Cмотрю я, обычная русская баба, американский сериал…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (74) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuroryu
9.04.2017 - 05:59
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (LargOS @ 9.04.2017 - 06:53)
kuroryu
Цитата
Пф. Что сложного? Делается можжевеловый соус, в нем томятся тефетельки. Если не уметь делать соус и тефтельки, то лучше не пробовать - будет не вкусно.

вопрос не в моём умении. Я вам в готовке 100 очков форы дам.
Рецепт давай. Тефтелей и соуса.
Чтобы получилось аутентичное блюдо которым ты так хвалилась.
Точный рецепт. Со всеми ингредиентами.
Я сегодня выходной. делать нехрен.
Вот попробую блюдо от которого как ты сказала крышу сносит.
Рецепт в студию.

Во-первых, не надо передергивать, я не говорила, что крышу сносит, я сказала, что вы не пробовали, да, с интонацией превосходства, но не более того. Во-вторых, я готовлю блюдо "на глаз" и не могу сказать сколько и чего надо, кроме того, тот же можжевельник, сука, иной раз все портит, потому что пахнет сильнее, чем надо. В-третьих, я по настроению готовлю: с лаймом, брусникой, клюквой или грибами. Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов? У них общего только ветку розмарина минуту пополоскать в соусе.
 
[^]
LargOS
9.04.2017 - 06:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1751
Цитата
Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов?

с грибами
 
[^]
CrazyHorse
9.04.2017 - 06:05
3
Статус: Offline


Тхашу́нкэ Витко́

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 858
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 09:59)
Цитата (LargOS @ 9.04.2017 - 06:53)
kuroryu
Цитата
Пф. Что сложного? Делается можжевеловый соус, в нем томятся тефетельки. Если не уметь делать соус и тефтельки, то лучше не пробовать - будет не вкусно.

вопрос не в моём умении. Я вам в готовке 100 очков форы дам.
Рецепт давай. Тефтелей и соуса.
Чтобы получилось аутентичное блюдо которым ты так хвалилась.
Точный рецепт. Со всеми ингредиентами.
Я сегодня выходной. делать нехрен.
Вот попробую блюдо от которого как ты сказала крышу сносит.
Рецепт в студию.

Во-первых, не надо передергивать, я не говорила, что крышу сносит, я сказала, что вы не пробовали, да, с интонацией превосходства, но не более того. Во-вторых, я готовлю блюдо "на глаз" и не могу сказать сколько и чего надо, кроме того, тот же можжевельник, сука, иной раз все портит, потому что пахнет сильнее, чем надо. В-третьих, я по настроению готовлю: с лаймом, брусникой, клюквой или грибами. Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов? У них общего только ветку розмарина минуту пополоскать в соусе.

кто, дракошу разбудил в воскресный день, так рано? ))
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:10
11
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Ну вот вариант, готовила как-то, все в кучу было.

Можжевеловые ягоды
Брусника (клюква)
Лайм
сливочное масло
лук
зелень
морковь, специи и т.д. по вкусу.
Фарш

тефтельки готовим как обычно, кому как нравится: с морковью, с рисом, с капустой или еще как, но в каждую закатываем по ягоде брусники (клюквы).

Делаем соус. Распускаем масло сливочное, жарим в нем лук, морковь до прозрачности, добавляем замоченные заранее (за час) ягоды можжевельника, бульон. тушим и потом протираем через сито. добавляем сок лайма, еще кубик масла, заливаем тефтельки, тушим в духовке. можно добавить чеснок.
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:12
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (LargOS @ 9.04.2017 - 07:02)
Цитата
Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов?

с грибами

С грибами - грибы порезать - ПОРЕЗАТЬ! - мелко и добавить в фарш. Грибы должны быть лесные. Шампиньоны - это профанация и идиотизм. Ну, можно перемолоть в мясорубке, сочнее чуть будет фарш.
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:13
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (CrazyHorse @ 9.04.2017 - 07:05)
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 09:59)
Цитата (LargOS @ 9.04.2017 - 06:53)
kuroryu
Цитата
Пф. Что сложного? Делается можжевеловый соус, в нем томятся тефетельки. Если не уметь делать соус и тефтельки, то лучше не пробовать - будет не вкусно.

вопрос не в моём умении. Я вам в готовке 100 очков форы дам.
Рецепт давай. Тефтелей и соуса.
Чтобы получилось аутентичное блюдо которым ты так хвалилась.
Точный рецепт. Со всеми ингредиентами.
Я сегодня выходной. делать нехрен.
Вот попробую блюдо от которого как ты сказала крышу сносит.
Рецепт в студию.

Во-первых, не надо передергивать, я не говорила, что крышу сносит, я сказала, что вы не пробовали, да, с интонацией превосходства, но не более того. Во-вторых, я готовлю блюдо "на глаз" и не могу сказать сколько и чего надо, кроме того, тот же можжевельник, сука, иной раз все портит, потому что пахнет сильнее, чем надо. В-третьих, я по настроению готовлю: с лаймом, брусникой, клюквой или грибами. Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов? У них общего только ветку розмарина минуту пополоскать в соусе.

кто, дракошу разбудил в воскресный день, так рано? ))

Дракоша еще не ложилась. Дракоша работала, а потом кино смотрела.
 
[^]
Auzerius
9.04.2017 - 06:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1090
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 05:59)
Цитата (LargOS @ 9.04.2017 - 06:53)
kuroryu
Цитата
Пф. Что сложного? Делается можжевеловый соус, в нем томятся тефетельки. Если не уметь делать соус и тефтельки, то лучше не пробовать - будет не вкусно.

вопрос не в моём умении. Я вам в готовке 100 очков форы дам.
Рецепт давай. Тефтелей и соуса.
Чтобы получилось аутентичное блюдо которым ты так хвалилась.
Точный рецепт. Со всеми ингредиентами.
Я сегодня выходной. делать нехрен.
Вот попробую блюдо от которого как ты сказала крышу сносит.
Рецепт в студию.

Во-первых, не надо передергивать, я не говорила, что крышу сносит, я сказала, что вы не пробовали, да, с интонацией превосходства, но не более того. Во-вторых, я готовлю блюдо "на глаз" и не могу сказать сколько и чего надо, кроме того, тот же можжевельник, сука, иной раз все портит, потому что пахнет сильнее, чем надо. В-третьих, я по настроению готовлю: с лаймом, брусникой, клюквой или грибами. Причем, варьирую - когда что в соус, а когда в фарш. Вам какой из этих рецептов? У них общего только ветку розмарина минуту пополоскать в соусе.

Не верю в полный хаос . Основа всегда практически одна и та же,что у соуса,что у фарша,пропорция ведьменских зелий уже разная,да.

Я тут поругался с одной мадамой с которой с детства дружил.
Назвал её плохим организатором,а она полыхнула из-за того,что,внимание,убиралась в квартире перед приходом гостей и устала.

А то что эти гости,в частности я+ дружище еще часов 5-6 на кухне колдовать в 4 руки должны были что-бы её,в том числе,потчевать и остальную нашу компанию(на нг дело было) она абсолютно во внимание не брала.

Видишь ли слово плохое сказал,подумаешь что на всех посиделках на кухне хуячил я+друг ,и убирался частенько я,тупо из-за того что я это сделаю быстрее и лучше,и сношать мозги никому не буду,а девки нихуя не могли в компании,зато вякали знатно в первых рядах. Причем никто им никогда в укор "готовку" не ставил. Не умеешь - не мешай и делай что умеешь.

Итог: я её послал глубоко и надолго думать над тем,что ты говоришь слова "тебя здесь никто не ждет" человеку,который плохого никогда не то что-бы не делал,а даже не помышлял о таком.

Я то туда в итоге не пошел,а "друг" + остальная компашка языки в жопу позасовывали и смолчали.

В конечном счете я плохой,хамло,послал на йух девушку бедную несчастную и со мной никто не общается более.
Представляю какими там классными легендами уже все поросло.

Т.е. де-юро девка слегка прихерела от того,что перед ней извиняться я не стал и попутно рассказал что я о ней думаю и где её место (не на кухне уж точно,только если отравить кого надо). Никак не ожидала,хотя предупреждал,что борзеть не стоит. Могу и глотку перегрызть если разозлишь. Не послушала :)

Это сообщение отредактировал Auzerius - 9.04.2017 - 06:21
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:21
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 07:16)
В конечном счете я плохой,хамло,послал на йух девушку бедную несчастную и со мной никто не общается более.
Представляю какими там классными легендами уже все поросло.

Соболезную. Ну я тоже подпрягаю друзей помочь в готовке или уборке перед сборищами, но готовлю всегда сама. Да и большинство готовить не умеют. На картошке глазки оставляют почти все. Ножом картошку и морковку чистить не умеют - поголовно все младше 30. Пиззззздец какой-то...
 
[^]
chesanizm
9.04.2017 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 5906
Хорошо,что я не смотрю все эти звездные войны,за равноправие никогда не боролась,но и мне смешно смотреть про то,как завортнюк изображает натужно очередную спасительницу мира в латексе и с какими-нибудь пукалками в обеих руках.Женщины-воительницы были всегда,но ничего общего с силиконовыми муклами не имели.На Руси были "поляницы",богатырицы-воины от рождения(это я былин начиталась в своё время).Амазонки опять же.Но эти даже одну грудь удаляли,чтобы не мешала из лука стрелять.
Я своих дочерей воспитывала без обязательного посещения руко-ногомахательных секций,а с внушением,что любой мужичонка,даже с виду плюгавый,сильнее женщины,так природой заложено.К вышеупомянутым богатырицам это не относится,но сейчас редко такие рождаются.Поэтому развивайте исконно женские виды оружия:интуицию,хитрость,коварство ит.д.
 
[^]
Auzerius
9.04.2017 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1090
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 06:21)
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 07:16)
В конечном счете я плохой,хамло,послал на йух девушку бедную несчастную и со мной никто не общается более.
Представляю какими там классными легендами уже все поросло.

Соболезную. Ну я тоже подпрягаю друзей помочь в готовке или уборке перед сборищами, но готовлю всегда сама. Да и большинство готовить не умеют. На картошке глазки оставляют почти все. Ножом картошку и морковку чистить не умеют - поголовно все младше 30. Пиззззздец какой-то...

Одно дело помочь,другое из года в год одна и та же картина был на кухне :
Я и Артемка в 4 руки,он командует и фигачит у плиты,я слушаю и фигачу ножом.

Мне 25,я не особый мастак готовить хитрые блюда,я люблю просто и вкусно,вырезку пожарить с соевым соусом,котлет накрутить ,салатов простых(самое тупое,но под выпивку шикарное:фасоль любая баночная,кукуруза,сухари,чеснок по вкусу,по желанию колбасы нарубить или мяса добавить но без фанатизма фасоль и так весьма сытная штука,заправить майонезом/маслом и сивупле)
И то,даже я по рецепту первый раз могу приготовить что-нибудь без особого труда,только с тестом уж совсем никак опыта мало,а тесто опыт любит.
Девки,которые не могут почистить картошку ножом и сварить её что-бы было съедобно,меня вводят в когнитивный дизонанс и хочется плакать от осознания того,что какому-то парню попадется такая девица.

А соболезновать не стоит,просто я чуть раньше змеюку в корзине нашел ядовитую,которая косит под не ядовитую,не более. Они еще много интересного узнают.

Это сообщение отредактировал Auzerius - 9.04.2017 - 06:38
 
[^]
alvov
9.04.2017 - 06:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
Прямо мои мысли с языка сняты. Ты права во всем. Но таковы реалии жизни тех кто может диктовать свои ебанутые во всю голову, не связанные с историей взгляды. А мы как страна без своего нормального кинематографа, без идеи отстаивать свою историю, не имеющие своего самостоятельного руководства государством можем только глядеть с зомбиящика то чем пичкают нас не потенциальные, а реальные враги.
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:35
11
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (chesanizm @ 9.04.2017 - 07:30)
Хорошо,что я не смотрю все эти звездные войны,за равноправие никогда не боролась,но и мне смешно смотреть про то,как завортнюк изображает натужно очередную спасительницу мира в латексе и с какими-нибудь пукалками в обеих руках.Женщины-воительницы были всегда,но ничего общего с силиконовыми муклами не имели.На Руси были "поляницы",богатырицы-воины от рождения(это я былин начиталась в своё время).Амазонки опять же.Но эти даже одну грудь удаляли,чтобы не мешала из лука стрелять.
Я своих дочерей воспитывала без обязательного посещения руко-ногомахательных секций,а с внушением,что любой мужичонка,даже с виду плюгавый,сильнее женщины,так природой заложено.К вышеупомянутым богатырицам это не относится,но сейчас редко такие рождаются.Поэтому развивайте исконно женские виды оружия:интуицию,хитрость,коварство ит.д.

Амазонки грудь не удаляли. Это ж какие сиськи надо иметь, чтоб мешали стрелять из лука, а? Геродот, который это придумал сисек не имел, поэтому авторитетом быть не может. А дурь в башке у него была зачотная.
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:38
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 07:31)
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 06:21)
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 07:16)
В конечном счете я плохой,хамло,послал на йух девушку бедную несчастную и со мной никто не общается более.
Представляю какими там классными легендами уже все поросло.

Соболезную. Ну я тоже подпрягаю друзей помочь в готовке или уборке перед сборищами, но готовлю всегда сама. Да и большинство готовить не умеют. На картошке глазки оставляют почти все. Ножом картошку и морковку чистить не умеют - поголовно все младше 30. Пиззззздец какой-то...

Одно дело помочь,другое из года в год одна и та же картина был на кухне :
Я и Артемка в 4 руки,он командует и фигачит у плиты,я слушаю и фигачу ножом.

Мне 25,я не особый мастак готовить хитрые блюда,я люблю просто и вкусно,вырезку пожарить с соевым соусом,котлет накрутить ,салатов простых(самое тупое,но под выпивку шикарное:фасоль любая баночная,кукуруза,сухари,чеснок по вкусу,по желанию колбасы нарубить или мяса добавить но без фанатизма фасоль и так весьма сытная штука,заправить майонезом/маслом и сивупле)
И то,даже я по рецепту первый раз могу приготовить что-нибудь без особого труда,только с тестом уж совсем никак опыта мало,а тесто опыт любит.

А соболезновать не стоит,просто я чуть раньше змеюку в корзине нашел ядовитую,которая косит под не ядовитую,не более. Они еще много интересного узнают.

А с тестом мужчины работать не умеют, факт. С тестом, особенном дрожжевым - там просто мистика какая-то, честно.
 
[^]
Настасья13
9.04.2017 - 06:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
а еще забавно, когда в исторических моментах показывают негров на высоких постах. И напрягает, что во всех длительных (больше 2-х) сезонов с какого то момента начинают вставлять геев или лесбиянок.

А в Американских, то что они много болтают в самые "горячие" моменты. За ними несется армия роботов, например, а они устраивают митинг, где орут о своей исключительности и высокой миссии ))
 
[^]
Настасья13
9.04.2017 - 06:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 06:38)

А с тестом мужчины работать не умеют, факт. С тестом, особенном дрожжевым - там просто мистика какая-то, честно.

Вы здесь в кулинарии не бывали?
Или вы только одна на всем белом свете умеете готовить? А остальные до сих пор мамонтов сырыми жрут? lol.gif
 
[^]
Auzerius
9.04.2017 - 06:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1090
Цитата (chesanizm @ 9.04.2017 - 06:30)
Хорошо,что я не смотрю все эти звездные войны,за равноправие никогда не боролась,но и мне смешно смотреть про то,как завортнюк изображает натужно очередную спасительницу мира в латексе и с какими-нибудь пукалками в обеих руках.Женщины-воительницы были всегда,но ничего общего с силиконовыми муклами не имели.На Руси были "поляницы",богатырицы-воины от рождения(это я былин начиталась в своё время).Амазонки опять же.Но эти даже одну грудь удаляли,чтобы не мешала из лука стрелять.
Я своих дочерей воспитывала без обязательного посещения руко-ногомахательных секций,а с внушением,что любой мужичонка,даже с виду плюгавый,сильнее женщины,так природой заложено.К вышеупомянутым богатырицам это не относится,но сейчас редко такие рождаются.Поэтому развивайте исконно женские виды оружия:интуицию,хитрость,коварство ит.д.

Вылила кучу фантазий по поводу удалений всякого и хорошие фильмы без феминистических загонов оскорбила. Талант!



Нет никакой мистики с тестом,это дело опыта.
Не надо плодить фантомов лишних их и без этого хватает.

Кто мне шпалу фпаял интересно :D

Это сообщение отредактировал Auzerius - 9.04.2017 - 06:44
 
[^]
AllIII
9.04.2017 - 06:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Нет слов ТС - только аплодисменты за правильность! agree.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
kot1110
9.04.2017 - 06:47
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
полностью соглашусь с ТС.
современный голивуд это сплошная пропаганда всевозможной педерасни, от феменизма до толерастии.
смотреть это говно и вредно, и незачем.

лично я решаю проблему просто: современное индийское кино.
не "зита с гитой" сраные, а современное, с 2000 года примерно.
там всё в порядке - бабы красивые, мужики мужественные, сюжеты приятные, спецэфекты ебанись rulez.gif

чего и вам, ТС, желаю! cheer.gif
 
[^]
Auzerius
9.04.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1090
Цитата (kot1110 @ 9.04.2017 - 06:47)
полностью соглашусь с ТС.
современный голивуд это сплошная пропаганда всевозможной педерасни, от феменизма до толерастии.
смотреть это говно и вредно, и незачем.

лично я решаю проблему просто: современное индийское кино.
не "зита с гитой" сраные, а современное, с 2000 года примерно.
там всё в порядке - бабы красивые, мужики мужественные, сюжеты приятные, спецэфекты ебанись rulez.gif

чего и вам, ТС, желаю! cheer.gif

А танцы,танцы,так и манят,чертяки lol.gif
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 06:51
4
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Н-да... Дракоша - талант, уникум, бля... Только у нее пост с заявкой на гендерный срач сводится к кулинарному. Ребята, я вас люблю. :)))))))))))

Это сообщение отредактировал kuroryu - 9.04.2017 - 06:52
 
[^]
kot1110
9.04.2017 - 06:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 06:48)
А танцы,танцы,так и манят,чертяки lol.gif

ви таки будете смеяться, но примерно через год просмотра индийского, крайне странно смотреть случайно затесавшуюся голивудщину, и понимать, что там никто не станцует.
и песни, и танцы в крупнобуджетном индийском отличные.
с удовольствием слушаю песни в машине.
 
[^]
SiNteZyara
9.04.2017 - 07:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
В целом согласен.
Но неужели даже Вин Дизель не дотягивает до уровня Гоши (кстати, Гошу этого не перевариваю - реально мудак какой-то с кучей комплексов, которые прикрывает своей наглостью)
 
[^]
kuroryu
9.04.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (kot1110 @ 9.04.2017 - 07:57)
Цитата (Auzerius @ 9.04.2017 - 06:48)
А танцы,танцы,так и манят,чертяки  lol.gif

ви таки будете смеяться, но примерно через год просмотра индийского, крайне странно смотреть случайно затесавшуюся голивудщину, и понимать, что там никто не станцует.
и песни, и танцы в крупнобуджетном индийском отличные.
с удовольствием слушаю песни в машине.

ви совсем засмеетесь, когда я скажу, что я таки смотрю еще и корейское, китайское, японское и прочее странное азиатское кино! но, блин, там та же проблема, хоть и меньше.
 
[^]
oldcrazydad
9.04.2017 - 07:07
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (kuroryu @ 9.04.2017 - 09:38)
А с тестом мужчины работать не умеют, факт. С тестом, особенном дрожжевым - там просто мистика какая-то, честно.

Но-но, сударыня! Я попросил бы вас!
 
[^]
oldcrazydad
9.04.2017 - 07:10
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (TainaZ @ 9.04.2017 - 08:08)
Есть девушки - хорошие начальницы и организаторы, есть девушки которые и мужикам наваляют, правда это будет не так красиво как в кино, но результат будет даже более впечатляющим.
Не пойму, что авторша сказать то хотела? То, что она пиздит как Троцкий и никогда не занималась никаким спортом, тем более БЕ?
Или то, что она завидует своей начальнице?

Вижу, что копипаста, не удержалась rolleyes.gif

Из чего видно, что это копипаста? У ТС ващета язык перо и так неплохо подвешено
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 137081
0 Пользователей:
Страницы: (74) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх