Доказано существование инопланетной цивилизации в Млечном Пути

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Modnik
22.06.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (Studios @ 22.06.2017 - 22:16)
Ну, теперь то точно заживем! Главное чтоб гречка не подорожала, да свет был. А Пришельцев там точно нет.

какой прогноз по бензину будет?
 
[^]
12Gauge
22.06.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 449
Цитата (ЗапроСТО @ 22.06.2017 - 23:01)
Начитаются пиндосы фантастики,а потом выдают за научные идеи. deal.gif

bravo.gif
"...Вдруг волнами накатывали слухи о Пришельцах из Космоса, о Летающих тарелках, о филиппинских врачевателях… Возникали судорожные, похожие на торопливую склоку (скорее, скорее, пока не запретили!) дискуссии в популярных газетах. Виконт сочинил эпиграмму под Александр-Сергеича:
"Пришельцы есть! — сказал мудрец брадатый.
— Они, быть может, ходят между нами".
«Пришельцев нет!» — сказали кандидаты,
И доктора кивнули головами..."
Стругацкий Борис » Двадцать седьмая теорема этики »
 
[^]
laz77
22.06.2017 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Лично 2 раза видел нло ,из круга моего общения 3-4 человека тоже(в двоём в троём),видели.Верю что есть прилетяни.А сигналы ловить бестолку,то-же что в эру азбуки Морзе,на кв волнах впоймать сотовую связь.
 
[^]
Xdot
22.06.2017 - 23:08
8
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (PhoenixWrigh @ 22.06.2017 - 21:38)
Муравьи - разумные существа?
Это как привести в пример общение с камнем. Глупо сравнивать общение насекомого с разумной расой и две разумных расы, на сколько бы их уровень развития не был далек.

Да, муравьи - разумные существа. Во всяком случае они себя считают таковыми.
Причём так же, как и ты про себя, они про себя считают, что только они единственный уникальный разумный вид на земле, а все остальные либо равны им, либо уступают.

А вот ты для них не то что не разумный, а вообще не существуешь:
та часть твоей деятельности, которую они могут понять, они воспринимают, как деятельность организма, равного им по разуму,
а ту часть твоей разумной деятельности, которую они не могут понять, они вообще не замечают, вернее, не считают её твоей, списывая её на случайность или проявление неких сил природы (кстати, неразумных сил).

И кстати, почему ты не думаешь, что мы не можем встретиться с видом, обладающим разумом некой новой категории, по сравнению с которой человеческий "разум" мало чем отличается от отсутствия разума у муравьёв?
Улавливаешь мысль?

Это сообщение отредактировал Xdot - 22.06.2017 - 23:12
 
[^]
Nachorn
22.06.2017 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 2113
Цивилизация разумных восьминогов,живущих на глубине,скажем 10 км..Планета покрыта льдом.."Небесная твердь"..какой они сигнал подадут?
 
[^]
Balazs
22.06.2017 - 23:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (енот79 @ 22.06.2017 - 22:13)
Доказано существование инопланетной цивилизации в Млечном Пути

А заголовок-то, заголовок... brake.gif
За такие заголовки надо журнашлюх повешивать за яйца.

Вот оригинал статьи, из которой лента ру высосала эту сенсацию http://www.disclose.tv/news/who_is_out_the...t_aliens/139384

Заголовок оригинала: Новое исследование говорит, что есть вероятность существования разумных инопланетян. Всего лишь вероятность, КАРЛ!

А американские астрономы не "пришли к выводу, что в нашей галактике есть как минимум несколько инопланетных цивилизаций, готовых вступить с нами в контакт" как пишет лента ру, а говорят, что в нашей галактике могут быть высокоразвитые цивилизации. А могут и не быть.

Доказано существование инопланетной цивилизации - пиздец просто faceoff.gif

 
[^]
alexis16
22.06.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 334
А собственно почему априори считается, что они (если есть!)
страстно желают с нами общаться?
 
[^]
мандалор
22.06.2017 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (worm1985 @ 22.06.2017 - 23:03)
господа. озвучу странную мысль - даже если и есть инопланетяне, даже если они с нами на контакт выйдут - это вряд ли что-то изменит в наших с вами жизнях в ближайшее время, а может и вообще. ибо сильным мира сего это совсем не на руку!

Ну почему же, например сразу исчезнут санкции против России. В течении года, уничтожат всех спонсоров террористов, да и с самими террористами покончат.
Ведущие страны (особенно в области вооружения), начнут тесно сотрудничать.

Есть варианты, что отдельные хитрожопые политики попытаются, наладить контакт с пришельцами втихую, что получить технологическое преимущество перед другими странами, но я в этот сценарий не хочу верить.

В общем, всё будет так как сказал однажды Рейган.

Цитата
В 1987 году на очередной сессии Генассамблеи ООН американский лидер,
имевший репутацию бескомпромиссного борца с коммунизмом, вместо
привычного бичевания своего противника неожиданно начал философствовать
об инопланетной угрозе.

По словам Рейгана, в политической борьбе народы мира забыли себя и
только серьёзная внешняя угроза сможет заставить их сплотиться и вновь
ощутить себя едиными. И эта угроза, по мнению американского лидера,
исходит не от коммунистов, а от инопланетян.

— Я иногда думаю, как быстро наши различия во всём мире исчезнут,
если мы столкнёмся с инопланетной угрозой из-за пределов этого мира. Я
даже спрашиваю себя, не присутствуют ли уже инопланетные силы среди нас?
Может быть, инопланетяне являются большим объединяющим фактором для
наших людей, чем война и угроза войны? — подытожил Рейган.


Это сообщение отредактировал мандалор - 22.06.2017 - 23:19
 
[^]
СветаЛана
22.06.2017 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (PhoenixWrigh @ 22.06.2017 - 22:30)
Цитата (Skipper20 @ 22.06.2017 - 22:23)
Если и есть другие формы жизни во вселенной, то те которые смогли преодолеть космические расстояния, что бы добраться до нашей планеты, вступать с нами в контакт не станут (вернее не смогут из-за слишком большой разницы в развитии), так же, как и мы не стали бы, вступать в контакт с муравьями. Ну раздавили бы пару десятков, и взяли бы в пробирки столько же, что бы посмотреть от какого яда они быстрее загнуться...

Плохая аналогия. С муравьем ты не вступаешь в контакт, потому что с муравьем не сможешь общаться. А инопланетяне с людьми с большой вероятностью смогут. По-крайней мере на уровне как мы общаемся с домашними животными.

А мне это все-таки понравилось


Это сообщение отредактировал СветаЛана - 22.06.2017 - 23:21
 
[^]
ipv4
22.06.2017 - 23:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата
Допустим, технически развитая цивилизация должна существовать 0,3 миллиона лет, чтобы успеть войти с нами в контакт.

Вот это очень порадовало. 300 тысяч лет существования цивилизации. Огаога. Сколько существует человечество? 40 тыс лет? И то уже пару раз чуть не поистребляли друг друга. То и дела грозим друг другу глобальным пиздецом. Ну и как прожить 0,3 млн лет такими темпами?

А если уменьшить время жизни цивилизации до 0,04 млн лет, то тут же окажется, что во млечном пути, скорее всего, вообще нет ни одной цивилизации, кроме человеческой.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 22.06.2017 - 23:23
 
[^]
Frenger
22.06.2017 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
Наличие жизни на Земле говорит, что наша Вселенная, вероятно, населена и другими формами жизни,

И кому нужно это гадание на кофейной гуще? Переливают из пустого в порожнее в очередной раз. Видимо, время распределения грантов на носу.
Наличие жизни на Земле достоверно говорит лишь о наличии жизни на земле. У нас нет абсолютно никаких оснований допускать наличие жизни в других местах Вселенной до тех пор, пока за пределами Земли не найдено ни этой самой жизни ни даже прямых ее следов.
 
[^]
СветаЛана
22.06.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (DAndr0474 @ 22.06.2017 - 22:41)
Да,да,да...Инопланетная Цивилизация открытая и созданная США.(ИЦ)*

*Инопланетная Цивилизация(ИЦ)-террористическая организация,запрещенная в России.
Шел 2050 год brake.gif

Не обязательно "открытая", просто созданная. "Заговор Орион" как раз в тему dont.gif
 
[^]
ipv4
22.06.2017 - 23:44
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Вообще, у мну есть своя гипотеза. И звучит она ни фига не обнадеживающе: цивилизации 100% существуют, поскольку зарождение жизни не случайно (это по-тихоньку биологи пытаются доказать, и даже что-то получается). Но мы их, эти цивилизации, никогда не увидим и не сможем контактировать с ними. По крайней мере, до тех пор, пока никто не преодолел максимальную скорость передачи информации во Вселенной, равную скорости света.

Все просто: если бы цивилизации существовали, то мы бы видели косвенные признаки их присутствия: сигналы, следы и т.п. Однако, в обозримом пространстве мы этих следов не находим. Вывод: вблизи нас цивилизаций нет.

Двигаемся дальше. Что мы делаем? Правильно, направляем свои телескопы в небо, вглядываясь в пространство, находящееся все дальше и дальше от нас. А что это означает? А ровно то, что мы видим очень сильно ПРОШЛОЕ звезд и планет. А это означает, что если мы смотрим на звездную систему, находящуюся от нас на расстоянии в миллиард световых лет, то мы видим ее состояние, актуальное миллиард лет назад.

Все бы ничего, но.... Представим себе большой взрыв. Возможно зарождение жизни в кипятке из чистой энергии? Далее, зададимся вопросом: в кварк-глюонной плазме возможна жизнь? Тоже вряд ли. Двигаемся далее, в эпоху тотального образования квазаров жизнь возможна? Тоже - хуй.

Я к чему: есть ощущение, что зарождение жизни стало возможно только на совершенно определенном этапе энергетического развития вселенной. И с учетом того, что мы предположили, что зарождение жизни есть закономерный эволюционный процесс, а также принимая во внимание то, что вселенная очень и очень однородна, можно предположить, что наша жизнь и жизнь в другой цивилизации зародились болие лимеие одновременно.

А это означает, что при возрасте нашей цивилизации в 40 тыс лет, мы не сможем увидеть другую цивилизацию, находящуюся на расстоянии, скажем, миллиарда световых лет. Просто потому, что миллиард лет назад зарождение жизни было тупа невозможно в силу высокого "энергетического фона" во вселенной.

Вот. Выеб мозг и пойду ща спать. )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 22.06.2017 - 23:47
 
[^]
ДедаЕж
22.06.2017 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8237
Цитата (СергейS @ 23.06.2017 - 00:55)
Цитата (Эдзичка @ 22.06.2017 - 22:34)
А телки там дают?

Их способ размножения отличается от нашего. Там особи женского поля просто берут.
Major1955. Опередил)

Ну вообще-то, они - арахноиды. И самки после спаривания пожирают самцов.
 
[^]
ircfort
22.06.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Все таки они существуют (смахнув слезу), как это мило wub.gif
Они прилетят за нами и всех нас спасут, пойду чемоданы собирать cheer.gif
 
[^]
TO4HOBJIO6
23.06.2017 - 00:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (RusVer @ 22.06.2017 - 22:35)
Мы в масштабах одной планеты не можем построить гармоничные отношения. Чего на другие планеты пенять.

Во вселенной всё движется к хаосу какие могут быть гармоничные отношения? Это не возможно ни в пределах планеты ни в пределах вселенной. Если и существуют инопланетные цивилизации то все они при возможности будут захватывать другие менее развитые цивилизации и мы бы делали также. Или брали бы в рабство или просто истребляли освобождая для себя новую среду обитания. Во вселенной одни и те же законы и я сомневаюсь что были есть или будут развитые и мирные инопланетяне которые бы стали делится технологиями ресурсами или просто стали бы наблюдать имея возможность поработить или истребить. Так что лучше сидеть нам тихо и не отправлять всякие зонды с посланиями и прочую хуету в далёкий космос. Мы даже Луну освоить не можем и если к нам прилетят для нас всё кончится быстро.
 
[^]
sudebnick
23.06.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (ircfort @ 22.06.2017 - 23:48)
Все таки они существуют (смахнув слезу), как это мило wub.gif
Они прилетят за нами и всех нас спасут, пойду чемоданы собирать cheer.gif

Ты же не хохлушка. А, ну да. Носки мои не забудь.
 
[^]
3loisuslik
23.06.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (НечтоИзСети @ 22.06.2017 - 22:20)
Почему все упёрлись в жизнь на основе белка? Почему не рассматривается вариант с кремнием в качестве основы?
А там и формулы и сроки эволюции могут быть совсем иные.
upset.gif

Может не белка , а углерожа ?
 
[^]
TO4HOBJIO6
23.06.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (Xdot @ 22.06.2017 - 22:56)
Цитата (Skipper20 @ 22.06.2017 - 21:23)
Если и есть другие формы жизни во вселенной, то те которые смогли преодолеть космические расстояния, что бы добраться до нашей планеты, вступать с нами в контакт не станут (вернее не смогут из-за слишком большой разницы в развитии), так же, как и мы не стали бы, вступать в контакт с муравьями. Ну раздавили бы пару десятков, и взяли бы в пробирки столько же, что бы посмотреть от какого яда они быстрее загнуться...

Во-во.
А ещё, когда это произойдёт, здешние ЯПовские научные эксперты будут доказывать,
что это не результат деятельности инопланетян, а этакое явление природы.

А причина проста: человек (да и вообще любое существо) не способен принять факт того, что существует вид, более умный, чем он.

И когда он встречается с появлениями высшего разума, то он автоматически, в своём сознании, расчленяет их:
ту часть деятельности высшего разума, которую человек (или животное) способен понять,
он воспринимает, как деятельность неких других людей,
а ту, которую не способен - как некое природное явление.

То есть человек в принципе не способен ни в какой ситуации понять, что он находится в контакте с высшими организмами.
Даже если он уже вступил в этот контакт.
Такова цена врождённой самовлюблённости, от которой при всём желании невозможно избавиться никогда.
Каждому биологическому виду присуща склонность видеть себя венцом природы и иначе они вести себя не способны, как бы смешно это не выглядело со стороны (более развитых видов).

Вот мой кот например:
Когда я трогаю его, то есть делаю то, что и он может делать (трогать меня и других котов) и понять - он понимает, что это делаю я и воспринимает меня как другого, просто несколько необычного, кота.

А если я например запираю дверь, то он не понимает того, что это сделал я, поскольку не способен ни сделать, ни придумать такое.
И по коту видно, что он воспринимает то, что дверь иногда открыта, а иногда закрыта, как некое природное явление, как некий закон природы, к которому я не имею отношения.

Бред. Мой кот отлично знает что я могу поднять жопу с дивана и пойти открыть ему дверь поэтому он садится перед ней смотрит на меня и орёт. И он отлично понимает что это не явление природы а это делаю я. И кстати если дверь не закрыта на замок коты отлично умеют её открывать даж мозга хватает прыгнуть и повиснуть на ручке... Так что он вполне способен это и придумать и сделать. Про то что человек или любой другой вид не может принять факт того, что существует вид, более умный, чем он я что то совсем не понял? Что там кто и на что разделяет я тоже не понял. Это какой то набор слов.
 
[^]
TO4HOBJIO6
23.06.2017 - 00:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (Xdot @ 22.06.2017 - 23:08)
Цитата (PhoenixWrigh @ 22.06.2017 - 21:38)
Муравьи - разумные существа?
Это как привести в пример общение с камнем. Глупо сравнивать общение насекомого с разумной расой и две разумных расы, на сколько бы их уровень развития не был далек.

Да, муравьи - разумные существа. Во всяком случае они себя считают таковыми.
Причём так же, как и ты про себя, они про себя считают, что только они единственный уникальный разумный вид на земле, а все остальные либо равны им, либо уступают.

А вот ты для них не то что не разумный, а вообще не существуешь:
та часть твоей деятельности, которую они могут понять, они воспринимают, как деятельность организма, равного им по разуму,
а ту часть твоей разумной деятельности, которую они не могут понять, они вообще не замечают, вернее, не считают её твоей, списывая её на случайность или проявление неких сил природы (кстати, неразумных сил).

И кстати, почему ты не думаешь, что мы не можем встретиться с видом, обладающим разумом некой новой категории, по сравнению с которой человеческий "разум" мало чем отличается от отсутствия разума у муравьёв?
Улавливаешь мысль?

Твоя теория бьётся в пух и прах одним простым примером. Муравьи захватывают другие виды муравьёв и берут рабов. И эти рабы работают на захватчиков значит понимают что их захватил более сильный вид а следовательно сами они не единственные и не уникальные. И надо работать иначе башку откусят shum_lol.gif
 
[^]
WT2008
23.06.2017 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Хоть бы бензин опять не подорожал!

Если серьёзно, то я считаю так.
Если инопланетяне до нас добрались, то это они сами уклоняются от Контакта.
Не считают нужным. Или считают ниже своего достоинства общаться с нами, жадными человеками, у начальства которых на уме только заполучение нового, непобедимого, оружия.
Если случайно наткнулись на землянина — они в состоянии безопасно стереть это воспоминание у него из мозга.
И какой-то контакт всё-таки имеют с правительствами стран, которые владеют ядерным оружием. Или только с РФ и США. Следят, чтобы не.
Например, пообещали и нам, и американцам, что вообще никогда именно они, пришельцы, не допустят ядерной войны.

«Мужичара с ручищей: "Гаранты, блеять!"».jpeg

Может быть, на Земле у них "ремонтное стадо". Резервуар геномов (разных ДНК) свеженьких, не запорченных ни временем, ни близкородственными связями, ни космическим излучением. Поскольку пришельцы прошли более долгий путь, их цивилизация гораздо старше. А жёсткое излечение в Космосе ничему живому не полезно.

Сама по себе информация, "засекречена ни информация о пришельцах", является информацией-маркером о наличии данных о них.
 
[^]
Ковальски
23.06.2017 - 00:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Дальше заголовка читать не стал.
Вот прям доказано? Прям аксиома - хуй оспоришь?
На ЯПе походу месячник громких заголовков.
 
[^]
laternelife
23.06.2017 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Цитата (НечтоИзСети @ 22.06.2017 - 22:20)
Почему все упёрлись в жизнь на основе белка? Почему не рассматривается вариант с кремнием в качестве основы?
А там и формулы и сроки эволюции могут быть совсем иные.
upset.gif

И главное, это не помешало им прилететь, спилить и спиздить наши кремниевые деревья!
 
[^]
GilRovadry
23.06.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Ох уж эти желтушные названия. Доказать можно только тогда, когда предъявят жителей других планет. Пока только гипотеза. ГИПОТЕЗА!!!
 
[^]
Jazz36
23.06.2017 - 00:53
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
может и есть, даже скорее всего есть и много, только вот расстояния никогда не позволят контактировать, даже достигнув скорости света особо далеко не улетишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30213
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх