Кто вырос в бардаке и хаосе, никогда не поймет красоты и порядка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СонкХогбен
24.06.2017 - 10:09
7
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (gapanowitsch @ 24.06.2017 - 10:02)
Так и мы, выросшие в говне не понимаем ценности порядка, но завидуем европе и ее порядку. Осуждаем воров и коррупционеров, но слушаем блатняк и восхищаемся главными героями этих "песен". Гнем маты при детях и возмущаемся тем, что молодняк не сттесняется материться при взрослых

Надеюсь, под выросшими в говне вы подразумеваете только себя и своих друзей, родственников и знакомых, а не делаете обобщение на всю Россию?
 
[^]
Modnik
24.06.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (Жофрей @ 24.06.2017 - 10:00)
Цитата (лодыpь @ 24.06.2017 - 09:41)
Будучи на отдыхе в одной из братских республик, быстро привык к чистоте на улицах.

Смутно надеюсь, что это не Украина. Вот уж где срут - так срут! Шуба заворачивается просто.
Когда мы только переехали в Геленджик, я раз на пляже пытался похоронить бычка под камушком. При этом мой взгляд наткнулся на молодого вежливого вида армяшку, а может и грека, хз, но явно местного, который с приятной улыбкой, но слегка неодобрительно, покачивал головой, ничего не говоря. Типа, "ай-яй-яй". Мне стало натурально стыдно, и больше я так никогда не делал. У нас урны на каждом углу, выкинуть бычок мимо на улице и то не могу уже. К хорошему быстро привыкаешь.

для тебя это норма, бычки закапывать на пляже? moderator.gif
ЗЫ разруха в головах, а не в клозетах ©
 
[^]
tiktaktik
24.06.2017 - 10:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Я вам так скажу.
Лучше жить в говнах и хаосе.

Чем в цивилизации лжецов, воров и убийц. Это я про западную европейскую цивилизацию. Она именно такая. Начиная с Древнего Рима и заканчивая современными США.

Нам тычут в глаза как пиздато там люди живут. Но только умалчивают о том, сколько народов Европа ограбила и даже совсем уничтожила, чтобы себе создать такой уровень жизни.
 
[^]
Gipsowik
24.06.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1236
Цитата
Хотите чистоты и порядка, воспитайте новое поколение в чистоте и порядке, и тогда, лет через 30, вы увидите, как все изменится... но вы же этого делать не будете, сделав своих детей божками, растущими во вседозволенности.

Какой полезный и неожиданный совет (Прям Америку открыл!). Не совет даже, а подробнейшая инструкция, в которой скурпулёзнейше прописаны все этапы плана, который ТС вынашивал долгие годы, перед тем как явить его миру! pray.gif
 
[^]
Sever64
24.06.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 203
Частично соглашусь с автором , был пример такого поведения людей . Заселился раз я в новый дом , до 5 этажей заселяли по программе молодая семья , а верхнии этажи с ветхого жилья . Первые начали заезжать в дом молодые семьи (все было чисто и проблем практически не было ) месяцев через 5-6 стали заселять ветхих и тут началось ( в течении недели пропали выключатели , лампочки , вдергивалось всё) мусор летел с верхних этажей потоком (хотя дом был оборудован мусоропроводом ) какие либо замечания ,уговоры не помогали . В конце концов уже через год двор и подъезд превратился в гавно .
 
[^]
ircfort
24.06.2017 - 10:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (tiktaktik @ 24.06.2017 - 10:11)
Я вам так скажу.
Лучше жить в говнах и хаосе.

Чем в цивилизации лжецов, воров и убийц. Это я про западную европейскую цивилизацию. Она именно такая. Начиная с Древнего Рима и заканчивая современными США.

Нам тычут в глаза как пиздато там люди живут. Но только умалчивают о том, сколько народов Европа ограбила и даже совсем уничтожила, чтобы себе создать такой уровень жизни.

они хотя бы чужие народы грабили и уничтожали..
а у нас все до противного наоборот.
 
[^]
exoricst
24.06.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ltsts @ 24.06.2017 - 09:13)
Простой случай - посадили там к памятному событию деревья - так их почти сразу же ночью порезали секатором, специально взяли секатор и порезали, не по пьяне ветки наломали, а целенаправленно, чтобы нагадить... чтобы было так, как они считают комфортным - с говнами по улицам.

Ну да, а траву на наших сибирских пустырях, каждую неделю отряд бабушек маньячек по ночам выстригает. И землю с газонов на дорогу раскидывает.
 
[^]
водоед13
24.06.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Морализаторство - последнее, к чему надо прибегать. Идейных людей слишком мало. Оно не работает!
 
[^]
hamurappi
24.06.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Цитата (СонкХогбен @ 24.06.2017 - 12:09)
Цитата (gapanowitsch @ 24.06.2017 - 10:02)
Так и мы, выросшие в говне не понимаем ценности порядка, но завидуем европе и ее порядку. Осуждаем воров и коррупционеров, но слушаем блатняк и восхищаемся главными героями этих "песен". Гнем маты при детях и возмущаемся тем, что молодняк не сттесняется материться при взрослых

Надеюсь, под выросшими в говне вы подразумеваете только себя и своих друзей, родственников и знакомых, а не делаете обобщение на всю Россию?

Было бы очень неправильно из-за кучки срущих везде придурков делать выводы, что все россияне замарахи.
 
[^]
RiDE43YFR25
24.06.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Цитата (Modnik @ 24.06.2017 - 10:10)
Цитата (Жофрей @ 24.06.2017 - 10:00)
Цитата (лодыpь @ 24.06.2017 - 09:41)
Будучи на отдыхе в одной из братских республик, быстро привык к чистоте на улицах.

Смутно надеюсь, что это не Украина. Вот уж где срут - так срут! Шуба заворачивается просто.
Когда мы только переехали в Геленджик, я раз на пляже пытался похоронить бычка под камушком. При этом мой взгляд наткнулся на молодого вежливого вида армяшку, а может и грека, хз, но явно местного, который с приятной улыбкой, но слегка неодобрительно, покачивал головой, ничего не говоря. Типа, "ай-яй-яй". Мне стало натурально стыдно, и больше я так никогда не делал. У нас урны на каждом углу, выкинуть бычок мимо на улице и то не могу уже. К хорошему быстро привыкаешь.

для тебя это норма, бычки закапывать на пляже? moderator.gif
ЗЫ разруха в головах, а не в клозетах ©

Как вы называете эту приблуду в которую читаете? В нее даже жрать нельзя,не то что читать,а про "думать" я и не говорю
 
[^]
tiktaktik
24.06.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (ircfort @ 24.06.2017 - 10:15)
они хотя бы чужие народы грабили и уничтожали..
а у нас все до противного наоборот.

Они не просто чужие народы грабили и уничтожали.
Они к нам регулярно приходили - нас грабить и убивать.

Только за последние 200 лет:
Нулевая мировая
Крымская
Первая мировая
Вторая мировая

Четыре огромных войны. И эти войны европейская цивилизация устроила.
И в этих войнах сильнее всего наша страна пострадала.

И тем не менее находятся у нас любители европы.
 
[^]
петрович1304
24.06.2017 - 10:29
3
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (tiktaktik @ 24.06.2017 - 10:11)
Я вам так скажу.
Лучше жить в говнах и хаосе.

Чем в цивилизации лжецов, воров и убийц. Это я про западную европейскую цивилизацию. Она именно такая. Начиная с Древнего Рима и заканчивая современными США.

Нам тычут в глаза как пиздато там люди живут. Но только умалчивают о том, сколько народов Европа ограбила и даже совсем уничтожила, чтобы себе создать такой уровень жизни.

Действительно))))долой чистоту и порядок-это черта лжецов и грабителей))
 
[^]
Sensistar86
24.06.2017 - 10:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 128
Вот когда станет везде чисто,тогда и я перестану бычки на улице кидать!(сарказм если что).утром сделал замечание соседке,что на газоне паркуется,в ответ услышал уже ожидаемое-"где тут газон то?!"сука тупая,из-за таких как ты он и превратился в кусок говна.
 
[^]
петрович1304
24.06.2017 - 10:30
-2
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Нулевая мировая-это что за обкурочный высер???
 
[^]
vwp1976
24.06.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Риксен @ 24.06.2017 - 09:19)
Название города в студию. Жители ответят, не сомневайся.

ТС с Украины, значит и город там же.
 
[^]
петрович1304
24.06.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Sensistar86 @ 24.06.2017 - 10:29)
Вот когда станет везде чисто,тогда и я перестану бычки на улице кидать!(сарказм если что).утром сделал замечание соседке,что на газоне паркуется,в ответ услышал уже ожидаемое-"где тут газон то?!"сука тупая,из-за таких как ты он и превратился в кусок говна.

Не ругайтесь с ней.просто плюньте на стекло))
 
[^]
s0893
24.06.2017 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 24.06.2017 - 13:18)
Насколько я знаю, чистота и порядок хорошо прививаются палками, огромными штрафами и принудительными общественными работами на благоустройстве населённого пункта. В "этих ваших европах" изначально так и поступали, да и сейчас поступают. Неплохо бы перенять опыт, а там и до воспитания подрастающего поколения добрым словом дело дойдёт

Правильно!

Кто помнит, как в Германии избавились от безбилетников в общественном транспорте?
 
[^]
wmv68
24.06.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
автор написал херню. Сейчас расскажу почему на примере "из говна в шоколад"
Город Тюмень, еще каких то 15 лет назад был большой деревней, где на улице текли реки помоек, ни скверов, ни фонтанов не было дорог (ямы латали кирпичами из тракторов Беларусь, как это сейчас происходит во многих регионах)и люди думали куда же свалить с этого ада.
И был тогда губернатор, который кричал - я ваша миссия , только я могу спасти вас, только я могу править этой областью, при этом все его окружение вело примерно как сейчас все наши чиновники - воруют как в последний день.
в 2001 году, на выборах Губернатора, тот Губер прошлый кричал - Собянин с севера, он разворует то что я создавал годами, вы будете нищими, в общем всем будет пиздец.
Выборы были сложными, очень много компромата выливалось и грязи, но народ устал от произвола и победил Собянин.
так вот, то что началось после выборов, привело Тюменцев в шок, появилась современная техника, которая вывозила помойки с города круглые сутки, начали строить дороги, кварталы, парки, фонтаны, везде мусорки, цветы.
город за 4 года превратился в сказу.
Так вот, в этой сказке и люди стали другими, никто не мусорит на улице, не бухает в парках, все культурно и красиво. во дворах везде современные детские площадки, город в лидерах по уровню жизни.

А наша власть делает массово из людей быдло, говорят, при чем тут мы, если нужно поколение менять! Это вас нужно тварей менять, при этом повозить лицом в помойке которую вы создали из страны!
 
[^]
Бормовлей
24.06.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (СонкХогбен @ 24.06.2017 - 09:46)
Цитата (businer @ 24.06.2017 - 09:41)
Цитата (Бормовлей @ 24.06.2017 - 09:22)
А решается всё очень просто. Нужно запретить нашим алеХархам жить за границей. То есть где деньги зарабатывают, там пусть и живут. Вот тогда они начнут создавать вокруг себя комфортную среду.

и начнется цыганский праздник rulez.gif cheer.gif

Скорее олигархи отстроят "заграницу" для себя в маленьких уютных городках.

Но при этом обустроенных территорий по всей стране будет больше. Кроме того, они не смогут жить в замкнутых пространствах. Им нужно ходить по улицам иногда. Поэтому и на улицах будет чище.
У нас долбанный губернатор по улицам города не ходит. В некоторых местах города (центральная часть) газоны загажены и забросаны окурками четырёхлетней выдержки (как минимум). В прошлом году это наблюдал. А всё потому, что этим сраным чиновникам насрать на свой город. Им деньги тратить надо, чтобы по заграницам ездить, а народу бороться за чистоту некогда, потому, что деньги зарабатывать надо.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 24.06.2017 - 10:52
 
[^]
karpenko71
24.06.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 527
Цитата (asasn2 @ 24.06.2017 - 10:05)
ТС, съезди в Венецию, красивейший город, судя по телевизору. Только телевизор не передаёт аммиачной вони от зассанных углов. Это если говорить о белых странах. Если же возьмешь СыШыА, то там где нигер чистоты нет от слова вообще.
Так, что не ной, говно везде. Я доволен ростом чистоты у нас в Беларуси, хоть и вырастали мы все из СССР вместе и одновременно.

Это обусловлено малым количеством туалетов и большим количество туристов, а не низким уровнем развития местного населения. Хотя может я и не прав. Да и Питер тоже зассан, но кого винить? "Пятничных" бухариков? Или гастарбайтеров? В принципе можно брать любой город-картина будет та же.
 
[^]
Dokzio
24.06.2017 - 11:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Ага олигархи вам будут чистоту тут обустраивать. Какой нормальный человек будет будет что то делать для каких то людишек? Поэтому, нужно обустраивать города и села но следить за порядком и охеренные штрафы вплоть до уголовки. Только палкой можно приучить люмпенов соблюдать порядок, это опыт сингапура и прочих развивающихся стран которые шагнули из грязи в князи. Понятно что в каждой стране можно поискать и найти такие помойки но я думаю это не оправдание и не повод для гордости.
 
[^]
tiktaktik
24.06.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (wmv68 @ 24.06.2017 - 10:36)
А наша власть делает массово из людей быдло, говорят, при чем тут мы, если нужно поколение менять! Это вас нужно тварей менять, при этом повозить лицом в помойке которую вы создали из страны!

Ты сам себе противоречишь.
Собянин разве не власть? :)

Если ты на власть киваешь. Так опять же сами виноваты. Вашего предыдущего ведь вы сами выбирали :)

Кто вам мешал выбрать Собянина на 10 лет раньше :)
 
[^]
Kpoкoдил
24.06.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Хм, часов в 5 вечера выйдите на улицы например Гуля или Глазго и посмотрите на "чистоту"...
разве что только в продуктовые витрины не срут ...
Германии это тоже касается, да и Франции .. такого бардака и срача как в Тулоне я даже в Луанде не видел, а там пиздец априори.

Это сообщение отредактировал Kpoкoдил - 24.06.2017 - 11:11
 
[^]
tiktaktik
24.06.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (петрович1304 @ 24.06.2017 - 10:29)
Действительно))))долой чистоту и порядок-это черта лжецов и грабителей))

Нет. Ты буквы видишь, а смысла написанного понять не можешь.

За чистоту и порядок нужно бороться. Не нужно европу приводить как пример. Тем более так, как это ТС сделал.

Это сообщение отредактировал tiktaktik - 24.06.2017 - 11:13
 
[^]
asasn2
24.06.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 277
Цитата (tiktaktik @ 24.06.2017 - 10:11)
Я вам так скажу.
Лучше жить в говнах и хаосе.

Чем в цивилизации лжецов, воров и убийц. Это я про западную европейскую цивилизацию. Она именно такая. Начиная с Древнего Рима и заканчивая современными США.

Нам тычут в глаза как пиздато там люди живут. Но только умалчивают о том, сколько народов Европа ограбила и даже совсем уничтожила, чтобы себе создать такой уровень жизни.

Ты этим оправдываешь свинство?
Простуду мы вылечим, а вот рожу в прыщах и нечищенные зубы оставим.
Вывихнутая логика.

Это сообщение отредактировал asasn2 - 24.06.2017 - 11:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24243
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх