До каких пор в нашей стране богатым людям со связями будут сходить с рук убийства?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мастер123
1.11.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (DedVano @ 1.11.2016 - 00:10)
Цитата
Было бы странно, если бы было иначе.
В глазах государства любой, кто разжигает межнациональную вражду, есть преступник и его дом турма ©.
Если кто-то считает, что нужно наказывать целые народы, только по причине наличия в нем небольшого процента преступников, то он есть фашист и его дом тоже турма
Вот хочу спросить - вы вообще какой ситуации ждете в идеале? Чтобы в целом народе не было ни одного преступника?
Такого не будет, к сожалению. Всегда найдется хоть один.
А потому ваши крики, воззвания и лозунги есть суть тупик.

Было бы странно, да...
Но вот интересный момент - по факту не любой, кто разжигает межнациональную вражду в глазах государства есть преступник. Когда в какой-нибудь горной солнечной республике молодые горцы режут русских и кричат, что "это наша земля" - то это обычное уголовное преступление в глазах государства. А когда пара-тройка крепких русских парней где-нибудь в подмосковье отоваривают обнаглевших гостей с гор, и говорят "валите в свои аулы" - то это уже разжигание межнациональной розни. Что, нет такого? Вот так и живем, 282 УК РФ - статья для русских. Которых, кстати, в глазах государства нет. Нет как нации. Есть чеченцы, есть татары, есть дагестанцы, якуты, чукчи, удмурты, буряты- все есть, все со своими национальными традициями и интересами. А русских нет. Есть мифические россияне. А когда русские начинают говорить о своих национальных интересах - опа, это уже экстремизм. Странно, не правда ли?
А в идеале хотелось бы видеть справедливое правосудие. Не предвзятое по национальному признаку по факту, а не на бумаге. Чтобы патрули не пытались притянуть 282 за то, что ты надел футболку с надписью "Я русский". А не так, как сейчас - любое правонарушение с участием русских и гостей с гор рассматривается в зависимости от того, кто пострадавший. Если гости с гор - то первая версия это межнациональная рознь. Причем даже разбираться не будут, кто зачинщиком был.
И какие уж там "крики, лозунги"...Где вы их кстати увидели? Это лишь наши реалии, которые, к сожалению, ни к чему хорошему не приведут. Пытаясь бороться с "межнациональной рознью", государство своими действиями лишь подливает масла в огонь. Или вы этого не замечаете? Или не хотите замечать?

Внимательно прочитал от начала и до конца.
Но не нашел ни единого пункта для серьезного обсуждения. Сплошь мифы, лозунги, общие фразы и обычное для таких тем сотрясение воздуха.
Давайте перейдем к конкретике.

1. В каких республиках режут русских?
2. Приведите цифры и национальность осужденных по 282 статье. И тогда мы увидим насколько она "русская". У меня совсем другие сведения - более 70% осужденных по этой статье являются исламистами. Правда, среди исламистов действительно много русских. Также есть список из хреновой тучи запрещенных исламистских организаций.
3. Назовите человека или структуру, кто запрещает Вам соблюдать русские национальные традиции. Мне почему-то никто не запрещает.
Сюда же - назовите русские традиции, обычаи и праздники, которые Вам запретили соблюдать.
4. Назовите одного человека, посаженного за футболку с надписью "Я русский"

После ответа на эти вопросы появится хоть какой-то фундамент для дискуссии.
 
[^]
slava766
1.11.2016 - 19:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 349
Цитата (Лысый45 @ 30.10.2016 - 22:57)
Может надо собраться всем местным жителям и самим задержать этого товарища? Наши доблестные органы по другому не зашевелятся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хорошо бы и гражданские аресты разрешили.
Сидишь снимаешь гаишника на камеру, он у тебя деньги вымогает...сукин кот
А ты ему по печени и арестовываешь, и к судье сразу лет на 5 в колонию!!!!
 
[^]
Bloodstone
2.11.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
эхх

не знаю поможет ли это, что мы плюсуем эти темы... (((
 
[^]
KEX84
4.12.2016 - 21:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11790
Про работу полицейских по данному случаю лично мне вообще сказать нечего, только презрительно сплюнуть.
Зато при хорошей огласке, имхо, мрзь эту они найдут за считанные часы, если она трусливо не отсиживается в своей республике.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 4.12.2016 - 21:53
 
[^]
maik2
4.12.2016 - 21:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16050
Staryigeolog
Цитата
Проблема больше в том, что полиция делает все, чтобы замять это дело. По какой причине хз - может денег дали, может связываться не хотят, а может просто лень

Потому, что делать ничего не умеют и не хотят. Могут только регистрировать преступления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75631
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх