Полное разоблачение Абхазского вина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorЗло
13.08.2019 - 18:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (PVadim @ 13.08.2019 - 18:17)
Цитата (TAPAKAH0B @ 13.08.2019 - 01:26)
Вот с Ютуба спёр:

Спасибо мил человек - надо будет проверить!

Да сто раз уже про этот ролик обсасывали - чушь в нём полная.
Не бывает никакого порошкового вина...
Два вина с разной плотностью, разным содержанием сахара. Поэтому одно смешивается и окрашивает воду, а второе лежит себе в рюмке, так как плотнее.
Можете с вареньем повторить - тот же результат будет...
Школьный курс физики, блин. Ещё поколение ЕГЭ критикуем...
 
[^]
Semenius
13.08.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Цитата (dokM @ 12.08.2019 - 20:33)
Цитата
Настоящее полусладкое вино в домашних условиях сделать вообще невозможно!

схуя ли?

Нужна специальная климатическая техника , для поддержки определённой температуры , а это очень немало денег .
 
[^]
Степень
13.08.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1825
Навеяло

Это сообщение отредактировал Степень - 13.08.2019 - 18:45

Полное разоблачение Абхазского вина
 
[^]
ASC3
13.08.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Лучше Темпранилло из Испании в бюджетном сегменте нет, а чтобы наверняка, то из региона Риоха.
 
[^]
DoctorЗло
13.08.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Yopt @ 13.08.2019 - 15:10)
Цитата (SESHOK @ 12.08.2019 - 22:29)
Во-первых, половина так называемого домашнего вина домашним то и не является, потому как производится из того же молдавского виноматериала. Настоящее полусладкое вино в домашних условиях сделать вообще невозможно!

Тут не соглашусь.
У меня в огороде растет хер пойми какой виноград(но специально посаженый, по всем правилам), который нормально набирает сахар даже в наших, достаточно суровых уральских условиях. В прошлом году отец сделал из него немного вина - буквально пару литров. Получилось очень вкусное, полусладкое вино. Явно без всякого свекольного сока и прочей требухи.

Боюсь, папа скрыл от вас некоторые технологические этапы... gigi.gif
Вообще, полусладкое/сладкое вино можно сделать несколькими способами:
1) Самый простой - подсыпать сахара/подлить сиропа после завершения брожения.
2) Крепить недобродившее сусло спиртом. Брожение остановится, естественный сахар останется. Упрощённо - по этой технологии делают портвейн и прочие сладкие креплёные.
3) Остановить брожение холодом. Айсвайны.
4) Использовать ягоды с повышенным содержанием сахара. Подвяленный виноград (итальянское амароне), либо поражённый благородной плесенью - ботритисом (французский сотерн).
Думаю, в вашем случае был использован первый метод)
 
[^]
PVadim
13.08.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3440
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 22:35)
Цитата (PVadim @ 13.08.2019 - 18:17)
Цитата (TAPAKAH0B @ 13.08.2019 - 01:26)
Вот с Ютуба спёр:

Спасибо мил человек - надо будет проверить!

Да сто раз уже про этот ролик обсасывали - чушь в нём полная.
Не бывает никакого порошкового вина...
Два вина с разной плотностью, разным содержанием сахара. Поэтому одно смешивается и окрашивает воду, а второе лежит себе в рюмке, так как плотнее.
Можете с вареньем повторить - тот же результат будет...
Школьный курс физики, блин. Ещё поколение ЕГЭ критикуем...

Согласен! Посмотрел другие видосы. Чушь - эта проверка. На ютубе есть опровержение pray.gif Короче только по вкусу можно определить.
 
[^]
bardakam
13.08.2019 - 19:23
-1
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (501ver @ 12.08.2019 - 20:35)
Ключевое слово - крымский? Как вы заебали с рекламой Крыма! Начните наконец когда-нибудь рекламировать (а не бомбить воронками по асфальтовым дорогам) Воронеж. Там тоже живут люди и они тоже хотят хорошо жить!

и чо блять? и вино твой воронеж производит? или курортная зона?
хули его рекламировать то вот скажи?
 
[^]
квазар1966
13.08.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Цитата (DTrump @ 12.08.2019 - 22:35)
Похоже на грузинский вброс, чувствуется акцент. Абхазское вино тем и прекрасно, что хозяева заботливо растят его на своих виноградниках и любезно продают туристам. Каждый год там отдыхаю и наслаждаюсь прекрасным вином, на уровне крымского оно примерно.

Ой пиздишь .
 
[^]
AGS17
13.08.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12083
Цитата (Nickname @ 12.08.2019 - 20:38)
Самое честное вино это Узбекское

Чашма или Жасорат?
 
[^]
elistr
13.08.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 88
Меня возили в июне абхазцы за Гудауту на частный виноградник в гости. Я такого вкусного и хорошего вина давно не пил. Особенно понравилось "Букет Абхазии". Привёз с собой домой 3 литра. Домочатцы женщины были на седьмом небе от вина. Я, наверно, был не в той Абхазии, что в статье?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
13.08.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Вообще пох. Даже страны такой нет. И я бы побоялся покупать у гонообезьянкостанцев.
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 13:37)
Так вот, говорю Вам - Вы не правы. То, что вырастет под Питером и Архангельском для виноделия не годится. Нет, поставить-то можно...
Но вот получится на выходе та бурдомага, которую, сдобрив щедро сахарком, гордо называют «настоящим домашним вином» да ещё и выдают за натурпродукт
puke.gif

Ты можешь прокатиться на кораблике на остров Валаам, воочию увидеть виноградники и продегустировать их продукцию. Хотя нужно запастись баблом. Церковное вино стоит не дешево. Но очень хорошо идет под их церковную рыбку из их церковных рыбных ферм.

О. Валаам находится в середине ледяного природного морозильника называемого Ладожским озером. Температура там в среднем на 2 градуса ниже температуры в любом месте Ленинградской области.
 
[^]
TARO300
13.08.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Они страну отремонтировать не могут. какое к хуям вино . Не ,ну мож делают - литров 500 нармального. хз
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Сибиря4ка @ 13.08.2019 - 14:29)

какое вино Краснодарского края порекомендуете?

Заводское. Абрау, Мысхако, Геленджик, Дивноморское.

Кажется уже есть в продаже (географическое название места где расположены виноградники) Прасковеевское, но думаю, первое время, оно будет переоценено вдвое.
В следующем году можно будет подегустировать Шато де Талю. но думаю, первое время, оно тоже будет переоценено на треть.
 
[^]
DoctorЗло
13.08.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (nureddin @ 13.08.2019 - 20:36)
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 13:37)
Так вот, говорю Вам - Вы не правы. То, что вырастет под Питером и Архангельском для виноделия не годится. Нет, поставить-то можно...
Но вот получится на выходе та бурдомага, которую, сдобрив щедро сахарком, гордо называют «настоящим домашним вином» да ещё и выдают за натурпродукт
puke.gif

Ты можешь прокатиться на кораблике на остров Валаам, воочию увидеть виноградники и продегустировать их продукцию. Хотя нужно запастись баблом. Церковное вино стоит не дешево. Но очень хорошо идет под их церковную рыбку из их церковных рыбных ферм.

О. Валаам находится в середине ледяного природного морозильника называемого Ладожским озером. Температура там в среднем на 2 градуса ниже температуры в любом месте Ленинградской области.

Цитата
Виноград - хоть и в теплице, успел созреть к Яблочному спасу на острове, который вообще находится за границей садоводства в России.

Валаамское садоводство
Ну, так они там и ананасы выращивать умудряются. Только в теплице...
А так, конечно, можно объявить и про Карелию - передовой регион российского ананасоводства. gigi.gif
З.Ы. Вы мне что доказать-то пытаетесь? Что чем севернее, тем лучше виноград? Так давайте уж сразу про Шпицбергенские вина, чего размениваться-то... lol.gif
 
[^]
Сибиря4ка
13.08.2019 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
DoctorЗло
nureddin

Спасибо )))
(лимит плюсиков исчерпан , поэтому на словах)
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (NickyX3 @ 13.08.2019 - 14:33)
Цитата (nureddin @ 13.08.2019 - 13:17)

Мое мнение о Темрюкском виноделии я уже привел выше, добавить нечего.

И что плохого что город Темрюк являетс районным центром всего этого региона (Таманский полуостров)?

Вот виноградники, снято неделю назад. Я там отдыхаю в этом районе 15 лет уже. Поверь, я пробовал вина местных заводов все эти 15 лет. 10 лет назад этих виноградников тупо не было, а как подросли - качество вина именно ШатоТамань и Фанагории сильно улучшилось. Я правда беру вино из Приазовского монастыря, там качество получше раза в три. С женой по две бутылочки сухого Саперави за вечер и вот вообще отлично.

Плохое? Это просто наблюдение. Виноват в плохом качестве сам Темрюк, или пал он жертвой местных, поголовно недобросовестных "виноделов", я не знаю.

Какое совпадение, и я там был ровно неделю назад, 6 августа. Посещал с целью очередной раз подегустировать вина. Дать им шанс. Потеря времени.


А вот до Приазовского пока не добрался. Судя по карте, оно расположено достаточно далеко от Темрюка, так что есть надежда.
(записал в планах на "новогодние каникулы")
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 20:59)
Цитата
Виноград - хоть и в теплице, успел созреть к Яблочному спасу на острове, который вообще находится за границей садоводства в России.

Валаамское садоводство
Ну, так они там и ананасы выращивать умудряются. Только в теплице...
А так, конечно, можно объявить и про Карелию - передовой регион российского ананасоводства. gigi.gif
З.Ы. Вы мне что доказать-то пытаетесь? Что чем севернее, тем лучше виноград? Так давайте уж сразу про Шпицбергенские вина, чего размениваться-то... lol.gif

Ну, вообще, несколько ранее, именно это я и сказал. Длинный световой день творит чудеса.
Единственная причина, почему виноград не растят на севере - он мерзнет зимой, а сохранение лозы в морозы стоит слишком дорого.
Только монахи, пользуясь бесплатной рабочей силой блаженных верующих прихожан, могут себе позволить такие траты.

Шпицберген, скажешь тоже. Юморист. На Шпицбергене кто за лозой будет ухаживать, белые медведи? В них нет стержня веры. сожрут под корешок, вот и весь уход.
 
[^]
DoctorЗло
13.08.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (nureddin @ 13.08.2019 - 21:05)
Какое совпадение, и я там был ровно неделю назад, 6 августа. Посещал с целью очередной раз подегустировать вина. Дать им шанс. Потеря времени.


А вот до Приазовского пока не добрался. Судя по карте, оно расположено достаточно далеко от Темрюка, так что есть надежда.
(записал в планах на "новогодние каникулы")

Поезжайте под Севастополь, в Родное, на Uppa Winery.
Там Павел Швец. У него круто. Биодинамика, все дела.
Только деньгами запаситесь - вот там точно недёшево. Но оно того стоит...
З.Ы. Может, попробуете - измените свои предпочтения Валаамским винам gigi.gif
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Сибиря4ка @ 13.08.2019 - 21:03)
DoctorЗло
nureddin

Спасибо )))
(лимит плюсиков исчерпан , поэтому на словах)

Поддержу Лефкадию.

И, если не ограничиваться винами КК, то рекомендую "Завод марочных вин Коктебель". Их Бастардо очень, очень. неплох. Прям как в детстве раньше был.
 
[^]
nureddin
13.08.2019 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 21:41)
Поезжайте под Севастополь, в Родное, на Uppa Winery.
Там Павел Швец. У него круто. Биодинамика, все дела.
Только деньгами запаситесь - вот там точно недёшево. Но оно того стоит...
З.Ы. Может, попробуете - измените свои предпочтения Валаамским винам gigi.gif

Уже запланировано на сентябрь-октябрь.

Но я не жду от "биодинамики" и прочих нанотехнологий ничего хорошего. обычно за таким громким словоблудием скрывается нечто посредственное, а высокая цена устанавливается специально, чтоб было ощущение причастности к илитности, из за которого ты не будешь рассказывать друзьям что купил говно, чтоб не показаться ЛОХОМ в чужих глазах.

 
[^]
Yopt
13.08.2019 - 21:51
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (DoctorЗло @ 13.08.2019 - 20:54)
Цитата (Yopt @ 13.08.2019 - 15:10)
Цитата (SESHOK @ 12.08.2019 - 22:29)
Во-первых, половина так называемого домашнего вина домашним то и не является, потому как производится из того же молдавского виноматериала. Настоящее полусладкое вино в домашних условиях сделать вообще невозможно!

Тут не соглашусь.
У меня в огороде растет хер пойми какой виноград(но специально посаженый, по всем правилам), который нормально набирает сахар даже в наших, достаточно суровых уральских условиях. В прошлом году отец сделал из него немного вина - буквально пару литров. Получилось очень вкусное, полусладкое вино. Явно без всякого свекольного сока и прочей требухи.

Боюсь, папа скрыл от вас некоторые технологические этапы... gigi.gif
Вообще, полусладкое/сладкое вино можно сделать несколькими способами:
1) Самый простой - подсыпать сахара/подлить сиропа после завершения брожения.
2) Крепить недобродившее сусло спиртом. Брожение остановится, естественный сахар останется. Упрощённо - по этой технологии делают портвейн и прочие сладкие креплёные.
3) Остановить брожение холодом. Айсвайны.
4) Использовать ягоды с повышенным содержанием сахара. Подвяленный виноград (итальянское амароне), либо поражённый благородной плесенью - ботритисом (французский сотерн).
Думаю, в вашем случае был использован первый метод)

Доктор, папу своего иди учи сахарок подсыпать)) gigi.gif
 
[^]
DoctorЗло
13.08.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (nureddin @ 13.08.2019 - 21:34)
Ну, вообще, несколько ранее, именно это я и сказал. Длинный световой день творит чудеса.
Единственная причина, почему виноград не растят на севере - он мерзнет зимой, а сохранение лозы в морозы стоит слишком дорого.
Только монахи, пользуясь бесплатной рабочей силой блаженных верующих прихожан, могут себе позволить такие траты.

Шпицберген, скажешь тоже. Юморист. На Шпицбергене кто за лозой будет ухаживать, белые медведи? В них нет стержня веры. сожрут под корешок, вот и весь уход.

Ай, nureddin, вы меня троллите))) lol.gif
Если следовать вашей логике - за Полярным кругом для винограда идеальные условия. Ибо полярный день)
Ну, серьёзно - мало ему только света. Ему ещё и тепла на период вегетации подавай. Белые менее теплолюбивые, красные - более.
Кстати, Фанагория пыталась Юни Блан под коньяки выращивать. Так вымерз, говорят, зараза...
И это в Краснодарском крае-то!!!
 
[^]
DoctorЗло
13.08.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Yopt @ 13.08.2019 - 21:51)
Доктор, папу своего иди учи сахарок подсыпать)) gigi.gif

Ай-ай-ай! Хамить незнакомым людям не есть признак ума и хороших манер! dont.gif
Чисто для понимания - технические сорта винограда при хорошем вызреваниям имеют сахаристость сока около 25% или 250 г/л. На Урале, я вас уверяю, виноград столько сахара не наберёт - климат, извиняйте-с, не тот!
Выход спирта из глюкозы - около 500 мл с килограмма.
Путём нехитрых подсчётов имеем крепость сухого вина около 12%. Без специальных культур дрожжей больше и не получить.
А чтобы иметь полусладкое, в нём ещё 50-70 г сахара должно оставаться. Того, что не сбродил. И сахаристость исходного сока на уровне 300 г/л и выше. На уровне хорошо вызревшего австралийского шираза...
У Вас на Урале выращивают шираз? Сомневаюсь...
Или, может, папа ставил вино из изюма?
Ну, тогда остались либо сахар, либо недобродивший компот крепостью 6-7 градусов. Математика-с, молодой человек...gigi.gif
З.Ы. Мои расчёты не слишком Вас утомили?
 
[^]
TARO300
13.08.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
ХаРОШева ВАМ - ХаРОШЕВО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74501
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх