Жуть, быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлыйВит
18.01.2015 - 16:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
А у меня домовенок живет. Не злой. Вещи постоянно прячет, потом подкидывает.
Буквально сегодня я искал ебуку (электронную книгу, а не то, что вы подумали gigi.gif ). Причем точно знал, куда я ее положил. На столик прикроватный. А там куча книг жёниных.
Заглянул под все. Нету!
На кухне посмотрел, в прихожей...
Вернулся к столику.
Лежит ебука, блять! Прикрытая сверху обычной книгой наполовину. pray.gif
Ну вот как так?
 
[^]
Зодчий
18.01.2015 - 16:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Цитата (viconte @ 18.01.2015 - 16:00)
Цитата (Зодчий @ 18.01.2015 - 15:58)
Я жил в такой хате... Чего только не натерпелись с друзьями. Такое происходило, что даже моя мама взрослый человек, заслуженный педагог, прагматичная и атеистка до мозга костей и то верила.

Как-нибудь, соберусь, расскажу вам.

Не томи рассказывай

Ну это не короткий рассказ, достойный отдельной темы. Эту хату мне девушка оставила, когда в Швейцарию поехала учиться. А в ней несколько лет назад ее бабушку убили, убийц так и не нашли. И уж не знаю бабушка там чудила или демоны всякие, но такое вытворялось... бррр... самому вспоминать страшно.

Моя мама, которая жила неподалеку не раз моих друзей валерьянкой и корвалолом отпаивала, после ночи или вечера проведенного в той квартире.

Вот темка напомнила, на днях соберусь вдохновением опишу все подробно. А дальше уж хотите верьте, хотите нет.
 
[^]
Anrifa
18.01.2015 - 16:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1132
трудно в это верить, но сам какт ночевал дома один и проснулся от шелеста бумаги, газета висела недалеко от меня и перелистывалась сама собой, выключатель как раз был на той стороне, я просто перелетел это расстояние, в ушах гул от адреналина, когда свет включился, газете просто упала, я в ту ночь свет не выключал
 
[^]
tochkin
18.01.2015 - 16:25
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 229
Пойду трусы поменяю!!! zombie.gif
 
[^]
viconte
18.01.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Цитата (wandering @ 18.01.2015 - 16:06)
Я в дестве пережил не что подобное только с трагическим концом все собираюсь написать да все руки не доходят.

Ну раз у вас руки не доходят расскажу одну незначительную свою историю. У меня в квартире перед ремонтом долго лежала бутылка 0,5 или 0,6 из под минералки со святой водой. Точь в точь как на картинке. В квартире ранее когда-то жил мой дед, и вот я затеял в ней ремонт. В бутылке святой воды было ну грамм 100 не более. Лежала она в старой кухонной горке, на боку. Лежала долго, ну год или пол года точно. Я её и не трогал. Решил я горку выкинуть, стал разбирать, достаю бутылку, а у неё дно расколотое. Пластиковая бутылка, не падала, легкая, без внутреннего давления, на дне трещина 3-4 см., ширина трещины ну 1-2 мм. Как? Вода внутри, у жены спрашиваю, бутылку не роняла? Она говорит, я вообще про нее забыла. Детёшки тогда ещё не было.

Были вещи и покруче, эту рассказал т.к. самая короткая, писать пока неудобно.

Это сообщение отредактировал viconte - 18.01.2015 - 16:27

Жуть
 
[^]
Енотко
18.01.2015 - 16:26
40
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
А у меня жена - ведьма . Бывает ищешь носки - найти не можешь .
Кричишь ей -где носки мои , какие-нибудь ?
А она отвечает6 - в ящике для белья .
Я : - ебт , я весь ящик просмотрел , нет их тут !
Ж , идет в гардероб , кричит оттуда : - вот , три пары !
С мобильником постоянно такая фигня : вот только на столе рядом лежал , спустя секунды его не найти . А она находит .
Сверхъестественное как оно есть . По ночам стопудово на метле летает , пока я дрыхну .
 
[^]
Luxexpress
18.01.2015 - 16:27
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Ладно, тоже поделюсь.
Наша старшая по подъезду со мной не дружит, у неё ключи от квартиры, которая надо мной, она уверяет, что там никто не живет, а мы (уроды) доказываем обратное, видимо домовые срут с утра и смывают унитаз, а так же тягают по полу всякую хуету, старшАя говорит, там нечего тягать, мебели нет, сегодня меня встретила, на что я ей ответила:"Видать трупы замуровывают.", на что услышала, что мне к психиатру надо обратиться. А то что сама хозяйка там ныкается, ну как-же, она же в розыске, значит её первым делом искали там, но не нашли.
И ещё.
Мои, кто где, лето, (муж в командировке, как обычно), малая у родителей, я решила сочинить ремонт. Кучи мусора, я в третьем часу ночи засыпая слышу шорох возле себя, решила что это ветер, а потом, (как на хер ветер???), я только что обои поклеила, было не то что страшно, а очень страшно, оказалось, пока делала ремонт спалила гнездо мыши, она новую хату сочиняла у меня под кроватью.
Всяко бывает, про то как дорогу перебегала, уже писала.
 
[^]
berejnoy
18.01.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 150
сразу комеди радио вспомнилось! жена говорит мужу - у нас в доме "сущность" живет, муж отвечает - то есть теперь твою маму можно так официально называть?!
 
[^]
Zoiberg020
18.01.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 46
Цитата (Зодчий @ 18.01.2015 - 15:58)
Я жил в такой хате... Чего только не натерпелись с друзьями. Такое происходило, что даже моя мама взрослый человек, заслуженный педагог, прагматичная и атеистка до мозга костей и то верила.

Как-нибудь, соберусь, расскажу вам.

давай рассказывай!
 
[^]
bulat86
18.01.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1080
Цитата (NellKa @ 18.01.2015 - 16:14)
Отличный рассказ!
Как хорошо, что у меня есть кошки - все непонятные звуки в доме я списываю на них

все таки верите
 
[^]
vs276
18.01.2015 - 17:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 83
Бывает. У меня когда отец скоропостижно скончался я иногда видел всякие вещи в квартире не очень объяснимые. А в комнату, где он умер вообще 20 лет старался не заходить. Не по себе сразу становилось (он у меня на руках умер).
 
[^]
vinsentvega
18.01.2015 - 17:10
33
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
У меня однажды была такая жуть ночная.
Я жила без родителей, с бабушкой и она на лето поехала на дачу, оставив в двухкомнатной квартире восемнадцатилетнюю барышню.
Ну домой я приходила поздновато, покуривала(не травка), не пила запоями ибо не на что было. Ничего выдающегося. Правда в то лето стала я женщиной, в этой квартире произошло событие сие.
И вот проснулась- в ночи хлобыстнулась.
Ну тоска давит какая что ли. Пространство из квартиры выдавливало. Непередаваемый животный ужас и страх, когда пошевелиться боишься. Явно чувствовалось чьё-то присутствие. В холодном поту и на ватных ногах до балкона добралась, не помню как. Всю ночь простояла, облокотившись на перила и боялась даже голову в сторону тёмных окон повернуть.
С рассветом вошла в дом, собрала вещи и уехала жить к непутёвому папаше своему, страх пережить ещё одну такую ночь в квартире был сильнее, чем проживание с чужой семьёй.
Больше у бабушки не ночевала никогда.
Потом, по прошествии лет подумалось, дед умер в той квартире, а при жизни был он порядочен и суров.
И кто знает, может подумалось духу его, что внучка то того, (медведь в студию)


 
[^]
viconte
18.01.2015 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Вот ещё из моей практики. Решил покреститься и мне мой товарищ сразу сказал, что типа нечистая сила будет тебя от этого действа всячески оттаскивать.
Ну не придал я этому значения. И вот за день перед крещением захожу в подъезд с женой и останавливает меня соседка. Предыстория такова, что что я с этой соседкой не общался, даже не здоровался, хотя жили в одном доме лет 20-ть. Дело в том, что считалась она не совсем нормальной. Разведенная была, мужа бросила, было у неё 2 пацанов, с одним даже по детству общался. Потом к этой тетке мужики пачками ходили. И вот со мной она раньше не здоровалась. Я вроде ей здрасте, а она из подлобья глянет и молча пройдет. Так и повелось, что с детства я с ней перестал здороваться.
А тут она меня ловит в подъезде и говорит. "Саша, вчера у тебя под окнами, ночью, молодые парни долго терлись (живу на 1-ом) пытались в окно заглядывать, а я их с балкона видела, 4-ро их было. Потом они в подъезд зашли поднялись на 4-й этаж (у меня родители там живут) и начали в щитке рыться, хотели выключить свет, я их спугнула, спросила ребята, что вам надо? (соседка на 3-ем живет). Они начали спускаться, а я дверь закрыла, потом смотрю, они у машины своей крутятся".
Ну принял я это во внимание. Зашел домой и вспомнил как именно этой ночью, часа в 2 ночи мне кто-то на телефон домашний позвонил и долго молчал на моё "алё-алё".
Я вроде не олигарх, простой чувак, без машины, золота, и пр. Но был в тот момент у меня нехороший период. Наказал я одного чела, но не сильно и за дело, причем он сам это признал, и извинялся. Я у него потом спрашивал, ты ко мне не приходил? Он сказал, что не в коем случае.
Короче не пошел я на следующий день креститься... С оху...ния набухался.
Недели через две покрестился, до крещения было все спокойно. Были эти чуваки или нет, не знаю, может это больное воображение соседки, но звонок то в 2 ночи был!
 
[^]
TVAR
18.01.2015 - 17:11
14
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Не верит тот,кто не сталкивался.
 
[^]
zdraste4
18.01.2015 - 17:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Цитата
Сошлись на том, что барабашка хотел накатить, и поставил ему пол стакана в коридоре на тумбочке.

Старые люди говорят, что нельзя угощать домового спиртным. Молоко-то ловчее будет для него...

 
[^]
UncleFrodo
18.01.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (МПС84 @ 18.01.2015 - 17:08)
Интересно как у Сереги с бабами, домой водит на ночь?

Ну тут наверное круче,чем паранормальном явлении.
Смотреть с 57.24. Хотя лучше весь фильм посмотреть. lol.gif
 
[^]
deelan
18.01.2015 - 17:29
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 41
По молодости мы с моей бывшей жили у ее родителей. Я тогда ни в Бога, ни в черта не верил, а вот они постоянно блюдечко с водой и конфеткой для домового ставили. Я ржал, они обижались.
И вот однажды просыпаюсь я внезапно, вдруг, ну, просто глаза - хлоп! – и открыл.
Смотрю, а в дальнем углу за тумбочку ме-е-дленно так два зеленых огонька уплывают. Я подумал, что это их собачонка, мелкоёбое пустоголовое создание. Ну, коли проснулся, надо сходить поссать, верно? Выхожу в коридор и вижу эту дрыхнущую кудрявую животину. Ну, похмыкал, головой покрутил: «Чего только ночью не почудится!» и успокоился.
И тут начинается самое интересное.
Снится мне сон: неопределенной формы, с добрую кошку существо, с очень длинной черно-серной шерстью и зелеными глазами. И вот эта/этот мне и заявляет: нам Господь подарил 2 (две!) секунды времени, увидеть меня не пытайся, а шоколад я не люблю. И все.
На следующий день я выкинул шоколадную конфету с блюдечка и положил карамельку. И подловить домовенка я даже и не пытался – все равно он не в будущее, так в прошлое на 2 (сука, почему именно две?) секунды от тебя упрыгнет…
Ребята, гадом буду, вот ни на граммулечку не спиздел, все так и было!
 
[^]
mel0man
18.01.2015 - 17:31
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Просто оставлю это здесь...=)

Жуть
 
[^]
Vicky78
18.01.2015 - 17:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (bulat86 @ 18.01.2015 - 15:00)
Цитата (NellKa @ 18.01.2015 - 16:14)
Отличный рассказ!
Как хорошо, что у меня есть кошки - все непонятные звуки в доме я списываю на них

все таки верите

Не сталкивался?) Ниже написали, кто не сталкивался, тот не поверит. Лучше и не знать, если честно. Моё:
1) где-то месяц назад на балконе грохот, вышла посмотреть, упала стремянка ( около двух метров). Стояла всегда ровно, никогда не падала. Поправила, убедилась, что стоит ровно. Через час вышла на балкон покурить и эта стремянка снова падает, только в этот раз прям мне ровненько так, по черепушке. То бишь на голову. Приятного мало ( выше писала, что иногда эта фигня предупреждает о каких-то неприятностях, точнее о ругани в доме)
2) Буквально вчера. Стою на кухне, леплю вареники, малой рядом сидит, уроки делает. На столешнице между плитой и раковиной стояла кружка, приготовила для кофе. Чтот ей видимо не понравилось, она решила попрыгать, доскакала до раковины lol.gif У малого глаза по 5 копеек, смотрит, как она вибрируя перемещается. ( зы: не плита, ни посудомойка, ни вода не были включены)
3) Про утку я уже писала. Есть у меня моя игрушка, уточка. Вот тут вопрос скептикам: Объясните мне, как может игрушка пролететь метра 2-3? А ведь она очень часто летает. Даже при гостях. Кто видел, реально в шоке. Я могла бы понять, вибрация стен или ещё что-то. Она бы падала просто тупо вниз, на полку с телеком, но она пролетает через всю комнату! При этом ещё и крякает lol.gif Первое время было страшно, она за спиной, сейчас больше от неожиданности пугаешься, крякает громко. Даже сфоткать не поленилась.

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 18.01.2015 - 17:44

Жуть
 
[^]
Котикс
18.01.2015 - 17:39
19
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Гораздо хуже, когда на кухне играет на пианино большой и лысый боксёр...
 
[^]
Gonzalis
18.01.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Gonzalis

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 190
Цитата (АлыйВит @ 18.01.2015 - 16:13)
А у меня домовенок живет. Не злой. Вещи постоянно прячет, потом подкидывает.
Буквально сегодня я искал ебуку (электронную книгу, а не то, что вы подумали gigi.gif ). Причем точно знал, куда я ее положил. На столик прикроватный. А там куча книг жёниных.
Заглянул под все. Нету!
На кухне посмотрел, в прихожей...
Вернулся к столику.
Лежит ебука, блять! Прикрытая сверху обычной книгой наполовину. pray.gif
Ну вот как так?

В таких случаях говорят:"черт, черт, поиграй и отдай" трижды pray.gif
 
[^]
viconte
18.01.2015 - 18:00
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Вот еще. Встречался я несколько лет с мадамой, ну точно ведьмой.Она сама мне как то рассказала, что её бабушка жила одна, ребенка своего бросила, мужа у ней и не было никогда и люди её боялись, думали, что ведьма. Бабка была татаркой. И вот мадам эта тоже странная была однако.
Жили мы с ней как кошка с собакой. Бешенная она была. И вот идем мы с ней как-то не ссоримся, просто болтаем про быт. Она идет чуть впереди. И вдруг она резко оборачивается и говорит улыбаясь "А тебя скоро машина собьет!". Я в ахуе да как ты можешь такое говорить! Она этот разговор быстро замяла, свела на шутку. Через месяц/полтора меня сбивает машина.
 
[^]
kkkepler
18.01.2015 - 18:03
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Я как то поставил на телефон будильник, который включается только в быструю фазу сна, типа так легче просыпаться (телефон слушал шум и как то определял что я ворочаюсь и значит в фазе быстрого сна). Так вот, то приложение еще могло записывать ночные звуки. Однажды на записи оказалось много жутких звуков - какие-то щелчки, приближающееся и отдаляющиеся дыхание, сопение.
Живу один, на тот момент даже кота не было.
Возможно, конечно, что это я сам лунатил, ходил по комнате и щелкал языком, но такого со мной никогда не было.
Удалил я ту запись и приложение. Ну его нафиг.
 
[^]
PortyPort
18.01.2015 - 18:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 194
Цитата (Балабол @ 18.01.2015 - 15:50)
Меня больше интересует разгадка вот этого явления:

"Наверху живут соседи и есть у них двое детей, сейчас уже взрослые, свои семьи. А вот лет 15 назад, когда они были маленькие, я наблюдал такую картину:
Иногда, в любое время суток что-то у них падало в одном конце комнаты и катилось в другую. По звуку, будто шар килограмм на 10. Но это ладно. Разговорившись с другом, он офигел и рассказал, что у него происходит точно такая же хуйня. Не поверив мы пошли к нему домой, и действительно через какое-то время точно такой же звук падения и катящийся шар из одного конца комнаты в другую у соседей сверху."

В чертовщину не верю, у психиатра на учете не стою, наркотики не употребляю. Где-то в интернете натыкался о таких же рассказах. До сих пор интересно узнать, что же это за хуйня такая была.)))

У нас та же фигня была с соседями сверху, когда их ребенок был в возрасте от года до четырех. Мы для себя на серьезе решили, что они играют в боулинг. Ну катают сволочи шары круглосуточно. Потом думали, что может на велике катается ребенок и так странно звук распространяется. А еще постоянно звук горсти рассыпающихся металлических шариков. Они роняют их регулярно.
Я вот думаю, у нас детей нет, может ключевое слово "дети" и при их наличии такие шары откуда-то и из чего-то - это обязательная составляющая?
 
[^]
dm81
18.01.2015 - 18:13
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 347
ну, вообщем как -то раз я тоже обоссал кафель и вспомнил свою историю...
...в детстве родители оставили меня одного дома на ночь, было мне тогда лет 10-11, попросили бабульку-соседку присмотреть за мной. Вечером бабушка пришла- чайку попили, поболтали и она ушла, а я посмотрел телек немного и заснул... Проснулся ночью, дома такая тишина- аж в ушах звенит... глянул на окно и у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло... на подоконнике кто-то сидит за шторой... тихо сидит, не двигаясь... темно, тишина, тольк лунный свет освещает эту фигуру- паника звиздец... низнай как бы я поступил сейчас, скорее всего ломанулся бы из квартиры, а тогда схватил что попалось под руку, типа отцовской отвертки и пошел к подоконнику, отдернул штору а там... шуба висит)) мама толи постирала, толи еще что, вообщем повесила ее на форточку и шторой прикрыла) хз как я ее днем не заметил. Вообщем повключал я везде свет, даже в туалете и так и просидел до утра перед телевизором...


Это сообщение отредактировал dm81 - 18.01.2015 - 18:15

Жуть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70766
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх