В чем разница между интровертами и экстравертами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nefarius
11.09.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6022
Цитата
Согласно оценкам ООН к 2030 году компании будут принимать на работу выпускников вузов, основываясь на их способности общаться с окружающими. И лишь во вторую очередь работодатель будет обращать внимание на владение профессиональными навыками. А вот общий уровень образования будет интересовать их в последнюю очередь.

Они там совсем ебанулись что ли?
 
[^]
Vanok179
11.09.2019 - 11:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Я так понимаю, что интровертов большинство представляет как каких-то социопатов, боящихся какого-либо контакта с другими людьми, хотя по факту разница между интровертами и экстравертами лишь в смещении жизненных ориентиров и зоне комфорта. То есть, если ты интроверт, то не значит, что ты не способен нормально общаться, равно как не значит, что экстраверты не способны анализировать что-либо в своей голове. Просто есть предрасположенности. Ну а так как наш современный мир основан в первую очередь на постоянной коммуникации, то, да, кажется, что экстравертов в разы больше.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 11.09.2019 - 11:53
 
[^]
Yulyashka
11.09.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Да простая разница.

Нет людей в округе - нормально, кайфово, тишина, благодать. Лепота. Интроверт.

Нет людей в округе - ломает, плющит, головой об стену уже готов. Экстраверт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
11.09.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49707
Цитата
Нет людей в округе - ломает, плющит, головой об стену уже готов. Экстраверт.

Смотря какое время. Денек-другой и экстраверт может посидеть один и не страдать от этого особо. А вот длительное время да, уныло становится.
 
[^]
flashy
11.09.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Vanok179 @ 11.09.2019 - 11:52)
Я так понимаю, что интровертов большинство представляет как каких-то социопатов, боящихся какого-либо контакта с другими людьми, хотя по факту разница между интровертами и экстравертами лишь в смещении жизненных ориентиров и зоне комфорта. То есть, если ты интроверт, то не значит, что ты не способен нормально общаться, равно как не значит, что экстраверты не способны анализировать что-либо в своей голове. Просто есть предрасположенности. Ну а так как наш современный мир основан в первую очередь на постоянной коммуникации, то, да, кажется, что экстравертов в разы больше.

Да пиздаболов в современном мире слишком дохуя посему все катится в ебеня shum_lol.gif
 
[^]
ПосконныйКот
11.09.2019 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (pablomur @ 11.09.2019 - 00:08)

Ну, ряд препаратов сильно разный, и применение разное. Одно дело жрать фенозипам каждый вечер чтобы спать- другое применять тофизопам или атаракс ситуативно, чтобы в ПА не скатитсо.
И да, ПА- это больше неврология, когда ты силой воли(ну или обстоятельств) превышаешь физические возможности(мой случай, но там много механизмов свалитсо в вегетососудистый криз, с элементами ПА).
Но корни- да, род деятельности, нагрузка, событийность- не соответствуют исходным физическим возможностям. А ЦНС *битая* с рождения, слабое звено gigi.gif
Ничего ужасного, инсулинозависимый диабет, ИМХО- гораздо большая неприятность, например.
Просто терапия в данном случае- сугубо индивидуальна, и препараты подбираются перебором вариантов.

Феназепам мой дедушка принимал в последние годы жизни в качестве снотворного.
Так ему и было уже 75 лет + 4 пулевых ранения с 41 по 45 гг. Очевидно, что это сильные таблетки, тебе такое не нужно, естественно.

Паническая атака как ощущается? Как чувство при встрече со злыми гопниками, когда у тебя явно сил не хватит?

А ВСД существует? Мне врачиха ставила такой диагноз, так я просто тогда перенапрягался в школе. Потом забил и стал прогуливать - во дворе всяко веселее. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 11.09.2019 - 12:24
 
[^]
TraderFX
11.09.2019 - 12:22
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49707
Цитата
Паническая атака как ощущается? Как чувство при встрече со злыми гопниками, когда у тебя явно сил не хватит?

Как ощущение "на измене" с дикого бодуна. И трясти при этом может как с бодуна.

Цитата
А ВСД существует? Мне врачиха ставила такой диагноз, так я просто тогда перенапрягался в школе. Потом забил и стал прогуливать - во дворе всяко веселее.

Раньше ставили, у меня тоже было. Сейчас нет и в МКБ нету.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.09.2019 - 12:24
 
[^]
ПосконныйКот
11.09.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 12:22)
Цитата
Паническая атака как ощущается? Как чувство при встрече со злыми гопниками, когда у тебя явно сил не хватит?

Как ощущение "на измене" с дикого бодуна. И трясти при этом может как с бодуна.

Цитата
А ВСД существует? Мне врачиха ставила такой диагноз, так я просто тогда перенапрягался в школе. Потом забил и стал прогуливать - во дворе всяко веселее.

Раньше ставили, у меня тоже было. Сейчас нет и в МКБ нету.

То есть очень паршивое и одновременно тревожно-страшное чувство без причины? Чудовищная жуть. Сложно, наверное, представить тому, кто не испытывал в комплексе.

С ВСД ничего непонятно. Надо будет спрашивать у знакомых медиков. Диагноз ставили, а что оно и как - непонятно.
 
[^]
ПосконныйКот
11.09.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Horizen8 @ 11.09.2019 - 00:09)
Цитата (ПосконныйКот @ 10.09.2019 - 23:52)
Да нету там никакой умозрительности.
Всех своих знакомых и самого себя легко записать куда-то.
Естественно, они тоже смешанные.
Я холерик в политсрачах и флегматик в разговорах ни о чём.
В жизни то же самое.

Удобно же и понятно.

"Лабильностями", "реактивностями", "ригидностями" и иже с ними" - а там наплели столько, что госэкзамен по психологии хоть и сдал на "отл.", но исключительно путём зубрёжки конспектов. Некоторые страницы наизусть. Коран арабы учат же наизусть - ничего невозможного нет. Зато мне никто не запретил сразу забыть всё.  pray.gif

Думаю, что развернутого психологического заключения по результатам тестирования и интервью ты никогда в глаза не видел.
Как и нет у тебя действительного понимания того, то что ты видишь при встрече, лишь одна из сторон человека, личина, ну может с двух трех-ракурсов максимум.
И не видел, как у нормального казалось бы до того человека - ну если только выражена "эмоциональная хрупкость", вдруг оказывается - это просто был период ремиссии, и происходит обострение параноидной шизофрении и как это выражается. Прямо на рабочем месте. Что происходит с его коллегами при виде оного. И как потом этот человек отрезает себе фалангу мизинца.

В общем, то что ты пишешь, для развлекухи в быту сойдет. Не более.

Нет, не видывал таких заключений. Не приходилось.
Ревизские сказки зато изучал. Щютка не в тему.

С обрубанием пальца сталкивался только в рассказе Л.Н. Толстого "Отец Сергий". Там для умерщвления плоти пришлось главному герою одним из членов пожертвовать.
 
[^]
LivingCorpse
11.09.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата
Требовать свое и ставить на место в край охуевших начальников - это хамство?

Вот это поворот!

Не про это. Нахамить можно в безобидной ситуации.
- Как дела?
- Тебя ебет?
 
[^]
qdashItsMe
11.09.2019 - 13:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 940
Разница в том, что интроверты в рот ебали всю вашу социализацию.
 
[^]
ПосконныйКот
11.09.2019 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (qdashItsMe @ 11.09.2019 - 13:01)
Разница в том, что интроверты в рот ебали всю вашу социализацию.

Родной, ты представляешь себе человека несоциализированного? Детей-маугли находили много в Индии - там кастово-варновый строй. Родился у нищебродов неприкасаемых ребёнок - выбросили его в джунгли родители, т.к. рупий нет - где они вообще целую рупию видели?

Выжил он в жопе в 0,01% случаев. И нашли его в виде мычащего животного.
Сензитивные периоды пропущены, социализировать никак не получится.

Интроверты явно не такие. Они нормальные, нисколько не хуже остальных крикливых собратьев.


В чем разница между интровертами и экстравертами?
 
[^]
segagames
11.09.2019 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Вот тот, что справа - экстраверт cool.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 11.09.2019 - 13:28

В чем разница между интровертами и экстравертами?
 
[^]
Chucke1992
11.09.2019 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (LivingCorpse @ 10.09.2019 - 23:03)
Цитата (Chucke1992 @ 10.09.2019 - 23:02)
у интровертов обычно весьма высокое самомнение  dont.gif но парадокс в том, что никто кроме них это оценить не может  lol.gif

Скорее наоборот.

не-а. Интроверты довольно часто считают, что они крайне умны и смотрят с высока на других. Типо "я не пошел на вечеринку (почему - это вопрос уже другой), но я зато я умнее их и не трачу на это время" и т.п. gigi.gif

Да, они не могут это явно выразить - но довольно часто считают, что будучи замкнутыми они превосходят других в чем-то dont.gif
 
[^]
TraderFX
11.09.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49707
Цитата (LivingCorpse @ 11.09.2019 - 14:59)
Цитата
Требовать свое и ставить на место в край охуевших начальников - это хамство?

Вот это поворот!

Не про это. Нахамить можно в безобидной ситуации.
- Как дела?
- Тебя ебет?

Про это речи никто не вел, это уже не экстраверт и не хам, а просто пизданутый.

А вот поинтересоваться, с какого хера начальник звонит тебе когда ты в отпуске, очень даже можно и это норма для человека, который не терпила и не подорвется выяснять рабочие вопросы (если только ему не предложат за это денег в размере двойной оплаты, как и положено в выходные/отпуск/праздник)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.09.2019 - 13:48
 
[^]
Tanha3300
11.09.2019 - 13:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 85
Я интроверт. Но социум заставляет быть общительным. Поэтому общаюсь. Куда деваться... Но одной мне лучше. И одиночество я люблю.
 
[^]
Horizen8
11.09.2019 - 14:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12415
Цитата (Vanok179 @ 11.09.2019 - 11:52)
Я так понимаю, что интровертов большинство представляет как каких-то социопатов, боящихся какого-либо контакта с другими людьми, хотя по факту разница между интровертами и экстравертами лишь в смещении жизненных ориентиров и зоне комфорта. То есть, если ты интроверт, то не значит, что ты не способен нормально общаться, равно как не значит, что экстраверты не способны анализировать что-либо в своей голове. Просто есть предрасположенности. Ну а так как наш современный мир основан в первую очередь на постоянной коммуникации, то, да, кажется, что экстравертов в разы больше.

Это в житейском плане.
А в психологическом - смещение фокуса восприятия и внимания с некого объекта, относимого к окружающей реальности, на отражение это объекта или события (которым может быть даже визуальное воспоминание) в психике (условно, ибо все объекты мы воспринимаем опосредственно и все они "достроены" нашим восприятием) - образ ли, чувство, ощущение или просто некий комплексный психический процесс, вызванный появлением "объекта" в зоне восприятия.
 
[^]
Ptizo
11.09.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Chucke1992 @ 11.09.2019 - 13:39)
Цитата (LivingCorpse @ 10.09.2019 - 23:03)
Цитата (Chucke1992 @ 10.09.2019 - 23:02)
у интровертов обычно весьма высокое самомнение  dont.gif но парадокс в том, что никто кроме них это оценить не может  lol.gif

Скорее наоборот.

не-а. Интроверты довольно часто считают, что они крайне умны и смотрят с высока на других. Типо "я не пошел на вечеринку (почему - это вопрос уже другой), но я зато я умнее их и не трачу на это время" и т.п. gigi.gif

Да, они не могут это явно выразить - но довольно часто считают, что будучи замкнутыми они превосходят других в чем-то dont.gif

Ну, если действительно потратил время на что-то более полезное, то, пожалуй, умнее
 
[^]
ss1971
11.09.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (segagames @ 11.09.2019 - 13:28)
Вот тот, что справа - экстраверт cool.gif gigi.gif

тот что справа скорее всего пидорас.
 
[^]
Ptizo
11.09.2019 - 14:41
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 13:47)
Цитата (LivingCorpse @ 11.09.2019 - 14:59)
Цитата
Требовать свое и ставить на место в край охуевших начальников - это хамство?

Вот это поворот!

Не про это. Нахамить можно в безобидной ситуации.
- Как дела?
- Тебя ебет?

Про это речи никто не вел, это уже не экстраверт и не хам, а просто пизданутый.

А вот поинтересоваться, с какого хера начальник звонит тебе когда ты в отпуске, очень даже можно и это норма для человека, который не терпила и не подорвется выяснять рабочие вопросы (если только ему не предложат за это денег в размере двойной оплаты, как и положено в выходные/отпуск/праздник)

Нормальные люди с нормальным начальством в нормальных отношениях. Сегодня ты в отпуске помог по рабочим вопросам, завтра - тебя отпустили в рабочее время личные дела решать.
 
[^]
LivingCorpse
11.09.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата
А вот поинтересоваться, с какого хера начальник звонит тебе когда ты в отпуске, очень даже можно и это норма для человека, который не терпила и не подорвется выяснять рабочие вопросы (если только ему не предложат за это денег в размере двойной оплаты, как и положено в выходные/отпуск/праздник)

Не получится. Начальник тупо не дозвонится.
 
[^]
TraderFX
11.09.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49707
Цитата (Ptizo @ 11.09.2019 - 16:41)
Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 13:47)
Цитата (LivingCorpse @ 11.09.2019 - 14:59)
Цитата
Требовать свое и ставить на место в край охуевших начальников - это хамство?

Вот это поворот!

Не про это. Нахамить можно в безобидной ситуации.
- Как дела?
- Тебя ебет?

Про это речи никто не вел, это уже не экстраверт и не хам, а просто пизданутый.

А вот поинтересоваться, с какого хера начальник звонит тебе когда ты в отпуске, очень даже можно и это норма для человека, который не терпила и не подорвется выяснять рабочие вопросы (если только ему не предложат за это денег в размере двойной оплаты, как и положено в выходные/отпуск/праздник)

Нормальные люди с нормальным начальством в нормальных отношениях. Сегодня ты в отпуске помог по рабочим вопросам, завтра - тебя отпустили в рабочее время личные дела решать.

А может ты так и будешь работать в отпусках и по выходным, а потом он тебя нахрен пошлет.

Отношения отношениями, а в рабочих моментах панибратствовать особо не нужно.
 
[^]
Ptizo
11.09.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 15:58)
Цитата (Ptizo @ 11.09.2019 - 16:41)
Цитата (TraderFX @ 11.09.2019 - 13:47)
Цитата (LivingCorpse @ 11.09.2019 - 14:59)
Цитата
Требовать свое и ставить на место в край охуевших начальников - это хамство?

Вот это поворот!

Не про это. Нахамить можно в безобидной ситуации.
- Как дела?
- Тебя ебет?

Про это речи никто не вел, это уже не экстраверт и не хам, а просто пизданутый.

А вот поинтересоваться, с какого хера начальник звонит тебе когда ты в отпуске, очень даже можно и это норма для человека, который не терпила и не подорвется выяснять рабочие вопросы (если только ему не предложат за это денег в размере двойной оплаты, как и положено в выходные/отпуск/праздник)

Нормальные люди с нормальным начальством в нормальных отношениях. Сегодня ты в отпуске помог по рабочим вопросам, завтра - тебя отпустили в рабочее время личные дела решать.

А может ты так и будешь работать в отпусках и по выходным, а потом он тебя нахрен пошлет.

Отношения отношениями, а в рабочих моментах панибратствовать особо не нужно.

Когда "потом"? У тебя первый позыв в отгул появится через три года въёбывания по выходным?
 
[^]
rap1d0
11.09.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 344
Психология это та еще херня, что такое псюхе никто так и не может ответить, потому собственно если они что-то и изучают то только внешние проявления этой самой псюхе.
Я интроверт, если судить по определению данного психотипа, меня раздражают балаболы, демагоги, люди которые лезут в мое личное пространство и задают вопросы касающиеся личной жизни. В то же время я не боюсь общаться и спрашивать то что мне нужно( это вообще бред про то что интроверты боятся разговаривать), мне комфортно одному либо в очень узком круге людей которые мне интересны. Если человек слишком назойлив и не понимает с первого раза, что я не хочу с ним разговаривать, то могу и послать и мне пофиг кто обо мне что подумает.

Это сообщение отредактировал rap1d0 - 11.09.2019 - 17:01
 
[^]
Horizen8
11.09.2019 - 17:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12415
Цитата (rap1d0 @ 11.09.2019 - 16:47)
Психология это та еще херня, что такое псюхе никто так и не может ответить, потому  собственно если они что-то и изучают то только внешние проявления этой самой псюхе.
Я интроверт, если судить по определению данного психотипа, меня раздражают балаболы, демагоги, люди которые лезут в мое личное пространство и задают вопросы касающиеся личной жизни. В то же время я не боюсь общаться и спрашивать то что мне нужно( это вообще бред про то что интроверты бояться разговаривать), мне комфортно одному либо в очень узком круге людей которые мне интересны. Если человек слишком назойлив и не понимает с первого раза, что я не хочу с ним разговаривать, то могу и послать и мне пофиг кто обо мне что подумает.

Психология - не херня, но по сути в строгие научные рамки она вписывается (на мой персональный взгляд) не полностью.
Если же говорить об отдельных теориях - например, психоаналитической, так большинство из них (и в частности упомянутая) не проходят по критерию фальсифицируемости Поппера.
Однако полезность свою (с учетом их рамок, разумеется) доказали в клинической практике.

Если же говорить о терминологии (прямо начиная с базовой, вроде определений "сознание", "бессознательное" и т.п.) в применении к области психологии - то там действительно имеют место большие закавыки. Но все это имеет объяснение.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 11.09.2019 - 17:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31698
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх