Как я был быдлом, часть четвёртая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИзяШнипеpсон
29.01.2016 - 21:39
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (Мышкаловка @ 29.01.2016 - 21:30)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:22)
Цитата
А ещё тогда не было ЕГЭ. Были быдлосовковые Экзамены. Там надо было не крестики ставить в клеточках, а писать сочинение про Лермонтова и писать контрольную по математике.


Угу...Ты хоть задания ЕГЭ видел? Например, третьего уровня сложности, где КЛЕТОЧЕК НЕТ! Надо РЕШАТЬ самостоятельно! И в шпоры заглянуть не дадут! )))))

Видела я твои задания. Сын сдавал 3 года назад. 2 последних года левой ногой учился, ни черта не делал. 93 балла набрал по математике.
А сочинение ты напишешь?

Значит твой сын очень способный. Я тоже так учился, не напрягаясь особо и не корпя над учебниками часами)))) По всем точным наукам - отлично в аттестате.

З.Ы. Сочинение или эссе требуется написать в третьей части ЕГЭ по литературе.

З.Ы.З.Ы. Знаешь, как мы писали "сочинение" в 1979 году? lol.gif ВСЕ три задания к сочинению были известны ЗА МЕСЯЦ до экзамена. И все, кому были нужны пятерки написали его ЗАРАНЕЕ, с посторонней помощью. А на экзамене просто списали.

А в нынешнем ЕГЭ такое не прокатывает. Конвертик распечатывается на экзамене, и что там будет никто не знает.

И можешь мне не рассказывать! Моя вторая б\ж - завуч в школе.
 
[^]
mrTaiga
29.01.2016 - 21:45
3
Статус: Offline


Енот с числовым программным управлением

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 476
Цитата
Эх, я не ПТУ заканчивал...

Не переживай.
Я-вообще инженер-программист.Делфи и Лазарус кормили мою тушку.
А как пошел на заводы-и понеслася.Начинал с терморезок-плазморезок-сверлильных линий.
Разосравшись с руководством ушел на другой завод,там уже постигал азы 4-х осевой фрезерной обработки на Фануке,с нуля.
Когда завод лопнул,ушел еще на один.Тут 3Д-обработка,немного проще.
Но я горжусь тем,что делаю.А именно-продукцию для ЗКЛЗ(он же-КМЗ).
И завтра в субботу-я выхожу и буду делать правочный штамп для коленвала пускача Арматы.
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (Madmatew @ 29.01.2016 - 17:12)
Годнота!
Здается мне автор завсегдатай Тупи4ка Гоблина и твиттора с ЖЖ уважаемого Льва Натаныча.


Конечно захаживаю. Есть чему поучится у титанов.


Добавлено в 21:49
Цитата (MAY3EP @ 29.01.2016 - 17:23)
Автору я крепко бы пожал руку, и сказал бы СПАСИБО!



Взаимно agree.gif
 
[^]
Мышкаловка
29.01.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:39)
Цитата (Мышкаловка @ 29.01.2016 - 21:30)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:22)
Цитата
А ещё тогда не было ЕГЭ. Были быдлосовковые Экзамены. Там надо было не крестики ставить в клеточках, а писать сочинение про Лермонтова и писать контрольную по математике.


Угу...Ты хоть задания ЕГЭ видел? Например, третьего уровня сложности, где КЛЕТОЧЕК НЕТ! Надо РЕШАТЬ самостоятельно! И в шпоры заглянуть не дадут! )))))

Видела я твои задания. Сын сдавал 3 года назад. 2 последних года левой ногой учился, ни черта не делал. 93 балла набрал по математике.
А сочинение ты напишешь?

Значит твой сын очень способный. Я тоже так учился, не напрягаясь особо и не корпя над учебниками часами)))) По всем точным наукам - отлично в аттестате.

З.Ы. Сочинение или эссе требуется написать в третьей части ЕГЭ по литературе.

З.Ы.З.Ы. Знаешь, как мы писали "сочинение" в 1979 году? lol.gif ВСЕ три задания к сочинению были известны ЗА МЕСЯЦ до экзамена. И все, кому были нужны пятерки написали его ЗАРАНЕЕ, с посторонней помощью. А на экзамене просто списали.

А в нынешнем ЕГЭ такое не прокатывает. Конвертик распечатывается на экзамене, и что там будет никто не знает.

И можешь мне не рассказывать! Моя вторая б\ж - завуч в школе.

С чего бы тогда у всего Кавказа стобальники по русскому языку и литературе?
Я в 74 сдавала, какие темы темы для сочинений будут мы не знали, и золотые медали в школе зубами выгрызали, я вот не шмогла, а сын мой походя получил, не прилагая особых усилий. И на все мои вопли по поводу его безделья отвечал: "Мам, не кипишуй, у меня ж пятерки, чего тебе еще надо."

З.Ы. А за сочинение у меня 5 была. Честная.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 29.01.2016 - 21:54
 
[^]
ИзяШнипеpсон
29.01.2016 - 21:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
logograd, а ты в каком году на заводе успел попахать, будучи 75 года выпуска?

75 плюc 17(16) = 92(91).

Чот не сходится твоя легенда.
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (angryworm @ 29.01.2016 - 20:58)
ТС, ты наверно редактором цеховой стенгазеты был. Уж больно язык у тебя подвешен! Классно пишешь! agree.gif beer.gif hi.gif


И не только цеховой стенгазеты. В армии Боевой листок писал. Спичрайтером у замполита был, конспекты ему писал по внешней политике.

Так что да, опыт есть, грамотности не хватает.



Добавлено в 21:55
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:04)
Интересно, а почему в последнее время появилось так много тем прославляющих совок?

Причем, ВЕЗДЕ! На всех более-менее посещаемых ресурсах.

К чему нас готовит пропаганда?

К тому, что надо будет всем сдать Айфоны и пойти работать к станкам на заводы и фабрики.

Первые пять лет будет тяжеловато, а потом ничего, втянитесь.
 
[^]
ИзяШнипеpсон
29.01.2016 - 21:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата
С чего бы тогда у всего Кавказа стобальники по русскому языку и литературе?


В каком году? )))) Лавочку уже давно прикрыли.

Цитата
Я в 74 сдавала, какие темы темы для сочинений будут мы не знали, и золотые медали в школе зубами выгрызали


А в моём классе золотые медали получили дети НУЖНЫХ родителей, которые на ЕГЭ не написали бы и на 50 баллов. Про них мы так и говорили: "Пять пишем, ТРИ в уме". ))))

Цитата
И на все мои вопли по поводу его безделья отвечал: "Мам, не кипишуй, у меня ж пятерки, чего тебе еще надо."


Молодец! Способный! Мне маман тоже мозг выносила в своё время: "Учи уроки! Ты же не учишь ничего!". ))))) А нахер мне было учить? Мне урока хватало, чтобы запомнить всё.

Добавлено в 21:58
Цитата
К тому, что надо будет всем сдать Айфоны и пойти работать к станкам на заводы и фабрики.

Первые пять лет будет тяжеловато, а потом ничего, втянитесь.


И заживём счастливо, как в Северной Корее! ))))))
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (mrTaiga @ 29.01.2016 - 21:45)
Цитата
Эх, я не ПТУ заканчивал...

Не переживай.
Я-вообще инженер-программист.Делфи и Лазарус кормили мою тушку.
А как пошел на заводы-и понеслася.Начинал с терморезок-плазморезок-сверлильных линий.
Разосравшись с руководством ушел на другой завод,там уже постигал азы 4-х осевой фрезерной обработки на Фануке,с нуля.
Когда завод лопнул,ушел еще на один.Тут 3Д-обработка,немного проще.
Но я горжусь тем,что делаю.А именно-продукцию для ЗКЛЗ(он же-КМЗ).
И завтра в субботу-я выхожу и буду делать правочный штамп для коленвала пускача Арматы.


Ты гляди там, делай всё как надо. Нам сейчас очень нужны хорошие коленвалы.

agree.gif

Добавлено в 22:00
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:52)
logograd, а ты в каком году на заводе успел попахать, будучи 75 года выпуска?

75 плюc 17(16) = 92(91).

Чот не сходится твоя легенда.


"Какой дурак правду на Плюке думает. Абсурд!" cool.gif

 
[^]
Мышкаловка
29.01.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (logograd @ 29.01.2016 - 21:53)

Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:04)
Интересно, а почему в последнее время появилось так много тем прославляющих совок?

Причем, ВЕЗДЕ! На всех более-менее посещаемых ресурсах.

К чему нас готовит пропаганда?

К тому, что надо будет всем сдать Айфоны и пойти работать к станкам на заводы и фабрики.

Первые пять лет будет тяжеловато, а потом ничего, втянитесь.

Далеко не все втянуться смогут.
А жить то хочется. Особенно тем, кто привык легкие деньги направо-налево швырять. Вот уж и Ксюша Собчак боится, что ей пальцы с брюлликами хомячки( мы с Вами) оттяпают.
 
[^]
RusVer
29.01.2016 - 22:04
2
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Подтверждаю рассказы ТС. Так в 1981 году меня насильно депортировали в Артек, лагерь "Кипарисный". Лагерь был строгого режима. Баня, униформа, режим, пятиразовое питание, принудительные кружки и школа с заслуженными учителями. До сих пор не понимаю, как мне удалось пережить эти трехнедельные офигевания от счастья под пионерским флагом!
 
[^]
Nicola220
29.01.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 85
Ещё нас учили обычным слесарным работам - лобзики по металлу, зубила, керны, метчики, свёрла и т.д. Для общего развития так сказать.

Потом нас постепенно, как помойных котов, стали приучать к станкам. Немножко фрезерных, в основном токарка. Показывали куда можно совать пальцы, а куда категорически нельзя! Рассказывали что такое задняя бабка (см. Википедию), суппорт, подача, резец и пиздец.



а нас всему это в школе учили!
все равно "зелень" ТС!

Это сообщение отредактировал Nicola220 - 29.01.2016 - 22:12
 
[^]
mrTaiga
29.01.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Енот с числовым программным управлением

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 476
Цитата
Нам сейчас очень нужны хорошие коленвалы.

Мне ли тебе объяснять-это зависит от конструктора.Че он нам нарисовал-то и сделаем.А как сделали-уже на первом ударе видно будет.Тьфу-тьфу,на сами Арматовские коленвалы правочные штампы сомкнулись с первого раза,щупы десятошные не пролезли.

Это сообщение отредактировал mrTaiga - 29.01.2016 - 22:19
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (RusVer @ 29.01.2016 - 22:04)
Подтверждаю рассказы ТС. Так в 1981 году меня насильно депортировали в Артек, лагерь "Кипарисный". Лагерь был строгого режима. Баня, униформа, режим, пятиразовое питание, принудительные кружки и школа с заслуженными учителями. До сих пор не понимаю, как мне удалось пережить эти трехнедельные офигевания от счастья под пионерским флагом!


Ну-ка признавайся, тырил листья с пальмы чтобы письмо на нём писать?


Добавлено в 22:26
Цитата (Nicola220 @ 29.01.2016 - 22:11)
Ещё нас учили обычным слесарным работам - лобзики по металлу, зубила, керны, метчики, свёрла и т.д. Для общего развития так сказать.

Потом нас постепенно, как помойных котов, стали приучать к станкам. Немножко фрезерных, в основном токарка. Показывали куда можно совать пальцы, а куда категорически нельзя! Рассказывали что такое задняя бабка (см. Википедию), суппорт, подача, резец и пиздец.



а нас всему это в школе учили!
все равно "зелень" ТС!


Это я про начало обучения в ПТУ. А так да, всё в школе изучали. Я например в школе вёдра оцинкованные делал. Всё по взрослому. Сейчас сам не верю.

Ещё лопаты из фанеры снег чистить. Табуретки. А ещё много ящиков посылочных из оргалита и брусочков.


А В ПТУ всё изучали потому, что было много детдомовских, они вообще много не знали.


Добавлено в 22:26
Цитата (mrTaiga @ 29.01.2016 - 22:18)
Цитата
Нам сейчас очень нужны хорошие коленвалы.

Мне ли тебе объяснять-это зависит от конструктора.Че он нам нарисовал-то и сделаем.А как сделали-уже на первом ударе видно будет.Тьфу-тьфу,на сами Арматовские коленвалы правочные штампы сомкнулись с первого раза,щупы десятошные не пролезли.



Так держать!

 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
29.01.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:24)
Из АЦЕТАТА 100% )))))

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на этикетку:

Ацетат — это ткань искусственного происхождения, полученная в результате определенной обработки натурального исходного сырья. В отличие от синтетических тканей, которые получают путем химического синтеза, основой ацетата является ацетилцеллюлоза. Внешне напоминает шелк, и поверхность он имеет такую же блестящую. И в отличие от натурального шелка, легко растворяется в ацетоне.
 
[^]
mrTaiga
29.01.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Енот с числовым программным управлением

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 476
Цитата
Так держать!

Дай я тебе еще похвастаюсь.
Штамповочный молот (не правочный-именно штамповочный) на шестеренки трансмиссии тоже делали с наставником.Работали 2 месяца по 12 часов,2 через 2.И по ночам иногда.Но парад победы смотрел-как родной.
Еще делал правочник для спаренной пушки какой-то,она еще не анонсирована.
И это,черт возьми,круто!Круто из куска железа сделать для страны то,что ей нужно.
И на зарплату тоже не обижаюсь,получаю полторы среднешадринских оклада,хватает на съем жилья,на тачку,подкопить на что-нить и на самое святое-на котейкину жрачку.Кот пухлый и спесивый.
 
[^]
JaSherem
29.01.2016 - 23:04
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 560
Прочитал все части. Частично узнал себя. Спасибо! А уроки труда на токарном станке! Эбонитовые авторучки, деревянные подсвечники.
 
[^]
ИзяШнипеpсон
29.01.2016 - 23:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (ВЕТЕРЮЖНЫЙ @ 29.01.2016 - 22:32)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 29.01.2016 - 21:24)
Из АЦЕТАТА 100% )))))

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на этикетку:

Ацетат — это ткань искусственного происхождения, полученная в результате определенной обработки натурального исходного сырья. В отличие от синтетических тканей, которые получают путем химического синтеза, основой ацетата является ацетилцеллюлоза. Внешне напоминает шелк, и поверхность он имеет такую же блестящую. И в отличие от натурального шелка, легко растворяется в ацетоне.

Я ж и грю: ХИМИЯ лютая! Аж в АЦЕТОНЕ растворяется! shum_lol.gif

А то вопили здеся: "НАТАРАЛЬНЫЙ ШОЛК! НАТАРАЛЬНАЙ ШОЛК!" shum_lol.gif
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (JaSherem @ 29.01.2016 - 23:04)
Прочитал все части. Частично узнал себя. Спасибо! А уроки труда на токарном станке! Эбонитовые авторучки, деревянные подсвечники.


Я подсвечник сразу в бронзе сделал. agree.gif

А ещё делали миниатюрные пушечки. Это после того как нам в школе про Бородино рассказали.
 
[^]
logograd
29.01.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10757
Цитата (mrTaiga @ 29.01.2016 - 22:35)
Цитата
Так держать!

Дай я тебе еще похвастаюсь.
Штамповочный молот (не правочный-именно штамповочный) на шестеренки трансмиссии тоже делали с наставником.Работали 2 месяца по 12 часов,2 через 2.И по ночам иногда.Но парад победы смотрел-как родной.
Еще делал правочник для спаренной пушки какой-то,она еще не анонсирована.
И это,черт возьми,круто!Круто из куска железа сделать для страны то,что ей нужно.
И на зарплату тоже не обижаюсь,получаю полторы среднешадринских оклада,хватает на съем жилья,на тачку,подкопить на что-нить и на самое святое-на котейкину жрачку.Кот пухлый и спесивый.



agree.gif


 
[^]
ellyke
29.01.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 556
вот будешь смеяться, а мою маму из гидропоЭкта с такой формулировкой и уволили в начале 90-х: "того, что вы напроектировали, нам еще лет на 20 хватит"
 
[^]
nechhh
30.01.2016 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 311
А,чо такое-лобзик по металлу,никак не вьеду?
 
[^]
0лежа
30.01.2016 - 00:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 255
Сильно. Прочитал все 5 подряд. Хочу в СССР теперь.
 
[^]
Ruffus77
30.01.2016 - 04:49
3
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4782
Мы когда в пионерии были, металлолом ударно собирали. У одной бабки, в частном секторе, приготовленную для установки колонку из нержавейки честно принесли. А потом часть забора из парка. Пиздов нам было- мама не горюй. Искренне не понимали за что?

А сбор макулатуры- вообще отдельная песня. В пионерской правде конкурс объявили с главным призом- мопедом "мини-мокик". Как же мы грезили этим мопедом.

Окресные бабки завидя нас, сбегали с лавок и закрывали окна. Одноклассник лишил отца очередного творения Дюма-сына- принеся из дома всё что было бумажного.

Много чего весёлого было,короче))

Как я был быдлом, часть четвёртая
 
[^]
Ruffus77
30.01.2016 - 04:49
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4782
...

Как я был быдлом, часть четвёртая
 
[^]
TVAR
30.01.2016 - 06:32
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Че ты врешь? Какие там канхветки-подушечки? Макар же ясно сказал - ПОЛКИ МАГАЗИНОВ БЫЛИ ПУСТЫЕ!!!!!
Так что купить там было нечего и все падали в голодные обмороки. От так от.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19447
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх