30 тысяч рублей – и все убегут из Дум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slawomir
8.07.2016 - 21:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Цитата
- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?
- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...
Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.
- Разве вы уже не хотите стать Президентом?

Билет на планету Транай 1955...
 
[^]
mik03
8.07.2016 - 21:25
7
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Бля, ухаха......бугага! Вы прикалываетесь? Тут не зарплата главное, а статус и полномочия! На зарплату им насрать!
 
[^]
sinii777
8.07.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 90
Цитата (Школьница @ 8.07.2016 - 21:14)
Ха! Реальный детский сад.
Сейчас поляпа ворует время у работодателя и ничего. Мотивировка одна: нам мало платят, можно и в интернете посидеть.
Депутатам мало платить, интересно что они украдут тогда и еще главнее кому продадутся.
Горбачёв продался,потому что мало было
Теперь давайте депутатов на продажу даром выставим. А чё? Амеры ис с удовольствием больше дадут.

Считаю, что наоборот надо платить много, что бы боялись место потерять и требовать надо так же много, как платить.

Ну тебя кремлебота бесполова не спросили...
 
[^]
simva
8.07.2016 - 21:27
8
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Да не, ерунда это! Просто надо им зарплату не из бюджета платить, а скидываться всем миром, как больным детям, через СМС на короткий номер. А перед следующими выборами что-бы каждый публично и подробно отчитался сколько ему люди заплатили за его работу, прямо с распечатками от мобильных операторов)))
 
[^]
solling470
8.07.2016 - 21:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Ждём закона от "бешенного принтера" о запрете создания всяких разных петиций. Особой статьёй, будет прописано о недопущении поползновений на депутатскую зарплату.
 
[^]
Узбагойзя
8.07.2016 - 21:30
4
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Бугага!!!
Да они Хуй Валили На эти зарплаты!!! Даже если сделают зарплату в 300 Рублей, они ве равно не уйдут. У каждого депутата есть свой бизнес! Скажем так: Заводы , газеты , пароходы! Почти у каждого криминальное прошлое или настоящее. Крышевание Наркотоговля, проституция итп.
А самое главное ЭТО НЕРИКОСНОВЕННОСТЬ, а попросту возможность делать всё, что заблагорассудится и никоим образом не отвечать за свои поступки!
 
[^]
mik03
8.07.2016 - 21:30
5
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Да сделайте вы что они бесплатно должны будут работать, при этом еще и в какой-нибудь фонд ежемесячно отчислять бабла - все равно все будет востребовано! У меня знакомый в совете федерации - никуя не делает, а получает......годовую мою з/пл за одну подпись или решение))))))))))
 
[^]
boo4a
8.07.2016 - 21:32
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 910
А давайте еще петицию подпишем за то, чтобы чиновники взятки брать перестали. И дороги чтобы качественные делали. И за мир во всем мире, заодно.
Смешная и утопичная хуета - это всё что могут предложить россияне своим избранникам?
 
[^]
krouhgton
8.07.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
да им похуй они там не малые откаты с другого имеют а зарплата это так на фантики
 
[^]
Котовасия
8.07.2016 - 21:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Пусть назовут хоть один закон для народа который они приняли? После ответа можно и о их зарплатах поговорить.

Но мне кажется, что это им придется в казну платить.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 8.07.2016 - 21:34
 
[^]
radon
8.07.2016 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Тащем-то зарплату депутатам стоило бы сделать в размере 1 МРОТ. При полном (разумном) гособеспечении. То есть - жильё для семьи, еда для семьи, транспорт.
Так было бы правильно.
Выгнали с депутатов - питайся на том, чем можешь деньги зарабатывать. Никаких особых пенсий.
 
[^]
krouhgton
8.07.2016 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (solling470 @ 9.07.2016 - 00:29)
Ждём закона от "бешенного принтера" о запрете создания всяких разных петиций. Особой статьёй, будет прописано о недопущении поползновений на депутатскую зарплату.

кстати я думаю он скоро выдет ну чисто так чтоб не заебывали небожителей грубой бумагой нежное очко не привыкло к этому
 
[^]
Узбагойзя
8.07.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (radon @ 8.07.2016 - 21:34)
Тащем-то зарплату депутатам стоило бы сделать в размере 1 МРОТ. При полном (разумном) гособеспечении. То есть - жильё для семьи, еда для семьи, транспорт.
Так было бы правильно.
Выгнали с депутатов - питайся на том, чем можешь деньги зарабатывать. Никаких особых пенсий.

1 МРОТ - Это криптовалюта ? rulez.gif
 
[^]
Yurets1968
8.07.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (croga @ 8.07.2016 - 21:17)
Я не сомневаюсь, что среди них есть и порядочные люди, как и среди попов - верующие, однако маловато таких.
А вот как увеличить их количество (порядочных депутатов в Думе) - фиг знает. Тут и двумя поллитрами не обойтись.

Я вот пока и поллитра не принял, а уже знаю как! cool.gif
Увеличить количество депутатов в два раза, тем самым увеличив порядочных вдвое! dont.gif
 
[^]
valmet
8.07.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 650
Не, ну а чё, Москва же третий Рим? Третий Рим. А в Древнем Риме сенаторы ни копья не получали (у них и в мыслях такого не было).
 
[^]
про100имя
8.07.2016 - 21:44
8
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1153
Раньше кто был депутатом ? Учителя, врачи, инженеры . Простые работяги .
Сейчас кто ? Бояре оторванные от реальности . Они по земле не ходят . Сидят на жопе и бабло пилят .
Петиция вряд ли поможет, но я подписал .
 
[^]
presents
8.07.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
Тут не так просто. а как же запретить депутатам лоббировать УЗКИЕ интересы тех кто им помог получить мандат? Ведь депутат должен отстаивать интересы всего народа а не кучки предприятий( на которых вы работаете например).

уменьшив зарплату им , следует подумать и об неотвратимом наказании для них возможной коррупцией из-за небольшой зарплаты. Да и депутаты еще своим посмощникам вроде платят. надо им помощникам отдельную смету ...

Это сообщение отредактировал presents - 8.07.2016 - 21:46
 
[^]
Yurets1968
8.07.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Узбагойзя @ 8.07.2016 - 21:36)
Цитата (radon @ 8.07.2016 - 21:34)
Тащем-то зарплату депутатам стоило бы сделать в размере 1 МРОТ. При полном (разумном) гособеспечении. То есть - жильё для семьи, еда для семьи, транспорт.
Так было бы правильно.
Выгнали с депутатов - питайся на том, чем можешь деньги зарабатывать. Никаких  особых пенсий.

1 МРОТ - Это криптовалюта ? rulez.gif

Ага! Разменная монета "битков". :
 
[^]
Shelest2000
8.07.2016 - 21:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (Ilbox @ 8.07.2016 - 21:00)
Кто думает, что думские жирдяи живут исключительно на зарплату - тот наивный лох. Я думаю, они вообще редко про неё вспоминают с их возможностями по лоббированию чьих-то интересов и решению разных вопросов.
Более того, они и бесплатно будут продолжать работать и даже давать многомилионные взятки за депутатские мандаты - инфа сотка, но петицией по традиции они всё равно подотрутся, чтобы в очередной раз поводить избирателям хуем по губам.

Года три-четыре назад по ТВ в док.фильме один бывший депутат рассказывал,как так,в Думе,"зарабатывают" (его лицо было заштриховано квадратиками,голос изменен) :
- приходит руководитель фракции и говорит - каждому по 50/100 тыщщ баксов(в зависимости от вопроса на голосовании) и надо поддержать/утопить данный законопроект. Бабки раздал,все проголосовали. Ч/з некоторое время всё повторяется. Мне за год выплатили больше миллиона. Я сам человек далеко не бедный,бизнесмен,но такое "зарабатывание" противно - потому и не стал выдвигаться на второй срок. А ведь шел действительно Родине служить...

не дословно,но смысл был такой...
 
[^]
Тангут
8.07.2016 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
30 тысяч говоришь????
У меня получка 26 тысяч. У подруги 15.
Сссссуки думские... зажравшиеся.
 
[^]
Stalingrad13
8.07.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
....И неприкосновенность отменить.И голосование по партийным спискам.Но это фантастика. old.gif
 
[^]
Лысый45
8.07.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2329
Цитата (slawomir @ 8.07.2016 - 21:24)
Цитата
- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?
- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...
Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.
- Разве вы уже не хотите стать Президентом?

Билет на планету Транай 1955...

интересно, но это фантастика. к сожалению

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bratec42
8.07.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Не занимайтесь борьбой с мельницами. Вы что серьезно думаете темнейший это прочитает ??? Даже если ДА что невозможно то кроликов сосущих твою морковку никто раньше времени не убивает. Я с огромной радостью бы подписал это НО кто ЭТО читать будет. Вон уже пишут что заблокировали сайты которые призывали не идти на выборы.
 
[^]
pastuh72
8.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Да нифига не убегут... Они там останутся, даже если заставить ИХ ПЛАТИТЬ в бюджет!!! Власть вещь очень сладкая, как и секс.
 
[^]
croga
8.07.2016 - 21:51
-2
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (DOCTOR77 @ 8.07.2016 - 22:24)
Кто нибудь может вообще назвать фамилию депутата, который внёс действительно полезный для НАРОДА законопроект???

Доктор, ну ей богу... Вот от тебя - не ожидал, что ты так в лужу перднешь. cry.gif
Вот ссылка, ознакомься в перерыве между операциями: http://www.tomovl.ru/catalog/Novye_zakony_2016_goda.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32682
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх