Интервью личного советника Путина журналу Spiegel

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IСанчесI
13.07.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
lakonst
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 13.07.2016 - 14:21)
... подобным не хвалятся...

кто-то сказал: кто к нам с мечом... ну и т.д.
Это не русский был?

я не совсем верно выразился. я про слова буквально "русские прекрасные воины". ну не может так русский человек сказать! может перевод не точный был? не знаю
 
[^]
lakonst
13.07.2016 - 15:42
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (IСанчесI @ 13.07.2016 - 15:31)
lakonst
Цитата
Цитата (IСанчесI @ 13.07.2016 - 14:21)
... подобным не хвалятся...

кто-то сказал: кто к нам с мечом... ну и т.д.
Это не русский был?

я не совсем верно выразился. я про слова буквально "русские прекрасные воины". ну не может так русский человек сказать! может перевод не точный был? не знаю

возможно не "прекрасные", а очень хорошие why.gif

Как то на пароме, когда он закончил свой путь, объявили на русском языке:
Незамедлительно покиньте паром ...

Так после этого как то нервно стало))

Это сообщение отредактировал lakonst - 13.07.2016 - 15:44
 
[^]
Фукусима
13.07.2016 - 16:19
3
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (Stitch84 @ 13.07.2016 - 14:15)
Очередной пустозвон и бряцатель оружием.
До фига высокопарных слов о чести, доблести высоконравственности о людях, которые через честь и доблесть окурки в окно выкидывают.

Краткий пересказ интервью.
По фигу, что народ у нас бедный и что у нас нет экономики, технологий и прочего. Зато у нас есть атомная бомба и мы ею будем Вас шантажировать. Ха-ха!

Очередной коммент-высер, с претензией на оригинальность...

Мозгов у тебя нет и ЧСВ зашкаливает, но ты "ебака-грозный"!
Корона на мосх не давит?
Может, желчью глаза залило и прочитать буквы не смог, или -таки корона слова в мысли не даёт собрать?

Может, расскажешь мне у кого во всём мире есть опыт непосредственного использования атомного оружия?
Может, объяснишь мне почему демократия приходит на американских штыках и оставляет после себя руины государств и следы от напалма и "орэнж" ?
Расскажи-ка, нелюбезный, нахрена американцам 6-й флот?

А потом, когда устанешь, сразу про полёты "пассажиров" в космос и титановые рудники с азотными трубопроводами...
 
[^]
Senya55
13.07.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Stitch84 @ 13.07.2016 - 14:15)
Краткий пересказ интервью.
По фигу, что народ у нас бедный и что у нас нет экономики, технологий и прочего. Зато у нас есть атомная бомба и мы ею будем Вас шантажировать. Ха-ха!

Странно, как при отсутствии экономики, технологий и прочего, мы обладаем ядерным оружием и средствами его доставки...
upset.gif
 
[^]
Disoyak
13.07.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
ИНтересно читать.
Что тут подумалось,от Путина подобные развернутые и критичные заявления-не услышать.
А Каганов- легко говорит прямые вещи.
И вообще такое ощущение,что это он рулит страной,а Путин его-проект.
Настолько уверенные выражения..прям удивлен. НИкакой воды bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Disoyak - 13.07.2016 - 17:07
 
[^]
radiostep
13.07.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
А что он правда личный советник Путина? Что-то об этом не сказано в википедии. Разве есть такая должность?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1413363.html
 
[^]
Своячок69
13.07.2016 - 18:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (lako @ 13.07.2016 - 01:33)
Так все же правильно. На сегодняшний день сколько с Европой не пытайся договариваться, она все-равно тебе подножку поставит и нож в спину воткнет. Ибо так хочет черный властелин всея пендоссии.

Да,похоже это интервью не просто появилось. Скорее всего это посыл Европе-вы нам надоели и скоро будете неитересны. В перспективе к вам отношение будет как к мишеням РВСН. И личность интервьюируемого выбрана не случайно-с позицией развития отношений на восток.
 
[^]
inncourt
13.07.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
хорошее интервью
мне со своим скепсисом, даже и сказать нечего ))
 
[^]
AlHighlander
13.07.2016 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
"Европа, Европа, хочу в Европу!" Ну так съезди, посмотри как там, чтобы хотеть туда. Отойди от Эйфелевой башни на 300-400 метров в нетуристические кварталы и станешь разовой женой махмуда какого-нибудь. Европа закончилась с уходом Де Голля.

Ода "К радости" уже не вызывает никаких эмоций, связанных с Европой. Всё держалось на противостоянии социализма и капитализма. После победы капитализма выделываться стало не перед кем, да и кормить своих рабочих, чтобы они не переметнулись в соц. лагерь - тоже стало не нужно. И пошло поехало: Ганс и Франсуа, привыкшие получать конские зарплаты просто и быстро заменились на муслим ахмуд баба кизяк. И всё. Теперь во главе угла дырявые, черные и прочие недоразумения природы.

У России должен быть свой путь, которым нужно идти без балласта в виде воров и спекулянтов, а также тех, кто не связывает своё ближайшее будущее с Россией. Имеешь дом за границей - зачем? Давайдосвиданья. В первую очередь это касается чинушей толстосумов и обладателей жен, гениальных бизнес-лядей с зарплатами в пару сотен миллионов в год.



Интервью личного советника Путина журналу Spiegel
 
[^]
NoName11
13.07.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 235
Цитата (850бутылок @ 13.07.2016 - 01:27)
"Русские может быть не так сильны в экономике, в искусстве ведения переговоров, но зато мы прекрасные воины" - 21 век на дворе...

А до сих под решается все с помощью калаша rulez.gif и C4
 
[^]
Haaarp
13.07.2016 - 19:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 74
Цитата (YanaK @ 13.07.2016 - 01:07)

Шпигель: Скажите, в Вашем докладе постоянно встречаются такие термины, как "честь", "доблесть", "смелость", "достоинство"... это политическая лексика?
Караганов: Это то, что действительно имеет ценность для русских людей. В мире Путина, а также в моём мире, просто непредставимо, что честь женщины может быть попрана самым похабным образом.

Шпигель: Вы намекаете на злополучную рождественскую ночь в Кёльне?

Караганов: В России мужчины, которые бы попытались сделать что–то подобное, были бы убиты на месте.

Ага, то-то я смотрю у нас оправдательных приговоров при самообороне навалом, а за отсутствием состава преступления дел закрыто еще больше
По Российскому законодательству если убить при ИЗНАСИЛОВАНИИ это превышение и тюрьма сидеть. А тут типа убить за то что письки-сиськи пощупали, ну-ну. Где-то в параллельной вселенной...

Это сообщение отредактировал Haaarp - 13.07.2016 - 20:07
 
[^]
TraderMan
13.07.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата (fireantRR @ 13.07.2016 - 07:47)
[QUOTE=Bagsman,13.07.2016 - 09:37] Нет, совершенно незнакомые люди, узнавая о моих корнях, подходили "посоветоваться" спросить как выглядит всё на самом деле и ИЗВИНЯЛИСЬ за сумасшедшую старушку в Рейхстаге. Под каждым словом "клянусь рукой". [/QUOTE]
Пруф то есть к твоим словам? [/QUOTE]
какой еще пруф, зачем пруф? Ты че, не веришь что немцы, узнав что гражданин к ним из РФ понаехал - ползают перед ним на брюхе и извиняются? shum_lol.gif
и пёс с ним что с год назад Меркель без проблем свое лидерство в партии и на посту канцлера без проблем подтвердила (вот про это циферки есть) - кремлеботу ж как не поверишь))

забавно, меня назвали кремлеботом. Нет я просто живу в Германии 20 лет. И прекрасно знаю о чём говорю.
 
[^]
TraderMan
13.07.2016 - 20:13
6
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата (Bagsman @ 13.07.2016 - 07:37)
Цитата (TraderMan @ 13.07.2016 - 01:22)
что именно вызвало бурю негодований? Я лично со всем выше сказанным полностью, согласен. Обязательно прочитаю, статью на немецком, переводчики они такие, могут много вложить иного смысла, даже в переводе вопроса. И хочу заявить ответственно 70 - 80% немцев, не одобряют политику НАТО. Политику Меркель, и боже стыдно говорить такое вслух (многие желают, что бы у них был канцлер, такой как Путин). И я совсем не шучу. Такие издание как Spegel, Bild давно себя дискредитировали и  являются для немцев чистой пропагандой, благодаря именно этим изданиям у многих открыты глаза на происходящее. Здравый смысл отказывается понимать и принимать, то что несут западные СМИ - это очернение всего, что связанно с России. В первое время я боялся это тенденции, нарастание этого "визга". Но потом понял, немец не так и глуп, несмотря на этот вой в телевизоре, все рассуждают правильно и всё прекрасно понимают. (вы скажете, ну да потому что ты Русский и при разговоре с тобой они принимают, более "дружественную" позицию.) Нет, совершенно незнакомые люди, узнавая о моих корнях, подходили "посоветоваться" спросить как выглядит всё на самом деле и ИЗВИНЯЛИСЬ за сумасшедшую старушку в Рейхстаге. Под каждым словом "клянусь рукой".

Пруф то есть к твоим словам?

Пруф на что? на мнение немцев? обращайтесь к соц. сетям. Или для Вас имеют вес только Информационные издания, расстрою Вас, как и писал, раньше немцы в своём большинстве знают о своих СМИ и знают, что они несут "суровую, махровую" пропаганду. Так же большинство немцев уверенны, что американцы затягивают европу в войну с Россией, я не придумываю новости я разговариваю с людьми и я знаю их точку зрения.

вот на вскидку. (прошу прощения у администрации, это не продвижение отдельных групп в соц. сетях) - это "пруфы" на совесть.

читаем комментарии (или может везде сидят кремлеботы, и строчат по немецки формулируют общую точку зрения.)

https://www.facebook.com/freiemediennachric...92564210879292/
https://www.facebook.com/freiemediennachric...?type=3&theater
https://www.contra-magazin.com/2016/07/nato...-die-deutschen/
https://propagandaschau.wordpress.com/2016/...chen-bedrohung/
https://deutsch.rt.com/12963/wirtschaft/usa...gegen-russland/
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...&type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=120...&type=3&theater
https://www.facebook.com/groompatrick/photo...?type=3&theater
https://www.facebook.com/Wscope-World-Secur...572791/?fref=nf
http://www.welt.de/politik/ausland/article...ssmanoever.html

это только на вскидку, читаем комментарии, вот вам и пруфы. И не верьте газетам.

Вот группа "Deutsch-russische Freundschaft" Дружба Русского Немецкого народа.

Это сообщение отредактировал TraderMan - 13.07.2016 - 20:37
 
[^]
reallamos
13.07.2016 - 20:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 220
Цитируемый товарищ, конченый еблан. очень жаль.
 
[^]
neznamof
13.07.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 383
ТС, а у тебя перевод не крали?)

https://eadaily.com/ru/news/2016/07/13/serg...e-i-reshitelnee

http://proishestviya.com/raznoe/21589-serg...lu-shpigel.html

Это сообщение отредактировал neznamof - 13.07.2016 - 21:41
 
[^]
ПочЕтатель
13.07.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (Фукусима @ 13.07.2016 - 16:19)
Может, объяснишь мне почему демократия приходит на американских штыках и оставляет после себя руины государств и следы от напалма и "орэнж" ?

Япония (и таки факусима), южная корея, тайвань были полны американской демократии. Ща там все зaeбиcь. Так что не звезди.
 
[^]
ЗаяМазая
13.07.2016 - 22:49
1
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Интервью понравилось. Просто, сразу откинула слово "советник" и прочитала сторонне. Вполне себе ёмко, адекватно. Понравилось даже не это, а то, что ответы не "деревянные", а живые.
И да,мнение России учитывается, иначе бы не было этого интервью. Не понятно только, что в нем такого крамольного, что это интервью не прошло с аншлагами по всем мировым СМИ upset.gif
 
[^]
cyrussia
13.07.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 139
Кажется, кремлеботам подкинули деньжат, судя по реакции на этот пост и на комменты...
 
[^]
Soulmasters
14.07.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 285
Цитата (cyrussia @ 13.07.2016 - 21:17)
Кажется, кремлеботам подкинули деньжат, судя по реакции на этот пост и на комменты...

а либератоте не занесли нормально, только пару экземпляров и видно в теме gigi.gif
Пишите в амерское посольство, с жалобой о невыплате гранта!

Это сообщение отредактировал Soulmasters - 14.07.2016 - 00:08
 
[^]
serpb83
14.07.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
ОВД могла тягаться с НАТО, отсталая РФ навряд ли. У них больше людей, развитая промышленность. Без всякой войны они смогут устроить у нас голод, обвал экономики. Население не будет оказывать сопротивления тем, кто принесёт еды. Будет повальное дезертирство.
Согласно опросу ВЦИОМ 61 процент молодежи 25-34 лет не пошли бы воевать за страну и отговорили бы от этого своих друзей и родственников.
Враг у ворот, не время раскачивать лодку. Тупорылая элита думала, что выиграла в 90-е, развалив СССР, ограбив население. После расчленения РФ настанет их очередь отдавать наворованное.

Это сообщение отредактировал serpb83 - 14.07.2016 - 00:50
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
14.07.2016 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (DrunkGrizzly @ 13.07.2016 - 06:06)
Цитата (YanaK @ 13.07.2016 - 04:07)
.... Россия больше никогда не будет воевать на своей территории!....

Гдето я читал уже такие лозунги, реальность оказалось инной.

Кто такая Инна?
--Инна...
-Инна....
-Иннна

-Я не Инна, я -Лена.
-Иннахуй отсюда я сказал.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
14.07.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Аригус @ 13.07.2016 - 07:03)
В чём у США и у России общие цели , так только в том , что обоим сторонам сильная Европа крайне невыгодна. России иметь под боком экономически сильную и мощную военную Европу , как конкурента и противника , очень опасно..
Поэтому Европа всегда должна быть на крючке и на прицеле у России, что бы её постоянно контролировать и держать в узде...

Цели разные.
1. Для России похуй на европу.
2. СШП хочет пиздеца европе. И России в том числе, в угоду своим чмошным имперским целям.
 
[^]
armadagrup
14.07.2016 - 03:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
О фееричный
"Мы заранее предупреждали НАТО — не нужно приближаться к границам Украины. К счастью, Россия сумела остановить продвижение НАТО в этом направлении."
Это типа через крысчан и поджог донбас. Оху@но решили проблему НАТО в Украине.
Нечего раньше большая часть украинцев была против нато и вооруженные силы Украины (ВСУ)существовали на бумаге только, после 2,5 год херни под название АТО, ВСУ стало с 80 тыс не боеспособных и нищенским бюджетом в 11 миллиардов гривен в 350 тыс обученное боями войско с с бюджетом в 120 миллиардов гривен (в долларах это фигня но в Украине дешёвое производство оружия). И теперь большая часть Украинцев за вступление в нато и реформы в ВСУ идут полным ходом официально это как-то хитро называется а не официально выполняют ПДЧ до членства в НАТО.
Ну что сказать постарались решить вместо страны которая считала РФ братской имеет теперь РФ врага с с большим числом вояк которые без созрения совести будут стрелять в солдат РФ (ну как сказать ихтамнет солдат РФ и они только иногда заблудятся десантники с техникой и боекомплектом, там только ополченцы и уволившийся с армии солдаты РФ и солдат РФ сейчас в луганде не стреляют)

Это сообщение отредактировал armadagrup - 14.07.2016 - 03:25
 
[^]
diplomat66
14.07.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Наконец-то мы Европе более-менее правдиво, без дипломатических любезностей ответили. Давно бы так.
 
[^]
Barmaley049
14.07.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Просто оставлю это здесь.

Вспоминает Сергей Кара-Мурза:
Перед Рождеством 2001 г. собралось в Горбачев-фонде десятка два мудрецов, чтобы обсудить, что такое глобализация и как будет чувствовать себя Россия в этом Новом мировом порядке. Для гармонии (“политкорректности”) позвали и трех-четырех белых ворон. В качестве такой вороны пошел и я – в Горбачев-фонде всегда можно что-нибудь эдакое услышать, чего на людях говорить не положено (…)
Действительно ценным было выступление появившегося на момент С.Карагановаора Института Европы Российской Академии наук и влиятельного теневого политика. Ради него стоило потерпеть и Гельмана, и Сироткина. Тезисы Караганова были исполнены чистого, можно сказать высокого, цинизма. Именно ничем не прикрытый цинизм только и может дойти до нашего отуманенного сознания – и стать спасительным знаком. Про такие редкие выступления нельзя сказать, то ли это предупреждение, то ли предписание.
Караганов кратко изложил суть глобализации и очертил выбор, перед которым мы стоим. Главные утверждения известны и от других видных идеологов глобализации, но никогда они не излагались так ясно. А по-русски я вообще в первый раз их слышал, да еще от живого человека, которого видишь перед собой и, в принципе, можешь даже потрогать.
Смысл речи Караганова был такой. В ходе глобализации доходит до завершения противостояние конкурентоспособного меньшинства человечества (10% населения Земли) и проигравшего конкуренцию большинства. В ходе глобализации разрыв в доходах и доступе к ресурсам между этими двумя частями человечества резко возрос, возрастает сегодня и дальше будет возрастать. Богатые будут становиться богаче, а бедные – беднее. С таким положением неконкурентоспособное большинство не смирится, и противоречие приведет к мировому конфликту. У России есть возможность, при условии проведения умной политики, войти в периферию “золотого миллиарда”. При этом, разумеется, ни о какой независимости не может идти речи, надо смиренно принять место придатка. И это не так просто, надо будет еще побороться за место сырьевого придатка и освоить две-три полезных для “золотого миллиарда” технологии, обустроить месторождения, протянуть новые трубопроводы.
Сам Караганов, как он выразился, по своему образованию, культуре и источникам доходов принадлежит к конкурентоспособному меньшинству и говорит нам “оттуда”.
А теперь сравни с этим:

Сергей Караганов личный советник Путина дал жёсткое интервью немецкому журналу Шпигель »
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86256
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх