Почему простая алюминиевая тарелка выставлена в челябинском музее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleevg
27.02.2017 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (РЫБА67 @ 27.02.2017 - 20:20)
Цитата (aleevg @ 27.02.2017 - 20:08)
Цитата (Тындырлындр @ 27.02.2017 - 16:07)
Гвозди бы делать из таких людей ...

не надо из них гвозди делать
пусть госсударство им нормально дожить даст, пенсию достойную даст, квартиры кому нужно ...
а то только брать научилось и веревки вить из людей dont.gif
поди сейчас некоторые их них, по таким пенсиям позорным, ВОВ и голодуху вспоминают ....

Слышишь, ты... радетель. ты бы про пенсии участников ВОВ хотя бы полюбопытствовал, а потом тут пездил. Чучело не умное! moderator.gif

завали свою помойку, пес шелудивый ...
 
[^]
aleevg
27.02.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (Вожик65 @ 27.02.2017 - 20:51)
Иногда кажется, что на фронте полегче было...
У меня батя 42-го рождения: когда рассказывает про свою голодную/холодную жизнь в деревне после войны, у меня слёзы наворачиваются...

так и есть, почитай воспоминания фронтовиков от А. Драбкина : многие пишут о том, что даже в учебках и запасных полках кормили очень и очень плохо, только на фронте кормили нормально, в итоге народ старался как можно быстрее попасть на фронт, вся страна работала для бойцов, которые воевали
 
[^]
Пхурсенко
27.02.2017 - 23:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (lulea1 @ 27.02.2017 - 17:33)
Баушка моя всю войну на ЧТЗ проработала,познакомились там с дедом,когда тот призвался в Уральский танковый добровольческий корпус с Молотовской области.Так,на танке ЧТЗовском всю войну и прошёл.

эх бля....сравнить эту фотку с фотками современных пидоров и муклей(
 
[^]
Imbecile
27.02.2017 - 23:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5633
А щас еду просто фоткают faceoff.gif
 
[^]
Navigator01
27.02.2017 - 23:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 189
Ну, можно, конечно, такие темы каждый день постить и читать. Про отважных бойцов Красной Армии, про партизан, про ковавших победу в тылу. Только что от этого изменится в дне сегодняшнем? Может, это поднимет рост российской экономики на невиданную высоту? Увеличит ожидаемую продолжительность жизни населения в РФ? Повысит доходы населения? Или же поможет добиться успехов в космосе, в науке, в технологиях, в медицине? От этого появятся в России электромобили и автономные автомобили? Разовьётся наукоёмкое производство?

Нет, нет и нет. Результат погружения в эту тематику будет иной - население будет просто довольствоваться тем, что есть, потому что "cлава богу, что хоть не война, что хоть не голодаем". Зачем ещё нужен какой-то экономический рост, какой-то прогресс? Картоха есть, соленья есть, ну и нормалёк. Живём и ладно.

Вот потому всячески и форсится это погружение в архаичность. Чтобы снизить ожидания масс.

Для потенциальных критиков сообщаю, что у меня у самого дед был военным, замначштаба авиаполка, прошёл всю ВОВ.

Это сообщение отредактировал Navigator01 - 27.02.2017 - 23:50
 
[^]
Soundguard
27.02.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Сколько таких реликвий можно было бы отыскать по домам тех,кто пережил войну. Увы... Всё это в мусорках и давно сдано на цветмет.
 
[^]
Сергей1966
28.02.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 129
Он мечтал о второй тарелке супа! Нынешние о Порше, Айфоне, Тайланде. Насколько выше стали запросы!!! Но, кажется мне, что БОГАЧЕ нынешние не стали...
Всех не хочу обидеть, много и хороших, но тенденция...
 
[^]
ACKEP
28.02.2017 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4094
Сегодня в маршрутке освободилась пара сидячих мест. Я по привычке стоял, ибо всё равно сейчас найдется те, кому нужно будет уступить. Рядом стоял парень, который видимо был таких же взглядов относительно этого вопроса. Больше стоячих не было. Мы подъехали к людной остановке и толпа ринулась в салон. Там были и молодые девушки, и дамы бальзаковского возраста. А на гребне этой волны летел парень лет 27 и с диким восторгом плюхнул свою задницу на одно из свободных мест. И вот стою я, смотрю на него и не могу понять - что могло произойти в нашей стране такого, что он вот так без зазрения совести себя повёл. Ведь сколько я помню своего отца, своего деда - они всегда к женщинам относились очень учтиво! Без прогибов, но всегда чувствовалось какое-то уважение. Что могло повлиять на их восприятие, и чего нет у этого парня? А потом возникла мысль, с которой я сам внутри себя на 100% согласился. Наши деды уважали женщин как минимум за то, что когда им пришлось сражаться на фронте, женщинам в тылу пришлось взять на свои плечи ВСЁ!!! И как бы тяжело ни было - они с этим достойно справились! За одно только это наши деды уступали женщинам места на лавочках, в общественном транспорте и т.д. И наши женщины ценили мужчин по тем же самым причинам - пока они были в тылу мужчинам пришлось проливать кровь за них. И наши отцы это всё знали из первых уст, поэтому относились также. Я знаю это уже из вторых уст. А этот парень наверно не знает. А может я ошибаюсь и наговорил тут на парня. Может он реально очень уставший был. Но взаимоуважение старшего поколения друг к другу достойно примера для молодых!
 
[^]
zloiMOZG
28.02.2017 - 03:03
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
У меня бабушка по маминой линии, была инженером-проектировщиком. Её перед войной отправили за Урал, участвовать в подготовке площадок для эвакуации производств. А это бетонные основания, подвод коммуникаций и жд линий и так далее.
 
[^]
AiMos
28.02.2017 - 04:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Мои дедушки и бабушки с Челябинска, мама там-же родилась и познакомилась с отцом, так что для меня это один из родных городов и я горжусь его историей!
Спасибо автору, хороший рассказ, запомню его!
 
[^]
Читака
28.02.2017 - 06:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 124
Последние годы,когда читаю такие темы, слезы наворачиваются.
 
[^]
Чулавек
28.02.2017 - 07:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 51
Цитата (Navigator01 @ 27.02.2017 - 23:49)
Ну, можно, конечно, такие темы каждый день постить и читать. Про отважных бойцов Красной Армии, про партизан, про ковавших победу в тылу. Только что от этого изменится в дне сегодняшнем? Может, это поднимет рост российской экономики на невиданную высоту? Увеличит ожидаемую продолжительность жизни населения в РФ? Повысит доходы населения? Или же поможет добиться успехов в космосе, в науке, в технологиях, в медицине? От этого появятся в России электромобили и автономные автомобили? Разовьётся наукоёмкое производство?

Нет, нет и нет. Результат погружения в эту тематику будет иной - население будет просто довольствоваться тем, что есть, потому что "cлава богу, что хоть не война, что хоть не голодаем". Зачем ещё нужен какой-то экономический рост, какой-то прогресс? Картоха есть, соленья есть, ну и нормалёк. Живём и ладно.

Вот потому всячески и форсится это погружение в архаичность. Чтобы снизить ожидания масс.

Для потенциальных критиков сообщаю, что у меня у самого дед был военным, замначштаба авиаполка, прошёл всю ВОВ.

Согласен. Память должна быть жива, благодаря этим людям мы сегодня существуем. Но, простите, что сейчас происходит с Челябинским Тракторным заводом, кто-нибудь знает? В какой жопе он находится, какие долги у него. Разворовали всё, что можно, стоят полупустые цехи, из китайских катков и гусениц на китайском звене собирают десятки бульдозеров в месяц(50штук в месяц). Это вообще крохи, по сравнению со временем, когда это делали наши деды, тогда было до 2500тыс(это максимум). Никакой модернизации, никакого развития.
Вот так мы распорядились с наследием наших отцов и дедов. Давайте лучше думать об этом.

Это сообщение отредактировал Чулавек - 28.02.2017 - 07:42
 
[^]
an9rei4
28.02.2017 - 10:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 312
Бесконечная благодарность всем труженикам тыла!!! Особенно уральцам. Мой дед всю войну у станка простоял на заводе В. Туры, снаряды производили. Лет 14-15 ему было. От усталости и подали и калечились((. Дед потерял 2 пальца.
 
[^]
vladblo1
28.02.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
О том, что 23 февраля был Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота и его переименовали в День Защитника Отечества...
Ведь на защите Отечества стояли не только военнослужащие. А партизаны? Подпольщики? Труженики и труженицы тыла? Они что - не защищали? А милиция? Как говорил покойный Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - не хватило у выдающихся пиарменеджеров придумать общий праздник для всех защитников Отечества - решили к Дню СА и ВМФ пристегнуть.
А под эту фишку подлегли ВСЕ!!!
Есть же мем - "Водку продавать по военным билетам!, А то как служить - не могут, а водку жрать 23 февраля - первые!"
Плюсовать не надо!!!
Хочу посчитать минуса - какой процент откосивших.

Это сообщение отредактировал vladblo1 - 28.02.2017 - 10:51
 
[^]
lomasterspb
28.02.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
глаза намокли сами по себе!
спасибо всем тем кто создал для нас победу!!
 
[^]
AlHighlander
28.02.2017 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
А потом пришли какие-то дяди, которые всем рассказывали (и рассказывают) как плохо жить в СССР, то ли дело в Омериге! И эти дяди всё с3,14здили и им стало хорошо. А чтобы нам было не так обидно, они до сих пор рассказывают, что тогда было хуже, чем сейчас. Очереди там, талоны, вот это всё.

Наши деды и прадеды ели пустые щи и 125 граммов хлеба в Ленинграде для того, чтобы их дети и внуки жили нормально, а не как при царе.
Наши деды и прадеды защищали завоевания социализма и верили, что мы придём к коммунизму.
Наши деды и прадеды воевали против того флага, который мы повесили сейчас над Кремлём.
И уж точно они не предполагали того капиталистическо-феоадльного угара, который творится у нас сейчас. Слава народу СССР - народу-победителю. Просить прощения за то, что мы всё просрали, не буду. Простить нас они не простят. Такое не прощается. Мы предали их интересы.

Только и осталось с портретом николашки под знаменем Власова маршировать по Красной площади 9 мая...



Это сообщение отредактировал AlHighlander - 28.02.2017 - 13:09

Почему простая алюминиевая тарелка выставлена в челябинском музее
 
[^]
MarkGray
28.02.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (РЫБА67 @ 27.02.2017 - 16:08)
Ща набегут , расскажут что это тиран Сталин спецом голодом рабочих морил, а вот немцы..., или опять сопли жевать будут про то что хватит вспоминать а лучшеб пенсии подняли, и сыр у нас плохой и хамона нету ти, и вообще не ваша эта победа а предков ваших. Тьфу ,уроды!
А по теме, такое надо в головы с детства вбивать, и помнить чем наши предки жертвовали что бы сейчас мы жили !

Другая страна, другие люди, другое правительство...
Или кто то оспаривать будет?
А за то ли наши предки боролись что бы сейчас пальму жрали?
А старики жили на нищенскую пенсию?
 
[^]
Kamchat
28.02.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (РЫБА67 @ 27.02.2017 - 16:08)
Ща набегут , расскажут что это тиран Сталин спецом голодом рабочих морил, а вот немцы..., или опять сопли жевать будут про то что хватит вспоминать а лучшеб пенсии подняли, и сыр у нас плохой и хамона нету ти, и вообще не ваша эта победа а предков ваших. Тьфу ,уроды!
А по теме, такое надо в головы с детства вбивать, и помнить чем наши предки жертвовали что бы сейчас мы жили !

Браво, всё смешал: Сталина, хамаон, пенсии bravo.gif
Как у вас, блять, мозги так поворачиваются? Как вы так обговнять любую тему можете?
Победа ковалась единством и сплочённостью, которых нет сейчас! И случись бы такая война сейчас, ты бы в числе первых побежал бронь себе выбивать, диваноид!
 
[^]
AndrewDoc
28.02.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (РЫБА67 @ 27.02.2017 - 16:08)
Ща набегут , расскажут что это тиран Сталин спецом голодом рабочих морил, а вот немцы..., или опять сопли жевать будут про то что хватит вспоминать а лучшеб пенсии подняли, и сыр у нас плохой и хамона нету ти, и вообще не ваша эта победа а предков ваших. Тьфу ,уроды!

какое отношение это все имеет к теме? как ни странно, но ты первый начинаешь писать о какой то политической херне здесь, провоцируя на срачь. Зачем?
 
[^]
КВадимВ
1.03.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
мы всё и всех помним...
 
[^]
ЖидкийГвоздь
3.05.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
Ссук, опять долбаные ниндзя режут невидимый лук под носом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37579
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх