Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (142) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
23.10.2017 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (DOBROVTABLO @ 23.10.2017 - 05:34)
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 02:15)
Цитата
Как они ведут "бизнес" с ТНК секрет конечно.
Вполне существует какая то договоренность по смыслу похожая на договоренность

Не секрет. Заводы принадлежат ТНК. Компаниям
Например тот же Боинг стал оттуда производство по тихой выводить
Если бы КПК имела влияние вряд ли бы она упустила такого монстра с такими технологиями...
Логично?

Логично. Всех подробностей не покажут. Так что делать однозначные выводы сложно

Да зачем они
Я тебе так скажу.
Если Боинг может вывести производство из Китая то и завод принадлежит Боингу
это его собственность
Была бы Китая хрен бы кто его вывел.
Л-логика
 
[^]
pipeclogin
23.10.2017 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 03:11)
Я вас удивлю но образование не особо то и изменилось
ЕГЭ всего лишь форма экзамена но оно не отменило экзамен
Более того, если вы заглянете в любой институт кафедру которого открыли еще при Горбачеве вы очутитесь в СССР
Придете на Почту - и там СССР практически в первозданном виде
Тормозит всю работу и вымораживает дико
Вы очень любите туда ходить? Ведь там Союз почти первозданный?
cheer.gif

faceoff.gif
На этом и на эту тему, вы меня простите, но я закончу с вами дискуссию ...
 
[^]
vodka00121
23.10.2017 - 03:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
главный проёб в СССР был в том, что за счёт центра кормили окраины, причём не просто кормили, а перекармливали
оплата труда в любой из союзных республик была несоизмеримо выше, чем в РСФСР
коренным народам России это по сути было нахер не нужно, но политика такая политика...
вот только ради этого СССР надо было развалить

но совсем другой вопрос почему вместе с развалом страны на части кучка пидорасов решила обобрать свой же народ и подсадить его на дикий капитализм и почему основные богатства Родины стали внезапно принадлежать не народу, а группам непонятных людей

Это сообщение отредактировал vodka00121 - 23.10.2017 - 03:18
 
[^]
anmas
23.10.2017 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5129
Цитата
И та же училка, которая нам наказала гордиться частью красного знамени, прошла вдоль строя школяров и сорвала со всех галстуки со словами "Не дай Бог ещё кого в них увижу". Этот детский шок я запомнил на всю жизнь. Я тогда ещё не знал про конъюнктурщиков и переобувающихся в прыжке ради сиюминутной выгоды

Очень похоже на ХХ-й съезд.
 
[^]
pipeclogin
23.10.2017 - 03:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (vodka00121 @ 23.10.2017 - 03:17)

но совсем другой вопрос почему вместе с развалом страны на части кучка пидорасов решила обобрать свой же народ и подсадить его на дикий капитализм и почему основные богатства Родины стали внезапно принадлежать не народу, а группам непонятных людей
 
[^]
плезанс
23.10.2017 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (pipeclogin @ 23.10.2017 - 06:15)
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 03:11)
Я вас удивлю но образование не особо то и изменилось
ЕГЭ всего лишь форма экзамена но оно не отменило экзамен
Более того, если вы заглянете в любой институт кафедру которого открыли еще при Горбачеве вы очутитесь в СССР
Придете на Почту - и там СССР практически в первозданном виде
Тормозит всю работу и вымораживает дико
Вы очень любите туда ходить? Ведь там Союз почти первозданный?
cheer.gif

faceoff.gif
На этом и на эту тему, вы меня простите, но я закончу с вами дискуссию ...

А что поменялось то в образовании
Я сдавал и по классической системе и по новой
Знаешь = сдашь
Причем я ни разу ни за что не платил
Даже шпор не таскал ибо нахуй надо

А кафедры института образованные до 2000 года и есть заповедник 1980-х
И Почта кстати тоже до сих пор пребывает во временах дефицита
Это ее главный недостаток
Я вам так и скажу как человек в прошлом имевший с ней трудовые отношения
В отделение приходишь - как в прошлое попал
 
[^]
ErichLight
23.10.2017 - 04:41
3
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5156
я совсем чуть-чуть застал СССР (год выпуска 80й, олимпийский), но мне так не хватает этого кусочка детства. серьезно.
если не писать много мути, то кратко - там было спокойно жить. была какая-то уверенность. сейчас её нет и никогда уже не будет!
сейчас полная иллюзия самостоятельности и выбора. раньше хорошо жили кто у власти, а сейчас ничего не поменялось :) только их стало в разы больше!

раньше барыг, перекупов терпеть не могли, а теперь их в пример ставят, и новыми словами называют - бизнесмены (млять)!

только всё это нытье по поводу СССР надоело. улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
 
[^]
Sidorini
23.10.2017 - 04:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (DOBROVTABLO @ 22.10.2017 - 15:40)
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 02:23)
Цитата
По факту из того, чего нет сейчас, остаётся только уверенность в завтрашнем дне и продуктовые заказы…

Хм. Жаль что в магазине нельзя спросить. Мне уверенность в завтрашнем дне пожалуйста. Да на неделю
А то эту уверенность уже всю истрепали
На самом деле уверенность зиждилась на том что мало что менялось. Потому эпоха и называется застой
Посмотрел бы я на уверенность в период большого террора или ВОВ

Не хочу конечно впадать в высокую патетику, но говоря простым языком людям было за что бороться работать и умирать.
Заставить работать и воевать большую страну в условиях тотальной бойни невозможно. Особенно если война затяжная , высасывающая все ресурсы.
В 41-45 СССР сдюжил.
В 14-17 РИ нет.

А вот случись, не дай бог, опять...
Капзащеканцы пойдут добровольцами на фронт? А что будут кричать идя в атаку, "За италинаские виноградники Димона, Сабаколёт Шувалова,яхту Алешера в атаку уряяяя"?


Или таки у них надежда что таджики за них в атаку будут бегать? wub.gif
 
[^]
Sidorini
23.10.2017 - 04:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (disordered @ 22.10.2017 - 15:55)
Вот все возбудились по поводу нац богатств!
А раньше все прям были причастны к этому!

Да, всё шло в бюджет, а не на яхты абрамовичей и содержание зарубежных футбольных команд
 
[^]
AstronVat
23.10.2017 - 06:09
1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Baлентиныч @ 22.10.2017 - 22:13)
Цитата (RaV1 @ 22.10.2017 - 21:08)

А с образованием вообще хорошо. Нет денег на образование детей, значит ты и они  второго сорта и не хрен их учить. Капитализм. Все , что про него говорили в СССР оказалось чистой правдой.

Лапусь! УМНЕНЬКИЕ дети САМИ пробьются, а тупота должна работать руками!

У меня б/ж завуч в сельской школе, и с введением ЕГЭ уже несколько ТАЛАНТЛИВЫХ детей поступили в ВЕДУЩИЕ ВУЗы без проблем и бесплатно!

Без репетиторов, блата, из СЕЛЬСКОЙ школы...

Сейчас условия в сельских школах складываются охренительные. У нас в деревне классы 3-4 человека. Практически репетиторство бесплатно.

Вот только тупари одни остались и плюсом к тому родители тупые. Зато сразу видно толковых детишек впрочем, как и с задержкой развития.

Есть примеры, когда из мегаполиса семья приезжает с детьми отличниками. А на поверку выходит все дутое - нихрена не знают, ничего не делают. А как же пятерки? Так в городе класс на 25 человек. Тему одну выучил руку поднял, пятерку получил. А в деревне каждый день опрос получается, дома учиться надо каждый день.
 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Лахар @ 23.10.2017 - 02:49)
По поводу путёвок за кордон.

"Выделяли" только тогда, когда путёвка была льготная. За полную цену купить можно было в Интуристе или Спутнике (во всяком случае, так было в Свердловске, нынешнем Ектб).

Требовалась анкета, хар-ка. Хар-ку подписывали руководитель, председатель профкома и руководитель первичной партячейки.

Тут у всех по-разному: я сама себе хар-ку писала и подписали мне её автоматом, а коллеге на собрании утверждали и всё докапывались зачем она хочет ехать в Польшу. Ей отказали. Правда, она всё равно в Польшу поехала, но не через Спутник, а по комсомольской линии biggrin.gif Так что обходные пути всегда были.

Загранпаспорта нужны были и для поездки в соц.страну. Только их не сам оформлял. Нам паспорта выдали в аэропорте перед вылетом, т.к. предъявляли билет вместе с паспортом. После поездки их надо было сдать.

Льготные путевки выделяли только блатникам. Тем, кто к начальству поближе. Остальным выделить то могли, да вот только докопаться могли в том же профкоме "а зачем тебе, товарищ, заграница?", ну, как к вашей коллеге докопались. В итоге по льготной путевке ведь поехал более нужный человек?

У меня отцу на юбилей 50 лет так выделили путевку в Болгарию. За полную стоимость. Видать, среди блатных за такие деньги желающих не нашлось sm_biggrin.gif

А загранпаспорта да, выдали в аэропорту и потом сразу же отобрали, когда прилетели. Я этот паспорт даже увидеть не смогла lol.gif
 
[^]
Oblaka
23.10.2017 - 07:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (pipeclogin @ 23.10.2017 - 03:15)
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 03:11)
Я вас удивлю но образование не особо то и изменилось
ЕГЭ всего лишь форма экзамена но оно не отменило экзамен
Более того, если вы заглянете в любой институт кафедру которого открыли еще при Горбачеве вы очутитесь в СССР
Придете на Почту - и там СССР практически в первозданном виде
Тормозит всю работу и вымораживает дико
Вы очень любите туда ходить? Ведь там Союз почти первозданный?
cheer.gif

faceoff.gif
На этом и на эту тему, вы меня простите, но я закончу с вами дискуссию ...

Видя количество оппонентов, которые радостно зеленят фотку Чумака (шарлатан с журфаковским образованием, вылезший на рубеже 90-х), выдавая его за эталон советского врача, я тоже не вижу смысла для продолжения дискуссии.
Уважаемые советоненавистники: ваши дети ходят в садики и школы, построенные в СССР (вы только ноете в соседних темах, что с вас за ремонт собирают). Вы лечитесь в поликлиниках, построенных в СССР (многие из них, по крайней мере, в моем городе в таком состоянии и остались, про Москву не говорю - там другие условия).
Вы влезаете в ипотеку, чтоб купить квартиру в подмосковном гетто (была тема на ЯПе, искать не буду) и уехать из так надоевшей родительской квартиры из родного Урюпинска (Владимир, Тула, Иваново - нужное подчеркнуть), потому что там нет работы, а на бирже труда висят вакансии с окладом, который не то, что за рубеж, на южный берег Клязьмы выехать не позволит (ищите сами на ЯПе тему "спасибо, что вообще есть хоть какая-то работа").
Вам так нравится, что вы свободно можете поехать за рубеж. И потратить свои честно заработанные денежки. Ничего, что там вас за людей не считают: они могут сорвать российский флаг с нашего торгпредства и посмеяться вам в лицо - имеем право! Они могут лишить команду наших спортсменов права представлять страну на олимпиаде - ничего, и тут утремся!
Зато мы гордые и свободные! С айфоном в кармане и колбасой в холодильнике.
Засим откланиваюсь. В теме много фоток о том, как все плохо было "в совке". Позволю себе проиллюстрировать наше счастливое настоящее. Это фото из владимирской больницы (новых, увы не построили за 30 лет)

Это сообщение отредактировал Oblaka - 23.10.2017 - 08:07

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
 
[^]
Oblaka
23.10.2017 - 07:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Еще больничка (фото сделано год назад, если что)

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
 
[^]
Oblaka
23.10.2017 - 07:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
А это школа по соседству

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
 
[^]
Oblaka
23.10.2017 - 07:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Она же. Фото спортзала с окнами, закрытыми поликарбонатом, выкладывать не буду. В эту новую школу я пошла первоклашкой. А через 4 года по соседству открыли еще одну. В ней сейчас учится сын, и она в лучшем состоянии, потому что мы за свои деньги поставили стеклопакеты в классах.

Это сообщение отредактировал Oblaka - 23.10.2017 - 07:52

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Лахар @ 23.10.2017 - 03:31)
Цитата (Silver867 @ 23.10.2017 - 00:19)
Прописка в данном населённом пункте, стаж прописки 10 лет и более, метраж на каждого прописанного менее 5,5 метров - есть? Нету?
Никакого кооператива вам не полагается, товарищ!

Сдаётся мне, что Вы, товарищ, соврамши.

В Союзе сан. норма на человека была 12,5 кв. м. Про "стаж прописки" слышу вообще впервые.

Живу в кооп. доме 1966 года постройки. Правда, заехала сюда по обмену: поменяла гос.жильё на эту квартиру. За стенкой соседка одинокая в двушке живёт.

Вы не путайте санитарную норму и норму постановки на учет для получения квартиры. На очередь ставили, если на человека приходилось меньше определенной площади. В нашем регионе это было 6 кв.метров. В Питере вот 5.5.

А давали квартиру у нас из расчета 9 кв. метров, это у нас, как в Питере - не знаю. По регионам нормы немного отличались.

Стаж прописки был не во всех городах, в Москве и Питере был. В нашем городе - не было.

У одинокой старушки за стенкой, очевидно, раньше была семья. И только.

Это сообщение отредактировал Hisime - 23.10.2017 - 07:51
 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Sidorini @ 23.10.2017 - 03:50)




Были и просто обмены и обмены с доплатой. И можно было купить.

В СССР ведь только примерно половина жилого фонада была государственной ( бесплатные квартиры), а вторая половина - частное и кооперативное жильё.

Т.е. купить было можно. И получить бесплатно было можно тоже. [/QUOTE]
Можно поподробней про ЧАСТНУЮ квартиру? [/QUOTE]
Можно. Гуглите советский жилищный кодекс. И прочие тоже. Там всё расписано.

Я ж вас уже просила рассказать, как можно было законным образом, свободно купить квартиру? Слились вы отчего то...сказали, что на заборе было написано, а не в жилищном кодексе gigi.gif

И сами вы квартиры не покупали, поэтому не в курсе сей процедуры. Ну, не в курсе, так не в курсе. Покажите мне в Гугле, где написано про свободную законную продажу частных квартир, а то у меня, видимо, Гугл какой то другой sm_biggrin.gif

 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Oblaka @ 23.10.2017 - 03:52)
Максимальное поголовье (около 40 млн.) было достигнуто в конце 1980-х годов. [/QUOTE]
По партийным отчётам? [/QUOTE]
А вы верите только сводкам Роскомстата?

Лично я верю только своим глазам. Что в восьмидесятые годы, что сейчас sm_biggrin.gif
 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Oblaka @ 23.10.2017 - 04:09)
Вы вообще понимаете, о чем речь? У вас 2 тупых в группе было, а теперь их может 15 оказаться: в группе будут 2 инвалида с купленной справкой на бюджете, а остальные - 13 оболтусов с ЕГЭ на грани "2", за которых родители заплатили, по-вашему, это это очень здорово?!
При этом реально умный ребенок, не имея возможности заплатить, не получит высшего образования?

Странно...у моих знакомых вот у все дети, кто прилично учился и немного соображал, поступили в ВУЗы на бюджет без блата и взяток, по ЕГЭ.
Причем даже институт выбирали. Нет, в МГУ никто не поступил, это правда.
У меня дочь поступила по результатам ЕГЭ в Питере, на бюджет тоже без проблем.
 
[^]
alekc49a
23.10.2017 - 08:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 98
Цитата (плезанс @ 23.10.2017 - 01:46)
Цитата (Sidorini @ 23.10.2017 - 04:28)
Цитата (Silver867 @ 22.10.2017 - 14:18)
Цитата (Sidorini @ 23.10.2017 - 01:17)
Цитата (Silver867 @ 22.10.2017 - 14:13)
Цитата (Sidorini @ 23.10.2017 - 01:10)
В СССР сажали спекулянтов, паразитов и педерастов

Да слышали уже - поэтому ты и уехал из социалистического рая…

Уже из капиталистического. Заруби себе это на своём безобразном носу. lol.gif

Ты уже и из Америки свалил? Неужели в Северную Корею? cool.gif

Голубчик, в Северной Кореи заботятся о своём народе, иммигранты отбирающие рабочие места им ненужны.

Правильно
Поэтому люди иммигрируют из Северной Кореи несмотря на трудовые лагеря и расстрелы
Иммигрантами они быть согласны
Прям как Сидорини cheer.gif

опять ложь или глупость..скорее последнее..если бы "все" то сколько продержался бы тостячек? а может и при сталине все хотели капитализм? или при ленине? хуяча белую сволочь и в хвост и в гриву?
 
[^]
medyza222
23.10.2017 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1911
Цитата (pipeclogin @ 23.10.2017 - 03:01)
Цитата (disordered @ 23.10.2017 - 02:55)
Вот все возбудились по поводу нац богатств!
А раньше все прям были причастны к этому!

Держал, был причастен. Расколдовать не смог. К чему это. Ума молодого не хватило. Так и валялся дома. В отличие от тех кто эту схему создал cool.gif

И так было
http://www.yapfiles.ru/files/1779826/_gazp..._na_vaucher.jpg

Это сообщение отредактировал medyza222 - 23.10.2017 - 08:34

Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал.
 
[^]
alekc49a
23.10.2017 - 08:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 98
Цитата (Silver867 @ 23.10.2017 - 02:10)
Цитата (albedo1 @ 23.10.2017 - 00:04)
Цитата (Valuj @ 23.10.2017 - 00:01)
Цитата (Oblaka @ 22.10.2017 - 23:54)
Цитата (Valuj @ 22.10.2017 - 23:44)
Цитата (Sidorini @ 22.10.2017 - 23:40)
Цитата (Silver867 @ 22.10.2017 - 12:26)

Да это мы уже слышали - дефицит организовали враги Советской власти (зевая…)
Победим врагов, наступит коммунизм и дефицита не будет (зевая второй  раз...)

Объясните только одну вещь - почему в валютной «Березке» не было никакого дефицита, а один профицит?

Туда товары и продукты тоже враги завезли?

Потому что там были мировые цены.

В магазинах государственной советской торговли цены были значительно ниже,поэтому товары на прилавках не залёживались, а сразу перемещались в квартиры трудящихся.


Вообще в СССР дифицита небыло. Всё всегда можно было купить на рынке, по рыночным ценам, без очереди, с улыбкой прдавца и "спасибо".

Просто ненадо было жмотиться.
мп
Серьезно? И квартиру можно было законно купить?

Можно. Это называлось: КООПЕРАТИВ.

Это тот "кооперетив" где я мог купить "пай" и жить в квартире принадлежащей "кооперетиву"?

Что за бред.
Прописка была в квартире, а не пае gigi.gif
И бомжей в СССР не могло быть по определению.

То есть советский человек покупал за свои советские рубли прописку в кооперативе?

надоел..мало того что нихрена не знаешь так еще и с умным видом и свысока ахинею несешь.
купить или продать квартиру можно было в кооперативе. но при соблюдении условий. первое это коллективное согласие членов кооператива на сделку. а второе - не имение собственного жилья(при покупке) . можно было купить или продать и частный дом. но опять же - при при покупке гражданин не должен был иметь жилье. т.е. - купить 2 дома или квартиры или иметь государственную квартиру и частную никто не имел права. и это справедливо)))
 
[^]
Hisime
23.10.2017 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Silver867 @ 23.10.2017 - 05:38)

А на саму очередь ставили при условии: не менее 10 лет проживания

А при чём здесь 1991-й год? Это уже другая эпоха:)
Получила однушку, вышла замуж за обычного строителя-ленинградца, родила, подали на расширение и О-П-П-А РЕЗУЛЬТАТ.

Как её поставили на очередь без 10 лет проживания в Ленинграде?

Возможно, служебное жилье? upset.gif Дворникам ведь тогда вроде чуть ли не сразу давали, на первых этажах. У меня так соседка квартиру получила. Правда, уволиться было нельзя - из квартиры бы выгнали.
 
[^]
EVM
23.10.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
- Скажите, а лук будет?
- Вы не подскажете, лук будет или нет?
- Скажите, пожалуйста, лук будет или нет? Я Вас спрашиваю, лук будет или нет? Я кажется к Вам обращаюсь: лук будет?!
- Скажите пожалуйста, лук будут давать?!
- Я насчёт лука!
- Не подскажете, лук будет или нет?
- Скажите, пожалуйста, лук будет или не будет?
- Я ещё раз вас спрашиваю: лук будут давать или не будут?!
- Товарищи! Ответит мне кто-нибудь или нет?!

1984 год.
Пиздуйте, "коммунисты", в очередь за луком.

 
[^]
alekc49a
23.10.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 98
Цитата (paradox316 @ 23.10.2017 - 02:11)
Мне очень не нравится, что происходит сейчас в нашей стране, но и в СССР я не хочу.

естественно...ибо по ук.рсфср ты тут же загремиш на нары))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99012
0 Пользователей:
Страницы: (142) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх