Что российское хорошее?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonvlc
13.01.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 33
Цитата (valmet @ 13.01.2019 - 08:45)
На счет хлеба пиздёжь галимый. По крайней мере у нас хлеб хороший.

У кого, у Вас? Я не могу приготовить хлеб нормальный по своему рецепту из самой дорогой муки которая продается в супермаркете около дома в России, клейковины нет, все крошится, по тому же рецепту в Таиланде (где пшеничная мука вообще эксклюзив) у меня получается все отлично. В чем проблема? Может в том, что кормовое зерно для скота пускают на изготовление муки?
 
[^]
тренькабрень
13.01.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
не хай свою страну, иди сделай что-нибудь хорошее. соберись,тряпка.
 
[^]
bubblegum76
13.01.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Цитата (Limitrof @ 12.01.2019 - 22:39)
Цитата (bubblegum76 @ 12.01.2019 - 22:08)
Цитата (Limitrof @ 12.01.2019 - 20:23)
Цитата (bubblegum76 @ 12.01.2019 - 18:49)
Цитата (Limitrof @ 12.01.2019 - 18:37)
Цитата (bubblegum76 @ 12.01.2019 - 18:30)
Цитата (Voodoolabar @ 11.01.2019 - 15:48)
Цитата (alex39rus @ 11.01.2019 - 15:39)
Цитата
и есть какие–то русские товары, пользующиеся спросом в других странах?

Есть, ясен хуй!
Вот, например

Конечно, урал любят в США, только вот откуда изначально спиздили урал? не с мотоцикла bmw часом? А?

Вот отсюда. Фотка моя, бмв музеум мюник

Ну и что тут общего? Наличие руля, колес, оппозитного движка и похожих седушек. Ну так они такие не только у бмв были. И вообще даже тырить тоже уметь надо, можно подумать любой папуас в гараже тебе копию бэхи сделает да еще и массовым тиражом. :)

Вот я вас умоляю, не надо щас прикидываться недалёким человеком. У совка списжено и слизано с запада почти всё, кроме жигулей (честно куплена лицензия), и Нивы (честно разработана на Автовазе, поэтому она такое уёбище, бесплатный разваливающийся на ходу и не едущий абортмахер). Урал/Днепр скопированы с БМВ.

Вот действительно не надо прикидываться. Все когда-то у кого-то слизано и стырено. А давайте выше мною упомянутым грекам лицензионные отчисления делать, за то что все пользуются их разработками, от философии до математики и геометрии. Глядишь они тут же из кризиса выйдут и озолотятся похлеще нефтяных арабов.

Вот действительно щас не надо разводить демагогию и сравнивать естественное развитие науки и общества несколько десятков веков тому назад и простые факты спирания совком всего и вся на протяжении всей своей уродской жизни. Вся гражданская продукция совка сперта и скопирована с запада, военная не вся. Скажу так - до войны - спирали/копировали, сложные вещи - лицензировали (коломенские дизеля - ман-овская лицензия, например, авиадвигуны - копировали американские), после войны начали пытаться делать, базируясь вначале на трофейной технике и "трофейных" людях.
(Про шарашки знаете, кстати так?)

Недавно Китай пошел по этой тупиковой дорожке копирования, китайский автопром 15-тилетней давности вспомните, идиотские копии нормальных машин, и такой политикой они испортили се карму оочень надолго. А вот корейцы (нормальные, южные), пошли по пути лицензирования. Кия-Кларус - на базе мазды 626, хюндай галлопер - это паджерик, и сравните где щас корейский автопром и где китайский.
Сравните совковую электронику и западную. Совки на базе копирования невозможные вещи творили - копировали западные процы путём послойного бэкинжиниринга чипов. И это не помогло. Где щас микроэлектроника? В рифму сказать где? х86-совместимый проц, по параметрам отстающий от оригинала на пару поколений, производится на Тайване, в РФ негде. Не позор?

Далеко не всё. И многое делали вынуждено, т.к. тупо не хватало ресурсов. Со многим соглашусь, особенно в части электроники, в 70х тупо свернули свои разработки и занялись идиотским копированием. Кто только копирует, тот всегда и безнадежно отстает. Собственно тут можно и отследить хотя бы частично где было свое, а где тырили. Где были впереди или примерно наравне, там свое. Авиация, космонавтика, атомная отрасль, оборонка и т.д.. На гражданку партийное руководство клало болт и финансировало по остаточному принципу. Тут спорить не буду.

99% соглашаюсь с небольшими комментами.
1) Ради этой вот космонавтики, атоммаша (как детку военного проекта опять же), и прочей оборонки СССР всю жизнь с голым задом ходил. Как в 30-ые свой народ вогнал в нищету, на почве высасывания материальных ценностей для финансирования индустриализации (коллективизация, Голодомор, Торгсин гуглите, Мастера и Маргариту почитайте, там тооолстый намек на это) так до конца 70-ых и держал их в нищете, особенно сельское население, со своим запретом на выдачу паспортов и прочие прелести жизни на селе. Я жил в ПГТ, 7 км от города-полумиллионника, всёёё помню, и что ели, и что пили, и как два химических завода и металлургический комбинат в городе на экологию повлияли.

2) В военке было конкретное отставание по радиоэлектронике, в авиации было конкретное отставание по двигателям, в военной авиации - ресурс двигунов был несравним с западными, в гражданской - экономическая эффективность была ну ооочень низкой (керосину жрали много!). Вот поэтому с развалом совка гражданская авиация и пересела на иномарки, арбузы с боингами, как только две копейки на самолеты в карманах заводилось.
 
[^]
Гуарсамб
13.01.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 107
Цитата (Эрдель @ 12.01.2019 - 20:49)
Цитата (Гуарсамб @ 12.01.2019 - 17:09)

Странно, махеев  лидер продаж майонеза в России, гавно в таких объемах покупать не будут. У меня ощущение , что гавно сдесь не майонез, а кто то другой...

Первое время Махеева было промто до чертиков на полках, ничего другого практически не было. При этом Махеев один из первых стал продавать его в удобной мягкой упаковке. Добавим к этому многочисленную рекламу и достаточно низкую цену.
Вот и получаем, что большинство потребителей этого продукта берут его или по привычке, или из-за цены.
А насчет г..вно, которое в таких объемах якобы не покупают, могу напомнить Главпродукт, который своим дерьмищем заваливает все магазы.
Ну или выборы в марте 18. Там тоже, знаете ли, выбрали не самый качественный продукт. Зато упаковка была...

Ну главпродукт реальное дно. Тут не поспоришь. А Махеев никогда не был один на полке. у
него куча конкурентов с таким же качеством и ценой.
 
[^]
bebendum
13.01.2019 - 19:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 441
Цитата (maxas33 @ 12.01.2019 - 23:34)
Совершенно верно. Психология такая: если сделано в России, то должно быть намного дешевле. Не важно лучше продукт по качеству или такой же, но обязан быть дешевле.
Если есть два одинакового качества продукта, но один из них иностранного производства, то покупать будут иностранный с 99% вероятностью.

Я прошу прощения, а схуяли вещь едет из другой страны, ее обкладывают налогами всякие жадные пидоры, а она все равно стоит дешевле или столько же сколько произведенная у нас? Отвечать не обязательно, я "немного знаком" с ценообразованием, это больше риторический вопрос.
 
[^]
Тутошний
13.01.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (bubblegum76 @ 13.01.2019 - 14:19)
Ради этой вот космонавтики, атоммаша (как детку военного проекта опять же), и прочей оборонки СССР всю жизнь с голым задом ходил.

В основном ради "этой вот космонавтики, атоммаша и прочей оборонки" в СССР содержалась относительно современная по тем временам электронная промышленность. Благодаря чему он, например, умел делать полностью свои собственные, из своих компонентов и собранные на своих же заводах, телевизоры и компьютеры. Тогда как нынешняя Россия может только собирать их из готовых блоков, произведенных китайскими товарищами из американских комплектующих. Так же, как и 90% другой электроники и бытовой техники, большую часть которой тупо аутсорсят на производство в тот же Китай. Ну и у кого после этого "голый зад"? why.gif

Это сообщение отредактировал Тутошний - 13.01.2019 - 19:52
 
[^]
fran72
13.01.2019 - 20:38
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (Темнотюр @ 12.01.2019 - 08:03)
Цитата (mous1970 @ 12.01.2019 - 07:57)
Цитата (МорскаяМина @ 12.01.2019 - 00:02)
Примечательно, что никто на написал про чёрную икру. А ведь у нас она лучшая в мире! Однозначно. Ура!)))

вроде лучшая в мире это иранская, не?

Где ловят они, в курсе?

В своем Каспийском море, а что не так?
 
[^]
bigfacker
13.01.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5414
Ну если ходить только в "магазин рядом с жопой", то еда покажется говном. Неплохо посмотреть сайт Росконтроль и купить для пробы продукты. Чтобы забить холодильник нормальной едой придется покататься по базам,рынкам, разным торговым сетям.
 
[^]
Sidorini
14.01.2019 - 01:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (bubblegum76 @ 13.01.2019 - 03:19)
.

- ресурс двигунов был несравним с западными, в гражданской - экономическая эффективность была ну ооочень низкой (керосину жрали много!). Вот поэтому с развалом совка гражданская авиация и пересела на иномарки, арбузы с боингами, как только две копейки на самолеты в карманах заводилось.

А почему билеты стали дороже?

Какая мне нах разница какие движки и электроника, если советский самолет везёт меня с тем же комфортом и скоростью, но дешевле? И кстати с питанием получше.
 
[^]
Картофелевод
14.01.2019 - 01:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
У меня в городе нормальная еда.Точнее всякая на любой вкус и кошель.Вся или почти вся российская,ну казахская ещё есть немного.
 
[^]
semenson
14.01.2019 - 01:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 746
Блины с икрой!
Тульский пряник.
Калашников.
 
[^]
kukundot
14.01.2019 - 01:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 110
Всё дело в покупательской способности. Когда люди смогут купить товары хорошего качества, тогда эти самые товары и появятся. А пока производитель делает то, что может продать торговец, а главное купить покупатель.
 
[^]
sdloop
14.01.2019 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (leonvlc @ 13.01.2019 - 12:09)
Цитата (valmet @ 13.01.2019 - 08:45)
На счет хлеба пиздёжь галимый. По крайней мере у нас хлеб хороший.

У кого, у Вас? Я не могу приготовить хлеб нормальный по своему рецепту из самой дорогой муки которая продается в супермаркете около дома в России, клейковины нет, все крошится, по тому же рецепту в Таиланде (где пшеничная мука вообще эксклюзив) у меня получается все отлично. В чем проблема? Может в том, что кормовое зерно для скота пускают на изготовление муки?

Мука в магазине возле дома для хлеба действительно не очень.
Надо долго вымешивать и чтобы минимум три раза тесто поднялось.

А вот для тортов самое то.

Хотите для хлеба - покупайте на оптовых рынках или напрямую с мукомольного завода.
 
[^]
Купало
14.01.2019 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
Цитата (bebendum @ 13.01.2019 - 19:26)
Цитата (maxas33 @ 12.01.2019 - 23:34)
Совершенно верно. Психология такая: если сделано в России, то должно быть намного дешевле. Не важно лучше продукт по качеству или такой же, но обязан быть дешевле.
Если есть два одинакового качества продукта, но один из них иностранного производства, то покупать будут иностранный с 99% вероятностью.

Я прошу прощения, а схуяли вещь едет из другой страны, ее обкладывают налогами всякие жадные пидоры, а она все равно стоит дешевле или столько же сколько произведенная у нас? Отвечать не обязательно, я "немного знаком" с ценообразованием, это больше риторический вопрос.

Может быть там крупносерийное, а у нас мелкосерийное производство?
 
[^]
zealwonz
14.01.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 990
Цитата (semenson @ 14.01.2019 - 01:33)
Блины с икрой!
Тульский пряник.
Калашников.

bravo.gif
На это тему можно закрывать biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19523
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх