Школьные годы., Панков Леха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vusov1957
26.03.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
BroRabbit, почитай коммент FABLOOK Прочитал? При чем здесь деревенский или нет?Человек институт закончил, а ошибок....ну, чо те говорить-то
 
[^]
rtyn7
26.03.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 92
На Рязаньщине у тестя в деревне до сей поры: "Исть будешь?" и проч., а скотинушку тока через -бля
 
[^]
Anton1983
26.03.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Бля, я когда увидел в заголовке Леха Панков, думал родственник жены на ЯПе засветился, а нет, не про него.
А так зеленка)
 
[^]
V34
26.03.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
история хорошая, но приврал автор.
если с первого класса война, то только до четвертого. дальше учитель начальных классов не преподавал, а учитель в рассказе был русского языка. why.gif
 
[^]
BroRabbit
26.03.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 408
Цитата (lanalane @ 26.03.2015 - 09:54)
Странно, что училка по русскому языку не знает, сто спрягаются глаголы, а существительные склоняются.
- Проспрягай "пальто" ей, ага щас!

Вот тут, как раз, все нормально. Я знавал двух "филологов", которые мне доставляли.
1. Русско-Украинская филология. Человек не читал и даже не знает о чем "12 стульев", "Собачье сердце". Про иностранных авторов я просто молчу... Человек вообще не читал.
2. Преподаватель английского языка в университете, американец (в прямом смысле). По скольку на кафедре английского местные знали английский почему-то в объеме явно недостаточном для простого общения, а он по-русски тогда знал всего несколько слов и хотел хоть как-то его выучить, жертвой он выбрал меня. Была у него старая американская привычка вместо "здравствуй" говорить "как дела", но говорил он это по-русски. Я несколько раз пытался объяснить ему, что у нас принято говорить "здравствуй", "привет", а "как дела" - это вопрос и задают его только если действительно хотят знать, как дела. Потом плюнул и всегда _пространно_ рассказывал, как у меня дела. ;) Но однажды, рано или поздно так и должно было произойти, я куда-то торопился и ответил на этот вопрос "на ходу" коротко - "фобос, деймос и лесбос", что с моей точки зрения должно было с одной стороны выглядеть шуткой, а с другой точно охарактеризовать происходящее. Американец же впал в ступор. Он не знал, что Фобос и Деймос - это спутники Марса, а в переводе - это "страх" и "ужас", но больше всего его удивило то, что Лесбос - это остров в Эгейском море, не далеко от Греции (хотя в данном контексте все же я имел ввиду действия, не приносящие плодов ;) ). Вот такие бывают филологи с высшим образованием. ;)
 
[^]
koliwa
26.03.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Цитата (crazycool @ 26.03.2015 - 07:41)
Имхо, пиздеж от начала до конца. Ну если человек и из деревни - и что, это сразу означает, что он должен быть долбоебом, который не может на нормальном языке разговаривать?
хотя извиняюсь, невнимательно прочитал. если речь о первокласснике, то вполне может быть

Ну почему сдазу долбоебом? чуть -ли не в каждом селе свои особенности речи.а если родители без мата не разговаривают,так дети вообще не воспринимают мат как что-то зазорное.моя жена-учительница(старшие классы),так такого рассказывает cry.gif кстати,половина 10-ти класников с трудом читает,поголовно безграмотно пишут.мрак полный.
 
[^]
Rumer
26.03.2015 - 10:40
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Хорошая история. Весёлая. Анекдот напомнила про школу:
- Наступила осень... Птички улЯтели...
- Почему улЯтели? Что молчишь? Почему - улЯтели?
- Ну клЮвать нехуй, вот и улЯтели!

Это сообщение отредактировал Rumer - 26.03.2015 - 10:41
 
[^]
Мышьякович
26.03.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4800
Цитата (crazycool @ 26.03.2015 - 08:41)
Имхо, пиздеж от начала до конца. Ну если человек и из деревни - и что, это сразу означает, что он должен быть долбоебом, который не может на нормальном языке разговаривать?
хотя извиняюсь, невнимательно прочитал. если речь о первокласснике, то вполне может быть

Реальная история 70-х.Пацанчика привезли в город, ибо в школу пора поступать. А жил в деревне у бабули, пока мама с папкой в городе на химзаводе работают. Первая фраза сыночки про входе в квартиру:
(осмотревшись в прихожей)
- Эхх, ё* вашу мать, сенцы-то какие тесные!.

Ну и после тоже немало было. Так что, верю.
 
[^]
Uvetich
26.03.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 370
От души поржал ))))))) в голос )))))
 
[^]
reactor1
26.03.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 17
Да я ща тоже вспоминаю как у нас в деревни коров гонят домой мат трёх этажный на всю деревню, кстати когда жены своих "рыбаков алконавтов" домой гонят та же песня))
 
[^]
Paha77
26.03.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
А я на Украине в деревне рос, там по хохлацки балакали)))
 
[^]
CrazyBrain
26.03.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 72
Я хоть не из деревни , но такие словечки шибко люблю. Жена иной раз переспрашивает, не понимает что сказал. Пижнак, кепчик (кетчуп), мандеез (майонез) и т.д.
 
[^]
ПростоКонь
26.03.2015 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Только вот такие Панковы и работают "на земле", производя тот самый ВВП. А не офис-манагеры. Это так, к слову.
У меня мать- хохлушка, разговаривает и пишет на абсолютно правильном русском языке, при том, что русских увидела в Москве первый раз в 19 лет.)
Я как-то спросил, откуда она так хорошо знает русский зык. "В школе"-говорит- "в обычной сельской школе научили."
 
[^]
louraider
26.03.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 54
зачотно!!!
 
[^]
Idle
26.03.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Все бы ничего, но откуда в первом классе училка русского языка? в началке ж вроде один учитель все предметы ведет.
 
[^]
ТоварищК
26.03.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Всё правильно отписано.А сути не поняли малолетки!Начало 70ых.Тогда ещё в СССР были Деревни!!!И там был свой уклад жизни!
 
[^]
lion9
26.03.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Напомнило:



Это сообщение отредактировал lion9 - 26.03.2015 - 11:14
 
[^]
Zanoss
26.03.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Я сама после бабушки (а вроде и не деревня) первые месяцы переучивалась на "городской" язык! cool.gif
Рассказ повеселил! lol.gif

Это сообщение отредактировал Zanoss - 26.03.2015 - 11:14
 
[^]
Листвянка
26.03.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 106
Вот я как раз на месте Лёхи была.
Из забайкальского поселка переехали мы в город.
И я надолго стала посмешищем для одноклассников.
Читала много всегда, поэтому писала грамотно, а вот как рот открою - народ под парты валился.
Обутки, шкеры, гачи, виргульки... и т.д.

 
[^]
Falkrum
26.03.2015 - 11:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 213
Не доехал Василий до дому

/* И пришло письмо... */

- Чёй-то, Людк? Пыс пыс-то, чё?
- Постскриптум. Послесловие.

/* Надежда поняла, что случилось */

- Как яму не стыдно, поросёнку!?.. Кобель!.. Вот ведь какой кобель батя ваш!
- Чего реветь-то?
- Ой, чё делать не знаю! Ой, горе-то како! Лёшк, поросятам дал!?..
- Дал.

- За шкирку его потрясь - и будет с него. А ну-ка сядь! Сядь! Куда идешь?
- Да в уборную я!
- И я с тобой!
ЯВЛЕНИЕ РАИСЫ ЗАХАРОВНЫ

/* Что ж так плохо за кадрами смотрите? Бегают куда хотят ваши кадры */

- Вообще-то, знаете, у нас текучки нет.
- А у нас текучка. Ох, кака страшна у нас текучка.

/* Раиса Захаровна пробует объясниться. Как женщина с женщиной */

- Вы его любите?
- Чё?
- Любите ли вы этого человека?
- Ой... да какой человек. Да был бы это человек, да разве б он так поступил?

- Бог-то не тимошка, видит немножко.

- А если это любовь, Надя?
- Кака любовь?!
- Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!

- Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..

/* Правда начала вскрываться. И страшно становится... */

- Что такое? Что это вы на меня так смотрите?

/* Переговоры были недолгими */

- Людк, а Людк! Глянь, че делается. Это ведь она.

- Ах ты, сучка ты крашена!
- Почему же крашена? Это мой натуральный цвет!
 
[^]
зудука
26.03.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Juna @ 26.03.2015 - 09:26)
Цитата (crazycool @ 26.03.2015 - 08:41)
Имхо, пиздеж от начала до конца. Ну если человек и из деревни - и что, это сразу означает, что он должен быть долбоебом, который не может на нормальном языке разговаривать?
хотя извиняюсь, невнимательно прочитал. если речь о первокласснике, то вполне может быть

К свекрови из под Воронежа родственники приезжали, я вот с цирк снимала gigi.gif деревенский язык смесь украинского с русским lol.gif, и кстаит быо это в прошлом году! А вы о первокласснике... ну и они не долб-ы, а просто разговор у них такой dont.gif

У подруги детства бабушка в Воронежской области (Павловский район, если не забыл). приезжая с каникул сплошное "шо","бачил","як","та ни". И так на месяц полтора. потом возвращалась к городскому наречию. Следующее лето - всё заново.
 
[^]
Хуторской
26.03.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
ХЗ, я начальную школу в деревне отучился (4,5), а как переехали в город, так на 4,3 скатился (требования, у них бля, повыше). А как в 4-м классе немецкий начался - я один из класса мог с учителкой болтать (отчим немец - помогал очень с дойчем). Сразу отношение изменилось и оценки по другим предметам выровнялись. А парень Лёха - молодца! Чисто евдокимовский характер...
 
[^]
НовичOK
26.03.2015 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2370
Эх, деревня!... Рязанские просторы... А говор-то какой... Слово "кричать" употреблялось в значении "плакать", а вот именно значение "кричать" было у слова "шуметь". И да, корову-то ещё куда ни шло (вечером из стада сама домой идёт), а вот загнать овцу-заразу - это стоило нервов и многочисленных матерных словосочетаний.
 
[^]
ПуськаБятая
26.03.2015 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (Sadomik @ 26.03.2015 - 10:23)
Все как есть, подтверждаю. В мордовских деревнях до сих пор, несмотря на интернеты, разговаривают на таком суржике, что диву даешься. Естественно не все, "перспективная молодежь" бежит оттуда при первой возможности, но те кто никуда не собирается или тупо бухает - вот те являются носителями самобытности. Мешая русский язык с мордовским (никогда бы не подумал, что меньше чем в 1000 км от столицы может быть совершенно другой язык) и щедро пересыпая русским матом, бабки загоняют скот и мужей, воспитывают детей и общаются друг с другом. Лично видал пацаненка, которого в 5 лет отдали на все лето к бабке, а потом платили двум учителям, чтобы те переучивали ребенка нормально разговаривать.
Но за мат отхватить от любого взрослого можно было стопудово...

Забыл, еще же в Мордовии еще много татар. Я как-то ехала в автобусе, где сидела бабка и орала на весь салон. О, эта непередаваемая смесь мата на русском, мордовском и татарском. Заслушались все )))
 
[^]
sergey40
26.03.2015 - 11:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 63
В армии паренёк со мной служил из деревеньки,что на Брянщине.Руки золотые.Не было такого механизма,что бы починить не смог.Вот только слово включить и выключить у него всегда звучало одинаково - Уключай.Вот запомнилось что то это слово.
Анекдот:
Дети,придумайте слова с окончанием на - "ца"
-Куница
-Лисица
-Овца ну и тд
Вовочка: Сидить корова на заборе.
Учителка: корова на заборе? Хм,ну и где тут "ца"
Вовочка:Щас буде
Каааак пиздан-ца и не доица, не бодаца, не лягаца, не брыкаца





 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35740
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх