Вискарь... да вы шутите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightRiderz1
9.10.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (kombrig68 @ 8.10.2017 - 22:01)
Всё гораздо проще:
- виски - "пшёнка";
- джин - можжевеловка;
- самбука - анисовка;
- чинзано, мартини и пр. - вермуть;
- мадера - "креплённое", "спотыкач";
- кампари - плодоягодное;
и т.д., и т.п.
Это как с лекарствами - покупаешь Терафлю за 400, и парацетомол за 20.

Мартини - это торговая марка, а вермут - тип напитка.
 
[^]
Lankinbox
9.10.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Orion17 @ 7.10.2017 - 22:16)
Есть индивиды, которые и ром считают благородным напитком, этих я, вообще, не андэстэнд.

а мне вот такой ром оооочень понравился

Вискарь... да вы шутите?
 
[^]
lexa37rus
9.10.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (Gaskoner @ 7.10.2017 - 22:08)
Самогон - продукт домашнего кустарного винокурения. Точка. Конечно, есть попытки использовать это названия для продажи коммерческих псевдодистиллятов, но все к настоящим самогонам это никакого отношения не имеет. Сырье - абсолютно любое, главное чтоб содержало сахар или крахмал.

Виски - алкогольный крепкий напиток из злаковых культур, где сохраняется характер полученный от исходного зерна. К тому же выдержанный в дубовых бочках. Технологии производства крайне разнообразны.

То есть один термин определяет только кустарность производства алкоголя, второй - больше относится к источнику зерна и характеру продукта. Это как сравнивать теплое с мягким. Почему же многие считают эти напитки родственными?

А что они не родственные? что тот что другой дистиляты. Я сэм делаю из пшеницы и потом так же в дубовой бочке выдерживаю благо их щас любых продается. Разница как раз и есть в кустарности и месте происхождения. технология то блять одна што для коньяка что для кальвадоса, виски и сэма, разница в основном в исходном сырье. сэм просто обычно делают из дрожжей и сахара, но никто не запрещает его делать из винограда, груш итд.
 
[^]
SatanClausX
9.10.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (WZ33 @ 7.10.2017 - 23:08)
текилу не пробуй..

Джин тоже. Я как-то его перебрал, утром блевал ёлкой
 
[^]
diegoLunes
9.10.2017 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Ну что сказать про вискарь? К нему нужно, что называется "припиться". Первая реакция у всех обычно одинаковая - фубля, самогон. я лучше водки выпью! Но, замечено, что если продолжительное время употреблять виски, то уже один запах водки будет вызывать рвотные позывы - Фубля, ацетон!
Как тут отмечали, водка и виски продукты продукты разных технологических процессов. Дистиллят и ректификат. Как известно из биохимии, более чистые и технологичные продукты гораздо коварнее своих предшественников. Они вызывают скорейшее привыкание и организм относится к ним с повышенной толерантностью. То есть ректификат в более сжатые сроки сделает из его приверженца человека страдающего алкогольной зависимостью.
Опять же, как многие отмечали, самоощущения от употребления разных продуктов тоже разные. С виски хочется захватить, как минимум планету, ну на крайний случай - Боинг (знакомая ситуация?!) С водки же обычно тянет набить ебло соседу по столу... Реакция непонятная, химико-физические причины этого явления мало изучены. Наука молчит. Но, видимо, продукты задействуют разные участки головного мозга. И одним хочется на линкоре въехать в Лувр и прихватить что нибудь из Дега для своей гостиной. Другим же, чего не наливай реакция будет примерно одинаковая по причине отсутствия устойчивых нейронных связей.
Библия вот, например, отмечает качество разных продуктов и реакцию на них организма. "Сикера буйна, а вино глумливо" Под сикерой писание полагает понимать напитки полученные путем брожения из продуктов отличных от винограда. Сама виноградная лоза это священное дерево. А его продукт - дар всевышнего. И да, кстати, многие верующие считают винопитие грехом, хотя Библия напротив, говорит что "уныние тяжкий грех" и его следует избегать при помощи пусть даже и сикеры. У иудеев непьющий человек должен принести жертву за свой тяжкий грех. В общем даже писание отделяет один продукт от другого.
Так вот. Как то раз тетка, приехав с Крыма прихватила в подарок Массандровский Херес. Отведав оного, я с удивлением отметил, что он отдает вискарем. Конечно это была ошибка. Наоборот - виски отдает хересом, ибо по технологии его нужно выдерживать в дубовых бочках именно из под хереса... Так вот именно хересные нотки мне и нравились в виски. И есть ли смысл пить самогонные смывки хереса, когда можно купить непосредственно херес? Кстати, тут кто то писал, что бочки из под виски, которые из под хереса используют для варения какого то замечательного американского пива. Вот ирония судьбы.
То ли напитки выбирают нас, то ли мы напитки. В мире столько всего интересного. Надо только к нему прислушаться и попытаться понять.
 
[^]
Diamond
9.10.2017 - 10:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
Для многих качество продукта на прямую зависит от цены, и пох , что они пьют говно сурогатное - если ценник "дорого" значит мы вот такие крутые господа блеать и позволяем себе употреблять элитное пойло за 100 баксов!
 
[^]
Артемий13
9.10.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
А я не понимаю как можно пить разведенный спирт гордо именуемый - русский национальный напиток.
Сортов виски так дохуа, что просто глупо судить по одной бутылке. Вот тупо: бурбон, шотландский или ирландский. Все это виски, но это абсолютно разные напитки. Короче, виски может быть любым, при условии, что это сингл и выдержка от 10 лет. Я лично пью Бушмилс и не понимаю водку, хотя и не осуждаю, если задача - побыстрее накидаться то водка самое оно.
 
[^]
DE23RUS
9.10.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
ТС, это водку покупают исходя из цены - чем дороже, тем больше шанс, что она из качественного спирта. С виски так не катит. Да, вискарь - суть банальный зерновой самогон. Но это:
- самогон весьма хорошего качества, обычно двойной, а то и тройной дистилляции.
- самогон выдержанный, как минимум от 3-х лет
- самогон настоянный в бочках.

Тут главное выбрать свой виски. Предполагаю, что за 7 косых ты взял нечто односолодовое. Односолодовый вискарь - это вообще тема отдельная, его для себя и выбрать сложно, огромное разнообразие вкусов. Плюс таки да, его нужно "подготовить" к питию. И дать "подышать", причем не полчаса, а несколько месяцев (я односолодовый, предпочитаю "Ошентошан", сразу после покупки открываю, даю постоять минут 15 без пробки, закрываю и убираю подальше в бар месяца на 3 минимум). Опять же, односолодовый действительно нужно разбавлять капелькой воды, иначе может горлодерить. Опять же, чем дороже вискарь, тем меньше он подходит к "выжрать под шашлык", его приятно вечерочком под сигарилку замахнут грамм 100 и расслабиться. В следующий раз бери под шашлык что-нибудь простенько, рекомендую ирландские вискари, тот же Джеймсон, Тулламоре Дью, Бушмиллз. У меня под "шашлыки" всегда парочка бутылок самой простецкой The Famous Grouse есть - отличнейший напиток.
 
[^]
КоньЛюдоед
9.10.2017 - 14:07
-1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (Garret @ 7.10.2017 - 22:06)
Я человек, который редко пьет крепкие напитки. Бывало под шашлык на природе немного водки, но обычно пиво/вино т.к. для вкуса.

Сегодня же был повод и решил попробовать расхваливаемый виски.
Не буду делать рекламу/антирекламу потому просто скажу, что вискарь был куплен не самый дешевый, брендовый, чуть более 7тыс. за 1л бутылку. Покупался в престижной сети, так что подделка исключена.

На вкус да, чувствуется дубовая бочка в которой он делался, прямо реально кажется, что бочку растворили в спирте, но... бля, да это же тупо обычная самогонка с привкусом дубовой бочки!
Ну е мое!
Уже весь гугл избил с вопросом "как пить виски" и там типа разбавлять его водой нужно немного, а на деле как будто самогонку разбавил.

Жалею, что не взял хорошего и вкусного белого сухого винца, который можно потягивать в удовольствие.  Ну как так то?

P.S. Вспомнилось, как был в одной деревне, там кафе и рядом с водкой продавали и самогон. Так проездом был какой то перец, который сидел и самогонку мелкими глотками пил и на вопрос отвечал, что он "смакует".

Во первых самого сырья для производства Виски аж целых четыре. В чем собственно отличие америка ирландия и т.д.
Во вторых самих сортов виски (я думаю) больше сотни, это без учета бутылочек из "красных книг", а средний ценовой сегмент уровня: вильям - чивас.
В третьих как именно пить виски дело лично потребителя, но таки да, действительно хороший виски(который ни в магазине ни в баре вы не купите), лично я бы сам сначала попробовал чистяком, потому что второго такого уже не будет, и эта не правило пития, это сугубо интерес ценителей напитка, я думаю что человек который пьет виски по 20 000 руб за снифтер, может смело посылать всех нахуй, если ему скажут что он не правильно его пьет)
Ну и 4 самое главное, в наше время цена не значит качество, вообще. Разумеется есть эдакий минимум сегмента категории Б, ибо работают они по франшизе и производство не в россии...и хороший напиток тупо не может стоить дешево. Что бы вы понимали примерный разрыв: бутылка моргана в америке при пересчете на наши стоит около 4000 руб, у нас в магазине морган по 800 рублей. Мой любимый джин (хендрикс, или сапфир) в германии брали по 90 евро! У нас хендрикс не продается вообще, а сапфир стоит 2000. Как вы думаете он настоящий?) А магазин то хороший!
Автор скорее всего купил какой нибудь чивас/отард/скотиш колли и прочее гавно с пометкой "18 лет", попробовал это гавно и сказал себе, мог бы месяц бухать на эти бабки :))) что правильно и сделал. "марочного" как он выразился в магазинах нет, ни в азбуке ни в Бахетле ни в глобале. Хотите нормальный напиток, это как минимум дюти фри. Сам часто беру там бурбон свой любимый Блантонс резерв. 5000 бутылка стоит 0.5. Именно его могу пить теплым без льда, колы, запивки, тупо на сухую, идет как сок. Все остальное только с колой и ледяным))

Зы: в ресторанном бизнесе уже 12й год

Это сообщение отредактировал КоньЛюдоед - 9.10.2017 - 14:09
 
[^]
hyretik
9.10.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 524
Цитата (moodween @ 7.10.2017 - 22:12)
Цитата (Garret @ 7.10.2017 - 22:06)
вискарь был куплен не самый дешевый, брендовый, чуть более 7тыс. за 1л бутылку. Покупался в престижной сети, так что подделка исключена.

7 тыс. рублей.
+ сахар 28 р. кг. (на 1 литр самогона)

Если не видно разницы, зачем...???

у нас сахар по 40 руб за кг.... в последнее время гоню на кукурузе - 25 руб за кг.... да органолептика совсем другая
 
[^]
УЧК
9.10.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Cumulonimbus @ 8.10.2017 - 09:32)
В мои веселые офицерские годы только что вышел фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика". Представляете что началось на каждом аэродроме? Если раньше мы пили просто банальный разведенный спирт, то теперь все бросились экспериментировать! Хотели улучшить рецептуру "ликера Шасси". Многие добились больших результатов!!!! К примеру, по субботам, когда не было подготовки к полетам, некоторые семейные пары наших друзей приходили к нам на "ликер Кофейный". Переваренный спирт с сахаром и растворимым кофе! Чудо!

у нас ЭТО называлось "ЧОрный капитан" biggrin.gif
А ваще задрали - виски-коньяк-арманьяк-кальвадос-текила-водка-самогон... Вот классика lol.gif , но уже мало кто помнит sad.gif :
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..
Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой." (С) Веничка Ерофеев
 
[^]
mrbigtities
10.10.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 80
Ну хуй знает... ИМХО виски вообще не имеет ничего общего по вкусу с самогоном.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44102
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх