Топ 10 опасных заблуждений о Linux

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FilosofeM
2.11.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 495
Цитата (Cromwell @ 2.11.2016 - 08:42)
Эмм... ну ок, мы выяснили, что Linux почти ни в чем не уступает Windows... Внимание, впорос: какой смысл обычному человеку, кроме понтов про "элиту", менять понятную и простую Windows на непонятно что, разбираться в этих Гномах-хуемах и Mint'ах? Преимущество-то в чем?

Опять же, про игры почему-то деликатно умолчали...

Не подменяй понятия. Линукс не "не уступает Windows", а ее превосходит. С технологической точки зрения - во всем. Windows - это монолитная помойка, где все намертво прибито гвоздями. У Windows изначально неудачная архитектура. У Линукса - таких проблем нет изначально.

Приемущество много в чем:
1. Открытый код
2. Свобода
3. Гибкая продуманная архитектура
4. Работает быстрее и меньше требований к железу
5. За открытыми системами будущее
 
[^]
awolfman
2.11.2016 - 09:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (JaMakarov @ 2.11.2016 - 09:28)
Для линукс нет программ. Одно время решил отказаться от Ворд и пользоваться Опенофис. Так вот, по работе нужно было корректировать документы, которые мне присылали в формате Ворда. В Опенофисе они открывались дико коряво - фотографии оказывались не в тех местах, например, другая какая-то беда была из-за которой я бесился. В общем, пока большинство сидит на Винде - пользоваться Линуксом не очень удобно. Тем более, что каких-либо преимуществ значимых перед Виндой я не вижу. Элитарность? Да вот адепты Эппл тоже вечно рассказывают о своей элитарности, но закрывают глаза на кучу ограничений, которых нет в Андроиде.

А вы в курсе что государственным стандартом является ODT?

Похоже, что вы так же не в курсе не совместимости форматов разных версий мс офиса, чтобы документ открывался в младшем офисе надо его сохранить в формате младшего офиса, а об этом знают единицы. Плавали, знаем.

 
[^]
Булыжнег
2.11.2016 - 09:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 487
Цитата
до-ооо... А потом попробуйте линукс снести. Ставит он такой хитрый загрузчик свой.. который и позволяет выбрать ось. И если этот загрузчик обвалится, начинаются жуткие танцы с бубном на тему "как запустить обратно винду без переустановки, дабы вернуть то место на жестком диске, которое занимал линукс". Знаем, проходили. Юзал я убунту, так сказать в ознакомительных целях, в очередной раз не осилил. Дай, думаю снесу. Снес, ан не тут-то было!

Ну винда-то конечно лучше - просто затереть к хуям загрузчик своим, ведь другие ОСи не нужны ))))

А еще у меня 7 наотрез отказывалась ставиться на не первый диск. Приходилось выдергивать все, кроме того, на который собираюсь ставить систему.

А сейчас 7 не хочет нормально работать на gpt диске - устанавливается и мрёт. Хоть на 10 переезжай.

Так что говном любую систему можно закидать gigi.gif
 
[^]
Буревестник
2.11.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата
Если да, то вам стоит узнать, что вы окажетесь среди элиты компьютерного мира, а элиты много не бывает.

Да, сексуальные меньшинства - это, конечно, элита. faceoff.gif

Цитата
А сейчас им говорят, что облачные технологии — наше будущее. Корпорации планируют получить 100%-ный контроль над пользовательскими данными и идея хранения данных в облаке хорошо вписывается в эту концепцию. Единственной альтернативой миграции в облако является Linux, так как разработчики Windows уже сделали огромный шаг на пути к интеграции настольной ОС с сетевыми сервисами.

Ну да. Все лезут в интернет и облако. В линуксе тоже к этому придут. Лет через 15, т.к. это передовая ОС.
 
[^]
Altoz
2.11.2016 - 09:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
5. За открытыми системами будущее

Ой как насмешил, тут андройд закроют скоро.. а ты про открытые системы, я это слышал еще 15 лет назад... и где блеать это будущие? Там же где коммунизм к 1980 годам и лунные города к 2000?
 
[^]
awolfman
2.11.2016 - 09:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (АзъЕсмь @ 2.11.2016 - 09:29)
Цитата
При установке Linux оставит Windows в целости и сохранности. Сразу после включения компьютера вам будет предложено выбрать ОС для загрузки: хочешь — грузи Linux, хочешь — Windows. Linux наоборот дает вам свободу выбора, а не отнимает ее.


до-ооо... А потом попробуйте линукс снести. Ставит он такой хитрый загрузчик свой.. который и позволяет выбрать ось. И если этот загрузчик обвалится, начинаются жуткие танцы с бубном на тему "как запустить обратно винду без переустановки, дабы вернуть то место на жестком диске, которое занимал линукс". Знаем, проходили. Юзал я убунту, так сказать в ознакомительных целях, в очередной раз не осилил. Дай, думаю снесу. Снес, ан не тут-то было!

fixmbr, fixboot для XP и BOOTREC.EXE с теми же ключами для Win 7 восстановит родной виндовый загрузчик/

Звиздец как сложно...
 
[^]
BAHDAJI
2.11.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (awolfman @ 2.11.2016 - 09:40)
Цитата (BAHDAJI @ 2.11.2016 - 09:22)
Цитата (FilosofeM @ 2.11.2016 - 09:17)
Но почему хомячки выбирают Windows, а Linux интересует 2-5% пользователей?

Да потому что там все через жопу и без манов не разобраться. Сам как админ предпочитаю дома винду, ибо свои домашним задолбаешься объяснять что чего куда.

А вот в серверном применении - да... линь крут. dont.gif

Объяснять как запустить браузер или любимую киношку?

Ну да, работа требующая самоотречения и долгого обучения шаманским приёмам сисадмина. ОГА!

ага. как же. нуну. люди то дураки просто и просто так используют линь всего 2-5% юзеров. gigi.gif
Жинка вот любит в фотошопе поковыряться, 1с 7ку тоже вот бубен надо использовать. и ей нафиг не надо знать какие-то особенности, wine и тому подобное. Да и мне как-то нафиг не надо еще и дома что-то кому-то объяснять. Дома я отдыхаю от работы.
 
[^]
techNICK
2.11.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13029
TenOClock
Цитата
Более того и будут продолжать в том же духе. Это я не к тому что винда круче, это я к тому что у многих линуксоидов эльфийский взгляд на жисть.

Так и я о том же.
Не думаю, что Canonical и им подобные откажутся от лишнего шекеля, полученного от рекламодателя smile.gif
Либо откажут представителям АНБ и им подобным в недокументированном доступе.

ОСь - всего лишь инструмент. Кому-то привычно гайки накидным ключом винтить, а кому-то и пассатижи подойдут. smile.gif

P.S. моя "любимая" заморочка, по которой я никак не перейду на *nix, это - не такое качество отображения шрифтов. Об этом уже "печалюсь" не первый год.
 
[^]
Zero17
2.11.2016 - 09:53
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3852
Господа адепты красноглазых пингвинов - ПОКА ЛИНЬ НЕ ПОВЕРНЕТСЯ ЛИЦОМ К ЮЗЕРУ, а не тем чем сейчас повернут, (да-да, счас он повернут ЖОПОЙ), до тех самых пор вы можете читать мантры про "да все просто, чо вы тупите, чо мозгов что-ли нет?," ОН НЕ БУДЕТ ПОПУЛЯРНЕЙ ВИНДОВОЗОВ. Минт, который тут рекламировал ТС - такой-же обрубок виндоподобный как и все остальное в БЕСПЛАТНОМ ПО. Самое важное здесь - это палка с двумя концами: с одной стороны - профит - линь бесплатен, с другой он кривой как туреццкая сабля - потому что бесплатен. Все, что мало-мальски "юзерфрендли" - все за деньги. И хоть обминуситесь - пока КАЖДАЯ бухгалтерша, сев за линь в два клика не запустит САМА, не покрасив глаза в красный, и скурив 100500 мануалов, не поставит себе дрова на звуковуху, на видяху и т.п. - именно в ДВА клика, как в виндах - ВИНДЫ будут побеждать.

Сорри за капс - прост, с периодичностью, раз в полгода вижу в сети стопятьсот статей про то как линь побеждает винды, кидаюсь его ставить, со словами - ну все, счас я своей жене понаставлю линуксов - а, нет, все там же, на том же месте, нихуя не изменилось, только иконки поменяли на раб.столе, потому как дальше этих самых иконок желание довести все хотя-б до состояния глюковатых виндовсов -опять терпения не хватило - все просто: дальше надо кропотливо сидеть допиливать, дописывать, доделывать, переделывать и тестировать, а для этого в макрософагах целые здания прогеров сидят, а не один красноглазый бородач-любитель, ну или пара )

Топ 10 опасных заблуждений о Linux
 
[^]
АзъЕсмь
2.11.2016 - 09:55
7
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Хорошая тема. люблю линуксосрач, признаться. Даже больше, чем собакосрач, гендерный срач и уазосрач.
Надо Минт попробовать установить.
 
[^]
bors
2.11.2016 - 09:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 150
Об этот холивар Windows vs Linux уже столько зубов сломано, смысла не вижу опять разводить. Юзайте кому что нравится. Все зависит от требуемых задач
 
[^]
awolfman
2.11.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (asasn2 @ 2.11.2016 - 09:33)
Каких программ нет? НУ например Deus Ex, Quantum break, Tomb raider, Doom 4... продолжать можно бесконечно. Ну и естественно фотошоп.
Или для тя программы это только видео и аудио плееры?

Tomb raider нативная линуксовая.

Дума и Deus Ex нет, но не всем они нужны, т.к. есть другие игры, например биошок инфинити, Метро и другие. Выбор во что поиграть есть, хотть и не так широк как под винду.
 
[^]
proba
2.11.2016 - 09:57
32
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 157
10. Для Linux нет программ
Игры где??? И если запускать софт в wine, то для чего вообще устанавливать L.

9. Linux некрасивый
Помимо красоты должен быть удобным.

8. Linux для опытных пользователей
Для опытных. Попробуйте установить непопулярный девайс или спец оборудование. К тому же, в каждом дистрибутиве (даже версии одного и того же дистра), это может происходить совершенно по-разному.

7. Установка Linux сложна — боюсь не осилить
Ну, тут соглашусь с автором. Но, опять же, могут быть неожиданные глюки, в зависимости от конфигурации железа.

6. Никто не пользуется Linux
Никто не пользуется в окружении.

5. Невозможно купить компьютер с предустановленным Linux
Тут автор прав, возможно купить. Но, дистрибутив, возможно, захочется сменить.

4. Нельзя попробовать Linux, не снеся при этом раздел с Windows
Загрузиться с live-cd - это не даст полного представления. Были случаи, когда загружался с live-cd. А при остановке, повторюсь, выпадал в ошибку.

3. Если я перейду на Linux, то о Windows придется забыть
В натуре, что за бред! Как раз, заставит вспомнить!

2. У Linux плохо с учебной литературой и документацией
Компом нужно пользоваться, а не прыщевать сутками с документацией.

1. Linux устарел
Устарел! Ядро разрослось не меньше виндового. Есть другие замечательные ОС, шустрые, микроядерные. Но, о них мало кто знает.
 
[^]
Rkuralov
2.11.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 117
Цитата (FilosofeM @ 2.11.2016 - 09:34)
Цитата (BAHDAJI @ 2.11.2016 - 08:22)
Да потому что там все через жопу и без манов не разобраться. Сам как админ предпочитаю дома винду, ибо свои домашним задолбаешься объяснять что чего куда.

Значит хреновый из тебя и админ и юзер. У моей мамки стоит Минт и никаких проблем с работой у нее нет.

Как Боженька смолвил)
 
[^]
maldalik
2.11.2016 - 09:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Ну начнем с пункта 10 вся страна играет если ты не в курсе. Подавляющего большинства игр под линукс тупо нет.
 
[^]
DrGera
2.11.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1360
Цитата (Zero17 @ 2.11.2016 - 09:53)
Господа адепты красноглазых пингвинов - ПОКА ЛИНЬ НЕ ПОВЕРНЕТСЯ ЛИЦОМ К ЮЗЕРУ, а не тем чем сейчас повернут, (да-да, счас он повернут ЖОПОЙ), до тех самых пор вы можете читать мантры про "да все просто, чо вы тупите, чо мозгов что-ли нет?," ОН НЕ БУДЕТ ПОПУЛЯРНЕЙ ВИНДОВОЗОВ. Минт, который тут рекламировал ТС - такой-же обрубок виндоподобный как и все остальное в БЕСПЛАТНОМ ПО. Самое важное здесь - это палка с двумя концами: с одной стороны - профит - линь бесплатен, с другой он кривой как туреццкая сабля - потому что бесплатен. Все, что мало-мальски "юзерфрендли" - все за деньги. И хоть обминуситесь - пока КАЖДАЯ бухгалтерша, сев за линь в два клика не запустит САМА, не покрасив глаза в красный, и скурив 100500 мануалов, не поставит себе дрова на звуковуху, на видяху и т.п. - именно в ДВА клика, как в виндах - ВИНДЫ будут побеждать.

Сорри за капс - прост, с периодичностью, раз в полгода вижу в сети стопятьсот статей про то как линь побеждает винды, кидаюсь его ставить, со словами - ну все, счас я своей жене понаставлю линуксов - а, нет, все там же, на том же месте, нихуя не изменилось, только иконки поменяли на раб.столе, потому как дальше этих самых иконок желание довести все хотя-б до состояния глюковатых виндовсов -опять терпения не хватило - все просто: дальше надо кропотливо сидеть допиливать, дописывать, доделывать, переделывать и тестировать, а для этого в макрософагах целые здания прогеров сидят, а не один красноглазый бородач-любитель, ну или пара )

Почему вы прицепились к Минт и Бубнте, это вот как раз а-ля Видовз .
Если хочешь админить ставвь Федору она проект Ретхат лучшие серевера на ней.
Или ставь ламповый Сьюз , там бешенный Яст сам всё покажет и раскажет.
 
[^]
Djohar
2.11.2016 - 10:01
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Как вы зоебале своим линуксом уже. Как педерасты, право слово. Долбитесь себе в жопу Дрочите на свой линукс, никто ж вам слова не говорит. Но зачем парады проводить?
 
[^]
Spark1982
2.11.2016 - 10:01
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата
На самом деле: в Linux есть все программы, которые могут только потребоваться.

ну давайте по честному, назовите мне вменяемую программу для составления смет для Linux
 
[^]
Altoz
2.11.2016 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Для опытных. Попробуйте установить непопулярный девайс или спец оборудование. К тому же, в каждом дистрибутиве (даже версии одного и того же дистра), это может происходить совершенно по-разному.

У меня вон до сих пор гребаный HDMI не работает нормально на R9 и как с этим жить и вайфая скорость режет и нихуа не помогает...
Линух стоит но только для работы и то редкой в нем, как сидел на винде повседневно так и буду...
 
[^]
Altoz
2.11.2016 - 10:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
ну давайте по честному, назовите мне вменяемую программу для составления смет для Linux

вменяемого офиса нет а ты про сметы..
 
[^]
maldalik
2.11.2016 - 10:02
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Хреновая попытка. Линукс такой дружественный что пиздец. Сестра купила ноут с предустановленным линуксом. Через 2 недели поступила слезная просьба снести его и поставить винду. Видимо потому что он такой дружественный к простому юзеру...
 
[^]
OldGarry
2.11.2016 - 10:02
14
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Очередной бред сектанта. Для тех кто только в одноклассниках сидит- конечно разницы нет.
А я единственно прошу любого апологета- переучите мне бухгалтера с двадцатилетним стажем, с винофиса на опенофис или на либру. За три дня, хотя бы, хуй с ними, с потерями денег за это время. Человек привык к стандартным действиям, до автоматизма. Ну или запустите мне мс офис последних трех выпусков, под вайном.
А уж насчет настройки и работы ВПН- защищенных каналов связи с госструктурами у всех бюджеников, тут вообще лучше не вспоминать. Иначе руки сами петлю начинают искать.

Это сообщение отредактировал OldGarry - 2.11.2016 - 10:04
 
[^]
awolfman
2.11.2016 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (Cromwell @ 2.11.2016 - 09:42)
Эмм... ну ок, мы выяснили, что Linux почти ни в чем не уступает Windows... Внимание, впорос: какой смысл обычному человеку, кроме понтов про "элиту", менять понятную и простую Windows на непонятно что, разбираться в этих Гномах-хуемах и Mint'ах? Преимущество-то в чем?

Опять же, про игры почему-то деликатно умолчали...

Опять же, сильно сомневаюсь в надежности всей этой кучи версий Linux, наверняка полно костылей и ошибок.

Хотя бы за тем, что винда мигрирует в облачные технологии, а мы всё-таки в России чуть рубанули инет или санкции ввели и аля-улю. Вы без своих документиков и игрушечек остались, ибо они в облаке лежат, а вам туда доступ закрыли. Это первое.

Второе: многие пользуются не лицензионным софтом, как пример, вы поехали отдыхать в страны просвещённой дерьмократии, а в аэропорту вас приняли за скаченную хрен знает когда песенку.
 
[^]
Felarof
2.11.2016 - 10:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
что-бы плохого не говорили о Microsoft - но поддержка разработчиков ПО у них на уровне 24/7 на многих языках....ни яблопидоры, ни Линуксойды такого обеспечить не могут...
соответственно чем больше разнообразного по тем больше популярней система...
 
[^]
АзъЕсмь
2.11.2016 - 10:05
3
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (Djohar @ 2.11.2016 - 10:01)
Как вы зоебале своим линуксом уже. Как педерасты, право слово. Долбитесь себе в жопу Дрочите на свой линукс, никто ж вам слова не говорит. Но зачем парады проводить?

Как зачем? Поставил линукс, пользуешься, ужо считай админ и программист. Это вам не винда с ее далее-далее. Уважение, тудыть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70600
0 Пользователей:
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх