Когда мне говорят, "А у нас тут так принято", сразу хочется завыть ведмедем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZtormoZ
21.04.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 291
"...Что-то вы, капитан, стали часто нарушать наши обычаи..." :))))

Когда мне говорят, "А у нас тут так принято", сразу хочется завыть ведмедем
 
[^]
Pirs80
21.04.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 339
Как гриться, в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Раз так принято, значит так принято. С хуя бы ты решил что по твоему субъективному лучше будет объективно лучше для всех? Был у нас такой доморощенный, все интересовался как это так принято, где принято, кем принято?.... Ему объясняешь что человеческим здравым смыслом принято вот так, а у него всегда отмазка была, раз нигде не написано что запрещено и нельзя так делать, то можно. Ну можно и можно, делай хули, так он без руки и остался biggrin.gif
 
[^]
rm2811
21.04.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Enot22rus @ 21.04.2016 - 09:36)
Когда я устраивался на работу наладчиком ЧПУ, я застал картину маслом, что бычки и кожуру от семечек кидали в станок. Заставил промыть баки эмульсии на всех семи станках. Старую эмульсию таскать метров сто до ямы. Но я добрый, выдал две тачки и десять сорокалитровых канистр. Там на двух, особо навороченных обрабатывающих центрах, баки СОЖ по 900литров и 100 литров в станке. Ну и остальные по 300литров.
Пояснил, что за обнаруженную мусоринку будет перемываться весь станок той сменой, в которой я это обнаружил.
Пришел чувак из отпуска. Бросил бычок в станок. Народ быро объяснил ему, что теперь "так не принято".
У меня лучше не задавать глупых вопросов. Лучше делать так, как принято. Я не просто так требую порядок на рабочих местах и чтоб инструмент на место складывали. Хуй же найдешь потом этот инструмент.
Штрафовать я не люблю. У всех семьи. Проёбанный инструмент просто изымался. И ебитесь как хотите, работа сдельная.
Станки должны быть чистыми! И ниибёт! И робы постираны! Для этого у руководства выбита стиралка в цех, порошок и новые робы.
В раздевалке не должно вонять носкаином. Для этого выдаётся освежитель воздуха, у руководства выбиты деньги и оборудована душевая и выдаётся мыло.
Курить только в курилке. Один раз забившиеся от бычков унитазы почистили - рефлекс выработался. По времени курево не ограничиваю. Мне похуй, это их зарплата.
Жрать только в оборудованной комнате. Для этого, опять же, у руководства выпрошены бабки на холодос, две микроволновки, чайник, фильтр для воды.
На рабочем месте чай пить не запрещаю.

К чему это привело? Распиздяи уволились, засранцы тоже. Цех не узнать. Стерильно, как в операционной. Станки блестят. Сделано так, что клиентам приходится проходить через цех - там заглядение.
Люди стали лучше работать и больше зарабатывать. Куплен был новенький "Икегай", появилась возможность заработать больше.
Так что если у меня "так принято", или уёбывай или соглашайся. Это условия работы в цехе.

"Распиздяи уволились, засранцы тоже."

не пойму, зачем увольняться?
требования же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ!
это кто такие были ваще?)
 
[^]
фрешдей
21.04.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Enot22rus @ 21.04.2016 - 09:36)
Когда я устраивался на работу наладчиком ЧПУ, я застал картину маслом, что бычки и кожуру от семечек кидали в станок. Заставил промыть баки эмульсии на всех семи станках. Старую эмульсию таскать метров сто до ямы. Но я добрый, выдал две тачки и десять сорокалитровых канистр. Там на двух, особо навороченных обрабатывающих центрах, баки СОЖ по 900литров и 100 литров в станке. Ну и остальные по 300литров.
Пояснил, что за обнаруженную мусоринку будет перемываться весь станок той сменой, в которой я это обнаружил.
Пришел чувак из отпуска. Бросил бычок в станок. Народ быро объяснил ему, что теперь "так не принято".
У меня лучше не задавать глупых вопросов. Лучше делать так, как принято. Я не просто так требую порядок на рабочих местах и чтоб инструмент на место складывали. Хуй же найдешь потом этот инструмент.
Штрафовать я не люблю. У всех семьи. Проёбанный инструмент просто изымался. И ебитесь как хотите, работа сдельная.
Станки должны быть чистыми! И ниибёт! И робы постираны! Для этого у руководства выбита стиралка в цех, порошок и новые робы.
В раздевалке не должно вонять носкаином. Для этого выдаётся освежитель воздуха, у руководства выбиты деньги и оборудована душевая и выдаётся мыло.
Курить только в курилке. Один раз забившиеся от бычков унитазы почистили - рефлекс выработался. По времени курево не ограничиваю. Мне похуй, это их зарплата.
Жрать только в оборудованной комнате. Для этого, опять же, у руководства выпрошены бабки на холодос, две микроволновки, чайник, фильтр для воды.
На рабочем месте чай пить не запрещаю.

К чему это привело? Распиздяи уволились, засранцы тоже. Цех не узнать. Стерильно, как в операционной. Станки блестят. Сделано так, что клиентам приходится проходить через цех - там заглядение.
Люди стали лучше работать и больше зарабатывать. Куплен был новенький "Икегай", появилась возможность заработать больше.
Так что если у меня "так принято", или уёбывай или соглашайся. Это условия работы в цехе.

А потом вы начали долбиться в жопу на корпоративных , потому что так принято.


Одно дело соблюдать тех процесс а другое ебанутые заморочки типо дай пять или пиздуй нахуй.
Вот например я сейчас работаю на про ве, у нас тоже дохуя правил. После обеда я должен быть по документам в 3 местах. Выполнить такое можно только если сдвинуть обед или производственный цикл. В итоге я работаю не по правилам, обед у меня в свое время как-то перерывы. Каждая работа специфическая.
 
[^]
SlavaG
21.04.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приходишь в какое-то общество - будь добр принять его правила.
 
[^]
lampochkinfu
21.04.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 171
Так принято - рассказывать историю про обезьян, когда встречаешься с людьми у которых "так принято". В общем если подумать, получается абсолютно все - "так принято". smoka.gif
 
[^]
s0m
21.04.2016 - 12:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
ведмедемведмедемведмедемведмедемведмедемведмедем

граманаци воют ведмедем тоже lol.gif
 
[^]
Zental
21.04.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Цитата (Enot22rus @ 21.04.2016 - 10:36)
Когда я устраивался на работу наладчиком ЧПУ, я застал картину маслом, что бычки и кожуру от семечек кидали в станок. Заставил промыть баки эмульсии на всех семи станках.  Старую эмульсию таскать метров сто до ямы. Но я добрый, выдал две тачки и десять сорокалитровых канистр. Там на двух, особо навороченных обрабатывающих центрах, баки СОЖ по 900литров и 100 литров в станке. Ну и остальные по 300литров.
Пояснил, что за обнаруженную мусоринку будет перемываться весь станок той сменой, в которой я это обнаружил.
Пришел чувак из отпуска. Бросил бычок в станок. Народ быро объяснил ему, что теперь "так не принято".
У меня лучше не задавать глупых вопросов. Лучше делать так, как принято. Я не просто так требую порядок на рабочих местах и чтоб инструмент на место складывали. Хуй же найдешь потом этот инструмент.
Штрафовать я не люблю. У всех семьи. Проёбанный инструмент просто изымался. И ебитесь как хотите, работа сдельная.
Станки должны быть чистыми! И ниибёт! И робы постираны! Для этого у руководства выбита стиралка в цех, порошок и новые робы.
В раздевалке не должно вонять носкаином. Для этого выдаётся освежитель воздуха, у руководства выбиты деньги и оборудована душевая и выдаётся мыло.
Курить только в курилке. Один раз забившиеся от бычков унитазы почистили - рефлекс выработался. По времени курево не ограничиваю. Мне похуй, это их зарплата.
Жрать только в оборудованной комнате. Для этого, опять же, у руководства выпрошены бабки на холодос, две микроволновки, чайник, фильтр для воды.
На рабочем месте чай пить не запрещаю.

К чему это привело? Распиздяи уволились, засранцы тоже. Цех не узнать. Стерильно, как в операционной. Станки блестят. Сделано так, что клиентам приходится проходить через цех - там заглядение.
Люди стали лучше работать и больше зарабатывать. Куплен был новенький "Икегай", появилась возможность заработать больше.
Так что если у меня "так принято", или уёбывай или соглашайся. Это условия работы в цехе.

Побольше-бы таких как ты — глядишь и страна поднялась-бы.

А то модно нынче сетовать про то "как в Совке было хорошо, можно было на работе бухать, срач разводить и вообще нихрена не делать и тебя никто не мог уволить". От того тунеядцы страну и просрали, что порядка не было. А кто порядок любил и умел работать сейчас при делах и при деньгах.

Это сообщение отредактировал Zental - 21.04.2016 - 12:35
 
[^]
aleksounder
21.04.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Если делать так,"как принято" - считается хорошо, то нефиг со своим уставом поперек батьки в колодец плевать.
 
[^]
dimmm2601
21.04.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 22
Цитата (Enot22rus @ 21.04.2016 - 10:36)
Когда я устраивался на работу наладчиком ЧПУ, я застал картину маслом, что бычки и кожуру от семечек кидали в станок. Заставил промыть баки эмульсии на всех семи станках. Старую эмульсию таскать метров сто до ямы. Но я добрый, выдал две тачки и десять сорокалитровых канистр. Там на двух, особо навороченных обрабатывающих центрах, баки СОЖ по 900литров и 100 литров в станке. Ну и остальные по 300литров.
Пояснил, что за обнаруженную мусоринку будет перемываться весь станок той сменой, в которой я это обнаружил.
Пришел чувак из отпуска. Бросил бычок в станок. Народ быро объяснил ему, что теперь "так не принято".
У меня лучше не задавать глупых вопросов. Лучше делать так, как принято. Я не просто так требую порядок на рабочих местах и чтоб инструмент на место складывали. Хуй же найдешь потом этот инструмент.
Штрафовать я не люблю. У всех семьи. Проёбанный инструмент просто изымался. И ебитесь как хотите, работа сдельная.
Станки должны быть чистыми! И ниибёт! И робы постираны! Для этого у руководства выбита стиралка в цех, порошок и новые робы.
В раздевалке не должно вонять носкаином. Для этого выдаётся освежитель воздуха, у руководства выбиты деньги и оборудована душевая и выдаётся мыло.
Курить только в курилке. Один раз забившиеся от бычков унитазы почистили - рефлекс выработался. По времени курево не ограничиваю. Мне похуй, это их зарплата.
Жрать только в оборудованной комнате. Для этого, опять же, у руководства выпрошены бабки на холодос, две микроволновки, чайник, фильтр для воды.
На рабочем месте чай пить не запрещаю.

К чему это привело? Распиздяи уволились, засранцы тоже. Цех не узнать. Стерильно, как в операционной. Станки блестят. Сделано так, что клиентам приходится проходить через цех - там заглядение.
Люди стали лучше работать и больше зарабатывать. Куплен был новенький "Икегай", появилась возможность заработать больше.
Так что если у меня "так принято", или уёбывай или соглашайся. Это условия работы в цехе.

Бро, это не "у нас так принято" - это здравый смысл и наличия порядка прежде всего в твоей голове. Такие начинания я лично всегда поддерживал... Автор же хочет донести мысль о том, что некоторые индивидуумы пытаются фразой "у нас так принято" оправдать свою безалаберность и зачастую просто глупость и недальновидность.
За "носкаин" особое спасибо - радостно урча утащил в копилку biggrin.gif
 
[^]
MadLexx
21.04.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6153
Цитата (johnleo @ 21.04.2016 - 09:37)
запомни сынок:
- обезьяну вода не остановит
- если каждая новая обезьяна будет тянуться за бананом а все остальные будут просто смотреть и веселиться - это даже не по обезьяньи, это по свински
- если тупая обезьяна лезет сунуть пальцы в розетку - нет необходимости обьяснять ей что сейчас ее ебанет из за силы движения электронов в проводнике, достаточно ебануть ей по затылку и на немой вопрос сказать что "у нас это не принято"

полагаю обливали всех, а не только ту что за бананом лезла, оттого и пиздюлей резво выписывали новичку
 
[^]
Supervisor
21.04.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
А еще, я бы убивал за фразу "исторически сложилось", которая всегда означает только лишь одно - мы не хотим ниче придумывать и менять gigi.gif
 
[^]
lliiss
21.04.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (Livesey @ 21.04.2016 - 10:08)


Никто из них не знал, почему нельзя брать банан, но они четко знали, что если его взять - будет плохо. А ты и дальше изучай мир исключительно на личном опыте. Суй пальцы в огонь и в розетку. Переходи улицы на красный, бери чужое, заходи в трансформаторные будки. Потом расскажешь нам через спиритическое блюдо, какие мы лохи.

кагбэ у нормальных людей вообще то есть язык.
и они внезапно им умеют пользоваться.читать,писать,говорить.
тут речь о том,что бесит когда тебя пытаются убедить делать именно вот так вот и при этом не могут ясным русским языком объяснить зачем и на вопрос "а чо именно вот так,почему бы не так вот?" ничего кроме "ну,так принято кароч" из себя выдавить не в состоянии.
это и есть тупость,это значит что те кто тебя пытается учить вообще не понимают что они делают и зачем.

совать пальцы в розетку,переходить улицы на красный,брать чужое,заходить в трансформаторные будки не стоит по вполне объективным,объяснимым причинам.
если тебя всему этому учили именно с формулировкой "у нас так принято" то вариантов только 2-либо с тобой разговаривали дебилы,либо считали дебилом тебя.

Это сообщение отредактировал lliiss - 21.04.2016 - 12:52
 
[^]
Гуамокола
21.04.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
"у нас всегда так было" - это ответ на вопрос - "почему".
Вопрос "почему" меня не интересует, как правило. Разве что редко чисто в энтомологических целях.
Меня интересует вопрос "зачем".
На него придется ответить по существу, как минимум, задуматься, если не думал ранее. А это всегда полезно.

 
[^]
Zumanzi
21.04.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
Цитата (SidunA @ 21.04.2016 - 10:01)
Эм... Эт что получается... Яповцы обезьяны, со своими 45 см?

Это-наказание наше!Не в ту розетку-сунули,а теперь ходим,ищем свою.. lol.gif
 
[^]
vladblo1
21.04.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
Я, конечно, не очень разбираюсь в начальственно-командной структуре-иерархии какого-то цеха, оснащенного станками с ЧПУ.
Только так думаю - наладчик станков командует начальником цеха, мастером участка, бригадиром?
Кого он там ЗАСТАВИЛ???
Не, я понимаю, если наладчика станков зовут Коля Валуев или Федя Емельяненко...
Только - против лома даже каска не спасает!
Значит в цеху, мягко говоря, кто-то 3,14здит!

Еще уместно вспомнить историю про вновь назначеннго директора завода, который, обходя цеха, обнаружил в бытовке электрика, который в рабочее время сидел пил чай и разгадывал кроссворд...Начальник цеха на заявление о том, что пусть электрик идет двор подметать - все равно сидит ничего не делает - заявил, что пока этот электрик сидит - я спокоен, значит все работает, светится, крутится...
А вот когда он носится, как угорелый - значит пипец цеху, большие проблемы!
 
[^]
Sergeyev1111
21.04.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Иногда действительно видишь некоторые "традиции" и предлагаешь давайте сделаем по другому, у нас будут такие то плюсы. Говорят, Классно придумал. Действительно удобнее стало. Но вот по мелочам нас в два раза меньше стало, а доход не изменился. И вроде все классно делаем, но в тоже время в два раза больше.
Теперь нафиг, как скажете, так и буду делать, Вы мне за время платите. Что я снег чищу, что систему автоматики починяю, все одно.
 
[^]
LeXxX68
21.04.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Штирлиц @ 21.04.2016 - 09:28)
Никто из них не знал, зачем и почему нельзя брать банан, но зато они четко знали - ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО"

Эта изумительная история (да живет ее автор долго и счастливо) помогала мне не раз, когда требовалось объяснить людям, почему нельзя бездумно что то делать, только потому, что здесь так принято.


© kobah

У автора явные проблемы с логикой. То что новое поколение обезьян никогда не обливали водой, не отменяет того факта, что они будут облиты если попытаются.
 
[^]
vladblo1
21.04.2016 - 13:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
И насчет мокрых обезьян...
Когда в армии из-за проступка одной "обезьяны" взвод или рота бегала марш-бросок, или наслаждалась свежим воздухом через фильтр противогаза, или занимались рытьем окопов полного профиля - "обезьяне" быстро доводили, "что так не принято!"
Предполагаю, что минусовать начнут те самые "обезьяны"...
Сейчас проверю - сколько их на сайте - свой рейтинг я засек...
 
[^]
alanco
21.04.2016 - 13:09
1
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Есть правила, которые нельзя нарушать по разумным причинам, как пример - техника безопасности и воинский устав написаны кровью. А вот "жить, работать, думать так, как принято" - попахивает Оруэллом и партсобраниями )

Коллективный интеллект, имхо, подавляет развитие ярких индивидуальностей. Частные школы и репетиторы всегда давали больше свободы от шаблонного мышления. Недавно спорили с одной девушкой, по поводу того, что такое "искусство". Моё мнение было - это непохожесть, индивидуальность, отличие от шаблона. Гении никогда не похожи на других, взять того же Дали или Пикассо, а повторение - это ремесленничество.
 
[^]
NordMD
21.04.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 142
Как-то басня не в рифму. История говорит только о высокой социальной организации у приматов. Если обезьяна знает, что банан вызывает тотальный карачун - она передает это знание вновь прибывшим минуя фазу с душем. Это скорее хорошо. А для примера, когда консерватизм мешает прогрессу - надо что-то другое вспомнить.
 
[^]
норд
21.04.2016 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 238
Я этот баян лет 20 назад еще слышал

Когда мне говорят, "А у нас тут так принято", сразу хочется завыть ведмедем
 
[^]
AlHighlander
21.04.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (BETEP @ 21.04.2016 - 09:37)
..........а потом и обливать перестали, и банан давно убрали, а тупые обезьяны продолжали бить друг друга, ведь у них "так принято"....:)

А потом они объявили себя нацией.
 
[^]
Gotcha2012
21.04.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1530
Цитата (Shauritto @ 21.04.2016 - 10:45)
ТС, как я тебя понимаю..
Я своим сотрудникам еще вот такую притчу рассказываю:

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?

Тоже бывает рассказываю подобное, только фигурирует караван верблюжий с шелками и шах со слугами.
 
[^]
avd1
21.04.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 149
"Поучительная история" особенно для инженеров по технике безопасности. Неопытные обезьяны! Пальцы целы, руки целы -откуда они знают что их оторвать может!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40457
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх