Об ответственности мужчин

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (145) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кетрина
21.04.2016 - 00:27
6
Статус: Offline

Ярила

Ути боже мой!!! Опять мужиков бабысцуки забижают fight.gif fingal.gif gigi.gif

[^]
kitikitidada
21.04.2016 - 00:29
17

Персонаж

Цитата (lion9 @ 21.04.2016 - 02:32)

Мужчина в основном обеспечивает женщину и общее потомство, мужчина защищает членов своей семьи
Мужчина является хозяином общего дома и управляет ресурсами всей семьи
Мужчина принимает стратегические решения за себя и за всю семью
Женщина входит в дом и семью мужчины и принимает его правила, она БЕЗОГОВОРОЧНО признает старшинство мужчины
Женщина рожает мужчине детей
Женщина принимает и осуществляет решения уровня ее компетенции (забота о муже, детях и доме, мелкие хозяйственные вопросы)

Таким образом, мужчина имеет больше рычагов, прав, чем женщина. Но несет и огромную ответственность. За женщину и потомство, за их защиту и обеспечение.

Сейчас этот баланс очень сильно нарушен. Женщины отменили собственные обязанности, скинули ответственность, - они имеют наглость открыто декларировать, что никому и ничего не должны, но от мужчин же пытаются требовать все тех же патриархальных обязанностей.

да если б так..тетки..если не совсем дуры в жопу бы целовали таких мужиков))
тока вот..условия эти...оч редко соблюдаюцо..

ибо тока редкий мужик скажет..хер я пойду к тетке жить,это стремно и это априори унизительно.. я лучше сам решу жилищный вопрос..
а по факту....большее кол-во дяденек..тащат тетку..на сьемную хату и делт расходы по ее оплате ПОПОЛАМ)) и оч сильно печаляцо, чтоу нее нет квартирки)) и ипотеку оформляя тож хуярят вдвоем..чтоб ее оплачивать..
так скажите..в чем его момент обеспечения?? аа..
обеспечивает ну..ага)) управляет ресурсами)) хаха..
если ты мудак..ну не ты ТС..а вообще..те кто зарабатывает копйеки ..заставляет свою бабу работать и требуют..чтоб его обстирывали обглаживали..нашли типа себе..бесплатную домработницу на основании того..что он мужчина..то будь готов, что рано иили поздно..твоей бабе станет все про тебя ясно..
пока на хую замешано мож и катит ..что мол я мужик..а ты..мой мне ноги и содержи меня..а потмо не катит никогда))
и виновата не баба..на каждую..даж самую ебанутую бабу айдецо..мужик..который сделает шелковой..будет уважать и ноги мыть ..но это будет справедливо..потомуча он реально решает вопросы..и зарабатывает бабосы..
а оан рожает детей..заботицо о нем о его душевном равновесии ипрочее десятое..решает впопросы своей компетенци и не сует свой нос в другие дела..ибо не женское дело))
а когда жила с мудаком..если нос не засунешь..то вопрос не решался впринципе
так что хрень какая-то эта статья..несоответствует реалиям

[^]
100тыща500
21.04.2016 - 00:29
4

Балагур

Цитата (kensajou @ 20.04.2016 - 23:47)
хуйню несёт это Селезнёв. Домостроевец доморощенный. Если баба счастлива, то и атмосфера в доме будет заебись. А чтобы баба была счастлива, её надо искренне любить и ебать качественно. Вот и все секреты.

ага.
Встретил знакомую с сопровождением на выходе из гостиницы.
Муж искренне любит, ёбарь качественно (наверное) ебёт. Баба счастлива, атмосфера в доме заебись!

домостроевцы - долбоёбы, а этот муж - нет.

Вот и весь секрет! brake.gif

[^]
lion9
21.04.2016 - 00:31
-1

Ярила

Цитата (grimrig @ 21.04.2016 - 00:21)
Что думаешь о ситуации, когда человек мужского пола сначала едет по тротуару (нарушая ПДД), а когда он встречает внезапно противодействие, например СХ, то он начинает скулить про испорченное имущество и что его провоцируют, прямо как терпила, хотя сначала как блатата - на всех плевать?

Что это немужское поведение. Нужно отвечать за свои действия. Плюешь на общество - будь готов, что общество плюнет на тебя.

[^]
grimrig
21.04.2016 - 00:32
13

Ярила

Цитата (lion9 @ 21.04.2016 - 00:22)
Цитата (Кысява @ 21.04.2016 - 00:03)
Ой, да ладно, дебилов всегда меньше, но  они заметнее в силу своей гавнистости.
Основная масса мужчин и женщин , вступив в брак, живут, рожают детей, работают, а не словоблудят и не в мриях витают.

Статистика разводов - 4 развода на 5 заключённых браков. То есть основная масса отнюдь не среди нормально вступивших в брак и рожающих детей.

По поводу разводов у меня такое мнение: Люди в попытке компенсировать личные комплексы, в состоянии бытовухи раскрепощают собственное ЧСВ и не находят ничего лучше, как самоутверждаться за счет своего "близкого" мужа/жены, как наименее проблемного "оппонента", пользуясь положением.

Это выглядит как наплевательство на уважение к мужу/жене, когда стираются изначальные приоритеты, вместо которых встают абсолютно тупые побуждения. Это из-за неумения воспитывать себя ради прогрессивного развития. Это из-за непонимания, что не развиваясь человек деградирует со всеми вытекающими и это обязательно отражается окружающих и тем более близких людях. А в силу того, что стыдно себе в этом признаться, то придумывается всякая херня типа феминизма и других ущемленцев.

А это уже означает торможение в развитии и установление себе планки, выше которой прыгнуть физически можешь, а психологически считаешь что планка не преодолима.

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:35
1

Ярила

grimrig
Прям вот прониклась,можно я слова спишу.

[^]
AlexGD
21.04.2016 - 00:35
-4

Ярила

Когда ребенок рождается, прям слышу, как природа вздыхает с облегчения - фух, на одного ребенка отодвинулся срок вымирания этого дурацкого вида. Все остальные стенания ей, слава богу, не интересны. Не, действительно, когда люди начинают рассуждать о том, кто и что должен в отношениях, всё превращается в какую-то ерунду. Природа задачи уже распределила. И каждый несет ответственность за то, насколько он умеет выполнять свою природную задачу. Задача мужчины: быть сильным, чтобы уметь защищать семью; быть надежным, чтобы быть рядом, когда это необходимо; быть добытчиком, чтобы обеспечивать семью. Задача женщины: быть красивой и быть хорошей матерью. Именно таковы требования у мужчин к женщинам, а у женщин к мужчинам, так определила природа. Если мужчина не может взять ответственность за действия женщины - он не надежный. Поэтому мужчина должен следить за действиями женщины. Мужчина наделен всеми правами. Если женщина скажет: "Хочу в башку стрельнуть себе!", - нет, нельзя. Когда рядом со мной находится моя подруга, я за неё отвечаю. Когда я рядом, я слежу, чтобы она не упала с моста, не влипла в передрягу какую-то, чтобы с ней ничего не случилось. Она мне говорит, мол я там, право имею... Да-да, имеешь, ага, епт... Женщина - шея, а мужчина - голова. Как голова подумает, туда шея и повернет голову. Девчонки у нас эмоциональные, им по жопе надо давать, чтобы ерундой не занимались; разбила машину, жопу на стол. Вот и всё. И не надо никаких метровых букв. Природа всё уже решила. Если где-то тут что-то не стыкуется, тогда и начинается разлад в отношениях.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 21.04.2016 - 00:42

[^]
Ogre55
21.04.2016 - 00:36
6

Реликтовый Динозавр

Немного соли на открытую рану. Современный мужчина, чаще всего воспитывается женщинами, бабушками, матерями-одиночками, воспитательницами детсадов, учительницами школ. Этот недостаток, в России, к примеру, возник из-за огромного демографического провала вызванного Первой мировой, Гражданской, кризисами развития и Второй мировой. В итоге женский элемент в воспитании добавился. Даже если мужчина адекватен и полноценен, он опять же сталкивается с моментом давления женской части своей семьи и женской части (тёщи, её матери) супруги. В итоге, куда не кинь, всюду клин. Ответственных отцов в такой ситуации, когда у самого мужчины его отец бросил семью, не будет. Плюс когда-то "левые" требовали равенства прав мужчин и женщин. Последние стали иногда зарабатывать, потребность в мужчине как хозяине в экономическом отношении, отпала. Возродить патриархальный брак можно выселив всех в деревне, где нуклеарная семья выступает основой жизни. Но тенденция обратная, деревни вымирают или переезжают в город. В общем, вымрем все, таким образом. А заставить женщину ещё и выполнять обязанности отца, нереально при любых условиях.

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:36
3

Ярила

lion9
ТС,куда пропал? Что с безответственными мужчинами то делать?

[^]
lion9
21.04.2016 - 00:37
3

Ярила

Цитата (ХзХз @ 21.04.2016 - 00:22)
lion9
Цитата

Я как-то не телепат и не понимаю, о чём речь. Если тебе действительно интересно моё мнение - пиши в личку. Если просто в теме многозначительно флудишь - резвись дальше. :)

зачем в личку? Про ответственность мужчин разговариваем?

Можешь здесь писать, твоё дело. Я не знаю твоей ситуации и кто в ней реально неправ. Вполне допускаю мысль, что тот мужчина мог повести себя безответственно. Или наоборот. Повторюсь - я не телепат. Если это твоей довод в пику статье - то он весьма туманный. Если же ты многозначительно поумничать пытаешься - продолжай резвиться. Цель размещения статьи - не попытка что-то доказать женщинам.

Это сообщение отредактировал lion9 - 21.04.2016 - 00:39

[^]
monfokon
21.04.2016 - 00:38
2

Приколист

просто оставлю это здесь...

Допустим теперь, что в рассматриваемой популяции появилась одна самка-распутница. Она чувствует себя прекрасно. Она не расплачивается за потерю времени, потому что не требует длительного ухаживания. Поскольку все самцы в данной популяции верные, она может рассчитывать на то, что ей удастся получить хорошего отца для своих детей, с кем бы она ни соединилась. (.......)
Поэтому гены "распутства" начнут распространяться.
Если распутные самки добиваются такого большого успеха, что они начинают преобладать в данной популяции, в лагере самцов также начинаются изменения. До сих пор верные самцы обладали монополией. Но теперь, если в популяции появляется самец-гуляка, он начинает добиваться большего успеха, чем его соперники, т. е. верные. В популяции, где все самки представлены распутницами, возможности выбора для самца-гуляки воистину огромны. (......... )
Главное значение отсутствия расходов состоит для него в том, что он волен бросить семью и спариваться со все новыми самками. Каждая из его несчастных брачных партнерш одна бьется с детенышем и оплачивает при этом полностью все расходы, (......... )
В популяции, в которой все самки — распутницы, гены гуляки будут распространяться с молниеносной быстротой.
Если число гуляк возрастает так быстро, что они достигают большинства среди мужской части популяции, то распутницы попадают в очень трудное положение. Любая скромная самка получает преимущество. Если скромница встречается с самцом-гулякой, то это кончается ничем. Самка настаивает на длительном ухаживании, самец отказывается и уходит от нее на поиски другой самки. Ни одному из партнеров не приходится платить за потерянное время. Ни один из них ничего и не выигрывает, коль скоро детеныша не было. (......... )
Даже если распутная самка решит бросить своего детеныша после того, как от нее уйдет гуляка, ей тем не менее придется понести значительный ущерб — стоимость одного яйца. В результате гены "скромности" вновь начинают распространяться в популяции.

[^]
grimrig
21.04.2016 - 00:39
4

Ярила

Цитата (ХзХз @ 21.04.2016 - 00:27)
grimrig
Цитата

Рвать все контакты и отношения с такими людьми. Начинать лучше разбираться в людях чтобы впредь с такими не пересекаться.

На самом деле такие люди САМИ делают то, что нужно делать тебе.

А если они вытворяют нанося ущерб, то конечно же отвечать адекватно их делам.

Да человек то хороший с виду. И соломку не всегда подстелишь,вера в людей должна быть.Мы ж не звери)А как отвечать? Ущербу уже пять лет)

Ну продолжай себе врать и всем верить. Мы ж не звери. Правда звери будут тобой - наивной овечкой, с успехом пользоваться.

Если речь о ребенке, то ущербом его называть нельзя конечно. Тот кто бросил, тот попросту предатель. Без лишних разглагольствований. Но если второй этому способствовал, то предатели оба в отношении ребенка, ибо плевали на то, что ребенку нужна полноценная семья. А это можно соблюсти только на 100% в обоюдном решении.

Да, это нелегко и тому подтверждение становится факт того, что столько людей расходятся. И это доказательство того, как люди легкомысленно относятся к понятию ответственности и как на самом деле "умеют уважать" друг друга.

И это внутри семьи, среди близких. Зная это, можно понять что и почему происходит в обществе, среди незнакомых людей.

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:40
6

Ярила

lion9
Цитата
Можешь здесь писать, твоё дело. Я не знаю твоей ситуации и кто в ней реально неправ. Вполне допускаю мысль, что тот мужчина мог повести себя безответственно. Или наоборот. Повторюсь - я не телепат. Если это твоей довод в пику статье - то он весьма туманный.

Обыкновенная ситуация.Мужчина решил,Мужчина сделал. И свалил в дальнюю даль.А я резгребаю.Так с безответственными то что делать?

[^]
grimrig
21.04.2016 - 00:43
2

Ярила

Цитата (lion9 @ 21.04.2016 - 00:31)
Цитата (grimrig @ 21.04.2016 - 00:21)
Что думаешь о ситуации, когда человек мужского пола сначала едет по тротуару (нарушая ПДД), а когда он встречает внезапно противодействие, например СХ, то он начинает скулить про испорченное имущество и что его провоцируют, прямо как терпила, хотя сначала как блатата - на всех плевать?

Что это немужское поведение. Нужно отвечать за свои действия. Плюешь на общество - будь готов, что общество плюнет на тебя.

Это как минимум логично. Но с распространением всякой блевотни про ущемление прав, такое поведение культивируется в геометрической прогрессии.

Апогей этого беженцы в ЕС. Они требуют, при этом ведут себя неадекватно. Это может вызывать уважение? Нет конечно!!! Значит нам внутри общества нельзя такого допускать иначе скатимся в стадо нуждающееся только в куске колбасы и мечтах о бесплатном пособии итогом чего станет бескровная колонизация.

Примеров масса.

[^]
lion9
21.04.2016 - 00:43
0

Ярила

Цитата (grimrig @ 21.04.2016 - 00:32)
Основная масса мужчин и женщин , вступив в брак, живут, рожают детей, работают, а не словоблудят и не в мриях витают.

Статистика разводов - 4 развода на 5 заключённых браков. То есть основная масса отнюдь не среди нормально вступивших в брак и рожающих детей.

По поводу разводов у меня такое мнение: Люди в попытке компенсировать личные комплексы, в состоянии бытовухи раскрепощают собственное ЧСВ и не находят ничего лучше, как самоутверждаться за счет своего "близкого" мужа/жены, как наименее проблемного "оппонента", пользуясь положением.

Это выглядит как наплевательство на уважение к мужу/жене, когда стираются изначальные приоритеты, вместо которых встают абсолютно тупые побуждения. Это из-за неумения воспитывать себя ради прогрессивного развития. Это из-за непонимания, что не развиваясь человек деградирует со всеми вытекающими и это обязательно отражается окружающих и тем более близких людях. А в силу того, что стыдно себе в этом признаться, то придумывается всякая херня типа феминизма и других ущемленцев.

А это уже означает торможение в развитии и установление себе планки, выше которой прыгнуть физически можешь, а психологически считаешь что планка не преодолима.

При этом подавляющий процент разводов происходит по инициативе женщин.

[^]
grimrig
21.04.2016 - 00:45
1

Ярила

Цитата (ХзХз @ 21.04.2016 - 00:40)
lion9
Цитата
Можешь здесь писать, твоё дело. Я не знаю твоей ситуации и кто в ней реально неправ. Вполне допускаю мысль, что тот мужчина мог повести себя безответственно. Или наоборот. Повторюсь - я не телепат. Если это твоей довод в пику статье - то он весьма туманный.

Обыкновенная ситуация.Мужчина решил,Мужчина сделал. И свалил в дальнюю даль.А я резгребаю.Так с безответственными то что делать?

Ничего лучше, чем извлечь урок из этого, не сделаешь. Поверь.

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:46
5

Ярила

grimrig
Цитата
Ну продолжай себе врать и всем верить. Мы ж не звери. Правда звери будут тобой - наивной овечкой, с успехом пользоваться.

Если речь о ребенке, то ущербом его называть нельзя конечно. Тот кто бросил, тот попросту предатель. Без лишних разглагольствований. Но если второй этому способствовал, то предатели оба в отношении ребенка, ибо плевали на то, что ребенку нужна полноценная семья. А это можно соблюсти только на 100% в обоюдном решении.

Да, это нелегко и тому подтверждение становится факт того, что столько людей расходятся. И это доказательство того, как люди легкомысленно относятся к понятию ответственности и как на самом деле "умеют уважать" друг друга.

И это внутри семьи, среди близких. Зная это, можно понять что и почему происходит в обществе, среди незнакомых людей.

Я себе не вру,а людям верю.Это нормально. Речь идет о двух ребенках с хвостами.Я их не заводила,я их не покупала.Меня попросили за ними посмотреть.Вот,смотрю,пятый год.А хозяин свалил в другой город...
Ну ладно,мне котят подкинули,а ведь вокруг много знакомых,у которых детей так кинули...Вот эти,ответственные.И кричат еще на каждом углу...Злыдни)

[^]
qwertyrus
21.04.2016 - 00:47
0

Шутник

даже читать не хочу

[^]
Julyaka
21.04.2016 - 00:47
4

Хохмач

Добавлю к свою капельку к срачу:

Заметила одну истину. Большинство женщин держит за аксиому следующее;
"Я тебя люблю, поэтому ты мне должен..." и далее подставляйте любое, как материальное, так и не материальное, в т.ч. и обязанности.
Но у этой аксиомы есть и обратная сторона медали. Обычно те женщины, кто ее не использует, с лихвой получают аналогичную обратку.

Короче, все мы хороши, и, получается, прав был старый анекдот:

"- Папа, а в чем разница между мужчиной и женщиной?
- Смотри, у меня нога 44-го размера, а у мамы - 36-го. Вот между ногами и разница... "

Это сообщение отредактировал Julyaka - 21.04.2016 - 00:48

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:48
-1

Ярила

grimrig
Цитата
Ничего лучше, чем извлечь урок из этого, не сделаешь. Поверь.

Какой? Не доверять мужчинам? Не помогать? Не брать за них на себя ответственность?)))))

Это сообщение отредактировал ХзХз - 21.04.2016 - 00:49

[^]
grimrig
21.04.2016 - 00:48
1

Ярила

Цитата (lion9 @ 21.04.2016 - 00:43)
Цитата (grimrig @ 21.04.2016 - 00:32)

При этом подавляющий процент разводов происходит по инициативе женщин.

Согласен. И под совершенно тупыми предлогами.

И происходит это из-за всякой модной херни, которую очень легко внушить женщинам, зная их подверженность влиянию моды, даже когда очевидна ее бедовость.

Но к сожалению, такова сущность женщин. Я не вижу способов это исправить, потому что кто я такой против Природы))

[^]
kitikitidada
21.04.2016 - 00:49
2

Персонаж

grimrig
согласна, но это не массово..это частности..
просто самая банальная причина..людской долбоебизм..или несовпалив понимании брака..люди не для взаимной заботы, не для того, чтобы делить жизнь создают семьи ..вернее их подобие..а потомучто надо, потомуча негоже..такой кабыле одной..потомуча стутс женатого нужен ..потомуча все друзья переженились..потомуча некоторые..живут категориями выживания, надо сьбацо отродителей..надо и т.д. и в конце концов просто хочу бабу..а она не дает..и если оч хочу готов женицо..паиздострадальцы долбаные

[^]
lion9
21.04.2016 - 00:49
11

Ярила

Цитата (AlexGD @ 21.04.2016 - 00:35)
Задача мужчины: быть сильным, чтобы уметь защищать семью; быть надежным, чтобы быть рядом, когда это необходимо; быть добытчиком, чтобы обеспечивать семью.

Задача женщины: быть красивой и быть хорошей матерью.

То есть хорошей женой и хранительницей домашнего очага она быть не должна? Как-то списки по длине отличаются сильно. Быть красивой и быть хорошей матерью - для этого мужчина не нужен как таковой - лишь в качестве отдельного эпизода. Что в реальности и происходит.

[^]
ХзХз
21.04.2016 - 00:51
14

Ярила

grimrig
Цитата
Согласен. И под совершенно тупыми предлогами.

И происходит это из-за всякой модной херни, которую очень легко внушить женщинам, зная их подверженность влиянию моды, даже когда очевидна ее бедовость.

Но к сожалению, такова сущность женщин. Я не вижу способов это исправить, потому что кто я такой против Природы))
Нет,мода тут не при чем,просто женщина понимает,что без мужчины ей жить будет легче.

[^]
lion9
21.04.2016 - 00:53
1

Ярила

Цитата (ХзХз @ 21.04.2016 - 00:46)
Я себе не вру,а людям верю.Это нормально. Речь идет о двух ребенках с хвостами.Я их не заводила,я их не покупала.Меня попросили за ними посмотреть.Вот,смотрю,пятый год.А хозяин свалил в другой город...
Ну ладно,мне котят подкинули,а ведь вокруг много знакомых,у которых детей так кинули...Вот эти,ответственные.И кричат еще на каждом углу...Злыдни)

Мы в ответе за тех, кого приручили. Бросить животных - однозначно безответственно. Но счастья-то сколько зато - аж два хвоста :) Завтра как раз четверг - я так понял, это собакены? Ждём пост.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73166
0 Пользователей:
Страницы: (145) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх