Почему Гитлер не захотел раздавить своими танками полмиллиона англичан?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urikbl
27.05.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
YRDL
2 французские дивизии, защищая эвакуацию англичан, вынужденны были сдаться. Долг выполнили и сдались. Помирать не захотели.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 27.05.2019 - 16:14
 
[^]
YRDL
27.05.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 15:59)
YRDL
Цитата
Как же ты заебал цепляться к мелочам! Ты ведь прекрасно понял о чём речь.)

Это не мелочи это принципиальный вопрос. Вооруженные силы не могут капитулировать, им могут отдать приказ сложить оружие. И они могут подчиниться ему или нет. Вот и все. Часть французской армии подчинилась, часть нет.
Цитата
Да что ты?! Ты же пару постов назад меня вопрошал про упреждении в развёртывании, дескать все норм было с этим в 1942 году у РККА, а оказывается вона чО, не отмобилизованы войска то...

Ты че? Ганглий?)))))) Прочитать не можешь?)))) отсутствие такого фактора как не отмоблилизованность))) неотмобилизованность отсутствует...
Цитата
Конечно. Прям трупами завалили. Одна винтовка на троих, маршалы - мясники... Так?

Нет, просто уничтожили.
Цитата
Согласно официальным немецким данным общие потери вермахта составили на 6 июля 61 634 чел. Тогда не понятно, почему резервы в 370 тыс. чел. оказались исчерпаны. Коклюшем разом заболели? Получается, что немцы занизили свои потери в 6 раз!

))))))
Спасибо посмеялся, из пальца или откуда там высасывает на ура, автору можно переходить к более крупным предметам.
Цитата
http://genocid.net/истинные-пот...-1941-года/

С этой писулькой все понятно)) "Но какие же потери в июне-июле 1941 г. понес вермахт на самом деле, а не по липовым отсчетам немецких генералов? Согласно данным, записанным Гальдером 4 августа 1941 г., потери были следующие:" Человек который это написал в вопросе не разбирается от слова совсем. Как один нам знакомый докторишка. Запомни и передай по цепочке. Отчет о потерях, это документ актовой формы. его не фальсифицирует только по тому что на основании него распределяют пополнения, боеприпасы замену. Его могут засекретить но фальсифицировать его не будет никто.

Приведи мне документ актовой формы в котором будет отмечено "уничтожение РККА мирного времени" с датами, количеством личного состава, имущества, техники, боеприпасов.

Или ты его приводишь или записываем тебя в официальные пиздаболы.
 
[^]
posadnik
27.05.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mrPitkin @ 27.05.2019 - 16:08)
Цитата (posadnik @ 27.05.2019 - 17:53)
Цитата (Awers17 @ 27.05.2019 - 08:55)
Цитата
Так коммунякам тупым скажи спасибо, подогнавшим армады самолетов к самой границе и потерявших 90% авиации в первые 3 дня войны.

Так и танки все согнали, да еще склады ГСМ отсутствовали.

вам обоим реальность не жмет?
1) у границы стояли - сюрпрайз - истребительные и легкобомбардировочные полки. Расскажите, на сколько сот километров должны отстоять аэродромы, если вы собираетесь оборонять собственную границу. А серьезные бобардировочные полки - на СБ и ДБ - избиению "на мирно спящих аэродромах" не подверглись.
2) собственно, расскажите чмошникам из британских королевских ВВС, какие они чмошники - потеряли на аэродромах почти все самолеты - если бы Гитлер не перенацелил люфтваффе с борьбы с ародромами на налеты на Лондон, немцы бы в июле 40-го выбили ВСЮ ПВО. Немцы были очень к этом близки. А как они это сделали? А неперрвной штурмовкой. Будь ты супергероем, рано или поздно тебе надо садиться на аэродром, пополнять патроны и топливо - тут-то тебя и жжет очередная волна налетов. Немцы, потеряв примерно 20% машин, штурмовали советские аэродромы по 7-8 раз в сутки - игра стоила свеч, они завоевывали воздушное господство.
3) вообще-то, "90% советской авиации за три дня" это тупое гонево тупого антисовка. Почему-то оставшиеся "10%" прекрасно справлялись с тем, чтобы в той же Прибалтике в августе немцы жаловались на советское воздушное господство. Другой вопрос, что потом это господство опять же выбили - немцы умели брать организованностью.

Про танки столь же шикарно, лень расписывать.

Тогда радиус полёта самолётов был несколько сот километров. От Москвы бы они даже до границы не долетели.

Дык об том и спич - у границы стояли те авиаполки, которые поддерживали войска на фронте, и обеспечивали ПВО. Для обороны истребительные аэродромы и придвигают поближе к линии фронта. Их немцы и проредили.
 
[^]
МетрологЯ
27.05.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 52
YRDL
Цитата
Приведи мне документ актовой формы в котором будет отмечено "уничтожение РККА мирного времени" с датами, количеством личного состава, имущества, техники, боеприпасов.

Или ты его приводишь или записываем тебя в официальные пиздаболы.

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW...m-_Toc536603351
Таблица 133

Безвозвратные потери РККА за 3-4 квартал 1941 года убитыми умершими от ран, пропавшими без вести и попавшими в плен ( НО БЕЗ категории Неучтенные потери первых месяцев войны, погибло, пропало без вести в войсках, не представивших донесения 1 162,6 тыс человек.) 3137673 человек. При списочном составе РККА на 22 июня 4.8 млн человек, из них в западных округах 2.9 млн человек.
 
[^]
фотий
27.05.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (gold19 @ 26.05.2019 - 21:05)
Цитата (фотий @ 26.05.2019 - 14:32)
Ох ебать, секрет Полишинеля. Все прям так старательно делают вид,  что всё совсем не так. А если предположить, что Гитлер это проект Британской Империи? Кому в этой войне досталось меньше всего? Великобритании и США. Ладно США далеко, но что мешало германским бомберам раскатать хотя бы восточную береговую линию Британии. Особо вызывает умиленипе, как трогательно Гитлер оберегал интнресы Британской Империи в регионе:
...Весной 1941 года в Ираке произошло антибританское восстание, поначалу поддержанное Германией. В Ирак были направлены немецкие военные самолёты, но затем военная поддержка неожиданно была свёрнута, и в результате англо-иракская война в течение месяца закончилась победой Великобритании. Тогда же германское командование резко сократило поставки живой силы и техники войскам Роммеля в Северной Африке, и их наступление приостановилось.
С этого момента Германия отказалась от индийского похода Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/40335156/?utm...source=copylink

Один маленький вопрос ,кто помешал гитлеру применить против наших войск химическое оружие не подскажите?

Не, вообще не знаю.
Скажите, а кто мешал Гитлеру устраивать геноцид мирного населения на захваченых территориях Советского Союза? Да никто. Поэтому сжигались, вешались, сгонялись в концетрационные лагеря, уничтожались в газовых камерах, угонялись в рабство. Чего не было с европейцами, кроме евреев.
 
[^]
YRDL
27.05.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 14:24)
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 14:06)
нуакакже
Цитата
Тогда к чему заводится разговор о скорости, если абсолютно ясно, что скоростей французской кампании для российских просторов было недостаточно?

Недостаточно для выполнения плана, и более ни для чего. Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился до того как план стал буксовать.

Вот твоя фраза:

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

А теперь ты пишешь:"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты определись уже, РККА таки уничтожена или нет?)))

Не тож то на лету, в прыжке прям переобулся. gigi.gif

Ты совсем с ганглием поссорился? Я тебя цитирую!

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты совсем ебанутый или всего лишь подтверждаешь свою пиздливость, отказываясь от СВОИХ слов! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Ты не понимаешь что противоречишь сам себе?

Это сообщение отредактировал YRDL - 27.05.2019 - 17:01
 
[^]
МетрологЯ
27.05.2019 - 17:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 52
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 16:57)
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 14:24)
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 14:06)
нуакакже
Цитата
Тогда к чему заводится разговор о скорости, если абсолютно ясно, что скоростей французской кампании для российских просторов было недостаточно?

Недостаточно для выполнения плана, и более ни для чего. Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился до того как план стал буксовать.

Вот твоя фраза:

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

А теперь ты пишешь:"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты определись уже, РККА таки уничтожена или нет?)))

Не тож то на лету, в прыжке прям переобулся. gigi.gif

Ты совсем с ганглием поссорился? Я тебя цитирую!

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты совсем ебанутый или всего лишь подтверждаешь свою пиздливость, отказываясь от СВОИХ слов! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Я всегда знал что ты мягко говоря недалекий, но тут ты даже сам себя переплюнул)) Я привел тебе верифицированный пруф того что к концу года было потеряно свыше 100% личного состава имевшегося на начало войны)))))))
 
[^]
YRDL
27.05.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 17:01)
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 16:57)
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 14:24)
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 14:06)
нуакакже
Цитата
Тогда к чему заводится разговор о скорости, если абсолютно ясно, что скоростей французской кампании для российских просторов было недостаточно?

Недостаточно для выполнения плана, и более ни для чего. Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился до того как план стал буксовать.

Вот твоя фраза:

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

А теперь ты пишешь:"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты определись уже, РККА таки уничтожена или нет?)))

Не тож то на лету, в прыжке прям переобулся. gigi.gif

Ты совсем с ганглием поссорился? Я тебя цитирую!

"Я не поливаю говном РККА, я констатирую факт. РККА мирного времени уничтожили."

"Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация, по сути провалился"

Ты совсем ебанутый или всего лишь подтверждаешь свою пиздливость, отказываясь от СВОИХ слов! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Я всегда знал что ты мягко говоря недалекий, но тут ты даже сам себя переплюнул)) Я привел тебе верифицированный пруф того что к концу года было потеряно свыше 100% личного состава имевшегося на начало войны)))))))

Тебе просто неведомо что в РККА имелось три стратегических эшелона, в отличие от Вермахта, где он был один.

Помимо трёх стратегических эшелонов позже началась так называемая "перманентная мобилизация", т.е. взамен уничтожаемых дивизий формировались новые. Наработки времён Гражданской войны.

Ты же ссылаешься на А. Исаева, или ты его книги только обложки видел?

Но тыкнул носом я тебя не в это, а в то, что ты сам себе противоречишь. По одной цитате РККА мирного времени была уничтожена по другой (твоей же!) план по её уничтожению провалился.


В итоге ты либо пиздабол-затейник либо идиот. cheer.gif





 
[^]
нуакакже
27.05.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Что-то не помню я в плане "Барбаросса" упоминаний про армию мирного времени и про "до развертывания мобилизации".

"Тебе бы романы писать, начальник".
Цитата
Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация


Это сообщение отредактировал нуакакже - 27.05.2019 - 17:21
 
[^]
МетрологЯ
27.05.2019 - 17:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 52
YRDL
Цитата
Тебе просто неведомо что в РККА имелось три стратегических эшелона, в отличие от Вермахта, где он был один.

Помимо трёх стратегических эшелонов позже началась так называемая "перманентная мобилизация", т.е. взамен уничтожаемых дивизий формировались новые. Наработки времён Гражданской войны.

Ты же ссылаешься на А. Исаева, или ты его книги только обложки видел?

Ты так меня до инфаркта доведешь)))
Три стратегических эшелона, мой дорогой борец за правду постулировал Витя Резун. Алексей Исаев говорил только об одном стратегическом эшелоне, втором, который сформирован был дивизиями летнего формирования "перманетной мобилизации".
Цитата
Но тыкнул носом я тебя не в это, а в то, что ты сам себе противоречишь. По одной цитате РККА мирного времени была уничтожена по другой (твоей же!) план по её уничтожению провалился.


В итоге ты либо пиздабол-затейник либо идиот.

Ай красавчик, прямо по-берговским спизднул и глазом не моргнул.))))
Армию мирного времени уничтожили, вот только не успели до того как началась мобилизация.
 
[^]
МетрологЯ
27.05.2019 - 17:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 52
Цитата (нуакакже @ 27.05.2019 - 17:21)
Что-то не помню я в плане "Барбаросса" упоминаний про армию мирного времени и про "до развертывания мобилизации".

"Тебе бы романы писать, начальник".
Цитата
Цель плана разгром Армии мирного времени до того как развернется мобилизация

Не мне, Алексею Исаеву! Хотя нет! Он же пишет.
 
[^]
Hit0kiri
27.05.2019 - 17:40
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Гитлер имел охуенное самомнение и чувство собственной важности уровня бог. Его приказ коню понятен. Он как бы на фоне драпающих англиков процитировал любимого англиками поэта Перси Биши Шелли:

«Я — Озимандия, я — царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!
И трепещите...»

По сути плюнул им в лицо.
 
[^]
Antonesque
27.05.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1386
Цитата (Antonvp @ 26.05.2019 - 21:09)
В мае 1940 года нацистский лидер приказал танковым колоннам остановиться, и не наносить сокрушительный удар по британским войскам под Дюнкерком. В итоге он спас армию англичан от полного разгрома, ведь других портов, пригодных для эвакуации, у союзников на тот момент не было. Об истинных причинах этого решения Гитлера ничего неизвестно до сих пор. Историки теряются в догадках.

Фото +текст далее

Почему-почему?..
Зассал, хуле. moderator.gif
 
[^]
nektod
27.05.2019 - 17:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 95
Прикольная тут у вас дискуссия на последних страницах. Легко можно представить, как в аду собрались Гитлер со-товарищи и рассуждают: ну и что, что войну просрали, застрелились да были повешены, зато мы армию мирного времени РККА уничтожили... Эх, молодцы. Надо было в 42 медаль такую еще выпустить, да наградить ею друг дружку
 
[^]
YRDL
27.05.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 17:37)
YRDL
Цитата
Тебе просто неведомо что в РККА имелось три стратегических эшелона, в отличие от Вермахта, где он был один.

Помимо трёх стратегических эшелонов позже началась так называемая "перманентная мобилизация", т.е. взамен уничтожаемых дивизий формировались новые. Наработки времён Гражданской войны.

Ты же ссылаешься на А. Исаева, или ты его книги только обложки видел?

Ты так меня до инфаркта доведешь)))
Три стратегических эшелона, мой дорогой борец за правду постулировал Витя Резун. Алексей Исаев говорил только об одном стратегическом эшелоне, втором, который сформирован был дивизиями летнего формирования "перманетной мобилизации".
Цитата
Но тыкнул носом я тебя не в это, а в то, что ты сам себе противоречишь. По одной цитате РККА мирного времени была уничтожена по другой (твоей же!) план по её уничтожению провалился.


В итоге ты либо пиздабол-затейник либо идиот.

Ай красавчик, прямо по-берговским спизднул и глазом не моргнул.))))
Армию мирного времени уничтожили, вот только не успели до того как началась мобилизация.

А, точно, прошу прощения!

Насчёт третьего стратегического ты прав, только у Резуна такая инфа есть.

Но вот эта твоя отмаза не катит:

"Армию мирного времени уничтожили, вот только не успели до того как началась мобилизация."

Ты в одной фразе пишешь что её уничтожили, в другой что план по её уничтожению провалился. Я ничего не придумывал и взял именно цитаты твои. Неужели так сложно признать что ты спизднул?

Например мне это не сложно, - истина дороже! cool.gif
 
[^]
МетрологЯ
27.05.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 52
Цитата
Армию мирного времени уничтожили, вот только не успели до того как началась мобилизация."

Ты в одной фразе пишешь что её уничтожили, в другой что план по её уничтожению провалился. Я ничего не придумывал и взял именно цитаты твои. Неужели так сложно признать что ты спизднул?

Задача была уничтожить амрию мирного времени до того как начнется и даже пройдет мобилизация. Армию уничтожили но тогда когда дивизии летнего формированя уже воевали, вот и все.
 
[^]
YRDL
27.05.2019 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (МетрологЯ @ 27.05.2019 - 17:37)
YRDL
Цитата
Тебе просто неведомо что в РККА имелось три стратегических эшелона, в отличие от Вермахта, где он был один.

Помимо трёх стратегических эшелонов позже началась так называемая "перманентная мобилизация", т.е. взамен уничтожаемых дивизий формировались новые. Наработки времён Гражданской войны.

Ты же ссылаешься на А. Исаева, или ты его книги только обложки видел?

Ты так меня до инфаркта доведешь)))
Три стратегических эшелона, мой дорогой борец за правду постулировал Витя Резун. Алексей Исаев говорил только об одном стратегическом эшелоне, втором, который сформирован был дивизиями летнего формирования "перманетной мобилизации".
Цитата
Но тыкнул носом я тебя не в это, а в то, что ты сам себе противоречишь. По одной цитате РККА мирного времени была уничтожена по другой (твоей же!) план по её уничтожению провалился.


В итоге ты либо пиздабол-затейник либо идиот.

Ай красавчик, прямо по-берговским спизднул и глазом не моргнул.))))
Армию мирного времени уничтожили, вот только не успели до того как началась мобилизация.

Хотя, объективности ради, вот Исаев о трёх эшелонах. Правда, не стратегических, но всё же.

"Кроме того, войска приграничных и внутренних округов оказались разорваны на три оперативно не связанных эшелона: непосредственно у границы, на глубине около 100 км от границы и примерно в 300 км от границы."

http://rugraz.net/index.php/istoricheskoe-...letom-1941-goda
 
[^]
Zorbas
28.05.2019 - 03:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 519
Цитата (YRDL @ 27.05.2019 - 12:40)
Цитата (Zorbas @ 27.05.2019 - 12:33)
Цитата (МетрологЯ @ 26.05.2019 - 17:22)
Цитата (Gtlfyn @ 26.05.2019 - 17:20)
Кутузов и Веллингтон с Блюхером даже на том свете чувака с картинки пинками за пивом гоняют.

Кутузов у Наполеона сколько сражений выиграл?

И кстати, если я не ошибаюсь, потребовались лет пятнадцать и усилия всех на то время великих держав, чтобы разгромит Францию Наполеона. Так-то продержались дольше Германии Гитлера, и Москву таки захватили.

История не имеет сослагательного наклонения, это всё вымыслы и домыслы. В вашем случае вообще какие то влажные мечты неонацистов.

Захват Москвы был бы тяжким ударом для СССР прежде всего морального и политического плана, а также транспортного.

Но даже захват Москвы это далеко не выигрыш войны.

Хрен его знает, где вы увидели в моем комментарии «влажные мечты неонацистов». Вообще же мой комментарий был о том, что надоели уже недалекие комментарии типа "эта Франция хоть одну войну выиграла?", ибо говорящим так совсем невдомек, что, говоря так, они умаляют достижения прежде всего наших предков. Ведь выходит тогда, что наши прапрарадеды каким-то лохам едва не слили.
 
[^]
Awers17
28.05.2019 - 13:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
1) у границы стояли - сюрпрайз - истребительные и легкобомбардировочные полки. Расскажите, на сколько сот километров должны отстоять аэродромы, если вы собираетесь оборонять собственную границу.

Так почему они не взлетели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30528
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх