Подслушано сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невидимый
19.01.2017 - 15:39
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководствовышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался и:
- Да он же пьян!
- Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты, Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства, отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять скрылся за поворотом.

До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
Про тракториста никто не вымолвил ни слова.
 
[^]
Каталонец
19.01.2017 - 15:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
[quote]Вспомнилось, как однажды, когда мне было 12 лет, я любила, как и все дети, играть в игры. Родители, контролируя это, ставили пароль,[/
А я в 12 лет как все нормальные дети играл на улице с детьми, а комп видел только в омереканських кено
 
[^]
Бойцоваямышь
19.01.2017 - 15:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Невидимый @ 19.01.2017 - 15:39)
В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководствовышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался и:
- Да он же пьян!
- Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты, Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства, отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять скрылся за поворотом.

До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

Какая прЭлесть! Эта история долго ходит по инету, более 10 лет назад - постилась на ЯПе и наконец добралась до подслушанного.
 
[^]
ПростоКонь
19.01.2017 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Yuzz38 @ 19.01.2017 - 13:46)
не, ну правда: девки, рожденные 23 февраля, это ж для мужиков катастрофа... shum_lol.gif

У сына ДР 7-го Марта. lol.gif И то, рожать заставили принудительно, и именно из-за 8-го.
 
[^]
4тец
19.01.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 388
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 13:22)
Снимаю квартиру с подругой. Назовём её Надя. Недавно побрила интимное место её бритвой, а потом узнала, что у меня хламидиоз и триппер. Со временем эти болячки обнаружились у моего парня, подруги, её парня и нашей общей подружки, условно назовём её Катей. Болезни-то ладно, лечатся. Но тут возникает вопрос... КТО ебёт Катю? Надькин или мой?

почему не рассматривается вариант, что всех ебет "Надькин" парень? gigi.gif

Это сообщение отредактировал 4тец - 19.01.2017 - 16:31
 
[^]
maladesss
19.01.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 294
Цитата (ПростоКонь @ 19.01.2017 - 16:28)
Цитата (Yuzz38 @ 19.01.2017 - 13:46)
не, ну правда: девки, рожденные 23 февраля, это ж для мужиков катастрофа... shum_lol.gif

У сына ДР 7-го Марта. lol.gif И то, рожать заставили принудительно, и именно из-за 8-го.

У одного из двоюродных братьев день рождения 8 марта, ау бабушки 7 января никогда поздравить не забываю.
 
[^]
Невидимый
19.01.2017 - 16:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
История была в 2013 году. Друг недавно был на свадьбе, напечатал пару пачек денег для каких-то там конкурсов. Ну и осталось у него в портмоне несколько купюр по 500 р. идем с ним мимо метра, все такие расфуфыреные в галстуках с запонками, все дела. Я наступаю в какое-то мороженое туфлей и начинаю искать по карманам чем бы эту дрянь стереть. Тут друг не долго думая достает мне эту пятисотку (качество хорошее и различить подделку можно было только вблизи) и я ей вытираю туфлю. В тот момент когда я бросал бумажку в урну заметил лица трех таджиков на лавочке рядом. Сложно понять что было написано на их лицах...


Товарищ работает в психушке, как-то снял домик в деревне, отдохнуть на выходных. А соседний домик свободен. Слышит, туда кто-то въезжает. Дай, думает, познакомлюсь с соседом.
Выходит - а это его пациент, только выписавшийся, бывший параноик.
Ну как бывший... с тех пор он больше не верит врачам, что за ним не следят...



Были в гостях в деревне, там были куры. Я увидел, как открывается калитка к этим пернатым, детское любопытство мной возобладало и я открыл этот сраный курятник пандоры. Меня по двору гонял петух, а потом клюнул в задницу. Было больно, страшно и обидно. Надеюсь этого гавнюка пустили на суп. cry.gif


Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвет траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, все купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.


В 1874 году канадский судья Фрэнсис Эванс Корниш вел слушанье против самого себя. Обвинение состояло в том, что представитель суда был замечен в состоянии алкогольного опьянения в публичном месте. Корниш вынес обвинительный приговор и предписал оплатить 5 долларов в качестве штрафа. А потом отменил приговор, ссылаясь на идеальное поведение подсудимого в прошлом.


Водитель с работы рассказал:
Пробка на трассе, поток еле двигается. По резервной полосе летит Форд ДПС с включеными мигалками. За ним как обычно особо ушлые пристроились и едут.
Bдруг раз Форд резко тормозит... все тормозят... опять едет — все едут... опять резко тормозит, и так повторяется несколько раз. Тут из матюкальника: — А ну ка детки, быстро все по полосам рассосались. А то в угол поставлю!

Это сообщение отредактировал Невидимый - 19.01.2017 - 17:05
 
[^]
snouded
19.01.2017 - 16:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 119
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 14:08)
Сбросила 18 кг. И вот недавно узнала, что коллеги шушукаются за моей спиной, никак не могут поставить диагноз - то ли рак, то ли глисты... И вам крепкого здоровья, уважаемые сплетницы!

А провериться не мешало бы! Ешь, не переставая, а вес уменьшается... Может сплетницы не так уж и неправы? Как бы поздно не стало.
 
[^]
ProSha77
19.01.2017 - 17:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 235
Цитата (rus2205 @ 19.01.2017 - 14:29)
Цитата
Мама и бабушка работали, меня оставляли с прабабушкой. Это была грандиозная женщина! В 1980 ей было 95, мне 2, мы собирали ягоды и яблоки в нашем саду, в дождь играли в карты (она научила, до сих и хорошо играю). Баба Настя рассказывала мне про революцию, Ленина (в 1917-м она жила в Москве)

а Ленин в 1917 жил в Петрограде блять!
я, конечно, ещё почитываю по диагонали эту падслушану, но эти егэшные котолампы уже начинают заёбывать

учите мат часть юноша:
Перенос столицы России из Петрограда в Москву 12 марта 1918 года стал последним переносом столицы в истории современной России. Был инициирован новым большевистским правительством по ряду социальных и геополитических причин, тесно переплетённых друг с другом. Перенос столицы произошёл на основе «Извещения о переезде в Москву», которое подписал 12 марта 1918 г. Владимир Бонч-Бруевич
10 марта 1918 года Ленин уехал с окраинной станции Петрограда «Цветочная» на правительственном поезде № 4001 в Москву
 
[^]
IraZadira
19.01.2017 - 17:15
9
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5231
Цитата (lexaXOT @ 19.01.2017 - 15:23)
Цитата
Как-то по ошибке кинула ссылку на резиновый, простите, член, не мужу, а своему брату. Не на тот почтовый ящик ткнула... Муж никак не прокомментировал дома, а я и забыла сразу. Через четыре месяца мой день рождения. Брат, вручая пакет, говорит мне: "Одна открой, не при всех". О боже. Он подарил мне тот самый! Не упрекнул, не поглумился, ничего... Мне так стыдно!

зачем мужу ссылка на резиновый, простите, член, шалунишки?? как он должен был ее прокомментировать?? брат ошибся адресатом, на самом деле резиновый, простите, член предназначался мужу??

ТЫ удивишься, но некоторые семейные пары в сексе используют и вибраторы, и резиновые, простите, члены, и множество ещё всяких приблуд игрушек. Любоффь - она такая!
 
[^]
polo79
19.01.2017 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 1056
Цитата
Люблю бывшего мужа, хожу к нему, рассказываю про детей. Раньше раз в месяц, сейчас несколько раз в год. А завтра иду сказать, что больше встреч не будет. Меня полюбил замечательный мужчина и переезжает к нам. Муж умер 5 лет назад...



то есть на могилу к умершему мужу она больше не придет? Трэш какой-то все эти истории
 
[^]
kuroryu
19.01.2017 - 17:25
7
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Невидимый @ 19.01.2017 - 15:27)
У отца сломался электрический чайник. Такой пластиковый, с кнопкой. Что то там проводок отгорел. Отец сел за кухонный стол, разобрал чайник, долго ли коротко ли всё сделал и довольный собрал его. Осталась запчасть - металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция (при всем этом чайник включается и кипятит воду). Батя покрутил её, вздохнул, разобрал чайник снова и давай её пристраивать. Пристраивал её везде-никуда не подходит. Опять собрал – чайник работает. Но запчасть то осталась!!!! Снова разобрал. И так весь вечер, сидит молча, пыхтит ничего не говорит никому.
Через 3 часа «работы» он выматерился, чайник с запчастью сложил в пакет и утром утащил на работу к электрикам - типа они разберутся. В конце дня электрики сдались. Неси, говорят, в службу быта, в ремонт, там может быть сталкивались с таким устройством. Бате перед матерью стыдно признаться, что не может сам отремонтировать чайник (руки у бати сразу скажу-золотые), молча решил еще попробовать. Разобрал, запчасти по столу разложил, сидит тупо на них смотрит. Рядом ходит мать разговаривает с ним: то се, как дела на работе и за этим разговором подходит к столу, берёт «запчасть» и начинает вставлять её в свой бюстгальтер. Спрашивая у отца: ты где косточку от бюстгальтера нашёл? Я её два дня уже ищу – пропала бесследно, а ведь помню, на стол положила. Отец орал, как резаный. gigi.gif

классика же.

Михаил Веллер. Маузер Папанина


На Кузнечной площади, угол Кузнечного и Марата, стояла церковь. Она и
сейчас там стоит, выделяясь желтым и белым среди закопченных бурых домов.
Уже много лет в ней находится Музей Арктики и Антарктики, о чем извещает
малочисленных посетителей лепная надпись на фронтоне. В зале под сводом
висит самолет-разведчик Р-5 знаменитого некогда полярного летчика Бориса
Чухновского, в стеклянных стеллажах - модели шхуны капитана Седова "Св.
Фока" и прославленного ледокола "Красин", и прочие экспонаты: документы,
фотографии и чучела всякой полярной живности. А в северном приделе можно
увидеть черную многослойную палатку с белой надписью по низенькой крыше:
"С.С.С.Р."; а по другому скату: "Северный полюс-1".

Это подлинная палатка, в которой шесть месяцев дрейфовала на плавучей
льдине первая советская экспедиция к полюсу. В три маленькие иллюминатора
видна неярко освещенная внутренность палатки: нары, закинутые меховыми
шкурами, радиостанция, столик, примус, полка с книгами. Вот здесь и жила и
работала легендарная четверка папанинцев.

А рядом с палаткой, в витрине, выставлены их личные вещи - ручка,
унты, блокнот, - среди которых почетное место занимает маузер самого
Папанина, висящий на тонком ремешке рядом со своей деревянной кобурой,
украшенной серебряной дарственной пластинкой.

С этой вот палаткой и с этим маузером связана одна характерная для
эпохи история.

Дело в том, что Иван Папанин был ведь не просто начальником научной
экспедиции. Сам-то он был мужик простой и незамысловатый, комиссарского
сословия, и занимал ответственнейший пост начальника Главсевморпути. И на
льдине, затерянной в полярной ночи за тысячи миль от СССР, он осуществлял
идейно-политическое руководство всеми сторонами жизни и деятельности
остальных трех интеллигентов, лично отвечая, как испытанный и облеченный
доверием партии коммунист, за все, что происходило на Северном полюсе.

Теперь давайте учтем, какой на дворе стоял год, когда они там
прославляли советский строй на Северном полюсе. А год стоял как раз 1937.
И здесь требовалась особая бдительность и политическая зрелость. Коварный
враг внедрялся в любые ряды вплоть до ветеранов революции и командования
Красной Армии, так что за моржей с белыми медведями ручаться и подавно
нельзя было, не говоря уж об ученых-полярниках. Тем более что самолеты,
доставив экспедицию, улетели, и никакой связи с Большой Землей с ее
руководящими и карающими органами не было, кроме радио.

А радистом СП-1 был знаменитейший тогда Эрнст Кренкель, в неписанной
табели о рангах - коротковолновик мира N_1. Подменять его было некому,
исправность и ремонт рации лежали на нем же, - можно себе представить
ответственность и постоянное нервное напряжение. Скиснет рация - и хана
полярному подвигу.

К чести его, радиосвязь была безукоризненной, невзирая на
разнообразнейшие сверхпоганые метеоусловия. Достоинства Кренкеля как
радиста и полярника были выше всяческих похвал.

Но имели у него, к сожалению, и два недостатка. Во-первых, он был
немец, а во-вторых, беспартийный. В сорок первом году, конечно, эти два
недостатка могли бы с лихвой перевесить любой букет достоинств, но,
повторяем, это был всего лишь тридцать седьмой год, а радист он был уж
больно хороший, и человек добродушный и выдержанный. Хотя и в 37 году
вполне можно было пострадать, причем, как мы сейчас увидим, иногда
совершенно неожиданным образом.

Кренкель четырежды в сутки выходил на связь, передавал данные
метеорологических и гидрологических наблюдений и принимал приказы Москвы.
А вот приказы были различного рода. Как диктовала политическая ситуация.

В стране шли процессы. Разоблачались империалистические шпионы.
Проводились показательные суды. И вся страна негодовала в едином порыве, и
так далее.

А советская дрейфующая полярная станция "Северный полюс-1" была
частью социалистического общества. И, несмотря на географическую
удаленность, оставаться в стороне от политических бурь никак, разумеется,
не могла. Даже на льдине советские люди должны были возглавляться
партийной организацией. Минимальное количество членов для создания
партячейки - три человека. И такая ячейка на льдине была! Это имело особое
политическое значение. И секретарем партячейки был, конечно, сам Папанин.

В эту низовую парторганизацию с неукоснительным порядком поступала
закрытая политическая информация - только до сведения коммунистов.
Беспартийный Кренкель принимал эти сообщения, ставил гриф "секретно" и
вручал парторгу Папанину.

А закрытую информацию надлежало обсуждать на закрытых партсобраниях.
Папанин объявлял закрытое партсобрание - присутствовать могли только члены
партии. Остальным надо было освободить помещение.

Остальные - это был Кренкель.

Помещение же на Северном полюсе имело только одно, площадью в шесть
квадратных метров, в чем и может удостовериться каждый, прочитав в музее
табличку на палатке. Недоверчивый может измерить палатку сантиметром.

Реагировать на партийные сообщения следовало оперативно, чем скорей -
тем себе же лучше. Буран не буран, мороз не мороз, а политика ЦК ВКП(б)
превыше всего.

И вот Кренкель, проклиная все, рысил по снегу вокруг палатки,
заглядывая в иллюминаторы - скоро ли они там кончат. Он тер варежкой нос и
щеки, притопывал, хлопал руками по бокам, считал минуты на циферблате, и
про себя, возможно даже, говорил разные слова про партию и ее мудрую
политику.

Они там сидели на нарах, выслушивали сообщение, выступали по очереди
со своим мнением, заносили его в протокол, вырабатывали решение насчет
очередных врагов народа, голосовали, и составляли текст своего обращения
на материк. А в конце, как положено, пели стоя "Интернационал".

Спев "Интернационал", Папанин разрешал Кренкелю войти, вручал ему это
закрытое партийное сообщение, и Кренкель передавал его по рации.

Только человек гигантской выдержки и с чисто немецким безоговорочным
уважением к любым правилам и инструкциям мог вынести полгода этого
измывательства. А партийная жизнь в стране била ключом, и полгода Кренкель
чуть не каждый Божий день бегал петушком в ледяном мраке вокруг палатки.
Он подпрыгивал, приседал, и мечтал, что он хотел бы сделать с Папаниным,
когда все это кончится. Ловля белого медведя на живца была наиболее
гуманной картиной из всех, что сладко рисовались его воображению.

Через неделю умный Кренкель подал заявление в партию. В каковом
приеме ему Папаниным было отказано по той же причине, по какой ему
надлежало являться немцем. Не понять это мог только политически наивный
человек, абсолютно не вникший в доктрины пролетарского интернационализма и
единства партии и народа. Беспартийный немец Кренкель иллюстрировал собою
на Северном полюсе многонациональную дружбу советского народа и нерушимую
монолитность блока коммунистов и беспартийных. Так что все было продумано.

И беспартийный немец Кренкель кротко вламывал, как лошадь, потому как
метель - не метель, ураган - не ураган, научные исследования можно и
отложить, - а вот без радиосвязи остаться никак невозможно. От дежурства
же по готовке пищи и уборке помещения его также, конечно, никто не
освобождал.

Папанин, с другой стороны, на льдине немного скучал. А чем дальше - -
тем больше скучал. Научных наблюдений он не вел, пищи, как начальник, не
готовил, - он руководил. И еще проводил политинформации. Политинформации
приходили так.

Кренкель принимал по радио последние известия, аккуратно переписывал
их и вручал Папанину. Папанин брал листок в руки и простым доходчивым
языком пересказывал остальным его содержание. Излишне упоминать, что
Кренкелю полагалось в обязательном порядке присутствовать на
политинформациях. Более того, как беспартийному, а следовательно -
политически менее зрелому, чем остальные, ему рекомендовалось проявлять
большую, чем товарищам-коммунистам, активность, и вести конспект.
Конспекты потом Папанин проверял, и если было записано слишком кратко или
неразборчиво - велел переписать.

Политинформации проводились ежедневно. Этим деятельность Папанина
исчерпывалась. Но поскольку командир не должен допускать, чтобы
подчиненные наблюдали его праздным, а уронить свой престиж, занимаясь
всякой ерундой, он не мог, то после политинформации он чистил личное
оружие. Это занятие в данной последовательно служило, как он справедливо
рассудил, как раз к укреплению его командирского и партийного авторитета и
лучшему пониманию политического момента и линии партии.

Он расстилал на столике тряпочку, доставал из кобуры маузер, из
кобурного пенала вынимал отверточку, ежик, ветошку, масленку, разбирал
свою 7,63 мм машину, любовно протирал, смазывал, собирал, щелкал, вставлял
обойму на место и вешал маузер обратно на стойку палатки, на свой
специальный гвоздик. После чего успокоенно ложился спать. Этот ежедневный
процесс приобрел род некоего милитаристского онанизма, он наслаждался
сердцем и отдыхал душой, овладевая своей десятизарядкой, и на лице его
появлялось совершенное удовлетворение.

Постепенно он усложнял процесс чистки маузера, стремясь превзойти
самого себя и добиться немыслимого мастерства. Он собирал его на время, в
темноте, с завязанными глазами, на ощупь за спиной, и даже одной рукой.

Кренкель, натура вообще миролюбивая, возненавидел этот маузер, как
кот ненавидит прищепку на хвосте. Он мечтал утопить его в проруби, но
хорошо представлял, какую политическую окраску могут придать такому
поступку. И под радостное щелканье затвора продолжал свое
политинформационное чистописание.

...Дрейф кончился, льдина раскололась, ледокол "Красин" снял отважных
исследователей с залитого волнами обломка, Кренкель педантично радировал в
эфир свое последнее сообщение об окончании экспедиции; и, окруженные
восхищением и заботой экипажа, извещенные о высоких правительственных
наградах - всем четверым дали Героя Советского Союза! - полярники
потихоньку поехали в Ленинград.

В пути степень их занятости несколько поменялась. Гидролог с
метеорологом писали научные отчеты, Кренкель же предавался сладкому
ничегонеделанью. А Папанин по-прежнему чистил свой маузер. За шесть
месяцев зимовки, когда у любого нормального человека нервишки
подсаживаются, это рукоблудие приобрело у него характер маниакального
психоза.

Кренкель смотрел на маузер, сдерживая дыхание. Больше всего ему
хотелось стащить незаметно какой-нибудь винтик и поглядеть, как Иван
Дмитриевич рехнется, не отходя от своей тряпочки, когда маузер не
соберется. Но это было невозможно: в 38 году такое могло быть расценено не
иначе как политическая диверсия - умышленная порча оружия начальника
экспедиции и секретаря парторганизации. Десять лет лагерей Кренкелю
представлялись чрезмерной платой за удовольствие.

Он подошел к вопросу с другой стороны. Зайдя к Папанину в его
обязательное оружейное время, перед сном, он с ним заговорил, отвлекая
внимание, - и украдкой подбросил на тряпочку крохотный шлифованный уголок,
взятый у ребят в слесарке ледокола. И смылся от греха.

Оставшиеся пять суток до Ленинграда Папанин был невменяем.
Представьте себе его неприятное изумление, когда, собрав маузер, он
обнаружил деталь, которую не вставил на место. Он разобрал его вновь,
собрал с повышенным тщанием - но деталь все равно оставалась лишней!

Ночь Папанин провел за сборкой-разборкой маузера, медленно сходя с
ума. Необъяснимая головоломка сокрушала его сознание. Он опоздал к
завтраку. Все время он проводил в каюте. И даже на встрече-беседе с
экипажем, рассказывая об экспедиции, вдруг сделал паузу и впал в
сосредоточенную задумчивость. Сорвался с места и ушел к себе.

В помрачнении он собирал его и так, и сяк, и эдак. Он собирал его в
темноте и собирал его на счет. Из-за его двери доносилось непрерывное
металлическое щелканье, как будто там с лихорадочной скоростью работал
какой-то странный агрегат.

Папанин осунулся и, подстригая усики, ущипнул себя ножницами за губу.
Судовой врач поил его валерьянкой, а капитан "Красина" - водкой. Команда
сочувственно вздыхала - вот каковы нервные перегрузки у полярников!
В последнюю ночь Кренкель услышал глухой удар в переборку. Это
отчаявшийся Папанин стал биться головой о стенку.

Кренкель сжалился и постучал в его каюту. Папанин в белых кальсонах
сидел перед столиком, покрытым белой тряпочкой. Руки его с непостижимой
ловкостью фокусника тасовали и щелкали деталями маузера. Запавшие глаза
светились. Он тихо подвывал.

- Иван Дмитриевич, - с неловкостью сказал Кренкель, - не волнуйтесь.
Все в порядке. Это я просто пошутил. Ну - морская подначка, знаете...
Взял с тряпочки свою детальку и сунул в карман.

Бесконечные пять минут Папанин осознавал услышанное. Потом с
пулеметной частотой защелкал своими маузеровскими частями. Когда на место
встала обойма с патронами, Кренкель выскочил к себе и поспешно запер дверь
каюты.

Команда услышала, как на "Красине" заревела сирена. Ревела она
почему-то откуда-то из глубины надстройки, и тембр имела непривычный,
чужой.

Кренкель долго и безуспешно извинялся. Команда хохотала. Папанин
скрежетал зубами. Будь это на полюсе, он бы Кренкеля скормил медведям, но
теперь покарать шутника представлялось затруднительным - сам же о нем
прекрасно отзывался, в чем обвинишь? все только посмеются над Папаниным
же.

Но всю оставшуюся жизнь Папанин люто ненавидел Кренкеля за эту шутку;
что обошлось последнего дорого. Кренкель, утеряв на Северном полюсе всякий
вкус к коллективным зимовкам и вообще став слегка мизантропом, страстно
при этом любил Арктику и вынашивал всю жизнь мечту об одиночной зимовке. И
за всю жизнь получить разрешение полярного руководства на такую зимовку он
так и не смог. Папанин, будучи одним из начальников всего арктического
хозяйства, давал соответствующие отзывы и указания.

Сам же Папанин, однако, резко излечился от ненормальной интимной
нежности к легкому стрелковому оружию; а проклятый маузер просто видеть
больше не мог - слишком тяжелые переживания были с ним связаны. И как
только, вскоре после торжественного приема папанинцев в Кремле, был создан
в Ленинграде Музей Арктики и Антарктики, пожертвовал туда в качестве
ценного экспоната свой маузер, где он пребывает в полной исправности и
поныне, в соседстве с небольшой черной палаткой.
 
[^]
grekmex
19.01.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата
Цитата (rus2205 @ 19.01.2017 - 14:29)
Цитата
Мама и бабушка работали, меня оставляли с прабабушкой. Это была грандиозная женщина! В 1980 ей было 95, мне 2, мы собирали ягоды и яблоки в нашем саду, в дождь играли в карты (она научила, до сих и хорошо играю). Баба Настя рассказывала мне про революцию, Ленина (в 1917-м она жила в Москве)

а Ленин в 1917 жил в Петрограде блять!
я, конечно, ещё почитываю по диагонали эту падслушану, но эти егэшные котолампы уже начинают заёбывать

учите мат часть юноша:
Перенос столицы России из Петрограда в Москву 12 марта 1918 года стал последним переносом столицы в истории современной России. Был инициирован новым большевистским правительством по ряду социальных и геополитических причин, тесно переплетённых друг с другом. Перенос столицы произошёл на основе «Извещения о переезде в Москву», которое подписал 12 марта 1918 г. Владимир Бонч-Бруевич
10 марта 1918 года Ленин уехал с окраинной станции Петрограда «Цветочная» на правительственном поезде № 4001 в Москву

нужное подчеркнул.учитесь ЧИТАТЬ.
и когда лезете с коментом не противоречьте логике.

Это сообщение отредактировал grekmex - 19.01.2017 - 17:27
 
[^]
Бойцоваямышь
19.01.2017 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Невидимый @ 19.01.2017 - 16:59)
Были в гостях в деревне, там были куры. Я увидел, как открывается калитка к этим пернатым, детское любопытство мной возобладало и я открыл этот сраный курятник пандоры. Меня по двору гонял петух, а потом клюнул в задницу. Было больно, страшно и обидно. Надеюсь этого гавнюка пустили на суп. cry.gif


Почему петухи нападают на детей? Моего брата клевал петух, мою подругу клевал петух, ещё одну подругу клевал петух, двоюродного брата клевал петух.
 
[^]
painter88
19.01.2017 - 18:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 19:00)
В школьные годы, на уроке была затронута тема ВОВ, и учительница решила рассказать нам одну историю. Случилось это с её мамой, которой на момент войны было около пяти лет. Так сложилось, что им (её маме и бабушке) нужно было перебраться в более безопасное место. Перебираться пришлось через поле, на котором как раз проводились военные действия. Перебирались почти ползком, под звуки выстрелов и взрывов. И тут вблизи оказалось некое подобие землянки, в котором сидели несколько солдат. Они предложили женщине с ребёнком немного у них передохнуть. Женщина согласилась и вместе с дочерью забрались к ним. Девочка уселась прямо под входом в землянку, а её мать чуть поодаль. Солдаты были добродушны по отношению к ним, разговорились, даже дали немного из своих припасов. А потом один из солдат обратился к девочке, мол "Давай я сяду на твоё место, а то тебе там дует, наверное. Ещё заболеешь ненароком." Они поменялись местами, а через минуту в проход залетел осколок от снаряда и угодил прямо в голову этому солдату. Он умер на месте. А ведь если подумать, то если бы этот солдат вдруг не решил поменяться с девочкой местами, то мы бы не слушали эту историю из уст её дочери. Удивительно, как один поступок, одно решение может решить дальнейшую судьбу. И даже вопрос жизни и смерти.

Если отбросить то, что все эти "подслушаны" скорее "придуманы", то этого бойца убило бы этим осколком в любом случае, так как голова пятилетней девочки находится гораздо ниже головы взрослого человека. Или они в расположение карликов зашли?
 
[^]
ЦарскийЦарь
19.01.2017 - 18:14
5
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6813
Цитата (СлаваБогу @ 19.01.2017 - 13:47)
Цитата
Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают порно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов".

Лучше бы первое - это ребенок с возрастом поймет. А вот смысла леголазания родителей по лесам, изображающих сказочных существ, можно и до конца жизни не понимать. cool.gif

Когда у человека есть интересы, увлечения и хобби - это хорошо. Плохо, когда твой потолок - осуждать таких людей за то что они на тебя не похожи. Накати лучше.
 
[^]
Нуль
19.01.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 100
Столька баек зараз я ещё ничитал rulez.gif 146% пиздежа, но смешно!
 
[^]
AlenkaLeto
19.01.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Алёша

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 404
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 13:22)
 15 лет проделала НЕВЕРОЯТНУЮ работу над собой, услышав "Да с ней только подраться". Полностью исключила мат (которого было через край) из своего лексикона, сменила огромные черные футболки и потертые джинсы на платья, юбки, аккуратные рубашки. На первое место поставила самообразования, карьеру. И знаете что? Тогда была "Только подраться сходить", а теперь, когда стала начитанной, ухоженной, с приятной речью и прелестными манерами, поздоровайтесь с "занудой". Блядь, не угодишь. 

Потому что не угождать надо! А быть тем кто ты есть smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал AlenkaLeto - 19.01.2017 - 18:35
 
[^]
ProSha77
19.01.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 235
Цитата (grekmex @ 19.01.2017 - 17:25)
Цитата
Цитата (rus2205 @ 19.01.2017 - 14:29)
Цитата
Мама и бабушка работали, меня оставляли с прабабушкой. Это была грандиозная женщина! В 1980 ей было 95, мне 2, мы собирали ягоды и яблоки в нашем саду, в дождь играли в карты (она научила, до сих и хорошо играю). Баба Настя рассказывала мне про революцию, Ленина (в 1917-м она жила в Москве)

а Ленин в 1917 жил в Петрограде блять!
я, конечно, ещё почитываю по диагонали эту падслушану, но эти егэшные котолампы уже начинают заёбывать

учите мат часть юноша:
Перенос столицы России из Петрограда в Москву 12 марта 1918 года стал последним переносом столицы в истории современной России. Был инициирован новым большевистским правительством по ряду социальных и геополитических причин, тесно переплетённых друг с другом. Перенос столицы произошёл на основе «Извещения о переезде в Москву», которое подписал 12 марта 1918 г. Владимир Бонч-Бруевич
10 марта 1918 года Ленин уехал с окраинной станции Петрограда «Цветочная» на правительственном поезде № 4001 в Москву

нужное подчеркнул.учитесь ЧИТАТЬ.
и когда лезете с коментом не противоречьте логике.

а после 17-го года она больше в Москве не жила? это если по логике вдарить
 
[^]
Nero59
19.01.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1228
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 13:35)
Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :) Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха? Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают порно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

Ха. Сразу вспомнил анекдот в тему:
Мужик, бледный, осунувшийся, глаза красные, приходит к психотерапевту. Говорит - доктор, я панически боюсь того, что кто то сидит у меня под кроватью. Спать не могу, всё кажется, что сейчас оттуда вылезет какое нибудь чудище, схватит меня... Спасите, доктор!
Психотерапевт - ну что же, случай тяжелый, вижу, лечение предстоит длительное, минимум год. Стоить это будет 1000 долларов за сеанс, три сеанса психотерапии в неделю, не меньше, иначе эффекта не будет.
Мужик - доктор, у меня нет таких денег! Я пожалуй откажусь.
Проходит месяц, доктор случайно встречает мужика. Тот румяный, цветущий, отлично выглядит.
- Ну как милейший ваша фобия? Вы не надумали пройти лечение?
- Нет доктор, я здоров. Меня сосед алкаш всего за бутылку водки вылечил.
- Как так?!!!!
- Он у моей кровати ножки отпилил.
 
[^]
Амариллис
19.01.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Цитата
в школьные годы
мозги включайте:
Цитата
А потом один из солдат обратился к девочке, мол "Давай я сяду на твоё место, а то тебе там дует, наверное. Ещё заболеешь ненароком." Они поменялись местами, а через минуту в проход залетел осколок от снаряда и угодил прямо в голову этому солдату. Он умер на месте. А ведь если подумать, то если бы этот солдат вдруг не решил поменяться с девочкой местами, то мы бы не слушали эту историю из уст её дочери. Удивительно, как один поступок, одно решение может решить дальнейшую судьбу. И даже вопрос жизни и смерти.

Рост, естественно, один...
faceoff.gif
 
[^]
grekmex
19.01.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата
нужное подчеркнул.учитесь ЧИТАТЬ.
и когда лезете с коментом не противоречьте логике.

а после 17-го года она больше в Москве не жила? это если по логике вдарить

ну так разговор идет про определенный год?нет
 
[^]
Anachoa
19.01.2017 - 21:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
В школьные годы, на уроке была затронута тема ВОВ, и учительница решила рассказать нам одну историю. Случилось это с её мамой, которой на момент войны было около пяти лет. Так сложилось, что им (её маме и бабушке) нужно было перебраться в более безопасное место. Перебираться пришлось через поле, на котором как раз проводились военные действия. Перебирались почти ползком, под звуки выстрелов и взрывов. И тут вблизи оказалось некое подобие землянки, в котором сидели несколько солдат. Они предложили женщине с ребёнком немного у них передохнуть. Женщина согласилась и вместе с дочерью забрались к ним. Девочка уселась прямо под входом в землянку, а её мать чуть поодаль. Солдаты были добродушны по отношению к ним, разговорились, даже дали немного из своих припасов. А потом один из солдат обратился к девочке, мол "Давай я сяду на твоё место, а то тебе там дует, наверное. Ещё заболеешь ненароком." Они поменялись местами, а через минуту в проход залетел осколок от снаряда и угодил прямо в голову этому солдату. Он умер на месте. А ведь если подумать, то если бы этот солдат вдруг не решил поменяться с девочкой местами, то мы бы не слушали эту историю из уст её дочери. Удивительно, как один поступок, одно решение может решить дальнейшую судьбу. И даже вопрос жизни и смерти.

Ваще! Ну, предположим, что и правда они шли из одной деревни в другую через линию фронта, лол ) И тут по средине боя землянка, где сидят/курят воины. Просто так сидят во время боя... Ну фиг с этим всем, но сидит девочка- замеряем её рост и голова у неё таки ниже чем у сидящего дяди. Осколок никого бы не убил из них, а так ему досталось.
Всё равно всё это фантастика.
 
[^]
МаМуЛеНцИя
19.01.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.01.2017 - 17:33)
Цитата (Невидимый @ 19.01.2017 - 16:59)
Были в гостях в деревне, там были куры. Я увидел, как открывается калитка к этим пернатым, детское любопытство мной возобладало и я открыл этот сраный курятник пандоры. Меня по двору гонял петух, а потом клюнул в задницу. Было больно, страшно и обидно. Надеюсь этого гавнюка пустили на суп.  cry.gif


Почему петухи нападают на детей? Моего брата клевал петух, мою подругу клевал петух, ещё одну подругу клевал петух, двоюродного брата клевал петух.

И меня клевал, сцуко! cry.gif Было очень стлашно horror.gif
 
[^]
JonnyRedneck
19.01.2017 - 22:23
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 204
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 14:23)
Так вышло, что моя семья жила небогато, но родители дали мне все, что мне было нужно. Мама с папой влезли в ипотеку, платить долго и много. Я ещё с первого курса копила деньги. За 6 лет мне удалось скопить сумму, которой я могу погасить долг. И вот, на годовщину родительской свадьбы, я вручаю им бумагу, что они больше никому ничего не должны. Таких искренних слез, в которых и счастье, и переживание, и благодарность, я не видела в своей жизни никогда. Хочу и дальше радовать своих родных.

Опять какие то ванильные мечты.

***************************************
БУМАГА ИЗ БАНКА

Уважаемые мама и папа, ваша дочка за 6 лет учёбы накопила стипендий и погасила ваш долг за ипотеку (да, да, она отличница и ей платят повышенную стипендию). Как ей стали известны все ваши личные данные по счёту - секрет фирмы. Но не в этом суть, главное - вы теперь никому ничего не должны, честное слово.

П.С. С годовщиной!

Дата Начальник банка
***************************************
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42242
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх