Не надо так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishanyaold
11.01.2017 - 23:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (Jangle @ 11.01.2017 - 16:18)
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 16:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

Если у вас есть права выкиньте к хуям!

Автор обозначил, что:
"прёт пьянющий в говно мужик по проезжей части,"
То что девочка не опытный водитель и во время не среагировала это другой вопрос.

ЗЫ ОГО! Вы еще с одного города со мной... Все страшнее ездить с каждым днем.

Права есть у всех, выкидывать их не стоит. Обязанности есть тоже. Нет у нас неопытных водителей. Сдала на право управления-значит все знает и умеет. Это сомнению не подлежит, пока не доказано обратное. Далее, отказываться от свидетельских показаний не стоит, если есть возможность потратить свое время на объяснения в ГИБДД. У нас принято все сваливать на алкогольное опъянение, а ведь есть еще куча дряни, типа спайсов, после отрезвления пострадавший и не вспомнит что с ним было. Опьянение еще доказать надо, не факт что все пройдет гладко, есть и такой момент. Пройдет неделька-две и данный кент, наслушившись своих корешей, родственников и прочих, будет говорить что его сбили на тротуаре (вспомним песенку застрахуй братуху). Будет совсем хорошо, если найдутся товарищи в ГИБДД, в таких ситуациях есть множество моментов, которые могут кардинально изменить взгляд дознавателя, например: 1 Девушку ослепила встречная машина. Она, не меняя полосы движения, предприняла экстренное торможение, была ослеплена. Во время торможения услышала удар, выйдя из машины обнаружила пострадавшего. В чем ее вина? 2 У обочины припаркован автомобиль Газель, из-за которого выскочил пешеход. Предприняла экстренное торможение, но ДТП избежать не удалось. Дорожное покрытие скользкое, скорость движения 50 км/час, т.к. учитывала гололед. 3 Видела пешехода на проезжей части, который шел вдоль поребрика, увидев свет фар моего автомобиля он остановился, а затем кинулся под колеса автомобиля. Такое тоже бывает. 4 Шли 2 человека, пошатывались, один увидел мой автомобиль и толкнут мне под колеса своего товарища, после чего сбежал.
Продолжать можно долго, если есть камеры, то надо всеми силами получить эту запись, если камер нет, то сутки-двое на то чтобы успокоится и встречаться с очевидцами, искать записи регистраторов проезжающих авто. В общем поле не паханное, вот только нужна помощь близких людей, которые смогут смотреть на ситуацию со стороны, и под критическим углом, тогда все будет под контролем. Да, человек с опытом расследования ДТП с бОльшей долей вероятности, посоветует не общаться с пострадавшим и его родственниками, разговоры могут вам навредить в суде. Не стоит все советы воспринимать буквально, и мои тоже. Думайте своей головой, в первую очередь.
 
[^]
ТДВ
12.01.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 33
"носится в истерике, причитает, что её посадят, но она ни в чем не виновата, а у её маленький ребёнок"

Тебе ее жалко?
 
[^]
vidmedik81
12.01.2017 - 01:49
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 250
Тут в комментах, наверное, те самые пьяные пешеходы и отписываются, если так рьяно против водителя выступают. Посадить вас за руль и хуйнуть вам бухое тело под колёса. Посмотрим, чего тогда будете говорить и как оправдываться. Давайте уж машины тогда запретим: они же априори пьяных могут сбить.
 
[^]
BORMINTAL
12.01.2017 - 02:08
2
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (Jangle @ 11.01.2017 - 16:18)
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 16:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

Если у вас есть права выкиньте к хуям!

Автор обозначил, что:
"прёт пьянющий в говно мужик по проезжей части,"
То что девочка не опытный водитель и во время не среагировала это другой вопрос.

ЗЫ ОГО! Вы еще с одного города со мной... Все страшнее ездить с каждым днем.

Ты можешь рассказывать что угодно, где угодно и кому угодно. Мужик, которого ты цитируешь прав на 100% . Таковы правила. На меня пьяный наскочил перебегая дорогу перед автобусом. Бежал за бутылкой добавить. Не я, он налетел на машину и помял мне крыло.

Я не растерялся и сделал всё по закону. Свидетели, скорая, ГАИ. Киношники ещё снимали.
Наркологическое обследование в 2 часа ночи.
Потом, чтобы закрыть дело, я его искал в бомжатнике чтобы он подписал, что ко мне претензий не имеет.

Там есть даже такой пункт. Типа. "Автомобиль является агрегатом повышенной опасности. И за все приключения автомобиля, ответственность несёт водитель."
 
[^]
Jbox
12.01.2017 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
История №1:
Лето. Утро. Колхозный газ-53 развозит хлеб к открытию сельпо. Водила со вчерашнего еще пьян. Выезд с грунтовки на А-144 ( Курск - Саратов ). Газон пытается выехать на трассу с грунтовки из кювета. Естественно нихера не видит, что на трассе. Пытается выехать с разгона т.к. сыро. Буксанет, назад потащит.
Выскакивет... И прямо под его передний мост жигуль с семьей. муж, жена и двое маленьких детей... Жигуль выбивает передний мост газону. Внутри спасать некого... Мясорубка... Все, кто был на трассе встали. Подбежали. Мы, мелкие пацаны ( произошло возле нашего двора ) услышав удар, побежали спасать успели к развязке.
Из газона вываливается тело и пытается осознать произошедшее. Дальнобои начали водилу газона пиздить. нет не так ПИЗДИТЬ!!!! Приговаривая "глянь! гляди сука ЧТО ты наделал!!!". Мы, мелкие, отгоняем палками бродячих собак, до приезда скорой и гаи... дабы они не добрались до мяса из жигулей...
Водиле газона дали 7 лет.

История №2:
Дядя родной. Работал на зил-130 самосвал. Уболтали его двое рабочих подвезти их в кузове ( до куда уж не знаю ). Оба выпившие. Дядя трезв. На ходу один встает в кузове, тряхнуло на кочке, выпал, стукнулся головой, умер. Дяде - 2 года поселения.

История №3:
Село. Вечер. Идет выпивший механизатор домой по сельской улице. Догоняет его газ-53. обгоняет. То ли чем-то зацепил он его, то ли тот сам под колеса покачнулся. Короче проехал газон мужику по голове. Я там был до конца разбора полета ( отец моего одноклассника погиб ). Водилу не посадили и даже прав не лишили. Нихера никаких следов ни торможения, ничего. На газоне ни вмятины, ни царапины, ни крови... нихера... Водила, по негласному обычаю, оплатил похороны. На этом все.

История №4:
Лето. Пятница. М4. Село. Девочка-выпускница, пытается перейти М4. Дошла до середины дороги (спецполосы, разделяющей потоки движения), дальше никак. Сплошной поток машин из города на дачи. Стоит ждет. летит. нет не так ЛЕТИТ внедорожник по этой самой спецполосе. Скорость в пределах населенного пункта далеко за 100 км/ч. Девочке уходить от него было некуда. Тело лежало в 30 метрах от проезжей части. Говорят, что судом линча, дальнобои джиповода чуть рядом с девочкой не положили... Чем кончилось ( посадили или нет не знаю ). Знаю водила привозил родителям девочки лям рублей... ( доллар по шесть рублей тогда был... ).

ЗЫ:
Вообще при смертях в ДТП. Не сажают обычно. И если уж приговор не условный, то поселение. Не к уголовникам. Принято, при любом раскладе ( прав водитель или нет - не важно). Он оплачивает похороны и оказывает посильную в т.ч. и финансовую помощь семье погибшего. Так было раньше в СССР, как сейчас - не знаю. Те случаи, о которых знаю - сроки были условные чаще всего условные.


 
[^]
Bertoxxulous
12.01.2017 - 03:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
тебя саму тоже посадить надо - видишь человек в гавно по ороге идёт - думаю сил бы хватило в сторону оивести или толкнуть с дороги - а так - отошла на 200 метров... понятно конечно что девушки не желают к мужикам пьяным подойти но не в таком же состоянии...
 
[^]
Bertoxxulous
12.01.2017 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
Вот ездил с 96 года на чём только не рулил от мотоцикла с коляской до автобуса лиаз 5256 - что то никого не задавил - нех правила несоблюдать
 
[^]
Snaut1
12.01.2017 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Штирлиц @ 11.01.2017 - 16:09)
Случилось только что, меня до сих пор потряхивает. Хочу рассказать...

Возвращаюсь с работы, иду недалеко от дома уже. Смотрю, прёт пьянющий в говно мужик по проезжей части, ему пока он только мимо меня шел, 2 или 3 машины просигналило. Отхожу на 150-200 м., слышу глухой удар, короткая тишина и женский крик "Помогите! Я человека убила! Я его сбила!". Несусь на всей скорости обратно.
Ожидание: мозги растёкшиеся по асфальту.
Реальность: Лежит этот чел без сознания, хрипит, одна нога в неестественной позиции, свёрнута на сторону, другая вроде нормально, голова несильно пробита на затылке и бровь рассечена, крови, можно сказать, практически и не было.

Девушка, которая его сбила воет и носится в истерике с криком "Я его убила!", в машине пятилетняя девочка, тоже вся в слезах. "Дядя умер? Мы его убили?", говорю: "Нет, дядя просто лёг отдохнуть, поспать". Вроде успокоилась, увели. Юля (девушка, которая сбила) носится в истерике, причитает, что её посадят, но она ни в чем не виновата, а у неё маленький ребёнок....Тоже насилу успокоила.

Соседи из ближайших домов повыбегали, тоже успокаивают. Мужик приходит в сознание, я к нему подхожу, спрашиваю, что болит. Варнякает, что голова болит, ногами пошевелить не может. Я с ним разговариваю, ибо страшно, что если отрубится снова, может и коньки двинуть. И помочь ничем не могу, были бы ампулы нужные со шприцом - вколола бы противошоковый. Был бы ИПП - перемотала бы голову. А с другой стороны и трогать было страшновато, не дай Бог там многочисленные переломы, как бы не растревожить. А то еще сама его угроблю. А он грязнющий весь. Давай руками махать во все стороны и меня звать. Подхожу, он хвать меня за руку и не отпускает. Только вроде бы успокоился, отхожу - опять истерика. Подхожу - снова хвать меня за руку и лежит. И так пока Скорая не подъехала. Врач Скорой сказал Юле записать на бумажке все её данные, смотрю, а у неё руки дрожат так, что она просто не может ничего написать. Забрала у неё ручку и листик, сказала, чтобы она мне продиктовала - я сама ей всё напишу. Юля хватала меня за руки, умоляла выступить у неё свидетелем. Но ГАИ я не дождалась, оставила ей свои контакты, сказала, чтобы позвонила мне, я сделаю всё, что нужно. Мне не сложно, буду свидетелем. В конце концов, девушка ехала на допустимой скорости, встречка её фарами слепила (постоянно, мудаки, дальний свет врубают), а этот свин пёрся по проезжей части, еще и в говно, и одет был во всё черное. Она его заметила в последнюю секунду и не успела затормозить. Он ей лобовое пробил собой.
Я грязная пришла, как черт. И руки, и куртка, и лицо - всю измазал. И как на зло, только вчера из сумки аптечку вытащила для Первой Медицинской. Как по закону подлости.
А теперь сижу и думаю. Этот дятел набухался, подставил девушку с маленьким ребёнком, у которого, возможно, на всю жизнь травма психологическая останется, еще и сам инвалидом стал, вполне вероятно, по скольку ног он не чувствовал. Там либо перелом обеих, либо задет позвоночник. И как таких Земля носит......

Теперь буду ждать звонка, помогу девчонке.....Жалко её. Могут же посадить ни за что.
Прошу прощения за ошибки, до сих пор на нервах.

© parasolka132

Условку дадут. И похуй и на свидетелей и вообще нв все похуй суду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
edelveys0404
12.01.2017 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Цитата (NorthernCat @ 11.01.2017 - 16:14)
Выживет, Бог любит дураков и пьяных.

Лет 20 двадцать назад сестра рассказала.Она в больнице работала. Разбился на мотоцикле мужик местный,пьянчуга и дебошир. Внутренние органы все разорваны. Собрал его хирург райбольницы. Он был шоке-все в всмятку. Кроме того отсутствовала одна почка- от рождения,печень-просто огромный сгусток крови. После операции на третий день сбежал с больницы обернутый простыней. Искали с милицией. Выяснилось,что он на том же самом мотоцикле уехал к сожительнице в другой район -200 километров. До сих пор жив- 50 лет, наверное, отметил.
 
[^]
jimmy86
12.01.2017 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Дай бог все разрулится. Таких мудаков хватает. То пьяные то по телефону пиздят и в неположенном месте не смотря на дорогу перебегают а водитель должен потом им лечение оплачивать. Или сидеть за то что долбаеба угробил. Я считаю что надо пересмотреть закон. Если доказанна вина пешехода пусть сука сам платит за свое лечение раз такой долбаебина. Вот щас бедной женщине нервы трепать и этому пидорасу лечение оплачивать.
 
[^]
jimmy86
12.01.2017 - 05:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (edelveys0404 @ 12.01.2017 - 05:30)
Цитата (NorthernCat @ 11.01.2017 - 16:14)
Выживет, Бог любит дураков и пьяных.

Лет 20 двадцать назад сестра рассказала.Она в больнице работала. Разбился на мотоцикле мужик местный,пьянчуга и дебошир. Внутренние органы все разорваны. Собрал его хирург райбольницы. Он был шоке-все в всмятку. Кроме того отсутствовала одна почка- от рождения,печень-просто огромный сгусток крови. После операции на третий день сбежал с больницы обернутый простыней. Искали с милицией. Выяснилось,что он на том же самом мотоцикле уехал к сожительнице в другой район -200 километров. До сих пор жив- 50 лет, наверное, отметил.

Пффф. Это Россия детка ! Тут бывает с 28 этажа падают на рено логан и только ключицу ломают. Законы физики здесь отдыхают. Знакомый как то рассказывал. Пьянствовали на хате. У одной бабы кукушка слетела взяла нож и его в бок уебала. Ну я говорит смотрю вроде норм не сильно. Три дня ходил ел спал. На 3 день решил все таки к доктору заглянуть. А там бля набор селезенка повреждена и еще куча всяких " интересностей " которые бывают при ножевом ранении. Ниче прооперировали жив.

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 12.01.2017 - 05:43
 
[^]
drnikolai
12.01.2017 - 05:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата
Отхожу на 150-200 м., слышу глухой удар, короткая тишина и женский крик

Цитата
Мне не сложно, буду свидетелем. В конце концов, девушка ехала на допустимой скорости, встречка её фарами слепила (постоянно, мудаки, дальний свет врубают), а этот свин пёрся по проезжей части, еще и в говно, и одет был во всё черное. Она его заметила в последнюю секунду и не успела затормозить. Он ей лобовое пробил собой.

запизделась дамочка
 
[^]
ackcmd
12.01.2017 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (Штирлиц @ 11.01.2017 - 16:09)
Был бы ИПП - перемотала бы голову.

Аптечку автомобильную открывать не пробовали?
 
[^]
Axtrozer
12.01.2017 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 20:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

У нас в деревне похожий случай недавно был. Так же встречка и синебот выпал на дорогу по колеса местного торгаша, который с работы на своей десятке ехал. Нихуя ему не сделали, а вот алконавту какой-то штраф прописали вроде как. Ну там кроме ушибов и синяков ничего серьезнее не было.
 
[^]
z040
12.01.2017 - 07:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Дамочке было бы неплохо ознакомиться со следующей статьей:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 307]
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
 
[^]
Deskjet
12.01.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Пусть не ссыт, не посадят...маленький ребёнок. У сбитого отягчающие. На крайняк условка.
 
[^]
Saks
12.01.2017 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
ИМХО. Позиция такая:
- Ехала с допустимой скоростью, никто не слепил, скорость движения была выбрана оптимально для данного времени суток - 20-30 км/ч. Тело в нетрезвом состоянии бросилось под машину с расстояния 3-5 метров. Был применен маневр экстренного торможения, но дистанция не позволила уйти от столкновения. В связи с чем был совершен наезд. Свидетель может подтвердить, что пешеход бросился под колеса. Был аналогичный случай, ехал за пареньком, которому такой же урод под колеса бросил. Вот так описали. Все. Закончилось штрафом пешеходу.
 
[^]
awolfman
12.01.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4677
Хех, ехал как-то зимним вечером, мало того, что темно, так ещё и туман. Подъём, за подъёмом поворот и в хорошую погоду днём не видно что за поворотом, а тут вечер и туман.

Потихоньку поднимаюсь на горку, а там хуяк вырисовывается два тела абсолютно синих. Один прямо по середине проезжей части, второй ближе к обочине.

Обрулил и встречным потом фарами моргал, может пронесло и никто этих бухарей не сбил.
 
[^]
Набубука
12.01.2017 - 07:58
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Ни когда так близко не был Штирлиц к провалу.
 
[^]
Alchmist
12.01.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
31 числа в новогодние вечер подобное чудо в сумерках на красный ползло через дорогу. тоже прихуел от увиденного.
едешь такой домой с подарками и мандаринами и сбиваешь мурло пьяное за 3ч до НГ...
 
[^]
pasmo80
12.01.2017 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (Jangle @ 11.01.2017 - 16:18)
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 16:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

Если у вас есть права выкиньте к хуям!

Автор обозначил, что:
"прёт пьянющий в говно мужик по проезжей части,"
То что девочка не опытный водитель и во время не среагировала это другой вопрос.

ЗЫ ОГО! Вы еще с одного города со мной... Все страшнее ездить с каждым днем.

И че здесь меняется.Да пьяный ,да прет .Водила все равно виноват.Возможно без тюрьмы ,но шоферку признают виновной.Два случая из жизни :
1) Такая же ситуация только водитель молодой парень,на дороге пьяная бабка и ни каких пешеходных переходов.Бабку в морг.Водителю 1.5 года лишения вождения.+адвокат за много денег.
2)Товарищ в состоянии сильного алкогольного опьянения выбегает из за припаркованного грузовика(на моих глазах происходит), у водилы не было даже возможности остановиться.Удар сальто в воздухе,перелом ноги.Водила признан виновным,выплачивал компенсацию.
Если нет блата (денег) будешь отвечать,как сказали уже -у нас законы такие.
Так что лучше ты иди в школу ,а то мамка ата та та сделает.
 
[^]
pasmo80
12.01.2017 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (Saks @ 12.01.2017 - 07:51)
ИМХО. Позиция такая:
- Ехала с допустимой скоростью, никто не слепил, скорость движения была выбрана оптимально для данного времени суток - 20-30 км/ч. Тело в нетрезвом состоянии бросилось под машину с расстояния 3-5 метров. Был применен маневр экстренного торможения, но дистанция не позволила уйти от столкновения. В связи с чем был совершен наезд. Свидетель может подтвердить, что пешеход бросился под колеса. Был аналогичный случай, ехал за пареньком, которому такой же урод под колеса бросил. Вот так описали. Все. Закончилось штрафом пешеходу.

Любой эксперт скажет что при скорости 20-30 такие травмы получить не возможно.Это только осложнит ситуацию для водителя.Это если бы у чела ссадины были тогда проканало бы.
 
[^]
SuperFinger
12.01.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4438
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 16:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

Уважаемый советчик!!! Вот тут вы не правы. Если у девушки не будет свидетелей, то само собой ее делают крайней. Но чаще всего именно свидетели и запись регистратора решают!!! Напоминаю, что опьянение является отягчающим фактором, который часто не берется в учет в таких случаях. Так вот именно свидетели и продавливает обычно этот фактор.
Для того, что бы пьяный стал крайним понадобится адвокат.
Кстати, для проформы можно встречный иск выдвинуть, на восстановление авто. Кстати, насколько я помню, за пьяные ДТП страховые не платят, или если и выплачивают, то регресс взыскивают с виновника, а не его СК.

Это сообщение отредактировал SuperFinger - 12.01.2017 - 09:41
 
[^]
Ollergun
12.01.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (Wankh @ 11.01.2017 - 16:13)
По вашим показаниям - ее вина полностью! так что лучше не идите в свидетели - это я вам как человек с опытом расследования ДТП говорю (ослепила встречка, видимость плохая - водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, мало ли кто там по дороге и в каком состоянии идет) из-за таких алкашей много обычных водил понесли ответственность - таковы уж у нас законы)

В таком случае им не остаётся ничего кроме как врать, что алканавт сам бросился под машину. Сделка с совестью во имя личного блага, иначе хуже будет.
 
[^]
Трезвость
12.01.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 226
Жаль конечно девушку водителя, ей теперь оплачивать лечение алкоголика-тунеядца (так велит закон).
Терпения Ей.)))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37973
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх