От зарплаты до зарплаты - США, все побежали и я побежал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lusyen
2.02.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (apollion @ 1.02.2015 - 19:58)
Цитата (dehash @ 1.02.2015 - 07:14)
...

Еще раз мне начнешь хуйню писать в личку, я настучу на тебя модераторам, понял?
Наговорил мне хуиты и в игнор добавил. Умник блять.

Тот же фортель этот dehash только что проделал со мной.
Ходит по темам, обсирает русских. Не шибко, но так - подъебывает..Как только нах получает, пишет в личку. Мне написал два письма - и в игнор. Хитро-то как)))
Вот и хорошо, что такие падлы съебывают в омерики. Здесь может чище будет..Хотя, мне-то кажется, что Оно - хохло..
А как на подобное гавно жаловаться? И че ему за то будет?

Это сообщение отредактировал Lusyen - 2.02.2015 - 03:31
 
[^]
Lusyen
2.02.2015 - 03:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (Neznauskas @ 1.02.2015 - 23:17)
Цитата (Атмосферный @ 24.11.2014 - 00:49)
  Почему все кто уезжает из России в США и Европу всё же тусуется на российских форумах и сайтах!? Это не сарказм и не стёб, реально интересно! Ведь если вы выбрали другой мир,то было бы правильнее жить этим миром полностью!

вы знаете, я несколько раз писал, как освещаются события на украине и какое отношение к россии в германии, писал так, как оно есть. но это мнение не совпадало с мнением "патриотов", орущих "мы - лучшие", и меня закидывали минусами. поэтому лучше ничего не пиши, ТС, чтоб потом не расстраиваться.

Почему тусуемся на русских форумах?
Ну скажем так. в основном пользуюсь немецкими сайтами, когда разговор идёт о житейских ситуациах, т.е. жильё, авто, покупки, страховки, и т.д.
но есть еще такие моменты, как родной язык (русский), менталитет, юмор, не совпадающие с таковыми в германии. и этих моментов не хватает. и вот за этим хожу на русские форумы

А я заметила такую закономерность - все отъехавшие делятся на две категории: Первые - все так у них зашибись, что не веришь ни слову..Вторые - так все сложно, как буд-то у них все шансы первые отобрали..
И практически никто не пишет о главном - о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.
Русские всегда везде русскими остаются. Эмигранты первой волны кучковались по "кружкам", и варились там в собственном соку как пауки в одном ведре))), второй - всяким организациям...теперешние вот в интернете сидят.
Неважно почему и для чего человек уехал, важнее - кем он даже не стал , а ОСТАЛСЯ.
Прежние эмигранты гордились своей русскостью, любили до одури Россию...а нынешние - с первыми лучами солнца бегут посылать лучи говна на бывшую родину, с мазохисткой дрожью заливая яд в уши оставшимися там соотечественникам. Соотечественниками мы останемся навсегда, между прочим.
 
[^]
Taisha77
2.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Neznauskas @ 1.02.2015 - 23:17)
есть еще такие моменты, как родной язык (русский), менталитет, юмор, не совпадающие с таковыми в германии. и этих моментов не хватает

А у ваших детей-внуков, родившихся уже там будет какой менталитет?
 
[^]
Neznauskas
2.02.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (Taisha77 @ 2.02.2015 - 08:30)
Цитата (Neznauskas @ 1.02.2015 - 23:17)
есть еще такие моменты, как родной язык (русский), менталитет, юмор, не совпадающие с таковыми в германии. и этих моментов не хватает

А у ваших детей-внуков, родившихся уже там будет какой менталитет?

В этом вопросе родители делятся на две категории.
Одни говорят, дети родились и будут жить в германии, так зачем им этот русский тулить? и они говорят с детьми по-немецки. дети вырастают, практически не понимая по-русски, можно сказать почти чистыми немцами.
другие, и я в том числе, считают, что еще один язык никогда нет помешает. мои дети говорят по-русски, хоть и с небольшим акцентом. но я рад и этому. Обычно дети говорят с родителями по-русски, а между собой по-немецки, немецкий им уже роднее. но мои говорят между собой по-русски. приятно слышать. а если в гимназии они возьмут вторым иностранным русский, а не, скажем, французский, им будет намного легче.
Насчёт менталитета. много раз видел, как парни, родившиеся уже в германии, но воспитанные в семьях русаков, ищут себе таких же девушек. на вопрос "а чё с местной не хочешь?", говорят, что у тех другие тараканы в голове.
 
[^]
Neznauskas
2.02.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 01:49)
И практически никто не пишет о главном - о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.

Вот представьте: приехал таджик в россию. Что ему надо сделать, чтобы к нему относились не как к чуркобесу, а как к своему? надо прилично говорить по-русски, вести русский образ жизни, отмечать русские праздники, смеяться над русскими шутками, слушать русскую музыку, пить то же, что и русские и т.д. одним словом интегрироваться. как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. многие русские эмигранты не делают этого и живут за бугром, как жили у себя дома. к ним и относятся соответствующе, как у чуркобесам в россии. А если не демонстрировать русские замашки и показать немцам, что ты такой, как они, то и относиться будут более-менее нормально. вот это "более-менее" первое время давит на психику, потом перестаешь обращать внимание, так как эта второсортность с лихвой компенсируется размером зарплаты, соц.выплат и ощущения того, что чужое государство печётся о тебе намного больше, чем то, где ты раньше жил.

насчёт агрессивности: можете минусовать, но все мои давно живущие в германии знакомые, которые ездили в россию, говорят одно и то же "какая везде грязь и какие все грубые".
 
[^]
Taisha77
2.02.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Neznauskas @ 2.02.2015 - 14:54)
Насчёт менталитета. много раз видел, как парни, родившиеся уже в германии, но воспитанные в семьях русаков, ищут себе таких же девушек. на вопрос "а чё с местной не хочешь?", говорят, что у тех другие тараканы в голове.

Понятно, спасибо за ответ.


Добавлено в 15:35
Цитата (Neznauskas @ 2.02.2015 - 15:17)
эта второсортность с лихвой компенсируется размером зарплаты, соц.выплат и ощущения того, что чужое государство печётся о тебе намного больше, чем то, где ты раньше жил.

А мне не по себе от такой причины эмиграции - это как сказать родителям, вы бедные, а я хочу дорогие игрушки, пусть моими родителями лучше будут соседи.
Вместо того, чтобы выучиться, вырасти и обеспечить и себя и родителей.
Ну это исключительно мои тараканы такие.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 2.02.2015 - 15:35
 
[^]
dehash
2.02.2015 - 21:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 03:30)
Цитата (apollion @ 1.02.2015 - 19:58)
Цитата (dehash @ 1.02.2015 - 07:14)
...

Еще раз мне начнешь хуйню писать в личку, я настучу на тебя модераторам, понял?
Наговорил мне хуиты и в игнор добавил. Умник блять.

Тот же фортель этот dehash только что проделал со мной.
Ходит по темам, обсирает русских. Не шибко, но так - подъебывает..Как только нах получает, пишет в личку. Мне написал два письма - и в игнор. Хитро-то как)))
Вот и хорошо, что такие падлы съебывают в омерики. Здесь может чище будет..Хотя, мне-то кажется, что Оно - хохло..
А как на подобное гавно жаловаться? И че ему за то будет?

Врунишко. Само попросило не писать тебе более в личке. Обсираю не русских, а неадекватных любой национальности.

Как я и писал, само напридумывало что то(ты женщина что ли)? Ты же хера не знаешь откуда и когда я уехал.

И не уж то так трудно представить, что мне очень трудно поверить, что вся нация украинцев разом ебанулась? Каждодневноe явление?
Помню тут кучу картинок с флагами России, Беларуси и Украины типа братья на век, вместе мы сила.

И почему надо сначала написать кучу говна на паблике, потом в личке, но в конце всё же высказать адекавтное мнение, на чём то основанное?

Тебе платят в баксах или фунтах за работу по вбросам и разжиганию? cool.gif


apollion, иди жалуйся. Пятый десяток идёт, а ума так и не прибавилось.
Надо ж начать указывать в интернете куда мне заходить или нет.

Это сообщение отредактировал dehash - 2.02.2015 - 21:13
 
[^]
MCG
2.02.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 206
Вытащил бы пораньше, экономил бы по 900 баксов в месяц )))
 
[^]
lodoff
2.02.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Ну охуеть, на пиво тебе хватает, на блядей ужо нет. Ещё пара кредитонов и пиво только раз в месяц. Нормалёк. Придётся кооперироваться с мужиками на пьянку-баню-лядей.
 
[^]
mrPitkin
2.02.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Neznauskas @ 2.02.2015 - 17:17)
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 01:49)
И практически никто не пишет о главном -  о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.

Вот представьте: приехал таджик в россию. Что ему надо сделать, чтобы к нему относились не как к чуркобесу, а как к своему? надо прилично говорить по-русски, вести русский образ жизни, отмечать русские праздники, смеяться над русскими шутками, слушать русскую музыку, пить то же, что и русские и т.д. одним словом интегрироваться. как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. многие русские эмигранты не делают этого и живут за бугром, как жили у себя дома. к ним и относятся соответствующе, как у чуркобесам в россии. А если не демонстрировать русские замашки и показать немцам, что ты такой, как они, то и относиться будут более-менее нормально. вот это "более-менее" первое время давит на психику, потом перестаешь обращать внимание, так как эта второсортность с лихвой компенсируется размером зарплаты, соц.выплат и ощущения того, что чужое государство печётся о тебе намного больше, чем то, где ты раньше жил.

насчёт агрессивности: можете минусовать, но все мои давно живущие в германии знакомые, которые ездили в россию, говорят одно и то же "какая везде грязь и какие все грубые".

Ну это понятно что русские там как таджики у нас. Вопрос вот в чём... что они делают не так? Режут баранов во дворах многоэтажек или ходят в своих национальных костюмах, говорят по русски в присутствии немцев?
 
[^]
gostrov
2.02.2015 - 21:15
3
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата (MCG @ 2.02.2015 - 12:03)
Вытащил бы пораньше, экономил бы по 900 баксов в месяц )))

Идиот.
Я сына люблю, не жалел бы и больше. Особенно если бы он жил со мной.
 
[^]
dehash
2.02.2015 - 21:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 03:49)
Цитата (Neznauskas @ 1.02.2015 - 23:17)
Цитата (Атмосферный @ 24.11.2014 - 00:49)
  Почему все кто уезжает из России в США и Европу всё же тусуется на российских форумах и сайтах!? Это не сарказм и не стёб, реально интересно! Ведь если вы выбрали другой мир,то было бы правильнее жить этим миром полностью!

вы знаете, я несколько раз писал, как освещаются события на украине и какое отношение к россии в германии, писал так, как оно есть. но это мнение не совпадало с мнением "патриотов", орущих "мы - лучшие", и меня закидывали минусами. поэтому лучше ничего не пиши, ТС, чтоб потом не расстраиваться.

Почему тусуемся на русских форумах?
Ну скажем так. в основном пользуюсь немецкими сайтами, когда разговор идёт о житейских ситуациах, т.е. жильё, авто, покупки, страховки, и т.д.
но есть еще такие моменты, как родной язык (русский), менталитет, юмор, не совпадающие с таковыми в германии. и этих моментов не хватает. и вот за этим хожу на русские форумы

А я заметила такую закономерность - все отъехавшие делятся на две категории: Первые - все так у них зашибись, что не веришь ни слову..Вторые - так все сложно, как буд-то у них все шансы первые отобрали..
И практически никто не пишет о главном - о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.
Русские всегда везде русскими остаются. Эмигранты первой волны кучковались по "кружкам", и варились там в собственном соку как пауки в одном ведре))), второй - всяким организациям...теперешние вот в интернете сидят.
Неважно почему и для чего человек уехал, важнее - кем он даже не стал , а ОСТАЛСЯ.
Прежние эмигранты гордились своей русскостью, любили до одури Россию...а нынешние - с первыми лучами солнца бегут посылать лучи говна на бывшую родину, с мазохисткой дрожью заливая яд в уши оставшимися там соотечественникам. Соотечественниками мы останемся навсегда, между прочим.

Всё вокруг не такое, каким тебе кажется.

Но твоё пафосные рассуждение я прочёл.
Откуда столько говна то в тебе? Опять само себе что то напридумывало, разделило на категории...Где ты этой херни начиталось/набралось?

Будь добрее и люди к тебе потянутся. brake.gif

Это сообщение отредактировал dehash - 2.02.2015 - 21:20
 
[^]
gostrov
2.02.2015 - 21:18
2
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата (lodoff @ 2.02.2015 - 12:09)
Ну охуеть, на пиво тебе хватает, на блядей ужо нет. Ещё пара кредитонов и пиво только раз в месяц. Нормалёк. Придётся кооперироваться с мужиками на пьянку-баню-лядей.

Еще один идиот. Откуда вы полезли?

Я как-то и в молодости обходился без этой статьи расхода, сейчас тем более. А на любимую женщину деньги всегда найдутся.
 
[^]
dehash
2.02.2015 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Кредит это финансовый инструмент, как я его вижу.
Не понимаю негативного восприятия этого, широко распространённого явления, тут, в Штатах.
Вроде уже писал, но: можешь взять нулёвую машину, вот прям сейчас(гарантия 5 лет и до 60-100К миль), современные системы безапасности и прочие свистелки и перделки всё за $20К по ~415$ в месяц на 5 лет. За 5 лет выплатишь $25К. Т.е. в год по $1К за пользование кредитом. Что в этом плохого? Ничего. Ну или откладывай 4 года эту сумму(415$ в месяц) и купи без кредита за $20К, но ходи пешком, на общественном транспорте или на старом ведре катайся.

Это сообщение отредактировал dehash - 2.02.2015 - 21:43
 
[^]
Neznauskas
2.02.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (mrPitkin @ 2.02.2015 - 19:11)
Ну это понятно что русские там как таджики у нас. Вопрос вот в чём... что они делают не так? Режут баранов во дворах многоэтажек или ходят в своих национальных костюмах, говорят по русски в присутствии немцев?

y вам не скажу за всю европу, вся европа очень велика... smile.gif
в германии есть 2 основные группы русскоязычного населения - это российские немцы и еврейская эмиграция. российские немцы (или просто русаки) приехали в основном из забытых богом деревень в азиатских республиках. воспитание и культура во многих случаях соответствующая. ведут себя как быдло в россии, то есть жрут водку из горла на заправке, а потом начинают чесаться кулаки. плюс воровство и торговля наркотиками. если русаки едут в германию на историческую родину, то еврейская эмиграция едет тупо сидеть на шее у немцев. либо сидят на социале, либо занимаются всякими непыльными занятиями купи-продай, сетевой маркетинг типа амвей и т.д. потому и недолюбливают. хотя конечно есть русаки и врачи и инженеры и адвокаты.

кстати, немцев бесит, когда двое русаков при них начнают говорить между собой по-русски gentel.gif гансы не понимают нифига с сразу начинают думать что это их обсуждают или смеются над ними. Приходится объяснать, что когда мы все вместе беседуем, мне не западло говорить по-немецки, но друг с другом нам проще и быстрее обсудить что-то по-русски, так как муттершпрахе т.е. родной язык smile.gif
 
[^]
Lusyen
3.02.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (dehash @ 2.02.2015 - 21:17)
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 03:49)

А я заметила такую закономерность - все отъехавшие делятся на две категории: Первые -  все так у них зашибись, что не веришь ни слову..Вторые - так все сложно, как буд-то у них все шансы первые отобрали..
И практически никто не пишет о главном -  о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.
Русские всегда везде русскими остаются. Эмигранты первой волны кучковались по "кружкам", и варились там в собственном соку как пауки в одном ведре))), второй - всяким организациям...теперешние вот в интернете сидят.
Неважно почему и для чего человек уехал, важнее - кем он даже не стал , а ОСТАЛСЯ.
Прежние эмигранты гордились своей русскостью, любили до одури Россию...а нынешние - с первыми лучами солнца бегут посылать лучи говна на бывшую родину, с мазохисткой дрожью заливая яд в уши оставшимися там соотечественникам. Соотечественниками мы останемся навсегда, между прочим.

Всё вокруг не такое, каким тебе кажется.

Но твоё пафосные рассуждение я прочёл.
Откуда столько говна то в тебе? Опять само себе что то напридумывало, разделило на категории...Где ты этой херни начиталось/набралось?

Будь добрее и люди к тебе потянутся. brake.gif

Слышь.
Отъебись от меня со своими советами и оценками.
Я вообще не тебе писала - тут ,слава яйцам, без тебя есть с кем общаться.
Ты мне неинтересен как собеседник, - ну вот так вышло, успокойся уже. Я не люблю подлючих, а твое поведение здесь - таково.
Проходи дальше мимо моих постов. Мое "говно " тебе не по зубам cry.gif .
 
[^]
dehash
3.02.2015 - 20:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Lusyen @ 3.02.2015 - 20:25)
Цитата (dehash @ 2.02.2015 - 21:17)
Цитата (Lusyen @ 2.02.2015 - 03:49)

А я заметила такую закономерность - все отъехавшие делятся на две категории: Первые -  все так у них зашибись, что не веришь ни слову..Вторые - так все сложно, как буд-то у них все шансы первые отобрали..
И практически никто не пишет о главном -  о чем в личных беседах говорят практически все..
То, что ТАМ они никогда не становятся своими. Переживают в разной степени эмоциональной зависимости от оценки и отношений других...Но все это замечают и учатся (у кого как получается) не обращать внимания на этот непропадающий никогда фон.
Русские всегда везде русскими остаются. Эмигранты первой волны кучковались по "кружкам", и варились там в собственном соку как пауки в одном ведре))), второй - всяким организациям...теперешние вот в интернете сидят.
Неважно почему и для чего человек уехал, важнее - кем он даже не стал , а ОСТАЛСЯ.
Прежние эмигранты гордились своей русскостью, любили до одури Россию...а нынешние - с первыми лучами солнца бегут посылать лучи говна на бывшую родину, с мазохисткой дрожью заливая яд в уши оставшимися там соотечественникам. Соотечественниками мы останемся навсегда, между прочим.

Всё вокруг не такое, каким тебе кажется.

Но твоё пафосные рассуждение я прочёл.
Откуда столько говна то в тебе? Опять само себе что то напридумывало, разделило на категории...Где ты этой херни начиталось/набралось?

Будь добрее и люди к тебе потянутся. brake.gif

Слышь.
Отъебись от меня со своими советами и оценками.
Я вообще не тебе писала - тут ,слава яйцам, без тебя есть с кем общаться.
Ты мне неинтересен как собеседник, - ну вот так вышло, успокойся уже. Я не люблю подлючих, а твое поведение здесь - таково.
Проходи дальше мимо моих постов. Мое "говно " тебе не по зубам cry.gif .

Я смотрю бурление говён в тебе, охотница на ведьм, затопило островок твоей адекватности. Ты доебалась до меня, напридумывала какой то херни, оскорбила меня и теперь я виноват? Чисто женская логика в моём понимании, как я и подозревал.

Ты же не ожидала, что на твои оскорбления я тебе дубу делать комплименты и петь дифирамбы?
На хуй, это вон туда------->

Если тебе не интересно, проходи мимо.

Я уже читал твоё мнение по поводу Украины, видать отлив каловых масс случился и адекватность выступила на поверхность. Не знаю почему сразу было не ответить на вопрос.

Не забудь поставить минусик, а то я не узнаю что ты опять проходила мимо.

С неуважением.
Мастер виртуального айкидо и компьютерного самбо, рядовой запаса Диванных Войска ЯПа.

P.S. Будь добрее и люди к тебе потянутся.



Надо что-нибудь и по теме написать.
Пишу своё и по Штатам.

Это страна иммигрантов. Поток никогда не прекращался, как я понимаю.
Так что не считаю себя тут чужим(на всякий случай уточняю, что никогда не был в России). Тут много таких "чужих".

Это сообщение отредактировал dehash - 3.02.2015 - 21:17
 
[^]
Lusyen
3.02.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (Neznauskas @ 2.02.2015 - 22:15)
y вам не скажу за всю европу, вся европа очень велика... smile.gif
в германии есть 2 основные группы русскоязычного населения - это российские немцы и еврейская эмиграция. российские немцы (или просто русаки)  приехали в основном из забытых богом деревень в азиатских республиках. воспитание и культура во многих случаях соответствующая. ведут себя как быдло в россии, то есть жрут водку из горла на заправке, а потом начинают чесаться кулаки. плюс воровство и торговля наркотиками. если русаки едут в германию на историческую родину, то еврейская эмиграция едет тупо сидеть на шее у немцев. либо сидят на социале, либо занимаются всякими непыльными занятиями купи-продай, сетевой маркетинг типа амвей и т.д.  потому и недолюбливают. хотя конечно есть русаки и врачи и инженеры и адвокаты.

Получается, что ни те, ни другие, - не русские))
Цитата
кстати, немцев бесит, когда двое русаков при них начнают говорить между собой по-русски gentel.gif гансы не понимают нифига с сразу начинают думать что это их обсуждают или смеются над ними. Приходится объяснать, что когда мы все вместе беседуем, мне не западло говорить по-немецки, но друг с другом нам проще и быстрее обсудить что-то по-русски, так как муттершпрахе т.е. родной язык smile.gif

в чьем-то присутствии говорить на незнакомо языке, - ну правильно они напрягаются. Это некамильфо вообще-то, не?
По поводу бухающих из горла...видела выпадающих из дверей в говно уделанных англичан...в Германии на фесте немцы пили как грузчики, и орали как тагилы...в Нидерландах в каком-то маленьком городишке в субботу вечером аж жутковато стало от сказалось свихнувшихся толп пьяных парней...но это все - по выходным, и судя по реакции местных - не опасно...Хотя так же противно как и наши...
Канешна обидно, что по поведению быдлока из России судят о тебе, ни в чем не замеченном подобном..потом обо всем народе..хотя это понятно.
Первая эмиграция состояла в основном из просвещенных слоев...ну и казаков. Вторая - еврейская и антисоветская.
А сейчас ...едут в основном за материальными благами. какое там "лицо держать"...Реакция местных понятна - кроме того, что чужаки, еще и со своими непонятными понтами...
Другого не понимаю - зачем за материальным ехать в другие страны, где возможностей для иностранцев меньше, если все можно сделать на родине. было бы желание.
Всех , кто уехал из совка, и сразу после, особенно от страха за будущее, - можно понять. Но вот сейчас - не понимаю, если честно. Если какой-то завидный специалист, то можно же на расстоянии работать. А другое всякое - там своих хватает. И на хрена тогда такие сложности, когда можно жить комфортно в России и путешествовать по всему миру. Как это, к примеру, академические артисты делают. Никто из них и не думает совсем из России уезжать, от гражданства отказываться...потому к ним как к равным там относятся.Или к ученым.

 
[^]
амеробайтер
8.02.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
За 5 лет выплатишь $25К. Т.е. в год по $1К за пользование кредитом.

можно и под ноль процентов взять. я так уже вторую взял. самая первая была под 12 в год, но брал с умыслом строить кредитную историю, потом ещё 2, обе меньше 3 процентов.
 
[^]
длинный
8.02.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
Цитата (TolikTolik @ 24.11.2014 - 02:45)
Цитата
Возьмем для примера $65000 в год. Это моя зарплата 10 лет назад, сейчас немного побольше, сколько именно - извините, не скажу.

Охуенный пост.
я десять лет назад получал 15000 руб. и что?

внатуре брат, ты прав
десять лет назад я 13 тыс получал зарплату, сейчас 60, раньше не особо хватало, да и теперь особо не шиканешь cool.gif всё дорожает кроме труда
 
[^]
priprava
8.02.2015 - 22:59
0
Статус: Online


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1820
На хуй эту Америку, просто ненавижу ее всеми суставами. Мне и в России заебись. Все у нас идет по плану и хорошо. У меня земельный участок 5.5 соток, 100 рублей в год налога. Квартира в новостройке однокомнатная 1.000 рублей в месяц, коммуналка, налог 45 рублей в год. Дом 140 кв.м налога нет. Две комнаты в коммунальной квартире 17.5 кв.м. и 22.5 кв.м. на две комнате 100 рублей в год, при том скажу,что все это я приобрел честно во времена президентства Путина В.В.

Это сообщение отредактировал priprava - 8.02.2015 - 23:01
 
[^]
Ирыч
8.02.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
А мы вот с мужем и двумя детьми из Америки уехали!! Вернулись в Питер и ни капли не жалеем! Прожили 5 лет там! Были очень большие перспективы! Но решили нет!! Тут вся родня! Друзья! У нас своя квартира, дом, работа! Всё такое родное! Своё! Мы - дома! Многие русские мечтают уехать из США, но им просто некуда!

Добавлено в 23:05
Не люблю Америку, у неё две стороны! Одни вонявые ниггас чего стоят!
 
[^]
dehash
11.02.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Ирыч @ 8.02.2015 - 23:04)
А мы вот с мужем и двумя детьми из Америки уехали!! Вернулись в Питер и ни капли не жалеем! Прожили 5 лет там! Были очень большие перспективы! Но решили нет!! Тут вся родня! Друзья! У нас своя квартира, дом, работа! Всё такое родное! Своё! Мы - дома! Многие русские мечтают уехать из США, но им просто некуда!

Добавлено в 23:05
Не люблю Америку, у неё две стороны! Одни вонявые ниггас чего стоят!

Ну, есть такое.
А две и более стороны найдутся в любой стране.

Добавлено в 23:11
Цитата (амеробайтер @ 8.02.2015 - 22:48)
Цитата
За 5 лет выплатишь $25К. Т.е. в год по $1К за пользование кредитом.

можно и под ноль процентов взять. я так уже вторую взял. самая первая была под 12 в год, но брал с умыслом строить кредитную историю, потом ещё 2, обе меньше 3 процентов.

Первый кредит под ноль не получится думаю. Второй уже можно, всё зависит от того, как первый платил.
 
[^]
igorionia
12.02.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 95
А в Англии дороже. И зарплаты ниже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103900
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх