Как не купить машину в Москве, автоужасы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pepelaЦ
20.03.2015 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 241
Цитата (CrazyMan @ 19.03.2015 - 16:01)
Тема себя изжила наверное, но на всякий случай спрошу. Купил б/у машину у частника, один владелец по ПТС, по VIN автомобиль чистый. Сервисная книжка в порядке, пройдено первое ТО согласно предписаниям, второе будет только в июне этого года. Без проблем поставил на учет и уже было обрадовался, но залез снова на автору и обнаружил новое объявление от продавца, он продавал машину той же марки, того же года и практически с тем же пробегом, фотки и VIN были другие. Через неделю появилось еще одно объявление от него. Т.е. поток налажен. Я понимаю что наебали, но как именно и насколько серьезно не знаю.

мож vin перебитый? скупают птс мёртвых машин, угоняют и на эти птски шаманят телегу угнаную. Гибоны при регистрации практически нихера не смотрят, сам машину ставил на учёт (Москва) получилось из серии "убери коврик", мусор ебло засунул и всё, проверка прошла. Чё он там хотел увидеть я так и не понял.

Это сообщение отредактировал pepelaЦ - 20.03.2015 - 20:32
 
[^]
cryman
22.03.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Я смотрю,тут многие такие спецы,прям по телефону определяют барыга продает машину или нет,ну тогда посоветуйте,какие задавать наводящие вопросы по машине,в первом тел. разговоре,чтобы хоть как то ,минимизировать свои расходы на поездки, по осмотру авто.
И самое главное понять, частник это или все-таки чурбанпродажаавто.
А что касается ловить машину в профильных форум,так там предложений минимум.
Просто в недалеком будущем выбираю б.у в предалах 400тыщ ( ниссан ноте,ярис или подобную коробку ).
И предложений на одном известном сайте полно ( Москва ) и машины красивые чистые и пробег то по 20-40тысяч - это 2010годы.....гаражное хранение и т.д.
 
[^]
basurmanin
25.03.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3533
Цитата
А теперь представь сколько лохов в Москве,ведь эти машины кто-то а итоге всё-равнокупит. Удачи на дорогах.

Да мало таких соталось в златоглавой. Расчет именно на иногородних.
 
[^]
KRUGER7
25.03.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 190
Цитата (Den318 @ 18.03.2015 - 17:33)
Убьют меня за пробег 280 тысяч. И то что я этим летом оболью полность. Хотя машине 7 лет...
Но вот все равно удивляют люди. Которые пытаются найти машину 2010 года с пробегом 50 тысяч))

Свою десятку брал 45тыщ пробега, так как первая машина была - за 3 года наездил 20 тыщ!
Продал в 2013 г шестилетнюю с 67 тыщь пробега!
Так, что варианты бывают разные!
 
[^]
ruslan3967
25.03.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
Я смотрю,тут многие такие спецы,прям по телефону определяют барыга продает машину или нет,ну тогда посоветуйте,какие задавать наводящие вопросы по машине,в первом тел. разговоре,чтобы хоть как то ,минимизировать свои расходы на поездки, по осмотру авто.


Свежее фото машины на электронку с бумажкой "Специально для Васи"
Фото VIN, фото ПТС, сервисной книжки, фото одометра.
 
[^]
Krog
25.03.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Т.к. сумма не была названа, пост автора из разряда "как за хуй целых ноль десятых выцыганить трехлеточку".

Москва - город актуальных цен. Нормальная машина будет стоить нормальных денег.

Лохов нет, а лохотронщиков из провинции масса, на своих земляков.

Это сообщение отредактировал Krog - 25.03.2015 - 22:22
 
[^]
FULHEM
25.03.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 264
Цитата (СтарыйЛис @ 18.03.2015 - 17:21)
Предыстория.
Так получилось, что с машинами у меня связана вся жизнь. Я гонял их в начале 90-х с севера, когда мои родственники-моряки привозили их по льготе, потом сам из Литвы и Европы, пока в 2008-ом этот бизнес, как бизнес, не умер окончательно(спасибо партии родной о неустанной заботе о гражданах). Правда до 2014-ого мы еще периодически катались в Германию, но это было уже хобби: попить хорошего пива с немецкими друзьями, да закупиться всякой всячиной, которая в России почему-то стоит нездоровых денег. Это я к тому, что за 23 года я научился разбираться и в машинах и в жуликах, их продающих.
История.
Звонит перед Новым годом знакомая девушка:
-Хочу купить машину. Поможешь?
Как не помочь? Дружба-понятие круглосуточное. С машиной она уже определилась: KIA Ceed/Hyundai i30, на автомате, год, желательно, от 10-ого.
Смотрю интернет, в Питере за эти деньги две штуки: одна на Энергетиков, другая в Автово. Понимаю: обе говно, можно не смотреть. Про рынок Энергетиков в Питере не слышал только глухой, Автово менее известен, но еще с начала 2000-х существует поговорка: «Все то, что уже нельзя продать даже на Энергетиков, везут в Автово». И тут черт меня дернул посмотреть машины в Москве, город все-таки побольше, раньше доводилось пригонять оттуда что-то приличное. Там, в нужную цену, аж 11 штук. Думаю, 750 верст-для бешеной собаки не крюк, заодно может к родственникам заеду, с Новым годом поздравлю. Дальше без мата нельзя, поскольку не передать эмоции, поэтому забываем Питерское образование, вспоминаем дворовое воспитание.

Да, как я тебя понимаю.
сам покупаю в Москве машины и живу тут. Твой рассказ впечатлил меня) зелень.

я на опыте уже если слышу АВТО САЛОН, я говорю до свидания.

если нужна будет помощь по Москве, пиши звони встречу и найдем тебе хорошую машину.

P.S. друг работал в атц Москва, и по этому ищу только по частникам.
 
[^]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (FULHEM @ 25.03.2015 - 23:19)

Да, как я тебя понимаю.
сам покупаю в Москве машины и живу тут. Твой рассказ впечатлил меня) зелень.

я на опыте уже если слышу АВТО САЛОН, я говорю до свидания.

если нужна будет помощь по Москве, пиши звони встречу и найдем тебе хорошую машину.

P.S. друг работал в атц Москва, и по этому ищу только по частникам.

Спасибо, но, как я уже писал, это давно не бизнес. Провел эксперимент, за не очень большие деньги, получил понятный результат: нормальные машины в Москве и в Питере стоят одинаково, а хлама у вас на порядок больше и салоны в разы наглее)))
 
[^]
FULHEM
25.03.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 264
Цитата (СтарыйЛис @ 25.03.2015 - 23:31)
Цитата (FULHEM @ 25.03.2015 - 23:19)

Да, как я тебя понимаю.
сам покупаю в Москве машины и живу тут. Твой рассказ впечатлил меня) зелень.

я на опыте уже если слышу АВТО САЛОН, я говорю до свидания.

если нужна будет помощь по Москве, пиши звони встречу и найдем тебе хорошую машину.

P.S. друг работал в атц Москва, и по этому ищу только по частникам.

Спасибо, но, как я уже писал, это давно не бизнес. Провел эксперимент, за не очень большие деньги, получил понятный результат: нормальные машины в Москве и в Питере стоят одинаково, а хлама у вас на порядок больше и салоны в разы наглее)))

я скажу одно, у нас все салоны держут, сам знаешь кто ( ВАХ не машин а Звеэрь!) ну я вот нашел же шкоду 2011 года в одних руках с реальным пробегам и без единого крашенного элемента. )))))

впечатление от второго рассказа в принципе такие же как и от первого)

как и везде рука руку моет ))))


 
[^]
Булочкина
26.03.2015 - 10:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 167
Категорически против закона о запрете употребления мата в интернете. Ну КАК можно обойтись без идиоматических выражений в подобных историях?! Это же сама соль и правда жизни. up.gif
 
[^]
Revelender
26.03.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
закладка на потом1
 
[^]
superyeti
20.04.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 389
Цитата
Я не "автомобильный спец", но не проще ли пойти и купить в ближайшем автосалоне новый автомобиль, на который денег хватает? :) А если не хватает на тот-то KIA Ceed - может, губу закатать и взять что-нибудь поскромнее? :)

Кстати за новый автомобиль.
Прикупился я как-то (в 2000 году кажесь) на автовазе Ваз 21099. Новенькая, зелененькая (как раз модным цвет был, хотя не понятно почему?)! Затонировал, музыка, диски, сигналка. Не машина, а сказка. Но что-то пошло в жизни не так и пришлось ласточку эту продать. Но это все не суть. А суть в том, что покупашка через неделю мне звонит и сообщает, что я гребанный мудак и продал ему битую машину! С хуя ли! Я в праведном гневе на него давай гнать (я ж новую ее брал, в салоне!) В общем слово за слово, нога за ногу, приезжаю к нему в гараж с предъявами и бравыми парнями, но бляха!моя ласточка стоит без обшивки и с другой крышей! Снаружи модный зеленый цвет, а внутри красный и швы на стойках, как-будто пьяный сварщик каким-то паяльником варил!
Деньги я конечно не отдал и даже извинятся не стал (на базаре два умника или два дурака, не знаю как это по-русски), но осадочек остался. И что-то мне подсказывает, что такое блядство не только на автовазе может случиться.
 
[^]
fin4
20.04.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
superyeti друг работает в Р--ф Витебский , упавшие тачки с автовозов, мандятся и продаются , как новые. это - система. не удивляйся.
 
[^]
срочник
20.04.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Из Минска приятель по скайпу дал ссылки на салоны с "дешевыми" новыми машинами. Позвонил, везде "мамой клянус, все честно"))) Сказал что когда созреет покупать в салоне у дилера, я ему во всем помогу.. Если хочет"подешевле", то мне пусть звонит после покупки... Обмоем..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110263
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх