в 90-ых,

Ты бы как нибудь не так безапеляционно это заявлял. А то тысячи людей приезжающие сюда зубы лечить и целые челюсти за копейки по росс деньгам тебя за балабола посчитают. Вылечить пол рта зубов здесь дешевле вместе с перелетом))))))
Инфекционки, в сезон, да, закипают от нагрузки и кол-ва попадающих с ним. Со всем остальным - более менее порядок. Ну хоть чуть чуть но тут не сильно любят эффективных менеджеров. А без них все сыпется гораздо медленнее))))))

Это сообщение отредактировал Бортинж - 24.06.2017 - 13:51
 
[^]
Енотко
24.06.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:41)
Цитата (Atraks @ 24.06.2017 - 10:32)
Т.е. ты был у дерматолога и он тебе не назначил элементарный соскоб/мазок на грибок? Имхо дерматолог в любом случае бы посветил ультрафиолетом, чтобы исключить или наоборот подтвердить наличие грибка. Чет имхо вброс какой-то...

Места пораженные грибком офигенно светятся

к дерматологу пойти я забил - очередь к нему через терапевта и хрен к нему попадешь - 1 специалист на несколько поликлиник. И это в Мск. Что говорить про региональные.
Почему 1 лор-врач смог без ультрафиолета и анализов определить грибок, а несколько врачей, в том числе инфекционист со сдачей анализов и мазками и 2 профессора из больницы - не смогли и заставили меня тратить деньги на бесполезные и дорогостоящие по сути антибиотики (пропил 2 курса) и процедуры? Мой пост не вброс, а "испытано на себе".

Ахаха ! Тоже знаю врачей которые от герпеса людям антибиотики назначают.
Но диагноз грибка без анализа - слишком жирно, я теперь монитор только с фэйри ототру.
 
[^]
point027
24.06.2017 - 13:58
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Цитата
Ну и вот, волею судьбы, оказался я на своей родине - Республике Узбексистан. Просто поехал в отпуск. Ну и не мудрствуя лукаво, решил пройти ад и израиль местных поликлиник, без страховок и пафосных электронных очередей. Простая поликлиника провинциального городка.

В том-то и правда, что бедная аграрная страна, часть населения которой едут на заработки в бохатую Россию, и ей выгодно своих граждан как можно быстрее ставить на ноги, пусть даже копеечными средствами и без сдачи анализов, а на основании огромного опыта аналогичных жалоб.
А у нас страна как бы бохатая, у человека есть априори много времени и денег на посещение врачей. Да и вообще что-то развелось паразитов, которые на ОМС и пенсию отчисляют, а потом и требуют это всё у государства. Совсем окуела челядь!

Это сообщение отредактировал point027 - 24.06.2017 - 13:59
 
[^]
aliksander
24.06.2017 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
в Узбекистане действительно хорошие врачи, сам неоднократно лечился у них. Без проблем можно зайти к самому супер-пупер профессору, обследоваться, получить адекватное лечение. Но это только в столице - Ташкенте. Чо там творится в областях - лучше не знать
 
[^]
Salagin
24.06.2017 - 14:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
s0893
Цитата
Благо доллар резко подскочил, и этих насруллаевичей смело из нашей медицины в родные ебеня. А так бы налечили тут, ага )))

Никуда их не смело. Через одного врача фамилии не русские. И при этом дефицит врачей, один врач в 2-3 больницах прием ведет, за месяц записываются. Мне до пизды, какой врач национальности, лишь бы лечил. При Союзе учили везде примерно одинаково, а вот сейчас меды - самые денежные вузы.
Кстати говоря, врач и на родине неплохо зарабатывает. У меня мать вполне прилично получает, правда сейчас в частной клинике работает завлабом.
 
[^]
Каpандаш
24.06.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
Цитата (Бортинж @ 24.06.2017 - 13:50)
Цитата (Каpандаш @ 24.06.2017 - 15:44)
Узбекская медицина в полной заднице, она осталась в 90-ых,

Ты бы как нибудь не так безапеляционно это заявлял. А то тысячи людей приезжающие сюда зубы лечить и целые челюсти за копейки по росс деньгам тебя за балабола посчитают. Вылечить пол рта зубов здесь дешевле вместе с перелетом))))))
Инфекционки, в сезон, да, закипают от нагрузки и кол-ва попадающих с ним. Со всем остальным - более менее порядок. Ну хоть чуть чуть но тут не сильно любят эффективных менеджеров. А без них все сыпется гораздо медленнее))))))

Миллионы приезжают делать зубы а не тысячи, все потянулись делать зубы в Узбекистан, кстати и в Иране и в Пакистане тоже дешево зубы делают, у вас в Андижане свет выключают после обеда экономят таким образом, в областях не воды не газа нет в домах, бензин дороже чем в России стоит, причем дерьмового качества, о каком качестве медицины в таком случае можно говорить ? В Ташкенте да все не так уж и плохо, но по всей стране полный пиздец, ну может ситуация улучшится с приходом нового президента .
 
[^]
LexDivina
24.06.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Цитата (Whitening @ 24.06.2017 - 10:55)
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:22)
Диагноз бывл поставлен визуально за 1 минуту без анализов
Капли называются "Софрадекс"
Назначила капать 10 дней - затыкать ваткой в общем. 2 ночей с ваткой хватило чтобы я забыл про эту проблему.

ох уже эти "визуальные диагнозы"...
софрадекс почти не назначают из-за его возможного побочного действия на почки.
софрадекс НЕ антигрибковое средство - антибактериальное (антибиотик), противовоспалительное (убрал у тебя боль в ухе) и антиаллергенное (снял отек).
противогрибковые препараты не стоят 8 рублей, т.к. процесс их изготовления и нормы хранения подразумевают определенные затраты.
чтобы тебе поставили нормальный диагноз для начала нужно сдать кровь на сою для выявления воспаления, после этого воспаление необходимо локализовать - если болят уши то иди к ЛОРу, но иди в активный период, а не сняв предварительно отек. Лор тебя осмотрит, поставит предварительный диагноз и ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЕКАРСТВА отправит в бак. лабораторию на высеивание твоей крови. из лаборатории ты возвращаешься с бумажкой типа А+++, В+, С0 и т.д., также на бумажке будет прописана твоя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на определенные препараты. После этого тебе пропишут не токсичный софрадекс, а какой-то нейтральный анауран, интерферон, витаминный комплекс и иммуностимулирующее.
и это будет твой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ курс лечениия, основанный на общем состоянии ТВОЕГО здоровья, а не соседа, отца, бабульки или еще кого-либо...
PS
софрадекс больше 7 дней не назначают - он очень токсичен.

Сейчас бы человека погонять за бумажками недельку другую.
Целый квест. Сходи туда, получи направление, потом реши ребус и тебе выпишут. В нашей медицине нельзя просто так прийти к врачу и за 2 часа по направлению все сделать в 1 месте. Это будет приключение на несколько дней/недель. Учитывая кончезапись, кончеочереди и кончевремя приема. Просто знаю по себе, как по ЛОРам ходил.
А тут мужик пришел и за 2 дня избавился от геморроя. Явно за 2 дня у него почки не откажут.
 
[^]
Pravdоrub
24.06.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Абсолютный бред из разряда лишьбыпоныть "хорошо там где нас нет".
Тут не медицину надо было хвалить а образование конкретного врача. И заодно удачу и случай что попал именно к нему.
 
[^]
Злодеянин
24.06.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Те кто реформируют медецину здесь, лечатся за границей.
 
[^]
nehochuha
24.06.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 730
не знаю как в других областях Узбекистана, но до 2000-го года мне не надо было покупать шприцы и лекарство. На машине за мной приезжали и говорили о том, что госпитализироваться бы пора в целях профилактики, хоть семья у нас простая и небогатая. Потом уже ситуация изменилась, много докупать надо стало. Но это комбинат для области много делал, как в других вилоятах, повторюсь, не знаю.
 
[^]
Бортинж
24.06.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Карандаш, ты все проблемы в одну кучу сложил и споришь. Как отсутствие света и газа, что правда, влияет на качество медицины? Причем тут цена бензина?. Уровень медицины в областях не очень высок априори. Ниже чем в столице. Но он все равно получше чем в глубинках в некоторых странах. Похуже чем в других некоторых, но мы же понимаем о каких странах мы говорим. А на нового Президента тут очень большие планы, которые он кстати неплохо стал осуществлять. Может и до медицины в областях руки дойдут. А там и до газа со светом. При этом на цены и качество бензина, по-моему, никто повлиять не может. Даже он. Слишком уж закрытый и лакомый кусок. Но мы надеемся)))))))
 
[^]
Mathemat
24.06.2017 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:22)
Цитата (Whitening @ 24.06.2017 - 10:15)
как она умудрилась поставить диагноз без анализов? или ты с ИБ пришел к ней?
PS
если она в своей провинции не будет нормально лечить людей, то месть сельская будет жестока...
PPS
какое название капель?

Диагноз бывл поставлен визуально за 1 минуту без анализов
Капли называются "Софрадекс"
Назначила капать 10 дней - затыкать ваткой в общем. 2 ночей с ваткой хватило чтобы я забыл про эту проблему.

Заебись тебя диагностировали!

Грибок антибиотиками лечил.


активные вещества:

фрамицетина сульфат
грамицидин
дексаметазон

Фрамицетина сульфат — антибиотик из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных микроорганизмов, включая золотистый стафилококк, и большинства клинически значимых грамотрицательных микроорганизмов (кишечная палочка, палочка дизентерии, протей и др.). Малоэффективен в отношении стрептококков. Не действует на патогенные грибы,...
Грамицидин - антибактериальный препарат для местного применения в полости рта и глотки. Оказывает выраженное противомикробное действие...
Дексаметазо́н — лекарственное средство, синтетический глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным и иммунодепрессивным действием
 
[^]
Жофрей
24.06.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Может, грибок в ухе - это специфическое для узбеков или же узбекского климата, заболевание? В России не распространенное, редкое - потому и такая фиговая диагностика. Не?
 
[^]
Жофрей
24.06.2017 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Mathemat @ 24.06.2017 - 14:19)
Грибок антибиотиками лечил.

Чем бы не лечил - но ведь вылечил? Результат - налицо.
Да хучь ба и вообще мочей.
Умные все больно, а результата - не было.
Поэтому - молодец.
 
[^]
Алексий1
24.06.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 66
Ну Вас хотя бы лечили, у нас в поликлинике некоторых специалистов (ЛОР и др.) тупо нет, старые уволились - новых нет.
 
[^]
2419217
24.06.2017 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Кто постарше, должен помнить монолог А. Райкина про узкую специализацию. Вот она, эта самая узкая специализация плюс всякое дорогостоящее оборудование, и дает плоды. Врачей нет. Остались только операторы всяческих томографов. А диагноз поставить некому. Любой самый современный супер-пупер аппарат может только помочь врачу, но никак не заменить последнего. Дальше будет еще хуже.
 
[^]
patamu4to
24.06.2017 - 14:26
0
Статус: Online


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5534
waps
Цитата
ну дома-то отлежался, помогло, что не так? Или обязательно курс лечения на 100500рублей надо?

красаучег, нах! тебе на работе, в курилке, как обычно мужики прикалываются, посоветуют лекарство от всех болезней - водка, так ты и аппендицит ей вырежишь?
Будь здоров!
 
[^]
Кеттарийка
24.06.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Цитата (Бортинж @ 24.06.2017 - 13:42)
Цитата (Кеттарийка @ 24.06.2017 - 14:55)
Так как я сама из Узбекистана и знаю уровень медицины, то вполне допускаю, что с их гигиеной такие диагнозы вполне обычный случай.

Хрен его знает с какого Вы Узбекистана, но с Ташкента эта ситуация не вызывает удивления. Неважно, в каком районе РУз Вы живете, выйдете в 5-6 утра на улицу. Хоть одну подметающую двор и дорогу рядом с ним узбечку найдете. Зайдите в дом. Чистота идеальная.
На стройке - да. Живут как хрен знает кто. Полнейшая антисанитария и проч. и тд и тп. Но в домах - да любой позавидует. И рядом с домом тоже. Работа есть работа. Тут не получается как у немцев. Условия не те.
Сам был свидетелем, огромный объект в центре Ташкента. Комплекс зданий. Как обычно все сроки просрали (не строители). А потом гонки, сроки, планы... Парни и рады были бы себе туалет установить нормальные на улице - тупо не давали. Все на стройку. Ходили в огромную яму едва прикрытую досками. Высокие начальники круглосуточно раз в час приезжали перечитывать головы строителей. Там не до удобств.
А по поводу медицины. Сыну 20. Первый раз за всю жизнь, подошел пару недель назад, часов в 5 утра и попросил вызвать скорую. Нестерпимые боли в животе. Мы на аппендицит, на печень, на что угодно думаем пока ждем скорую. Минут за 5-6 врач возле двери. Молодой парень. Мерит давление, что то щупает, хмурится, просит его перевернуться на живот, давит на спину и тут: - Почки, возможно камни, мы везем его в больницу.
Много опущу.
Отвезли, жена поехала с ним. Узи, кровь, мочу, может еще что то... диагноз - камни в правой почке. 5-6 мм. И это у 20-ти летнего пацана. Спазм сняли, что то выписали. Денег потратили только на такси обратно.
Пока ждал обоих обратно домой - заметил паспорта жены и сына на столе. Приготовленые, чтобы взять. Не пригодились. После этого я про российские ОМС и прочие Ноу-Хау и слышать не хочу.

Я не ставила укором уровень в Ташкенте или других городах, сама с Андижанской области. суть была в том, что для практикующих в Азии такие диагнозы едва ли не ежедневные, как сейчас в Москве поставить диагноз депрессия и прописать хренову тучу лекарств. а не посоветовать бабе или мужику найти дело по интересу или перестать пялиться в монитор)))
 
[^]
galmao
24.06.2017 - 14:32
2
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
в составе Софрадекса дексаметазон, хорошо снимет воспаление и зуд, но грибок никоим образом не вылечит, а еще может снизить местный иммунитет, и гриб вырастет с новой силой. Такшта...
 
[^]
Salagin
24.06.2017 - 14:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Бортинж
Цитата
Ты бы как нибудь не так безапеляционно это заявлял. А то тысячи людей приезжающие сюда зубы лечить и целые челюсти за копейки по росс деньгам тебя за балабола посчитают. Вылечить пол рта зубов здесь дешевле вместе с перелетом))))))

Ну, стоматология такая тема, что сколько готовы платить, столько цену и зарядят. Про стом-туры из Москвы в Рязань слышал. Сам пару лет назад ездил к маме в Киргизию, починил 4 зуба за 5 тыр. В Екате мне считали лечение одного от 5 тыр. Те же фотопломбы, та же анестезия. Да, попроще и в жопу не целуют. Зато не навязывают кучу дорогостоящих процедур, типа отбеливания. А если будут заряжать по 5 тыр за зуб, без клиентов останутся.

Это сообщение отредактировал Salagin - 24.06.2017 - 14:34
 
[^]
Бортинж
24.06.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 273
Цитата (Кеттарийка @ 24.06.2017 - 16:30)
Я не ставила укором уровень в Ташкенте или других городах, сама с Андижанской области. суть была в том, что для практикующих в Азии такие диагнозы едва ли не ежедневные, как сейчас в Москве поставить диагноз депрессия и прописать хренову тучу лекарств. а не  посоветовать бабе или мужику найти дело по интересу или перестать пялиться в монитор)))

Упс. Тогда прошу прощения. Не правильно понял))))))
Во всем остальном - полностью согласен.
С наступающим. Благополучия в дом и здоровья родным и близким!!!!!

Цитата
Ну, стоматология такая тема, что сколько готовы платить, столько цену и зарядят.

Местные может и рады бы запросит побольше, да станет невыгодно и ручеек иссякнет. Тоже понимают же) ) ) ) ) )

Это сообщение отредактировал Бортинж - 24.06.2017 - 14:47
 
[^]
JivotnoeSS
24.06.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 226
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:05)
Цитата (Whitening @ 24.06.2017 - 10:55)
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:22)
Диагноз бывл поставлен визуально за 1 минуту без анализов
Капли называются "Софрадекс"
Назначила капать 10 дней - затыкать ваткой в общем. 2 ночей с ваткой хватило чтобы я забыл про эту проблему.

ох уже эти "визуальные диагнозы"...
софрадекс почти не назначают из-за его возможного побочного действия на почки.
софрадекс НЕ антигрибковое средство - антибактериальное (антибиотик), противовоспалительное (убрал у тебя боль в ухе) и антиаллергенное (снял отек).
противогрибковые препараты не стоят 8 рублей, т.к. процесс их изготовления и нормы хранения подразумевают определенные затраты.
чтобы тебе поставили нормальный диагноз для начала нужно сдать кровь на сою для выявления воспаления, после этого воспаление необходимо локализовать - если болят уши то иди к ЛОРу, но иди в активный период, а не сняв предварительно отек. Лор тебя осмотрит, поставит предварительный диагноз и ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЕКАРСТВА отправит в бак. лабораторию на высеивание твоей крови. из лаборатории ты возвращаешься с бумажкой типа А+++, В+, С0 и т.д., также на бумажке будет прописана твоя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на определенные препараты. После этого тебе пропишут не токсичный софрадекс, а какой-то нейтральный анауран, интерферон, витаминный комплекс и иммуностимулирующее.
и это будет твой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ курс лечениия, основанный на общем состоянии ТВОЕГО здоровья, а не соседа, отца, бабульки или еще кого-либо...
PS
софрадекс больше 7 дней не назначают - он очень токсичен.

хз
я не врач и не разбираюсь в этих нюансах. ничего из перечисленного вами мне в мск сделано не было. промывали , сушили, глядели, назначали антибиотики. помогло то что поиогло. Как есть то и говорю. В платных поликлиниках, врозможно, и делают как вы написали, но... увы... вот и думаю - кто виноват и что делать, и что дальше. Вот в принципе и смысл моего поста. 1,5 года мучился и тут вот так получилось. Проблема решена, пусть даже и "токсично". И это для меня главное. Болей не было 0 были выделения, воспаления - закладка уха до почти полной глухоты. Лечили промывкой хлор-гексидином икакой-ир желтой жидкостью.
Почему вы знаете порядок лечения - а другие и казалось бы опытные врачи не знаюи млм не хотят из-за отсутствия стимула в виде последствий ущербных реформ.

Мне два разных врача лечили, два курса антибиотиков, каплю, всякая херня - лечили золотистый стафилококк. В результате желтая жидкость с фенолом на пол часика три раза в день - и все прошло. Нельзя сразу было грибок лечить?
 
[^]
Wolfeus
24.06.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 333
Цитата (Atraks @ 24.06.2017 - 10:32)
Т.е. ты был у дерматолога и он тебе не назначил элементарный соскоб/мазок на грибок? Имхо дерматолог в любом случае бы посветил ультрафиолетом, чтобы исключить или наоборот подтвердить наличие грибка. Чет имхо вброс какой-то...

Места пораженные грибком офигенно светятся

Да, светится должен. Но вот Имхо имхо, имхо имхо. Дерматолог имхо.
 
[^]
anigma
24.06.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1572
Цитата (CaHCaHbl4 @ 24.06.2017 - 10:04)
Плюнул я на свои уши после направления меня к дерматологу с диагнозом экземный дерматит.


То есть тебя после обследований, диагностировав дерматит, послали лечиться к дерматологу, но ты плюнул и не пошел.
Поэтому московские врачи плохие шарлатаны.
А узбекский врач, временно снявший тебе стероидами этот самый дерматит - Авиценна, ога.
У меня много претензий к нашей медицине, но это такой жирный вброс, что аж противно.
 
[^]
Lullita
24.06.2017 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (Каpандаш @ 24.06.2017 - 15:44)
Узбекская медицина в полной заднице, она осталась в 90-ых, многие операции там вообще не делают, в московских специализированных клиниках полно приезжих на операции граждан СНГ, просто я жил в Узбекистане и знаю о чем говорю, если в Ташкенте еще более менее, то в других городах с медициной все плохо, но не от того что узбеки тупые просто финансирования не хватает .

Вы давно не были в Узбекистане, с медициной у нас все в порядке, и делают любые операции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45852
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх